Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Горящая путёвка

Всё, девочки! У нас сегодня последний день в армии

Ну вот и дождались, счастливые! Поздравляю! Нам еще трубить5 месяцев. Но мы тоже дождемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где кошмар: подстриглись, настроились, сегодня с вещами и харчами пришли в военкомат.

В обед вышли- оставляют на осень, в армии нету мест, это такое бывает вообще?

Дали новую повестку на 5 октября..

Мы все в шоке, все планы насмарку, теперь то что делать? Поступать если- всё равно в армию осенью. Прямо раздавили нас, честное слово.

Прям мысли такие- больше вообще в военкомат не ходить, сами бегали всю весну и лето, а не взяли. Как так можно не понимаю вообще.

И если нет мест, можно ж было раньше сказать, нафига тогда повестку давали сейчас.

Я вообще раздавлена. Сын тоже как с луны свалился- всё из рук валится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Пусть тогда сынок поступает, может все благополучно будет, осенний призыв до 01 января, а там и сессию первую глядишь сдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Мой племяш вообще взятку дал, чтобы его в армию взяли. laugh.gif Та же ситуёвина: уже собрался, настроился, голову побрил, с девушкой попрощался, с работы уволился, а тут сюрпри-и-и-з! Не берут! Недостаток веса, говорят. Иди, жирок нагуляй, а осенью снова придёшь.

Тут пояснить надо, племяш вовсе не дистрофик компьютерный. Нормальный, развитый парень, просто конституция такая. Он в военно-патриотическом клубе с 12-ти лет занимался, автомат с закрытыми глазами собирал. В мини-футбол играл, небезуспешно. В общем, если кто и готов был к армии, так это Сашка. Служить он особо не рвался, но и не отлынивал. Надо - значит надо. И тут такой облом...

все планы насмарку, теперь то что делать?

Вышел он на улицу, покурил, подумал, вернулся в военкомат и сунул докторше пять тыщ в карман. Та ему пять килограммов живого веса приписала. И пошёл Санёк служить... Уже и отслужил, вернулся. biggrin.gif

П.С. А в армии его откормили-таки. Плечи выросли, мордаха округлилась. Что никак не удавалось родной матери, сделали отцы-командиры. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

такое бывает вообще?

В нашем регионе в текущий призыв случился перебор призывников. Многие военкоматы перевыполнили план. И некоторые ребята остались "без мест в армию". У моей знакомой сейчас такая же ситуация, как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

В Москве тоже самое. Сын закончил техникум, получил диплом и навострил лыжи в армию. Думал, что уйдет и придет летом, поступит сразу после армии в институт на заочку и пойдет работать. Ага, размечтался. Развернули и оставили на осень. Дали повестку на 15 сентября. И многих его знакомых также отправили восвояси. Вот сидит, думает чем занять себя летом. Думает поступить на учебу и устроиться на работу до осени. А там как сложится. Но расстроился, что планы порушены, он капитально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрак. Если такой переизбыток 97 года (этот же год призывается?), то что будет лет через 10? Точно на контрактную перейдем.

А еще радует, что

вообще взятку дал, чтобы его в армию взяли.

сын закончил техникум, получил диплом и навострил лыжи в армию.

подстриглись, настроились, сегодня с вещами и харчами пришли в военкомат.

не отлынивают молодые люди от службы в Российской армии. Готовятся и идут служить. Надеюсь, мнение некоторых о том, что только нищие, и те кому наплевать, не отмазывают своих детей от армии - остается в прошлом. Может опять станет служить почетно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Не только 97 год. Мой сын, например, 95 года, ему уже двадцать. Он после девятого класса четыре года в техникуме отучился. И вот таких двадцатилетних выпускников учебных заведений чуть ли не половина призыва. Да и со 2- го и 3-го курсов институтов тоже ребят забирают, если нет военной кафедры.

Действительно в последнее время наметилась тенденция, что молодые люди сами хотят идти служить в армии, а не косить от нее как было не так давно. У сына большая часть друзей ушла или собирается идти служить в армию. Он тоже настроен решительно, хотя и есть определенные проблемы со здоровьем. Ему в последний раз поменяли группу здоровья. В свое время у него был серьезный перелом плечевого сустава, и рука из- за этого стала на несколько сантиметров короче другой и при нагрузке сустава происходит вывих периодически. Но тем не менее не смотря на это хочет служить.

Конечно мне тревожно за него, но это его решение и выбор. Вот не наплевать мне на него и деньги бы нашли, но сын сказал, что ему самому пойдет на пользу годик пожить отдельно от нас и приобрести какие- то полезные навыки и жизненный опыт. Да и мы отдохнем от него( это по его словам). Ага, особенно вольготно и беззаботно буду отдыхать от него я, психическая и за все переживающая мамашка. Видно что хочет самостоятельности и устает от чрезмерной опеки, которой я до сих пор грешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Думал, что уйдет и придет летом, поступит сразу после армии в институт на заочку и пойдет работать.

. Мой сын, например, 95 года, ему уже двадцать.

Абсолютно то же самое и у нас.

Вы на заочку будете поступать? А смысл есть? Получится, что минимум две сессии пропустят, что делать? Академ брать?

Я со вчерашнего дня не могу настроиться ни на какой лад, как в ступоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Вы на заочку будете поступать? А смысл есть? Получится, что минимум две сессии пропустят, что делать? Академ брать?

Мой сын поступил в институт, взял академ и ушел служить. Ни на одну сессию не попали. В институте нормально отнеслись. Причем мы эту схему при поступлении озвучивали, нам предлагали на следующий год приходить, но тогда у нас еще год пропадает. Сын придет в конце ноября, курс уже сформирован будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Думаем с ним, что стоит попробовать. Уже узнали про заочку, что после техникума можно на ускоренную программу на 3 года поступить. Вот только бюджет есть только на очном отделении, а на заочном выходного дня или очно- заочном только платные места, хотя университет государственный. Решили, что стоит поступить, а потом взять академический отпуск. Потом отслужит и восстановится. При таком раскладе потеряет один год. А так два пропустит, ведь вернется осенью, когда прием уже будет закончен.

В общем решили действовать, как матренка выше написала. Ну и до армии поработать, если получиться пристроиться куда- нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Артемида

У нас геморрой связан с тем, что сын всенепременно хочет учиться в Питере, у него там девушка. Получается бардак- это нужно ехать в Питер, как минимум один раз- от нас это двое суток езды. Там он хочет остановиться у родителей девушки ( в каком качестве- об этом не думает, просто хочет и всё)

Мой аргумент о том, что за год может всё кардинально поменяться и с девушкой, и с желанием на кого поступать- сын не хочет впитывать. Ему сейчас вынь и положь.

Я ему говорю- раз уж ты так жаждешь поступать на этого юриста ( уже юристов пруд пруди!) то и поступай тут, дома, такой же ВУЗ, только не Питерский.

Нет! Питер и точка! Из-за этого у нас в семье напряжно, я тупо уже перестала отвечать на все инсинуации.

Я уже узнала, позвонила в Питер, можно написать доверенность на подачу документов, и тогда следующим летом наша девушка отнесет его документы. Нужно будет просто вовремя оригинал потом отнести. Ну и смотря когда его заберут, а он хочет атаковать военкомат с 1 октября- тогда он может успеть на первую сессию. Речь идёт о заочке, конечно, для бюджета у нас баллов мало.

А забрали бы его вчера- и проблем бы не было этих. До октября ещё два с половиной месяца, поедет отцу помогать пока что, в городе нашем работу молодому парню не найти, кроме как официант и и же с ним, а муж там один зашивается.

А я уже начала думать- осенний призыв длится до декабря месяца, не начнут ли опять нас мурыжить? Может, действительно, пойти взятку дать, чтобы забрали уже скорее и мозги не делали?

Последняя ошибка

Надеюсь, мнение некоторых о том, что только нищие, и те кому наплевать, не отмазывают своих детей от армии - остается в прошлом. Может опять станет служить почетно.

Вчера ходили бородавки прижигать, ну и косметолог увидела нашу бритую головешку, и сказала: "А вы что, в армию собрались? Не можете откосить, там же можно договориться! У меня вот сыну 20 лет, я ему сказала- ни за что не пойдешь в этот бардак! Только через мой труп!" Я решила промолчать, потому что каждый думает по своему.

Хотя, как она сказала, сын учится в Академии права, ему бы как раз и надо бы отслужить. Или он ещё 7 лет скрываться станет? А работать тогда как. Ну это их проблемы, я сейчас своими загружена по самое не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришел из армии с опухшим пальцем на ноге- панариций. Там ведь не вылечишь. Год ходил с болью.

Сегодня ложится на операцию. Надеюсь, вылечат. Ноготь снимать нужно...

Мед. сестры сказали, что из армии часто так приходят от неудобной обуви.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мед. сестры сказали, что из армии часто так приходят от неудобной обуви.

Я когда увидела берцы у моего сына, чуть в обморок не упала. На 1-2 размера больше, как в них он бегает ума не приложу. А ведь у них марш броски в химзащите и противогазе.

Зато кепку дали 56 размера, у него 58. На макушке держится. А когда шагали на параде, то головной убор ему выдали 60 размера. Хоть стой- хоть падай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Да, ситуация у вас... Это же правда полгода болтаться в подвешенном состоянии. Мой, как с датой призыва определились - с работы уволился, в институте документы подбил. Опять же, проводы эти... Жесть, конечно.

Я бы на вашем месте поискала выходы на военкомат и попыталась договориться, чтобы сейчас забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я работала в войсковой части, занималась контрактниками. Так вот, пришёл к нам однажды мальчик и поведал грустную историю. Жил он не тужил, учился. Мама тихой сапой его от армии отмазала, он даже не знал об этом, просто повестки не получал да радовался. И вот учёба закончилась, посыпались оооочень шоколадные предложения на работу. НО! В армии не служил? Извини, парень! Короче, облом за обломом. Побежал он тогда в военкомат сам, где и выяснил, что он почти смертельно болен. Шоколадные должности ушли, на контракт не попасть. Пришлось ему серьёзно бегать по врачам и очень долго доказывать, что он безнадёжно здоров. Доказал с большим трудом. Но теперь ему пришлось идти в армию, А возраст уже поджимал и семья была. Вот так любящая мама удружила парню с отмазкой от армии. Так что сыну Вашего косметолога, боюсь, предстоит подобная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Я бы на вашем месте поискала выходы на военкомат и попыталась договориться, чтобы сейчас забрали.

Муж попытался, но завтра последняя команда уходит, в Буденновск, спрашивали какая группа у сына и видимо не подошел, у нас Б3.

И в Буденновск я не хочу, про Буденновск много наслышана, что там плохо, и отношение, и условия, и дедовщина процветает. Поэтому, уж лучше пусть осенью, но только не в Буденновск.

Белая Медведица

Так что сыну Вашего косметолога, боюсь, предстоит подобная история.

Вот о чем я и говорю, ладно, если он продавец обуви будет, а если в госструктуры- там же без армии как? Насколько я знаю, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

В обед вышли- оставляют на осень, в армии нету мест, это такое бывает вообще?

Дали новую повестку на 5 октября..

Про то, что на весенне-летний призыв чуть не конкурс, мне кажется, уже давно известно.

Моя подруга оказалась в таком же положении, как вы. Бегала с коньяком к военкому. Еле впихнули, и то, из-за того, что один призывник в больницу накануне загремел.

А мой даже не рвался, у него тоже В3 группа, зато обрадовался, что повестку дали на самый первый заход - 20 октября. Во первых, до настоящих холодов успеет немного адаптироваться, во-вторых, чисто психологически тяжело, когда ребята твоего призыва уже уходят домой, а тебе еще месяц-два трубить.

А как известно, самые последние месяцы тянутся невыносимо.

А вам уже дали повестку на 5 октября. То есть, видимо, именно, в этот день уходит команда, в которую определен ваш сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Антошкин

У моего сына тоже В 3 группа из- за руки и спины и повестку сыну дали на 15 сентября. Это значит с сентября осенний призыв начинается?

А про тех кто уклоняется от армии, слышала, что им по достижении определенного возраста выдается на руки не военный билет, а какая- то справка, с которой устроиться в приличную организацию просто невозможно. Их в военкомате так и зовут- уклонистами.

Остается или идти служить или быть освобожденным от службы в армии на основании поставленного диагноза. Хотя диагноз диагнозу рознь, можно тоже потом пожалеть при устройстве на хорошую работу. Есть перечень заболеваний при которых признают ограниченно годным или не годным к строевой службе. В этом перечне я нашла, что при укорочении конечности на несколько сантиметров тоже признают ограниченно годным или освобождают от службы.

Вот сижу и думаю, стоит ли, пока есть время, лечь сыну в клинику для постановки диагноза и не выйдет ли ему в дальнейшем это боком. Все- таки рука это не нога, если не пристально вглядываться разницу, то особо не видно. Обнаруживается разница в длине рук при подтягивании- перекашивает в одну сторону. В общем не знаю как лучше поступить. И меня еще останавливает именно его желание идти служить. Не хочется оказывать давление на его осознанный выбор. Приходиться переживать внутри и смириться с его решением. Как- то сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

У моего сына тоже В 3 группа из- за руки и спины и повестку сыну дали на 15 сентября. Это значит с сентября осенний призыв начинается?

С 1 октября призыв начинается. Возможно та повестка на медкомиссию. Хотя нас на медкомиссию вызвали 3 октября, а призвали 19-го. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Все может быть. А еще ему после призывной комиссии предложили заполнить анкету для права допуска к закрытой информации и получить права категории В и С. Заведующий врач медкомиссии ему посоветовал на первое предложение согласиться, а вот на второе (особенно на вождение грузовика) сказал, что с его заболеваниями не стоит. Сын и не стал, тем более категория В и так у него есть. А муж мой как раз от ДОСААФ перед армией сдал на права категории С и служил на Камчатке водителем. Вернулся с сорванной спиной, так как менять тяжеленные колеса приходилось одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Кстати, мой сын выучился от военкомата на категорию Д. Не пожалел ни капли. Попал в Дзержинку в РМТО. Служил на машине на базе ЗИЛа. Сейчас дома. И категории пригодятся, я думаю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Это значит с сентября осенний призыв начинается?

Я в инете посмотрела- написано с 1 октября.

И меня еще останавливает именно его желание идти служить. Не хочется оказывать давление на его осознанный выбор. Приходиться переживать внутри и смириться с его решением. Как- то сумбурно написала.

Если есть желание, пусть идёт, чтобы потом не было претензий- я хотел, а ты меня отговорила smile.gif

Антошкин

А вам уже дали повестку на 5 октября. То есть, видимо, именно, в этот день уходит команда, в которую определен ваш сын.

Нет, только явиться для медкомиссии ( он за эту весну уже их сто прошёл). Там даже номер команды не указан, и не пишут, что взять с собой вещи и еду. Как в той повестке, по которой нас не взяли.

Вот не думают ли они снова нас помурыжить g.gif

Ну мы уже научены немножко, придется прям не ждать с моря погоды, а штурмовать, чтоб быстрее отправили. И прям с 1 октября начинать. А то мало ли, кто их там знает, может снова для нас в итоге места не останется censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вот мой муж тоже ни разу не жалел, что в армии был водителем. Но он с детства бредил машинами и никем кроме водителя никогда не хотел быть. Как говорится, с рулем в руках родился. Как после армии пришел, так и работает водителем. А сын отучился на категорию В только для того, чтобы быть более мобильным и для него машина- просто средство передвижения. У него и друг тоже отучился от военкомата на категорию и его с собой за компанию звал, но сын не захотел. Муж бы только рад был, если в его лице нашел себе помощника и единомышленника. Но сына это предложение не вдохновило ничуть.

Удачница

Вот и я так думаю, что лучше пусть сам принимает решения и несет за них ответственность. Ведь это же нормальное мужское решение- идти служить в армию, хотя как матери, мне его конечно тревожно от себя так далеко и надолго отпускать. Но когда- то ему надо оторваться от родителей и учиться самостоятельности. Еще боюсь, что может получиться как с моим братом. Мама приложила все усилия, чтобы он не пошел в армию. Ну и что мы имеем на этот день. Абсолютно не приспособленного ни к чему 30- летнего детинушку, сидящего на шее родителей- пенсионеров. Работает периодически и по настроению, ничем в быту родителям не помогает. Вот не хочу сыну такой доли и винить потом себя, что пыталась оградить от всех трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×