Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavina

Несколько поколений на одной жилплощади.

Recommended Posts

LoveDance

Вы с мужем изначально влезли в условия, где не Вы правите бал, и о том, что они будут делать на свой вкус, Вы тоже знали изначально - что тут удивительного или неожиданного?

Орет: Ты подписался платить эту ипотеку, вот и плати её! Не фиг фигней заниматься, куда попало деньги впуливать. Неси ключи от квартиры и у**матывай на фиг. Пусть тебя посадят.

То есть Вы ругались с этой ванной - хорошо, а как отец, не выбирая выражений, собственному сыну накостылял за перебор с тратами в чужую в общем-то квартиру - плохо?

Через пару дней у Сережки День рождения. Ни один из родственников не позвонил и не поздравил

Так заранее не поздравляют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Так заранее не поздравляют!

Там надо было написать "спустя". В общем, в День рождения его ни кто не поздравил.

То есть Вы ругались с этой ванной - хорошо, а как отец, не выбирая выражений, собственному сыну накостылял за перебор с тратами в чужую в общем-то квартиру - плохо

Я считаю, если мы подписались под ипотеку, то оставьте нам хотя бы право выбора, в какой ванне мыться. Человеку почти 30 лет, а ему диктуют как обустраивать квартиру. Ладно бы он у них денег попросил на свою мечту.

И если уж переубеждать человека в чем-то, то ни таким же макаром. Тем более мать. Усадила бы его, задействовала свой авторитет и отговорила спокойно, без скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 30 годам человек ужо должен быть материально независим. И уж тем более житейски независим от своих родителей - Не представляю, если бы мне родители говорили куда мне свои деньги тратить.

А муж у вас видимо с детства был нелюбимым ребенком и изо всех сил старался "заслужить" любовь. Вот и теперь из кожи лезет, чтобы хорошим выглядеть в глазах родителей. Ибо без их одобрения не чувствует уверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Да там и на сестру какие-то обиды, за то что камни в детстве подсунула и сказала, что это "яйца". И страсть к ремонту "не по средствам". Так что LoveDance ,

Я считаю, если мы подписались под ипотеку

Вы подписались под выплату части ипотеки + квартплаты, а в остальном условия те же, что и на съеме - Вам диктуют хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

И страсть к ремонту "не по средствам".

Некоторым людям, чтобы казаться себе лучше, необходимо обладание хорошими (как это? - статусными вещами), положительные качества которых они бессознательно переносят на себя. Как в мультике "Падал прошлогодний снег" - " А с такими свиньями и сам становишься как-то...!" (с). Но это самообман. Как грится - дай гопнику скрипку Страдивари - он все равно останется гопником со скрипкой Страдивари. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Некоторым людям, чтобы казаться себе лучше, необходимо обладание хорошими (как это? - статусными вещами), положительные качества которых они бессознательно переносят на себя. Как в мультике "Падал прошлогодний снег" - " А с такими свиньями и сам становишься как-то...!" (с). Но это самообман. Как грится - дай гопнику скрипку Страдивари - он все равно останется гопником со скрипкой Страдивари. )))

Не считаете, что это перебор? И свиньи и гопники... Если кроме оскорблений и цитат не можете ничего написать, то, пожалуйста, не пишите вообще.

Обладание хорошими вещами - это в первую очередь, качество жизни. Хотите цитату? Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

У нас нормальная самооценка. Для этого не надо обладать вещами. На самооценку влияет уровень образования и карьерные достижения. А так же отношения в семье. Вот в этой сфере мужу повезло менее чем мне.

Газировочка

Да там и на сестру какие-то обиды, за то что камни в детстве подсунула и сказала, что это "яйца". И страсть к ремонту "не по средствам".

Ну почему не по средствам? У мужа логика такая - я лучше сэкономлю на туалете, т.е. меньше покушаю, нежели на хорошей вещи.

А на сестру он с детства в обиде. Можно подумать, кому-то из осуждающих были бы приятны вечный стеб и глумление. Или быть нелюбимым ребенком в семье.

Да, он постоянно доказывает им, что он достойный сын. Но они этого не замечают.

Наверное, у меня миссия такая - доделать из мужа самодостаточного мужчину. Чтоб перестал оглядываться на родителей. Есть своя семья, поэтому в своей семье решения принимай самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладание хорошими вещами - это в первую очередь, качество жизни. Хотите цитату? Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

LoveDance

В стремлении обладать хорошими вещами плохого нет, конечно. (Ежели, разумеется, средства позволяют. А то иные дохода не имеют, в долгах как в шелках, а к дорогим вещам страсть питают, ага). Но конкретно в Вашем случае это стремление выглядит странно, если не сказать большего. Купить дорогие хорошие вещи... для чего? Чтобы поставить в чужую квартиру, предназначенную на продажу? В квартиру, где ни Вы, ни ваш муж вообще никакого права голоса не имеете?

"Не настолько богаты", надо же. Вы настолько богаты, чтобы тратить деньги на то, что вам никогда принадлежать не будет?

Ну почему не по средствам? У мужа логика такая - я лучше сэкономлю на туалете, т.е. меньше покушаю, нежели на хорошей вещи.

При чем тут - "покушаю"? У вашей семьи жилья собственного нет, а глава оной зачем-то выкидывает деньги на чужих людей.

Да, он постоянно доказывает им, что он достойный сын. Но они этого не замечают.

Таким образом, как это делает Ваш муж, вряд ли чего-то доказать получится. Скорее наоборот - он уже доказал всем, в том числе родителям, что он человек ненадежный, без царя в голове, ни уважением, ни авторитетом у родителей не пользуется. Они и кричать на него себе позволяют, и разговаривать как с дурачком. И, в общем-то, ничего удивительного.

Наверное, у меня миссия такая - доделать из мужа самодостаточного мужчину. Чтоб перестал оглядываться на родителей.

Не знаю, можно ли переделать 30-ти летнего мужчину. Да и где гарантия, что, перестав оглядываться на родителей, он будет совершать именно разумные поступки? Будет самодостаточно по-прежнему влипать в неприятности и выкидывать семейные деньги на ветер.

А на сестру он с детства в обиде. Можно подумать, кому-то из осуждающих были бы приятны вечный стеб и глумление.

Ну ладно, еще можно принять, что он до сих пор холит и лелеет детские обиды. Непонятно другое - зачем он, такой обиженный, продолжает тесное общение с сестрой и принимает непосредственное участие в ее проектах с недвижимостью, причем в роли финансово потерпевшей стороны. Гораздо логичнее было бы просто не общаться с сестрой-обидчицей, не иметь с ней никаких дел (тем более, денежных!) и решать свои проблемы без участия родственников. Каша у него в голове какая-то непонятная.

Либо действительно, как здесь уже говорилось, Вы далеко не все знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Перечитайте свои сообщения, Вы сами этим возмущались. Прежде чем ответить, я посмотрела все от начала до конца. Компенсацию по 500 рублей на много лет уж не стала трогать.

Можно подумать, кому-то из осуждающих были бы приятны вечный стеб и глумление.

Вы знаете только одну сторону - сторону обиженного мальчика, который вырос в обиженного мужчину. А сейчас у них отношения с сестрой - как? После того, как она его опередила с двушкой родителей, он снова делает ей ремонт в ее квартире, тратя деньги родителей и Вашего бюджета. При этом Вы остаетесь пока на зыбкой почве.

Я понимаю, что Вы его любите. Попробуйте подтолкнуть его в направлении собственной семьи, отстав от родителей, занявшись своей квартирой и своей женой, а не обижаясь на родителей, сестер, но продолжая чего-то доказывать.

Взрослый дядя, без пяти минут отец Вашего будущего ребенка - а где Ваш собственный остров счастья?

Санитар леса

Скорее наоборот - он уже доказал всем, в том числе родителям, что он человек ненадежный, без царя в голове, ни уважением, ни авторитетом у родителей не пользуется

Я думаю, что LoveDance сможет его поднять на подвиги во имя своей семьи, а не родительско-сестринской. Но нужно терпение.

Хотя, бывает, это в крови - один в 20 сам за всем следит, за другим и в 30 нужно приглядывать, чтобы не "унесло в джакузи за миллион". Мы не знаем.

Вы далеко не все знаете.

Соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Вы правильно сделали что ушли из той квартиры. От ремонта ваш муж тоже отказался, или под напором отца все же делает?

Лучше отказаться, потому что не оценят все равно, лучше наоборот, на ваше же питание потратить, чем на ту же ванну неизвестно для кого.

Копите на первоначальный взнос, и берите свою квартиру в ипотеку.

Так будет лучше для вашей семьи. Тем более вам давно требуется свое жилье и малыш. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Непонятно другое - зачем он, такой обиженный, продолжает тесное общение с сестрой и принимает непосредственное участие в ее проектах с недвижимостью, причем в роли финансово потерпевшей стороны. Гораздо логичнее было бы просто не общаться с сестрой-обидчицей, не иметь с ней никаких дел (тем более, денежных!) и решать свои проблемы без участия родственников. Каша у него в голове какая-то непонятная.

На самом деле, он с сестрой общается очень и очень редко. Все общение сведено на минимум. В начале наших отношений она пыталась его к себе приблизить через общение со мной. Но я не смогла с ней общаться.

Купить дорогие хорошие вещи... для чего? Чтобы поставить в чужую квартиру, предназначенную на продажу? В квартиру, где ни Вы, ни ваш муж вообще никакого права голоса не имеете?

Он-то надеялся, что все-равно нам что-нибудь перепадет при продаже. А продажа будет не ранее чем через 3 года.

Кроме ванной ремонт получился достаточно бюджетным. Повторюсь, ванна в сборе обошлась бы дешевле, чем покупать все отдельно.

Может я не четко описываю свою позицию.

Я категорически против делать какой-либо ремонт в их квартире. В самом начале у нас были жуткие скандалы из-за того, что я там "палец о палец не ударила". А мне это зачем? Золовка хитро*пая, но и мы не лыком шиты. Кстати, из семейного бюджета мы туда ни копейки не вложили. Родители спонсируют дочкину квартиру. Я болела 3 месяца, муж на двух работах вкалывал, чтоб лечение оплатить.

Мой интерес тут, конечно же был. В перспективе маячила двушка, где сейчас его сестра проживает.

Но в связи с последними событиями - пусть маячит хоть трешка (хотя могут и однешку не дать), надо покупать свою! Где полноправной хозяйкой буду я. Сделаем все по нашему вкусу. И ключи им не дам. smile.gif Кстати, с этого тема и начиналась.

Он до сих пор стоит на своем - дубликат ключей должен быть у всех его родственников. Зачем? А вдруг что-то понадобится. Что может понадобится свекровке у нас дома в наше отсутствие? Проверить, правильно ли я пылюху протираю. laugh.gif

Я думаю, что LoveDance сможет его поднять на подвиги во имя своей семьи, а не родительско-сестринской. Но нужно терпение.

smile.gif Я тоже на это очень надеюсь. Он реально у меня как былинка - куда ветер дунул, туда его и понесло. Но идеальных людей не бывает (особенно мужчин), у каждого свои тараканы. У моего вот такие, с которыми я пока готова мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

К 30 годам человек ужо должен быть материально независим. И уж тем более житейски независим от своих родителей

Должен... Слово-то какое... Громкое...

В 30 мы много чего должны. Как, впрочем, и в 20. Но бывают такие обстоятельства, когда не получается так, как должно быть.

LoveDance

Я вас очень хорошо понимаю - мои свекры тоже возвели на пьедестал дочь, а сын по боку. Что не мешало им, в том числе и сестре, ездить на нем аки на лошади. Мне понадобилось чуть более 10 лет, чтобы его подвести к мысли, что наша семья - это наша семья, что мать, отец и сестра никуда не денутся, а вот жена - запросто. Это грубо, конечно, я написала, но смысл в этом biggrin.gif

Я много чего написать могу, но сейчас не об этом. Основная идея моя была в том, чтобы максимально не зависеть от мнения родителей на нашу жизнь, т.е. не разрешать им влезать не только в наши отношения, но и в наши проблемы. О большинстве наших трудностей свекры просто не догадывались. И это только теоретически просто. На самом деле мне пришлось серьезно поломать себя, чтобы отсутствие отношений, а точнее, ровные отношения со свекрами не отразились на чувствах моих детей и моего мужа.

Подводя итог, хочу сказать, что мне непонятно - для чего вы связываетесь с этой треклятой квартирой? Зачем опять даете золовке лишний раз почувствовать свое превосходство? Мне кажется, тем самым вы не

доделать из мужа самодостаточного мужчину
хотите, а совсем даже наоборот - в очередной раз дать ему понять его ничтожность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вы правильно сделали что ушли из той квартиры. От ремонта ваш муж тоже отказался, или под напором отца все же делает?

Нет, пока не делает. Стараюсь не допустить возврата. Сказала ему - если он позволяет такое отношение к себе, то я не позволю. Раз выгнали, больше не пойду.

Копите на первоначальный взнос, и берите свою квартиру в ипотеку.

Так будет лучше для вашей семьи. Тем более вам давно требуется свое жилье и малыш. Удачи вам!

Спасибо Вам за поддержку! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Стараюсь не допустить возврата.

Я не поняла - он до сих пор рвется ремонт доделывать в чужой квартире? eek.gif

Может, загипнотизировали его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Я не поняла - он до сих пор рвется ремонт доделывать в чужой квартире?

Как-то обмолвился, что если бы мы туда конкретно переехали и по пути делали ремонт, нас бы не заставили ключи отдавать. laugh.gif Да. Наивный. Доверчивый. Ну вот такой он у меня. smile.gif

Мне понадобилось чуть более 10 лет, чтобы его подвести к мысли, что наша семья - это наша семья, что мать, отец и сестра никуда не денутся, а вот жена - запросто. Это грубо, конечно, я написала, но смысл в этом

Да ни чего не грубо. Нормально. Только свекровки+золовки так не считают. У них политика, скорее, такая - жен может быть много, а мать с сестрой одни.

На самом деле мне пришлось серьезно поломать себя, чтобы отсутствие отношений, а точнее, ровные отношения со свекрами не отразились на чувствах моих детей и моего мужа.

Что Вы считаете ровными отношениями? Моя свекровка постоянно зазывала меня то на чай, то повязать вместе. Могла звонить каждый день и по часу болтать, а я слушала. И не важно, рабочий день или выходной. Но ежели я не брала трубку, начинала жаловаться мужу, а тот оповещал меня, что его мама обижена игнором.

Но однажды все прекратилось. А после воплей свекра и её непосредственном участии в провоцировании конфликта, сказала мужу, что с мамой его общаться не хочу. Не люблю двуличных людей.

Подводя итог, хочу сказать, что мне непонятно - для чего вы связываетесь с этой треклятой квартирой?

Дай Бог, уже развязались. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Что Вы считаете ровными отношениями? Моя свекровка постоянно зазывала меня то на чай, то повязать вместе. Могла звонить каждый день и по часу болтать, а я слушала. И не важно, рабочий день или выходной. Но ежели я не брала трубку, начинала жаловаться мужу, а тот оповещал меня, что его мама обижена игнором.

Моя тоже раньше звонила, я с ней разговаривала. А сама я не позвонила ни разу, т.к. тоже не люблю двуличных людей. Со временем она поняла, что с моей стороны инициативы нет и звонить перестала.

В самом начале моей семейной жизни я даже пару раз ей на что-то пожаловалась. В ответ получила: а МНЕ ты это зачем говоришь? eek.gif Я говорить перестала. И вот только недавно у нас коллапс случился, а она не в курсе была - узнала к концу разборок. Ну, и высказала мне: "Почему ты молчала все это время?" Я говорю: "Так вы же сами просили меня молчать в тряпочку, МАМО!"

Но ежели я не брала трубку, начинала жаловаться мужу, а тот оповещал меня, что его мама обижена игнором.

Я бы сказала мужу, что либо была занята, либо (грубее), что это мой выбор - брать или не брать трубку. И спросила бы - он что - мамин адвокат, что ее слова передает вам? Кстати, с передачей разговоров можно в историю с испорченным телефоном вляпаться - либо муж не так понял, либо свекровь не то имела в виду или не ТАК это сказала. Так что можете позвонить свекрови и сказать, что свои претензии она при встрече вам лично может передавать, а не через "доверенное лицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Как-то обмолвился, что если бы мы туда конкретно переехали и по пути делали ремонт, нас бы не заставили ключи отдавать.

Автор, я так и не поняла (возможно, пропустила), Вы не переезжали в ту квартиру? Делали ремонт, но продолжали снимать другое жилье, оплачивая половину стоимости ипотеки сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Так что можете позвонить свекрови и сказать, что свои претензии она при встрече вам лично может передавать, а не через "доверенное лицо".

Да Бог с ней. Больше не общаемся.

В очередной раз поссорились с мужем из-за ремонта. Крепко поссорились. Я встала с кровати и ушла в другую комнату спать, т.е. в мамину. Однажды я там уснула, что не помешало ему прийти и унести меня на руках на свою кровать. В этот же раз соскочил и ушел из дома.

Утром не могу дозвониться, переживаю, вдруг, в гараж поперся, а там и удохнуться не долго. Кое-как взял трубку, сказал, что ночевал дома. Говорю:

- Все рассказал? И что твоя мама сказала?

Он:

- Сегодня вечером приду вещи забирать.

Я говорю, приходи и забирай. Держать не буду, надоело.

Ушел.

Пол-года назад его мать предложила пообщаться с золовкой, мол, та в психологии хорошо разбирается и может дать дельные советы. На что я ей ответила, что сами разберемся сейчас. Вот если наступит критическая ситуация, тогда примем помощь со стороны, чтоб сохранить семью.

Напомню, они себя верующими позиционируют. В веру ударились года 2-3 назад, до этого вообще не воспринимали.

Проходит неделя. От свекровки ни звонка, ни сообщения.

Я была в полнейшей растерянности. Все-таки надеялась, что она как мать повлияет на сына, чтоб семью сохранял. Так нет же! Она еще и велела вещи забирать.

Знаю историю подобную. Муж ушел к матери, а та его обратно. Мол, ночь переночуй, а дальше домой иди. Проблема от этого не уйдет.

Помирил нас муж моей сестры. Хотя мой муж думает, что это его инициатива помириться. Пусть думает. Я всегда делала шаг первая, а тут вообще себя не стала проявлять. Испугался. Пришел на работу с цвЯтами, устроил романтический вечер.

Обратно жить к себе не звала. Устраивала испытания бездействием. В итоге, пришел и больше не ушел.

Спросила, что отец говорит по поводу нашей ссоры? Ответ просто шокировал!

- Отец-то ничего не сказал. Вот мама у виска покрутила. Мол, ты там в Одноклассниках какую-то фигню отметила, которая ей не понравилась. Она еще хочет позвонить тебе из-за этого. Чтоб сор из избы не выносила.

mad.gif

Пока были в ссоре и не думала позвонить, помирить. Как помирились, собралась названивать и читать нравоучения. Строго настрого предупредила мужа, чтоб надоумил ее не звонить мне. Пусть со своей мамой разбирается сам. Мои родственники к нему не лезут.

Нормально? Пальцем у виска покрутила... Я что такая плохая партия? Единственная, которой удалось её оболтуса-сына угомонить. Еще все друзья шутят - никогда бы не подумал, что Серега остепенится и женится по своему желанию.

Не знаю, сказал ли он ей чтоб не звонила. Но она не звонила. Я и не жалею. Больше не хочу с ней общаться.

Чуется мне попахивает материнской ревностью. Проснулась любовь к сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Автор, я так и не поняла (возможно, пропустила), Вы не переезжали в ту квартиру? Делали ремонт, но продолжали снимать другое жилье, оплачивая половину стоимости ипотеки сестры?

Нет, не переезжали. Они черновой ремонт делали.

Кстати. Вложения были. Месяца 3 он отдавал матери по 6000.

Ну да ладно. Посчитаем это благотворительностью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Я что такая плохая партия? Единственная, которой удалось её оболтуса-сына угомонить. Еще все друзья шутят - никогда бы не подумал, что Серега остепенится и женится по своему желанию.

А в чем "остепенение" выражалось? В выборе жены? В смысле мама должна была это сделать?

Чуется мне попахивает материнской ревностью. Проснулась любовь к сыну.

Скорее, собственнические чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Не считаете, что это перебор? И свиньи и гопники... Если кроме оскорблений и цитат не можете ничего написать, то, пожалуйста, не пишите вообще.

Обладание хорошими вещами - это в первую очередь, качество жизни. Хотите цитату? Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Мой пост, что Вас оскорбил, был аллегорией. И приводя примеры и цитаты, у меня не было мысли применять их к кому бы то из Ваших знакомых или обидеть Вас. Тем более что обидеть человека невозможно. Обидеться он может только сам, по собственному выбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Должен... Слово-то какое... Громкое...

В 30 мы много чего должны. Как, впрочем, и в 20. Но бывают такие обстоятельства, когда не получается так, как должно быть.

Кто хочет добиться чего-то, тот добивается. Кто не хочет - ищет оправдания своим неудачам. В любом случае будущее человека зависит только от самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Нет, не переезжали. Они черновой ремонт делали.Кстати. Вложения были. Месяца 3 он отдавал матери по 6000.

Тогда это меняет дело. А то я никак не могла понять, что значит Вы "подписались под ипотеку" сестры. Если бы Вы переехали туда, как в альтернативу съёмного жилья, то это не "подписались", эта была бы просто аренда квартиры у сестры, причём по цене ниже рыночной (опираюсь на Ваши ранние посты). А уж на что хозяйка квартиры тратит арендные деньги роли не играет. Если хозяйка нашей съёмной квартиры тратит деньги, например, на своего сына, то было бы странно считать, что мы помогаем ей растить ребёнка.

Но тогда не понятна суть обид на передачу ключей сестре и родителям. Их квартира, Вы в ней не жили, делался ремонт. Почему у них не должно быть ключей?

Ещё не могу понять расчёты:

За съемную мы на 3 тысячи меньше платим

Вы раньше писали, что аренда двушки стоит 12 000 руб., аренда квартиры сестры Вам бы обошлась в 6000 + 3000 (коммунальных платежей), так? То есть, сейчас Вы снимаете всю двушку за 6000 руб.?

Не поддерживаю родственников Вашего мужа, из-за ванны вычеркивать сына/брата из жизни, мягко говоря, странно. Сочувствую в этом. Но и Вы с мужем не во всём правы.

Зачем делать добро, если оно выливается в зло? Эта плитка абсолютно не в нашем вкусе и не такой дизайн как мы хотели. Но в итоге мы неблагодарные. Я просто не привыкла к такому подходу. Если у нас мама помогает деньгами, то она помогает деньгами. Дала в руки – идите, покупайте сами, что хотите.

Речь ведь идёт о ЧУЖОЙ квартире, в которой Вы планировали жить 3-4 года, но от этого она ВАШЕЙ даже на этот период не становилась. И покупка мамой плитки - это не помощь ВАМ, а вложение в квартиру сестры. Просто у Вас и родителей мужа изначально разный взгляд на права в квартире сестры. Их (сестры) права более логичны. Изначально разное восприятие, оттуда и конфликт.

Человеку почти 30 лет, а ему диктуют как обустраивать квартиру.

ЧУЖУЮ квартиру, опять же. Заметьте. И обустройство на ЧУЖИЕ деньги. Поэтому родственники и не должны были учитывать Ваши вкусы, и обижаться на это вроде как и не правильно.

Обладание хорошими вещами - это в первую очередь, качество жизни. Хотите цитату? Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Ключевое слово - обладание. Здесь речь шла по сути о подарке, то есть установке ванны в чужую квартиру. Поэтому цитату можно перефразировать "мы не настолько богаты, чтобы НЕ делать дорогих подарков", звучит не логично...

Но в связи с последними событиями - пусть маячит хоть трешка (хотя могут и однешку не дать), надо покупать свою! Где полноправной хозяйкой буду я. Сделаем все по нашему вкусу. И ключи им не дам.

Вот это самое правильное. thumb_yello.gif Искренне Вам этого желаю! И если Вам в ВАШЕЙ квартире будут диктовать какие материалы покупать на ВАШИ деньги, вот тогда Ваши обиды будут понятны и законны.

А "маячила" двушка на основании прямого обещания родственников? Или была такая надежда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

А то я никак не могла понять, что значит Вы "подписались под ипотеку" сестры.

А это значит, что одна сторона - сестра брата и ее муж-священник пускают их пожить, вроде бы как с дальнейшей продажей квартиры. Муж автора думал, что ему тоже что-то достанется с этого, а может думал, что в дальнейшем, квартира им отойдет.

Наивные. Квартира вообще-то не на сестре мужа. А на муже-священнике. И после энных потраченных лет, впахивая горбом в чужой ремонт, как ломовые лошади, сестра бы в итоге радостно сказала - Ну всё!

ВЫ СВОБОДНЫ! Топайте, куда хотите.

Речь ведь идёт о ЧУЖОЙ квартире, в которой Вы планировали жить 3-4 года, но от этого она ВАШЕЙ даже на этот период не становилась.

Муж автора думал, что квартиру они выкупят у сестры, избавив сестру от ипотеки. Что думала сестра, можно только догадываться.

Раз выгнали, больше не пойду.

Радуйтесь, что ситуация разрешилась сама собой. clap_1.gif

Уж лучше снимать жилье, чем вкладываться в чужую ипотеку.

Все равно вам с этой квартиры ничего не достанется. По документам, хозяева квартиры - муж-священник и его жена. У вас никаких прав нет, все только на словах. Так что копите на свое жилье, а не решайте чужие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Радуйтесь, что ситуация разрешилась сама собой. clap_1.gif

Уж лучше снимать жилье, чем вкладываться в чужую ипотеку.

Все равно вам с этой квартиры ничего не достанется. По документам, хозяева квартиры - муж-священник и его жена. У вас никаких прав нет, все только на словах. Так что копите на свое жилье, а не решайте чужие проблемы.

Было бы неплохо. если бы сестра вернула отданные мужем автора деньги 3 раз по 6 тыс руб, т.е. 18 тыс. рублей. а заодно и стоимость труда брата по ремонту в квартире оплатила, раз уж она в такую позу встала. А то, сейчас от всего произошедшего только сестра поимела, а не брат. А брат выходит благотворительностью занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Кто хочет добиться чего-то, тот добивается. Кто не хочет - ищет оправдания своим неудачам. В любом случае будущее человека зависит только от самого человека.

Своих мыслей нет? Только цитаты и общие фразы?

Королева света

А то, сейчас от всего произошедшего только сестра поимела, а не брат. А брат выходит благотворительностью занимался.

Вот восхищаюсь такими людьми как ваша золовка! И помощь поимела, и квартирку приобрела, и под предлогом не той ванны от мозолящей глаза родни избавилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×