Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотим уйти с Аканы, т.к. ожирения еще нет, но как-то им попахивает. В зоомагазинах корма для стерилизованных уже отчаялись искать, переходим на интернет-магазины, выбор в них не огромный, но хоть какой-то все-таки есть. Вопрос по таким кормам как Grandorf Natural and Healthy, Farmina Vet Life и Bosch Sanabelle. У кого-нибудь есть опыт кормления такими кормами? Или кто-нибудь может посоветовать какой из них лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопрос неожиданно. Надо ли солить кашу для собак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я не солю. Кто что говорит. Если вашим Амуру и Джеку перепадает что-то со стола - вполне достаточно соли. Подсоленное - кушают охотнее, это очевидно, но обязательно - не солю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

. Надо ли солить кашу для собак?

Я когда читала литературу о натуралке, то уяснила одно - солить еду для собак не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я не солю. Муж считает иначе, в качестве довода пирводит то, с каким удовольствием Дар слизывает пот и грызет сухую рыбу, если удастся стащить. Я спорю, селедку-то он не ест, просто ему нравится запах сухой рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Девочки, возник вопрос неожиданно. Надо ли солить кашу для собак?

Если вы даете собаке сырую говядину и сырые говяжьи кости с мясом, то кашу солить не нужно, потому что в сырой говядине соль есть в натуральном виде. Если вы кашу мешаете с готовым кормом из банки, то соль там уже присутствует в нужном количестве- солить тоже не нужно. Если вы даете кашу с вареным чем то, к примеру вареной несоленой курицей, то кашу можно чуть подсолить. Нехватка соли, как и ее избыток ведут к проблемам. Но солить нужно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Нехватка соли, как и ее избыток ведут к проблемам.

Солить не нужно вообще. Не будет недостатка соли, соль собакам вредна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как кстати эта веточка всплыла. Я нахожусь в потрясении.

Были на ферме у знакомого - баранину у него берем. На охране 4 немецкие овчарки. Все лоснятся, красавицы. Спрашиваю: чем кормишь? Отвечает - свиным комбикормом. (!!!) blink.gif

Кто-нибудь о таком слышал? Мне кажется - вредно это, все таки псы не сельхоз животные. А собаки выглядят действительно замечательно и хозяин говорит, что не мерзнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Солить не нужно вообще. Не будет недостатка соли, соль собакам вредна.

Вы это где услышали? Соль собакам вредна в больших количествах. Если соль вредна, давайте перестанем давать собакам сырую говядину, где соль содержится?

К примеру я собакам пищу не подсаливаю. Но они у меня едят сырую говядину, соответственно каши подсаливать не надо.

В сухом корме соль есть, во влажных тоже, потому что в нужных пропорциях она необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Каши варим из разных круп. Всегда мясные. Иногда с рыбными консервами. Сырое мясо часто не даём. Сухой корм тоже. Если только кашу некогда было варить.

Вредная мама

Если вашим Амуру и Джеку перепадает что-то со стола - вполне достаточно соли.

Когда что-то остаётся в кастрюлях, то есть ни себе, ни людям, то просто в кашу, когда варится, вытряхиваем.

Ильга

Я не солю. Муж считает иначе,

Вот и мы пришли к разногласиям. Внезапно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Если подкармливаете пищей со стола, солить кашу не нужно.

Иногда с рыбными консервами.

Исключите. Я наверно самая лояльная в плане кормления собак, но консервы это перебор. Реально никакой ценности эта пища в себе не несет, но зато несет вред. Лучше покупайте недорогие консервы для собак на всякий вот такой случай.

У вас уличные собаки? А что рубец не даете? Стоит дешево, питательная ценность максимальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А что рубец не даете? Стоит дешево, питательная ценность максимальная.

Почему не даём? даём, но не ежедневно.

А какой вред несут рыбные консервы? g.gif Собаки, кстати, кашу с консервами с бОльшим удовольствием съедают без остатка. Чем мясную. Остатки мясной курам отдаём.

Варим всегда на два раза. Вечер - утро. И сразу для вечернего кормления ставим. Чтоб успела остыть. Слишком холодную тоже не даём.

Собаки уличные. Один покрупнее - Амур - он и помоложе. Побольше съедает. А от Джека курам достаётся ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А какой вред несут рыбные консервы?

ПОджелудочную посадите. Консервы в принципе в себе ничего не несут полезного.

Собаки, кстати, кашу с консервами с бОльшим удовольствием съедают без остатка. Чем мясную.

Понятное дело biggrin.gif Чем вреднее еда тем вкуснее для живности. Лучше рыбу варить морскую. Ну или консервы собачьи недорогие.

А вы не даете собакам мешанку для собак? Есть для кур, а есть которая и собакам подходит. Мои едят с удовольствием. Гречневую кашу я не варю, а запариваю кипятком, через час можно давать уже. Я сейчас теплую еду даю- холодно. Если даже каша остыла, добавляю кипятка, размешиваю с мясом и ням ням smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мне неожиданно щенка азиатку. Только привез домой. Брать собирался конечно и так, но весной. Но, так уж вышло.

Вопрос к владельцам породы: Чем щенка кормить (40 дней всего). И, что более важно, "сколько вешать в граммах"? У меня азиатке взрослой почти 10, я уж и забыл, как кормил. А азиат не борзая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Чем планируете кормить в дальнейшем? Сушка, натуралка? Чем кормили хозяева её маму? Молодняк чем прикармливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А вы не даете собакам мешанку для собак?

Мешанка у нас - это дроблённые крупы разные. Там и толокно, и ячневая, и пшеничная и куруруза. Только закипит - выключаем и даём настояться. А, да. Ещё и горох бывает.

Самое главное - соли не надо? Или в очень незначительном количестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуралкой хочу. Заводчик кормил кормом "Дог чау". Но добавлял уже и творог и крупы и овощи. Плюс у суки много молока, они ее подсасывали ночью. Мама тоже сухим кормом питается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Заводчик кормил кормом "Дог чау". Но добавлял уже и творог и крупы и овощи.

Я бы не стала пока менять рацион. Хотя бы до смены зубов. Потом уже вводила натуралку постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Самое главное - соли не надо? Или в очень незначительном количестве?

Я уже писала, в вашем случае не нужно, если едой со стола подкармливаете, то соли достаточно, больше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Спасибо за совет. Завтра буду корм брать.

А еще вопрос. В родословной у меня получается часть предков значится как "нет информации". Отарные собаки. На выставках не придираются по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Натуралкой хочу.

А вы уверены, что сможете правильно рассчитать все необходимые составляющие и питательные вещества в питании натуралкой? В принципе грамотный рацион есть в любой литературе по собаководству. Думаю, что и в интернете можно найти состав и его процентное соотношение. Готовы взвешивать всё в граммах? Или так будете кормить, на глазок? Нет, ну в принципе многие этим даже не заморачиваются, кормят как получится. Однако вы сами задали такой вопрос, поэтому я делаю вывод, что вам не всё равно.

В сухом корме за вас уже всё рассчитали и вывели правильный рацион для любого вида собак (и кошек). Особенно жарким летом удобно им пользоваться, поскольку ничего не прокиснет, не засохнет. Кашу, а обычно именно её готовят собакам, если кормят натуралкой, нужно либо варить к каждому приёму пищи (как правило 2 раза в день для взрослой собаки), либо сразу на сутки и хранить половину в холодильнике. Но обычно варят сразу на 2-3 дня в большой кастрюле. Такую в холодильник не засунешь. Значит опять же летом готовить нужно каждый день. Потом ещё из холодильника придётся немного подогревать еду. Ну, в общем - морока.

Я в своё время от натуралки отказалась по той причине, что летом пока каша остывает она уже успевает прокиснуть! На сушке вырастила трёх собак, две из которых - кавказские овчарки.

Подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою Еру кормим так: один раз в сутки. Сейчас варю ей кашу, в кастрюле 12 литров, сейчас прохладно, слава богу не прокисает. Миска у нее где то на два литра. Кашу делаю из "внутенностей", покупаем в колхозе и крупа пшеничная. Ест на ура. А вот сухой корм для нее самая невкусная еда, независимо от производителя.

Очень любит батон, черный хлеб не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

У меня три собаки на натуралке, отдельно четвертую на сушку сажать очень не хочется. Да и нет у меня опыта выращивания на сушке, а на натуралке, наоборот, есть. Витамины в любом случае добирать будем препаратными. Три собаки принимают "канину", у каждой свой комплекс.

Я сам на правильном питании, так что параллельно приготовить собаке сейчас не проблема. Тем более, что рацион схож. Ну и взвешиваю и себе, и собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы это где услышали?

От заводчиков и ветеринаров я это услышала. Не в интернете.

Если соль вредна, давайте перестанем давать собакам сырую говядину, где соль содержится

Солить говядину, так как там уже соль содержится, не надо. Я об этом. Говядину сырую, которая на рынке продается, я уже молчу про магазины, вообще собакам давать страшно. Или ничего?

К примеру я собакам пищу не подсаливаю.

Я о том же, солить дополнительно натуралку не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Говядину сырую, которая на рынке продается, я уже молчу про магазины, вообще собакам давать страшно. Или ничего?

Я не знаю. Обычно у собачников свои источники говядины и рубца от деревенских жителей, забивающих скотину. Ну у нас так и у всех собачников знакомых так. Берется большими партиями, на месяц хватает. Я не встречала собачников, покупающих говядину собакам в супермаркетах.

Я о том же, солить дополнительно натуралку не надо.

Надо. Если собаке варят говядину, к примеру, а не дают в сыром виде. И кормежка состоит только из вареных продуктов.

От заводчиков и ветеринаров я это услышала. Не в интернете.

Я это... От ветеринаров много чего слышала, они же гении маркетинга. И что кормить только сухим кормом или только натуралкой, и что нобивак хорошая вакцина, что глистогонить надо только импортными препаратами.

Я все проверила- врут. Нобивак не дает титры, а импортные глистогонки не выводят глистов. Французский ошейник от клещей, этих клещей притягивает, а заморские корма, типа аканы сжирают у наших собак печень. Спасибо ветеринарам, что они есть и спасают наших, но есть среди них и те, кто реально берегов уже не видит- только деньги.

Собака собаке рознь. Все зависит от породы и содержания. Собака, живущая на улице- загнется от сухого корма. А собака, живущая в теплой квартире не переварит столько мяса, сколько нужно собаке живущей на улице.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×