Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Желтый заяц

Помощь сестре

Recommended Posts

е вариант, сестра выпивает, скорее всего платить коммуналку будет через раз, а то и съедет через месяц - кто виноват будет? Вам подкидываться, чужие проблемы решать себе в ущерб - вообще приятного мало.

Да и вообще, Желтый Заяц, скажите, что тот хороший знакомый за год вперед вам деньги отдал за съем. КТО ему их возвращать будет? wink.gif

Нет-нет-нет, пусть другие варианты ищут.

К родителям и своей заброшенной дочке пусть возвращается Ваша сестрица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Я мужу говорю - ты объясни все отцу моему, по мужски поговорите.

А вы для чего в своей семье? Говорить не умеете? Так бы и сказали родителям: "Манька наша - выпивоха и дебоширка, сами знаете. Портить отношения со свекрами и мужем из-за нее я не собираюсь. Сами разбаловали паразитку - сами разбирайтесь."

Какая-то вы амебная, извините. Сестрица поэтому на вас всех ездит. Неужели свою семью от наглой тетки защитить не можете? Переругаетесь потом из-за нее и с мужем и со свекрами - оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Вроде решили отказать - а на душе кошки скребут. А согласиться - тоже не в радость...

Поселите - потом не выпрете! Еще комуналку оплачивать придется. Её жизнь - это её жизнь. Пусть живет ее как хочет. И не надо кидаться на помощь по первому зову - с чего вдруг? Помните в басне - муравей стрекозе таки и не помог. И был прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

У вас своя личная (добрачная) квартира есть пустая? Вот туда и пускайте свою родню.

Честно, от темы коробит.

Навязывать мужу и свёкрам свою проблемную сестру в чужую квартиру, да ещё и нажимать на мужа, чтобы пустил..

ВОобще с трудом представляю, чтобы нормальные люди о таком даже спрашивать решились, а не то что просить или надавливать. Это минимум неприлично.

Театр абсурда какой-то вообще. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Если вам так сложно врать, про задатки и прочее, скажите правду: Там уже живет человек, поэтому их идея с сестрой не получится.

Все. Уже. Живет.

Тут и обид быть не может и никаких "поговори с мужем, убеди его".

А сестре уже не 15, пора свои проблемы уже самостоятельно решать,а не плавлять дочь родителям, а себя еще кому-то. Но это так, лирика уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чем всё закончилось?

Или не закончилось?

Надеюсь, у вас хватилоума характера отказать родичам и не подставляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать итог этой истории.

Мама эту тему больше поднимает, как говорится "по умолчанию".

Тоня мне звонила перед новым годом, выпившая. Жаловалась на мужа, что некуда ей идти, что квартира нужна не ей, а им с дочкой. Говорила в основном она. Что квартира нужна будет после 10 января.

Через несколько дней снова позвонила вечером, было уже поздно, где-то после десяти уже. Я брать не стала, поставила телефон на беззвучно. Потому что прекрасно знаю в каком состоянии она звонит. И она звонила раз 5 мне на сотовый, и несколько раз на городской (у нас определитель). Все это продолжалось до полуночи. Не очень приятная ситуация.

На новогодних каникулах она с мужем приходила в гости к родителям. Вроде как все хорошо.

Я переживаю, конечно. Ей 40. И она - в тупике. Брать ипотеку и платить до пенсии... Другого выхода нет.

И как то ночью мне пришло решение. Поделилась с мужем, он согласился. Как говорится - и волки сыты, и овцы целы.

Мы скажем всем, что наш квартирант решил выкупить эту квартиру. Официально мы ее продать пока не можем. Просто договорились на словах. Он начинает там ремонт для себя уже, и ищет деньги (ипотека и пр.) То есть фактически квартира продана, есть покупатель, который пока там просто живет. Живет как хозяин, и как только бабули не станет, он отдает деньги, и сделка оформляется как положено.

Вроде все складно получается. И чтоб на будущее ни у кого не возникало желания больше обращаться к нам с подобными просьбами.

Ложь во благо. Нехорошо как-то, но другого выхода я не вижу. Так хоть есть шанс обойтись без взаимных обид.

Спасибо всем еще раз. Не ожидала я такого единогласного мнения. Уберегли меня от ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант. Но потом то все равно всплывет, что он квартиру не купил. Хотя, с др. стороны - как всплывет? Отчитываться не обязательно.

Может другая тема подняться - продали? Деньги значит есть? Дайте ей в долг на первый взнос по ипотеке! wink.gif

Я переживаю, конечно. Ей 40. И она - в тупике. Брать ипотеку и платить до пенсии... Другого выхода нет.

Она САМА в этот тупик зашла. Молодость дается человеку, чтобы обеспечить старость. Прогулять ее - это она САМА решила, ЕЕ выбор. Чего переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но потом то все равно всплывет, что он квартиру не купил. Хотя, с др. стороны - как всплывет?
Никак не всплывет.
Дайте ей в долг на первый взнос по ипотеке!
Такого, я уверена, не будет! Это же не 5 тыс до зарплаты перехватить. Да и нам самим эти деньги не лишние будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Никак не всплывет.
А если они свяжутся с вашим квартирантом? Случайно пересекутся? Предупредите его.

Такого, я уверена, не будет! Это же не 5 тыс до зарплаты перехватить. Да и нам самим эти деньги не лишние будут.
Так вам и квартира была не лишняя, а как наседали. wink.gif Наедут ещё не раз, как только попробуют сами заработать или взять кредит.

Нет, пока Вы считаетесь более богатыми и обеспеченными- покоя Вам не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет,  пока Вы  считаетесь  более  богатыми  и  обеспеченными-  покоя  Вам  не  видать.

ППКС drinks_cheers.gif

Возьмет сестра ипотеку, а платить особо нечем. Они с мужем до 40-ка лет на первоначальный взнос копили....

Начнется плач: "помоги, а то сестренку банк из квартирки выкинет", "одолжи, а то штрафы большие пойдут".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×