Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Правда о бабках и целителях.

Recommended Posts

Хочу посоветоваться на счет подруги. Начнем с того, что в последнее время подруга стала часто болеть, вернее не часто а постоянно. Причем лечится лечится ( например от кашля ), проходит полностью курс, вроде все нормально, так нет, через дня три опять начинается. Опять лечение начинается с начала. В больнице все нормально. Флюорографию делала - все хорошо. Врач слушала - хрипов и отклонений нет. Сердце проверяла ( может быть сердечный кашель ) - все в норме. К аллергологу ходила - то же все отлично.

Вопрос? Откуда все это? Причем это продолжается уже 7 месяцев. Она вообще в мистику и в порчи разные не верит, но тут пришлось. Несколько раз находила у себя в коридоре подклады. Яйца и иглы какие то, все выбрасывала.

А недавно мы ее уговорили сходить к одной женщине и она ( женщина эта ) подругу мою посмотрела. Она вроде экстрасенс. Сказала что на ней очень много порчи и колдовства. Причем колдовал не один человек а сразу 3!! eek.gif Ну в разное время конечно.

Сказать что подруга была в шоке значит не сказать ничего. Вышла от туда как зомби. Женщина та сама порчу и колдовство не снимает а посоветовала подруге бабку одну, которая это может сделать. Назвала сумму, примерную что она за это возьмет. Причем сумма нормальная!

Подруга теперь загорелась мыслью ехать и порчу снимать а я задумалась. Ведь бабушки раньше, да и сейчас, те, которые действительно лечат денег определенными ставками не берут. Или я ошибаюсь?

Просто не хочется нарваться на шарлатанов. Что вы посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Причем колдовал не один человек а сразу 3!!

Возникает вопрос - это как ваша подруга умудрилась нагадить-то людям, что на нее аж трое ополчились до такой степени? Подруге вашей, в первую очередь, со своей жизнью разодраться, покопаться в себе, что она делает творит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да фиг ее знает. Вроде нормальная девушка, никогда ни в чем плохом не была замешана, мужиков не уводила. Про нее ничего плохого сказать не могу.

умудрилась нагадить-то людям, что на нее аж трое ополчились до такой степени? П

Та женщина сказала, что это все было из- за зависти сделано. Даже этих людей описала. Подруга сказала, что все сошлось, были эти люди в ее жизни. Только вот за что??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Берут, берут деньги. Только цену, лично я, не означаю- кто сколькко может. Ведь кому- то и 500 рублей много, а другому 5000- как баран чихнул, бывает, продуктами приносят.

Подруге вашей по уму диагностику бы хорошую сделать, на чем ее ... гм... экстрасенс смотрела? Ну и признаки у нее навскидку подходящие к наведенному негативу, но здесь говорить точно можно только после диагностики.

Мастера ищите по сарафанному радио- очень точная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

на чем ее ... гм... экстрасенс смотрела?

Просто на нее смотрела и говорила.

Мастера ищите по сарафанному радио- очень точная штука.

Вот и нашла этого экстрасенса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Сарказм мой вызван самим словом экстрасенс. У нас как пошла повальная мода, так даже гадалок в экстрасенсы запихивают. Ни в коем

случае не умаляю достоинство видящей- это к слову. Но, бывает и так, что приходится перезаказывать просмотр, если деньги озвучены определенные и они никак не лишние. Пусть подруга не поленится и поищет еще кого- нибудь, для полной уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Это я ее так назвала. Я просто не знаю как таких людей называть. Вот и обозвала.. rolleyes.gif

если деньги озвучены определенные и они никак не лишние.

Вот что и насторожило. Ведь не эта женщина лечить будет, откуда она сумму знает? Создается такое впечатление, что они за одно.

Не знаю, может это просто мне всюду заговоры обман мерещатся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как ваша подруга умудрилась нагадить-то людям, что на нее аж трое ополчились до такой степени?

За ВСЁ в этой жизни надо платить, что бы мы об этом ни думали. Может, ваша подруга в прошлой жизни сильно нагадила, по-любому это её косяки и её личная расплата. Не хочет деньгами- заплатит здоровьем, жизнью, потомками и т.д. ИМХО, деньги- меньшая их потерь... wink.gif Мелочная подозрительность вообще свойственна людям с отягощённой кармой, и именно они влипают чаще всего. laugh.gif

Одна из моих любимых пословиц: "Экономишь по мелочам- пролетаешь по-крупному!" Умный сенс за вашу подругу вообще бы не взялся, Весло...

На днях ритуалили со знакомой магиней (ну надо же наконец как-то систематизировыать обрывочные знания и умения!), спросили- какова цена запрашиваемого? Ответ- "цена должна быть значима для просящего", т.е. весьма ощутима для кошелька и для жизни.thumb_yello.gif

БЕСплатно- БЕС платит, и БЕСплатный сыр бывает сами знаете где! Как платишь- так и получаешь, бесплатно никто никому ничего не должен. Если Я чего-то прошу- то цену обозначаю заранее, и не скуплюсь на оплату. Действие равно противодействию, я сэкономлю- на мне сэкономят... Именно поэтому я стараюсь не экономить на чаевых и проч.

Если

  всюду заговоры обман мерещатся.
- не делайте НИЧЕГО, никуда не ходите и не обращайтесь, толку всё равно будет 0. music_whistling.gif
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

"Экономишь по мелочам- пролетаешь по-крупному!"

Я это все понимаю, но, ведь есть и такие люди, которые просто ничего не знают и не умеют, но берут за свою якобы " работу " баснословные деньги. Мало ли что ли шарлатанов кругом? Ручками над головой поводил, в шар прозрачный посмотрел, заговор выдуманный прочитал и.. извольте отвалить мне столько то - столько то. И причем, это столько то - сколько то, весьма не маленькая сумма.

Умный сенс за вашу подругу вообще бы не взялся

Почему это? Что за порченых людей только дураки берутся? Ну уж извольте. Диагностику делают что дураки?Вот и у подруги, эта экстрасенс сделала диагностику а потом посоветовала бабку.

Ответ- "цена должна быть значима для просящего"

Хорошо, объясните тогда мне темной, почему же были и есть ( только редко ) такие бабушки, которые лечат и порчу снимают не за определенные тарифы а за то, кто сколько даст по мере своих возможностей. Ну если нет у меня например 400000 тысяч на лечение, что мне теперь помирать ложиться?

БЕСплатно- БЕС платит, и БЕСплатный сыр бывает сами знаете где

Оу ну не надо только про сыр, я вас умоляю. Все конечно понятно, что такие люди тоже есть и жить нормально хотят, но и брать нужно по Божески.

Это вам не магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать нужно по Божески.

Это вам не магазин.

С какой стати? Есть услуга- есть плата. Нет денег- значит, карма такая, сам заслужил- сам и отрабатывай, в этой жизни тебе никто ничего не должен. Да, есть бабушки "с контрактом"- у них типа договора с Высшими силами, ну задолжали они там, наверху, теперь отрабатывают. Народу у них много, халяву-то все любят, но вот результат неоднозначный... Платит всё равно клиент, и если за снятие порчи на клиента потом "снег башка попадёт"- то это проблема самого клиента... music_whistling.gif

К тому же кто сказал, что маги-колдуны работают исключительно с бескорыстными светлыми силами? Человек по-любому заплатит- энергией жизни, желания, жертвами-откупами и т.д... Не хочешь платить- в церковь, бей земные поклоны, молись и смиряйся! Это тоже- плата. wink.gif

   если нет у меня например 400000 тысяч на лечение, что мне теперь помирать ложиться?

А это уж ваши проблемы, сами свои проблемы как-то заработали- сами и разгребайте! laugh.gif

П.С. "Белые" бабушки слишком часто расплачиваются своими потомками- у них в роду бывают неполноценные, недолговечные, юродивые. В отличие от тёмных... devil_2.gifdulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

У человека практичного в принципе не могут возникнуть такие непрактичные вопросы об интуиции и прочих дарах, вот если деньгу зарабатывать, тогда, да.

Вы меня опередили. Девочка или психтренинг проводит или решила деньгУ заработать.

Я именно из тех, кому дар свыше дан. Это или есть или нет. Я свой дар использую по минимуму. Потому как насмотревшись отголоски всех- снятий порчей и прочего, это очень тяжело.

И для автора. Прочитайте травник. Какую траву собирать на периоде цветения, какую на закате, а какую на восходе. А сны. Их нужно правильно интерпретировать относительно данного человека и его псих. состояния. Вам стоит почитать книги по психологии-типа как сидит. как стоит. Можно облапошить любого. Еще есть хиромантия. И терапевтические книжки. Ну там- желтизна лица, круги под глазами,состояние ногтей и рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати? Есть услуга- есть плата. Нет денег- значит, карма такая,

Значит все-таки магазин. Как то о высших силах и людях ими обладающих была лучшего мнения.

Народу у них много, халяву-то все любят, но вот результат неоднозначный..

Откуда вы знаете? У нас, например, в соседнем селе, жила бабушка ( сейчас она умерла ). Тоже лечила, порчу снимала и все такое. Сильная была.. Так вот она, никогда не называла точной цены а кто сколько даст. Люди ехали, но не табунами как вы говорите и всем помогала.

Никто на халяву не ехал. Да и подруга не поехала бы, но ТАКУЮ сумму, как была озвучена она сейчас не потянет.

"Белые" бабушки слишком часто расплачиваются своими потомками- у них в роду бывают неполноценные, недолговечные, юродивые. В отличие от тёмных... devil_2.gif dulya.gif

Ну я бы так не сказала. А вы думаете вы не будите ни за что платить? Я бы на вашем месте не была так уверена. И с вас когда-нибудь возьмется да так, что мало не покажется. Конечно дай Бог что бы вас это не коснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

Это вам не магазин.

Почему нет? Второй вопрос, что в магазине тоже средства оплаты разные бывают - наличка, карточка, бартер, кредит. Вот и в жизни так же. Вы ведь в школе физику наверняка проходили? Закон сохранения энергии (если не ошибаюсь) помните? Дословно не процитирую, в вольном переводе - ничего не берется ниоткуда и не исчезает в никуда. Для того, чтобы помочь человеку с проблемами, экстрасенсу/бабушке/дедушке надо откуда-то черпать энергию, ровно как для того, чтобы в магазине появились продукты, его хозяева должны те продукты закупить. А покупатели должны расплатиться с магазином, чтобы те не были в убытках. Согласна с Физендра

Да, есть бабушки "с контрактом"- у них типа договора с Высшими силами, ну задолжали они там, наверху, теперь отрабатывают.

Мне мама рассказывала про соседку, с которой рядом они жили в детстве-юности. Соседка была красивая молодая женщина, замужем за мужчиной, который ее обожал и буквально на руках носил. А еще у нее был дар исцеления и снятия порчи. Денег она не брала, а сама расплачивалась своим здоровьем.

Причем, если она не занималась целительством и снятиями - то чувствовала себя прекрасно. Стоило придти к ней человеку и ей этому человеку помочь - как начинались страшные приступы болей, по несколько дней отлеживалась и в себя приходила. И что самое интересное - еще хуже боли были если к ней приходили за помощью, и она в ней отказывала.

Муж, очень любивший ее, всячески отгонял и отваживал "клиентов", потому что если за помощью не обращались - все было нормально. Но сторожить ее 24/7, конечно же, не мог, поэтому "прорывались" страждущие.

Вот такая история, где платил за избавление от проблем... сам помогавший.

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А еще у нее был дар исцеления и снятия порчи. Денег она не брала, а сама расплачивалась своим здоровьем.

Извините что вмешиваюсь, но просто так дар не дается. Если ей дали дар, то значит она должна им пользоваться и лечить людей.

И что самое интересное - еще хуже боли были если к ней приходили за помощью, и она в ней отказывала.

Вот это и подтверждение моим словам. Дар нужно использовать.

Только вот не поняла, к чему вы этот пример привели. Что, если бы она брала деньги за это, не болела бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Именно, не болела бы. Хотя, не так- возможно, не болела бы. Деньги ли, продукты- оплата за работу мастера, закрывается канал энергетический между целителем и порченым. Не закрывается- идет мощный отток от лечащего. Плюс хорошая защита от обраток, откатов и работы с кладбищем или бесами. Последние оба вовсе не дураки насчет подъесть.

Уважаемая Физендра, думаю, поддержит меня в том, что работа с Силами весьма отдаленно напоминает работу с высоким напряжением. Никто, в здравом уме, не полезет в щиток мокрыми руками, стоя в тазу с водой- эдак и убить может. Обязательно используются средства от поражения током- элементы защиты. Тут также, но гораздо масштабнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

но просто так дар не дается. Если ей дали дар, то значит она должна им пользоваться и лечить людей.

Видимо, да. Только радости лично ей от этого дара не было sad.gif

Только вот не поняла, к чему вы этот пример привели. Что, если бы она брала деньги за это, не болела бы?

Я не слишком сведуща в подобных делах, потому утверждать не решусь. Однако давно, еще в молодости, мне гадала на картах дальняя родственница (двоюродная сестра моего двоюродного брата). Денег она этим не зарабатывала, время от времени забавы ради просто гадала на картах или на кофе подружкам-приятельницам. Так вот, она мне велела заплатить хоть небольшую, чисто символическую денежку (кажется рублей пятьдесят я ей тогда дала). Сказала, что это нужно для того, чтобы не было негативных последствий от гадания ни ей, ни мне. Понятно, что гадание - не снятие порчи, но тоже вмешательство в непознанное, поэтому думаю при чистках, снятии и прочем действует подобный принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Сказала, что это нужно для того, чтобы не было негативных последствий от гадания ни ей, ни мне.

Я согласна. Тогда объясните мне ПОЧЕМУ, ну почему же те бабушки, что лечили и снимали порчу в прошлом, брали столько сколько дадут. Или брали, но в разумных пределах. Ничего, не было у них негативных последствий после этого. Значит хватало на откуп того, кто сколько сможет дать.

Так ПОЧЕМУ наши сейчасошние новоявленные маги ломят такую цену? Что изменилось то? Почему тем бабулькам хватало а этим ну никак не хватает и они бедные вынуждены брать такие суммы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Тогда объясните мне ПОЧЕМУ, ну почему же те бабушки, что лечили и снимали порчу в прошлом, брали столько сколько дадут.

Ну, я не та бабушка, и даже не теперешняя бабушка laugh.gif так что мотивацию вам объяснить не смогу. Возможно, в те времена целительницам и знахарям первично было именно нивелировать негативные последствия от наличия дара, да и отношение к ним было не самое положительное, потому если бы еще начали деньги лупить с населения за услуги, то вообще бы было плохо. А теперешние (опять же не все) люди, владеющие даром, возможно, предпочитают сочетать приятное с полезным. Да и спрос на данные услуги в наш просвещенный двадцать первый век (с) ИМХО даже повыше, чем раньше. А спрос, как вы знаете, рождает предложение.

Ну и шарлатаны всех мастей, конечно же, тоже имеют место быть, тут уж не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А теперешние (опять же не все) люди, владеющие даром, возможно, предпочитают сочетать приятное с полезным.

Почему я должна платить за то, что они хотят сочетать приятное с полезным?

да и отношение к ним было не самое положительное, потому если бы еще начали деньги лупить с населения за услуги, то вообще бы было плохо.

Пипец! А теперь видимо можно деньги лупить laugh.gif Не ну а че? Вроде отношение нормальное, можно и понаглеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Почему я должна платить за то, что они хотят сочетать приятное с полезным?

А я где-то писали, что вы должны? Но раз вы обращаетесь к этим людям за помощью, значит вам они нужнее, чем вы им? Не хотите - не платите, всего-то делов wink.gif Вполне можно найти бескорыстную бабушку, но к таким, насколько я знаю, очереди на месяцы вперед и живут они, как правило, в глуши, добираться до них чаще всего сложно. Вы же не возмущаетесь, что отдых на Бали дорогое удовольствие и вы не можете туда поехать по цене поездки на дачу? Повторюсь, спрос рождает предложение - это одно из первых правил экономики.

Пипец! А теперь видимо можно деньги лупить  Не ну а че? Вроде отношение нормальное, можно и понаглеть!

Повторюсь, возмущаться ситуацией можно лишь в том случае, если услуга вам навязывается. То есть примерно как, вам оно не нужно, а знахарка к вам лезет в квартиру то в дверь, то в окно, да еще денег за это требует. Во всех иных случаях - они называют цену, вы соглашаетесь либо отказываетесь. В чем проблема-то, я не совсем понимаю? unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вы опять меня не слышите или просто не хотите слышать. Да, это мое дело хочу или не хочу я обращаться к таким людям. В слова вдумайтесь.

Так ПОЧЕМУ наши сейчасошние новоявленные маги ломят такую цену? Что изменилось то? Почему тем бабулькам хватало а этим ну никак не хватает и они бедные вынуждены брать такие суммы?

Почему в наше время так завысили стоимость этих услуг?

Повторюсь, спрос рождает предложение - это одно из первых правил экономики.

Цитата

Ну тогда - это чистой воды рынок.

возмущаться ситуацией можно лишь в том случае, если услуга вам навязывается.

Да конечно, запугали девку страстями разными про колдовство и порчу. Тут любой человек впечатлительный запаникует и будет делать все, что ему скажут. Здесь даже и навязывать не надо. Еще раз повторюсь, достаточно правильно напугать smile.gif

В чем проблема-то, я не совсем понимаю? unsure.gif

В стоимости услуг. Неужели не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша уже всё отлично объяснила. ЛюбоФФФ придумали русские. чтоб денег не платить, а миф о бесплатной помощи, то бишь халяве- вообще основополагающий в русской мифологии и лежит в основе всех русских сказок. Например, сказочки о бесплатной медицине, образовании, колбасе по-коммунистически и т.д... Только в реале все эти сказочки с плохим концом.

Да и вообще раньше когда-то жгли лучину, пахали на лошадях и много чего не делали, что нынче стало обычным.

Дым, если я хорошо рисую- я ОБЯЗАНА писать картины и раздаривать их всем желающим? Тоже ведь дар!

П.с. Весло, кстати, ваши же речи- да вам в плечи. laugh.gif Любите халяву вы с подругой, а как обламывается- начинаете злиться и желать плохого другим... Похоже, я понимаю, почему у подруги столько проблем! wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же кто сказал, что маги-колдуны работают исключительно с бескорыстными светлыми силами? Человек по-любому заплатит- энергией жизни, желания, жертвами-откупами и т.д...

П.С. "Белые" бабушки слишком часто расплачиваются своими потомками- у них в роду бывают неполноценные, недолговечные, юродивые. В отличие от тёмных..

Слушайте люди, офигеть, и Вам после этого еще хочется посещать колдунов, бабушек и иже с ними. Не страшно за себя и близких...

shiz.gif

Не хочешь платить- в церковь, бей земные поклоны, молись и смиряйся! Это тоже- плата.

О, ну это совсем другая плата.. без последствий так сказать

biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Почему в наше время так завысили стоимость этих услуг?

А кто сказал, что сейчас завысили? Стоимость работы хороших целителей всегда была высока.

И если раньше бабушкам несли молоко, яйца и прочие продукты - то это не значит, что бабушка работала даром. Те же яйца и молоко в доме могли быть последними, и на следующий день семью было бы нечем кормить. Но это была значимая цена для самого просящего. Про это Физендра и говорила.

Сейчас расценки другие - потому что и уровень жизни стал другим. Многие считают деньги обезличенными, а зря. За деньги мы платим своим временем, своими силами и, порой, здоровьем. И 1000 рублей, заработанные, к примеру, почтальоном, не равны той же тысяче, заработанной олигархом. В тонких сферах, разумеется не равны wink.gif.

И еще. Если вы считаете, что бабушки должны работать бесплатно - пожалуйста, идите к таким, но только не удивляйтесь, если потом придется расплачиваться чем-то другим. В тонких мирах действуют ровно те же законы физики, что и в нашем, в том числе и закон сохранения энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Да и вообще раньше когда-то жгли лучину, пахали на лошадях и много чего не делали, что нынче стало обычным.

Другого ответа я от вас и не ожидала. Больше нечего сказать в оправдание.

Вы опять не о том.

Какаду

Если вы считаете, что бабушки должны работать бесплатно - пожалуйста, идите к таким, но только не удивляйтесь, если потом придется расплачиваться чем-то другим.

Я не говорила что они должны работать бесплатно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×