Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

А я люблю 8 марта на работе. У нас почему- то дарят всякие вазочки-подсвечники-плошечки. Всем нелепо, а мне эти маленькие вазы в рукоделки воооот так пригождаются))).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на работе дарят по 5 тюльпанчиков каждый год и подарки еще. В прошедшие два года дали ли подарочную карту Л'етуаль на  1000 рублей. А учитывая, что по дисконтной карте скидка 40 процентов, то косметики покупалось на 1400. Нормальный подарок. А в этом году подарили карту  тоже на 1000 рублей в Кальцедонию. Я и не знала такого магазина, девочки на работе сказали, чтт там продаются колготки, носочки, белье и цены там недешевые. Колготки 400 рублей. Вот и жаба душит меня такие колготки покупать, как то я  привыкла к колготкам рублей за 200-250. Но все же дурацким подарком это не назовешь.

А одна сотрудница одарила всех женщин пробниками туши для ресниц. И вот открываю я сегодня этот пробник и вижу кисточку. Такую кисточку для ресниц я вижу впервые :eek:, ею окна можно красить. Я все же решила попробовать, у меня не получилось B). Может это не для людей предназначено, а коровам ресницы красить?

Пост писала вечером, а сегодня на работе девочкам говорю, если кому тушь понравилась, я отдам. Девчонки в восторге от этой огромной кисточки, вот  то, что для меня оказалось дурацким подарком, другим нравится.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, девочек, вчера одарили странным подарком (я праздник на работе провела). Родственница какого-то больного, проходя мимо поста, завернула к нам: "Я, - говорит, - хочу вас, девочки, с 8 Марта поздравить! Повесите себе на стенку где-нибудь...", и достаёт из сумки... календарь настенный, обычный одним листом с фото какой-то речушки. Увидев наш недоуменный взгляд (на фиг нам сдался этот календарь "где-нибудь", особенно, если учесть, что на дворе уже чуть не середина марта?), тётка добавила: "Дорог ведь не подарок - дорого внимание..." :blink: И что это было? Женщина вполне себе молодая и с виду адекватная... шла себе мимо поста в палату к своему родственнику - ну и шла бы... МИМО... А на такой подарок не знаешь, что и ответить - вроде, спасибо сказать и положено... вот только надо ли... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга пятый месяц безработная, в связи с чем дома сложно с финансами. Вот и плакалась вчера: надарили разномастных кремов от морщин, прихваток, каких-то статуэток. Нет что бы вручили палку колбасы или пачку чая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были поминки по свекрови.  Там мы в первый раз после долгого перерыва увидела крестную нашей дочери. Напомню, на крестинах мы поссорились, вернее,  она на нас обиделась. Муж потом звонил ей несколько раз, на прощеное воскресенье извинился.

На поминках я подошла к ней первая поздоровалась, она меня до этого демонстративно игнорила. После того, как я поздоровалась, она начала со мной общаться,  даже несколько раз обратилась что-то спросить. 

С первой годовщиной она дочь не поздравила, но я даже и не парилась. Решила, что обида у нее на меня смертная, и что это её право. Не хочет общаться,  ну и ладно. 

Когда приехали домой, муж принес домой большой пакет.Сказал, она передала для дочки. Ну, я подумала, что она  решила продолжить все таки общаться, и потому передала для дочки подарок на годик.

Открываю. ЧТО ЭТО? Это был мой вопрос. Вещи, запах секонд хенда, сырости какой-то, на девочку лет восьми- девяти. Ношеные. И еще. Пальто, битое молью, совдеповское. Сейчас таких не выпускают.

Мы подарки не просили, обиды не высказывали, в чем смысл этого подарка? Что это вообще было?  Сижу в шоке. Дарительнице 38 лет, работает на очень неплохой должности, хорошо зарабатывает.  То есть не нищая. Мы ничего не просили. Зачем это вообще нам было нужно?  

Я расстроилась до слез.

 

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Может, это вещи свекрови, на память? Или ещё на что- нибудь...

Может глупо звучит, но несколько лет назад, моя свекровь стала доставать из сундуков вещи для моего новорожденного тогда сына. Вещи были его отца( её сына), им было 30-35 лет.  Начиная от пеленок и далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лахесис сказал:

 

@Мисс Ясенская

Может, это вещи свекрови, на память? Или ещё на что- нибудь

 

Свекрови было бы 60 лет в этом году. Как могли её вещи оказаться у её плнмянницы? Эта женщина её племянница. Что у неё в голове???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я расстроилась до слез.

 

Будет вам расстраиваться из-за такого и портить себе настроение и здоровье. Отправьте почтой обратно подарочки. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Свекрови было бы 60 лет в этом году. Как могли её вещи оказаться у её плнмянницы? Эта женщина её племянница. Что у неё в голове???? 

Ну может вещи разбирали как- нибудь, отложили..а тут с Вами помирилась, решила " поделиться"...

Я не знаю, конечно, так, предполагаю. Сама вижу разные ситуации, поэтому как вариант допускаю и такое. Вариант. Люди разные, в головах ..разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лахесис сказал:

у может вещи разбирали как- нибудь, отложили..а тут с Вами помирилась, решила " поделиться"...

Исключено. Вещи свекрови разбирал мой муж, все выбросили ещё в прошлом году, и уж точно там не было вещей пятидесятидетней давности))):wacko:

Да и она приехала из другого города, она не жила со свекровью,  нет.

33 минуты назад, Спагетти сказал:

дет вам расстраиваться из-за такого и портить себе настроение и здоровье. Отправьте почтой обратно подарочки. :)

Муж выкинул уже все в мусоропровод.  Опасался, что моль сожрет мою шубу.:wacko:

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лахесис сказал:

Люди разные, в головах ..разное.

Мне подруга прямым текстом сказала, что у неё в голове....  Разное, да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, Вы же взрослая, разумная, самостоятельная женщина. Да позвоните и спросите, что это было?

Вот реально, я бы так и сделала. В зависимости от ответа, поняла бы, как общаться дальше, если стоит общаться вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Открываю. ЧТО ЭТО? Это был мой вопрос. Вещи, запах секонд хенда, сырости какой-то, на девочку лет восьми- девяти. Ношеные. И еще. Пальто, битое молью, совдеповское. Сейчас таких не выпускают.

Мы подарки не просили, обиды не высказывали, в чем смысл этого подарка? Что это вообще было?  Сижу в шоке. Дарительнице 38 лет, работает на очень неплохой должности, хорошо зарабатывает.  То есть не нищая. Мы ничего не просили. Зачем это вообще нам было нужно?  

Я расстроилась до слез.

Ну я даже не знаю.. может быть ей позвонить перечислить вещи и спросить почему она их решила подарить малышке. Может эти вещи действительно с чем-то связаны или вообще они пакеты перепутали (а так тоже бывает).

Спросить без обиды и негатива. С искренним интересом. Принять ответ спокойно. Если вещи не нужны отдать кому-то или выбросить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому понадобится пожратое молью пальто? Выкинуть ,,добро,, рука не поднялась, вот и дала вам.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, я бы тоже спросила. Что это имелось в виду. Антиквариат?

Ну или можно набрать дома ношеных предметов нижнего белья, особенно трусов, с несостирываемой желтизной и тоже даме отправить. Отдариться так сказать. Вдруг у нее кому понадобится. Хоть душу отведете.

Но вообще, если честно, похоже, что у дамы последние шурупы из головушки улетели...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему с этой мадамой надо любое общение прекратить. И по возможности другую крестную найти. Если такое можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, NEsiamskaya сказал:

или вообще они пакеты перепутали (а так тоже бывает).

Это первое, что мне в голову пришло (ну, ведь хочется же до конца верить, что не бывает людей настолько неадекватных, чтобы такие подарки дарить... :music_whistling:). 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Что у неё в голове????

Я бы уже из чистого интереса позвонила ей, и хотя бы прояснила для себя вопрос, что там в той голове. Может, реально пакеты перепутали - подарок ваш выбросили, а то, что на мусорку было приготовлено, вам отдали. Ну, а если это и правда презент такой был... то и очень хорошо, что на этом этапе только что улучшившиеся отношения и закончатся.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Я бы уже из чистого интереса позвонила ей, и хотя бы прояснила для себя вопрос, что там в той голове. Может, реально пакеты перепутали - подарок ваш выбросили, а то, что на мусорку было приготовлено, вам отдали. Ну, а если это и правда презент такой был... то и очень хорошо, что на этом этапе только что улучшившиеся отношения и закончатся.

А меня удивило, что многие настолько нелюбопытны, что предпочитают полностью обойтись своими выводами, даже не выслушав вторую сторону. Мне бы было жутко интересно, как она объяснит ценность и правильность этого подарка. (Ну если это подарок, а не перепутка).

Так же как в теме про отдаляющихся подруг подобное явление тоже убило. Человек поступает странновато, сразу выводы и пошла нафиг. А как же удовлетворение любопытства?? Да и объяснение может оказаться весьма неожиданным..

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Мне бы было жутко интересно, как она объяснит ценность и правильность этого подарка. (Ну если это подарок, а не перепутка).

Вот да. Я в этом плане тоже любопытная. Ну и, как уже выше написала, обычно до конца верю, что в моём окружении все люди адекватные. Чтобы окончательно убедиться, что человек всё же неадекват, предпочитаю иметь для этого аргументы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NEsiamskaya сказал:

А меня удивило, что многие настолько нелюбопытны, что предпочитают полностью обойтись своими выводами, даже не выслушав вторую сторону. 

Позвонит Мисс Ясенская дарительнице, а та ответит, мол, подарки малышке на вырост. А пальтишко вдруг тоже когда пригодится...

Так уж лучше вообще не звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, правильно вам здесь советуют - позвоните ей и спросите, не перепутала ли она пакеты, а то, мол, муж передал какие-то вещи, по которым помойка плачет. И по реакции увидите, что же это все-таки было на самом деле. Только сдаётся мне, что вас этим хотели унизить и показать своё истинное к вам отношение.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мне  приятельница все уши прожужжала, в каком классном секонде она может в первых рядах закупиться, пока там все не перебрали, и выбрать лучшее. И вещи отличные, все новые, с бирками, сына она одела с ног до головы, даже обувь на несколько лет вперед запасла!

 Ну слушаю, киваю, повезло, конечно. И вот она мне предлагает для дочери отпадные и модные шмоточки привезти. Кто ж откажется? Вези!

Привезла, дает мне пакет, а в нем неопределенного блеклого цвета шапка вязанная, длинноухая, свалявшаяся,  и клетчатые шерстяные шорты, типа советских, по виду, мальчуковые. :confused_1: Все видавшее виды и не единожды.

Модное и новое, ога. Прям, не знала, как и благодарить. То ли у девушки понятие нового и модного своеобразное, то ли состоянием этих вещей она оценила мой уровень, что даже оскорбительно.

Но вот прояснять ситуацию прямо на месте и в голову бы не пришло. Мне неудобно было и за нее, и за себя, и за сложившуюся дурацкую ситуацию. Сейчас не общаемся, не из-за этого случая, а просто жизнь развела.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила один такой случай. Одна моя приятельница родила для себя, без мужа, в сорок лет. К ней пришла одноклассница посмотреть лялечку и принесла детские вещи для младенца - старые ползунки и кофточку из вискозы, которые вытянулись от стирок и были изрешечены мелкими дырочками. У этой дарительницы муж держал свой заводик по розливу молока.

 

Изменено пользователем Uriko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uriko

С подобным вероятно почти каждый столкнулся хоть раз в жизни. Моя дочка родилась в 87, дефицитом было всё абсолютно, даже марля на подгузники. Вот хоть убейся - уже и не помню кто именно одарил меня огромным пакетом с приданным для новорожденного. Открыла его и обмерла просто - всё застирано до псявости, растянуто, байковые ползунки в пятнах...Блин, всё в мусоропровод полетело тут же. О чем дарительница думала в тот момент меня до сих пор интересует, дело в том что сама я в тот момент работала в "Детском мире" и, соответственно, для ребенка была закуплена впрок вся красота, что в магазин попадала!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнилось.

Бывший муж подарил дочери на день рождения ( помойму 10 лет  ей исполнилось если не изменяет память) кошелёк. При том что он ей вот совсем не был нужен. Она пришла такая обескураженная.

А я обрадовалась))) Ведь все  же знают, что пустым кошельки не дарят.. Хоть копеечку да надо положить. Тем более он задерживал алименты за несколько месяцев. Мы так ждали этих денег - хоть сколько. Ан нет:dulya: 

Даже копеечку не положил(((

Хотя подумала... По сравнению с распечаткой "Капитала" Карла Маркса " кошелёк очень даже хороший подарок:laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×