Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Ищу тебя

И еще ее слова: "Вот увидишь - стукнет тебе сорок - завоешь, что без детей осталась."

Милая женщина, блин. Я читала вашу историю о доноре, в шоке, конечно. Целиком и полностью вас поддерживаю, держитесь. В такой ситуации поддержка близких нужна и, желательно, молчаливая (ну для меня лучше такая), а свекровь вас просто добивает. Постарайтесь максимально от нее дистанцироваться, наверное, не от большого ума такие вещи предлагают. Держитесь, пробовать надо все возможные варианты, лапки потом сложим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу Вас подбодрить. Неделю назад в 42 года после 15 летнего безуспешнего лечения бесплодия родила моя хорошая знакомая. biggrin.gif

Врачи разводят руками, мол беременность была просто невозможна. А она мало того, что забеременела вопреки, так еще отбегала всю беременность и родила сама! И кормит! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я читала недавно исследование, что женщины, у которых уже были беременности, чаще беременеют с эко. Оказывается, есть какой-то ген, который влияет на имплантирование эмбриона в матку.

Какие хорошее исследование! А можно поподробнее, как его можно найти? Врач говорил, что моя единственная замершая беременность при моем анамнезе - настоящее чудо... Вот бы понять, чудо ли это или хороший ген и эко поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Кто-нибудь в курсе есть ли прямая зависимость эстрадиола от пролактина?

Не скажу точно про зависимость, но у меня была похожая картина - повышенный пролактин и эстрадиол на нижней границе (я по-моему как-то жаловалась тут на них). Ещё ДГЭА был слегка повышен.

От лечения гормонами меня уже слегка подташнивало, поэтому я сама (начитавшись отзывов) начала принимать Циклодинон. Ещё в первой фазе добавила мяту (женская травка, как раз на эстрогены хорошо влияет).

Говорили, что Циклодинон необходимо пить не менее трех месяцев, но положительная динамика обозначилась уже после первого месяца (я каждый месяц сдавала гормоны, поэтому могу с уверенностью это сказать). Не знаю, что именно повлияло на результат и ни в коем случае ни к чему никого не призываю, просто думаю, что при проблемах с данными гормонами мне помогла именно эта схема Циклодинон+мята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет от "восставшей из ада" . biggrin.gif Прихожу в себя после лапароскопии с гистерой. То ли радоваться, то ли плакать.

На лапаре ничего криминального не обнаружили, обе трубы проходимы, спаек нет. Сделали биопсию обоих яичников. Ни резекцию, ни каутеризацию не делали. Доктор сказал, что от них ничего не осталось бы.

На гистере обнаружили хронический эндометрит и рассекли одну синехию в матке.

Все бы ничего, но на операционном столе врач сказала другому доктору что я с резистентностью. Речь похоже идёт о резистентности яичников? Вот от этого ни по себе. Надеюсь на биопсии ничего такого не подтвердят.

В общем пока меня можно поздравить ещё с одним прошедшим рубежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

почему тебе гистеру не назначили?

Мне стыдно в этом признаться, но я думаю, что они не стали особо заморачиваться, чтобы поскорее пустить меня в последний в этом году протокол. Я не обижаюсь на них, ведь остались же эмбриончики. К тому же по анализам и УЗИ у меня все не страшно. Это у них на внеземном аппарате чуть лине каждую клеточку видно. Но, наверное, все-таки они просто "забили", вроде ситуация ясная.

А теперь она прям по полной взялась за меня. С одной стороны обидно, с другой - есть криошки.

У нас наоборот - у мужа есть дочь от первого брака, вот я и чувствую себя ущербной, бывшая жена родила ему, а я не могу. Тем более там жена такая, что наверняка злорадствует по этому поводу.

iceblink

Поздравляю!!! Объясни мне темной по-простому что такое резистентность яичников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пожалуйста, кто опытный. У меня слабоположительный тест, день предполагаемых гостей - сегодня-завтра, очень сильно тянет живот периодически, как будто вот вот и польется. Не наврежу ли я, если сама себе назначу ношпу и папаверин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая земля

Ношпой и папаверином в принципе не навредите. Мне назначали ношпу 1 т*3р в день, на ночь папаверин. Но ношпой особо не злоупотребляйте.

Вы можете навредить себе другим - если у вас тянет живот сильно, возможна угроза выкидыша. Например, из-за низкого уровня прогестерона.

Вы кровь на ХГЧ. на прогестерон сдавали? Из прогестероновой поддержки есть что? К врачу когда собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Девочки, мне наверное, морально, все-таки легче, у меня есть уже ребенок

Когда я начинала писать в этой веточке (2009-2010 годы) я не могла понять девочек, которые хотят второго ребенка и прям страдают. Ведь один уже есть и это счастье и чудо.. ООоо, теперь я их понимаю, более чем.

следопыт

У меня наоборот, последний цикл аж 60 дней был.

Варь так в итоге - сами начались или вызывала?

Но вот не хочу я больше на эко, не знаю почему. Как будто интуиция моя протестует.

Если морально не готова - и организм не примет, это точно. Надо сделать паузу.

А вот скажите мне - кому брали биопсию эндометрия без анестезии и обезболивания, просто на кресле - как это происходит? Завтра иду сдаваться-таки, завтра не возьмут просто запишусь, вероятно на следующую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Варь так в итоге - сами начались или вызывала?

Кроме Ременса ничего не потребляла cool.gif .

Если морально не готова - и организм не примет, это точно.

Тут скорее моральное состояние вызвано состоянием организма после эко. Ну вот не прикрепится же плодное яйцо на 4 мм эндометрия. А в последний раз он и на препаратах очень плохо рос ( и Прогинова и Дивигель). Надо с этим сначала разобраться.

А вот скажите мне - кому брали биопсию эндометрия без анестезии и обезболивания, просто на кресле - как это происходит?

Ничего особого, раскрывают шейку и берут биопсию. Больновато конечно, но проходит быстро эта боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Ну вот не прикрепится же плодное яйцо на 4 мм эндометрия.

Ты давно эндометрий на узи смотрела?

А эстрадиол в каких значениях у тебя?

Приходишь к врачу, снимаешь труселя, залезаешь на Эвеврст  . А если серьезно, ты ничего особого, раскрывают шейку и  берут биопсию. Больновато конечно, но проходит быстро эта боль.

Просто я помню открытие шейки и ручное и инструментальное и меня оторопь берет. Говорю - дайте мне наркоз и берите что хотите.biggrin.gif Нет же шь, говорит усе будет в лучшем виде и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

ты давно эндометрий на узи смотрела?

Да вот на 41 день цикла была как раз у врача, сделали узи, 4 мм толщина. А эстрадиол не сдавала, год наверное с последней сдачи гормонов прошел. Но был в норме, да. думаешь пересдать?

Просто я помню открытие шейки и ручное и инструментальное и меня оторопь берет. Говорю - дайте мне наркоз и берите что хотите.

Да садисты они cool.gif . Лишь причинять боль беззащитным женщинам laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но был в норме, да. думаешь пересдать?

Думаю пересдать.

Вообще пока цикл не наладится - а это гормональный дисбаланс - не будет и эндометрий у тебя в норме.

Да садисты они  . Лишь причинять боль беззащитным женщинам 

biggrin.gif Вот биопсия с шейки прошла для меня вообще незаметно, и криодеструкция, хотя некоторые прям умирали-умирали судя по отзывам из интернета.

Однако все таки расширение шейки это процесс достаточно болезненный. И крайне неприятный для меня уж точно. Не хочу не хочу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! blush.gif

Периодически читаю эту веточку, вот, набралась смелости написать сюда) Вижу, что здесь много знающих, возможно мне глупой разъяснят что к чему. Веточка, думаю для меня подходящая, хоть планировать беременность раньше чем через год нельзя.

В конце октября прошлого года в платной клинике у меня обнаружили большую миому. Около 7 см. Назначили кучу дорогущих анализов - мазки, инфекции (зачем, непонятно), гормоны. Назначили кучу таблеток непонятно от чего, от которых у меня началась аллергическая реакция. Кароче, ободрали как липку. Гинекологша сказала, ждать пару месяцев и если миома будет быстро расти, надо будет удалять, на этом отправив меня домой. И пошла я домой несолоно хлебавши)

В итоге через месяц, через знакомых нашла я грамотного и опытного врача, оперирующего гинеколога, которая и сказала мне что надо удалять по-любому, т.к. размеры нешуточные, к тому же на фоне приема ОК она начала быстро расти. Сначала врач назначила мне гистероскопию. Когда забирала результаты гистеры, было написано: эндометрит; эндометриальный полип с признаками гормонального полиморфоза; слизистая цервикального канала - слизь. Во время гистеры делали раздельное лечебное диагностическое выскабливание.

Потом, где-то через месяц была полостная операция по удалению миомы. Слава богу, матку не пришлось резать насквозь, врач сказала, что разрезали только до субсерозного (?) слоя. Больше узлов, ттт не нашлось. Операция прошла успешно и по словам врача все у меня там в порядке теперь.

Так вот, в чем суть моего вопроса. Я то в делах гинекологических совсем новичок. Про обнаруженный на гистере эндометрит врач ни словом не обмолвилась после операции и в выписке ничего не написала. Как его лечить? И надо ли вообще теперь его лечить, после выскабливания? Может он пройти сам? Я знаю, что с таким диагнозом будут трудности с вынашиванием, поэтому и переживаю...

Вот думаю позвонить врачихе, что ли? Стремно как-то, может она меня уже и не помнит вообще, т.к. прошло 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Когда я начинала писать в этой веточке (2009-2010 годы) я не могла понять девочек, которые хотят второго ребенка и прям страдают. Ведь один уже есть и это счастье и чудо.. ООоо, теперь я их понимаю, более чем.

Оль, ну как не понимала? Меня-то ты поддерживала, это как раз мой период планирования второго, после замершей и прочих прелестей. Так что не наговаривай на себя. Мне кажется, что если ребенок желанный, то хоть второй, хоть третий, любой промах воспринимается болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташа - конечно я всех поддерживала от всего сердца, но если подумать то казалось что у тех у кого ЕСТЬ ребенок все должно быть менее остро чем у тех у которых детей НЕТ.

Про промахи да - болезненно. И я знаю что такое хотеть второго ребенка (равно как и не хотеть), однако конечно несколько легче когда есть макушка в которую можно уткнуться. Это так.

Еще например если первого ребенка я родила - "любой ценой", ну ты помнишь, то второй раз я так не смогу, рисковать жизнью не стану если что. Звучит ужасно правда? Просто есть ответственность уже....

Взвешивая все за и против я понимаю что возможно августовский срыв именно потому случился что у организма с головой непреодолимые разногласия. И уже нет этого желания - сдохнуть но родить.

Пока в печали

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас получилось in_love.gif ( пока шепотом)

Вчера ( за день до предполагаемых месячных) тест показал 2 полоски. Я в шоке они действительно существуют! Вторая полосочка не такая яркая как тестовая, но и не призрак. Побежала сдавать ХГЧ и прогестерон.

ХГЧ 201

Прогик 35.5 ( нормы 2.8 -147)

Волнуюсь немного lookaround.gif

Как Вам мой прогестерон?

Живот не тянет, но есть непривычное ощущение где-то снаружи (во влагалище что ли?) будто режет немного или скребёт (сори за подробности).

В общем, пока так. Затаилась, пусть все будет хорошо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

ХГЧ хорош для дня предполагаемой менструации а вот прогестерон крайне, крайне низкий. Я бы советовала обратиться к гинекологу, так как я, к примеру, как человек не имеющий профильного образования, не имею права назначать ил советовать любые препараты.

Но исходя из собственного опыта (а беременностей было 5 и каждый раз я сдавала все эти анализы в динамике), я бы начала принимать прогестероносодержащие препараты.

Сейчас пойду посмотрю свой прогестерон в последнюю беременность, которая сорвалась как раз таки из за низких показателей.

____________

Нашла. У меня было в этот раз 22,5 и врач была в ужасе конечно.

Пошла в архив анализов - с сыном первый анализ: хгч - 195, прогестерон - 165,7 (а прогестерон мне был назначен по показаниям привычного невынашивания все равно). Тогда впервые у меня было обнаружено хорошее красивое желтое тело (а оно всегда у меня быстро регрессирует и скукоживается). Более, кстати, такого прогестерона не было никогда у меня.

а вот нашлась вторая беременность - хгч 435, прогестерон 80,5....замерла не из-за прогестерона, однако после анализа я сразу начала Дюфастон потому как 80, 5 мне сказали маловато. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, может быть неудачи воспринимаются мене остро, ты права. Потому что действительно, вроде как один ребенок уже есть, а у кого и одного не удается родить... Но свою боль все равно принимаешь острее, поэтому желание родить со вторым и даже третьим ребенком не уменьшается, если оно есть изначально.

Есть же люди, которым и одного ребенка много laugh.gif

Ну а насчет здоровья ты права, второго малыша вопреки всему рожать уже не будешь. У меня подруга одного родила вопреки состоянию здоровья, больше пока не хочет. Хотя муж очень любит детей и еще бы хотел, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Но свою боль все равно принимаешь острее

Ну это то конечно.

Правда говорю тогда мне казалось что нельзя равноценно хотеть второго ребенка так же как и первого. Оказалось - что можно biggrin.gif

Вообще в этот раз я решила что должна быть спокойнее и проще и решила брать наскоком. Наскоком не получилось, увы, то есть еще раз стало ясно и понятно что надо вести разумную подготовку и не только моральную.

Скрытый текст
меня кстати почему то в списке нет...хотя именно я этот список в числе первых и предлагала создать еще в чертзнаеткакомлохматом году))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

спасибо за подробный ответ!

Но вот засада то: у нас в консультации к врачу не попадешь, запись на неделю вперед - принимают только 2 врача. В платную не могу дозвониться, уже закрылись наверное hmm.gif

Что же делать? Ждать до завтра и слезно проситься на прием хоть на пять минут в частной клинике? Или самой себе сегодня же назначить? Есть Дюффастон, есть Утрожестан confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

Засада в том, что у всех все по-разному....

Я бы назначила себе сама - но у меня привычное невынашивание. Тут собственно даже анализ сдавать не надо - все одно прогестерон пить. Ну и плюс я сама за себя перед собой могу нести ответственность.

Я давно в ветке не писала не знаю именно ваш анамнез. Если были потери - то тут даже и думать не стоит, принимать. Если все было гладко всегда - думайте сами принимать или нет лекарства.

Суть в том что как вы знаете прогестерон не отменяют просто так и резко. Это ваша поддержка как минимум до 12-ти недель (это самый минимум), насколько он может понадобиться дальше - решает врач. Я, например, пила дай бог памяти не то до 34, не то до 35 недели. Бывает и так.

Дюфастон и утрожестан так же обладают токолитическом эффектом и снижают риск развития тонуса матки на ранних сроках.

Я не боюсь этого препарата, однако конечно назначить его кому-то......это нереально.

Если что то беспокоит я бы пошла в платную (кстати как и пошла в беременность сыном и села под дверью) - примут.

К любому врачу в ЖК можно прийти без записи в регистратуре сказать - беременная, тянет живот. Нужно ли - другой вопрос. От осмотра на кресле на таком сроке можно отказаться - у вас вполне беременный хгч.

______________

Марина а в каком городе МО вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Беременность первая, циклы все регулярные были. Планируем мы уже как 2 года, но тесты не полосатились ни разу. В ноябре у мужа спермограмма была не очень хорошая.

Решила так: завтра же с утра поеду к врачу. Пока не примут меня не уйду. Надеюсь не будет поздно.

Оля, спасибо за советы! Я по крайней мере шевелиться начну, а то планировала пока особо не дергаться.

Кстати, у меня единицы измерения прогестерона нг/мл (т.е 35.50 нг/мл) У вас те же единицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

Марина, пока абсолютно не за что))

Я почему спросила про город - потому как я сама в Московской области могу что то подсказать, вдруг рядом.

Я думаю прям дергаться-дергаться абсолютно не надо, потому что нервные переживания способствуют тонусу матки, что на ранних сроках ну крайне нежелательно.

А врачу результаты анализов все же надо показать. Потому как это по мне - прогестерон низкий а я мед не кончала, специалист вернее ответит на вопрос необходим ли в конкретном случае прогестерон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

У меня прогестерон шкалил выше крыши, однако все равно пила Дюфастон из-за сильнейшего тонуса. У меня в небеременном состоянии он около 200. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×