Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Плюшевое счастье

А что вы делали с гормонами, как вам их нормализовали?

Ой, у меня с гормонами всю жизнь проблемы. Всегда был цикл нерегулярный, повышен андростендион.

Я все время по врачам, таблетки гормональные пила, кто что назначал. Последнее время около года, наверное, пила Хлое. Они противозачаточные гормональные. Потом сама бросила, год не предохранялась, в марте этого года беременность, неудачная - неразвивающаяся.

После того, как сделали чистку, врач в больнице сказал продолжать пить Хлое, т.к. полгода нужно было предохраняться и выяснять причины неразвивашки.

Я начала пить и у меня началось такое кровотечение! И как раз в это время мама нашла хорошего гинеколога-эндокринолога, к которой я и хожу сейчас. Она сказала, что ни в коем случае нельзя было пить эти Хлое, отменила, останавливала сначала кровотечение Регулоном. Потом дозу Регулона снижала и я его пила какое-то время. Потом отменила, сдала я все анализы и она разрешила начать беременеть.

Линди

Да не переживайте Вы так! При имплантации плода иммунка тоже падает - это наоборот хорошо!

Через пару дней повторите тестик и лучше сейчас не лечиться чем-то для беременных запрещенным)

Большое спасибо за поддержку! Тест запланировала на понедельник, уже купила, лежит-ждет. Может, вообще зря я шум подняла, беременности может и нет пока. smile.gif

П.С. Забыла, еще во время подготовки к беременности два-три цикла я делала свечки утрожестан (с прогестероном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Я вот хочу эти гормоны как раз проверить.

И меня смущает уже мой возраст - 33-года, хочу таки до 35-ти родить все же.

А все гормональные - они противозачаточные?! Я вот этого очень опасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А все гормональные - они противозачаточные?!

Не все, наверное. Вот утрожестан - гормон, но вроде не противозачаточный.

А то, что я до этого пила - Ярина, Хлое, Регулон, еще какие-то - уже не помню - они да. все противозачаточные.

А возраст почему смущает? smile.gif Сейчас, по-моему, наоборот, в 30 и старше только начинают о детях задумываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Организм уже не торт... cry_1.gif Плюс привычка к экстремальному спорту и отдыху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я начинала с гормонов щитовидки Т3, Т4, ТТГ еще пролактин и скрытые инфекции, позже еще ЛГ, ФСГ сдавала, но это уже наверно индивидуальные анализы.

Организм уже не торт...

biggrin.gif Да перестаньте, в 33 за вторым не поздно, это в 28 за первым такие глаза все делают eek.gif ну да поздненько, так уж получается, вернее не получается. Плюс выгляжу младше, помню за больничным пришла спрашивают: девочка ты за справкой в школу? shiz.gif Ага в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я себе уже и список сделала.

Вот и еще на чтобы супруга проверить?

У меня вон девчонки в 34 первого рожают cool.gif Но, все тоже долго бегают по врачам перед этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Лалуна

А у нас ТЕМКА есть, в каком возрасте рожать лучше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Если вас успокоит расскажу про себя и про герпес.

У меня он в беременность вылазил 3 раза. Первый на маленьком сроке, второй в середине, третий через месяц после 2. Не думаю что он может быть причиной замершей, ох не думаю. Но у меня на губе, которая рот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Ну вообще я читала даже про это, что бывает причиной не только замершей, но и всяких других проблем. Но насколько я сейчас уже понимаю, это случается, когда он впервые при беременности появляется. А у меня не первый, а уже сто первый раз. smile.gif Просто я рассуждаю.

А насчет замершей - да мало ли от чего. Врачи мне говорили, что сейчас очень часто такое бывает - первая беременность неудачная, потом девочки все равно рожают детишек. Так что я надеюсь только на лучшее. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я побывала на УЗИ.

Заключение: УЗ-признаки маточной беременности малого срока (5 недель) Киста правого яичника. Желточный мешочек 3 мм.

Сердцебиение еще не определяется конечно, сказала еще прийти через неделю-две. Но главное что беременность подтвердилась, а то я себя уже накрутила окончательно.

Пора уже наверное перебираться в соседнюю веточку, хотя я и сама еще не верю в это blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вы, наверное, и так знаете, но я напишу на всякий случай - если начнутся роды , а у вас будет обострение генитального герпеса, т.е. высыпания, то это абсолютное показание к кесареву.

ночь навсегда,

Тихонечко поздравляю! ! Очень рада, что все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы привет. smile.gif Я тут посижу рядом с вами тихонечко, вдруг смелости наберусь...

Вроде решились с мужем на вторую беременность, но так страшно, аж жуть unsure.gif . В общем, принимайте smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

абсолютное показание к кесареву

Этого я не знала, не думала даже об этом. Хотя я не удивлена. У меня еще плохое зрение, из-за этого тоже могут отправить на кесарево. sad.gif

ночь навсегда

Еще вчера Вам хотела написать, но у меня почему-то форум немножко глючил. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, пусть всё будет хорошо! smile.gif

Девочки, а вот еще вопросы возникли.

Допустим, наступила беременность. Признаков много всяких бывает. И читала, и девчонки знакомые рассказывали. Например, у меня подруга часто бегала в туалет по-маленькому, болела грудь, на маленьком сроке у нее постоянно схватывало живот - даже смешно было - стоим на остановке, она на меня поворачивается, глаза круглые по 5 копеек - "Всё, не могу терпеть, побежали!". Бежим к ней, она быстрее в туалет, все дела по боку. laugh.gif Весело было!

А может быть такое, что и признаков особо никаких нет? Чтобы грудь не болела - так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Я тоже пока тихонечко радуюсь

МошкаРу

А может быть такое, что и признаков особо никаких нет? Чтобы грудь не болела - так бывает?

У меня так было с первой беременностью. Я вообще не чувствовала что беременна, пока живот расти не начал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Ой, у меня в первую беременность мало того что признаков не было никаких поначалу, так еще и тесты мне толком вторую полоску не рисовали. Так и пришлось кровь на ХГЧ сдавать, для полной уверенности. Все бывает. smile.gif

Я вот спросить хотела, девушки, кто фолиевую пьёт вовремя планирования? Надо? Мне в прошлый раз врач рекомендовала, я пила. Думаю может и в этот раз начать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

кто фолиевую пьёт вовремя планирования?

Я пью. Мужу даю. Врач советовала пить по 2 таблетки в день (в сумме 2 мг получается), мужу давать 1 раз в день. Но я сама через раз, иногда одну, иногда две пью. Мужу тоже даю.

Я думаю, пить нужно, все врачи советуют, хуже точно не будет. smile.gif

Обычно месяца за три начинают пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А что дает эта фолиевая кислота? Надо пить - начнем! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Фолиевая кислота - это вроде как витаминки что ли. Её должно быть достаточно в организме, так как она предотвращает развитие всяких пороков у плода. Вроде бы так. Поэтому лучше пить, чем не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да я чего-то подумала, что лучше пить. Говорят на ранних сроках беременности от фолиевой много зависит. Так что я лучше перебдю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Апельсиновая фея

Понятно, начну пить.

Я сдала щитовидку, поплакала врачу на скудные месячные. Была отослана к гинекологу и на ТТГ, как вы и говорили. Поскольку действия ДМС в хорошей клинике у меня осталось только на полтора месяца - буду там жить, чтобы по максимуму бесплатно все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да вы что. Фолиевую кислоту можно принимать только по совету врача. Причем он должен рассчитать дозировку! Если вы принимаете какой-либо витаминный комплекс, то, возможно, дополнительно принимать фолиевую уже просто опасно!

Избыток ее не менее вреден, чем недостаток!

И зачем лишние лекарства в период планирования? Уж если подходить к этому делу серьезно, лучше вовремя скорректировать рацион, и безопасней намного, и польза для всего организма в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем лишние лекарства в период планирования?

А мне назначали фолиевую в период планирования, причем либо фолиевую просто, либо Фемибион 1.

Кстати девушка из соседнего отдела пила фолиевую при планировании и мужа принимать заставила, кстати успешно и быстро забеременела после замершей вот на днях родит. Ну тут, конечно фолиевая если и сыграла роль то незначительную.

(Кстати девушка только что родила мальчика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фолиевой кислоты - все крайне индивидуально. Например есть люди с мутациями фолатного цикла (выявляется при сдаче анализа на мутации в системе гемостаза) - там дозировка фолиевой идет от 5 мг начиная с периода планирования.

Важность фолиевой кислоты давно доказана,, роль ее в закрытии к примеру нервной трубки у эмбриона до 12 недель крайне важна и все это широко описано в интернете, кому хочется всегда можно погуглить.

Апельсиновая фея ух ты какие люди)) Как проблемы со спиной на этот раз? Уже в активном планировании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Избыток ее не менее вреден, чем недостаток!

Она ведь легко выводится из организма, если ее поступает больше, чем надо. Если я не ошибаюсь. И к тому же, насколько знаю, этот витамин настолько полезен, что его можно пить женщинам не только при планировании беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оля, меня в Германии прооперировали же 2 года назад. Я теперича ого-го и эге-гей laugh.gif Только рожать самой нельзя, обязательно кесарево. Не могу сказать, что я сильно против biggrin.gif .

Планируем активно, да, но очень страшно. Вот думаю, может мне в длительный запой уйти, чтоб умищще отключить brows.gif . Шучу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×