Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Правда о бабках и целителях.

Recommended Posts

Дым

Почему в наше время так завысили стоимость этих услуг?

Дык я-то почем знаю? laugh.gif Я эти услуги не предоставляю, цены на них не формирую. Вышеупомянутое "спрос рождает предложение" по моему ИМХО - единственное доступное объяснение. И если раньше, в "дикие времена" люди были более богобоязненны, религиозны и дорожили принадлежностью к церкви, то сейчас в головах какая-то каша из материализма, религии, языческих верований. Ну и соответственно по каждому чиху - к "бабкам". Про серьезные случаи вообще молчу.

Ну тогда - это чистой воды рынок.

Ну этого я как раз не отрицаю, сама на предыдущей странице сравнивала это с магазином. Товар-деньги-товар, чтоб его laugh.gif

Да конечно, запугали девку страстями разными про колдовство и порчу. Тут любой человек впечатлительный запаникует и будет делать все, что ему скажут. Здесь даже и навязывать не надо. Еще раз повторюсь, достаточно правильно напугать 
Ну не знаю... Хоть какой порчей меня запугай, но если у меня тупо НЕТ пол-лимона за ее снятие, я пойду подручными средствами пользоваться, ну мало ли их, Яндекс нам в помощь, найдется все biggrin.gif

В стоимости услуг. Неужели не понятно.
Да вот все равно непонятно, правда, не стебусь unsure.gif Стоимость определяется большим количеством факторов. Нередко берут за имя и раскрученность. Частенько - в расчете на "лоха". Бабушки-дедушки, живущие в глухомани и берущие десятком яиц тоже пока не перевелись вроде, второй вопрос, что в глухомань ехать никому не хочется. Ну так тут тоже личный выбор.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я не говорила что они должны работать бесплатно.

Но сетовали на дороговизну wink.gif. Но скажите, как может быть по-другому, если вы пришли лечить, к примеру, бесплодие? За десяток яиц получить радость материнства - так хотите? Цена услуги должна быть существенной для того, кто просит. Потому что, если не хотите платить деньгами (то есть силами, потраченными на получение этих денег), то расплатитесь чем-то другим. Если говорить о том же лечении бесплодия - то может статься, что ребенок родится больным, или вырастет алкоголиком, или еще что-то такое случится, что потребует вложения ваших сил. Это будет услуга в кредит, так сказать. И не факт, что переплата будет маленькой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Если говорить о том же лечении бесплодия - то может статься, что ребенок родится больным, или вырастет алкоголиком, или еще что-то такое случится, что потребует вложения ваших сил. Это будет услуга в кредит, так сказать. И не факт, что переплата будет маленькой

Я лечу бесплодие, вкладываю огромную сумму денег как просит врач а ребенок в будущем становится алкоголиком и наркоманом. Так почему я в лечение вбухала кучу денег а теперь должна еще вкладывать свои силы. Да, это получается переплата. Почему?

А может у меня нет большого дохода и та сумма, что я принесла магу для меня очень значима и велика. Ведь отдаю то я ее от чистого сердца. Отдаю последнее что у меня есть, обделяя детей, себя.. Вы об этом не думали?

Или мне нужно наплевать на семью, детей, родителей продать дом и отнести деньги за лечение порчи, только потому, что там у мага такой тариф?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я лечу бесплодие, вкладываю огромную сумму денег как просит врач а ребенок в будущем становится алкоголиком и наркоманом. Так почему я в лечение вбухала кучу денег а теперь должна еще вкладывать свои силы. Да, это получается переплата. Почему?

Давайте здесь про официальную медицину не будем? Хотя бы по той простой причине, что врач лечит следствие, а знахарь - причину. Я могу долго распинаться по этому поводу, но не хочу, уж извините. Слишком многие планировщицы могут обидеться.

А может у меня нет большого дохода и та сумма, что я принесла магу для меня очень значима и велика. Ведь отдаю то я ее от чистого сердца. Отдаю последнее что у меня есть, обделяя детей, себя.. Вы об этом не думали?

Я об этом не то, что думала, а даже писала. Чуть выше. Так и есть, плата должна быть значима именно для Вас.

Или мне нужно наплевать на семью, детей, родителей продать дом и отнести деньги за лечение порчи, только потому, что там у мага такой тариф?

У нормальных знахарей, ведунов единого тарифа для всех нет. Тариф - штука индивидуальная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Так и есть, плата должна быть значима именно для Вас.

Вот-вот, но в основном берут столько сколько хотят. Нет денег - ходи порченый всю оставшуюся жизнь. Так для чего тогда дар? Что бы людям помогать. Я не имею ввиду колдунов, может поэтому Физенда меня и не понимает.

У нормальных знахарей, ведунов единого тарифа для всех нет. Тариф - штука индивидуальная.

Я бы здесь сделала акцент на слово НОРМАЛЬНЫХ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня болтала с подругой по телефону и вспомнилась мне давняя история. Расскажу ее здесь Это было 10 лет назад. Я была во втором декрете, дочке было около 6 месяцев. Два декрета подряд, у детей маленькая разница в возрасте и муж, который работал по такому графику, что дома если я его и видела, то исключительно спящим. 

Нарастала усталость от бессонных ночей, бесконечного дня сурка, да и близкая моя на тот момент подруга подливала масла в огонь. У нее тогда загулял муж, она это видела, плакалась у меня на плече, но так как сама была в декретном отпуске, не рисковала выгнать мужа. И вот, видя все это, утешая подругу, я накрутила себя до такой степени, что в каждом движении мужа стала видеть измену. Прямых доказательств у меня не было, понятно.

 Встретилась я как- то со знакомой на детской площадке, давно не виделись, болтали. В ходе разговора она мне рассказала, что познакомилась с женщиной, которая гадает и снимает весь негатив. Судьба, решила я и выпросила у нее номер телефона этой женщины. 

Позвонила этой женщине, договорились о встрече. Через пару дней собрала ребенка и поехала к ней (вот жеж припекло и где мои мозги на тот момент были, тащить с собой ребенка?). Приехала. Частный дом, сарайчики, муж этой женщины что-то мастерил во дворе. Увидел меня, крикнул и она вышла меня встречать. Черноволосая, глаза темные-темные и еще обведены черным. В халате, на голове намотан кусок желтой ткани типа атласной, как тюрбан. Зашли в дом, я присела на диван с дочкой на руках. 

Женщина достала карты, раскладывала их, что-то бубнила. Иногда поднимала глаза, внимательно смотрела мне в лицо. Я от нервного напряжения была уже на грани обморока. И она начала говорить

- Гуляет он у тебя, гуляет. Вижу возле него женщину. Она красивая и молодая. Уведет его у тебя, останешься с дитем на руках одна. 

Потом она еще много чего мне рассказала. Но главное, ключевое для себя я услышала - гуляет, бросит. Женщина видела, что у меня начали трястись руки, налила мне воды в стакан. Пока я пила сказала - я сейчас вот эти карты уберу под замок (в шкатулку их положила и закрыла крышку), а ты через пару дней приедешь ко мне и привезешь вот что - простынь новую, полотенце большое махровое, свечи из церкви - одну большую и одну обычную, тонкую. И деньги. 

Я же  эту неделю работать не смогу, тебя отмаливать буду. Деньги потеряю. Вот ты мне и заплатишь. Нужно 6 тысяч рублей.

Я от нее вышла, как прихлопнутая. В голове одна мысль - где взять 6 тысяч рублей? У меня тогда столько не было. На детей я получала пособие в размере 200 рублей. Соврать мужу я не могла. На грани истерики я позвонила своей подруге. Выслушав в очередной раз рассказ о том, какой козел у нее муж и как она его ненавидит, попросила занять денег. Подруга удивилась и спросила куда мне нужно столько? Я ей все рассказала. 

Эх и получила я от нее! Подруга орала в трубку:

- Ты ненормальная!!! Нет хуже!!! Ты дураааа! Тебя на бабки разводят!

Я пыталась оправдаться, блеяла в трубку - но как же? Она же карты спрятала, она же со мной работать будет, дай денег а?

Подруга разозлилась и говорит: "Что, вот прям серьезно-серьезно не будет никому гадать? ОТ ты дурааа... Давай номер, счас перезвоню". Кинула трубку. Пять минут я гипнотизировала взглядом телефон. Звонок, снимаю трубку, подруга говорит  со вздохом: "Ну что, я к ней записана на завтра, на час. Тебе что там, еще нужны деньги?"

И тут меня стало "отпускать". Я вдруг поняла, какая я была идиотка. Ведь и вправду, на полном серьезе я собиралась привезти ей все необходимое. Понятно, что никуда я не поехала. И ничего не произошло.

Как вспомню свое тогда состояние - реально, как зомби была и в голове одна мысль - где взять 6 тысяч рублей? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Школа волшебников сказал:

и вспомнилась мне давняя история.

И мне.

Я ушла от мужа, который меня очень любил, жили в отдельной квартире (его), с финансами тоже проблем не было. Но жить я с ним больше не хотела.

И такаааая меня депрессия накрыла :helpsmilie:. Все думала:

- А, вдруг, потом я пожалею, а, вдруг, я больше никого не встречу? Как я буду растить ребенка одна? 

Жизнь не мила стала. Очень плохо мне было. И одна моя подружка дала мне телефон мужика, который на картах Таро гадает. 

Приехала. Встретил меня парень лет 35-ти. Кроме имени, ничего у меня не спросил. И говорит:

- Тебя ждет развод. - Мои глаза были такими :shock:

Он еще много мне чего говорил о моем будущем. Сказал, что замуж я выйду года через 2 - я вышла через 2,5, что у меня будет своя квартира, чему я не поверила - теперь она у меня есть, и только моя, что будет машина - у нас с мужем есть, что у меня родиться еще ребенок - девочка - уже 3,5 года ей. И еще много хорошего. Сказал, что гадать мне было для него удовольствием, редко кому он может столько хорошего сказать.

В общем, к нему я пришла убитая депрессией, а вышла... счастлиииивая :biggrin:. Буквально к жизни вернул.

Единственное НО. Он сказал, что с мужем моим теперешним я жить все равно не буду :hmm:.

 А, вот "бабок" я не люблю.

НДП.

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже :D

Достала меня жизнь с первым мужем, и я всерьез задумывалась, чтобы развестись и уехать из Москвы подальше от всего этого ужаса. Приехала к маме на новогодние каникулы и как раз перед отъездом заманила меня подружка погадать на картах Таро к гадалке, всеми восхваляемой. 

Ну дело было вечером, делать было нечего, пошла я. Задала ей вопрос, стоит ли мне разводиться, и не пора ли вернуться к маме под бочок, чтобы отойти от стресса. Нет, говорит, не уезжай пока, у тебя работа хорошая, повышение скоро. Уехать всегда успеешь, когда будет куда.  А с мужем, разводись, да, если не разведешься, помрет он от своих пристрастий. И вообще, ты вот-вот встретишь мужчину, на вечеринке какой-то, у вас разница большая в возрасте будет, через 2 года весной дочку родишь. 

Выхожу я такая, думаю, ага, так я и поверила. Особенно про мужа, тем более, что я и не хожу толком никуда, да и нафига мне такой взрослый мужик.

Что вы думаете, в конце января на дне рождения подруги я-таки познакомилась со своим теперешним мужем. И разница в возрасте большая присутствует, только не в ту сторону, что я предполагала :lol:. На работе весной повысили в должности, а летом я подала на развод, правда еще несколько месяцев мне выносили мозг и уйти не давали. С любимым  мы начали жить через год после знакомства, и еще через год с небольшим дочка родилась, аккурат в апреле. И в родной город я вернулась, стало куда, потому как образовалась сумма на счету, достаточная, чтобы внести первый взнос по ипотеке. Ну и по поводу мужа бывшего. Его мой уход и разлука с сыном так торкнули, что он собрался и добровольно поехал на реабилитацию, тьфу-тьфу 5 лет уже не употребляет, и отношения у нас вполне себе ничего. 

Если бы не со мной такое было, сроду бы не поверила. Недавно хотела еще раз к этой женщине сходить, но не срослось. Думаю, и не надо, наверное, не хочу я знать, что там дальше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще " вспомнила".

Я родилась с кистью и рукой, вывихнутой на 180 градусов. Рука не двигалась совсем ( мама говорит, что повредили при родах). В роддоме собирались руку, зачем-то, одеть в гипс. Мама отказалась - рука не будет развиваться, высохнет.  И там же, в роддоме, кто-то ей подсказал бабку.

На следующий же день после выписки, мама пошла к этой бабке. Она делала 5-тиминутный массаж. И брала тогда, для мамы, существенные деньги - рубль.

Мама рассказывала:

- Вожу, а сама не верю. Но через пол года зашевелились пальцы, а потом начала поворачиваться рука.

Бабки давно нет в живых, она и тогда очень старая была, но мама до сих пор говорит ей: "Спасибо". Удивительно, откуда малообразованный человек, знал, что и как делать?

Таких, к сожалению, больше нет. Я, во всяком случае, не слышала.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, ходила я к бабкам на судьбу погадать (дурища).
Была у бабок и в нашем городе, и в области, гадали по разному - и на кофейной гуще, и на Таро, и по руке. Что удивительно,  по основным вопросам говорили одно и тоже, совпадало многое, вплоть до описаний внешности и характера будущего мужа, пола и очередности детей и по будущей работе.

Одну я даже проверить решила, взяла фото паренька, который пытался (безрезультатно) за мной ухаживать, несмотря на свою женатость. И вот по нему гадалка сразу сказала, что он женат и у него двое детей. Значит, способности какие-то у нее есть.

Вот только все сроки прошли, а ничего из предсказанного другими бабками и этой, которая женатика по фото распознала, не сбылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем отличается" бабка-знахарка" от целителя?  К сожалению сейчас развелось шарлатанов немеряно и трудно отличить "ху есть где". Я вот помню, что в одной  деревне жила "бабка" которая лечила именно кожные болезни, другая специализировалась на других заболеваниях. А сейчас как почитаешь все-то они лечат,только деньги выкладывай..

Хочу вспомнить свою встречу с "бабкой".

Дети у меня были совсем маленькие, младшему пара месяцев, старшему год с небольшим. У старшего никак  не хотело одно яичко опускаться в мошонку. И пошла я к одной "бабке" жившей неподалеку. Посмотрела та бабушка на моего сыночка и говорит:"У него яичко за жилочку зацепилось, перекрутилось и я не смогу  ничем помочь, надо делать операцию".

Пришли к хирургу. Его вердикт - ничего страшного, наблюдать. Нам повезло, что в садике делали мед. осмотр специалисты одной из ведущих детских клиник и моего ребенка сразу направили на операцию. Так вот при операции выяснилось, что действительно был перекрут семенного канатика (яичко за жилочку зацепилось) и самостоятельно оно бы никогда не опустилось. Слава богу все сделали вовремя.

Эта бабка все увидела и правильно поставила диагноз, пусть простыми словами, а не медицинскими терминами, но правильно, в отличие от нашего хирурга в поликлинике. А младший  у меня плохо спал, капризничал, так она соль мне заговорила, и велела при купании добавлять. Ребенок стал намного спокойнее.

Много лет прошло, но я помню ту "бабку" и очень ей благодарна. Кстати она с меня ничего не взяла, еле-еле уговорила её внучек передать для бабушки конфеты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 февраля 2017 г. в 12:47, Шанежка сказал:

Интересно, а чем отличается" бабка-знахарка" от целителя?  К сожалению сейчас развелось шарлатанов немеряно и трудно отличить "ху есть где".

Тоже добрым словом вспоминаю одну женщину-целительницу.

 Я привела к ней 5 летнего сына, у которого год почти не проходил "мокрый" кашель (врачи "глушили" препаратами на некоторое время, потом все начиналось снова).

Мы с сыном вошли, стоим у порога в дверях, она смотрит на ребенка и говорит: "затемнение в левом легком, помочь можно, 10 сеансов нужно" и сумму назвала (небольшую по тем временам).

А еще условие ее было, чтоб я на сеансах сидела рядом с ней и с сыном. Приходили мы к ней вечерами, я после работы бежала за сыном в детский сад, потом галопом к ней, все строго по времни, боялись опаздать. Она держала свои ладони в районе его легких. Одну спереди, другую сзади, минут по 20-30. Сын говорил, что тепло его греет. Это было в начале 90-х годов. И в один день случился у меня форс-мажор - не успела купить хлеба (от нее мы шли когда все магазины уже были закрыты).

Хлебный магазин у нее в соседнем доме. Прошу разрешения добежать за хлебом. А она вдруг так обиделась и серьезно говорит: "или хлеб или ребенок тебе сегодня, выбирай!" Я молча села на свое обычное место рядом с сыном...

Потом, уже когда мы закончили весь курс лечения, я в разговоре с одной знакомой обмолвилась об этом удивившем меня случае. И знакомая выскаазала предположение, что "качала" она с меня и если бы я ушла или с меня взять было бы нечего, лечить сына она бы не стала...

Вот такая загадочная история...
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Наташа, да, вы были батарейкой для подзарядки, а как иначе? Т.е. вы за копейки хотели и сына спасти, и энергией целительницы его подзарядить? Ничего не берётся ниоткуда, плата есть всегда. Либо ей тогда, либо потом нервами, здоровьем и деньгами врачам и Судьбе.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Физендра сказал:

Зимняя Наташа, да, вы были батарейкой для подзарядки, а как иначе? Т.е. вы за копейки хотели и сына спасти, и энергией целительницы его подзарядить? Ничего не берётся ниоткуда, плата есть всегда. Либо ей тогда, либо потом нервами, здоровьем и деньгами врачам и Судьбе.

Я прекрасно понимаю, что за все надо платить, так или иначе (деньгами или здоровьем).

На тот момент для меня было очень важно здоровье сына и я готова была терпеть любые "странности" целительницы.

И про "копейки" в оплату за лечение - я не могу сейчас вспомнить тех денег. Просто, если они у меня тогда были, значит сумма не казалась мне неподъемной и я их отдавала, а потом просто забывала о них. Важен был результат, а не деньги за него уплаченные.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя Наташа сказал:

Очень важно здоровье сына

Мама связана со своими маленькими детьми общим энергетическим полем, поэтому вы и так, переживая за ребёнка, отдавали свою энергию.  А бабушка смогла направить её целенаправленно в нужное русло., да ещё и усилила. В семье мы все являемся" батарейками"друг для друга. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шанежка сказал:

 А бабушка смогла направить её целенаправленно в нужное русло., да ещё и усилила. В семье мы все являемся" батарейками"друг для друга.

"Бабушке" на момент нашего знаомства было лет 45-47. Бодрая, цветущая женщина. Только почему-то почти без зубов...
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

 плата есть всегда. 

Жила в нашем городе знаменитая гадалка и целительница. Народ к ней просто толпами валил. И мы с подружкой не устояли, решили судьбу узнать.

Малюсенький дворик частного дома был забит людьми. Все с кофейными чашками в руках. Помощницы "волшебницы" ходили среди людей, объясняли, как правильно выпить кофе, как перевернуть чашку. Нам с подружкой кофе еще не вынесли, и мы скромно подпирали стенку где-то в глубине двора. Вдруг все присутствующие зашушукались: "Сама идет! Сама!" И я увидела девушку лет 25-27, прошествовавшую в "белый домик". Беременную!

Я точно знаю, что ни сами беременные, ни те, кто живет с ними в доме, не имеют права гадать и лечить - это вредит ребенку. Поэтому от услуг беременной гадалки решила отказаться. Подружка пошла. Ничего из предсказанного не сбылось. А у гадалки-шарлатанки вскоре родился мертвый ребенок, после чего практику она резко свернула. Наверняка ведь знала, что ей гадать нельзя, но жадность оказалась сильнее.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сияющая Луна сказал:

 Ничего из предсказанного не сбылось. А у гадалки-шарлатанки вскоре родился мертвый ребенок, после чего практику она резко свернула. 

"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это." Второзаконие, 18:10-12 

"И когда скажут вам: обратитесь к к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,- тогда отвечайте: не должен ли народ обрашаться к своему Богу?  спрашивают ли мертвых  о живых?" Исайя, 8:19

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из моей жизни. 
Было мне лет 12. Выглядела я много старше, была рослая и крепкая. Было много медалей и грамот. Начиная от спорта заканчивая сбором макулатуры. Нормальный развитой советский ребенок. 
На дворе перестройка началась. По телевизору главными кумирами были Чумак и Кашпировский. Многие из моего окружения заряжали крема, воду, выставляли к экрану проблемные места. Было ново, непонятно и...страшно.
Впервые в жизни меня повезли на море. Балтийское, холодное, с галечным пляжем. Много не поплаваешь, долго не полежишь. 
Помню, что в последнее посещение моря мама была со своей подружкой, а та-со своей дочерью (обе полячки). Не помню, зачем, нас поменяли одеждой. То ли я свою измарала, то ли еще что, не помню.

Скоро я заболела. Температура была больше 40-а градусов и не сбивалась. Ломало тело. Есть не хотелось. Больше всего ныла нога. Помню эпизод. Что больно, мутит. А на столе лежит "заряженный" Чумаком крем. Я его достала, намазала себе ногу.... Через полчаса с удовольствием трескала прозрачные от спелости и сладости местные груши. Но, облегчение, будучи таким скорым, не стало долгим. 
Дорогу домой я не помню. Кто-то делал мне уколы....Блики света... Шум людей....

В родном городе меня положили в больницу. Там боли и температуру купировали (только ночные боли оставались, я громко стонала, просыпаясь сама и будя других, а мне утром врачи выговаривали, что тут и посложнее дети лежат и так не кричат). 
Ногу стала подволакивать. Диагноз так и не был установлен. Говорили даже, что я симулирую. Но, увы... Так я прохромала 2 месяца и лучше не становилось.
А тут случился очередной развод у моих родителей. Отец уехал на ПМЖ в деревню. Там он узнал, что в 6-и км есть заброшенная деревня. В ней только одна бабушка Александра живет. Знахарка. 
Он повел меня к ней. Большую часть пути я, большая уже кобылка, ехала у него на плечах. Шли, помню, по лесной тропинке, останавливались у ручья, там было много-много белых бабочек. Отдыхали, потом он снова меня тащил. Я сама не могла много идти. 
Дошли. Зашли в избу. Бабушка нас выслушала. Меня оставила, а отца выгнала на улицу. Взяла большие ножницы, и с бормотаньем обводила их вокруг ноги. Наверное, молилась, но в то время я от молитв была невероятно далека и даже толком не знала, что это такое. 

Сколько она со мной работала, Бог ведает.... А потом она позвала отца, типа, все, забирай её и иди. Денег не взяла. Взяла хлеб, сахар, еще что-то из продуктов.
На обратном пути я увидела, что отца слезы. И только потом поняла, что я скачу своими ногами вперед него.
Больше нога у меня не болела. И даже когда я года через 2 вылила на нее кипящий чайник, ожог зажил скоро и не оставил следов. Только маленькая светлая родинка там появилась. 
Потом меня захлестнул пубертат во всей своей гормональной ярости. И только краем уха я слышала уже не новости, а давно случившиеся вещи, что Александру забрал в город сын. Наверное, боялся за мать. Она одна в деревне, волки, кабаны, дороги нет... Через полгода она умерла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Краса Вица сказал:

Бабушка нас выслушала. Меня оставила, а отца выгнала на улицу. Взяла большие ножницы, и с бормотаньем обводила их вокруг ноги. Наверное, молилась, но в то время я от молитв была невероятно далека и даже толком не знала, что это такое. 

Сколько она со мной работала, Бог ведает....
Больше нога у меня не болела.

О Чумаке и Кашпировском давно известны нелицеприятные факты, проливающие свет на природу их дара: "заряженная" Чумаком вода приобретает зеленый цвет при добавлении в нее святой воды, пациенты Кашпировского тяжело заболели после телесеансов - появились проблемы с глазами и т.д. Некоторые телезрители умерли перед экраном, другие долго не могли удержаться от беснования, махали руками еще несколько часов после сеанса.

А целители из народа остаются загадкой до смерти. Но сами они, без сомнения, знают, кто стоит за их даром. Бог никого не оставляет в неведении, слишком велика цена за служение бесовским силам. 

В благодарность за исцеление попробуйте принести Александре некоторую помощь, помяните ее в церкви по-христиански, заказной запиской на проскомидию. Умершие причащаются при поминовении священником.

Если можно молиться за нее, в отличие от умерших магов и колдунов, против которых действует запрет Православной Церкви на отпевание и церковное поминовение, то Вам обязательно станет известно об этом. О сорокоусте не говорю, пока рано решать его возможность. Для начала одного поминовения хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клер, вы думаете, кто-то к вам прислушивается и реально будет молиться за чужих? 

ИМХО, не увези тогда сын Александру в город - жила б ещё долго, она оторвалась от Сил и корней...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Краса Вица сказал:

По телевизору главными кумирами были Чумак и Кашпировский.

Про Кашпировского вспомнила. У меня с месячного возраста была пупочная грыжа, которая держалась много лет. Особых проблем она мне не доставляла, разве что не разрешали поднимать тяжести и заниматься всем, в чем задействованы мышцы пресса. Но родителей грыжа моя, понятное дело, беспокоила. И вот когда мне было лет 8-9, как раз разгар популярности Кашпировского, кто-то из знакомых посоветовал им посадить меня перед телевизором на время его сеанса. Родители атеисты и материалисты, но на всякий пожарный решили - хуже не будет. 

Меня посадили в кресло, не объяснив зачем, не разрешили взять книгу, и велели внимательно слушать дяденьку, который будет выступать. Сами ушли заниматься своими делами. Дяденька долго что-то нараспев говорил-говорил-говорил. Дело было в сумерки, от скуки и монотонности, плюс сумеречной темноты в комнате, я зазевала и вскоре вырубилась. Проснулась утром в своей кровати - родители перетащили спящую. Был выходной, мы съездили на природу, там вымазались основательно, мама по возвращению потащила меня в ванную купать - централизованной горячей воды у нас не было, поэтому грели в тазике, а мама потом ковшиком наливала, пока я мылась. И помню, вдруг она схватила меня за пояс и начала внимательно разглядывать живот и щупать его. Потом выбежала из ванной и крикнула отцу, что грыжа исчезла! 

Надо сказать, что хотя адептами Кашпировского родители не стали и продолжали над его фанатами посмеиваться, материализма у них после этой истории сильно поубавилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2013 в 00:53, Физендра сказал:

Не хочешь платить - в церковь, бей земные поклоны, молись и смиряйся! Это тоже - плат

Я вас очень уважаю, верю в ваши способности. И даже отчасти побаиваюсь, честно скажу.  Не посчитайте обидными мои слова. Но мне кажется, в такой ситуации ваш саркастический совет - самое верное решение, которое может принять человек. Если со всех сторон все плохо, нужно искать Бога, а не бабушек, снимающих порчу. Потому что за это ищущему все равно воздастся по вере его. 

Если быть до конца откровенной, в жизни моих родных был случай, когда именно такая бабушка-ведунья спасла человека от смерти, да так, что врачи удивились. По их прогнозам женщина должна была умереть. Поэтому пусть каждый решает сам для себя, где искать защиту. 

ПС. Коснись моих детей беда, я сама не уверена, куда брошусь за помощью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Если быть до конца откровенной, в жизни моих родных был случай, когда именно такая бабушка-ведунья спасла человека от смерти, да так, что врачи удивились. По их прогнозам женщина должна была умереть.

От чего спасла бабушка целительница Вашу родственницу? Мне с большим трудом верится в способности неграмотных лекарей. Тем более живущих в лесу (выше), оторванных от Божьей благодати, от подлинной духовности богоданных Таинств Церкви- от Исповеди и Причастия. 

Сейчас в Великий пост во всех храмах проводится Соборование, предназначенное для исцеления больных. Именно в нем мне было дано выздоровление от болезни, чуть не ставшей причиной смерти. Уверена, что никакой экстрасенс или бабка, особенно с богоборческой жизнью и настроениями не смогли бы помочь в тот момент, организм уже перестраивался на уход: сменился даже цвет лица на землистый, как бывает за день до смерти.

Также в Соборовании прощаются забытые и неведомые грехи. Восьмого марта будет полгода, как умер после Соборования мой дядя (8сентября), и уже на 4 день после смерти увиделся мне во время ночной работы несколько раз в видении  - он строил дом,  был молодым и активным, лет 25-30, стройным, мало похожим на себя перед смертью. Он умер от рака, два года терпел эту болезнь.  Главная цель человеческой жизни- спасение души. К ней должны быть направлены все силы, духовные и физические. И ради нее посылаются страдания и болезни, переносятся мучительные заболевания, дающие венец вечной жизни. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в трехлетнем возрасте очень сильно напугала прабабушка. (Оговорюсь сразу, случайно, просто резко крикнула,а я испугалась).Напугала до того, что у меня ни с того, ни с сего, на ровном месте начинались припадки, сродни эпилептическим, меня выгибало дугой, и изо рта шла пена.

Моя бабуля, на тот момент ярый атеист, потащила меня к бабке. Та наговаривала воду, этой водой меня мыли, через день все прошло, и больше никогда не повторялось. (Резких звуков боюсь до сих пор, но не до припадков).

Знаю со слов родственников,  сама не помню, но все рассказывают одинаково, не верить им оснований нет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×