Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Мне из забавного подарили теплые носочки. Я мерзну постоянно и вот, с заботой обо мне, специально, шерстяные, не колючие. Веселые, со снегирями. 

Но есть одно но. Человек меня знает, и что нога у меня 35-36 размер тоже знает, но подарил где-то 44-45 :lol: Я, конечно, благодарна, и даже честно пробовала носить. :lol: 
Натянула до колен и шлепала в них как в ластах по дому. На самом деле, очень теплые :lol:

Может, в кипятке их постирать? 

*** ***

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Чем плох такой подарок, если человек такое хотел? Только тем, что он от МарьПетровны, которую и не знают в этом доме, а не из магазина?

Я считаю, что такой подарок хорош всем. Вещь найдет своего хозяина, даритель получит возможность сделать себе приятное.

А я пытаюсь придумать подарок, который меня устроит и который трудно испортить. Пока ничего в голову не пришло, кроме мыла и хлопковых полотенчиков :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

А я пытаюсь придумать подарок, который меня устроит и который трудно испортить.

Меня очень бы порадовали подарочные альбомы мировых музеев) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на новый год подарила родственница-врач коробку отличных конфет ручной работы. Сегодня решила открыть конфеты, а там под крышкой подсунуты деньги. Видимо, пациент подарил эти конфеты моей родственнице за лечение, а она не знала и передарила мне. Хочу вернуть родственнице деньги и не знаю, как сделать это тактично. Может, подскажете?

P.S. То, что деньги не мне предназначены, я уверена. Мы обмениваемся более скромными подарками.

*** ***

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркошка сказал:

и не знаю, как сделать это тактично

Вы в любом случае поставите ее в неловкое положение. Если она действительно передарила конфеты, то смутится. Если уверены, что деньги ей, то просто отдайте. Без выдумывания способов.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркошка сказал:

Хочу вернуть родственнице деньги и не знаю, как сделать это тактично. Может, подскажете?

Скажите как есть. Нашла под крышкой, возвращаю. Родственница может призадумается и в следующий раз закажет конфеты ручной работы именно для вас (но верится слабо). 

Из странных подарков. Свекровь подарила на год совместной жизни постельное бельё, красивое, но полуторное. Куда его? Так и лежит 19 лет почти в шкафу. Тогда даже ребёнка не было, а потом родился мальчик и бельё с кружевом ему явно не надо. 

Бусы подарили из бирюзы, лет 5 лежали, мне не подходят ни к чему, но, так как дарила мама, вернула ей с просьбой - может, сама в них ходить будешь?

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркошка сказал:

коробку отличных конфет ручной работы. Сегодня решила открыть конфеты, а там под крышкой подсунуты деньги.

Я так же дочери на 18 лет подарила шоппер, постельное белье с анимэ, коробочку её любимых конфет, а в коробку положила главный подарок- деньги. Она поблагодарила и положила на стол. Пришлось косить лиловым глазом на коробку и подмигивать.:lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Die Vogel сказал:

А я пытаюсь придумать подарок, который меня устроит и который трудно испортить. Пока ничего в голову не пришло, кроме мыла и хлопковых полотенчиков

Ого! Вот это Вы замахнулись! Универсальный подарок. Я прям задумалась. Ну родным, конечно, можно озвучить свои предпочтения, знают, любят, переживут.

От знакомых и коллег. Ну, на Новый год всех прошу дарить мне стеклянные елочные игрушки. Как-то так получилось, что на работе это очень прижилось, и не только для меня. Многие коллеги подхватили эту идею.

Мыло и полотенчики для меня нет, мылом пользуюсь жидким, полотенца люблю лен-хлопок. Вообще не понимаю какую-либо утварь, ну если только одаряемые молодые, и грубо говоря, у них всего имущества тарелка, ложка, вилка. В других случаях, как правило, либо все есть в доме, либо очень конкретное: сковорода, но треугольная!

На 8 Марта... Крем для рук (расходник), цветок в горшке, который можно высадить на балконе или на даче (у кого есть). О!!! диффузор для дома с палочками - ну это лично мое предпочтение

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, бурка сказал:

а в коробку положила главный подарок- деньги

А мужу брат когда-то на день рождения подарил коробку чая в пакетиках Гринфилд (ну все знают, во всех магазах эти наборы продаются). Мы эту коробку забросили на полку, потом я хотела на работу взять, так как никто из нас на фруктовые ароматизированные чаи не позарился. Достала, открыла, чтоб объемную коробку не тащить и нашла там 5000 рублей. Причем,коробка была вроде фабрично запечатана, как он подсунул-то? И главный вопрос - зачем? Зачем эта суета, с немалой вероятностью что деньги потеряются? Вот у вас я тоже не понимаю, зачем в коробку с конфетами пихать деньги? Это типа прям сюрприз-удивление ?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Зачем эта суета, с немалой вероятностью что деньги потеряются?

Ну в моем случае я бы не позволила забросить. 

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

зачем в коробку с конфетами пихать деньги?

Пихать... Слово-то какое подобрали. Ну да, сюрприз-удивление. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, бурка сказал:

Пришлось косить лиловым глазом на коробку и подмигивать

 

3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Вот у вас я тоже не понимаю, зачем в коробку с конфетами пихать деньги? Это типа прям сюрприз-удивление ?

 

У меня-то точно деньги не мне предназначались. Видимо, пациент постеснялся в руки деньги отдать и подсунул в конфеты. А конфет на новый год много врачу дарят, вот родственница и подарила мне. И в неудобное положение ставить не хочу её, и себе не хочу деньги оставлять. Всю голову сломала, как вернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Это типа прям сюрприз-удивление ?

Да :D

Я так мужу цепочку золотую подарила. В коробке с туалетной водой. Подрезала аккуратно слюду, потом заклеили прозрачным скотчем. Получилось, как будто целое. Он сначала в шкаф коробочку понёс было. Пришлось намекнуть, мол хоть понюхай -_- Эмоции были безценны :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркошка сказал:

И в неудобное положение ставить не хочу её, и себе не хочу деньги оставлять. Всю голову сломала, как вернуть

"Марьиванна, у Вас, видимо. в пакете деньги лежали, в коробочку с конфетами купюра запала, я коробку открыла, купюра и выпала. Потеряли, поди?"

Но это в случае, если коробка не запаяна со всех сторон (а иначе, как туда купюру просунуть?) и имеет достаточные отверстия для маневра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Марьиванна, у Вас, видимо. в пакете деньги лежали, в коробочку с конфетами купюра запала, я коробку открыла, купюра и выпала. Потеряли, поди?"

Не, случайное попадание исключено:D, там маленько отклеили, подсунули и обратно заклеили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

зачем в коробку с конфетами пихать деньги? Это типа прям сюрприз-удивление ?

Если это от пациента, то вполне понятно. Просто так дать деньги врачу - может не взять или по принципиальным соображениям или с точки зрения безопасности. А отблагодарить хотелось. Ну вот и сунули в коробку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Die Vogel сказал:

А я пытаюсь придумать подарок, который меня устроит и который трудно испортить. Пока ничего в голову не пришло, кроме мыла и хлопковых полотенчиков :D 

Подарки, которые хочется, обсуждаются по-соседству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Если она действительно передарила конфеты, то смутится.

Да не обязательно смутится. Знаю людей, которым вот так в качестве благодарности приносят конфеты - у них уже стопка коробок, в голос просят "не надо, я уже видеть эти конфеты не могу". Ну, и передаривают со словами "на работе уже некуда девать, конфеты вкусные, но мне столько не надо". Запросто. И никто не смущается))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

зачем в коробку с конфетами пихать деньги? Это типа прям сюрприз-удивление ?

Ага. У меня так коллега сыну с невесткой подарок сделала. Первая годовщина свадьбы, ситцевая свадьба, купила им комплект постельного белья и между слоями простыни, наволочек, пододеяльника деньги разложила, в большом количестве, мелкими купюрами. Мечтала, что вот начнут они стелить постель, встряхнут простынь, а оттуда деньги веером посыпятся. И потом еще, еще. 

Сидит, ждет звонка с восторгами. Тишина. Мы ее напугали, что вдруг снохе подарок не понравился и она его передарит вместе с твоими деньгами, общая сумма там немаленькая. Пришлось ей сыну намекать о сюрпризе. Но, к счастью, снохе все понравилось, просто у нее в ходу было белье из приданого, а этот комплект на будущее отложила. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Драга сказал:

купила им комплект постельного белья и между слоями простыни, наволочек, пододеяльника деньги разложила, в большом количестве, мелкими купюрами. Мечтала, что вот начнут они стелить постель, встряхнут простынь, а оттуда деньги веером посыпятся. И потом еще, еще. 

...А тем временем молодая жена решила то белье простирнуть перед применением :brows:;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Черныш сказал:

...А тем временем молодая жена решила то белье простирнуть перед применением :brows:;)

Ну так прежде чем стирать белье все же и из упаковки вытащат и растряхнут. Не в заводской же упаковке в машинку запихнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне три коллеги, с кем больше всего общаюсь, подарили тематические подарки на Новый год. У одной - мелочевка с рождественской тематикой, у другой - с котиками, а у третьей - с пандами.

Вот панды меня больше всего и ошарашили. Даже сначала не поняла, что это, потом на обороте мелким шрифтом увидела, что это конфеты карамель. Отвезла своему папе, чтоб он тоже подивился, чего сейчас только не бывает, чем очень его смутила. :animal_rooster:

А обертка конфет выглядела так:

 

92nbBghNuvg.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед праздниками крутили социальную рекламу на тему - "Дай подарку вторую жизнь! Если подарок не подошёл тебе, то может подойти твоим близким или друзьям!"

Вариант с экологическим уклоном.  Не создавать залежи ненужных вещей дома, лучше их перераспределить.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мона Даль сказал:

 

Вот панды меня больше всего и ошарашили. Даже сначала не поняла, что это, потом на обороте мелким шрифтом увидела, что это конфеты карамель. Отвезла своему папе, чтоб он тоже подивился, чего сейчас только не бывает, чем очень его смутила. :animal_rooster:

А обертка конфет выглядела так:

Мне почему-то кажется, что Ваша подруга увидела симпатичных медвежат и надпись "Улыбнись", и не разглядела, что было написано сверху.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Фрикаделька said:

Мне почему-то кажется, что Ваша подруга увидела симпатичных медвежат и надпись "Улыбнись", и не разглядела, что было написано сверху.

Не, она предупредила, что ее подарок "слегка хулиганский". Я просто не знала, что это могло бы означать. Так как из остального там был календарь с пандами и салфетки с пандами и в этом, вроде, ничего хулиганского нет, думаю, что она как раз и имела в виду надпись на конфетах. Я не жалуюсь, просто удивилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мона Даль сказал:

Я не жалуюсь, просто удивилась.

Фразу приписывают Фаине Раневской. Остра была на язык)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×