Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Ирго

В первые месяцы ребенок плакал, товарищи спасительницы Арала. Уже НЕ плачет.

Плачет, но не так сильно, как в первые месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Повар, мне мясо положено!

Ну положено, так ешь!

Но оно не положено!

Ну не положено, значит не ешь!

Каждый читает, как ему удобно. Опять преодолеваю лень, страница 23:

Может кажется, что у нас дома болото и тоска вселенская и все плачут?...Нет, мы конечно живем не так - ходим куда-то, ездим отдыхать, у нас остались все те же праздники, не думайте, что в доме постоянно выключен свет и все лежат грустные.

Сюды тыдыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Девочка 3  года слёзы льёт, это нормально, да?

Это греет сердце мамы? Доча солидарна с мамой - не забуду, не прощу, страдаю, видишь мама, я на твоей стороне.

Про солидарность - это только ваши домыслы. И я думаю, не очень верные.

Вы считаете, что это правильно? Я считаю, что неправильно, что затянулось это во времени и ковыряние в ране уже доставляет наслаждение.

На основании чего вы делаете такие выводы? Вы психолог? Это мнение психолога? Это из спецлитературы вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Если все его поступки - правда, то да.

Мне так сложно назвать мужчину, женившегося (беременность автора) в 17 лет и за 15 лет совместной жизни не давшего повода усомниться в его верности.

Давайте подумаем. Если я начну раздеваться, значит, я ХОЧУ СЕКСА именно с ним.

Вы не поняли о чем я. Дело не в вас, тем более капслоком.

Вы это ведёте к тому, что НИКТО из мужчин не откажется от возбуждающей его женщины?

Я не просто про возбуждение, а про сильное желание. И про то, чтобы вы сейчас оценили возможные события.

Кстати, вы часто слышали от мужчин в адрес других мужчин: "Да как он может изменять? Он же женат!". Ну и вообще мысли мужчин по этому поводу.

Я понимаю ход ваших мыслей, что с вами разговор ведёт наивная девочка, которая жизни не нюхала.  smile.gif Всякое в жизни бывало, но вот просто такое мировоззрение, которое, кстати, никому не навязываю.

Нет, вы не понимаете ход моей мысли. Мне интересно, на каком опыте базируется ваше мнение о себе, своих достоинствах и мужчинах вообще. Вы гордитесь, что ханжа в вопросе измены (я поняла, что не вкладываете смысл лицемерия).

Можно гордится чем угодно, но мне сложно понять гордость 28- летней девушки, 8 лет живущей в браке. Я думала, что это норма smile.gif, не изменять и быть хранительницей очага. Вам это сложность доставляет?

А я серьёзно считаю, что нет разительных отличий. Не будем вдаваться в психологические измышлизмы- всё это не так страшно, если есть понятие об элементарной порядочности.

Да, как правило мужчины гораздо понятливее, чем думают женщины. Им просто выгодно "не понимать". Это к слову.

Знаете, я не могу приравнять (усредненно, конечно) женское и мужское либидо и взгляд на мораль. Заинтересованность в семье и детях разная. Ну я так думаю. Ну и еще одно неловкое движение может оставить женщину за бортом семьи, а мужчину отжимают часто для брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

"да, ты ненавидишь отца, ты не хочешь с ним общаться, ты имеешь на это право, возможно, твоя позиция изменится со временем, я приму любую твою позицию" - донесение такой позиции от Камри вербально/невербально дочери как раз и даст эту спокойную, уверенную силу.

О нет, тут вы немножко того... не рассчитали. Поскольку все еще припадки слез у девушки по поводу событий двухлетней давности приключаются, и никакой спокойной и уверенной силы у нее за это время так и не появилось - то идея ваша не работает. А не работает, потому как "зачем" и "для чего" поведения девочки, то есть её мотивы и цели, совершенно не имеют отношения ни к силе, ни к уверенности.

Я не вижу задачу матери в "вынудить, заставить общаться с отцом". Я вижу задачу в "научить быть счастливой вне обстоятельств и отпускать боль, не фиксируясь на ней". А то, что девушка сможет после этого безболезненно общаться с папенькой - это всего лишь необязательное к применению следствие. Просто расширение возможностей, одно в ряду многих, снятие ограничений. Кто-то считает, что это недостойная задача? Ненужная? Вредная? Что застревать в боли и делать её основой своей личности гораздо полезнее и достойнее? Что несчастье приятнее и нужнее счастья?

Ради бога, я не препятствую. Кто так считает, тот может продолжать настаивать на праве девушки жить в обидках и горестях, нести бережно несчастье как самое основное ощущение в жизни, бояться расстаться с неприятными моментами прошлого.

Никто не отрицает права человека копить и лелеять в себе несчастья. Но, думаю, никто и не признает разумность и пользу такого поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вот примера с минным полем вы даже не поняли.

Я скажу так. Мне очень импонирует ваше умение вести дискуссию, интересно, и на доступных примерах. Как собеседник Вы мне очень приятны. И почему вы считаете, что вашего примера я не поняла? Очень даже. Что если будет ситуация захотеть в туалет по минному полю, то лучше сделать это дело в штаны. Думаете, я предпочту подорваться на мине, чем быть оконфуженной? Ну нет, я лучше выберу второе.

Мы не поймём друг друга хотя бы потому, что мыслим немного другими категориями. Одно дело - ВЫНУЖДЕННО оказаться на этом поле, другое совсем дело - "нарываться", так сказать.

Кто мужа Камри заставлял и вынуждал "минироваться"? Никто. Его выбор.

Вольный ветер

Кстати, вы часто слышали от мужчин в адрес других мужчин: "Да как он может изменять? Он же женат!". Ну и вообще мысли мужчин по этому поводу.

Ни разу. Но, возможно, это не те мысли, которые должны быть озвучены вслух? smile.gif Тем более он же самЭц, как он может такое говорить другим самцам? rolleyes.gif

Очень реклама есть красноречивая на нашем ТВ. Там здоровый такой мужик разговаривает по телефону: "Нет, сегодня я с пацанами на футбол". Потом звонят другие: "Нет, извини, сегодня я с другими пацанами договорился сходить на тачки". Потом достаёт блюдо из духовки и говорит своим маленьким сыновьям: "Ну что? Сейчас за мамой и потом на футбол и на тачки?". biggrin.gif

То есть он не скажет прямо: "Извини, друг, я с детьми хочу пойти погулять, чем на твой футбол". Ну зачем, чтобы точно такие же как он (прячущиеся) обозвали его "каблуком"и прочей ерундой даже в шутку? Это я привожу в пример не потому, чтобы сказать, что на 100% верю рекламе smile.gif , а лишь потому, что ситуации как и мужчины бывают очень разные. И поэтому не всем словам можно верить, как и не всем поступкам. Всё индивидуально. А сколько всего, чего мы вообще не видим, правда? А уже готовы всех под одну гребёнку?

Мне интересно, на каком опыте базируется ваше мнение о себе, своих достоинствах и мужчинах вообще.

Просто опыт личной порядочности. Я не вижу порядочности в изменах, хотя не осуждаю тех, чья жизнь меня вообще не касается.

Это как не любить сладкое. Но спокойно относиться к тому, что другие сладким даже злоупотребляют...

Можно гордится чем угодно, но мне сложно понять гордость 28- летней девушки, 8 лет живущей в браке.

Всё-таки интернет - штука интересная. Жаль, что Вы не видите меня, когда я писала слово про "гордиться ханжеством". smile.gif Думаете, я как красным флагом им размахиваю? Отнюдь. Просто живу себе и всё. Просто мне правда тяжело ответить на вопрос, почему я так думаю и такое мнение. Вот и приходится говорить такими терминами...

На самом деле я считаю, что НЕ измена - это норма. Быть хранительницей очага - НОРМА. И трудностей у меня с этим делом никаких нет. Просто как объяснить словами, что у тебя на душе? У меня порой не хватает красноречия.

Заинтересованность в семье и детях разная. Ну я так думаю. Ну и еще одно неловкое движение может оставить женщину за бортом семьи, а мужчину отжимают часто для брака.

На счёт детей. Вот тут я с вами соглашусь знаете в чём? Если я правильно поняла мысль, то даже своих детей мужчина часто любит "через мать". Но всё же я оставляю тот процент мужчин "для заправки", которые любят их, детей, очень сильно, вне зависимости от отношений к матери. Такие себе мужчины - наседки.

одно неловкое движение может оставить женщину за бортом семьи, а мужчину отжимают часто для брака.

Если угасли чувства по каким-то внутрисемейным причинам - за бортом остаются все. Просто мне даже как-то неловко говорить о мужчине как о каком-то неодушевлённом предмете - "забирают", "отжимают", "уводят". Поверьте, если мужчина НЕ захочет сам - ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кто мужа Камри заставлял и вынуждал "минироваться"? Никто. Его выбор.
Но ведь и вас никто не вынуждает непременно взрываться на минном поле, буде вы на нем своим выбором окажетесь!

Если я правильно поняла мысль, то даже своих детей мужчина часто любит "через мать". Но всё же я оставляю тот процент мужчин "для заправки", которые любят их, детей, очень сильно, вне зависимости от отношений к матери. Такие себе мужчины - наседки.

Таким "наседкам" равно приятно и о своими, и с чужими детьми наседиться. С какими ближе и проще - с теми и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но ведь и вас никто не вынуждает непременно взрываться на минном поле, буде вы на нем своим выбором окажетесь!

Если я там окажусь по своему личному выбору - то кто мне доктор? Вот как муж Камри. Но в свой личный "взрыв" он примешал других незаинтересованных, которые вынуждены были там оказаться - жену и детей. Вот и дочка делает свой выбор - общаться не хочет. То, что плачет - минус, то, что такой выбор касательно общения - её личное дело, которое осуждать, получается, вообще нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но в свой личный "взрыв" он примешал других незаинтересованных, которые вынуждены были там оказаться - жену и детей.
Не-а. Он их как раз удалил. Не вмешивая.

Вот и дочка делает свой выбор - общаться не хочет.
Да ради бога, я что, заставляю? Еще раз - ткните мне, где бы я такое писала.

То, что плачет - минус, то, что такой выбор касательно общения - её личное дело, которое осуждать, получается, вообще нельзя.

А кто-то разве осудил? Я просто вижу, что этот выбор сделан ей из двух возможностей - общаться с подлецом и источником боли - или не общаться, чувствовать себя слишком хорошей, чтоб пачкаться об этого редиску. Выбор несколько предопределен, не правда ли?

Я предлагаю расширить выбор так, чтоб он был беспристрастным и действительно беспристрастным. Даже если она не захочет общаться с отцом, научившись быть уверенной и счастливой равно без него или с ним - самоощущение-то у нее будет более благоприятным для нее же при неизменном поведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я предлагаю расширить выбор так, чтоб он был беспристрастным и действительным. Даже если она не захочет общаться с отцом, научившись быть уверенной и счастливой равно без него или с ним.

Это правильно.

Да ради бога, я что, заставляю? Еще раз - ткните мне, где бы я такое писала.

Не буду тыкать. smile.gif Вы же меня по форуму знаете - я никогда подобного не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вопрос измен очень неоднозначный. С одной стороны куда проще? Казалось бы, раз хочешь изменить, значит больше этого человека не любишь, а раз не любишь, то и жить с ним и врать ему незачем. Человек, рассуждающий таким образом отказывается понимать, что в жизни есть много всяких других оттенков, как например в случаях если кто-то из супругов болен, чувства остались, а физически заниматься сексом нельзя или не можется, в такой ситуации решиться на развод непросто и непонятно правильно ли. А другому что делать? Ему секс нужен. Это все безотносительно Камри, это я для себя просто рассуждаю.

А что касается ситуации Камри и ее мужа. Не знаю как там на самом деле было, Камри все описывает так, как видела и чувствовала она, как чувствовал себя ее муж на протяжении семейной жизни, когда Камри была счастлива - неизвестно. В моем окружении я порой встречаю мужчин, которые еще даже не знают, что уже встали на пути измен, а я знаю shiz.gif

Вот честно, это же так заметно со стороны. Был тут знакомый, женат и дочь есть. Тоже вахтовик. Сам мужчина он очень интересный, такие женщинам нравятся. Одно время видела его задумчивым и каким-то грустным, хотя когда он только начинал работать вахтами, ьказался веселым и жизнерадостным. Я еще тогда у мужа спросила, почему его жена, не приезжает за мужем. В принципе ее можно понять, это не так просто тащить дочь-подростка за тридевять земель и менять ей все на свете, но с другой стороны женщина должна понимать чем это чревато, мне кажется. Я еще тогда предрекла именно ему (хотя таких вахтовиков здесь пруд пруди), что скоро он себе бабу заведет. Потому что одиноко человеку, какие-то внутренние переживания, а жизнь вне семьи делает свое дело.

И что? Он действительно сейчас развелся и живет с другой женщиной. Я сначала даже поразилась с каким достоинством та другая женщина держалась, вот ни капли сомнения в ее взгляде, спокойно совершенно она поменяла страну, бросила насиженную работу и жизнь и переехала. А потом они рассказали свою истори. Оказывается они друг у друга первая любовь юношеская. Встречались и расставались несколько раз. А потом расстались навсегда - когда он встретил будущую жену и больше не встречались. А потом случайно как-то пересеклись опять как раз в тот его период сложный и начали встречаться. Этой его женщине было все ранво женат он или нет, потому что ни на что она не претендовала - проводила приятно время. Когда он решил разводиться, она испугалась, сказала: "Из-за меня не разводись, я не уверена хочу ли с тобой что-то серьезное начинать, а вдруг передумаю?"

Он развелся, она решилась. Сейчас они просто счастливы. И знаешь, мне совсем не хочется их судить и я не знаю кто там прав, а кто виноват. Но мнение о них у меня только самое светлое. С дочерью он прекрасно общается, ездит к ней регулярно и балует. Женщину новую не скрывает, дочь это все видит в соцсетях, знакома в реале с пассией отца или нет, не знаю. Также и с Камри, муж очень некрасиво к ней поступил, я бы тоже переживала, если бы со мной себя вели, как с идиоткой. А с другой стороны, Камри просто не была честна с собой, все ведь заметно было, но она не хотела верить. И очень глупо думать, что свадьба и печать в паспорте являются гарантом вечности отношений и честности другого человека. Нет такой гарантии и не будет никогда и ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Также и с Камри, муж очень некрасиво к ней поступил, я бы тоже переживала, если бы со мной себя вели, как с идиоткой.

Вот зачем вы так пишете, с какой идиоткой, ведь наверняка Камри читает, думаете ей приятно будет?

Вела так себя как раз Юля, нагло, цинично, именно провоцируя. При живой жене прыгать так на мужика, себя надо не уважать.

А в остальном с вами согласна конечно, все что вы написали про измены, всё очень сложно, и у всех по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Всё индивидуально. А сколько всего, чего мы вообще не видим, правда? А уже готовы всех под одну гребёнку?

А разве я с этим спорю? Но всю жизнь проживают, ни разу не изменив женщине- единицы. Это я знаю от мужчин. У женщин этот процент выше).

А про самЭц- вы сами сказали. Что скажет мужчина- это незаинтересованное в вас лицо мужского пола, которое любит наблюдать или анализировать. Ну и еще варианты.

Просто опыт личной порядочности. Я не вижу порядочности в изменах, хотя не осуждаю тех, чья жизнь меня вообще не касается.

Понимаете, мое глубокое убеждение, что личная порядочность и наши принципы подтверждаются не просто нашей жизнью, а в ее переломные моменты. Тогда, когда возникает соблазн.

Вы написали- "всякое было". Вы в 20 лет вышли замуж, если вас до этого момента одолевали женатые мужчины, то я подивлюсь, что вы это рассматривали как вариант. Ну а в замужнем состоянии- у вас был муж.

То есть муж Камри- мужчина. Тут мужчина может больше сказать. Юля- незамужняя девушка вашего возраста. Ваши возможные соблазны абсолютно разного уровня.

Вы пишите понять и оправдать. Про понимание понимаю, про оправдание- нет. Зачем оно? Я не понимаю 20-летнюю девушку в такой ситуации (берущую на себя лишний грех, когда его можно избежать) и понимаю 30-летнюю, которая в 20 лет, возможно, не поступила бы так никогда.

Просто как объяснить словами, что у тебя на душе? У меня порой не хватает красноречия.

Думаю, я понимаю. Но чтобы сказать, да как она так могла, надо побывать в такой ситуации (не 20 лет, кстати), отказаться от чего-то манящего, которое, вы уже знаете, встречается редко. И когда теперь встретится- неизвестно. А время летит все быстрее).

Кстати, "подстилками" (я не про вас, конечно) любовниц называют замужние дамы дико боящиеся остаться одни, потерять статус замужней. В разведенном состоянии куда лозунги деваются. Вот это ханжество. Вы бы знали- как противно smile.gif.

На счёт детей. Вот тут я с вами соглашусь знаете в чём? Если я правильно поняла мысль, то даже своих детей мужчина часто любит "через мать". Но всё же я оставляю тот процент мужчин "для заправки", которые любят их, детей, очень сильно, вне зависимости от отношений к матери. Такие себе мужчины - наседки.

Нет, не совсем через мать. Ну, доля истины есть, но только доля.

Мы, женщины (и общество), хотим навязать мужчины женский/материнский тип любви к потомству. Женщина 9 месяцев носит, рожает и часто еще 1,5-3 года как привязанная. Она живет ребенком, она отдает ему часть своей жизни, в какой-то момент он- часть ее- "мы покакали".

Если угасли чувства по каким-то внутрисемейным причинам - за бортом остаются все.

Да почему сразу угасли? Кто-то так украшает свою жизнь.

При обнаружении ее измены часто женщина остается одна. Особенно, когда есть свидетели. Ну сложно нормальному мужику иметь статус рогоносца. это многих останавливает.

А для женщин такого слова нет). И ей оставаться с детьми, лишаться мужа. После нескольких лет брака, с детьми, мало кто сразу мужику чемодан в руки дает.

Просто мне даже как-то неловко говорить о мужчине как о каком-то неодушевлённом предмете - "забирают", "отжимают", "уводят". Поверьте, если мужчина НЕ захочет сам - ничего не будет.

То есть просто так придумали и наобум используют?

Да что мне верить-то. Я считаю, что есть небольшая категория мужчин- которые сами строят свою жизнь. И как раз такой очень ценит свою жизнь, он никому не дает ее заедать. Его не остановит дележ имущества (как правило заработанного им), ему не страшно лишиться старого привычного дивана smile.gif.

И вторая- основная. Измена обнаружилась, уходить никуда не собирался. Если жена скандалит и выгоняет (читай- создает ему невыносимые условия жизни-) он уходит к любовнице, если дома спокойно- остается.

Потом говорит- жена выгнала. Ушел к любовнице. А снять квартиру и налаживать отношения с семьей- не судьба.

Как правило, женщины строят отношения и семью. Женщина- фундамент. Мужчинам легче начать с белого листа, чем что-то там скреплять, напрягаться.

Ну это я так думаю smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матюша

Извините, но как я ТАК пишу? blink.gif Я же не называю ее идиоткой, а пишу, что муж себя с ней так себя повел и ничего обидного в этих словах я не вижу. Его поведение не характеризует Камри, а характеризует мужа.

Вела так себя как раз Юля, нагло, цинично, именно провоцируя. При живой жене прыгать так на мужика, себя надо не уважать.

Муж вел себя не лучше. Эти его целования в туалете и провожания - это ли не цинизм? У меня бы на месте Камри все претензии были к мужу, а не к чужой мне бабе. Ну это она и сама наверное прекрасно понимает сейчас.

А про измены - я не оправдываю тут мужа Камри или Юлю, все также считаю, что они себя вели подло. Но и считать их исчадием ада и навешивать им ярлыки, взваливая всю вину за развал семьи на них не берусь.

По волнам жизни

С чего это вы взяли что Камри не была честна с собой? 

С того, что волосы в постели, поведение Юли по отношению к ее мужу и поведение самого мужа сами за себя говорили и Камри все чувствовала и видела, но не хотела видеть и искала оправдания этим моментам. Это не обвинение ей, тау поступает большинство и может быть я также бы делала, но факт "закрывания глаз" от этого не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации Камри - самое циничное было - сводить вместе жену и любовницу, таскать любовницу домой и т.п.

Трахал бы на стороне, а когда решил - ОДИН раз честно поговорил с женой, расставил все точки над И. Тогда, возможно, и со стороны дочери не было бы такой обиды.

А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое циничное было - сводить вместе жену и любовницу
Чтобы точно сказать, что это были циничные действия, надо быть уверенными в том, что это он делал сознательно, от пренебрежения и желания кого-нибудь унизить, а этой уверенности нет у меня.

От простоты, от страсти, от незнания-неумения, от растерянности...

Ну представьте - с Юлей он действовал так же, как когда-то с Камри. Так, как ему привычно и приятно поступать с любимой женщиной. Оценивать это со стороны можно по-разному, но для него это просто естественный способ действий с любимой, кем бы она ни была.

"Он женат" и "он влюблен" - два настолько не пересекающихся состояния, настолько они далеко друг от друга лежат в сознании, что ловко руководствоваться сразу обоими требует опыта и умения. Похоже, что нету у Камриного бывшего этого умения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Сейчас они просто счастливы. И знаешь, мне совсем не хочется их судить и я не знаю кто там прав, а кто виноват. Но мнение о них у меня только самое светлое.

Гуль, поэтому я и отдаю себе отчёт в том, что все ситуации - уникальны по своей сути. У меня нет чувства брезгливости к любовницам и прочей лабуды, просто лично для меня неприемлемы отношения вне семьи.

Конечно, если бы любовница появилась в нашей семье, я была бы более категорична. Более того, могу предположить, что я была бы даже агрессивной. Понимающей, прощающей...можно быть тогда, когда в принципе понимаешь какой мужчина рядом с тобой изначально. Есть однолюб с "бесом в ребро" лет так под 40, а есть гуляки по жизни...Честно, первое, наверное, ещё хуже...потому как однолюбы с чувством вины могут наворотить дел ещё тех.

Я не боюсь измен. Наверное, потому, что сама на данный момент молода, и, говоря простым языком (без ложной скромности)))), не дурна собой. Мой приоритет - молодость, сексуальность, внешность и даже бездетность. И чувство, что муж меня сейчас любит. Это чувствует любая женщина. Что будет лет так через 10? Не знаю.

Поэтому я крайне осторожна в высказываниях. Парадокс, наверное, что при таких исходных данных я мыслю вот так (зажатости, морализаторства у меня нет), ведь если рассматривать вопрос глобальнее - могла гораздо комфортнее устроить свою судьбу, "продаться" за статус или деньги, варианты были, когда обещали золотые горы и не в статусе любовницы, а законной жены. Но сердце молчало, не могу я не любя человека, спать с ним и жить под одной крышей. Мне бы в век так 19-ый, наверное, с такими принципами. smile.gif

Вольный ветер

После нескольких лет брака, с детьми, мало кто сразу мужику чемодан в руки дает.

Это я понимаю. Сама, наверное, поступала точно так же, если бы мне было что терять.

Поэтому и хочется этой порядочности, хочется этой морали и чистоты в отношениях.

Правая нога

От простоты, от страсти, от незнания-неумения, от растерянности...

Цель? Любой человек делает ради чего-то, просчитывает шаги наперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

В ситуации Камри - самое циничное было - сводить вместе жену и любовницу, таскать любовницу домой и т.п.

Ну что Вы, он же неча-а-аянно! Случа-а-айно. Как маленький малыш, по несознанке.

А то, что врал про "она просто коллега и друг", "да чтоб я да никогда!" , "как ты могла подумать?!" - так то тоже случайно как-то получилось, но он не хотел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

не могу я не любя человека, спать с ним и жить под одной крышей. Мне бы в век так 19-ый, наверное, с такими принципами.

Ты знаешь, у меня тоже много приниципов, но я думаю, что это как раз потому что

сама на данный момент молода, и, говоря простым языком (без ложной скромности)))), не дурна собой

Если бы исходные данные были другими и на шее сидели бы дети, плюсом шло бы еще что-то - мои принципы возможно сидели бы в другом месте biggrin.gif

Поэтому в этом плане тоже зарекаться нельзя, ну это я насчет принципов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Правая нога

Мужу сказала, что за дела - он только отмахнулся, типа человек она такой, ничего в этом страшного нет, просто попробовать взяла.

И что же мне делать? Попыток поговорить с ним было много,ответ один - мы просто коллеги, она замечательный человек, и просто мне друг.

Я уже писала, что пыталась. Он стоит на том, что ничего там личного нет и чтобы я не придиралась. а Юля - золото. Чем больше я трогаю эту тему, тем больше он защищает её и говорит, что я цепляюсь к нему по пустякам.

Он детей очень любит, всегда говорит, даже вчера при ней, что не уважает тех мужчин, кто от детей уходит и из семьи. Она-то тоже кивает.

У нас, кстати, когда-то был похожий разговор, когда я у неё спросила про личну жизнь и почему она не замужем. На что она мне ответила, что пока не встретила того самого единственного, а с женатыми принципиально не связывается. 

Вам еще?

Цитата

Вопрос, почему он проявляет неуважение и позволяет этой девочке подобным образом вести себя при жене?

Говорит, что я себя накручиваю и он в этом никакого криминала не видит.

Она пыталась с ним нормально поговорить он раздражался и переводил разговор. Он не хорошо с ней поступил гадко, мерзко, не честно. Одно дело найти страстную любовную смс переписку и закатить скандал без разговоров, другое когда тебе любовницу в виде друга представляют и крутят у виска "у нас с ней ничего" и ты и правда думаешь обижаешь мужа недоверием.

И кстати они с Юлей работали вдвоем в кабинете и по командировкам ездили вдвоем... Как? Ну как Камри было их отвадить друг от друга?? И где извините меня Изумрудная Камри саму себя обманывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Ну как Камри было их отвадить друг от друга??

Никак. Я Камри не обвиняю в неумении отваживать любовниц. И мужа вроде не оправдывала. g.gif

И где извините меня Изумрудная Камри саму себя обманывала?

Нет, это вы меня извините, я в ее прошлые ветки ходить искать цитат не стану. Буду опираться исключительно на мою девичью память. А помнится мне, что Камри вопросы задавала и удовлетворялась какое-то время ответами. Я об этом написала не как о факте вины Камри, а просто, как о том, что было. Что муж ее нечестно и подло себя повел, а она вместо того чтобы раскрыть себе глаза, до конца пыталась ему все-таки поверить. Не отваживать ей надо было, а не соглашаться на совместные посиделки с Юлей и не участвовать в этих их публичных эротических играх. Это всего лишь о вопросе самоуважения. И что не только муж получается ее не уважал, но и она сама себя не очень. Раз терпела эту прекрасную добрую Юлю. Ведь не за два дня все так началось, а задаваться вопросами всерьез она стала только когда уже прям совсем зарвались муж с Юлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Слушайте, ну страсть страстью, но это же верх цинизма - ситуация с рестораном и т.п.

Неужели нельзя было в машине перед/после работы ЭТО сделать. А на СЕМЕЙНЫЙ поход в ресторан любовницу вообще нечего было звать. И т.п.

Изолента

Ну да, вот это вранье в лицо - тоже мерзость. Приперла к стенке - скажи. А тут. Он ведь говорил чуть ли не - ты сумасшедшая и т.п. А на деле. Вот это и мерзко. То, что пиписька захотела молодую письку - это нормально, это физиология, чего уж.

Лично для меня история Камри стала своеобразным уроком. Верить нельзя никому, даже любимому мужчине, с которым прожила много лет и растишь детей. sad.gif А уж посторонние одинокие женщины - тююю. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

А на СЕМЕЙНЫЙ поход в ресторан любовницу вообще нечего было звать. И т.п.

Это действительно верх цинизма, просто вы никак не поймете... Что для мужа Камри верх цинизма было бы любовницу не позвать. Потому что он ее не воспринимал как любовницу, он ее любил взправду и как бы это ни было неприятно на месте жены - он в отличие от Камри к Юле как к подстилке не относился. Поэтому в машине до и после работы он не мог.

Вы просто путаете чуть-чуть - мужчина не станет рассуждать, как оно правильно, если он женщину любит, значит как ей необидно, так и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

А уж посторонние одинокие женщины - тююю.

Знаете, а ведь здесь ещё дело в личной уверенности.

За себя скажу. Несколько лет назад я сильно поправилась на гормональной терапии. Меня, пардон, разнесло. В этот период времени близко общалась с девочкой, с которой мы учились в университете на заочном. Она одна воспитывала дочку.

И вот приходит она ко мне домой, и пришёл чуть позже мой муж. И я вот внутренне почувствовала, что глаз у неё блеснул. Наверное, чувствуют женщины хищниц со среды себе подобных...Не знаю, но я мысленно провела параллель - она стройная, подтянутая, красивая, чего греха таить. Я тоже не дурна собой, но по сравнению с ней в весе полный ахтунг. Она смотрелась лучше...

И хоть я внимательно наблюдала за мужем, и он в её сторону и не глянул, но вот от её взгляда - резкого, опрометчивого, оценивающего взгляда одинокой женщины, которая ищет себе пару мне стало не по себе и очень не приятно. Да, я была не уверена в себе, да, это сказалось. Но больше у меня она у меня дома не бывала, да и с жизни потихоньку пропала...

Сейчас, когда я стала опять тонкой и звонкой smile.gif , уверенность зашкаливает. Но вот урок личный был усвоен. Это не значит, что надо сторониться одиноких подруг. Но вот за взглядом их следить нужно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×