Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

Если я заблокирую человека в вотсапе, то его сообщений получать не буду, так? А если мы с ним состоим в одной группе, я буду видеть его сообщения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Если я заблокирую человека в вотсапе, то его сообщений получать не буду, так? А если мы с ним состоим в одной группе, я буду видеть его сообщения?

Да. Чтобы не видеть его сообщений обязательно надо выйти из группы.

Хотя вчера одна клиентка рассказала, что её донимает один мужчина, она его заблокировала в Ватсаппе, а он как- то всё равно пишет ей. Есть определённая программа обходящая блокировку.

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в новостях, что сегодня стартовали продажи модели IPhone X (IX почему-то оказалась пропущенной. Нет, она будет, но она, тем не менее, будет, согласно порядковому номеру, по навороченности уступать X).

И сразу грянул ажиотаж, как будто в 80-х ниппонские  видаки задарма раздавали

Вот же ж делать людЯм нечего... А скоко он будет стоить ровно через год? Да тыров 15, если не меньше. Тогда, может, и побалую супругу -- у неё как раз тогда будет День Рождения
Если точнее, оно у неё не 3, а 7.11. В некогда красный день календаря ;)
Ну а на этот -- привезу наш любимый торт "Москва" -- он же тоже красный ;)

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на телефоне задаю поиск, а мне выдает

"Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. Повторите запрос позднее."

Это что и как исправить? Если наьираю в строке поиска название сайте, прохожу, а если, например, " кошки и мышки" , выдает такую инфу. С компа такого нет, хотя айпишка один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

"Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. Повторите запрос позднее."

У телефона не знаю, а у меня на компьютере периодически бывает. Приходится искать новую информацию и с открытием новых вкладок появляется такая надпись. Просят подтвердить, что я не робот и нажать определенные картинки. После прохождения процедуры все работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арбузик сказал:

У телефона не знаю, а у меня на компьютере периодически бывает. Приходится искать новую информацию и с открытием новых вкладок появляется такая надпись. Просят подтвердить, что я не робот и нажать определенные картинки. После прохождения процедуры все работает отлично.

Да, такое бывает про робота, но тут вообще ничего не предлагают сейчас, просто эта фраза и мой айпи. Что делать, не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мишка на сервере сказал:

А скоко он будет стоить ровно через год? Да тыров 15, если не меньше

Я очень сомневаюсь, что вы сейчас найдете в магазине айфон 7 за 15 тысяч рублей. Даже 6 модель не купите за эти деньги

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Акерба сказал:

Я очень сомневаюсь, что вы сейчас найдете в магазине айфон 7 за 15 тысяч рублей. Даже 6 модель не купите за эти деньги

Ага, сейчас 5s на 16 гигов стоит около 15-16 тысяч)) 

А десятку куплю, как ажиотаж спадёт. Мужу меньше головной боли, что дарить на день рождения)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акерба сказал:

Я очень сомневаюсь, что вы сейчас найдете в магазине айфон 7 за 15 тысяч рублей. Даже 6 модель не купите за эти деньги

Конечно, не куплю. Даже за 10 тысяч. Не вижу причины переплачивать за бренд.

Не знаю, сколько они стоят сейчас, но при выходе в свет цены на них были так же завышены.

Вспомнилось. В 2005 году отец потерял сотовый. И купил вместо него схожий по классу "Алкатель" за 1,2 тысячи. Не б/у, в салоне связи. А за 2 года до этого (в 2003-м) такой стоил 5000.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мишка на сервере сказал:

Конечно, не куплю. Даже за 10 тысяч. Не вижу причины переплачивать за бренд.

Не знаю, сколько они стоят сейчас, но при выходе в свет цены на них были так же завышены.

Вспомнилось. В 2005 году отец потерял сотовый. И купил вместо него схожий по классу "Алкатель" за 1,2 тысячи. Не б/у, в салоне связи. А за 2 года до этого (в 2003-м) такой стоил 5000.

Покупают просто потому, что хочется, вот и все. Муж приятельницы как раз вчера рано утром ехал по Тверской и видел сам эту очередь за Айфонами, как в голодный год за хлебом. 

Я пока с 5S хожу, но в следующем году сменю на более новую модель. Нет, денег не жалко, нравятся, считаю, что если и завышена цена, то не безумно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лигия сказал:

как в голодный год за хлебом. 

Или как во вполне сытый, но уже несколько беспокойный 1990-й в первый в стране "Макдак" (на Пушкинской площади). К слову, этот "Макдак" до сих пор держит рекорд самого посещаемого в мире. Кстати, впервые я побывал в данном заведении общепита именно там. Я это помню очень хорошо. Мне тогда 9 лет было.

 

43 минуты назад, Лигия сказал:

Покупают просто потому, что хочется

Хочется. Иметь статусную Ыгрушку. Кроме этого, в этих аппаратах ничего особенного и нет. Вообще-то есть, конечно. Но то же самое есть и на простом смарте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Хочется. Иметь статусную Ыгрушку. Кроме этого, в этих аппаратах ничего особенного и нет. Вообще-то есть, конечно. Но то же самое есть и на простом смарте.

Ну на простом вряд ли, я про совсем простом может памяти мало, процессор хуже. А так андроиды тоже не три копейки стоят. Взять тот же Самсунг, да и Хуавей тоже. Смысла в Айфоне не понимаю, но не вижу проблемы, если кто-то покупает. Ну вот хочет человек - почему бы нет? 

Я вон не хочу Айфон - не покупаю, хочу Самсунг и нравится он - покупаю. Есть сматрфоны попроще и подешевле, но беру Самсунг - вот хочу и беру. Почему бы и нет? Ну вот не лежит душа к Ксиоми, вот и не беру, хотя может даже больше наворотов там.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже наблюдаю за ажиотажом на новый айфон. Ладно бы цена была в тысяч 50-60, но за 90 тысяч рублей. Для меня это выше понимания. 

Вот не считаю его идеальным для данного ценового сегмента. Чем он лучше андроидов, кроме эмблемы яблока? 

Я свой нынешний телефон и роняла, и забывала, нет чувства страха и сожаления, а вдруг, что.... 

Если бы я мобильник за 80 тысяч рублей поцарапала, для меня это стресс, а так хожу с дешёвым Миу, и отлично себя чувствую.

Народ сейчас живёт марками крутыми, статусами разными. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну на простом вряд ли, я про совсем простом может памяти мало, процессор хуже

Рядовому пользователю этого, как правило, хватает. Большего и не нужно -- это же мобильное устройство. Глупо требовать от него возможностей компьютера -- его используют в основном для чтения страниц и переписки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Рядовому пользователю этого, как правило, хватает. Большего и не нужно -- это же мобильное устройство. Глупо требовать от него возможностей компьютера -- его используют в основном для чтения страниц и переписки.

Ну тогда достаточно и конопочного. Но хочу вон тот красненький.

Машины тоже все ездят, но предпочитают импортные, а не нашимарки, хотя что надо - 4 колеса, руль, сиденья и крыша. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну тогда достаточно и кнопочного.

Мне тоже было бы достаточно. Если бы интернет & приложения были бы не нужны -- наверное, до сих пор пользовался бы "Samsung-2120", купленным ещё в 2010-м.

К слову, тот до сих пор прекрасно функционирует -- я его пару лет назад подарил матери друга. Она осталась очень довольна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вон не хочу Айфон - не покупаю, хочу Самсунг и нравится он - покупаю.

Тоже никогда "яблоками" не грезила. Но еще летом неудачно помыла свою "Соньку", два месяца походила с промежуточным телефоном, а на день рождения муж сказал: "Берем Айфон". Причем внятного ответа на вопрос: "А зачем?", я так и не получила. Сейчас осваиваюсь. И, честно говоря, явного преимущества над андроидами не вижу.

Тут же окружили друзья-приятели. Мол, ты теперь с "яблоком", здорово! Где здорово-то, товарищи? Что здесь такого, что у меня не было на андроидах? 

Спросила, может, приложения какие обалденные есть, каких я раньше в глаза не видела? Нет, тоже самое всё.

Также все настаивают, что вот теперь-то у меня "тормозить" ничего не будет. Люди, у меня всю жизнь были хорошие андроиды. В них ничего не тормозило! И аккумулятор на Айфоне очень слабый.

Из минусов - только встроенная память. Так что пришлось аппарат сразу  на 120 гб брать. Ну и цена, естественно, сразу выше. А за "яблочные" цены с такой памятью, я попросила выше "семерки" мне модель не брать. Просто выброс денег.

В общем, фиговый из меня пока "яблоковод".

Ах, да. Муж прорекламировал "чудесную" вещь - теперь он со своего Айфона может видеть, где я, и не беспокоиться. Всю жизнь, блин, мечтала!:lol:

 

Изменено пользователем Вельдомена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, когда-нибудь, выпустят 2х симочный яблокофон, тогда и куплю, а пока нет. Таскаться с 2мя телефонами не хочу больше. Переходить на 1 симку тоже не хочу. Андроид в принципе устраивает меня, но, то ли мне такие телефоны попадались и планшеты, то ли я много от них хочу, очень быстро батарея сходит на нет. Пока остановилась на виндовсфоне, С июля 2015 года пользую. Роняла сколько раз... Не счесть. Уже и поднадоел. Конечно со временем батарея с 3,5х дней выдержки скатилась на 1,5-2. Но всё же лучше, чем 12 часов максимум на прошлом андроиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вельдомена сказал:

Из минусов - только встроенная память

Так у яблока нет возможности поставить карту памяти? Еще и односимочный? Плюс еще и батарея дохлая - и в чем тут его эксклюзивность?

В камере? Так нынешние смартфоны снимают тоже хорошо, для соц.сетей достаточно. А до уровня зеркалки все равно айфон не дотягивает и не дотянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Еще и односимочный?

 

9 часов назад, Шальная сказал:

Может, когда-нибудь, выпустят 2х симочный яблокофон, тогда и куплю, а пока нет. Таскаться с 2мя телефонами не хочу больше.

У меня возник вопрос: я 15 лет пользуюсь собственным сотовым телефоном и еще два года до этого у нас был один телефон с мужем на двоих ( с 2000 года), ни разу  у меня ни возникла необзодимость в двух сим-картах. Для чего вообще это нужно?

Просто я постоянно слышу, как это удобно, важно и так далее. И не понимаю реально, зачем?

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В камере? Так нынешние смартфоны снимают тоже хорошо, для соц.сетей достаточно. А до уровня зеркалки все равно айфон не дотягивает и не дотянет.

Имею богатый опыт пользования мобильными телефонами, за все время были следующие марки: Моторола моделей 6 или 7, Алькатель, Самсунг пару раз, LG тоже пару моделей, один раз даже китаец был. У мужа были флагманские Самсунги, Сони, HTC, Леново и Сяоми вот сейчас. ТО есть я могу составить свое представление о том, что мне нужно от телефона и чего я хочу. Так вот я так скажу: больше ничего другого, кроме Айфона, мне не нужно. Я впервые вижу такую быструю работу, без тормозов. И да - камера лучше, чем у аналогов за эту же цену. Сравниваю именно 5S c другими телефонами за 20 000 рублей. Даже муж это признал, скрепя сердце.:lol_1:

Хочу себе 7 или 8 модель теперь. Просто нравится в телефоне абсолютно все: от дизайна до камеры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лигия сказал:

Просто я постоянно слышу, как это удобно, важно и так далее. И не понимаю реально, зачем?

У мужа есть рабочая симка и своя личная  - не таскать два телефона. А одной рабочей пользваться тоже неудобно. 

Мне тут было без особой надобности, а за границей прилетел и местную симку поставил. А своя тоже стоит в телефоне - мало ли что.

6 часов назад, Лигия сказал:

Так вот я так скажу: больше ничего другого, кроме Айфона, мне не нужно. Я впервые вижу такую быструю работу, без тормозов. И да - камера лучше, чем у аналогов за эту же цену. Сравниваю именно 5S c другими телефонами за 20 000 рублей. Даже муж это признал, скрепя сердце.

 Не, если нравится, то ради бога, кто же возражает. Только вот у меня Самсунг Галакси А5 2017, но он немного дороже, чем 20 тыс и вот реально не могу понять где он тормозит. Но я в тяжелые игры и не играю. 

Фото для соц.сетей хорошие, до зеркалки конечно не дотягивает, но для этого нужна оптика и матрица. 

Вот ночное фото позорное, кстати как на Айфоне ночные снимки получаются? 

Для меня андроид лучше в том плане, что фото для меня не главное, я не вижу разницы с фото на Айфоне. Для меня главное возможность поставить кучу удобных и нужных бесплатных программ, долгая работа от аккумулятора. Пока плюсов в Айфоне для себя не увидела.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так у яблока нет возможности поставить карту памяти? Еще и односимочный? Плюс еще и батарея дохлая - и в чем тут его эксклюзивность?

Я так понимаю, что исключительно в бренде.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

кстати как на Айфоне ночные снимки получаются? 

Я еще не пробовала. Но в помещении при приглушенном свете фотографии хорошие. На 7-ке, говорят, камера уже улучшенная. Но опять же, зеркалку и камеру не заменит. В поддержку камеры телефона, могу сказать, что понравились функции автоматического распознавания текста и qr-кода. И если принтер поддерживает, то фото и документы можно на печать выводить. Но эта функция не всем нужна.

2 часа назад, Лигия сказал:

ни разу  у меня ни возникла необзодимость в двух сим-картах. Для чего вообще это нужно?

Чаще всего для работы. Когда в нужное время рабочую симку можно просто отключить и получать звонки только от друзей-близких. Иногда это очень важно. Мне с одной симкой в отпуске вообще приходится телефон отключать. А то с работы достанут. Так что друзья только через соцсети найти меня могут. А так бы отключила рабочую симку, и никаких проблем.

Изменено пользователем Вельдомена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Выше радуги сказал:

Ладно бы цена была в тысяч 50-60, но за 90 тысяч рублей. Для меня это выше понимания. 

А за 120 тысяч  новый айфон не хотите? :brows:

П.С. Для меня и 50 тысяч за телефон выше понимания. 

П.С.С. Кто все эти люди в нашем городе, которые это покупают, еще и в очереди за ними выстраиваются?! :huh:

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать

Не, не, не хочу. Я вообще айфон не хочу. ))) Реклама чистой воды, раздувание ажиотажа. Единственный айфон был у меня лет шесть назад, 4 серии. Переплевалась, ну брэнд, ну да. А больше ничего. 

Следующий мобильный Сони экспериа, отличный аппарат. К сожалению ребенок утопил в море. На ту же модель денег не было, купила Ксаоми, не пожалела, стоит в три раза дешевле. Не парюсь, если уроню, утоплю. За эти деньги ещё куплю. 

Камера супер, ну, и андроид, это большой плюс

Изменено пользователем Выше радуги
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салоне сотовой связи недавно видела, как мужчина оформляет кредит на айфон. Из того, что я услышала, работает он в строительстве, зарплата 40.  Жена в декрете. Хочется, наверно жену побаловать, что бы нет.

Я к телефонам спокойно отношусь. Вот компьютер, фотоаппарат хорошие. А телефон супердорогой мне не нужен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×