Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavina

Несколько поколений на одной жилплощади.

Recommended Posts

Никто никого не раздражает и все друг другу рады, потому что никто никого не ущемляет.

Летаргия, я вот своих поспрашивала, а чего это мы не разъезжаемся? Сын ответил, что мы все, как автономные республики, объединившиеся на территории одного государства. И соблюдаем суверенитет. И зачем рушить государство, если устраивает территория, уровень процветания и прочее.

laugh.gif

а свалила я оттуда в 16 лет.

Uma, а я - в 18 лет.

Я ж не могу заставить себя любить их.

Да разве можно это устроить волевым решением. При отсутствии привязанности, совместное проживание - ад и пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

а чего это мы не разъезжаемся? Сын ответил, что мы все, как автономные республики, объединившиеся на территории одного государства. И соблюдаем суверенитет.
Вот и мне так думается, что комфортное проживание возможно только при таком формате взаимоотношений.

Кстати, это совсем не сложно, если уважение - искреннее, а не простое проявление вежливости (по сути - это только признак воспитания). Ведь любой адекватный человек, даже если не заинтересован в развитии отношений - старается-таки держать лицо и избегать провоцирующих выпадов.

А вот искреннее уважение, когда человек нужен и хотят, чтобы отношения продолжились, то считаются с интересами другого человека и соблюдают приемлемый для всех формат общения и взаимодействия. То есть уже не словами, а действиями подтверждая и искреннее расположение, и чистоту намерений - без всяких там подтекстов!

Поэтому ваш сын абсолютно прав - сложности начинаются, если кто-то из "членов коммуны" начинает мнить и вести себя, как великий колонизатор. А пока нет этого давления, то и нет ни раздражения, ни обид, ни дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом большой. Внизу кухня, столовая, гостинная, пара спален. Второй этаж: холл, три спальни, санузел.

Мы семьёй в основном на первом этаже тусим. Мы с мужем уговариваем моих родителей, из их трешки к нам перебраться. Пусть свою сдают, а у нас живут. Нам без них скучно как-то. Всё равно они к нам каждый день приезжают. Но они пока не ходят, хотя любят и дом и землю. Мамулькину ремонт жалко, недавно только сделали.

У моей дочери тоже большой дом, ну, конечно, не такой, как у вас. Два этажа, 200 квадратов. Было время, планировали жить вместе, свою двушку сдавать. "Ну не шмогла я, не шмогла". Когда жили вместе с нами в НАШЕЙ квартире - все было замечательно, когда попробовали жить вместе в ИХ доме...

Мне говорили, что мне "не климат". Ну бывают какие-то зоны, где гипертоникам 4 степени "не комфортно". Тем более, у нас горы и предгорье. А вот дети с внуками уехали отдыхать, я осталась на хозяйстве - прекрасно себя чувствовала.

А вот они приехали - и все. Мне неловко. А вдруг я мешаю, не тот канал хочу посмотреть ( хотя там не один телевизор). Ну просто не хозяйка я там, что естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×