Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Реинкарнация

ВПЧ ВКР

ВПЧ - это совсем не герпес, это вирус папилломы человека. И славабудде, что он у вас отсутствует.

Герпес пишется как ВПГ.

Вот то, про что вы написали здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг взорвался. То есть это не всех анализов результат?

Девочки, извиняюсь, это скорее всего мазок, торс еще не готов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Планируем с мужем ребенка чуть больше года. Пока безуспешно.

Знающие девушки, подскажите пожалуйста, для начала мне надо к гинекологу идти? Или можно сначала сделать УЗИ, а потом с результатами к врачу? Одни вопросы. Записалась и на УЗИ и к врачу. Единственное, что дней через 6 должны начаться месячные. Может стоит подождать и в начале нового цикла пойти? Или разницы нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адмурмурация

На мой взгляд, надо найти врача, грамотного специалиста гинеколога, рассказать о своей проблеме, поведать свою "гинекологическую" историю. А там уж будет ясно, с чего начать - УЗИ, гормоны, инфекции или спермограмму.

В любом случае, не задерживайтесь в этой веточке и скорее в беременную! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Спасибо. smile.gif

В беременную веточку и правда очень хочется.

С гинекологом и говорить-то пока не о чем. Есть сын, 6 лет, от предыдущего брака. С мужем год не предохраняемся и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адмурмурация

Мужа проверяли? И на УЗИ нечего делать в конце цикла, надо идти на 5-7 день цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Нет, вообще ничего не делали еще.

Только-только начинаем узнавать, почему у нас ничего не получается естественным путем.

По поводу УЗИ... Придется перезаписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адмурмурация

Вам совет хороший дали, что врачу надо показаться конечно. Но без обследования ничего не делайте. А то врач может посоветовать типа - попейте противозачаточные три месяца и забеременеете на отмене, или попейте Дюфастон... Это не витаминки и не зная вашего гормонального фона не стоит этого делать.

Ну и вообще, ваше обследование, минимальное не повредит конечно перед беременностью, но любое лечение - только после проверки мужа.

Это очень серьёзно. И весьма распространен именно мужской фактор. Прежде чем себя копать - пусть муж сдаст спермограмму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, если честно, не знаю в какую ветку бежать, а поделиться надо.

Задержка была 2 дня, тест - 2 полоски. Сдаю ХГЧ - 200+, через 2 дня 400+. Всё вроде бы хорошо и отлично. Через недели 1,5 попадаю на УЗИ, диаметр всего 6мм, при сроке 6 недель. Сдаю ХГЧ - 1050. Сдаю ХГЧ повторно через день - 1180.

Врач моя говорит, что происходит какая-то фигня не понятная. Слишком маленький ХГЧ и плод. Очень похоже на не развивающуюся. Но ХГЧ то растет.

В общем 3й день плачу cry_1.gif

И следующее УЗИ только в следующую среду(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Пусть всё будет хорошо в среду!

Может есть смысл пересдать ХГЧ в другой лаборатории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

В среду. Написано так: В полости матки плодное яйцо Д - 6мм.

На 7 неделе с дочкой было 22,6мм. Разница колоссальная.

Линден

В 2х разных делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Я думаю все решит следующее УЗИ. ХГЧ еще раз сдавать смысла не вижу, по УЗИ будет видно, изменился размер или нет. Но я бы до среды не выдержала ждать, пошла бы в понедельник.

Конечно смущает такой рост ХГЧ и размер плодного яйца. Но до следующего УЗИ не плачьте, пока рано, срок маленький. Вдруг поздняя имплантация была, да и ХГЧ вы сдавали в разных лабораториях.

Но на УЗИ идите строго туда где делали первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

ХГЧ и врач сказала сдавать больше не надо. А УЗИ - я собралась делать в другом месте. Делала я его просто в нашей поликлинике районной, хоть и платно. Могу в принципе и там и там сделать, для достоверности так сказать. Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная Как у вас дела? УЗИ не перенесли на пораньше?

Девочки, я выписываюсь в соседнюю веточку. Тест показал две полоски. Всем желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, принимайте в ветку, очень нужна ваша поддержка.

Мне 27, мужу 31, женаты почти год, вместе 2 года. Оба очень хотим ребенка.

В сентябре была попытка, неуспешная, самопроизвольный аборт на сроке 3-4 недели, сохранить пытались на дюфастоне, не удалось, с 1 дня задержки сильно мазало. Обследовалась и сама, и мужа водила, пытались понять, что было причиной. Врач из Центра планирования сказала категорически - полгода предохраняться, до марта. В январе сдавала полностью все гормоны, все инфекции, все мыслимые и не мыслимые анализы, все в целом в норме. У меня давно диагностирован генитальный герпес, пролечили и его (вместе с мужем наблюдались у иммунолога-инфекциониста в областной больнице), повышали иммунитет. По словам врача, на текущий момент - хроническая форма, не является помехой.

20 января пошла делать контрольное УЗИ малого таза, почек (у меня пиелонефрит и мочекаменная болезнь, так что раз в полгода проверяюсь) и молочных желез. В правой молочной железе обнаружено образование, фиброаденома(?). В женской консультации направили в наш онкологический диспансер на консультацию, съездила, потом сделали пункцию, подтвердили, что доброкачественное образование. Лечащий врач рекомендовал удаление перед планированием беременности. 25 февраля мне фиброаденому удалили под легким общим наркозом, через три часа уже дома была. Шов заживает хорошо, это именно фиброаденома, ничего злокачественного по гистологии нет, антибиотиков не пью. Сегодня была на осмотре у онколога-маммолога, который меня оперировал, спросила, можно ли беременеть. На что был дан ответ - "Хоть сегодня приступайте".

Я была сегодня записана на прием к участковому доктору в консультации. Повторила свой вопрос про беременность, ответ совсем другой: полгода-год предохраняться, иначе начнет прибывать молоко и будут проблемы с грудью. Какие именно, не ответила.

Я в недоумении, вышла от нее и заревела. Ну что такое-то...

Дамы, подскажите, у кого-нибудь была подобная ситуация, кого слушать, кому верить?

В растерянности полной.

Ко мне на ты, пожалуйста, так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

А вам настолько принципиально кормить грудью? Просто у одной нашей форумчанки было так же, так она не морочилась по этому особо: В родзале пару капель молозива выдавили ребёнку в ротик, и в палате чуток выдавила сама (для заселения кишечника нужной микрофлорой). а потом выпила таблетку для прекращения лактации да и всё. И прекрасного малыша вырастила на смеси. И любит его не меньше чем те, которые грудью кормили.

Единственно что в вашем случае - месяц таки я бы поудержалась - чтоб зажило получше. Потому как в первый триместр беременности грудь может набухать. И если там будут свежие швы, то будет довольно болезненно. Ну а со следующего цикла я бы на вашем месте "в бой". blush.gif Но это моё ИМХО, а решать всё равно вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

У меня во время беременности прибывало молоко (или молозиво это?), ходила только со специальными прокладочками.

Так что прооперированной груди будет нелегко, может врач и права.

Не стоит торопиться.

А лялю лучше кормить грудью.

Линден

Поздравляю вас! Искренне рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. Поплачу, пожалуюсь вам немножко на мужа. Пытаемся забеременеть уже 1.4 года.

Первые полгода-год не особо переживала, но тем не менее сдала анализы на гормоны, инфекции, посетила трех разных гинекологов, сделала узи, высчитывала овуляцию по тест-полоскам. Врачи говорят, что видимых причин не видят во мне.

Пошла на работе к заведующей гинекологией, напрашиваться на гистероскопию. Она меня отговорила. Пока муж не сдаст спермограмму, не надо делать и лишний раз облучать себя.

Три года с мужем -тогда ещё женихом- предохранялись (правда прерванным, весьма ненадежный, на мой взгляд, метод), была у него четкая позиция: дети только после свадьбы...

Никаких беременностей, соответственно и абортов, не было. Не курим, не пьём. Сейчас прошу сделать спермограмму, а он отшучивается: ты зациклилась, всё у нас получится, плохо стараемся, денег жалко на анализ. А меня, говорю, тебе не жалко? Успокаивает, только не легче. Я не знаю, как его отправить к врачу, какие подобрать слова, уже по всякому старалась. И ведь хочет детей.

Всё есть: квартира, машина, работа, свёкры, чтобы нянчиться... Счет открыли после свадьбы: это "детские", вот родишь и всё купим для ребёнка.

Может, он стесняется к врачу. Не дай бог, там на его жопу покусятся посмотреть, это же запретная зона! Как, спрашиваю, ты к проктологу пойдешь, если возникнут проблемы? Только грешу-то на себя. У меня с бывшим женихом было пара случаев, когда была возможность залететь, а беременность не возникла. Уже тогда подумала, что что-то не так...

Как-то так, ох.. Ещё на работе постоянно, когда в декрет пойдешь, на все праздники желают только детей, в гости вдвоем не сходишь, начинают подшучивать. Муж всё отшучивался: да я стараюсь, а жена мне не родит. Пока дома скандал не устроила: почему Я не могу родить, только Я виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Она меня отговорила

И правильно сделала! Это же оперативное вмешательство, не шутки.

там на его жопу покусятся посмотреть

Там вроде другой орган задействован

wink.gif

Конечно вам надо договариваться и обследовать мужа. Сейчас мужской фактор очень часто встречается.

Желаю вам не задерживаться в этой ветке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисяка

Там вроде другой орган задействован

Так простату смотреть будут, вот и нервничает. wink.gif

Маргай

И ведь хочет детей.

Нет. Хотел бы - летел бы к врачу. А так - отговорки обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

предохранялись (правда прерванным, весьма ненадежный, на мой взгляд, метод)

Не такой это надежный метод...

Сейчас прошу сделать спермограмму, а он отшучивается: ты зациклилась, всё у нас получится, плохо стараемся, денег жалко на анализ

Блин каких денег? У нас стоит 500 рублей сей анализ.

Может, он стесняется к врачу. Не дай бог, там на его жопу покусятся посмотреть, это же запретная зона!

lol.gif А врач-то причем? Баночку дали, сказали в какой кабинет и вперед - сделал дело гуляй смело. Не врач же ему будет эээээ материал собирать.

Пошла на работе к заведующей гинекологией, напрашиваться на гистероскопию.

И правильно не ковыряйтесь в себе раньше времени. Если анализы на гормоны-инфекции нормальные, отправляйте мужа на анализы.

Если у мужа анализы космос ну, тогда наверно трубы проверять... g.gif Ну вам подскажут более опытные.

Я не могу родить, только Я виновата?

ranting.gif Мужу за это прям голову оторвать... Шутник фигов. Не вините себя. Только себе хуже и больнее.

У нас с мужем анализы хорошие, трубы проходимы (одна частично, одна полностью). А детей нет. Стараемся то ли с августа то ли с сентября. И ничего. Переосмыслила наши старания, ну не из той я категории что беременеют за раз

wink.gif . А наши старания как-то сводились от настроения к настроению, от случая к случаю, ну овуляцию иногда отслеживала, тоже старались, но наверно уже получалось после овуляции. В общем чаще нам надо стараться наверно, хотя не факт, конечно.

Сейчас тайм-аут. Немного здоровье выправить нужно. И дальше пробовать. Как я не истерила недавно про ЭКО, а начала подумывать. Если год в холостую пройдет то будем рассматривать этот вариант. Хотя читала и ЭКО не так много шансов дает. Если так случится что будем делать и не получиться, пожалуй на этом будет все, точка. Не судьба значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кого внести на первую страничку, отзовитесь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин каких денег? У нас стоит 500 рублей сей анализ

А у 1000 плюс дорога до больницы 320 км в одну сторону. Так что везде по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

А у 1000 плюс дорога до больницы 320 км в одну сторону

А я про дорогу и не писала, мы тоже не в своем городе сдаем, я только стоимость анализа написала. Муж автора отпирается ссылаясь на деньги, но не такой это дорогостоящий анализ, к тому же сама автор пишет:

сдала анализы на гормоны, инфекции, посетила трех разных гинекологов, сделала узи,

А уж это в разы больше чем одна спермограмма, уж я то сдала все это не одну тысячу стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×