Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

МошкаРу

Я поэтому и пишу, что "доверяй, но проверяй". И поэтому надо читать, читать, советоваться, даже вот здесь, у нас на форуме.

Врачу нужен ваш ребёнок? Он только вам нужен. Через врача десятки за день проходят, и редко кто станет сидеть и вдумываться в особенности вашей ситуации.

А насчёт УЗИ... Вот у меня параовариальная киста на правом яичнике. И чем она только не была уже biggrin.gif И жидкостью в трубе, и фолликулом, а сегодня врач пыталась выдать мне её за желтое тело laugh.gif

Но я-то знаю кто это там у меня. И что овуляция была в левом яичнике, меня не проведешь. Да, и УЗИ бывает что нужно перепроверять.

Знаете какая поговорка или выражение меня мотивирует? "У Бога нет других рук кроме наших".

Так что берём все в свои руки и с Божьей помощью движемся к своей мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Не знаю... Всегда был плохой, нерегулярный.Вот месячные всегда 6-7 дней. А прийти могли по-разному. Бывало и через две недели. Бывало через полтора месяца. Я долго пила гормоны - Ярина, Ригевидон, Хлое,

Нерегулярный цикл не означает бесплодие, вот вы тому яркий пример, хоть беременность к сожалению неудачная. Но не вы тому причина, так бывает.

А вот питие годами КОКов при нерегулярном цикле - это большой вред для репродуктивной системы. Сами по себе нерегулярные циклы не приносят большого вреда организму вне времени планирования и не говорят о бесплодии. А вот яичники, которые в "спячке" находятся повреждаются, хуже работают после отмены, можно не перезапустить.

Вас закормили этой дрянью.

КОКи не особо влияют на женщин с сильными организмами, с хорошей фертильностью, они годами пьют ОК, отменяют и сразу беременеют. Но это тоже редкость, им повезло, запас прочности большой.

У меня тоже #опа после КОКов, до конца не оклемалась.

Я схожу. Скажите, что конкретно сказать, когда приду на УЗИ? Что хочу посмотреть состояние яичников и узнать, какая у меня сейчас фаза цикла?

Да, толщину эндометрия узнать, сказать, что вы после чистки, что дюфастон пропили.

Моя врач гинеколог-эндокринолог, молодая, лет 40-45, самый продуктивный возраст, опыт должен быть, светлая голова, очень адекватная, приятная, лишнего не говорит. Я не знаю уже, кому мне доверять. Все, кто были до нее - до того жуткие, я бежала от них, роняя тапки.

Найти врача - огромная проблема.

Я уже год наверное у врача не была, не хочу идти к старой, переросла ее что ли rolleyes.gif

Опять будет стописят препаратов выписывать, говорить одно и то же. Она хороший в целом врач, помогла мне когда я к ней пришла в полном ахтунге, но теперь мне ее лечение стало претить. Это при том, что я практически не пила никаких гормонов, никто меня не мучил дюфастонами, стимуляциями и прочей фигней.

Вот теперь снова в поисках врача, который обладал бы схожим со мной мировоззрением, а это обалдеть, как сложно.

Вы оставайтесь у своего врача, если она в целом неплохая, просто сами образовывайтесь, я же вам кучу ссылок давала, много страниц назад, да и не вам тоже - читайте, разбирайтесь в работе организма, чтобы не пасть жертвой залечивания и слепой веры врачам.

Гинекологи к сожалению, лечат по трем-четырем схемам, и ни шагу в сторону, большая часть этих схем - вредны. Да, кому-то они принесут беременность в итоге, а кому-то полное отсутствие здоровья и невозможность зачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

И что овуляция была в левом яичнике, меня не проведешь.

А вы это без УЗИ понимаете?

Я вот овуляцию чувствую, вижу даже cool.gif, делаю тест он положительный, но почему беременность не наступает? Все-таки сейчас надеюсь так было из-за бесконечных воспалений, спасибо девочкам здесь, объяснили как узнать причину воспалений. Ну вроде еще есть шанс после ГСГ забеременеть, правда не уверена в этом. Но думаю все еще будет.

Правда я сейчас не сильно на этот счет заморачиваюсь, сейчас полно дел начало года на работе, ремонт надо заканчивать, хочется разных нужных мелочей купить домой после ремонта, занавески сменить, а я люблю такие дела rolleyes.gif были бы деньги biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Да нет, я ж отслеживаю овуляции по УЗИ. Фолликул рос слева, там же и лопнул, а через какое-то время врач смотрит и не видит желтое тело на левом, но видит небольшое образование на правом (его видят много-много лет) и говорит - может овуляция в правом была, не? Потому что ничего больше подходящего под желтое тело не видно smile.gif

Но я много раз была на УЗИ, знаю все свои и размеры органов и расположение, и вот кисточку эту знаю, поэтому и могу о чем-то говорить с уверенностью.

Удачи вам, чтобы все получилось! Трубы проходимы, у мужа все в порядке, воспаление снято. Все будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам, чтобы все получилось! Трубы проходимы, у мужа все в порядке, воспаление снято. Все будет!

rolleyes.gif Да пусть все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали мне аспират, ставят хронический эндометрия в минимальной степени активности. Долго это лечится или врач может сказать, что в принципе это не помешает беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала антимюллеров гормон - результатов пока нет.

Зато узи вроде как показало что все хорошо (пху-пху), ну есть как часто бывает, молочница, дали таблеток. Спросила про фолиевую кислоту - да, по одной таблетке в день употреблять. Вообщем волнуюсь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Цитата

Вы второй раз сейчас дюфастон пропиваете?

Нет, первый.

В среднем дней 30. На регулоне, а потом на утрожестане.

Не знаю почему никто еще из девочек не написал, но утрожестан и дюфастон это одно и то же. Только утрожестан можно и вагинально и орально, а дюфастон только орально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Никто не писал потому что это и так должно быть очевидно. Перед приемом я думаю каждая хотя бы заглянула в инструкцию, что за действующий препарат там и там.

Просто в период планирования чаще назначают Дюфастон, в период сохранения беременности уже могут назначить Утрожестан, потому что его можно не пить, ведь во время токсикоза бывает сложно удержать в себе таблетки. Поэтому вагинально удобнее.

Плюшевое счастье

Почему волнуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Никто не писал потому что это и так должно быть очевидно.

Исходя из цитат автора, которые я привела выше, ей не очевидно. И не каждая заглядывает в инструкцию и бла бла бла. в общем не понятно к чему ваш ответ. Да и не каждая понимает. Поэтому к чему ваш сарказм вообще не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня расстроила мой гинеколог.

Такая замечательная врач, грамотная, очень все по делу и правильно говорит и делает.

Но одна фраза ее меня просто убила.

Спросив, сколько мне лет, зависла и говорит -да, можно сделать то-то и то-то, но прикрепление в 20 лет это не одно и то же, что в 37. Яйцеклетки банально стареют и даже если случится зачатие ( естественным путем или с помощью ВРТ), то вероятность прикрепления мала, в пору говорить о донорских яйцеклетках.

"Ну вы попробуйте, по крайней мере вы скажете себе, я сделала все, что могла. "

Так вот значит одна из причин ненаступления беременности после 30 и срывы при ЭКО. И даже мужской фактор получается не так страшен.

Я хожу убитая просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

И не каждая заглядывает в инструкцию

Ну это проблема той, которая пьет серьезные препараты вообще не понимая для чего и зачем. И тут никто не обязан объяснять настолько очевидные вещи, вот к чему мой ответ, без сарказма кстати.

Неужели пить и не знать, что вот сейчас я пью противозачаточные (Хлое, Ярина) и не могу забеременеть, а сейчас я пью прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) и могу и надеюсь забеременеть?

И да, я не понимаю что можно пить все подряд и не понимать ничего, надеясь, что абсолютно чужая тетя в поликлинике - это добрая, заботливая, и внимательная фея которая решит за тебя один из главнейших вопросов в твоей жизни. Решать как раз нужно самой, но с помощью врача.

Просто многие к этому приходят уже после возникших проблем на фоне неправильного лечения.

Я хотя бы объяснила что пить Дюфастон при нерегулярном цикле по стандартной схеме нельзя и почему нельзя.

И то, о том что МошкаРу не понимает различия, а вернее их отсутствие у Утрожестана и Дюфастона я даже подумать не могла, да и многие наверное.

Музыка

Я хожу убитая просто.

Я вас хочу поддержать. Ведь очень много случаев наступления беременности в этом возрасте. Естественным путем тоже. Загляните в беременную веточку например.

Моя мама родила в 38 лет здоровую девочку, мою сестру. Да сколько вокруг беременных в таком возрасте!

Может там часть яйцеклеток и меняет качество, но мое мнение - уж если яйцеклетка оплодотворилась, значит она способна на это, здорова и имеет все шансы прикрепиться.

Читайте больше про положительные случаи и не опускайте руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ну, врач загнула конечно, 37 лет это конечно не 27, но и не 47.

Я тоже знаю огромное количество случаев естественной беременности(в том числе и после многолетнего бесплодия) в этой возрасте и старше.

Но правда в том, что яйцеклетки конечно стареют, и самая печаль, что после 37-38 лет происходит их массовая гибель, число их сокращается, НО это не значит, что беременность невозможна, вполне себе возможна.

А не прикрепляется до 90% оплодотворившихся яйцеклеток, точнее прикрепиться они могут, но не развиваются из-за каких-то аномалий, мутаций и т.д. - это физиология у нас такая, мы даже не может узнать об этом, это происходит до месячных.

И вообще разговор про донорские яйцеклетки крайне не корректен.

Это не ЭКОшная клиника случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я без цитат.

Нет, не экошная, просто клиника, где я наблюдаюсь по страховке.

Врач вначале мне не понравилась, такая грубоватая немного. А потом она нашла одну мою проблему и решила ее. Причем все делает по страховке, но прониклась почему- то ко мне и много рекомендаций дает вне страхового случая.

Кроме того, она главный врач этой клиники. Потому я и расстроилась от ее слов, что она грамотная врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

У вас что ФСГ зашкаливает, АМГ на нуле, антральных фолликулов нет на УЗИ?

С чего она вам решила донора предлагать?

Это наверное из серии врачей, которые перестраховываются во всем и запугивают в том числе и беременных.

Фу, просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Ищу тебя

Девочки, вы меня убили, обсуждая меня в таком ключе. Я прекрасно понимаю, что и когда я пью. Насчет Утрожестана и Дюфастона я так же понимаю, что это одно и то же - прогестерон.

Неужели пить и не знать, что вот сейчас я пью противозачаточные (Хлое, Ярина) и не могу забеременеть, а сейчас я пью прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) и могу и надеюсь забеременеть?

notworthy.gif Спасибо, а то мой маразм совсем меня убивает. shiz.gif

У меня пришли месячные 15 числа, довольно обильные, болел живот с утра неприятно, все тянуло, слегка знобило. 14 вечером с мужем оторвались и как будто спровоцировали это дело.

Сейчас жду пока, что дальше будет. На УЗИ не сходишь, пока не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Да нет, что вы, я как раз и не думала что вы ничего не понимаете biggrin.gif Поэтому и не видела смысла объяснять разницу между Утрожестаном и Дюфастоном.

Хорошие новости у вас!

Посвятите этот цикл фолликулометрии. Ничего не пейте. Дайте организму заработать самому.

На УЗИ вам надо сходить на 5-7 день, потом через недельку, на 10-14, а потом уже сами будете отталкиваться от результатов УЗИ и решать когда в следующий раз идти (если увидят фолликул, то ходить нужно будет почаще). Вам нужно отследить есть ли овуляция.

Ну и узист там сама подскажет когда приходить и когда с мужем активничать blush.gif

Ну это просто мой совет если что smile.gif Если походите на УЗИ будете точную картину своего цикла знать и не гадать почему задержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Я ещё добавлю к словам Ищу тебя: если по данным фолликулометрии этого месяца овуляция не обнаружится, то не расстраивайтесь. Для относительно (подчёркиваю - относительно) точного определения наличия/отсутствия овуляции нужно сделать фолликулометрию хотя бы 3-4 цикла подряд. Главное не только выявить наличие овуляции, но и день её наступления. А дальше будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я добавлю biggrin.gif

Есть ещё вариант отслеживания овуляции немного проще, с меньшим количеством походов по УЗИ - мерить базальную температуру и идти на УЗИ в день подъёма температуры, где подтверждают факт что овуляция уже произошла.

Минус - заранее дату овуляции не предугадаешь, так как за фолликулом не следишь, плюс - траты меньше на УЗИ, меньше походов, а факт что яичники работают получаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты амг - 6.4.

В веточке расшифровки анализов мне сказали, что это сниженный уровень, но не критично.

Еще выписали таки фолиевую кислоту, пьем 1 таблетку в день.

Еще сказала врач, что по результатам амг будет назначать мне узи. Встреча с ней правда только после 25-го числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Сниженный!?

Что-то явно изменилось в расшифровке результатов.

А какие референтные значения?

Я лет 6 назад сдавала, у меня было 12,9 врач офигела и сказала, что вообще не видела таких высоких результатов(типо ну очень много), а норма была до 2-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Получила результаты амг - 6.4.

В веточке расшифровки анализов мне сказали, что это сниженный уровень, но не критично.

Я конечно не истина в последней инстанции, но это даже повышенный уровень амг. Если вам интересно, то перейдите по ссылке: ВОТ , там нормы амг по возрасту указываются. Так вот средний уровень 4.1, в 24 года.

В другом месте нашла:

Женщины:

У женщин норма отличается от мужской:

до 9 лет 3,5 ± 1,8нг/мл,

с начала полового созревания и весь репродуктивный период 2,1 - 7,3нг/мл.

Так что всё у вас в порядке, можете не переживать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ориентироваться нужно всегда на нормы, которые дает вам данная конкретная лаборатория, в которой сдаете кровь.

Вот из вашего же сообщения:

Антимюллеров гормон.

Показатель 6.4.

Референсные значения:

Женщины: 3-5 дни цикла: 1,0-10,6.

Менопауза: менее 1,0. Препубертат:

менее 8,9.

6,4 это явно не ниже 1,0, ведь так? Тогда о каком снижении идет речь? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я тут валенок. Когда первого ребенка не планируешь, оно само, а вот со вторым уже сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. smile.gif Давненько не заходила...

Плюшевое счастье

Получила результаты амг - 6.4.

В веточке расшифровки анализов мне сказали, что это сниженный уровень, но не критично.

Вставлю и свои пять копеек тоже. В целом овариальный резерв не оценивают по одному лишь критерию - АМГ (который у вас кстати прекрасный). Помимо АМГ нужен ФСГ и узи с подсчетом антральных фолликулов на 3-5 дмц. Если ФСГ не у верхней границы нормы, антральные фолликулы в достаточном количестве на узи, то овариальный резерв не должен вызывать никаких опасений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×