Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

МошкаРу

Нет, не сдавала. sad.gif

Не-а. Как бы не успеваю, иду к ней, она говорит то попить, это попить.

Извини, но рука-лицо, рука-лицо....

У тебя плохой врач, ПЛОХОЙ.

Не знаю, кто там ее хвалит, а по мне безграмотная тетка.

Тебе не назначили самых наипростейших анализов, которые сдают все планирующие при даже отсутствии проблем. На всякий случай.

И не обследовав вообще ничего, она назначает КОКи. На основании излишнего оволосения? Это полный бред.

Гормоны первой фазы могут отразить большое количество разных проблем или показать, что их нет, к примеру.

Надо посмотреть соотношение ЛГ и ФСГ, уровень эстрогена, пролактина, не повышен ли.

То, что ТТГ в норме - это хорошо. Но в идеале еще бы сдать антитела к ТПО, ТТГ может быть в норме, а антитела нет, и это очень важно знать, так как они показывают серьезное заболевание.

Самое поразительное для меня - это отсутствие мониторинга овуляции по УЗИ. Это же самое главное, выяснить есть ли она, как нарастает эндометрий под дням цикла, если овуляция поздняя, то когда она происходит, а для этого нужно пожить хоть немного без гормонов.

Я чувствую, когда начались проблемы с гормонами, после беременности, организм швыряло в разные стороны, сразу и кожа плохая стала, и волосы полезли - всё как-то в кучу.

Может быть, ведь беременность была, организм начал перестраиваться, а потом все резко закончилось. Надо дать ему время прийти в норму, самому, без гормонов.

У меня муж еще так реагирует неадекватно, когда речь шла про спермограмму, вообще не хочет ничего делать. Тут врач не трогает его, а я и рада.

Он сильно старше что ли? Наличие взрослых детей не говорит о здоровье сейчас, хотя беременность была, значит скорее всего ужаса никакого нет.

Но проблемы все равно могут быть. Надо капать на мозги ему. Что за дела вообще, планирование - это общее дело, а не только женское.

Мужики трусы, они так боятся, что их сперма не будет чемпионской, а женщины годами травят себя гормонами и делают калечащие операции.

Мама говорит вообще брось всё, забей, УЗИ поделай и всё пока, там посмотришь

Мама правильно все говорит.

Но мне же еще нужно от герпеса что-то сделать.

Ох... герпесом заражены до 90% населения земли. Что ты собираешься лечить? Это не лечится и никакого вреда не приносит, невозможно "вылечить" вирус. Надо повышать иммунитет естественными способами и забить на него, на герпес, болт.

может, вообще на все забить. Перерыв сделать.

Самое правильное решение. Я бы только овуляцию поотслеживала, фолликулометрию поделала, начиная с10 - 12 дня цикла, это не так дорого. Раза три за цикл вполне можно и платно сделать.

iceblink

Не успеют

У меня, кстати, ничего никуда не уходило, особенно в тех местах, которые уже подвергались эпиляции/бритью.

Так что лазерная эпиляция форевер, от нее все уходит куда надоsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

У меня, кстати, ничего никуда не уходило, особенно в тех местах, которые уже подвергались эпиляции/бритью.

Так что лазерная эпиляция форевер, от нее все уходит куда надоsmile.gif))

Я сейчас как раз на стадии эксперимента на самом что ни на есть антиандрогене - ципротероне biggrin.gif

Из положительного - подмышками практически перестали расти, из отрицательного - это такая малая часть во всем волосатом организме blush.gif

На лазер я хожу тоже. Не скажу что полностью перестали расти волосы на обрабатываемом участке, но положительные моменты есть. А уж все обработать с нашими провинциальными зарплатами вообще нереально по-моему. lookaround.gif

Но поскольку еще как минимум десятилетие на ЗГТ с ципротероном сидеть, то надеюсь увидеть еще положительную динамику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Простите, а он точно уверен, что это ЕГО дети?

smile.gif Я уверена, что это ЕГО дети. Сын - его копия.

Gvadiana

Он сильно старше что ли?

Да, у нас большая разница.

Наличие взрослых детей не говорит о здоровье сейчас, хотя беременность была, значит скорее всего ужаса никакого нет.

Да, я понимаю. Осталось ему объяснить.

Мужики трусы, они так боятся, что их сперма не будет чемпионской, а женщины годами травят себя гормонами и делают калечащие операции.

Это правда - про чемпионскую сперму. smile.gif

Что ты собираешься лечить?

Ну, не лечить, а перед беременностью профилактические действия...

Блин, мне все почти сказали, особенно в стационаре врачи, с уверенностью прям, что замершая случилась от герпеса. sad.gif

Я бы только овуляцию поотслеживала, фолликулометрию поделала, начиная с10 - 12 дня цикла, это не так дорого. Раза три за цикл вполне можно и платно сделать.

Да, конечно, можно и нужно. Просто устала немного.

У меня, кстати, ничего никуда не уходило, особенно в тех местах, которые уже подвергались эпиляции/бритью.

У меня уходило. Усы меньше становились, невидимые, пушочек. А сейчас чуть темнее. Не хожу конечно как товарищ Сталин, кому-то может и незаметно, а просто когда делаю макияж, вижу, что темнее стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Напишу, без цитат правда.

Я полностью согласна со всем, что написала Gvadiana. Перечитайте ее посты и подумайте.

Теперь мое мнение о вашем враче и вашей ситуации в целом.

То что вам твердят о том, что замершая была от герпеса, полная глупость. НИКТО не может теперь сказать, почему так произошло. Это могли быть проблемы с генетикой эмбриона, проблемы с гемостазом у вас, который не проверялся на момент замершей, проблемы с эндометрием, гормональные причины, а также "некачественные" сперматозоиды у вашего мужа, так как он уже не мальчик (и он не проверялся, какая морфология сперматозоидов у него сейчас, а не тогда, когда много лет назад были зачаты его старшие дети). Ну и еще куча всяких возможных причин.

И когда врач с умным лицом утверждает, что причиной послужил герпес, то где доказательства?

А моя сестра с герпесом двух детей родила и без всяких замерших.

Ваш герпес никуда не уйдет, это неизлечимо. Даже все ваши попытки сейчас укрепить иммунитет могут ничем не помочь, потому что во время начала беременности иммунитет все равно снизится, чтобы эмбрион прикрепился и герпес снова может вылезти. Как и всякие другие болячки.

И вы, помня слова врачей, будете с ума сходить от волнения?

И у мужа вашего он скорее всего есть, герпес, просто иммунитет сильнее и он не проявляется.

Решение пить таблетки три месяца - это как мне кажется желание отсрочить решение проблем. Ведь таблетки эти ни одну вашу проблему не решат, а только могут усугубить имеющиеся (нерегулярность цикла говорит прежде всего о работе яичников), тем более в вашей ситуации, когда с одних таблеток на другие, да после замершей, просто каша гормональная.

И вот через три месяца вы снова начнете то что было до всего этого.

Конечно может быть что беременность наступит сразу. Но она также может наступить и сейчас, и через месяц, зачем отодвигать это время на неопределенный срок?

И я выше писала, постарайтесь лучше прислушаться к своему организму, понять как он работает и почему именно так (гормоны, УЗИ в течение цикла), а не пихать ему таблетки.

Я вот сейчас после замершей не пью ничего, а уж как почитаю сколько всего вы попили за последний год и мне страшно просто. Это же не витаминки.

А уж врач ваш sad.gif Никакого обследования, а просто идите пейте Ярину unsure.gif У меня слов не хватает выразить степень моего негодования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

А я точно также по всем пунктам согласна с тобойsmile.gif

МошкаРу

Тебе выше настолько точно все написали по поводу герпеса, добавить нечего просто. Врачей на рее подвесить.

На каком основании они решили, что от герпеса? У меня мама всю жизнь имеет проявления герпеса, двоих детей родила без проблем. У меня, к примеру, никогда не было никаких проявления, но вирус явно у меня есть, т.к. он есть у моей мамы, в скрытом состоянии он есть у большинства людей на планете. Он у тебя уже есть и он ничем не опасен для будущей беременности.

Подобные вирусы опасны только в период острого первичного заражения во время беременности, но это настолько маловероятно...

А замершая, да десятки причин могут быть, причем скорее всего никак не связанные с тобой, чаще всего это генетическая поломка эмбриона.

кому-то может и незаметно, а просто когда делаю макияж, вижу, что темнее стали.

По мне, это такая ерунда.

Но для успокоения можно сдать гормоны, на 3-5 день цикла: тестестерон, ДГЭА, 17-ОН прогестерон. Тогда можно будет о чем-то судить, ну и тогда же сдать ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин(его сдают не ранее, чем через 3 часа после сна).

Ищу тебя

также "некачественные" сперматозоиды у вашего мужа,

Читала одного андролога-репродуктолога, так вот он писал, что нет никаких научных данных подтверждающих неудачные беременности связанные с плохой морфологией. Она влияет только на вероятность оплодотворения, но не на развитие самой беременности.

О, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с герпесом двоих выносила и родила. Но двойню потеряла - из-за доказанной прогестероновой недостаточности у меня замер один малыш. А второго сказали не сохранить (хотя это неправда, но я об этом слишком поздно узнала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе все забеременели, после новогодних праздников наверно biggrin.gif . У нас так всегда после января в декрет массово уходят.

нет никаких научных данных подтверждающих неудачные беременности связанные с плохой морфологией. Она влияет только на вероятность оплодотворения, но не на развитие самой беременности.

Кстати я про это тоже читала.

МошкаРу

Может тайм-аут взять? Отвлечься немножко, а то это лечение выматывает.

Скрытый текст
Девочки поскольку больше всего общаюсь здесь, кто с фантазией помогите подобрать новый ник в "От всей души"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня благоприятные дни, постарались с мужем laugh.gif вчера-позавчера, а сегодня знобит, в горле першит, тело ломит. У меня так сын заболел и никак не отойдет от вирусной инфекции.

Вроде бы читала, что если даже и беременность наступит, то плод защищён на определенное количество дней? Моя простуда / орви не навредит? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так у МошкаРу и мужа была общая беременность. Неудавшаяся. Думаю, что мужской фактор там в порядке.

Про герпес я уже писала тоже, в беременность 3 раза вылазил. На маленьком сроке в том числе.

МошкаРу

А вообще мне тоже кажется, что надо вам отдохнуть. И денег подкопите, и организм отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - планировщицы, подскажите ещё пожалуйста, вчера была у своего гинеколога, пришли гормоны, я писала тут, что первый раз сдавала неправильно то есть на девятнадцатый день цикла, результаты были такие ЛГ-9.83, ФСГ-3.96, эстрадиол-159, второй раз сдала на четвёртый день цикла, вот результаты: ЛГ-6.08, ФСГ-5.78, эстрадиол - 70.86, врач говорит нормальные результаты, я что то в сомнении так ли это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

на девятнадцатый день цикла, результаты были такие ЛГ-9.83, ФСГ-3.96,

Результаты могут быть нормальными и на 19 день цикла, т.к. они зависят от фазы цикла (вроде так).

У меня на 4 день цикла ЛГ - 6,4 (фолликулиновая фаза - 1,1-11,6; середина цикла - 17,0-77,0; Лютеиновая фаза - 1,0-14,7), ФСГ - 8,6 (фолликулиновая фаза - 2,8-11,3; середина цикла - 5,8-21,0; Лютеиновая фаза - 1,2-9). У вас лаборатория такой момент не указывает?

Про эстрадиол не скажу не сдавала.

g.gif Вот мне интересно, что во мне такого, что люди стараются ткнуть в больное посильнее? Переписывалась с давней подругой, она так деликатно спросила про детишек, ответила что проверились, старались, пока перерыв, пока ясное дело нет результатов, но и стараниям меньше года. И началось: с детьми по другому на мир смотришь, обязательно надо (да я понимаю все это) у нас сын через полгода получился, доча с первого раза. ЭКО говорит не рассматривали blink.gif . Блин нет, пока, думаю что сами сможем. Наверно я обидчивая. Простите что снова жалуюсь, вроде не сюда об этом, но тут поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ищу тебя

Девочки, про герпес, если герпес в ремиссии то он не опасен, но если был не давно или протекает во время беременности - это плохо, но это проверяется анализом на антитела Igg и Ig, мы недавно обсуждали это с врачом, у меня была просто болячка на губе, она спросила не герпес ли, т.к. если герпес, то надо лечить обязательно. Написала кратко, с телефона не удобно писать!

Лалуна

Возможно люди из добрых побуждений что-то пытаются сказать. Я помню когда впервые сказала недавно родившей подруге, что да, у нас не получается самих и не получится, что мужской фактор, она начала что-то пытаться мне рассказать про это (дать какую-то информацию, хотя я владела тогда уже гораздо большей), в общем не стала ее тогда осекать, подумала, что человек просто хотел помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Может быть, наверно я в этом вопросе все остро воспринимаю. Просто не понравилось поучение что "обязательно надо" и сразу предложение про ЭКО. Я не разу не против ЭКО, даже за, т.к. это существенная возможность родить малыша. Но я пока даже не думала серьезно об этом. Да, наверное я погорячилась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Принимайте в свои ряды. Планируем с мужем второго ребятеночка, старшему шесть лет, пора! Очень хочется ляльку. rolleyes.gif Купила себе впервые тесты для овуляции, кто-нибудь пользовался? Подлавливал? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребекка

Купила себе впервые тесты для овуляции, кто-нибудь пользовался? Подлавливал?

Я пользовалась, подлавливала, правда не одним тестом smile.gif со второго, реже с третьего. Потом динамику видно бледные полосочки и яркие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я пользовалась, подлавливала, правда не одним тестом  со второго, реже с третьего. Потом динамику видно бледные полосочки и яркие.

Я купила 10 штук, попробую, вдруг помогут rolleyes.gif Хотя говорят, что если четко в овуляцию беременеешь, то будет мальчик, а если за день два-девочка, вот я и тешу себя надеждой, попробовать за пару дней laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребекка

говорят, что если четко в овуляцию беременеешь, то будет мальчик, а если за день два-девочка, вот я и тешу себя надеждой, попробовать за пару дней

biggrin.gif Я давно ловить перестала, чувствую овуляцию. Мы пробовали до и после и во время, сейчас тайм-аут в этом деле.

Удачи вам wink.gif, ловите овуляцию и не задерживайтесь в планирующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки). Потихоньку муж уломал-таки меня на третьего ребенка biggrin.gif .

И, как оказалось, из головы у меня всё повылетало: что, как готовиться, что попить? Кроме фолиевой ничего не помню. Вообще, решиться-то решились, но получится или нет - большой вопрос. У меня была резекция обоих яичников, оттяпали кисты с обеих сторон, от яичников мало что осталось. Год назад пошли дикие месячные, перепады настроения, я проверила щитовидку, сделала УЗИ всего-всего, сдала анализы на гормоны - выявилась только нехватка эстрагена (правильно пишется?), остальное всё в норме. Врач, гинеколог-эндокринолог, сказала, что мой женский организм поет "лебединую песню" - перед вступлением в менопаузу. По анализу на количество яйцеклеток - их хватит еще на 2 года, примерно. А потом всё, климакс(((. И это в 36-37 лет((.

Поэтому мне назначили заместительную гормоно-терапию, при которой яичники как бы уснут, яйцеклетки в них тоже, а их функцию будут выполнять таблетки с эстрадиолом. Пить их полагается до тех пор, пока я не решу вернуть менопаузу и стареть естественным путем. Планировала лет до 40-45 дотянуть. На таблетках чувствую себя отлично, Соответственно, сохраняется вариант забеременеть, отменив таблетки. Хотя, бывает, что "уснувшие" яичники уже не просыпаются после таблеток, об этом врач тоже предупредила.

Поделитесь, были у кого-то такие проблемы и получилось-ли забеременеть? У Вас, у знакомых - я не знаю никого с подобной ситуацией. Врач обнадеживает, но, если честно, боюсь разочароваться, боюсь, что не получится завести малыша, яйцеклетки закончатся и я получу свой климакс в 35 лет. Первые две беременности прошли хорошо, муж здоров. Замерших, абортов не было. Чувствую себя немного ущербной, если честно. sad.gif И это сейчас, когда еще не пробовали, а когда потянутся месяца ожидания...

П.С: Я понимаю, что многие здесь первого ребенка терпеливо ждут и стараются, а у меня уже есть дети, но сейчас ребенка уже совсем по-другому хочется, не как в 20 лет, мы созрели с мужем оба, и страшно решиться сейчас, потому что на чашах лежит, в том числе, мое здоровье, которое может пострадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

По анализу на количество яйцеклеток - их хватит еще на 2 года, примерно.

В циферках бы этот прогноз увидеть. Сама по себе формулировка "хватит примерно на 2 года" похожа на гадание на кофейной гуще.

А потом всё, климакс(((. И это в 36-37 лет((.

Такое и в 23 года бывает. Это не климакс, а синдром истощения яичников, в вашем случае по причине резекции.

Поэтому мне назначили заместительную гормоно-терапию, при которой яичники как бы уснут, яйцеклетки в них тоже, а их функцию будут выполнять таблетки с эстрадиолом. Пить их полагается до тех пор, пока я не решу вернуть менопаузу и стареть естественным путем.

Что именно принимаете - фемостон 2/10? От ЗГТ яичники не спят и уж тем более яйцеклетки.laugh.gif Функцию яичников эстрадиол сам по себе никак не выполнит. Он лишь замещает то, чего не хватает вашему организму. Делается это для профилактики остеопороза, сухости слизистых и глаз. И сама по себе ЗГТ наступлению беременности никак не препятствует, это не контрацептив.

Пить их полагается до тех пор, пока я не решу вернуть менопаузу и стареть естественным путем. Планировала лет до 40-45 дотянуть. На таблетках чувствую себя отлично, Соответственно, сохраняется вариант забеременеть, отменив таблетки. Хотя, бывает, что "уснувшие" яичники уже не просыпаются после таблеток, об этом врач тоже предупредила.

Я прямо ррррррррррычу. Это врач такую ахинею несет? Кто уснул? Кто проснется?

Менопаузу вернуть и прогнать нельзя, она же не мужчина.smile.gif Это в 98% случаев необратимые изменения. Отменив таблетки вы рискуете получить не беременность, а высокий ФСГ. Но дай бог, чтобы фсг ваш был в порядке.

Поделитесь, были у кого-то такие проблемы и получилось-ли забеременеть?

Такие проблемы были и есть. Забеременнеть не получилось.

Мой совет вам - начните со стандартных анализов - АМГ и Ингибина Б. Будет понятно с чем имеете дело. Без этих анализов любые прогнозы бессмысленны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink Спасибо, что откликнулись.

В циферках бы этот прогноз увидеть. Сама по себе формулировка "хватит примерно на 2 года" похожа на гадание на кофейной гуще.

АМГ - 1,45 на 3ий день цикла, по УЗИ не менее 3х фолликулов в каждом яичнике (тоже в начале цикла), толщина эндометрия в норме. Эстрадиол ниже нормы. Остальные гормоны: тестостерон, пролактин, лютеин и т.д - четко в середине отведенных норм. Анализ ФСГ не сдавала, не назначали.

Что именно принимаете

Клайру. Действующее вещество Диеногест + Эстрадиола валерат

И сама по себе ЗГТ наступлению беременности никак не препятствует, это не контрацептив.

Мне сказали контрацептив blink.gif

Менопаузу вернуть и прогнать нельзя, она же не мужчина.

Тогда я не понимаю, почему у меня прошли проявления менопаузы, месячные стали скудными, я думала - овуляции не происходит, соответственно яйцеклетки мои не тратятся, сохраняются.

Мой совет вам - начните со стандартных анализов - АМГ и Ингибина Б. Будет понятно с чем имеете дело. Без этих анализов любые прогнозы бессмысленны.

Почитаю, спрошу у врача. Анализ Ингибина Б что показывает?

Дополню: почитала в интернете про ФСГ. Не очень поняла чем он отличается от АМГ confused_1.gif . Про резекцию - она был ДО первых двух беременностей, в 20 лет. Там и оттяпали мне яичники наполовину левый и правый вместе с кистами. Беременности наступали сразу, в первый же цикл после 3х месяцев планирования. И тут надеялась, что будет также, но проблемы со здоровьем последних полутора лет меня пугают.

В идеале, забеременеть - еще на 1,5-2 года отложить месячные и гормональные (у меня месячные на 8 ребенкиных месяцев начинаются при грудном вскармливании). С вынашиванием проблем не было, муж здоров. Одни плюсы rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

АМГ - 1,45 на 3ий день цикла, по УЗИ не менее 3х фолликулов в каждом яичнике (тоже в начале цикла), толщина эндометрия в норме. Эстрадиол ниже нормы. Остальные гормоны: тестостерон, пролактин, лютеин и т.д - четко в середине отведенных норм. Анализ ФСГ не сдавала, не назначали.

Ну АМГ 1.45 вполне даже приличный, рано вы себя как-то "хороните". ФСГ сдать надо, но оценивать его есть смысл только через пару месяцев после отмены гормонального препарата.

Клайру. Действующее вещество Диеногест + Эстрадиола валерат

Клайра - это КОК, а не ЗГТ. Разница есть. ЗГТ восполняет дефицит половых гормонов женщины, но при этом не обладает контрацептивными свойствами.

Тогда я не понимаю, почему у меня прошли проявления менопаузы, месячные стали скудными, я думала - овуляции не происходит, соответственно яйцеклетки мои не тратятся, сохраняются.

Симптомы менопаузы (а они у вас были вообще?) прошли не потому что "климакс ушел", а потому что вы стали пить Клайру, которая в свою очередь содержит 3 мг эстрадиола. По скудности - обильности месячных о наличии/отсутствии овуляции судить никак нельзя. Яйцеклетки не сохраняются никоим образом от приема таблеток. Это большое заблуждение.

Про резекцию - она был ДО первых двух беременностей, в 20 лет.

Ну если после столь давней резекции у вас было 2 легко наступивших беременности, то может и не стоит пока себя к женщинам с синдромом истощения яичников причислять?

ИМХО - надо отменять таблетки, через пару циклов пересдать АМГ, Ингибин и ФСГ. Если все в норме, АМГ в районе 1, то планировать себе на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

ИМХО - надо отменять таблетки, через пару циклов пересдать АМГ, Ингибин и ФСГ. Если все в норме, АМГ в районе 1, то планировать себе на здоровье.

Спасибо. Про потерю яйцеклеток независимо от приема КОК - новая информация, думала - сберегу их hmm.gif .

У мамы обнаружилась большая (хотя пока маленькая по размеру) неприятность. Всё моё планирование откладывается на неопределенное время, потому что при самых неблагоприятных прогнозах - маме понадобится моя помощь, поддержка, время и внимание... Не хочу рисковать и навредить возможной беременности в сложившихся обстоятельствах.

Вот так.. Только настроилась... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, к врачу попаду только в понедельник. Пришли анализы на торс комплекс. Единица измерения -lg, везде результат не обнаружено. То есть у меня к ним иммунитета нет вообще? Но герпесом я точно болела, краснухой тоже, кошек все детство таскала? Как такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Единица измерения -lg

Как написано точно, IgG, или IgM? Не обнаружено, это может быть не обнаружено в острой фазе, но иммунитет может быть. Вот в этих двух буквах G и M только надо разбираться. А вы что-то пропустили, видимо. Скопируйте, как написано точно в анализе.

Почитайте на самой первой странице темы, там очень подробно всё написано про комплекс торч-анализов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПЧ ВКР, группы А9, А7, А5/А6 - результат не обнаружено. Единицы - lg. Референсные значения: lg <3 - результат малозначим, 4-5 - результат значим, нельзя исключать дисплазию, > 5, результат значим, высокая вероятность дисплазии. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×