Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Лалуна

Хороший врач всегда сначала проверит мужчину. Ибо его проблемы видны сразу по одному анализу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ , спасибо за ответ и полезную информацию об опыте форумчанки. У меня нет предубеждения о строгой необходимости кормления грудью, и если ждать год только из-за этого, то я в ауте. У меня уже, простите, "терпелка" кончается. И так то зубы лечила - ждала, то почки лечила ждала, хочется просто понимать, насколько велик риск, из-за чего ждать-то.

Мисс Позитив , спасибо за ответ.

Так что прооперированной груди будет нелегко, может врач и права.

Имеете в виду, болеть будет? Я готова терпетьsmile.gif Главное, чтобы на малыше не отразилось, вот что беспокоит больше всего.

Крикуша , впишите на первую страничку - Надежда и Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Хороший врач всегда сначала проверит мужчину. Ибо его проблемы видны сразу по одному анализу.

Абсолютно согласна, мы когда обратились к врачу у меня уже были анализы на гормоны и инфекции (все-таки времени прошло после выкидыша много, пересдала самостоятельно инфекции и гормоны). Врач сразу написал направление мужу на спермограмму, мне ЛГ и ФСГ сдать. И вот анализы нормальные, а воз и ныне там...

Ну на ГСГ меня отправили, опять же результаты вполне нормальные - а воз и ныне там. Говорят мол мало времени еще работаете. А если нет дальше что? Только ЭКО? Или вовсе ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я для себя ставила предел 2 года. Они прошли. Спокойного (более менее) без напряга обследования и планирования. За это время я сдала на все инфекции и гормоны, мониторила два раза цикл по УЗИ, кольпоскопия, цитология само собой. Не сделано ГСГ и гистероскопия (если потребуется), но за время планирования результаты УЗИ впервые вот в феврале уже с небольшими проблемами.

Мужа удалось загнать на спермограмму не сразу. Зато теперь я жестко поставила условия: или он отвечает за свой язык и свои обещания, что у нас все будет (дом, дети и т.д.), или "до свидания", поскольку расцениваю пустую болтовню как предательство. Конечно, если Бог деток нам не даст, будем жить и дальше, у меня есть малыш от первого брака, но использовать все попытки и современные технология, я считаю, надо.

Так что сейчас муж второй раз пересдает в медико-генетическом центре спермограмму и в путь - сбор документов (или может лечение перед этим) на ЭКО.

Маргай

В таких ситуациях, когда мужчина отказывается обследоваться, я считаю, надо действовать жестко. Не допускать до тела в конце концов. Не разговаривать. Но добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действовать жестко. Не допускать до тела в конце концов. Не разговаривать. Но добиться.

Не знаю, у нас не принято так в семье. sad.gif Наоборот, всё решается через разговоры, в этом только он смеётся, что зациклилась. Не допускать к телу и хотеть забеременеть, где логика? Тем более, я же себе откажу в удовольствии. Буду зудеть дальше и объяснять.

А так - отговорки обычные.

Да вот как раз он всех детей нянчит, ночью подскакивал каждый раз к малому, когда у золовки ночуем, а я дрыхну спокойно. Думаю, это показатель.

Я ещё худая, недобор веса 15-20 кг. Правда врачи говорят, что это ничего не значит и с таким весом нормально беременеют.

Крикуша Нас заноси. smile.gif Евгений и Дарья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Наоборот, всё решается через разговоры, в этом только он смеётся, что зациклилась.

censored.gif Что за смех? Неужели не понимает что вам неприятно?

когда мужчина отказывается обследоваться, я считаю, надо действовать жестко.

Не знаю, у нас не принято так в семье

Принято не принято гоните на анализ. Я уже писала мой сопротивлялся отчаянно - у меня все нормально и все тут, пока я орать не начала что мне осточертели все эти анализы, УЗИ и т.п. и или он сдает этот анализ или все про детей ни слова. Сдал как миленький, читал, готовился, потом еще как сдал через 4 часа помчался за результатом (несмотря на то что вехать 2 раз в другой город пришлось). А уж какой гордый ходил wink.gif

ночью подскакивал каждый раз к малому, когда у золовки ночуем, а я дрыхну спокойно. Думаю, это показатель.

Перестаньте ну кто вам сказал что это показатель? Большинство мужиков дрыхнет спокойно когда собственный ребенок плачет, а мамы слышат любой шорох и что они своих детей не любят?

Ещё на работе постоянно, когда в декрет пойдешь, на все праздники желают только детей, в гости вдвоем не сходишь, начинают подшучивать. Муж всё отшучивался: да я стараюсь, а жена мне не родит.

Я больше всего от посторонних такие вопросы не люблю, на работе добили "че да че" да не получается, есть вопросы? Нет? Все тема исчерпана. Одна девушка мне вообще заявила не получается это все отговорки shiz.gif .

А по поводу шуточек мужа... g.gif я бы уже пошутила что муж не умеет стараться - родить не могу music_whistling.gif не ну а че? Вот у нас так не принято. Был момент когда я была уверена что да все получилось rolleyes.gif , на работе была, и тут пошла в туалет и поняла что месячные пришли. Вот был момент когда руки опустились и чуть не плакала, написала что ничего не получилось, пролет. И муж утешал, что ничего страшного в следующем месяце будем больше стараться и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Аня, нас запишите, пожалуйста - Ольга и Александр notworthy.gif .

Девчат, я дошла до врача и Узи наконец. 5000 за два дня - как с куста, и это только начало судя по всему, потому как дела не очень хорошие.

Кто в УЗИ спец? Помогите разобраться, а? А то анализы только в субботу будут готовы, а к врачу аж в четверг попаду, это ж крыша уедет у меня...

В общем, на УЗИ врач сказала, что есть признаки эндометриоза, но не сильные. В заключении написано, что имеются эхографические признаки диффузных изменений миометрия, эндоцеквицита (может неправильно прочитала?), мультифолликулярных яичников.

Эндометрий 5-6 мм, на 15 день цикла, но цикл у меня длинный, потому может и не так страшно это. Признаков овуляции нет cry_1.gif .

Девчат, это хоть лечится, а? У меня за все мои 33 почти года никаких проблем по гинекологии не было никогда, а тут целый список...

Муж на спермограмму, кстати, абсолютно спокойно записался. Проверим и его на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Эндометрий 5-6 мм, на 15 день цикла,

А эндометрий смотрится правильно, а 4-7 день цикла.

Признаков овуляции нет

А вы уверенны, что она у вас не "плавающая"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

(правда прерванным, весьма ненадежный, на мой взгляд, метод)

Если вы не беременеете с полтычка этот метод достаточно надёжен. За 3,5 года предохранения прерванным половым актом я ни разу не "залетала" случайно. Без предохранения было 3 желанные беременности.

Не знаю, у нас не принято так в семье.  Наоборот, всё решается через разговоры, в этом только он смеётся, что зациклилась.

Я знаю семьи, где годами разговоры разговаривали. Женщины себя вдоль и поперёк по 4-5 лет обследовали, проходили через дорогостоящие и болезненные процедуры. Потом, после долгих уговоров мужик сдавал спермограмму - и вуаля, оказывался практически стерилен. По статистике в 40 случаях из 100 в отсутствии беременности виновен мужской фактор. А 1,4 года - не маленький срок для планировки.

Крикуша

Сергей и Анастасия. Увы, мы опять в строю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу только мой безропотно идет на спермограмму. Каждый месяц сдает. laugh.gif

На самом деле это правильно -начинать обследование с мужчины. Анализ простой. biggrin.gif

Сдал -все понятно. Смысл бегать по поликлиникам, если, может, у него воспаление какое или морфология плохая. Может, подлечится немного, и все получится сразу.

Даш, понимаю тебя. Ты своего мужа знаешь, как к нему подойти. Объясни, что в попу пока никто не полезет. Надо будет всего лишь закрыться в комнатке и самому все сделать в баночку. Делов-то. Помтарайся донести это будничным тоном, как будто вообще все этим занимаются каждый день. Думаю, проникнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А эндометрий смотрится правильно, а 4-7 день цикла.

В другие дни цикла он тоже смотрится, т.к. он должен нарастать перед овуляцией. Если он тонкий, это мешает зачатию.

Апельсиновая фея

Эндометрий 5-6 мм, на 15 день цикла, но цикл у меня длинный, потому может и не так страшно это. Признаков овуляции нет

А какая длина цикла? Может для вас на 15 день это как раз нормально. У меня прям перед овуляцией был всего 7 мм, а через несколько дней после уже 12, то есть он продолжает расти и после овуляции. Там же яйцеклетка несколько дней по трубе идет и у него есть время подрасти. Да и фолликул у вас может позже должен появиться.

А врачи обычно на 15-й день у всех подряд овуляцию ждут, как будто у всех 28-дневный цикл как по учебнику.

Маргай

Я! Лично я была настолько уверена что причина во мне, аж на лапароскопию сходила, яичники мне почикали, а через полгода после операции беременность все равно не наступила, и только тогда муж сдал анализ biggrin.gif А там - ноль сперматозоидов shiz.gif

Хотя правда, я его и не гнала на анализ, сама дура, думала что он молодой, красивый, ну откуда у него проблемы-то?

В общем, не теряйте время wink.gif И мужу скажите, что ему даже осмотр проходить не надо, просто прийти, оплатить и в комнатке собрать анализ. С приятными журнальчиками. Или даже с вашей помощью blush.gif

Хомячка

Увы, мы опять в строю.

А вы анализы сдавали какие-нибудь именно по возможным причинам того что произошло? Я просто ваш товарищ по несчастью, только беременность у меня была одна.

Сегодня вот начался первый цикл после чистки, полтора месяца спустя, я так рада что организм приходит в себя. Ну и что можно будет уже что-то делать, как-то обследоваться.

Лалуна

А вам вообще рано переживать tongue.gif Если убрать период, когда у вас воспаления были, вы всего ничего планируете. Здоровым парам год дают и это норма.

Как ваши проблемы с кожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вы уверенны, что она у вас не "плавающая"?

Ни в чем я не уверена sad.gif , я ж первый раз так "глубоко" обследуюсь. В прошлое планирование как то все само собой получилось, без отслеживания и отлавливания овуляции. На инфекции проверились только с мужем, да и все...

Музыка

По ходу только мой безропотно идет на спермограмму

Не, мой тоже спокойно отнесся smile.gif

Ищу тебя

А какая длина цикла?

30 дней, иногда больше. В принципе, врач тоже мне сказала, что при моем цикле - в пределах нормы эндометрий.

Я так решила, сначала надо с эндометриозом разобраться, а потом уж посмотреть в динамике и на овуляцию и на толщину эндометрия. Судя по всему, врач гормоны назначит, т.е. беременности ждать не придется в ближайшие месяцы. Блин-блинский, как все сложно-то... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Я помню вас по той веточке. Нет, не сдавала. Мало того - я ещё и гистологию не получила eek.gif Пришла к врачу 1,5 месяца спустя после родов - не готова. А на следующий приём удалось записаться только на конец марта. А без неё не вижу смысла начинать ходить по анализам.

Да чего греха таить, мы уже в феврале не предохранялись. Понимаю, что не по уму, но ничего не могу с собой поделать. Навязчивое желание восполнить эту потерю. cry_1.gif Но - пролёт. Гормоны не пришли в норму sad.gif Обсыпало прыщами в середине цикла, что обычно происходило ближе к месячным, изменилась его продолжительность. Была ли вообще овуляция неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Да чего греха таить, мы уже в феврале не предохранялись. Понимаю, что не по уму, но ничего не могу с собой поделать. Навязчивое желание восполнить эту потерю.

Я вас понимаю. Я и сама не собираюсь ждать рекомендуемые полгода. Сейчас вот раздумываю, а не походить ли мне на УЗИ-фолликулометрию в этом цикле, или рано еще... А хочется уже.

Вот сейчас себе план продумываю какие анализы сдавать буду. Гормоны пока отложу, скорее всего не в порядке еще и не информативно будет.

А гистологию и я не забирала еще. Но говорят по ней особо ничего не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Ищу тебя

Девочки, я вас заклинаю, не торопитесь! В случае уже состоявшейся чистки (повреждения матки) сразу беременеть нельзя! Поверьте моему горькому опыту, но лучше подождать. Я так забеременела через месяц после чистки и в результате на 22 неделе преждевременные роды из-за ИЦН sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Ужас какой sad.gif Самый страшный страх мой.

Я пока и не буду пробовать, да и Пост впереди, анализы не сданы. Врач, которая делала чистку вообще проговорилась, что у меня шейка порвалась во время сей процедуры. Может из-за прижигания в прошлом году, но врач говорит потому что не рожавшая.

Вот думаю первым этапом на кольпоскопию пойду, пусть посмотрят что там.

Да и не из тех я, кто сразу беременеет, первую-то ждала семь лет shiz.gif

Просто я так понимаю полгода рекомендуют не беременеть в смысле шесть циклов подождать. А у меня за полгода их будет три-четыре, шесть циклов я точно ждать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Врач, которая делала чистку вообще проговорилась, что у меня шейка порвалась во время сей процедуры.

Тогда у вас автоматически уже угроза ИЦН напрямую из-за этого.

Просто я так понимаю полгода рекомендуют не беременеть в смысле шесть циклов подождать. А у меня за полгода их будет три-четыре, шесть циклов я точно ждать не буду.

Нет, они рекомендуют именно пол года, не в циклах дело, а в том, что шейка матки должна прийти в норму, восстановиться. Да и эндометрий вам сейчас стесали чисткой, ему тоже нужно время на обновление.

Пусть всё получится, от души желаю всем в этой веточке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Или даже с вашей помощью blush.gif

Ну если только руками. Потому как, как мне говорили, орально или ещё как нельзя из-за поледующего попадения в собранный материал посторонних примесей (слюна, влагалищная слизь и так далее). И тогда анализ малоинформативен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Да это понятно, я имела в виду что вдохновлять могут не только журнальчики, но и жена рядышком blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

А вам вообще рано переживать  Если убрать период, когда у вас воспаления были, вы всего ничего планируете. Здоровым парам год дают и это норма.

biggrin.gif О! А про это я как-то и забыла, если убрать период воспалений, наше планирование начинается с декабря shiz.gif . А за если еще вычесть февраль когда киста у меня была, да тьфу мы 2 месяца планируем lol.gif . Да мы только в самом начале пути. Одна проблема чувствую как биологические часы тикают, на днях уже 29 будет sad.gif, а у нас еще и перерыв в этом деле.

Как ваши проблемы с кожей?

Да как свела кремом Локоид эти пятна, единственное что помогло, но он гормональный. Правда сказали мне что я "замазала" проблему. В любом случае после дня рождения поеду в один центр к терапевту и там видно будет к кому мне. g.gif

ждать рекомендуемые полгода.

console.gif Понимаю вас... 4 года после выкидыша, а все помню, очень жалею что через полгода не стали беременеть, все чего то ждали, дождались unsure.gif . У меня ощущения препятствий к желаемому то воспаления были, я о них не думала, то вот пятна непонятные с нормальными анализами и узи это вообще загадка природы.

Еще все хотела спросить, загляну тут никого, назрел такой вопрос если так ничего и не будет получаться, есть ли смысл в лапароскопии? confused_1.gif Или мне уже совсем бессмысленно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Давно не писала, не заходила на форум. Не могу взять себя в руки после замершей. У меня цикл все длиннее становится, сегодня уже 43 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

console.gif Надо успокаиваться, может хобби какое нибудь есть? Или поискать? Нужно отвлечься, нельзя вариться в негативных мыслях. Судя по подписи у вас двое деток, приведете себя в порядок и соберетесь за лялечкой.

У меня цикл все длиннее становится, сегодня уже 43 день.

Может к врачу вам нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

По ходу только мой безропотно идет на спермограмму.

И мой спокойно к лечению относится. Правда, мы забили на это дело на год sad.gif

Переезд, одни нервы, его сокращение с работы веселости не прибавили, как и денег на анализы. Их банально не было.

Сейчас второй забег. Снова проверяться ему, снова искать врача.

Ходил к одному платному - искривление спинок сперматозоидов диагностировали. Точнее могу дома глянуть в выписке. Второй бесплатный сказал, что все в порядке, анализы "на границе с нормой". То есть это не норма, но и не приговор. И это не лечится cry_1.gif Запутались мы.

Сейчас в планах стоматолог сначала, потом поедет делать гастроскопию, а то начались еще проблемы - запах изо рта, ни с того, ни с сего. Потом искать андролога.

Ну и я на очереди. Пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую зачатие осенью 2016. Более опытные девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начать подготовку?

27 лет, в анамнезе ноль беременностей, прием Новинет в течение 5 лет с небольшими перерывами. При последних узи внутренний слой матки сильно истончен. Когда после окончания Новинет сдавать анализы на половые гормоны, что делать с эндоментрием?

Сразу поясню, в стране, где я проживаю, вопросом подготовки к беременности никто заниматься не будет, только после года начнут искать причину, когда беременность не наступит. Поэтому планирую готовиться во время небольших поездок в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Да вроде работа отвлекает, но все равно бывает выть хочется. Еще подруга близкая в положении, у нее срок на 4 недели больше моего был бы. Вроде и рада за нее и в то же время себя такой же пузатой представляю, глядя на нее.

Да, у меня двое замечательных детишек от первого брака. У мужа нет детей, очень хотим общего. Уже почти 3 года не получается. Очень хотела до 35 лет, но не судьба. На днях мне уже 35.

В больницу конечно пойду. Работаю сейчас много, совсем некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×