Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лань трепетная

Девушке сына 16 лет

Recommended Posts

Алая Маска

Девчонка в свои 16 уже ушлая девица, парня рассматривает только в качестве бумажника с квартирой.

Да нет, не ушлая. Наверное, ей приятны те же подарки. И то, что у него своя жилплощадь, тоже играет какую-то роль. Девочка, кстати, подрабатывает тем, что делает маникюр. И заказы у нее есть, а значит, какие-никакие карманные деньги имеются.

Я на форуме все высказываю, потом успокаиваюсь- да и пусть оно будет так, как будет. В конце концов, сама-то я замуж в 16 лет вышла. И образование высшее получила. И все у меня хорошо. И муж, и дом, и дети, и работа. И сноху выучим, и внуков вынянчим.

Спасибо всем, кто выслушал. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Поэтому большинство таких девочек стремится замуж в город. Выгодный брак - предпочтительнее учебы и карьеры. Девушки из села намного опережают городских в оборотистости, умении выжать выгоду и проч....

А можно я поинтересуюсь- откуда сведения у вас такие? Проводили соцопрос, подбивали данные и сводили результаты? Или вы на своём опыте основываетесь, личном wink.gif, что так от лица всех сельских девушек вещаете?

Очень мне ваши теории напомнили поведение мамаши Рудольфа в фильме "Москва слезам не верит". Та очень хотела чужих благ, и неистово защищала свои метры. Шовинизм чистой воды.

Предупреждая встречные вопросы сразу признаюсь - я сельская, приехала в город учиться и вышла замуж за городского. tongue.gif Но вот метры зарабатывали уже вместе, так что корысти не было никакой. Муж мой был на момент нашей женитьбы разведён, выплачивал алименты и кредит в 60 тыс. (это в 2006 г), и из активов у него были только золотые мозги и умелые руки, ну и большое сердце. Так что " неизвестно кому повезло!" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка в свои 16 уже ушлая девица, парня рассматривает только в качестве бумажника с квартирой.

Парням с квартирами и бумажниками, наверное, лучше и правда до свадьбы узлом завязать. А то ж ведь с ними встречаются только с прицелом оттяпать хату. Исключительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лань трепетная
И заказы у нее есть, а значит, какие-никакие карманные деньги имеются.
Уже не лентяйка, требующая денег с родителей. Видите, все не так плохо.
В конце концов, сама-то я замуж в 16 лет вышла. И образование высшее получила. И все у меня хорошо. И муж, и дом, и дети, и работа. И сноху выучим, и внуков вынянчим.
По себе других девушек тоже не стоит равнять. Это к тому, что если у вас ранний брак получился удачным, у девушки не обязательно будет также. Может быть по-всякому. Это жизнь. Приглядывайте за поведением девушки, но все же вмешиваться в их отношения рекомендую только в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

"Соломку подстелить" хочу.

Поговорить с сыном о предохранении. Как ни глупо выглядят такие разговоры с 24летним мужиком, но это единственное, что Вы можете сделать. Можно добавить что-нибудь про всеобщее среднее образование. music_whistling.gif

Про корысть не знаю... что уж сразу корысть? Прям понравился девице парень - сразу корысть. Ну, хороший парень, ну, работает - так, поди, не топ-менеджером Газпрома работает?

Не то, чтобы корыстный мотив совсем был исключен, но этак думать - свихнуться можно. Тем более девочка подрабатывает - девочке плюс, девочка молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Выгодный брак - предпочтительнее учебы и карьеры.

Я бы не сказала, что они думают именно так. Скорее - просто брак, хоть бы и с парнем из своей социальной среды, как индульгенция от получения образования и работы, что им неинтересно и ненужно, а заниматься по жизни хоть чем-то надо, иначе кто-нибудь придет палкой тыкать и на мозги капать (родители или общество). Поскольку "упакованного" мальчика соблазнить не всем под силу, нарасхват идут любые laugh.gif

И самое главное тут - не суть важно, сельская девушка или городская, эта особенность просто зашита в ее характере. Легче человеку или сложнее получить возможность учиться (шаговая доступность против электричек) - неважно: если неохота, ничего не попишешь.

Но про данную конкретную девушку, о которой изначально шла речь, сказать в этом контексте сложно пока что, хочет она учиться или нет. Можно только оценивать вероятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, кстати, подрабатывает тем, что делает маникюр. И заказы у нее есть, а значит, какие-никакие карманные деньги имеются.

А я думаю дело то не в девочке. Мне и самой в 16 лет ой как парни постарше нравились. in_love.gif Но я для них была ребёнок и всё. Дело в вашем сыне, возможно он наоборот гордится её молодостью и думает что пройдут года, у всех жены стареют, а моя молодая.

Вот девушку я понимаю, её подростковый интерес к юноше постарше и солидному с квартирой, а сына вашего нет. unsure.gif И смысл обсуждать подростка работает или учится, она вся в мечтах и сказках. Половая жизнь обычно с этого возраста и начинается. А сын ваш уже более умный и взрослый, пользуется её наивностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Дело в вашем сыне, возможно он наоборот гордится её молодостью и думает что пройдут года, у всех жены стареют, а моя молодая.

В 24 года об этом не думают. no_1.gif И потом, не на двадцать лет она его младше, чтобы этим в старости гордится.

А сын ваш уже более умный и взрослый, пользуется её наивностью.

Давайте поконкретнее, что делать? Сказать ему: "Ай-я-яй" и пальцем погрозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

В 24 года об этом не думают
В 24 года подростковый возраст прошёл. Некоторые уже женаты и есть ребёнок и ответственность. Конечно вы всегда будете за сына горой, а эта в 16 лет продуманная и корыстная.
Давайте поконкретнее, что делать? Сказать ему: "Ай-я-яй" и пальцем погрозить?
Совершенно ничего не делать. Это его жизнь, пусть сам разбирается. Главное здоров и счастлив. А так если бы серьёзно относился, то познакомился бы с её роднёй и утешил родителей, что девушка в безопасности, это лучше чем врать. Уж лучше к взрослому постоянному парню ездить в выходные, чем с подружками ночами слоняться в поисках приключений.

Вообще думаю это всё временно, и всё будет хорошо. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возрасту между вашим сыном и его девушкой. И я не знаю ни одного парня такого возраста, который интересовался бы школьницами.

Но есть у меня знакомая, ей 19 лет, внешне, наверное, лет на 15-16 выглядит. Так вот, она гуляет с парнями которым от 25 лет. И причем они сами обращают на нее внимание. Хотя она внешне ничего особенного, не женственная, с маленьким ребенком, который был рожден в ее 16 лет. Просто как-то изнутри умеет привлечь, умеет общаться с противоположным полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Человек в 16 может душой быть гораздо старше и с опытом. А может его в девочке привлекла неопытность. confused_1.gif

Моя 19-тилетняя знакомая учится в институте, но очень плохо, на грани отчисления. Ходит по клубам, тусуется, прогуливает. Но в плане музыки-кино-клубов-дорогой техники очень продвинутая, на эти темы может много и интересно говорить.

Вот и общее, например, увлечение одним музыкальным направлением. Начали общаться, влюбились и пошло- поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Вы себя утешайте тем, что женщине сына могло быть или 46 лет, или с кучей зависимостей, или с четырьмя детьми.

Сколько те 16 лет продлятся

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Можно, влезу? Мой брат встречался в свои 23 с девочкой 15 лет. Причем, на территории ее матери в том числе. Со мной не знакомил, не потому, что боялся, просто не считал отношения серьезными. Дурак и безответственный идиот, согласна. В 16 девочка забеременела, примчался ко мне. Орала и обзывалась я, конечно, знатно, за что сейчас стыдно. Привел домой, выделили им комнату в квартире. В 17 родила. Поступила в ВУЗ (и с учебой, и с ребенком помогали, куда ж без этого), закончила.

На данный момент женаты официально, вместе 10 лет, собираются рожать второго ребенка. Она чудная девочка, добрая, ласковая с мужем, безусловно, его любит. Прошли вместе и Крым, и Рим. Но! Она по-прежнему ребенок. Ее бытовое, если можно так выразиться, развитие остановилось на уровне ее тогдашних 16 лет. Хорошо это, или плохо - не могу сказать. Просто , вот так вот. Брат ей и муж, и папа. Взрослого мужчину подчас это положение вещей закалебывает.

Если ваш сын рассматривает отношения всерьез, то, может, ему стоит быть готовым к роли пожизненной няньки?

А, поскольку я мама девочки biggrin.gif , то, не приведи великий Ворон, буду вставлять такой любви палки в колеса всеми доступными мне средствами.

Вот так вот. Как почти мама мальчика, я его оправдываю, как мама девочки - молюсь, чтобы не попасть. Шизофрения и раздвоение личности, не иначе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×