Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Зачем вообще было звонить этой бабе, когда по принесенному барахлу и так ясно, что она с приветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересно, той крестнице, стало быть, дарились новые вещи, в том числе и шубки. А вашей дочери и старье ношеное от крестной сгодится. Оскорбительно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

Зачем вообще было звонить этой бабе,

Ну сестра вроде как. Вдруг да нечаянно перепутала. 

Однако не перепутала. Видимо, приступ фантастической жадности ее обуял. Не смогла выбросить старье в помойку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NEsiamskaya сказал:

к я не знаю почему ваш муж у неё не спросил видела ли она сама эту шубу и когда?? Если сказала бы что видела пару дней назад, то да, дурдом. Если видела пару лет назад, то как бы тоже вопросы информация вызывает, но другие. А именно что за безолаберность для женщины, дарить, не пересмотрев вещи хорошо??

Девочки,  ну и как вы себе это представляете? А ты вещички видела?  А когда конкретно?  Назови дату..

Она же знала, что там шуба,  а я когда угол этой шубы только увидела,  подумала, что это какой то хлам.

Мне достаточно того,  что на годик ребенку вместо подарка дарится пакет старья. Позвонил, уточнил, что она не перепутала, мне достаточно. 

Я же говорю, мы живем в разных измерениях с ней. Вот пусть она дальше в в своем и живёт. 

19 минут назад, 13 медведей сказал:

ачем вообще было звонить этой бабе, когда по принесенному барахлу и так ясно, что она с приветом?

Ну вроде как уточнить,  вдруг перепутала с чем-то,  подарок выкинула,  а этот пакет привезла. Кто же мог подумать, что такое в здравом уме дарится. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Видимо, приступ фантастической жадности ее обуял. Не смогла выбросить старье в помойку.

Я тоже так думаю. Иначе зачем просить у второй крестницы ношеные вещи. Что за бред то вообще? 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя,  если честно,  я ради интереса пересматривала марки детской одежды, там русских названий вообще не было, только иностранные, причём такие,  которые я не слышала ни разу. Думаю, что это вообще секонд хенд.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне достаточно того,  что на годик ребенку вместо подарка дарится пакет старья.

Так это еще и на годик? В качестве именно подарка? А не просто передачка? :blink:

Офигеть, люди живут и не краснеют. Да такое старье и просто стыдно передавать, а уж в честь праздника на день рождения крестнице, вообще позорище.

Правильно выкинули, теперь забудьте об этом. Хлам, в том числе и родственный, не стоит переживаний. 

Нам много чего передавали родственники, конечно, попадалось среди кучи вещей что-то такое, что не очень было. Но они сразу говорили: "Посмотрите там, что не нужно - выкиньте", и, конечно, это никогда не называлось "подарком", просто ношеные вещи, которые передаются от ребенка к ребенку, вот и все. Так же и я отдаю, между прочим, а не как подарок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, я так поняла, что это двоюродная сестра вашего мужа и с недавнего времени крестная вашей дочки. А как вам в голову пришло выбрать такой неадекват в крестные, или раньше ее тараканы в глаза не бросались? Офигеть крестная - на первый день рождения крестнице дарит вещи для помойки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Uriko сказал:

А как вам в голову пришло выбрать такой неадекват в крестные, или раньше ее тараканы в глаза не бросались?

Девочки,  в жизни бы не подумала. Она до последнего за моей свекровью ухаживала, притом, что та ей только тетя, вообще очень хорошо себя проявила. 

Муж ей предложил, я уже потом против была, но он настоял. Вообще с виду на редкость разумная казалась.

Но я после крестин поднимала тему, можно ли поменять крестную,  все сказали, что нельзя. Вот поэтому я решила вообще забить на это и смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, что плохого в том, чтобы подарить кошелек. Если он из натуральной кожи, красивый, качественный, красиво упакован - чем не подарок?

Ну да, я например не принимаю всерьез все эти приметы вроде "часы не дарят", "пустой кошелек не дарят". И не понимаю, чего тут переживать, потому что одни люди верят в приметы, другие нет. Вот этот человек, как и я, видимо, не верит. От этого подарок стал хуже?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Позвонил, уточнил, что она не перепутала, мне достаточно. 

Ой, ну вот и хорошо, что прояснилось главное - не перепутала, передала старьё сознательно. На этом я и поставила бы жирную точку в близком общении с ней. Не из-за подарка как такового, а из-за демонстративного наплевательства. Нормальный человек, если бы уж и передал ношеное ребёнку, то хотя бы пересмотрел его заранее (ну и понятно, что не в качестве подарка). А такой презент видно, что сделан на "отшибись". и плевать ей и на вас всех, и на крестницу. Выводы делайте сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Сказать честно? Я рада, что вы вовремя узнали, что это за человек. Ну и прекрасно, ну и до свидания, будут у вас еще другие люди, которым на вас не наплевать. Родственные связи - ничто, духовные - всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть родственница с низким порогом брезгливости. Она повсюду собирает старую одежду в разном  состоянии,  хотя имеет нормальный доход. А потом ищет, кого бы одарить. Из последнего: в канун 8 марта она позвонила мне с вопросом, не нужны ли мне чехословацкие (!) туфли  37 размера  (против моего 39), доставшиеся ей по наследству из сундука умершей тети. Ранее она  пыталась вручить мне разные тряпки - огромное заношенное пальто с пятнами, шубу, подъеденную молью.

P.S. От подарка я отказалась. В остальном она хороший, интересный, начитанный  человек, но с таким вот "тараканчиком".

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

. От подарка я отказалась. В остальном она хороший, интересный, начитанный  человек, но с таким вот "тараканчиком

Не тараканчик, а целый полк тараканов.:wacko:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе середина 90-х. Жизнь тяжела везде, но в маленьких городках, особенно градообразующих, тяжелее, чем в крупных.

День рождения мамы. Хочу отметить, что мама - человек на редкость общительный, обладала даром с первых же минут завязывать дружескую беседу с первым встречным-поперечным, прямо как в песне: "Каждый человек нам интересен, каждый человек нам дорог". Поэтому неудивительно, что к ней частенько заглядывали и старые, и новоприобретенные знакомцы.

Звонок в дверь. На пороге абсолютно незнакомая мне женщина примерно маминых лет. Оказалось, соседка из рядом расположенной квартиры, вселившаяся около полугода назад. Прямо с порога: "Дорогая... Поздравляю... Желаю..." И вручает коробочку. Мама коробочку открывает и... Пауза, как в "Ревизоре". Я не хочу сказать, что подарок был совсем негодящим, но настолько не по возрасту, что лично я не знала, как отреагировать. Мама поблагодарила, коробочку поставила в шкаф, напоила гостью чаем, а когда та ушла, протянула коробочку мне:

- Возьми, у себя дома девочкам во дворе раздашь.

В данном случае под девочками подразумевались именно те, кому от 5 до 10. В коробочке была бижутерия - пластмассовые бусики (именно бусики, назвать бусами - оказать этим изделиям большую честь), латунные браслетики, бисерные "фенечки", какие-то подвесочки. Самое то для женщины 60+!

Немного погодя я поинтересовалась у той соседки, откуда у нее сие "богачество"? Оказалось, внучка, уезжая на учебу, оставила, сказав, что ей эти финтифлюшки больше не нужны, не солидно 17-летней барышне в таких цацках щеголять. Бабушка не растерялась и вручила соседке, благо, такой замечательный повод. Еще добавила, что заметила, что моя мама на людях появляется без всяких украшательств, решила поделиться. По внешнему виду про соседку не скажешь, что дремучая или "с приветом", а вот поди ж ты...

Понимаю, нет денег даже на скромный подарок, но можно было бы испечь пяток пирожков и с ними прийти, если совестно с пустыми руками.

 

P.S. Предвосхищая упреки, что у соседки не было денег на муку, масло и пр. ставлю в известность, что буквально за 10 дней до маминого дня рождения жители получили гуманитарную помощь, в набор которой входили и мука, и растит.масло, и сгущенка, и даже яичный порошок.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ладимира сказал:

 

P.S. Предвосхищая упреки, что у соседки не было денег на муку, масло и пр. ставлю в известность, что буквально за 10 дней до маминого дня рождения жители получили гуманитарную помощь, в набор которой входили и мука, и растит.масло, и сгущенка, и даже яичный порошок.

Сволочи, не сберегли до такой даты!

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 13:58, Ладимира сказал:

Еще добавила, что заметила, что моя мама на людях появляется без всяких украшательств, решила поделиться.

О, эти желающие повесить на человека украшения, видя, что он их не носит!

Мне родня, а особенно мама, все уши прожужжала, что я уже в том возрасте, когда нужно носить украшения из золота.  Я бы может даже прониклась, но мне любые цацки мешают лет с двадцати..

Нет, вот должна и всё! 

Предупредила, чтобы даже не думали..

А вообще страшное дело, мне подарить почти ничего нельзя, ну нечего. Потому, что ничего не хочу. Могу вкусняшку захотеть, тогда попрошу купить.

Неудобный я человек. Вернее смотря кому.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенечки это еще что, это еще можно отмазаться -типа "хэндмэйд всегда лучший подарок" :) Мне недавно рассказали, как бабушка молодым после свадьбы подарила, нет, я не прикалываюсь, сидушку для унитаза. Пластмассовую. И хуже того, явно не новую, с поцарапанностями. Хорошо хоть чистую. 

Свадьбы не было, просто расписались, родственников сразу предупредили- денег нет, копим хоть на какое жилье. Ну и вот так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Winterborn сказал:

Свадьбы не было, просто расписались, родственников сразу предупредили- денег нет, копим хоть на какое жилье

А тут и сидушка готовая для унитаза в новом жилье. :biggrin:

Вспомнилось. Нам как-то знакомая подарила покрывало на кровать. Из какой-то блестящей ткани, с бахромой - боХато. Цвет бордовый. В мою спальню в бежево-коричнево-салатовых тонах. ;) Причём, покрывало "старинное", новое, но времён моего младенчества. Знакомая сама же призналась, что пыталась его продать - не удалось. "Вот вам подарю - не выбрасывать же". :brows: 

Я его потом родителям отвезла - они его на дачу отвезли. До сих пор живо и выглядит неплохо ,хоть кому пригодилось. "Не выбрасывать же" (с). :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Winterborn сказал:

бабушка молодым после свадьбы подарила, нет, я не прикалываюсь, сидушку для унитаза. Пластмассовую. И хуже того, явно не новую, с поцарапанностями. Хорошо хоть чистую. 

 

Я бы на  месте молодых сказала: "Ух, какой царский подарок! К сидушке бы ещё пару пачек туалетной бумаги - ну совсем было бы круто!"

Хотя, бабушка - человек пожилой, кто знает, что там уже в голове...  Впрочем, из личного опыта могу сказать, что с головой у бабушек, как правило, всё в порядке, а вот жадность - это точно их любимый "конёк".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Впрочем, из личного опыта могу сказать, что с головой у бабушек, как правило, всё в порядке, а вот жадность - это точно их любимый "конёк".

Зря вы всех бабушек под одну гребенку. Часто бывает как раз наоборот: себе будут во всем отказывать, собирать по копейке с весьма скромной пенсии, но на свадьбу любимым внукам подарят хорошую сумму.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая сотрудница, с которой сохранились неплохие отношения, рассказала.

Дружила она с соседями по площадке. По ее словам, люди несколько безалаберные, но добродушные и отзывчивые. Вырастили 3-х детей, постоянно возились с внуками. Но настал момент, что решили принять предложение того сына, который уехал наиболее далеко и перебраться поближе к его семье (или вовсе объединиться под одной крышей). Разместили объявление о продаже квартиры и начали потихоньку распродавать все, что можно. Но поскольку вещизмом никогда не страдали, то мебель, посуда и прочее даже в былые времена большой ценности не имели, посему соседи в распродаже не преуспели. Интересовались в основном те, кто готов был забрать даром. Тогда соседи решили одарять тех, о ком были хорошего мнения.

Забегает соседка к Вике и произносит примерно следующее:

- Мы с Вами столько лет жили душа в душу, Ваша семья такая замечательная, что решили мы подарить Вам наш палас. Так сказать, на добрую память. Только мы во времени ограничены, в химчистку отнести некогда, поэтому не обессудьте, что дарим нечищенный.

Вике чуть удар не хватил от такого предложения. Ей этот палас хорошо известен, когда-то даже спрашивала, почему не поменяют, потом спрашивать перестала, поняв, что соседей устраивает его неказистый вид. Но то, что ей могут его презентовать, даже в кошмарных снах не видела, а тут нате - принимай подарок и неси в химчистку. Не дожидаясь моих расспросов, стала перечислять:

а) палас 100% синтетический и в незапамятные времена еще детки оставили обугленно-расплавленный островок;

б) когда-то дети, позже внуки размазывали по паласу пластилин, соседка пробовала его соскоблить, но полностью очистить не удалось, а пластилин с годами сросся с волокнами единое целое;

в) живности соседи никогда не держали, однако, кто-то ухитрился здорово растрепать кромку и один из углов;

г) со временем начал крошиться клеевый слой с изнанки, муж соседки для укрепления сам смазал "патентованным средством", после чего ковер потерял былую гибкость и сворачивать его стало намного труднее (но крошиться перестал, средство не подвело).

- Понимаешь, в какую ситуацию я попала? Сказать открытым текстом - "Сами тащите его на помойку" - неудобно, не хочу их обижать, все-таки столько лет дружно жили, но и хранить эту жуть у себя до их отъезда не желаю. Как деликатно отбояриться? Впору притвориться, что срочно уезжаю, и не попадаться им на глаза вплоть до их отъезда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 14:11, Winterborn сказал:

я не понимаю, что плохого в том, чтобы подарить кошелек. Если он из натуральной кожи, красивый, качественный, красиво упакован - чем не подарок?

Подарок хороший. Но для взрослого, которому есть что в этот подарок складывать. А нафига десятилетней девчушке кошелек, пусть даже самый натуральнокожий и брендовый? Да еще и пустой- то есть воспользоваться подарком хоть один раз не получится. 

Не по возрасту подарочек. ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Не по возрасту подарочек. ИМХО.

Почему это? У моей дочери лет с пяти кошелёчки есть. Уже штуки четыре разных накопилось. Мало того, она и на мои периодически покушается. А уж десятилетней девчушке и подавно есть что в тот кошелёк положить, ну не по карманам же деньги рассовывать.

Изменено пользователем Конфетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетти,  Своей дочери на десятилетний юбилей подАрите пустой кошелечек??? Сомневаюсь. Хоть и любит она их. Я в детстве с ума сходила по блокнотикам, у меня их пуды были... но вот как-то в качестве основного подарка на юбилей я не мечтала о блокнотике...

Вы и вправду считаете, что кошелек для лесятилетки- это прям самый желанный подарок на юбилей? Для них ведь это всего лишь предмет обихода. Ну не оценит ребенок брендовость модели, а в описанном случае, думаю, и не был кошель этот шикарным-  раз алименты зажимаются, то уж суперстильные вещи ну ооочень вряд ли будут покупаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Своей дочери на десятилетний юбилей подАрите пустой кошелечек???

Почему это пустой? Если будет хороший кожаный, то рублик положу. :lol: Конечно, кошелёк не будет основным подарком, но в дополнение почему бы и нет? Ну что поделать, не повезло дочке автора с папой. С паршивой овцы, как говорится... А мама-то что подарила, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×