Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

Madden

Посмотрите линейку ASUS Zenfone.

Ребенок мой купил перед Новым годом. Доволен очень.

Заряда батареи хватает на день-полтора, но он в инете постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Попробуйте раскачать аккумулятор. Я свой старенький телефон уже год раскачкой держу. Раз в три месяца - и батарея уверено держит заряд довольно длительное время.

Высаживаете батарею в ноль, пока сам аппарат не отключится, ставите в отключенном виде на зарядку на 14 часов. Цикл повторяете трижды. Обязательные условия - разряд батареи в ноль и зарядка выключенного аппарата.

И на будущее - телефон посигналил - от зарядки отключили. Я на ноуте батарею грохнула бессмысленным держанием на зарядке. К телефонам это тоже относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нокиа, модель точно не скажу, но аппарат кнопочный допотопочный. Из плюсов:

- маленький, в аккурат в карман джинсов входит,

- неубиваемый, сколько раз падал, хоть бы хны,

- зарядку держит до недели спокойно,

- исправно принимает сигнал там, где многие современные модели сдуваются,

- отключен инет на фиг.

Минусы сама не замечала, но находятся люди, любящие тыкнуть, что хожу с "древним топором". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

И на будущее - телефон посигналил - от зарядки отключили.

Для меня это самое невозможное.

Встречный вопрос - как долго заряжается телефон?

Я почти всегда стараюсь телефоны доводить до разрядки в ноль, а потом ставлю, так сразу на ночь. Ибо следить ночью за ним некогда. Естественно включенный, потому что на нем будильник.

Понимаю, что не права, но нет ничего вечного. Можно было бы придти с работы и сразу поставить заряжаться. Но сколько времени это занимает? Поэтому мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Естественно включенный, потому что на нем будильник.

А пробовала включить будильник на ближайшее время и выключить телефон, чтобы проверить? У большинства телефонов будильник срабатывает и так. У меня выключенный телефон при сигнале будильника еще и сам включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ба! blink.gif Точно. Вот, что значит молодые мозги. Ну конечно же! clap_1.gif

Да, будильник срабатывает и при выключенном телефоне. На этом я не пробовала, а вот на предыдущих прокалывалась. Ложилась спать и было лень лезть в меню, выключать будильник.... Я просто тупо выключала телефон. Ага, не тут то было!

Спасибо за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

У меня Нокиа, модель точно не скажу, но аппарат кнопочный допотопочный.

Такая же вещь. У меня Нокиа 6020, по-моему. Ему уже 10 год идёт. Как я говорю, "Перешёл в 3 класс". Не убиваем. Единственное, что меня в нём напрягает, я не могу музыку на него скинуть (чтобы на звонок поставить не из заводских) и фотки с него в компьютер перебросить, хотя качество у них хорошее, к компьютеру не подключается, даже шнура такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

У него есть блютуз?

к компьютеру не подключается, даже шнура такого нет.

Не знаю, как сейчас, но раньше в магазинах типа Евросети и на рынках продавали зарядки, в основном безымянные, которые отсоединялись от штекера-вилки, получался ЮСБ-шнур, через который любой телефон подключался к компу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я не могу назвать точное время зарядки телефона. От емкости аккумулятора зависит, от зарядника. В среднем пару часов плюс-минус полчаса.

Насчет будильника - мой "Самсунг" не сработает в выключенном состоянии, "Самсунг", в котором рабочая симка и дочерин "Леново" срабатывают.

Остаёмся зимовать

Десять лет назад у телефонов не было разъемов микро-мини usb, так что, думаю, не вариант. Но не настаиваю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А пробовала включить будильник на ближайшее время и выключить телефон, чтобы проверить? У большинства телефонов будильник срабатывает и так. У меня выключенный телефон при сигнале будильника еще и сам включается.

У смартфонов обычно не срабатывает, к сожалению. У меня их было много и только считанные единицы просыпались с будильником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Десять лет назад у телефонов не было разъемов микро-мини usb, так что, думаю, не вариант.

Я про то, что штекер зарядки вставляется в телефон, а другой конец после отсоединения от вилки - usbразъем для компа. Или я вас не так поняла?

Juliy

У смартфонов обычно не срабатывает, к сожалению

У меня срабатывает, а у меня смартфон smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня срабатывает, а у меня смартфон

А какая у вашего смартфона ось?

Я не знаю, что это  lookaround.gif

Операционная система (ОС, часто называют "ось"). Ну там Андроид, IOS, Windows или Symbian.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А какая у вашего смартфона ось?

Я не знаю, что это lookaround.gif

Операционная система

Андроид, на виндоусе не помню, как было, но помню, как оставила на работе зарядку в пятницу, симку дома переставила в другой телефон, в понедельник поставила севший телефон заряжаться, и еще до включения самого телефона начал звонить будильник, который по идее должен был сработать за два часа до этого. Коряво написала, но, надеюсь, поймете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Севший телефон был полностью выключен? Просто иногда они вроде и выключаются, но не совсем, по крайней мере Айфон так - во время зарядки он через некоторое время оживает.

Ну, может, от марки смартфона еще зависит. У меня были Андроиды, не просыпались с будильником. Вот сейчас с Айфоном провела эксперимент - не включается будильник. Значит нужно каждый телефон проверять индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Севший телефон был полностью выключен?

Да, он разрядился в ноль, а при подключении зарядки, но при выключенном телефоне, начал звонить будильник, то если он был поставлен на 7 утра, то звонить начал в 9.

У меня были Андроиды, не просыпались с будильником

Я сама только сегодня это для себя открыла, засомневалась, работает ли у меня будильник при выключенном телефоне, решила проверить, а тут вон оно че, я раньше на это внимания не обращала laugh.gif Я вам больше скажу - если из этого телефона вытащить аккумулятор при включенном телефоне, то экран еще будет гореть какое-то время так, будто все в порядке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

то если он был поставлен на 7 утра, то звонить начал в 9.

Наверное, косяк в настройках времени и дате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

зарядки, в основном безымянные, которые отсоединялись от штекера-вилки, получался ЮСБ-шнур, через который любой телефон подключался к компу.

Не, там такая зарядка - вилка как от утюга, ничего не отсоединяется, совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Это я на случай, если вам нужен шнур, то можно поискать такую зарядку. Если есть блютуз, то можно купить блютуз-адаптер для компьютера, он как флэшка, и они недорогие, у меня такой был еще лет восемь назад, когда не было шнура, а была кнопочная Нокиа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

то можно поискать такую зарядку.

Я думаю: неубиваемость Нокии - это недостаток или достоинство? Я ж другой хочу, а они ломаются, и я опять достаю из широких штанин запасников таки свою Нокию....

А если я ей ещё и адаптер куплю, мне с ней до старости ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я поняла, о каком заряднике идет речь. У "Леново" дочериного такой родной. Там разъем, который включается в телефон - микро usb. У старых "Нокиа" разъемы другие.

Juliy

Эта функция не зависит от операционки. Она предустановлена производителем. У меня предыдущий "Хуавей" включался на будильник, будучи на последнем издыхании. Батарея садилась, телефон выключался, потом, в положенное время звенел будильник и аппарат окончательно впадал в кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Наверное, мы о разном говорим cool.gif Там не нужен вход для специального разъема, там на одном конце обычная зарядка для Нокии, толстая или тонкая, а на другом разъем для компа.

"Хуавей"

Вот он у меня сейчас.

Напомнило. Когда в роддоме лежала, в палату заглядывает девушка и спрашивает, нет ли у кого толстой зарядки на Нокию. Мы сказали, что нет, а она говорит: "Странно,ко всем уже заглянула, ни у кого нет" shiz.gif Действительно, очень странно, в 2014-то году laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Эта функция не зависит от операционки. Она предустановлена производителем

У меня были одной марки и телефоны, и смартфоны. И вторые не включались на будильник. Думаю, это еще и от модели зависит. Когда я перешла на смартфоны отсутствие этого нюанса очень меня огорчало. Потом, видимо, ситуация поменялась, но я уже привыкла, что не включаются и больше не проверяла. Сейчас Айфон проверила на всякий случай - не включается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да нет, похоже мы говорим об одном и том же, только я отстала от прогресса biggrin.gif. Я видела только зарядники с разъемами стандартный usb/микро usb. Т.е., вилку снимаешь - получаешь usb - штекер с одного конца и стандартный микро с другого. Не знала, что есть еще и под другие разъемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Какой прогресс, что вы, я такой гаджет впервые увидела еще году в 2004 или 2005, у меня вообще была не цветная Нокиа, в Евросети купила зарядку взамен сгоревшей. И последующие годы (мне на зарядки не везло) покупала там же, или на рынке только такие, последнюю в 2011 купила купила, но у меня с тех пор или телефоны часто меняются, или еще что, но стали дольше держаться родные зарядки, а так не удивлюсь, еще они еще есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну дЯревня я, че уж ! У меня лет девять назад был последний телефон с разъемом не микро. Первый на тот момент смарт с сенсорным экраном. Эрикссон. Напсиховалась я тогда с зарядником от души - у него довольно странные конструктивные особенности были. С тех пор - только стандартные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×