Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Правда о бабках и целителях.

Recommended Posts

бешеная мама

Попробую Вам ответить, как я себе это представляю.

Очень верную мысль написала Вам Аромат.

Я имею в виду мысль о том, что целитель вмешивается в Божьи дела и нарушает тем самым предначертанное или не дает "отработать " человеку его грехи. Он снимает с него негативную программу и на физическом плане на некоторое время все нормализуется.

Но урок не пройден и зачет за него не стоит. Значит рано или поздно ситуация повторится, причем в более удручающем варианте. Мы сами должны отрабатывать свои ошибки с Божьей помощью. Но это долгий и трудный путь. Куда быстрее и проще сходить к бабушке и снять все с ее помощью.

Хорошо, если снимет, а если загонит глубже или переместит в другое место.

А может и лишнего и ненужного добавить, освобождаясь сама.

Нет в чистом виде злых и добрых сил, все это стороны одной медали.

Поэтому и расплачиваются просящие помощи у этих сил, одинаково тяжело.

Оказывающие подобные услуги живут долгую и часто не очень счастливую жизнь.

Часто под конец жизни долго болеют и мучительно умирают, если не передадут свой дар своему преемнику. За знание приходится платить высокую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

почему мне никто не отвечает?

Хорошо ли, если я залезу ночью к соседу и украду у него всех кур, а на следующий день отнесу курей одинокой женщине с двумя детьми, чтобы им было что покушать. Это добро или зло? Нужно ли ТАК помогать? Правильно ли так делать?

Мое поведение будет достойно похвалы или порицания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

Во-первых, хочу Вам напомнить, что каждое предложение начинается с заглавной бувы, а пробел после знаков препинания - обязателен.

А если по теме... Кто вам ответит на этот вопрос? Мы можем только предполагать, но предположения могут быть далеки от истины. Теорий, касающихся вмешательства целителя в жизнь другого человека - очень много.

Я, основываясь на собственном опыте, могу сказать одно - когда человек дает меньше, чем берет - тогда и наступают негативные последствия.

Ну, например. Мать моей хорошей знакомой - довольно известный экстрасенс. Была. Сейчас уже не лечит в силу плохого здоровья. К ней обращались люди известные, знаменитые, специально приезжали для встречи с ней из столицы.

Она помогала, безусловно, только такса для таких людей была особая. Ей, конечно же, хотелось лучшей жизни, и денег побольше заработать, и деток обеспечить - нормальное такое желание. Сын покончил жизнь самоубийством, став наркоманом. У дочери не может быть детей. Третья дочь пошла по стопам матери, потому что у нее есть дар, но она не повторяет её ошибок. Берет денег ровно столько, сколько человек может дать. А иногда и бесплатно работает.

Пример второй. Опять же моя знакомая. Дар у нее открылся, и нешуточный. Помогала она людям очень серьезно, такие вещи делала - просто уму непостижимо. Сначала тоже брала денег по минимуму. Потом, осознав свою силу, бедных людей просто не стала принимать, расценки за свои услуги установила драконовские.

Да, она поменяла машину с отечественной на иномарку, комнату в общежитии - на загородный дом. Родила дочь с ДЦП. И дар исчез. Работать она продолжает, но, по большей части, головы дурит, используя психологию и эффект плацебо.

Пример третий. Женщина уже пожилая, на пенсии, неожиданно, после огромного потрясения, открыла в себе целительские способности. Стала принимать людей, плату брала небольшую, опять же стала семью сына поднимать. Потребности в деньгах росли, соответственно плата за услуги тоже росла. И тут сын попал в серьезную аварию.

Этой женщине хватило ума и мудрости, чтобы осознать свою ошибку. Примерно с полгода она никого не принимала, постилась, молилась, теперь снова принимает. Но берет - кто сколько даст.

Искушение денег - одно из самых больших искушений в жизни. А если человеку дан дар помогать людям - с них и спрос особый. Вот те, кто этого не понимают - и бывают наказаны, потому что возгордились, забыли про того, кто им этот дар дал, забыли и для чего дал. Соответственно, поставив золотого тельца во главу угла - теряли самое дорогое, расплачивались своим здоровьем и здоровьем близких.

Это моя теория, не претендующая на истину в последней инстанции, а основанная только на собственном опыте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Хорошо ли, если я залезу ночью к соседу и украду у него всех кур, а на следующий день отнесу курей одинокой женщине с двумя детьми, чтобы им было что покушать. Это добро или зло? Нужно ли ТАК помогать? Правильно ли так делать?

Мое поведение будет достойно похвалы или порицания?

Это - ДОБРО, уважаемый! Делайте так всегда! И станет меньше голодных матерей с двумя детьми! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Я думаю, что такого НЕТ. То есть - расплаты за лечение и Добро

Есть. Знаю точно. Общалась с такими людьми. Они сами этим занимаются и знают, что Бог их за это накажет. Но не заниматься этим не могут, это такой дар, который в себе не удержишь.

Те же, которые лечат и несут Добро, на мой взгляд, НЕ должны нести расплату.

А вы смотрели в прошлое воскресенье по СТБ "Битву экстрасенсов"? Почему там девушка трёх деток потеряла? Потому что её прабабка помогала людям.

И несколько деток с того света вытащила. А она теперь за это расплачивается.

Где же справедливость? Что плохого делала прабабка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

Где же справедливость? Что плохого делала прабабка?

Я думаю. уважаемая, что в Мире НЕТ справедливости. К сожалению. Но Пути Господьни неисповедимы... Я думаю, если Человек СОЗНАТЕЛЬНО делает Выбор - лечить, то он должен знать о возможных последствиях... Хотя, в общем, согласна с binomN . Думаю. что если человек лечит, практически "бесплатно", из желания помочь людям, то и расплаты быть НЕ должно... Может в Ваших примерах люди действительно гнались за деньгами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

Почему там девушка трёх деток потеряла? Потому что её прабабка помогала людям.

Это на передаче такой вывод сделали? Мдя. А почему решили, что это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

целитель вмешивается в Божьи дела и нарушает тем самым предначертанное или не дает "отработать " человеку его грехи.

Я имела в виду сглаз, наговоры, порчу и т.д. То, что к Богу не имеет отношения. Особенно, когда детки страдают.

За знание приходится платить высокую цену.

Вот это и обидно.

binomN

Искушение денег - одно из самых больших искушений в жизни. А если человеку дан дар помогать людям - с них и спрос особый

Не все же бабки берут деньги, а расплачиваются все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

Позвольте спросить, а с чего вы решили, что расплачиваются все?

Есть вполне себе бодрые старенькие бабушки, довольно молодые женщины, которые ничем не расплачиваются, абсолютно.

Я коснулась одного аспекта в жизни целителя - материального. И он, поверьте мне, имеет очень большую значимость в жизни и экстрасенса, и его семьи.

Есть еще другой аспект. Когда целитель берется за заведомо ненужное излечение от болезней. Или вступает в противоборство с силами, которые гораздо сильнее целителя. Знает, например, что не стоит снимать данную болезнь, или данную порчу, приворот - как угодно. А все равно снимает. Дык это либо некомпетентность, либо безрассудность, либо, опять же, желание срубить бабла. Соответственна и расплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Это экстрасенсы рассказывают. На передачу приходят люди, у которых произошло большое горе, не имеющее логического обьяснения. А экстрасенсы должны обьяснить причину. Каждый работает по своим методам. Побеждает сильнейший.

Аромат, Бездна, Леонталь, binomN - большое спасибо за ответы!

binomN

Есть вполне себе бодрые старенькие бабушки, довольно молодые женщины, которые ничем не расплачиваются, абсолютно.

Ну, это на данный момент. А потом... всё равно расплатятся или дети, или внуки, правнуки.

желание срубить бабла

За это даже говорить не будем - это грех.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

Где же справедливость?

У меня есть один хороший знакомый, обладающий этим даром.

И когда тяжело заболела свекровь и лежала без сил, мы умоляли нашего знакомого помочь, и сделать хоть что-нибудь.

Он долго отказывался, пытался нас убедить, что не стоит вмешиваться в ЭТО.

Но мы очень просили, муж плакал, стоял перед ним на коленях, и он нам уступил...

Как мы радовались, когда свекровь, буквально, на следующий день после его вмешательства преобразилась и ускоренными темпами пошла на поправку, но... всего на неделю.

Эх, если бы мы тогда могли представить, что своими благими, по сути, намерениями, продлили нечеловеческие муки родного близкого человека, ни одно обезболивающее не помогало. Прошло больше года, но я до сих пор помню полный боли и слез её взгляд и её слова:" Если человек идет к Господу, не мешайте ему."

А что наш целитель? У него посыпались сплошные неприятности. Заболел серьезно брат, развелся с женой, сократили на работе.

Недавно мы узнали, что он уже полгода в запое.

А ведь не сделай он этого, может всё сложилось иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

А с чего, позвольте спросить, вы так безапелляционно заявляете, что кто-то расплатится? Эдак любую жизненную неудачу можно прицепить к тому, что, мол, расплачиваемся за грехи прародителей, бо грешные они были. Или это просто ваши догадки, ни на чем не основанные?

Dimas

Ах, Димас... Снова вы пытаетесь навязать какие-то категории, которые данной темы не касаются, но довольно точно отражают только ваше мировоззрение, на вот таких неумелых примерах. Хотите порассуждать что есть добро и зло? Это тема не для этой ветки.

Или вы имеете в виду, что все способности от лукавого? А как же святые, которые именем Божьим творили чудеса целительства? Они ведь тоже были обычными людьми, некоторые даже - о ужас - со смертными грехами! Но, раскаявшись, обрели способность исцелять болящих, и до сих пор чудеса исцеления происходят от их икон и мощей.

Только дар, он, знаете ли, кому-то в большей степени даётся, кому-то в меньшей. И как распорядится им человек - это его личное дело, во зло или во благо. А то что благо может обернуться злом - это даже я и обсуждать не хочу.

Дар посылается как испытание. Но не все его выдерживают, к сожалению. А иногда дар может быть и наказанием. И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеная мама

А вы смотрели в прошлое воскресенье по СТБ "Битву экстрасенсов"? Почему там девушка трёх деток потеряла? Потому что её прабабка помогала людям.

И несколько деток с того света вытащила. А она теперь за это расплачивается.

Где же справедливость? Что плохого делала прабабка?

Увидев эту передачу, я вначале точно также думала: "Ну почему же так? За что бедной девочке такие страдания?" Но немного поразмышляв, пришла к выводу, что не всё так просто с добрыми деяними.

Есть еще другой аспект. Когда целитель берется за заведомо ненужное излечение от болезней. Или вступает в противоборство с силами, которые гораздо сильнее целителя. Знает, например, что не стоит снимать данную болезнь, или данную порчу, приворот - как угодно. А все равно снимает. Дык это либо некомпетентность, либо безрассудность, либо, опять же, желание срубить бабла. Соответственна и расплата.

Мне понравилось объяснение-размышление binomN.

А ещё у Норбекова есть замечательный пример, объясняющий, как вмешательство в ту или иную ситуацию может повлиять на дальнейший ход событий. Делая в данный момент явное добро, в дальнейшем такое действие заканчивается не совсем хорошо.

"Благими намерениями устелена дорога в ад?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

А как же святые, которые именем Божьим творили чудеса целительства? Они ведь тоже были обычными людьми, некоторые даже - о ужас - со смертными грехами!

Аль, нет большего или меньшего греха. Ну, здесь не об этом.

Видишь ли, целительство никто не отрицает, важно понимать - чьей силой и как это совершается.

Я в репе у тебя написала - наводить порчу и снимать - это варево одной бочки.

Когда целительство стоит на первом месте, а решение духовных задач - может не стоять вовсе - стоит задуматься.

Ну исцелят они меня экстрасенсы-бабки-целительницы от, допустим астматического кашля, а курить-таки я не брошу. Потому, что не могу, да и не хочу.

Или печень мою оздоровят, а не объяснят принципы здорового образа жизни. Ведь всё взаимосвязано.

обрели способность исцелять болящих

Они ведь не просто исцеляли болящих, причём - именем Иисуса Христа, они говорили о Нём, так, чтобы жизнь человека в корне менялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда целительство стоит на первом месте, а решение духовных задач - может не стоять вовсе - стоит задуматься.

Все правильно. Нормальный целитель не только снимет порчу, но иобъяснит, "благодаря" чему человек ее получил и что он неправильно делает в своей жизни. Это называется "диагностика тонкого плана".

Есть еще другой аспект. Когда целитель берется за заведомо ненужное излечение от болезней. Или вступает в противоборство с силами, которые гораздо сильнее целителя. Знает, например, что не стоит снимать данную болезнь, или данную порчу, приворот - как угодно. А все равно снимает. Дык это либо некомпетентность, либо безрассудность, либо, опять же, желание срубить бабла. Соответственна и расплата.

Золотые слова. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Да я в общем, не в церковной направленности говорила, так, к слову пришлось. Есть же шаманы, ведуны, и прочие представители различных религиозных конфессий, наделённые даром. Я имею в виду настоящим даром, а не тех, магов-колдунов, объявлениями которых "приворожу-отворожу" пестрят газеты. Потому что с шарлатана один спрос, а с настоящего целителя, совершенно другой.

Способности обычному человеку даются прежде всего для наиболее полного познания себя и окружающего мира, а уже во вторую очередь - для помощи людям. Те, кто перепрыгнув через первую ступеньку, сразу начинает лечить направо-налево, лишь бы деньги платили, привораживая-отвораживая, снимая всякие порчи сглазы, зачастую даже не задумываются - а как это отразится на человеке?

Когда уж тут задумываться о причинах и последствиях, если толпится очередь из страждущих расстаться со своими болячками и заодно с денежкой? А по мере прироста личных денежек проблем становится еще больше. Когда уж тут смокопаться, совершенствоваться и самопознаваться, если конкуренты наступают на пятки, в стране кризис и надобно все скопленное непосильным трудом успешно вложить, чтобы копить и приумножать, копить и приумножать...

А потом придумывают сказочки, мол - отдала всю себя людям, лечила, помогала, а вот теперь и болячки, и у детей счастья нет, и дар иссяк. Так и хочется себя спросить - а для чего тебе был дан дар? Что ты поняла в жизни, кроме простой житейской мудрости, которая пришла за счет опыта прожитых лет, а не за счет твоих возможностей видеть, чувствовать, понимать больше, чем другие люди?

Так сложилось, что меня, начиная лет с 17, постоянно окружают люди со сверхъестественными способностями, так что выводы свои я делаю сугубо на их опыте, наблюдая за их жизнью, разговаривая с ними и анализируя их действия и последствия этих действий.

В нашем роду дар есть у всех, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И меня всю жизнь терзали мысли - ну как это? Иметь возможность помочь людям, облегчить их страдания - и не делать этого? Только потом я стала понимать, почему, например, моя бабушка лечила только детей и практически никогда - взрослых.

А окончательное понимание пришло, когда я поговорила с своей тёткой, женщиной всю жизнь недалёкой и малообразованной, которая уже похоронив мужа, худо-бедно пристроив детей, вдруг стала заниматься целительством, да так, что к ней Степанова людей посылает.

Именно она донесла до меня прописную истину, что дар - это прежде всего самопознание, самоотречение, самосовершенствование. Только так, а не иначе, если хочешь не навредить, исцеляя.

Вот как-то так. Извиняюсь, что вчера путано объяснилась, поздно уже было, спать хотелось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

А с чего, позвольте спросить, вы так безапелляционно заявляете, что кто-то расплатится?

Потому, что за грехи родителей расплачиваются дети. А целительство, как я поняла - грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный целитель не только снимет порчу, но иобъяснит, "благодаря" чему человек ее получил и что он неправильно делает в своей жизни.

Я, конечно, не ангел. И крыльев у меня нет. Но я НЕ ПОНИМАЮ!!! почему я получила за что-то. И есть ЧЕЛОВЕК, который решил. что вот за это я должна получить. Вот как-то слишком прям у тебя складывается хорошо, на, помучайся. confused_1.gif

Что такое получить за что-то от Господа Бога я знаю. Как-то в подростковом возрасте решила, а стану-ка я прям-таки чародейкой. Книжечки стали соответственные издавать. Да и девушкой была не без способностей, да еще и на гормональном взрыве. Знающие - понимают.

Училась на филфаке на литературоведа. И, как я теперь понимаю, апофеозом всего стала дипломная работа по Булгакову "Мастер и Маргарита" под названием "Роль Воланда и его свиты в сюжетном движении романа". Не останавливало даже то, что материала практически не было и мысли умные срисовать не у кого. Так вот по ходу продвижения и поиска начались у меня проблемки. Сначала с правой рукой - суставы опухли, писать не могла. А потом и по всему телу, каждый день что-то новенькое. Вплоть до невозможности нормально передвигаться. Диплом писал под диктовку будущий муж. Размером получился 50 листов. (нонсенс!) Защитила на отлично, сказали - докторская в кармане. Но с этим было покончено.

Врачи до сих пор не могут поставить точный диагноз. Даже в диссертацию по мне написали. Бабушка моя со своими способностями посмотрела и заплакала. Не смогла... а может побоялась. Злая я была, это слабо сказано. Лежала и рыдала злыми слезками. Короче, за год я поменяла свой характер на 180 градусов. Все, кто знал, были в шоке.

Помогла одна бабушка, нет ее уже, царствие ей небесное, я надеюсь. Когда возили меня к ней, я сопротивлялась ужасно. Вот была бы возможность покусать их всех до смерти - искусала бы наверняка. Ездила раз 10, наверное, в одну из последних поездок. (Дело было зимой). Ничего не предвещая, на нормальной дороге на дамбе машину начинает крутить и она зависает над прудом. Причем так, что отец и его друг могут спокойно выйти, а я даже пошевелиться не могу. И при этом МНЕ ВСЕ РАВНО! Как они ее держали вдвоем, как помощь пришла - история отдельная. Когда до бабушки доехали, она сказала - сатана не пускал. И Вы знаете, как-то я ей сразу поверила, со всем своим скепсисом.

Извините за такое длинное повествование. Но тогда я поняла УРОК. И вот это тот случай, когда кто-то сверху дает понять, неправильно ты живешь, изменись.

Но сейчас ситуация у меня другая. И я, наверное, даже знаю кто и догадываюсь почему. Но сама сделать ничего не могу.

И ЭТО всегда знаешь только ты сам, ни один экстрасенс не скажет за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что за грехи родителей расплачиваются дети

Кто сказал?!

Я в подростковом возрасте

и девушкой была не без способностей, да еще и на гормональном взрыве. Знающие - понимают.

и лечила руками. Денег не брала. Само признание окружающими моего дара "вставляло" тогда посерьезней материального вознаграждения. Слава, можно сказать, хоть и локального масштаба, расползлась по району быстро.

Единственное материальное вознаграждение, которое могу припомнить - бабуля, которой залечила на ногах трофические язвы (до сих пор сама поражаюсь, как мне это удалось), принесла пакетик апельсинов. Сообразно размеру её пенсии, плата была вполне серьезная, но апельсины я скушала без зазрения совести. Она же сама принесла, я, когда ноги ей лечила - ничего взамен не требовала, только помочь хотела.

Способность исцелять пропала сама собой после рождения дочери. Дочери, насколько я могу судить, не передалась.

Целительство - грех? В той интерпретации, что Господь посылает человеку страдания для того, дабы тот задумался о своих ошибках? О чем должна была задуматься бабуля 80 лет, прошедшая войну, похоронившая двоих детей и старшего внука? Чем я согрешила, вылечив ей ноги? Она всю оставшуюся жизнь была мне благодарна за это. Единственный, кстати, случай, остальные, как правило, радовались что денег не взяла и исчезали с горизонта навсегда.

Получается, мой ребенок расплатился за то, что я, по подростковой наивности, хотела нести людям добро?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Ну вообще-то, как я понимаю, в христианстве - однозначно грех. На эту тему можно много материалов найти, все сходится к тому, что с целительство с помощью "бабушки", и гадания - все это для христианина грех.

Выше писали о том, что к целителю прийти - это типа легкий путь - ничего самому делать не надо, за тебя бабка все сделает. По моему личному мнению, это не так. Если не работать с причиной, не меняться самому - то через какое-то время проблема вернется, не в одном - так в другом. А для того, чтобы работать над собственным развитием, нужны силы, действия, усилия самого человека. Фактически, как я вижу, есть 2 основные пути - более легкий: колдун проводит заговор, например, на деньги, и все с деньгами становится круто. Более сложный для человека - он сам (с помощью того же колдуна) начинает прорабатывать свою проблему, смотреть не на следствие (нет денег), а на причину, гармонизироваться. Это дольше, сложнее, неприятнее. Но на перспективу именно такой вариант действенен, и не даст в перспективе осложнений и побочных эффектов.

По поводу денег мое личное мнение опять же такое.

Если колдун хочет работать бесплатно - я бы в первую очередь задумалась, почему он это делает.

Боится ответственности за результат своих действий? Тогда вы уверены, что вам нужна такая помощь, когда помогающий ответственности за результат брать на себя не хочет?

Почему он не берет денег, каково его реальное намерение? Чтобы сделать что-то, колдуну по любому нужно намерение. Деньги - хорошее намерение, по крайней мере прозрачное и количественно определяемое для клиента. Вы, конечно, можете считать, что истинное намерение колдуна - бескорыстно и от всего сердца помогать всем желающим / или помочь вам лично, ну а если это не так?

В-третьих, деньги помогают "закрыть счета" между колдуном и клиентом, оборвать связь между ними.

В-четвертых, эти занятия требуют большой самоотдачи, энергии, сил. А кушать-то, да и семью кормить, колдуну надо? Не пакетом же апельсинов либо десятком яиц довольствоваться?

По поводу болезней целителей.

Насколько я знаю (опять-таки, все написанное - личное субъективное мнение и вообще имхо), часто целители совершают довольно распространенную ошибку: невольно берут на себя проблемы клиентов. Если брать проблемы и болезни на себя, то на здоровье и благополучии целителя это скажется очень плохо. Может, проблемы в этом?

Наконец, про грехи :-)

Грех-не грех можно рассуждать с позиции христианства, например. Тогда все гладко: колдовство = грех, за грехом следует расплата, то есть проблемы со здоровьем колдуна или у его детей (до 7-го колена, если не ошибаюсь?)

Но если колдун не христианин, то описанные выше заключения теряют для него смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у всех все-таки личные отношения с Господом... Кому-то дано и сказано сверху - облегчи страдания людям. И таким людям дают это понять, и они платят за это.

Другие говорят: "Я хочу!" Получают с этого прибыль и прочие материальные богатства. Но они идут по этому пути, и, наверное, тоже знают, итоговую точку.

В этом и есть человеческий выбор: увидеть свой путь, принять и смириться.

По поводу хоистианства. Я от своих генов не отказываюсь, а потому вряд ли многие русские (к каким себя причисляю) ортодоксальные христиане. Есть в нас во всех примесь язычества. И церковь это иногда даже принимает.

Изменено пользователем Алмарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость корюшка

Тот Дар (целительства, пророчества), что Господь дал тебе бесплатно, надо и использовать не ради наживы. Повсюду разного рода "целители-пророки" торгуют своими способностями. И ведь "врачуют" именем Божьим. В Библии сказано "Не всякий, говорящий Мне :"Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?". И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея, глава 7:21-23).

А тех, кто исполняет волю Божью не за звонкую монету, раз, два и обчёлся.

На счёт язычества... Порой до маразма доходит. "Христиане" валом валят к ламам и шаманам, лечатся да ауру штопают. После чего преспокойненько в церковь идут да свечки ставят, а уж какие яйца на Пасху красят, прям загляденье. А в Библии сказано "...ибо нет другого Бога, кроме меня...", то есть такие "христиане" предают своего Бога.

В настоящем христианине нет и атома язычества, иначе это и не христианин вовсе, а так, невесть что в шапке. Когда в 2006 году я обнаружила у себя рак, только молитва к Господу помогла мне избежать чудовищных последствий. И совсем недавно я именно горячей молитвой к Господу вернула себе здоровье (о чём свидетельствовала в церкви).

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корюшка - пожалуйста, разделяйте текст на абзацы, большие сплошные посты очень неудобно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю Дар целительства - грехом.

Если есть Дар, значит есть и предназначение для его использования.

Не важно, с какой ,,стороны" этот Дар, от Бога или от Лукавого, важно в какую сторону он будет использован.

Не считаю грешным делом - вылечить человека, помочь с помощью Дара.

А вот если делать пакости, причинять страдания с помощью своих возможностей, то этот Дар превратится в Проклятие. Вот за это потом ,,там" спросят по всей строгости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

В вашем случае как раз все понятно, за что.

А первый случай (во время дипломной работы) так это было классическое подселение. И та бабушка отработала с вами "на все сто". Респект бабуле.

Относительно бесплатного целительства.

1. Человек не ценит того, что получает бесплатно. Если он заплатил, это его дисциплинирует, и он выполняет все рекомендации целителя после его работы. А как же иначе - заплачено! rolleyes.gif

2. Целителям действительно надо что-то есть и где-то жить. К сожалению, не всегда вместе с Даром предоставляется и материальное обеспечение. Многие целители и хотели бы работать бесплатно, и делают это по возможности.

3. Часто после снятия негатива целитель иногда переживает потерю сил, энергии, и это сказывается на его здоровье. А наша медицина бесплатно никого не восстанавливает.

4. Скажите Пугачевой: "Алла Борисовна, у Вас Дар, так что пойте для нас бесплатно!" Чем дар к целительству отличается от вокального?

5. Мзды не берут только бабушки в постсоветских деревнях, надеюсь, понятно, почему. Остальной мир щедро оплачивает услуги магов и целителей.

6. Расплатится с магом в интересах самого клиента - об этом довольно подробно написано в постах выше.

И, "под занавес":

Некоторые целители действительно "расплачиваются" за свою целительскую деятельность. Но есть и другие, те, которые на долгие годы сохраняют физическое и психическое здоровье, до глубокой старости помогают людям.

В чем разница? В "технике безопасности" при работе с энергетикой, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×