Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

Российская березка

Взяла два тарифа - "Оранжевый" - мужу на смартфон для звонков и себе на планшет для периодического интернета.И еще себе тариф "Черный" - для интернета на своем смартфоне.

Думаю, что Оранжевый вам на планшет вовсе и не нужен, просто раздали бы со своего смартфона на свой же планшет через точку доступа, когда вам периодически на планшете нужно. А так вам там платить дополнительно придется за каждый мегабайт по Оранжевому при наличии уже оплаченного пакета интернета в смартфоне. Не вижу логики blink.gif

Мне там были бы интересны только 2 тарифа Очень черный и Самый черный. Но у меня МТС, привязанный к МГТС, что дает мне существенную экономию по оплате домашнего телефона, интернета и телевидения. Поэтому менять точно пока не буду ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Вот меня и интересует вопрос: какой масштаб подключившихся в Москве? Или перешедших на Теле2 со своим номером? Подключились ли вы к Теле2 или планируете подключаться? На какие тарифные планы, и с какой целью? (что привлекло в Теле2).

Я с Мегафона только в мае перешла на Билайн со своим номером, пока меня все устраивает, у меня тариф ВСЕ за 400, 2 ГБ интернета еще пока ни разу не израсходовала, даже один-то с трудом и не всегда. laugh.gif Поэтому из-за 100 рублей фактически опять что-то затевать не вижу смысла.

Роуминг в том же Крыму у них грабительский. laugh.gif А в Билайне я платила 3 рубля за минуту. Родственников за пределами Москвы и области не имею, кроме бабушки, но у нее тоже Билайн, поэтому на своем тарифе я и ей тоже звоню без дополнительной платы.

Пока меня предложения ТЕЛЕ2 не заинтересовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕЛЕ2

Я вообще не пойму, что тут можно обсуждать. В нашей деревне несколько лет этот оператор. Обычный оператор, такой же, как три общеизвестных. Ничего нового - картинки другие, масса тарифных планов.

У нас еще и оператор Ёпта Йота есть.

Тоже - ничего необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дешевые тарифы у теле2, мы уже много лет пользуемся.

Только связь была местами не очень, у нас даже называли её "еле2". laugh.gif

Сейчас уже со связью совсем хорошо.

Просто удивительно почему в Москве не было теле2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ничего нового - картинки другие, масса тарифных планов.

Ну справедливости ради - никаких левых подписок, и прочих ненужных услуг. smile.gifБухановод

Мегафон-инет ДОРОГО????

Я плачу 250 рублей за 6 Гиг

Ага, а за 400 рублей 20 гигов. А вот дорого это Билайн. 1,5 гига за 210. Давно не пользовались, а теперь они что-то обхамели малость. А если просто трафик то за 7 рублей 1 мегабайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я вообще не пойму, что тут можно обсуждать. В нашей деревне несколько лет этот оператор. Обычный оператор, такой же, как три общеизвестных. Ничего нового - картинки другие, масса тарифных планов.

Ну вообще-то у нас в городе это эпохальное событие - приход еще одного крупного игрока на рынок сотовой связи. Очень ждали, ОЧЕНЬ масштабная рекламная компания была, вышки все лето ставили, лично подтверждаю.

В Москву их не пускали очень долго, мне интересно, ЧТО же изменилось, что "большая тройка" решили подвинуться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Не обижайте билайн. 5 гигов, полный безлимит на звонки и смс - 600 рублей. shiz.gif

Лигия

Теле 2 - это Ростелеком. А Ростелеком - ну их нафиг.

Изменилось то, что активы купил Ростелеком, а ему на рынке не откажешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Теле2 - это не Ростелеком. Это Сибирская Сотовая после ребрендинга. Просто Ростелеком продал им свои емкости и частоты. У дочери одна из симок Т2-Мобайл - (официальное название оператора), у меня тоже, на тарифе "Бирюзовый". Не нарадуюсь. Ценник в наших спутниковых реалиях очччень приятный, качество связи приемлемое, проблем с непонятками со счетом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У нас еще и оператор Ёпта Йота есть.

Тоже - ничего необычного.

А мне нравится. В отличии от других операторов, у нас это Билайн, Мегафон, МТС и Теле-2, ничего левого и ненужного, только то, что мне надо и сколько надо, за нормальные деньги. Никаких подписок, предложений, спама, смс и левых подключений и услуг, у них даже услуги Гудок нет. И бесконечная реклама такси/эвакуаторов/ювелирных салонов/обувных магазинов и прочего не приходит, наверное потому, что таких номеров у нас раньше не было. Я на Йоте полгода, ушла к ним в тот момент, когда у нас Теле-2 выкупил Ростелеком и начал менять тарифы и их условия так, что и без бутылки не разобраться, и стало очень невыгодно.

На Йоту смс приходит два раза в месяц - ближе к концу месяца предупреждают о необходимости внесения абонплаты в ближайшие дни - спасибо, потому что я об этом постоянно забываю, и когда ты эту абонплату вносишь, оповещают о том, что деньги зачислены. А на Теле-2, на котором лет 7 сидела, постоянно шли самые разные смс от них же, еще то прогноз погоды подключали, то еще что, операторы колл-центра ничего не знали - все говорили разное по одному и тому же вопросу, часто "забывали" о том, что у меня пакеты, и снимали деньги за все. А на Йоте сама себе составила тариф, симку привезли бесплатно домой, первый месяц пользовалась бесплатно по акции. Такого хорошего, а главное, безлимитного мобильного интернета я ни на Ростелекоме-Теле2 не знала, ни на Билайне, ни на Мегафоне, а с Йотой я фильмы онлайн на телефоне смотрю и не парюсь. И для меня очень удобно платить раз в месяц, а не следить за балансом каждый день, когда абонентскую снимают ежедневно.

За 490 рублей имею 300 минут по стране, безлимитный интернет и безлимитное количество смс, их, кстати, можно отключить, и будет еще дешевле, я в месяц их штук десять от силы отправляю, а бывает, что ни одной. И количество минут можно менять, в общем подгонять под себя. Еще в роуминге первый месяц условия такие же, как дома. Но для Крыма и Севастополя отдельные условия.

Ну все, вроде разрекламировала в очередной раз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А мне нравится

Пока самые плохие отзывы, что я слышала по Москве, это про Йоту. biggrin.gif Интернет так себе, да и качество связи хромает на обе ноги. Сами те, кто пользовался какой-то короткий период времени, отговаривали меня от покупки сим-карты данного оператора. В частности, брат мой.

За 490 рублей имею 300 минут по стране, безлимитный интернет и безлимитное количество смс, их, кстати, можно отключить,

Ну вот кому-то важен безлимитный интернет, а я не представляю, куда мне его? Солить? smile.gif В метро вай-фай бесплатный, дома вай-фай, на улице я максимум могу вылезти форум почитать. Говорю же: 2 ГБ мне не то что хватает, а очень много. Вот сейчас 28 октября, 1 октября пошел отсчет моим 400 минутам, 100 смс и 2 ГБ интернета. И на сегодняшний день у меня еще остались 140 минут ( но их я практически проговорю за оставшиеся полных 4 дня), 63 смс и 1,67 ГБ.

В Билайне очень хорошее качество связи и достойный уровень техподдержки. У нас их интернет дома уже с давних времен ( они купили Корбину, у меня муж первый клиент Корбины в нашем доме laugh.gif ) и с техподдержкой сталкивались, реально было приятно, что попадали на грамотных и вежливых операторов всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Пока самые плохие отзывы, что я слышала по Москве, это про Йоту.  Интернет так себе, да и качество связи хромает на обе ноги.

Может, просто я тут ничего слаще пельменей не пробовала, вот и кажется теперь Йота подарком судьбы? cool.gif По сравнению с тем же Теле-2, это реально подарок судьбы.Связь нормальная, правда, поначалу еще не могла звонить на некоторые номера типа 8-800..., но связывалась с поддержкой, все быстро исправляли. И нельзя звонить на короткий номер нашей местной справочной 063, но у них и обычный номер есть.

Ну вот кому-то важен безлимитный интернет, а я не представляю, куда мне его?

Много - не мало, еще и за копейки. Тем более там, где я бываю, вай-фая нет, я с телефона раздаю для планшета на той же прогулке или в поликлинике, что-то качаю, что-то постоянно обновляется, короче я больше не считаю мегабайты - вдруг закончатся, и пойдет жара за деньги, как с Ростелекомом-Теле-2. И это мне сейчас, в декрете, не особо нужен мобильный интернет, а, работая, я только и успевала новые и новые пакеты подключать, за 399 рублей в месяц имела сперва 300 минут по стране, 300 смс по стране и 300 мб, дальше все платно, а весной они там совсем озверели, уменьшив количество минут до 50, и еще как-то остальное, тоже в разы. И это "дешевый и выгодный" Теле-2 wink.gif

Мне нравится, мне именно это и надо было - ничего лишнего, только нужное, и цена-качество идеальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Билайн есть услуга - 3 руб в день и 100 мин в день на Билайн бесплатно. Для тех, у кого маленькие дети и звонят или им надо звонить сто раз на дню на три слова - самое то. thumb_yello.gif

Самый противный - МТС. Звонки на него, если баланс меньше определенного уровня, невозможны, звонить от других операторов - золотой звонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Звонки на него, если баланс меньше определенного уровня, невозможны

eek.gif Это как? У нас у всех МТС, звонок проходит даже при нулевом балансе, а у ребенка еще и исходящий при 0 балансе можно сделать. Я на МТС больше 10-ти лет и уходить никуда не собираюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У нас у всех МТС, звонок проходит даже при нулевом балансе, а у ребенка еще и исходящий при 0 балансе можно сделать.

Бывает, если баланс в минус уходит, то дозвониться до абонента невозможно. Вместо гудков фраза: "Данный вид связи для абонента недоступен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон-инет ДОРОГО????

Я плачу 250 рублей за 6 Гиг

Для меня - дорого. Мне на смартфон интернет в таком количестве не нужен - куда мне там 6 Гиг? Интернет нужен в смарт- посмотреть карту, или "яндекс-транспорт", или расписание электричек, почту посмотреть. И хочу это делать спокойно, а не все время думая о трафике. Мегафон же за каждый просмотр дерет 20-30 рублей. А 250 руб в месяц платить я не хочу- хватит того, что я за стационарный интернет дома плачу 450 руб ежемесячно- вот от него больше толку, чем от мобильного интернета: и фильмы смотрю, и в игры играю и море еще чего делаю.

Несбыточная мечта

Думаю, что Оранжевый вам на планшет вовсе и не нужен, просто раздали бы со своего смартфона на свой же планшет через точку доступа, когда вам периодически на планшете нужно

У меня дома Вай Фай стоит, поэтому дома интернет иметь- без проблем. В планшет поставила Оранжевый - чтоб симка с инетом там была, потому что например, были случаи - лежала в больнице, и там нужен был интернет. Планшетом вне дома не пользуюсь, а на Оранжевом- нет абонентской платы. Лежит,и лежит, кушать не просит.

Для смартфона же актуален интернет именно вне дома, поэтому подключила туда тариф "Черный".

Фобос

Я вообще не пойму, что тут можно обсуждать.

Приход в Москву четвертого оператора мобильной связи. Я часто езжу в Питер, и там у меня есть питерский Теле2- так там за одну СМС вообще 5 копеек платила(внутри сети, на СМСки по Питеру). Вот давно мечтала,чтобы Теле2 пришел в Москву, со своими доступными и дешевыми тарифами.

Лигия

ЧТО же изменилось, что "большая тройка" решили подвинуться.

Тоже интересно. Ведь рынок сотовой связи давно уже поделен между "тремя китами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

В планшет поставила Оранжевый - чтоб симка с инетом там была, потому что например, были случаи - лежала в больнице, и там нужен был интернет. Планшетом вне дома не пользуюсь, а на Оранжевом- нет абонентской платы. Лежит,и лежит, кушать не просит.

Для смартфона же актуален интернет именно вне дома, поэтому подключила туда тариф "Черный".

Ну я про то и говорю, что в той же больнице вы же с смартфоном были? Вот при надобности интернета на планшете не платить дополнительно по 1 рублю за 1 мб по Оранжевому тарифу, а просто раздать уже оплаченный интернет со смартфона на планшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ну я про то и говорю, что в той же больнице вы же с смартфоном были?

И со смартфоном, и с планшетом. Интернет смотрела через планшет, тк экран больше.

а просто раздать уже оплаченный интернет со смартфона на планшет.

Я про такую возможность не знала, и поэтому не думала. Спасибо за информацию! smile.gif

А как это технически сделать? Нажать в смартфоне кнопку "точка доступа"? Или в планшете нажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Поволжье так. У сына в одно время был МТС, у меня всегда Билайн. Поматерилась погода и перевела на Билайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

А как это технически сделать? Нажать в смартфоне кнопку "точка доступа"? Или в планшете нажать?

Да, вы смартфон будете использовать, как точку доступа. Просто представьте, что ваш смартфон это роутер. Обычно такая функция находится в смартфоне в Сетевых подключениях. Заходите и включаете. Обязательно запарольте вход.

Потом на планшете как обычно подключаетесь к этой сети по вай фаю, вводя пароль, и все - пользуетесь своим интернетом везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

если баланс в минус уходит, то дозвониться до абонента невозможно. Вместо гудков фраза: "Данный вид связи для абонента недоступен".

Ааа, так у нас ни у кого минуса быть не может, понятно, теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера хвалила Йоту, как накаркала biggrin.gif Час-полтора назад перестал работать интернет, как мобильный, так и домашний (у нас еще и и модем Йота). Их сайт, который работает даже при отключенном или неоплаченном интернете, не открывается. С сим-карты Йота на их горячую линию я позвонить не могу, потому что они считают, что раз я звоню с телефона, то и вопросы у меня по мобильной связи, а для этого есть сайт и мобильное приложение, с оператором невозможно соединиться. Уже писала в другой ветке, что это им минус, бред какой-то: чтобы узнать, почему не работает интернет, нужен работающий интернет , прям как в телепрограмме "Сам себе режиссер" - для того, чтобы выиграть видеокамеру, надо уже иметь видеокамеру shiz.gif

В общем, достала я старый телефон с сим-картой Теле-2, закинула на нее денег, начала звонить в Йоту (не дозвонилась, вызов сразу срывается из-за перегрузки, видимо, им в тот момент весь край названивал). Потом решила зайти в интернет с этого же телефона. Вот не зря я его вчера хаяла, потому что скорость никакая, страницы загружаются очень медленно, а то и с третьего раза, или просто зависают. Я даже не рискнула попробовать раздать вай-фай. Тут же перевелась на тариф Оранжевый, потому что там абонентской платы нет, а платить по 400 рублей в месяц, чтобы телефон просто лежал без дела, не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.

У мамы телефон Sony Xperia. В последнее время стал глючить. Непонятно как включается вай-фай. Сам по себе. Батарея сжирается махом. Так вот возник вопрос: как-то можно отключить этот фай-вай? Или проще новый телефон купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня кстати на старом телефоне Сони Иксперия та же песня. Мало того, что и так эти телефоны заряд не держат, так еще и вай-фай включают. Пыталась выключать эту функцию, все равно включает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что и так эти телефоны заряд не держат, так еще и вай-фай включают.

Да нет, так-то заряд нормально держал. Мама Интернетом не пользуется, для звонков только. Заряда хватало надолго, а сейчас телефон за день в ноль разряжается. Я даже не знаю, как отключить этот вай-фай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Закрытая территория

У мужа

Sony Xperia

ходит с ним два года. Весной что ли, если не раньше перестал держать заряд, муж купил новую батарею, стало еще хуже blink.gif За ночь, когда телефон просто лежит, разряжается в ноль, что про день говорить. Может показывать 50% заряда, через час 1%, хотя его и в руки не брали за этот час.

Таманна

включается вай-фай

В смысле раздает вай-фай, или, наоборот, ловит?

У меня HUAWEI, батарея сдала меньше, чем за год. Вечером 50%, утром 10%, сделаю двухминутный звонок, так сразу на 5% меньше. Но и заряжаться стал куда быстрее, разряженный в ноль за час заряжается до 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×