Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Davari

Это практически невозможно

Да я согласна, я уже порылась на эту тему. Самой интересно стало.

Но так же практически невозможно и от сестры получить деньги.

Надо оценить шансы по двум вариантам и выбрать один.

Или ждать, что сестра проявит порядочность и отдаст деньги автору, хоть 900 тысяч или идти через суд ва банк, терять то уже будет нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Ничего не поняла. А причём тут новая квартира? Сделать дарственную на полквартиры старой нельзя почему? Каким боком к этому новая квартира?

Что значит забронировать?

Имеется в виду, что надо продать мамину квартиру до 20-го числа. А новая квартира, что она насмотрела, если покупать до 20-го апреля идет дешевле как долевая на 40-50 тыс. рублей. А после 20-го апреля ее зарегистрируют в рег. палате застройщик и она станет на 40-50 тыс. дороже. А она не хочет платить дороже, хочет успеть подешевле.

А если мне дарственную делать на пол маминой квартиры это будет 18 дней регистрация в рег. палате и продать она значит до 20 числа не сможет, раз она будет пригодна для продажи после 23 апреля как минимум, если завтра нести документы на дарственную и регистрацию в рег. палате.

Большая кошка

С сестрой бодаться или к юристу идти?

Я уже была у юриста и написала, что он сказал. Теперь если только к адвокату идти. Или сперва подождать 20-го числа и дожимать ее идти оформлять дарственную на меня на полквартиры. А если уж и потом придумает отмазы, то в суд.

Antrasha

Старайтесь дожать сестру до нотариуса, она вам: "Ой, мне так тяжело, ой у меня ничего нет! Ой, только ты мне поможешь!"

А вы зеркальте, тоже самое, пусть слышит, что вам тоже надо обязательно помочь.

Она мне сейчас ставит в укор, что имею видите ли наглость хотеть у мужа выкупить его долю за 800-900 тыс. в мужниной квартире, лишь бы никуда не переезжать. А я видите ли в ее положение войти не хочу.

И при этом советует мне, бодаясь с мужем, если он откажется продать мне его долю предложить продать квартиру и отдать ему половину стоимости квартиры. Т. е. муже к его 1/3 добавится еще и половина моей 1/3. И у него будет 1/3+1/6. А у меня только 1/6. В денежном эквивалента она считает нормальным подарить мужу 400 тыс. рублей. Спокойно так распоряжается моим на словах. А меня аж затряхивает от таких слов!

Те. она считает нормальным, что с одной стороны она оттяпает от моей доли, а со второй стороны муж оттяпает от другой моей доли в квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Имеется в виду, что надо продать мамину квартиру до 20-го числа.

А что есть покупатель со свободными деньгами? Прям стоит и ждет?

А после 20-го апреля ее зарегистрируют в рег. палате застройщик

Слушайте, ну это вообще пипец. 1eye.gif Откуда такие вещи знает сестра, что квартиру именно в это время будет регистрировать застройщик? Кто ей это сказал? Ну и врушка она.

Поверьте, это просто отговорки, неужели вы в это верите? Да застройщик может говорить что угодно. Что за город у вас?

если только к адвокату идти.

Я бы на вашем месте сходила бы к другому юристу и оценила свои шансы еще раз и уже потом бы приняла решение идти в суд или ждать, когда у вашей сестры совесть проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А что есть покупатель со свободными деньгами? Прям стоит и ждет?

Она надеется на риелтера, что если через него она будет продавать -покупать другую квартиру, то он подчешется и быстрее найдет покупателей.

Кстати, сегодня один потенциальный покупатель приходил, но ей ничего не сказал и не торговался. Просто смотреть мамину квартиру приходил. Это второй человек за почти 3 недели, что приходил смотреть квартиру.

Откуда такие вещи знает сестра, что квартиру именно в это время будет регистрировать застройщик? Кто ей это сказал? Ну и врушка она.

Поверьте, это просто отговорки, неужели вы в это верите? Да застройщик может говорить что угодно.

В этом ее заверил риелтер, он при ней с застройщиком договаривался. И о сроках тоже от него она узнала.

Кстати сестра меня заверила, что если до 20-го продать мамину квартиру не удастся, если уж все равно другую квартиру придется брать на 40-50 тыс. дороже, то тогда она на меня дарственную оформит. И типа тогда. если покупатели найдутся, то уж регистрации квартиры они типа подождут.

Я бы на вашем месте сходила бы к другому юристу и оценила свои шансы еще раз и уже потом бы приняла решение идти в суд или ждать, когда у вашей сестры совесть проснется.

Сейчас сестра уверена, что это у меня нет совести и я ее на улицу выкинуть хочу. Т.е комната, студия, в ее понимании - это выкинуть на улицу. Мол потом эту комнату или студию не продашь, за бесценок уйдет. И потому хочет сразу квартиру с прицелом в будущем легко продать при расширении.

При этом ее не коробила , что изначально она хотела двушку на двушку выменять и отдать мне 100-200 т.р. Типа беспокоилась, а как и когда же она мне остальное сможет отдать. При этом для нее это было нормально, что мы с сыном, имея двушку, часть которой потенциально можем выкупить моей долей наследства, будем мужнину квартиру продавать и куда-то съезжать. А разве я не имею права при наличии возможности разрулить ситуацию так?! А она за меня по сути все сперва решила не мою пользу. Это уже когда я возмутилась, она снизила свои аппетиты до однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Надо оценить шансы по двум вариантам и выбрать один.

Я склоняюсь к иску.

Если договор займа совершен в письменной форме, его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

То есть, сестра не сможет доказать, что деньги не получала.

Соответственно расписка свидетельствует о том, что стороны фактически заключили между собой договор займа, письменная форма которого, предусмотренная ст. 160 ГК РФ, была соблюдена, и одна из сторон данный договор нарушила.

ЗЫ: с отзывом отказа я бы морочиться не стала даже под угрозой расстрела- безнадежно.

ЗЫЫ: статистика судебной практики говорит о том, что у кого расписка, тот и прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Она надеется на риелтера, что если через него она будет продавать -покупать другую квартиру, то он подчешется и быстрее найдет покупателей.

Глупость какая. Как бы он не чесался, это не так быстро. До 20 осталось 2 недели всего. Очередь у вас не стоит. Ходить смотреть могут много. Может быть смотрел " засланный казачок" от риэлтора. Даже если кто-то и надумает покупать, то как правило за 2 недели все равно не получится.

В этом ее заверил риелтер, он при ней с застройщиком договаривался. И о сроках тоже от него она узнала.

Какая наивность. Риэлтору надо зацепить клиента на крючок, он ей все что угодно пообещает и разговор сымитирует какой надо. Сам застройщик может точно не знать о сроках регистрации квартир. да и потом все это растягивается на неопределенное время. Сколько квартир в доме? Может вашу последней регистрировать будут.

И вообще все это просто уловки вашей сестры.

Davari

статистика судебной практики говорит о том, что у кого расписка, тот и прав.

Я бы тоже пошла в суд. И плевать мне на сестру было бы. Это автор трясется над родственными отношениями. Зачем такая сестра подлая нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

До 20 осталось 2 недели всего. Очередь у вас не стоит. Ходить смотреть могут много.

Кстати, да.

Я 8 месяцев продавала квартиру (в хорошем районе, за средние по рынку деньги). По 2-3 просмотра в неделю было, риэлтор старалась (да и финансово ооочень была заинтересована), однако квартира так и не продалась.

А срочная продажа- это на 20-30% ниже рыночной стоимости. Такие квартиры действительно мгновенно выкупаются, но там и так по деньгам не проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я 8 месяцев продавала квартиру (в хорошем районе, за средние по рынку деньги). По 2-3 просмотра в неделю было, риэлтор старалась (да и финансово ооочень была заинтересована), однако квартира так и не продалась.

А срочная продажа- это на 20-30% ниже рыночной стоимости. Такие квартиры действительно мгновенно выкупаются, но там и так по деньгам не проходят.

Риелтор говорит, что ему предложения продать квартиру мамину по цене 2 млн против 2,2 - 2,3 что мы с сестрой за нее хотим, поступают регулярно. Он про них даже не рассказывает сестре. Сразу им отказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Риелтор говорит,

быстрее найдет покупателей.

ее заверил риелтер

Господи, да мало ли кто и что говорит? Говорить можно все что угодно.

Быстрее найдет? Может и найдет, но не за 2 недели и не от него это зависит а от цены. Он может и на себя выкупить, а потом продать с наваром в 200-300 тысяч. Так и делается ушлыми риэлторами. зарабатывать то им нужно.

Думайте своей головой а вы все принимаете, кто и что сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Риелтор говорит, что ему предложения продать квартиру мамину по цене 2 млн против 2,2 - 2,3 что мы с сестрой за нее хотим, поступают регулярно.

Снимите лапшу с ушей laugh.gif

Риелтор заинтересован в продаже, по этому всегда скажет продавцу о наличии реального предложения, и даже уговаривать будет уступить в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сперва подождать 20-го числа и дожимать ее идти оформлять дарственную на меня на полквартиры.

Ах, ну да, Вы же мало ждали - подождите еще до 20 числа! А сестрица Ваша за это время еще сто способов Вас нагреть придумает. Ждите-ждите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Или сперва подождать 20-го числа и дожимать ее идти оформлять дарственную на меня на полквартиры.

Зачем?! Чтобы сестра продала мамину квартиру, купила новую на ВСЕ деньги и вы вообще не увидели своей доли?

Вам нужно получить решение суда по долговой расписке ДО того, как сестра продаст квартиру. Тогда при продаже квартиры можно будет обязать ее отдать деньги.

Еще вариант. Возможно, узнав, что вы подали в суд, она все таки перепишет на вас половину квартиры. На войне как на войне - знаете поговорку?

Она свое личико открыла, стесняться нечего. Или вы еще сомневаетесь, что "она не нарочно"? Добровольно она ни деньги, ни часть квартиры не отдаст. Врет и обещает (потом!) все подряд лишь бы вы отвязались.

Сегодня же составляйте заявление в суд, чтобы в понедельник начать. И сестру известить не забудьте, может, испугается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще одну вещь, о которой в начале ветки не говорила. Года может два назад я купила себе подержанную машину - Жигули 10-ку 2004-2005 года выпуска. Но оформила ее на сестру, чтобы муж при разводе на нее не претендовал. Покупалась машина за 144 тыс. руб, сейчас наверное стоит 90 тыс. руб.

В общем продавать выходит дешево сильно. При том, что я на ней мало ездила, уже года полтора не езжу. Т.к. боюсь за свою безопасность на дороге, уж больно много нервов отнимают пьяные скандалы с мужем. На ней по выходным муж сестры ездит. Типа чтоб машина от стояния не портилась и им сэкономить на такси, когда муж на работу ездит раз в неделю к рабочей машине.

Мой муж про существование машины у меня не знает, думает, что машина сестры. Я хотела потом, когда разведусь, машину на себя переоформить. А сейчас в свете текущих событий на меня уже сомнения накатывают. Подстраховалась, называется.

Моя подруга предлагает вести сестру оформлять на меня генеральную доверенность с правом продажи. А потом, если захочу и на подругу машину переоформить. Сестре я пока ничего не говорила. Не знаю, как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Но оформила ее на сестру, чтобы муж при разводе на нее не претендовал.

Дааа. Перехитрили сами себя. Это ж надо - одной сестре и лень, и наглость, и жадность, и хитрость. А другой - ничего из этого набора не досталось.

Если вы сейчас будете скандалом, не слушая ее отговорок и обещаний, заставлять ее идти к нотариусу, то она вас пошлет и честно скажет, что никаких денег вы не получите. А потом, когда на все деньги купит новую квартиру, придет к вам занимать на ремонт. Можете проверить wink.gif

Если будете ждать и верить дальше, то лапшичку вам будут навешивать регулярно и в избытке. Единственный способ получить деньги или долю - начать судиться по долговой расписке прямо СЕЙЧАС.

А потом, если захочу и на подругу машину переоформить. Сестре я пока ничего не говорила. Не знаю, как поступить.

Вы же прекрасно понимаете, что будет куча отговорок, чтобы не отдавать машину. Вам ее потом в счет долга отдадут. Может быть. Когда она совсем сломается и не жалко будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сестра не станет с Королевой света ругаться. Она же для нее дойная корова на всю жизнь. Сейчас вернет немного долга и станет хорошей и пушистой. А потом опять денежки просить начнет, я ведь не на совсем, мы же тебе возвращали.

Изменено пользователем Экслибрис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Я думаю сестра не станет с Королевой света ругаться

Если Королева света начнет уперто требовать половину квартиры, то сестре придется ругаться - не отдавать же свое в самом деле. Поругаться для сестры - даже лучше. Королева света себя плохо вела, поэтому ничего не получит. С чистой совестью можно на все деньги новую квартиру купить. Но вот через пару лет сестра придет поплакаться и денег "занять".

Я вот что предполагаю. Что сестра сейчас тихонечко продаст квартиру, купит новую. И вуаля! Вот тут 100 тыс осталось, возьми. А остальное потом-потом-потом. tongue.gif Поэтому сестра и тянет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я вот что предполагаю. Что сестра сейчас тихонечко продаст квартиру, купит новую. И вуаля! Вот тут 100 тыс осталось, возьми. А остальное потом-потом-потом.  tongue.gif Поэтому сестра и тянет время.

Короче, сестра меня просто ограбила и не поморщилась. Можно смело забыть о маминой квартире, машине и о сестре. Ну и сестра теперь дойной коровы лишилась.

Я-то ладно, еще себе заработаю, благо мозгов на это у меня еще осталось и трудолюбия тоже. Ладно, на будущее будет урок.

Жду 20-го. Если не напишет дарственную, пойду в суд, теперь уж точно объявлю ей войну. Пойду до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света , вы свою сестру уже потеряли. Есть Вы с вашим сыном и есть сестра со своей семьей. Вы в эту семью не входите. С самого начала читала вашу тему и решила привести свой пример что бы вы знали. что вас может ожидать.

У меня есть (был?) брат. Так же есть два дома, старый и новый. Старый родительский, новый на брата оформлен. Когда пришло время принимать наследство, мне предложили отказаться от наследства в обмен на новый дом. Я согласилась, брат, самый родной на свете, он не обманет никогда. Да и муж сказал что так будет лучше. Отказалась. Документы были оформлены на брата. Новый дом недостроенный, пока не оформлен, и ещё какие то заморочки с землей.

Когда я заводила разговор о оформлении дома на меня, говорилось, что вот вот, только он сейчас работает, не может найти документы и т.д. (нужное подчеркнуть). Уже муж начал говорить что меня обманули, но т.к. на тот момент я разводилась, то считала что он специально вбивает клин между мною и братом. Потом и брат начал говорить, что специально тянет, что бы при разводе муж ничего не смог получить, он заботится обо мне. Один же он у меня, родной...

За все это время я своими руками ремонтировала дом, помогала ещё семье брата (он женился и родился ребенок, были трудности). Я провела газ, воду, канализацию, хотела заказать окна. Ещё я на брата свою машину оформила, ну тоже с той же целью, что бы ничего мужу при разводе. Дом не был ещё пригоден для жилья, но и у мужа жить тоже не могла уже, дети маленькие, скандалы, рукоприкладство не очень хорошо на них влияет. Поговорила с братом, вернулась домой. Опять же вкладывалась в дом. В общей сложности ушло около 400 тыс рублей. Для женщины с двумя детьми на руках, совсем не маленькая сумма. Живу у брата, он на работу и по своим делам ездит на моей машине, я занимаюсь домом.

В один день он мне говорит, надо оформить землю под ТВОИМ домом, нужно 70 тыс рублей. Как я их зарабатывала, занимала, это сейчас вспомнить страшно. Нашла, отдала. Жду документов, мысленно прикидываю, что ещё нужно успеть до холодов.

В результате нет документов, брат со мной уже не так добродушно общается как раньше, обижает моих детей, все чаще слышала в свой адрес "Приехала, сидит на моей шее, дети отдохнуть не дают". Когда обстановка обострилась, спросила когда же будут документы на дом, я бы тогда материнским капиталом смогла немного продвинуть ремонт, услышала, что они с женой подумали и решили, что дом им самим нужен, а у моих детей есть отец и он пусть и обеспечивает жильем. И вообще, вышла замуж, все, отрезанный ломоть, сама выкручивайся.

Поругались мы тогда сильно. Он меня вышвыривает на улицу, вот как есть, так и уходи. Я ору что никуда не пойду, пусть деньги мои вернет ( я хорошо собирала все чеки на расходы), денег у него нет, они закончились и вообще, кто я такая, у него СВОЯ семья есть. Короче чуть до драки не дошло, пришлось вмещаться соседям, родне. Уговорили его до тех пор, пока он мне мои деньги не вернет, я могу жить в его доме. Но жизнь если честно была ужасная. И если я раньше могла работать сутками, то теперь что то надломилось, сил совсем не было не на что. Он скандалит со мной, я отмалчиваюсь. Хорошо соседи суперские, часто вытаскивали к себе, развеяться.

Во время очередной ссоры мы так с ним поругались, что пошла дележка, кто что покупал в дом и на чьи деньги делался ремонт. Он ещё проорал мне, что в доме если есть мое, то он уйдет пока, но потом я вылечу оттуда как пробка. Короче началась дележка, оказалось что я не просто хомяк, у меня абсолютно все сохранилось. В итоге в доме моя посуда, постельное белье (на них чеков само собой не было), бытовая техника, ремонт за мой счет, мебель ( я не могла все сразу купить, ремонт делали срочно, и пришлось на многое оформлять кредит). Собрался брат и уехал с семьей на моей машине же. Которую продал через неделю и деньги мне так и не отдал. Оказалось что уехать хотели уже давно, а дом хотели сдать, а тут я, сволочь такая, мешаю. Уехал без лишних слов ещё потому, что я сказала, что если и уеду, то заберу и сниму все, на что тратилась. Вот он и посчитал, что легче самому уехать. Разбомбленный дом то не сдашь.

Через некоторое время ко мне полиция, выселение, он в суд подал на меня. Незаконно занимаю жилплощадь. Ну и что что прописана, что дети маленькие. Выселяйтесь куда хотите. В ответ тоже подала иск на выделение доли своей. Хорошо адвокат толковый у меня, хорошо все документы собирала, свидетели есть, что кредит отплачивала я, ремонт делала я, да и на другой дом тоже тратилась, да и наследство оформилось с нарушениями. Денег правда ушло много, и сейчас тоже суды, но мне присудили 60% от дома, сейчас идет суд по поводу возмещения тех денег, которые ушли на ремонт нового дома (там адвокат смогла вывернуть как введение в заблуждение) и тех денег, которые я отдала якобы на оформление земли. Сейчас ещё подала иск на раздел земли под домом.

Каждый суд это деньги, которые в моем положении совсем не лишние, километры нервов, как я трясусь перед каждым заседанием, сколько грязи на меня льется. И тот суд, который я выиграла насчет дома я буду помнить всю жизнь. Эти глаза полные ненависти, слова :"Я в этом доме крышу делал, оплати мне за нее" (за мои деньги и потом пришлось переделывать, потому что неправильно сделал). И коронное " СДОХНЕШЬ, я к тебе даже на похороны не приду!"

Последнее я как то переживу, тем более в том случае мне будет уже все равно, кто придет, а кто нет. Я уже можно сказать умерла, та я, которая жила со своим братом как не разлей вода, нет этого уже и никогда не будет. А денег за машину так не смогу забрать, какая машина, у тебя ничего не было, вот его слова. Подарила 200 тысяч рублей и получила в ответ, ты мне никто.

Дай Бог, что бы у вас такого не было, Королева света , но очень похоже поведение вашей сестры на поведение моего брата, пока он ждал. что бы прошли все сроки для оспаривания наследства. Хорошо адвокат попался хороший, а так ушла бы я, куда бы делась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кахтисар

но мне присудили 60% от дома, сейчас идет суд по поводу возмещения тех денег, которые ушли на ремонт нового дома (там адвокат смогла вывернуть как введение в заблуждение)

От какого дома? От родительского? Т.е. Вам удалось оспорить завещание? Суд признал, что Вы были введены в заблуждение? И завещание отменил? И ещё за дом брата обязал его выплатить Вам компенсацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света, как у вас дела?

Если примите решение судиться, то вам надо стоять на том, что деньги вы давали, иначе сделку признают притворной и ни в коем случае не вмешивать сюда отказ от наследства.

Это никак не связано с распиской, вы это должны понимать.

На имущество сестры наложат арест и она вам должна будет по решению суда вернуть 1,1 млн руб, если все конечно решится в вашу пользу.

Помните, у вас на руках последняя надежда вернуть свои деньги.

И еще, ваша сестра вас надула наглым образом, как вы сможете после этого с ней общаться ? Так хоть деньги свои верните, у вас сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А вам никто не подсказал- в наследство вступить, а регистрировать можно потом, вам- когда квартиру муж получил бы? То есть это по времени может быть растянуто. Не знаю, как в РФ. но у нас так. Тогда бы вы ничего не потеряли и от сестры сейчас не зависели. Российские юристы- подскажите- неужели у вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Если примите решение судиться, то вам надо стоять на том, что деньги вы давали, иначе сделку признают притворной и ни в коем случае не вмешивать сюда отказ от наследства.

Согласна с Вами. Но есть обратная сторона:

На имущество сестры  наложат арест и она вам должна будет по решению суда вернуть 1,1 млн руб,

Насколько я поняла (хотя, могла пропустить), в расписке не шла речь о конкретной сумме. В первом посте автора указано, что сестра должна вернуть половину стоимости квартиры. Вот тут автор должна будет ответить на вопрос, какую именно сумму давала, почему привязка именно к стоимости квартиры и к какой именно - к оценочной или рыночной. И на какой момент - момент написания расписки, на момент продажи и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я поняла так, что город у них маленький и на работе мужа как-то узнали, что Королеве света обломилось наследство. Тогда я так понимаю, что им бы квартиру не дали, ну мужу то есть, потому как уже есть жилье, которого по факту еще и нет.

Далее.. как то узнали. Сдается мне что сестра и настучала. Это было выгодно прежде всего ей самой. Но автор в это не поверит, потому как сестра для нее самый близкий человек и поступить так не может.. Ха-ха-ха...

И только после отказа от наследства ЖЕНЫ, мужу выделяют квартиру.. eek.gif

Много вопросов, на которых ответов наверное не дождемся.

Автор была свято уверена, что рано идти к нотариусу, потому что своя квартира приватизируется, что не приватизируют мужнину квартиру, если есть другое жилье и много чего другого. Лапша просто колосится на ушах Королевы Света.

И непонятно, почему квартира приватизируется по суду. Но это уже между делом.. По моему у автора с самого начала проблемы просто по невежеству и элементарной лени, о себе позаботиться и пошевелить мозгами..

Главный аргумент- " Мне сказали"

Ля-Минор

в расписке не шла речь о конкретной сумме.

А я помню, что в расписке есть сумма 1,1 млн. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть расписка с нее,  что она мне должна стоимость половины квартиры в денежном выражении.

А вот половина стоимости квартиры мамы сейчас составит примерно  1,1 млн. рублей.

Я вот только эти цитаты нашла. Автор, была ли всё таки прописана точная сумма? Если нет - выиграть дело сложнее... Ибо сестра может точно привязать дело к мнимому отказу от наследства ради получения квартиры мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Я вот только эти цитаты нашла

Если так, то дело тухлое. Это значит, что никаких денег и не было. Тогда это не расписка, а обязательство. Это разные вещи.

Смотря как оформлено. Если как обязательство, то дело можно выиграть, если как расписка, то легко доказать притворность сделки.

Помнится Юрист автору так и сказал.

Вот что значит юридическая безграмотность. bored.gif

Я помню, когда мы покупали квартиру, которая была меньше 3-х лет в собственности, нам вместо расписки на получение разницы, между суммой, указанной в договоре и общей суммой пытались дать не расписку в получении а обязательство в выплате, если суд признает сделку не действительной.

У меня этот номер не пройдет, только расписка в получении. А обязательство не подразумевает получение денег. Помялись и дали расписку, квартиру то надо продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×