Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

11 минут назад, Снайперша сказал:

Потом найдете чат в одном из мессенджеров или группу в вк с частью, вам будет намного легче. Там и мамы и жены, обычно, дружить начинают, узнают потребности срочников и проблемы. Да и легче так год ждать. Паникиров там быстро осаживают. 

Всё это ждёт меня во вторник. Все и ребенок и мы в каком то подвешенном состоянии. Уже бы уехал, нужна какая-то определённость. 

P. S. Оказывается теперь их фотографируют в военкомате. Вот его вернули, а фотки уже прислали, с вопросом, готова ли я их выкупить. Эх, конечно готова. Сын, говорю, все с автоматом сфоткался, уже солдат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Красный карасик сказал:

Оказывается теперь их фотографируют в военкомате. Вот его вернули, а фотки уже прислали, с вопросом, готова ли я их выкупить. Эх, конечно готова. Сын, говорю, все с автоматом сфоткался, уже солдат. 

Ого, как быстро. У нас прислали немного до присяги. 

6 минут назад, Красный карасик сказал:

Всё это ждёт меня во вторник. Все и ребенок и мы в каком то подвешенном состоянии. Уже бы уехал, нужна какая-то определённость. 

Пусть пока отдыхает. На мой взгляд, самое трудное время-после отправки. И после 6-7 месяцев службы (но там некотрых девушки не дожидаются, начинаются истерики). 

Отправят, потом присяга (хлопоты, увольнительное), потом пока распределят. И дальше уже равномерно пойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Снайперша сказал:

Ого, как быстро. У нас прислали немного до присяги. 

 

Сама обалдела. Не ожидала совсем. Он там такой прикольный. Серьёзный. Мне понравилось. Спросила родных выкупаем? Все хором, конечно:D

4 минуты назад, Снайперша сказал:

 

Пусть пока отдыхает. На мой взгляд, самое трудное время-после отправки. И после 6-7 месяцев службы (но там некотрых девушки не дожидаются, начинаются истерики). 

Очень надеюсь, что дождётся. Он очень серьёзно к ней относится. Даже не знаю, как он справится, если нет. Буду надеятся на лучшее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красный карасик сказал:

Мне понравилось. Спросила родных выкупаем? Все хором, конечно:D

Я выкупила и ни дня не пожалела, у всех бабушек есть внук с автоматом, фотографии хорошие, пришли быстро.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный карасик сказал:

Очень надеюсь, что дождётся. Он очень серьёзно к ней относится. Даже не знаю, как он справится, если нет. Буду надеятся на лучшее. 

Да дождётся. Там и сами ребята меняются. Не всегда, конечно. Но при всех "приколах" армии, типа "выносим все тумбочки во двор, потом тащим назад", они становятся мужчинами. Независимо от их оценки армии после. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снайперша сказал:

Но при всех "приколах" армии, типа "выносим все тумбочки во двор, потом тащим

В третью роту, а потом третья рота тащит в первую, вторая помогает. 

Это сын прокомментировал вашу фразу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Я выкупила и ни дня не пожалела, у все бабушек есть внук с автоматом, фотографии хорошие, пришли быстро.

Я вчера все оплатила, жду номер трека. Скинула ссылки всем нашим, со словами, выбирайте. Только потом дошло, что сына то и не просила:bangin:, но я им, потом электронный вариант скину, пусть все берут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снайперша сказал:

Да дождётся. Там и сами ребята меняются. Не всегда, конечно. Но при всех "приколах" армии, типа "выносим все тумбочки во двор, потом тащим назад", они становятся мужчинами. Независимо от их оценки армии после. 

Очень на это надеюсь. Он очень серьёзно к ней относится. Когда начались у них отношения, он уже возмужал, из мальчишки превратился в мужчину. Весь тот год, как они начали жить, он и работал и учился, а лето вообще много работал, обеспечивал семью, я считаю молодец, серьёзно подошёл к вопросу, не брал от нас денег вообще, категорически. С ней он научился готовить:D, до этого, он проверял сварились ли яйца, тыкая в них ножом, прямо в скорлупу. Поэтому он сейчас очень сильно мандражирует, скорее всего. Хотя, нет и просто наверное переживает, все таки слухов про армию много, поди, разберись, что правда. Мне вообще запретил, что либо читать(кто б его послушал), говорит, сама себя накручиваешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Красный карасик сказал:

Мне вообще запретил, что либо читать(кто б его послушал), говорит, сама себя накручиваешь. 

Правильно говорит! Не читайте ничего! А сыну строго настрого накажите не спать в укромных местах! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Правильно говорит! Не читайте ничего! А сыну строго настрого накажите не спать в укромных местах! :D

Почему не спать в укромных местах:o?

Как не читать? На работе двое отправили сыновей летом, мы теперь обсуждаем это часто. Я все спрашиваю, мне все интересно. Есть парень, только отслужил, так он у меня вообще, как энциклопедия, все что интересно, сразу к нему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красный карасик сказал:

Почему не спать в укромных местах:o?

Потому, что это может быть опасным, для жизни. Увы...

5 минут назад, Красный карасик сказал:

Как не читать? На работе двое отправили сыновей летом, мы теперь обсуждаем это часто. Я все спрашиваю, мне все интересно. Есть парень, только отслужил, так он у меня вообще, как энциклопедия, все что интересно, сразу к нему. 

А это можно, а вот всякие; "Ужасы нашего городка" - не надо, это не про вашего мальчика

У коллеги вчера сны тоже призвался, сегодня еще на распределительном сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Потому, что это может быть опасным, для жизни. Увы...

Вы меня заинтриговали. То есть, в армии с этим могут быть проблемы? Или имеете ввиду, уснёт, где нибудь, его не заметят и придавят или закроют? Чего-то я об этом совсем не думала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный карасик сказал:

Или имеете ввиду, уснёт, где нибудь, его не заметят и придавят или закроют? Чего-то я об этом совсем не думала. 

Именно так, это касается гаражей и прочих "не заметных" мест. Лучше уж на лавочке, там просто наряд. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Именно так, это касается гаражей и прочих "не заметных" мест. Лучше уж на лавочке, там просто наряд. :D

 Спасибо за информацию, предупрежу сына.

Люди много разного рассказывают, вот парень отслуживший, говорит, воруют много, берцы развалились, пришлось родителям покупать. Про тихий час рассказал, про то, что безумно хочется сладкого. Про то, как медленно тянется время, после отпуска никак не настроешься дослуживать. Чем кормили рассказал, ну и так по мелочам я спрашиваю, он рассказывает. 

Изменено пользователем Красный карасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный карасик сказал:

говорит, воруют много

Очень, бич современной армии воровство. 

2 минуты назад, Красный карасик сказал:

берцы развалились, пришлось родителям покупать.

Сын летом призывался и когда на присягу отпустили, купил летние берцы, в них и ходил. Зимние не покупали. 

3 минуты назад, Красный карасик сказал:

что безумно хочется сладкого

Именно поэтому ребята наталкивают в рот кучу конфет, которые там выдают, а потом хана зубам.

4 минуты назад, Красный карасик сказал:

Про то, как медленно тянется время, после отпуска никак не настроишься дослуживать

Мы (и я тоже) в ковид служили, без отпуска и увольнения. Спать все время хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Красный карасик сказал:

парень отслуживший, говорит, воруют много, берцы развалились, пришлось родителям покупать

У нас то же самое было - термобельё спёрли, берцы в ноль, сапоги кирзовые покупала. Отпуска не было, присяга на третий день службы, пистон от старших за то, что без стрижки приехал. В увольнение один раз вышел, схватил наряд по кухне за опоздание (на КПП толпились) и сказал "сами приезжайте, я больше не пойду никуда отсюда". Блин, 12 лет прошло - а как вчера, каждый день того года помню :pipe1:

Изменено пользователем Стюардесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Очень, бич современной армии воровство. 

Сказал, пошёл мытся, трусы постирал, на кровать повесил, пришёл, нет. Телефон у него увели. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

 

Сын летом призывался и когда на присягу отпустили, купил летние берцы, в них и ходил. Зимние не покупали

А как зимой в летних то? Не мерзнут? 

Сказал, все что украли, можно потом в коптерке купить, в тридорога. Вот как так, я непойму. Все это знают и никому, получается дела нет? Говорю, ну вот забрали у тебя обувь, но ведь не оставят с голыми ногами то, нет, сказал, выдадут чего нибудь. На 42 размер 40 могут дать, старые, ношеные. 

 

Изменено пользователем Красный карасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

У нас то же самое было - термобельё спёрли, берцы в ноль, сапоги кирзовые покупала. Отпуска не было, присяга на третий день службы, пистон от старших за то, что без стрижки приехал. В увольнение один раз вышел, схватил наряд по кухне за опоздание (на КПП толпились) и сказал "сами приезжайте, я больше не пойду никуда отсюда". Блин, 12 лет прошло - а как вчера, каждый день того года помню :pipe1:

Нет слов. Мне чего то дурно становится. Он ведь ни за что не расскажет, со своим характером. Так и будет ходить в драно-старом, упертый, вечно сам, все сам. Как не спросишь, у него все хорошо. Ничего не надо. Ох, блин. Чувствую за 365 дней я из рыжей в седую превращусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный карасик сказал:

Нет слов. Мне чего то дурно становится. Он ведь ни за что не расскажет, со своим характером. Так и будет ходить в драно-старом, упертый, вечно сам, все сам. Как не спросишь, у него все хорошо. Ничего не надо. Ох, блин. Чувствую за 365 дней я из рыжей в седую превращусь. 

Спокуха, мамаша! :D Одному из троих (мама-папа-девушка) обязательно проговорится. Посылку молча собираете и шлёте по списку: сладкое, сигареты, носки, мыльно-рыльное, что там ещё ребята просят. Не тебе, поделишься.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный карасик сказал:

Хотя, нет и просто наверное переживает, все таки слухов про армию много, поди, разберись, что правда. Мне вообще запретил, что либо читать(кто б его послушал), говорит, сама себя накручиваешь. 

Конечно накручиваете. -_- Если сравнивать службу мужа, старшего и младшего сыновей, то (дай то Бог чтобы и дальше так было), это небо и земля. Так как с мужем я познакомилась именно пока он служил, то знаю многое о тех годах. Была дикая дедовщина. Я очень боялась этого, когда пошёл служить старший, но нет сейчас тех ужасов. 

3 минуты назад, Красный карасик сказал:

Нет слов. Мне чего то дурно становится. Он ведь ни за что не расскажет, со своим характером. Так и будет ходить в драно-старом, упертый, вечно сам, все сам. Как не спросишь, у него все хорошо. Ничего не надо. Ох, блин. Чувствую за 365 дней я из рыжей в седую превращусь. 

Прекращайте паниковать)). Честное слово - ваши страхи надуманы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Красный карасик сказал:

А как зимой в летних то?

Так зимние же выдали, просто в летнем призывался в летнем и вернулся, а зимнее все сдал при смене сезона, что-то купил там.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стюардесса сказал:

Посылку молча собираете и шлёте по списку: сладкое, сигареты, носки, мыльно-рыльное, что там ещё ребята просят.

У нас присяга была через две недели от прибытия в часть. На присягу мы привезли два огромных пакета с покупными сладостями и домашней выпечкой. В город нас не отпустили, сидели вместе с нашими солдатами в "Красном уголке" до трёх часов дня. И вот всё что привезли- они там же и должны были съесть, с собой брать ничего было нельзя. И смысл был тащить столько? Сын на магазинное и не посмотрел - лопал мои булки. :) А всё что привезли- раздал ребятам, к которым не смогли приехать родители. 

Поэтому посылки не посылали, а переводим деньги на карточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стюардесса сказал:

Спокуха, мамаша! :D Одному из троих (мама-папа-девушка) обязательно проговорится. Посылку молча собираете и шлёте по списку: сладкое, сигареты, носки, мыльно-рыльное, что там ещё ребята просят. Не тебе, поделишься.

 

:DВот вы неповерите, только сегодня разговаривали на работе. Я сказала, дожила до 40 лет и ни разу посылку не отправляла, ничего коллектив у нас замечательный, тут же все мне подробно объяснили. 

4 минуты назад, Июлия сказал:

 

Прекращайте паниковать)). Честное слово - ваши страхи надуманы. 

Спасибо. Я вроде, отвлекусь, перестану думать, нормально, потом, сегодня муж говорит, во сколько выезжать будем во вторник и меня опять накрыло. Вот, правда, уже бы началась служба, меня бы, думаю отпустило, а то тягают туда сюда. Но, вы не думайте, я не бегаю с истерикой в реале:rolleyes:, я тут общаюсь, просто как чувствую, мотаю на ус информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Красный карасик сказал:

Так и будет ходить в драно-старом

Ему не позволят ходить в драном. :) То что может быть не по размеру- меньше размером не дадут. А вот больше- запросто. Сын  (старший) ушивал своими руками (иголкой) бушлат!!! Зато знаете как "наблатыкался" шить? :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Красный карасик сказал:

ак и будет ходить в драно-старом, упертый, вечно сам, все сам. Как не спросишь, у него все хорошо. Ничего не надо.

И отлично, значит договорится с кем надо, когда познакомится  и вольется в коллектив. Сын ходил как экспонат, он через месяц службы потерял телефон, так ему через неделю его ВЕРНУЛИ и даже ничего не выговорили!!! Такое тоже бывает :D

Дальше отслужил с телефоном, никаких приключений больше не было.

Оденут его сейчас во все новое, в этом вы его через год и встретите.

18 минут назад, Июлия сказал:

но нет сейчас тех ужасов. 

Вот чего нет, так это дедовщины, но на каждый синяк солдат объяснительную пишет, где упал и как ударился.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×