Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мумрик

Мужская дискриминация

Recommended Posts

Здравствуйте. Я здесь человек новый. Активно читала Ваше издание в печатном варианте на работе. Газета в основном содержит жалобы женщин на мужчин. И такие они, и сякие. Лично мне такое отношение не совсем понятно.

Сама я много работала в женских коллективах и заметила, что отношение к мужчине, мужу в основном складывается из его материальных возможностей. В основном это источник дохода в семье, не более. Девушка выходит замуж, почти сразу, и часто не зависимо от желания мужчины, рожает ребенка, а то и двух. Все. Теперь все ее внимание направленно на младенца. Сидит дома, за собой не следит, круг интересов сводится исключительно к детским проблемам. Мужа к младенцу, как правило, не допускают. Его задача деньги зарабатывать для нее и ЕЕ ребенка. О том, что мужу требуется не меньше внимания никого не волнует. Почему то большинство наших женщин считает, что мужчина в браке ищет секс и обустроенный быт. Этакое низведение мужчины до уровня примитивного домашнего животного.

Да и в социальной сфере у женщины больше привилегий. Если женщина может делать карьеру, реализовывать себя в семье (а может и вообще ничего не делать, жить для себя), то общество обязывает мужчину самореализовываться в профессиональной сфере и зарабатывать деньги. Без вариантов.

Декларируемое равенство полов на деле фуфел. Какое равенство, если парней обязывают проходить службу в Вооруженных силах и участвовать военных конфликтах (то бишь гонят на бойню), а женщин нет. При разводе ребенок почти всегда остается с матерью. Почему? Разве у родителей не равные права на ребенка?

Не удивительно, что при подобном раскладе 80% самоубийц мужчины. Когда слышу затасканное выражение, что : "Все мужики сволочи", искренне возмущаюсь! Психологи говорят, прислушайтесь как человек ругает окружающих, это он себе дает определение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Если женщина может делать карьеру, реализовывать себя в семье (а может и вообще ничего не делать, жить для себя), то общество обязывает мужчину самореализовываться в профессиональной сфере и зарабатывать деньги.

Вы примитивно смотрите на женщин. smile.gif Где сейчас таких раздают то? Я больше вижу женщин, которые ХОТЯТ реализовать себя не только в материнстве.

Теперь все ее внимание направленно на младенца.

Ну что поделать - мужчину почему-то маткой природа не наделила.

Да и младенчество - не навсегда.

, если парней обязывают проходить службу в Вооруженных силах и участвовать военных конфликтах (то бишь гонят на бойню)

Есть и женщины, которые служат. А разве секрет, что мужчины по физическим данным крепче и сильнее женщин?

При разводе ребенок почти всегда остается с матерью. Почему?

Потому, что она - мать, носившая под сердцем.

Не удивительно, что при подобном раскладе 80% самоубийц мужчины.

Не удивительно, что самоубийство - это выбор каждого. Дураков, простите, хватает.

Когда слышу затасканное выражение, что : "Все мужики сволочи", искренне возмущаюсь!

Я нигде такого не слышу. Может, зависит от среды, от окружения?

Если вы это слышите на постоянной основе, присмотритесь к себе - а в тех ли кругах вы обитаете? Почему вы предпочитаете больное общество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это на публику, для печати. Килограмм общих штампов и попытка самовыражения через отсутствие смысловой нагрузки.

Мумрик

отношение к мужчине, мужу в основном складывается из его материальных возможностей.

В вашу теорию не вписываются семьи, коих немало, где женщина как ломовая лошадь, а мужчина на диване алкоголит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Бред. И не важно мужчина вы или женщина.

Неужели сами не понимаете как вы унизили мужчин своим опусом? Главный смысл ваших высказываний: мужчины - тряпки позволяющие женщинам себя использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

А откуда у Вас, вроде бы как женщины, такое примитивное представление о жизни замужней дамы? В каком обществе Вы находитесь, где выдвигаются такие требования к мужчинам и женщинам? И, наконец, сколько Вам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница только завтра. blink.gif

Мужа к младенцу, как правило, не допускают. Его задача деньги зарабатывать для нее и ЕЕ ребенка. О том, что мужу требуется не меньше внимания никого не волнует.

Какой жирный наброс. Ажно течет по экрану. Только с утра почти такую же трагедь читала в ЖЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Это на публику, для печати. Килограмм общих штампов и попытка самовыражения через отсутствие смысловой нагрузки.

А что там печатать-то? Мне видится сорокалетний мужчина без карьеры, без семьи и с алиментами.

Обнять и плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы точно женщина?

Какое равенство, если парней обязывают проходить службу в Вооруженных силах и участвовать военных конфликтах (то бишь гонят на бойню), а женщин нет. При разводе ребенок почти всегда остается с матерью. Почему?

Вот после этого уверенно скажу - нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Ой мамочки. Это вам все мужчины рассказывают?

Особенно понравилось

Мужа к младенцу, как правило, не допускают

Даже до конца не дочитала.

Конечно же есть такие семьи, но говорить о дискриминации не громко ли. Знаете ли женщина не единственный властитель в семье. Если есть такое, то только с молчаливого согласия. Мужики твари бессловесные чтоли?

Вы замужем? Ваш муж тоже в таком же положении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Вы замужем? Ваш муж тоже в таком же положении?

Ага, таком же положении, но не замужем а женат. Мужчина пришел на женский форум со своими проблемами, но озвучить их от первого лица не решился.

Мумрик

Чего уж там... Вас рассекретили, выкладывайте теперь свою проблему начистоту. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

, выкладывайте теперь свою проблему начистоту.

Алиментов поди жалко

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Активно читала Ваше издание в печатном варианте на работе. Газета в основном содержит жалобы женщин на мужчин.
Было бы очень странно, если бы газета содержала в основном жалобы мужчин на женщин, потому как её читательскую аудиторию и составляют В ОСНОВНОМ женщины. Это первое.

А второе заключается в том, что редакция печатает письма, авторы которых рассчитывают получить РЕАЛЬНЫЙ совет.

А кому в первую очередь необходимы советы или поддержка? Тем, у которых по каким-то причинам не складываются взаимоотношения с мужем, с ребёнком или в трудовом коллективе.

Если у меня в жизни всё прекрасно и полная нирвана (предположим), и таких женщин, я уверена, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ нежели страдающих, то мне и не нужны ни моральные утешения, ни разбор полётов. Всё логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Весенняя капель, подобное выражение, я чаще слышу и читаю в СМИ.

2. Мужчина сильнее женщины, но это не повод гнать его на смерть в принудительном порядке. Жить все хотят одинаково и имеют на эту жизнь равные права. Вот женщине государство доплачивает за рождение ребенка (в разных ситуациях и странах по разному), то есть за ее физиологические особенности. Почему мужчине за его особенности (избыток силы) никто не платит. В таком случае армия должна быть сплошь наемной и добровольной.

3. Какая разница кто кого и где носил? Родители имею равные права на ребенка. Мужчина ничем не уступает женщине в педагогических способностях. Макаренко, Сухомлинский, Ушинский были мужчинами.

4. Самоубийство не дурость. А пока мало изученный феномен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Скажите пожалуйста, а, рассматривая вопрос преимущества женщин перед мужчинами, как вы относитесь к такому вот аспекту: женщина вынуждена вынашивать беременность, расходуя на формирование плода и выкармливание ребенка невосполнимые ресурсы собственного организма;

рискует собственным здоровьем и даже жизнью - материнская смертность во время родов, конечно, сильно упала по сравнению с 1913 годом, но отнюдь не равна нулю;

и после всего этого в условиях современной действительности женщина наравне с мужчиной должна зарабатывать деньги, потому что на обычную среднюю зарплату одного мужчины семье не прожить.

Такое положение вещей вам не кажется несправедливым?

А в принципе, кто заставляет мужика жениться и заводить детей, если его так беспокоит привилегированное положение женщины в браке? Живи один, да и всех делов:

"-Слой ваты, слой марли и два стакана чаю!

- Профессор, до или после?

- Вместо!" (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Мужчина сильнее женщины, но это не повод гнать его на смерть в принудительном порядке.

Ну так откосите от армии, делов-то.

во доплачивает за рождение ребенка (в разных ситуациях и странах по разному), то есть за ее физиологические особенности

Искупались в деньгах, это точно, корыстные самки.

Родители имею равные права на ребенка. Мужчина ничем не уступает женщине в педагогических способностях. Макаренко, Сухомлинский, Ушинский были мужчинами.

Да воспитывайте, не дают что ли?

. Самоубийство не дурость. А пока мало изученный феномен.

Думаете, начнут отговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравенство ибо обязывают служить в вооруженных силах? А потому что физически мужчина сильнее женщины. Пусть это задействует. У нас соседи...не мирные, всяко может быть, вдруг какой тугарин змеевич на нас пойдет - война, а оне уставшие?!

Кстати, откуда это, что у женщины больше привилегий? А я вот знаю примеры ровно обратные. При устройстве на работу я несколько раз сталкивалась с таким - вот всем вы хороши, но...на эту должность нужен именно мужчина и точка. Хотя никаких там физических нагрузок, пригодных именно для сильного пола, не предполагается. Я надеюсь, вы не будете отрицать, что вообще мужчине найти работу гораздо проще?

В обществе женщина может жить спокойно для себя?! Ну ё-моё, выбрасывайте этот совок уже из головы. Ничего бесплатного нет, всегда за что-то кто-то платит. Я сама категорически отвергаю карьеру домохозяйки, но...некоторые мужья на этом настаивают. А вы считаете, это легко? При этом удел любой домохозяйки ВСЕГДА выслушивать любой негатив вечером и молчать - иначе: "тебе-то с чего уставать, ты дома сидишь, а мы работаем!" А одинокая женщина, особенно одинокая мама? Ну не будет работать, и сама сдохнет, и детей уморит. Логика

На работе для женщин снисхождений не делают никаких, это уж вы что-то придумываете. Особенно для таких, которым уж точно терять заработок - фатально. Такие, если что, будут молчать.

Автор, вы - женщина?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Вот женщине государство доплачивает за рождение ребенка

Это о каких деньгах? Поясните. Пособие на рождение у меня муж получал, именно от государства. 11 тысяч целых. Они не женщине, а семье за рождение гражданина(я так понимаю).

Миа Гата

Ага, таком же положении, но не замужем а женат.

Похоже на то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Жить все хотят одинаково и имеют на эту жизнь равные права.

Что вы предлагаете?

Почему мужчине за его особенности (избыток силы) никто не платит. В таком случае армия должна быть сплошь наемной и добровольной.

Я согласна с тем, что у военных должна быть хорошая зарплата и гарантии государства, что семья без кормильца проживёт, и детей поднимут на ноги.

Какая разница кто кого и где носил? Родители имею равные права на ребенка.

Тогда есть предложение сказать это мужчинам, которые забывают про ребёнка сразу же как проходит любовь к матери ребёнка.

Самоубийство не дурость.

А что это тогда? Вы назовёте умным человека, который убивает себя из-за "несчастной любви", тогда как в тот самый момент кто-то усиленно борется за право быть живым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

В таком случае армия должна быть сплошь наемной и добровольной.

В армейском руководстве сплошь мужчины. Отчего вопросы к женщинам? Открою секрет - женщины никогда не посылают мужчин в армию радостно и добровольно. И тем более - не посылают на смерть. Мужчин - своих отцов, братьев, сыновей и мужей.

Родители имею равные права на ребенка.

Вот отсюда еще один вывод, что вы- мужчина. Права. Ага. А слово "обязанности" - слышали?

Сделать "козу" и отвести за ручку в цирк ребенку проще, чем не спать ночами, бегать по больницам, кормить, одевать...

Какая разница кто кого и где носил?
Скажу кратко - ОГРОМНАЯ.

Почему оставляют матерям чаще? А в скольких случаях отец уходит из семьи, когда рождается больной или тяжело заболевает ребенок? Как часто мужчина говорит "я не готов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы, дамы biggrin.gif Рассказали бы автору, сколько раз ночами орущего младенца хотели сунуть в руки мужьям. Не подпускают мужиков к младенцам, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вброс антибабиста! Все по шаблону. Они уже на всех сайтах зарегистрировались и пытаются себе найти единомышленников. Все темы примерно про одно и тоже, как бедных мужчин унижают и ущемляют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Грип, роды не болезнь, а естественный физиологический процесс. Если женский организм здоров и нормально физически развит, проблемы минимальны. Конечно если всю жизнь лежать перед ТВ и наварачивать бутерброды с колбасой, а до булочной ездить на машине, то конечно проблем не оберешься...

А в принципе, кто заставляет женщин рожать, если ее так беспокоят последствия родов? Живи одна, да и всех делов.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Если женский организм здоров и нормально физически развит, проблемы минимальны.

Если мужской организм здоров и нормально физически развит, то армия не проблема.

А вот если

Конечно если всю жизнь лежать перед ТВ и наварачивать бутерброды с колбасой, а до булочной ездить на машине, то конечно проблем не оберешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Конечно если всю жизнь лежать перед ТВ и наварачивать бутерброды с колбасой, а до булочной ездить на машине, то конечно проблем не оберешься...

Ага, так вот почему мужики хронически валяются перед теликами с бубродами - потому что им от этого никаких проблем не грозит!

А мы-то думали - зажрались...

Или вы хотите сказать, что потому они и не рожают, что от хронического валяния обросли физиологическими проблемами?

Вообще-то в армии мужчины служат, чтоб защитить и охранить самое ценное, что у них есть. И это не член, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×