Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Апельсиновая фея

Дамы, я вот думаю.... Январь наверное не самый лучший месяц для планирования? В том смысле, что алкоголь присутствует. Или тут все непьющие? brows.gif

Я была планировщицей с большим стажем, все высчитывала, лечила, сдавала, пересдавала...Потом мне объявили, что все - больше ничего не будет.

А в итоге у нас с супругом получился "рождественский" деть smile.gif, естественно, я вынесла мозг мужу, себе и врачу по поводу алкоголя, на что мне врач ответила, что первые три недели эмбрион не получает еще питания от матери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Думаю что с зубом та же петрушка. Лучше переждать, чем получить не понятно что.

Ищу тебя

Да вот и я помню, рентген зуба делала вообще безо всяких опасений, будучи в хроническом планирующем состоянии, да и не спрашивали перед рентгеном про беременность.

Работала в стоматологии и точно знаю, любой рентген при беременности противопоказан.

И, хороший доктор всегда спросит про беременность, это не только к рентгену относится, но и к анестезии, от нее есть риск тонуса, а соответственно выкидыша.

Кстати, в первом триместре вообще стараются не лечить. Про рентген и говорить нечего, видела докторов которые делают, но лишь из-за неведения, так как современные курсы не посещают.

Сейсчас куча препаратов для отсроченного пломбирования корней зубов при пульпитах и периодонтитах, положили лекарство и ходите меняйте изредка, пока не откормите.

Исключения тут два либо доктору денежка нужна сейчас и он все доделает с рентгенами, либо у вас действительно ситуация критическая - удаление зуба, острая стадия. Тогда да анестезию придется поставить, но без рентгена все равно обойтись можно, если растянуть лечение и пользоваться аппаратурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Карамбола

Madden

Честно говоря, моя первая беременность тоже из пивного тура по Баварии приехала laugh.gif , но я в последнее время из-за всего паникую. Первый опыт не дает расслабиться sad.gif . Может потому и беременности нет, голову отключить не могу никак, все разные ужасы думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я наконец написать. До этого всё переживала, даже писать не хотела.

Месячных не было, к врачу я пошла на прием сразу после своей свадьбы, 28 декабря. На свадьбе 26 числа уже плюнула, вино немного пила, шампанское.

На приеме врач посмотрела, пощупала, сказала, матка маленькая, беременности нет. Тесты я до этого делала несколько раз - все отрицательные.

Мне даже показалось, врач расстроилась. Рассказала я ей про герпес. Она назначила мне таблетки от герпеса и для профилактики. Сказала пить 10 дней дюфастон, чтобы вызвать месячные. Следующий прием у нее запланирован на 29 января.

В общем, герпес опять хотел выползти, я его пролечила, сейчас продолжаю пить профилактическую дозу. Дюфастон пропила, а месячных нет как нет. После дюфастона начались слегка выделения мажущие желто-коричневые. Как будто кровь, но сильно разбавленная и загустевшая (простите пожалуйста, девочки, за такие подробности, но я думаю, это важно). Дюфастон мне нужно было пить с 16 по 25 день цикла еще в дполнение. Но месячных-то нет, когда там этот 16 день наступит.

И да. В прошлый раз, до дюфастона, когда месячных не было, меня вообще ничего не беспокоило. А сейчас болит грудь. И уже ближе к концу приема дюфастона, примерно в последний день и после окончания приема болело внизу живота, такие боли, как будто там все разбухло, а ничего не выходит. cry_1.gif Короче, я уже устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После дюфастона начались слегка выделения мажущие желто-коричневые. Как будто кровь, но сильно разбавленная и загустевшая

У меня так месячные всегда начинаются, первый день так ну максимум 2, а потом идут уже нормально.

Дюфастон мне нужно было пить с 16 по 25 день цикла еще в дполнение. Но месячных-то нет, когда там этот 16 день наступит.

g.gif Так у вас месячные что просто вот так помазались и все? Звоните врачу узнавайте наверно считать это за месячные.

А сейчас болит грудь. И уже ближе к концу приема дюфастона, примерно в последний день и после окончания приема болело внизу живота, такие боли, как будто там все разбухло, а ничего не выходит.

У меня после дюфастона месячные через денек-два пришли, подождите немножко, все образуется. Вы второй раз сейчас дюфастон пропиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Так у вас месячные что просто вот так помазались и все? Звоните врачу узнавайте наверно считать это за месячные.

Так это не месячные, вот такие выделения, их почти и нет, вечером немного и все. А так чисто. Грудь побаливает, не сильно, но все же. А с врачом у меня нет связи телефонной, только если на прием идти. Вот думаю сбегать что ли в консультацию.

У меня после дюфастона месячные через денек-два пришли

Уже 4 дня как закончила пить дюфастон.

Вы второй раз сейчас дюфастон пропиваете?

Нет, первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не месячные, вот такие выделения, их почти и нет, вечером немного и все. А так чисто. Грудь побаливает, не сильно, но все же.

Ясно, я не поняла вас сразу. Мне кажется придут у вас месячные.

Вот думаю сбегать что ли в консультацию.

Наверно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Мне как-то врач говорил, что после дюфастона месячные могут придти в течение 10 дней.

Но у меня было такое (слава Богу, только один раз), что и дюфастон не смог вызвать месячные. Затем мне зачем-то выписали фемостон. Только после того, как я пропила пачку, пришли месячные. Получается, что цикл был где-то около 70 дней.

А сейчас я, кстати, заметила, что мне он помог как-то цикл урегулировать. Пила месяца 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вообще-то странно ваш организм на дюфастон реагирует. После него обычно наоборот, очень обильные месячные в первые циклы приема. А тест вы не повторяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

А тест вы не повторяли?

Я думаю о таком варианте тоже, мало ли. Вчера делала тест, одна полоска. Но мне кажется, даже если такое возможно, то еще рано. Подожду еще. Может быть, сбегаю до врача, если с работы отпустят. Просто там без записи такие очереди, тяжело пробиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После него обычно наоборот, очень обильные месячные в первые циклы приема.

Не соглашусь, у меня после дюфастона месячные меньше чем обычно были и всего 3-4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После него обычно наоборот, очень обильные месячные

У меня тоже, как и у Согласная после приема Дюфастона ничего не было. Причем даже не один раз. На Фемостоне у меня месячные шли нормально, но только пока его принимала. А как перестала - все и закончилось у меня.

МошкаРу

А диагноз Вам какой поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

А на УЗИ вы были? Если нет стоит сходить, толщину эндометрия посмотреть, какая фаза цикла по визуальной картинке.

Сколько у вас уже длится цикл? И сколько в среднем за последние полгода длина циклов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

А на УЗИ вы были?

Нет, крайний раз и не помню, когда была. Но у этого врача. Просто что-то она меня давно не отправляла.

Сколько у вас уже длится цикл?

Последние месячные были числа 15 ноября.

И сколько в среднем за последние полгода длина циклов?

В среднем дней 30. На регулоне, а потом на утрожестане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем дней 30. На регулоне, а потом на утрожестане.

g.gif А вам цикл этими препаратами отрегулировали? А то мне дюфастон назначали чтобы забеременела, я пропила один цикл и бросила, т.к. вычитала что он подавляет овуляцию, у меня судя по всему подавил т.к. в тот цикл тест на овуляцию был отрицательным. Хотя если верить инструкции он на овуляцию не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А вам цикл этими препаратами отрегулировали?

Да, у меня после чистки (неразвивашка была, напомню) и приема Хлое (гормональные противозачаточные) началось сильное кровотечение. Потом был регулон, кровотечение остановили, потом утрожестан (на нем все было идеально). Затем отмена утрожестана, начало активной жизни, чтобы зачать. И не приходят месячные. Тогда мне назначают дюфастон. А месячных все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

А я бы на УЗИ сходила, пусть посмотрят эндометрий, может он тонкий совсем, плюс яичники на отсутствие кист, или жёлтого тела. Может при всем этом странном цикле у вас все-таки произошла овуляция и организм не даёт месячные, так как своё желтое тело вырабатывает прогестерон сейчас.

Что гадать?

Как работает ваш организм, сам, без гормонов (циклы ни на ОК, ни на Дюфастон просто не считаются, они не ваши) - можно сказать только понаблюдавшись на УЗИ в течение цикла.

Задержки - это прежде всего результат работы яичников.

Рассказать вам как у меня? Мне врач назначил Дюфастон с 16 по 25 д.ц. По такой схеме я его уже пила, и не я одна, многие с нерегулярным циклом.

Что делает Дюфастон? Помогает ли он забеременеть? Да! Если начать пить его ПОСЛЕ овуляции, он благотворно влияет на внутренний слой матки.

Но! На яичники он НЕ влияет, никак.

И вот представьте, я хожу на фолликулометрию, и у меня вырастает фолликул только на 28 день цикла, а что бы со мной было при приёме Дюфастона по схеме с 16 по 25? У меня бы уже пошли месячные на отмене как раз на 28 день, при этом мой яичник только-только подрастил фолликул, а я ему месячные вызываю! Не похоже на дурдом и вред организму?

Вы забеременеете на Утрожестане\Дюфастоне, но если не станете их пить по схеме с 16 по 25-й, а начнете ходить на УЗИ и понимать свой организм со своими особенностями.

Почему у вас сейчас так? Потому что организм пытается очухаться от искусственных циклов и не может толком начать работать. Ему возможно нужно время.

А сейчас вам надо на УЗИ - искать причину, и в новом цикле никаких Утрожестанов до подтвержденной овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Нет, крайний раз и не помню, когда была. Но у этого врача. Просто что-то она меня давно не отправляла.

А сами себе вы назначить не можете? Я всегда сама себе УЗИ назначаю, платно хожу конечно.

В среднем дней 30. На регулоне, а потом на утрожестане.

Не-не-не, это не ваш цикл, это цикл на препаратах, к естественному циклу это не имеет вообще никакого отношения.

Я спрашиваю о вашем естественном цикле, каким он был до всех препаратов, в среднем?

Скорее всего ваше лечение сбило вам цикл, ничего хорошего в этом конечно нет, особенно если раньше у вас все было четко.

Я бы на УЗИ сходила.

После чистки вам вообще ничего не надо было пить, но врачи же не могут ОКи не назначить.

Ищу тебя

Согласна.

Только то, что дюф помогает забеременеть баальшой вопрос. Ну если только реально прогестероновая недостаточность, но она проявляется прежде всего очень короткой второй фазой, меньше 10 дней.

Лалуна

Хотя если верить инструкции он на овуляцию не влияет.

Как и написала Ищу тебя влияет, да еще как. Есть конечно уникумы с очень сильной репродуктивной системой, овуляция у них и на КОКах проскакивает, и на дюфе, но в целом введение прогестерона в первой фазе блокирует овуляцию и вызывает искусственные месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я поэтому и написала не про что-то вычитанное где-то, а про то, что пережила сама, видела на УЗИ выросший фолликул на 28 день цикла, который потом благополучно совулировал. А что бы произошло, слушая я своего "квалифицированного" врача?

Овуляцию и месячные одновременно? О какой беременности тогда бы шла речь?

Да даже если овуляция произошла бы на какой-нибудь 21 день цикла, все равно отмена Дюфастона вызвала бы месячные раньше.

Ну нельзя его пить по схеме с 16 по 25 день цикла девушкам с нерегулярным циклом, НЕЛЬЗЯ. Я имею в виду при желании забеременеть.

Ходить на УЗИ надо самой, читать много информации самой по своим проблемам со здоровьем, разбираться в принципах работы организма. Понимать, что ты пьешь и зачем.

А врачи... Доверяй, но проверяй - вот принцип должен быть, чтобы не быть покалеченной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Почему у вас сейчас так? Потому что организм пытается очухаться от искусственных циклов и не может толком начать работать.

Почти с языка сняли.

Ну нельзя его пить по схеме с 16 по 25 день цикла девушкам с нерегулярным циклом, НЕЛЬЗЯ. Я имею в виду при желании забеременеть.

Мне кажется и с регулярным нельзя у меня овуляция на 20-22 день и какой мне дюф с 16-25 день?

МошкаРу

Я все спросить хочу вы в своем враче уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще о чем подумала, чистка же сама по себе серьезное вмешательство, при плохом сценарии(не надо сразу о нем думать) могут повредить базальный слой эндометрия, не думаю, что это происходит часто, но бывает, как и при любом оперативном вмешательстве, как осложнение.

МошкаРу

Вам надо обязательно идти на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Спасибо большое за развернутый ответ. Вы очень хорошо всё объяснили. Наверное, и правда нужно сходить на УЗИ. Я просто как-то привыкла врачу доверять, она назначает - я делаю. Что-тоя в расстроенных чувствах, даже устала. sad.gif

Gvadiana

Я спрашиваю о вашем естественном цикле, каким он был до всех препаратов, в среднем?

Не знаю... Всегда был плохой, нерегулярный.Вот месячные всегда 6-7 дней. А прийти могли по-разному. Бывало и через две недели. Бывало через полтора месяца. Я долго пила гормоны - Ярина, Ригевидон, Хлое, еще что-то, я уже не помню... Хлое пила около года. Потом бросила, год цикл был более или менее регулярный, я уже не помню, какой, я тогда не заморачивалась, и вот через этот год я забеременела, но неудачно. И потом начались мои мытарства с Регулоном и Утрожестаном.

введение прогестерона в первой фазе блокирует овуляцию и вызывает искусственные месячные.

Где тогда мои месячные? sad.gif

Ищу тебя

Ну нельзя его пить по схеме с 16 по 25 день цикла девушкам с нерегулярным циклом, НЕЛЬЗЯ. Я имею в виду при желании забеременеть.

А мне как раз так и назначили потом. Правда, врач сказала пока не беременеть что ли, подождать, герпес пролечить. Так и месячные не пришли, какой там 16-й день цикла, без понятия.

Лалуна

Я все спросить хочу вы в своем враче уверены?

Уже не знаю. Была уверена.

Gvadiana

Вам надо обязательно идти на УЗИ.

Я схожу. Скажите, что конкретно сказать, когда приду на УЗИ? Что хочу посмотреть состояние яичников и узнать, какая у меня сейчас фаза цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

А ещё назначение ОК, чтобы "яичники отдохнули". От чего отдохнули-то? Они что устали что ли?

Лалуна

Да, и с таким циклом нельзя. А врач назначают стандартно, а потом ручками разводят, ну что же, я ж вам видите цикл сделала красивый, а вы не беременеете, что ж такое?

Мой врач, сидит в Центре планирования, к ней люди за помощью приходят. И когда я отказалась пить Дюфастон по этой схеме и попросила объяснить, как он поможет моим яичниками начать работать стабильнее (а я-то знаю что он этого не сделает!), врач вся покраснела, начала орать, я снова попросила её объснить конкретно по моим длинным циклам. И знаете какой был аргумент? " А как другие на Дюфастоне беременеют?!!"

А причём здесь какие-то "другие"? Я пришла с конкретно моей, индивидуальной ситуацией с поздними овуляциями. А мне решили вообще яичники загубить, которые пытаются работать сами, пусть и через раз и не как по учебнику. А мне надо и это немногое Дюфастоном заглушить нафиг.

МошкаРу

На УЗИ все расскажите как есть. Вам надо яичниками сейчас заняться, задача чтобы они заработали сами, без овуляции беременности вам не ждать. И ничего гормонального не пить.

Ваша задача - не сделать себе регулярный цикл, а дождаться, поймать по УЗИ овуляцию и забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

На УЗИ все расскажите как есть.

Надо еще УЗИста грамотного найти. Я прям не знаю. Я уже столько врачей обошла, вот нашла наконец, посоветовали мне, точнее, не мне, а маме, она у мен врач, работает в областной больнице, а сама тоже не может найти хорошего гинеколога, как будто их нет вовсе. sad.gif

Моя врач гинеколог-эндокринолог, молодая, лет 40-45, самый продуктивный возраст, опыт должен быть, светлая голова, очень адекватная, приятная, лишнего не говорит. Я не знаю уже, кому мне доверять. Все, кто были до нее - до того жуткие, я бежала от них, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×