Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мумрик

Мужская дискриминация

Recommended Posts

Тесла

Предлагаю сделать ставки на предмет "кто это".

Склоняюсь к мысли, что все-таки мущина... Стиль изложения - не женский, претензии к женщинам - мужские и к тому же подозрительно долго хранит молчание. Никакая, даже очень старая дева, не выдержит режима молчания так долго.

biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права. Ага. А слово "обязанности" - слышали?Сделать "козу" и отвести за ручку в цирк  ребенку проще, чем не спать ночами, бегать по больницам, кормить, одевать...

Согласна, правда бывают, конечно исключения-наблюдала такую особь в больнице. Будучи второй раз беременной, она рассказывала, как за первым ребенком ухаживал муж, не спал ночами, менял подгузники, потому что ей противно было это делать, ездил по поликлиникам, гулял и кормил смесями, а она ему еще и мозг периодически выносила ревностью к его коллегам по работе huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот

Ок, даже если на секунду допустить, что роды были относительно легкие (бывает подобное у НЕКОТОРЫХ), 9 МЕСЯЦЕВ вынашивать им тоже раз плюнуть?

Там же кости расходятся, органы смещаются, живот мешает нормально спать + шевеления не дают спать глубоко, поясницу ломит, передвигаются с трудом, тошнит иногда практически от всего до такой степени, что ни готовить ни жрать не может.

Кто вам таких страстей - то наговорил? Вот хреново, когда информацией не владеешь вовремя. Знала бы, так пожалуй и не родила бы два раза, испугамшись. Я ж впечатлительная! А тут и фильмы ужасов отдыхают. После всего, что вы написали, вообще непонятно, как женщины после родов обратно в целый организм собираются. laugh.gif То, о чем вы пишете, конечно есть. Но ведь не у всех и не всегда... Вот исходя из моего скромного опыта, могу сказать, что и спала я хорошо, и жрала все вподряд ( за исключением первого месяца первой беременности), и передвигалась шустро ( в поезде, будучи глубоко беременной, спала на второй полке, потому как не нашлось желающих поменяться со мной местами), и еду готовила, и всякую домашнюю работу делала. И вряд ли я исключение. Так что не так страшен черт, как его малюют. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Но ведь не у всех и не всегда

Не у всех и не всегда. Будьте так добры, почитайте мою подпись пожалуйста.

Но "не у всех и не всегда" не означает "ни у кого и никогда", верно?

Вам и многим другим повезло, большинству из моих знакомых, например, - не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, какой типичный вброс, небось Мужское движение развлекается. Есть в сети такие фрики, кому интересно, поищите вконтакте паблики типа "Враг жены". Очень весело, между прочим.

Кстати, это вполне может быть и женщина, позиция все "все бабы - дуры меркантильные, а я "нитакая" очень распространена, интернализированная мизогиния, чтоб ее.

Так вот, что касается армии, тут все просто, ее придумали мужчины для мужчин, вот пусть сами и развлекаются, мы причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот

А Вам так интересно вычислить, где собака порылась?

Я, вроде, тему не создавала с вопросами "почему я такая".

И семья обычная у меня была. Моим одноклассницам тоже мамы в сердцах такое говорили и ничего, все родили.

Для нежелания детей обязательно какая-то причина должна быть?

Да мне, в принципе, поровну, почему вы такая. Другой разговор, что интересно наблюдать логическую взаимосвязь между тем, что говорят детям родители, даже случайно, и как это влияет на их будущее. Потому что у всех поступков, желаний, убеждений есть подоплека, тут вам психологи лучше объяснят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И сейчас этого нет.
Есть, есть... Особенно в семьях, где не отец, а отчим. Для него ребенок - бог, которому позволено все.

Чего уж такого хочу говорят дети, чтобы было невыполнимо?
Пример? Пожалуйста. Права за 40 тыр., телефон взамен утерянного за 30 тыр., джинсы за 6 и из хорошего магазина, ботинки не из Центробуви... Еще? И попробуй не дай - жмот, жлоб и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Пример? Пожалуйста. Права за 40 тыр., телефон взамен утерянного за 30 тыр., джинсы за 6 и из хорошего магазина, ботинки не из Центробуви... Еще? И попробуй не дай - жмот, жлоб и т.д.

А не дайте. Я бы совершенно точно ничего из этого не купила. Нет - обувь бы купила хорошую. А уж права - иди, родной, учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот именно. Все идет от родителей, что и когда и в каком тоне было сказано. Так мы все это и усваиваем и принимаем. Те же комплексы, вину, молчать больше с мужем и т.д.. Интересная тема на самом деле, да и полезно послушать мнения других. Сейчас пока доча маленькая, задумываюсь, как ее вырастить здоровым (психически и физически) человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А не дайте. Я бы совершенно точно ничего из этого не купила.
Каким методом? Мамочка на свои купит, а потом мужик семью содержи...

А уж права - иди, родной, учись.
Осталась мелочь - чтобы мамочка ПОСМЕЛА это своему великовозрастному отпрыску сказать... Вы не знаете, как это делается? Проедается плешь маме с обидами и т.д., а уж мама проедает плешь отчиму со всеми видами шантажа.

мухобойка

Сейчас пока доча маленькая, задумываюсь, как ее вырастить здоровым (психически и физически) человеком.
Поменьше в попку дуть и побольше требовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Осталась мелочь - чтобы мамочка ПОСМЕЛА это своему великовозрастному отпрыску сказать... Вы не знаете, как это делается? Проедается плешь маме с обидами и т.д., а уж мама проедает плешь отчиму со всеми видами шантажа.

Ну, если честно, мне такое в страшном сне приснилось бы. Своими руками копать себе хитрую ловушку.

Ну и шантаж - путь к развалу семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

а уж мама проедает плешь отчиму со всеми видами шантажа. 

       

Плешь видимо широкая конца и края нет. Была бы поменьше в объёме проедать нечего было. Мама на попу ровно присела и деть тоже. Потому что без проплешины совсем останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вояка Кнут и пряник конечно никто не отменял. Сын вырос, довольно таки не плохой парень. И дуть в попку можно и требовать, всему свой предел есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно роды. Давайте про месячные вспомним, которых у мужиков нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Давайте про месячные вспомним, которых у мужиков нет!
А достается-то мужикам... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А достается-то мужикам...   

Не вижу связи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Чего это вам достается-то? Неделя "любви устами"? Так это неплохо же! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, как Одесситка написала! thumb_yello.gif Прям в точку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Может вы и правы. Но если мне предложат рожать и устроят чудо и даже рядом покладут миллион зеленых тугриков, мне легче ещё разок на войну сходить.

Ну, так мы вам рожать и не предлагаем. Я пишу - организм женщины наделен запасом прочности для того, чтоб вынести и беременность и роды и ничего страшного я в этом не вижу, ни болезни, ни трагедии.

вообще несколько раз в неделю небо благодарю за то что родился мужчиной

Не знаю ни единого мужчины, который бы завидовал женской доле.smile.gif)) Поэтому такие темы и смотрятся так странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не знаю ни единого мужчины, который бы завидовал женской доле.
Знаете, с некоторых пор начинаю завидовать. Пока не сильно. И именно роли в семье. Просто устаешь быть вечно должным и обязанным... Обеспечь, поговори, сделай, заработай - на себя времени и средств не остается. Альтруизм надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот так и знала, что придет Вояка, и парочку обидок припомнит...

Вообще, вот почему вы так? А когда наоборот, ради мужика вообще детей бросают? Без перекосов вообще не бывает? Вот что меня удивляет... А что держит несчастных угнетенных мужичков возле тиранок? Учитывая, что и дети не свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А когда наоборот, ради мужика вообще детей бросают?
Бо-о-ольшая редкость! И правильно, что редкость...

Вот так и знала, что придет Вояка, и парочку обидок припомнит...
А это не обидки. Когда начинаешь анализировать, что ты сделал ЛИЧНО для себя в этой жизни, - увы, ничего почему-то на ум не приходит. Все некогда, все потом, еще успеется... Вот уже почти 47 - оглянулся - ничего.

А что держит несчастных угнетенных мужичков возле тиранок?
А это не тиранизм, а "отстаивание своих интересов"! bot.gif Да и куда идти? Годы не детские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Фу как противно, Всего 4 коммента этого мурмусяты прочла, а послевкусие от всех мужиков испортила.
Это вы зря. smile.gif Зря позволяете словам неведомой зверушки, которая если и мужчина, то лишь в написании рода в графе пола, повлиять на такое чудесное послевкусие. Хотя зерно правды в ее\его словах есть: что касается утраты любви. Именно любви, которая без уважения невозможна. Причем проблема существует и в аналогичном аспекте - любви к женщине.

Очень показательна в этом смысле ветка про профессии наших половинок, в которой перечисляются критерии, за что можно уважать тех же мужчин. Нет, я не о лени, подлости, предательстве, а о профессии, заработной плате, полученном образовании в виде корочек, имуществе, которое должно быть в определенном количестве к определенному же возрасту.

О какой любви может идти речь, если женщина уважает мужчину только если он соответствует заданным ею вышеперечисленным критериям? Мне сие непонятно. Да и нет этого уважения в таких случаях, есть поглаживание по холке "молодец, соответствуешь, достоин меня". Столько там пустых рассуждений на тему "он сантехник не потому, что так захотел, а потому, что большего не смог добиться, а потому никто и ничто". Вот именно это пренебрежительное мнение, в образовании которого обычные человеческие мужские качества не играют роли, показательно.

И возникает вопрос - а умеют ли любить сами женщины, которые со своим списком оценивают достойный мужчина перед ней или нет? А уж когда цинично замечают, что для секса самэц годен, а так даже и на одном га не присядут с ним - вообще удивление возникает. Сами себя унижают такими речами.

Ну, и какое может быть уважение=любовь к таким дамам с их "деловым" подходом"? На интуитивном уровне - никакого и никакой. И мужчины не отстают со своими списочками. Должен\должна и кто больше должен - а где просто любовь?

Поэтому без привязки к автору я бы тему назвала: почему мужчины и женщины утратили любовь друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А это не обидки. Когда начинаешь анализировать, что ты сделал ЛИЧНО для себя в этой жизни, - увы, ничего почему-то на ум не приходит. Все некогда, все потом, еще успеется... Вот уже почти 47 - оглянулся - ничего.

Можно вопрос? А что вы хотели бы лично для себя? Как-то вы упоминали, что для себя вам особо ничего и не надо. Это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×