Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Каряма

Надь, ругать тебя буду! У тебя была внематочная с удалением трубы, ты сколько ждать собралась? Три месяца и вперед на амбразуру? Любая беременность, даже сорвавшаяся - это гормональное потрясение для организма, дай восстановиться-то! Я уж молчу про вмешательство в твой организм при удалении трубы, ну и чистку же делали наверняка? Контрацептивы я бы тоже не стала пить такой короткий срок, хватит тебе одного гормонального потрясения. Но подождать хотя бы пять месяцев из шести стоит!!! Я дольше после замершей ждала, мне два года! беременеть нельзя было, ничего, пережила.

Gvadiana

Матка и должна быть в тонусе - это мышца, она растет, растягивается. Это все байки, что матка должна быть киселем. Мышечный орган есть мышечный орган.

Кровить может по самым разным причинам и чаще всего - это просто норма, имплантация, которая может длиться долго.

Как хорошо вы теоретически рассуждаете, прям диву даюсь! У вас когда-нибудь был тонус? Матка не будет как кисель в НОРМАЛЬНОМ состоянии, но и колом она стоять не должна! И кровить при этом тоже не должна! Да, тонус не смертелен при беременности и снимается при правильном лечении, но он является причиной, по которой беременная должна очень осторожно относиться к своему состоянию.

Я все свои беременности выносила с сильным тонусом. Таким, что у меня живот набок перекашивало на поздних сроках. Второго сына выносила на дюфастоне, потому что тоже вот кровить начало на 5-й неделе. Третьего сына без сильных потрясений выносила, но это я уже опытная была - не нервничать, не перенапрягаться, побольше лежать, при тонусе но-шпа и папаверин, желательно в уколах.

МошкаРу

Но только вот после того, как таблетки от герпеса бросила пить, через какое-то время он опять вылез. и вот я думаю теперь - чего он постоянно лезет? Что не так с организмом? Боязно прям.

А зачем вы таблетки от герпеса пьете? Вы его все равно не вылечите, раз он в организме поселился. Для ребенка герпес страшен при первичном заражении во время беременности, ноя в реальности таких людей не знаю. Причина того, что он постоянно вылазит - снижение иммунитета, это весна, все нормально. Более того, я выявила странную закономерность - все мои 4 беременности наступили на фоне снижения иммунитета! Да-да, причем перед тем, как забеременеть старшими сыновьями, я вообще антибиотики пила! С младшим до антибиотиков дело не дошло, но болела я недели две перед беременностью. Где-то читала, что такое бывает, когда беременность отторгается иммунной системой организма и только на фоне слабого иммунитета плодному яйцу удается надежно закрепиться. Не знаю, правда это или миф, но вот в моем случае сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лалуна, все ваши проблемы переехали в НЧЖ, т.к. и тут не совсем по теме и я понимаю, что в беременную ветку вам страшновато biggrin.gif , так что пока побудете в чисто медицинской теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А зачем вы таблетки от герпеса пьете?

Вот честно, я не знаю, зачем мне врач их назначала. Я их как дура послушная пациентка пропила, только зря, думаю.

Причина того, что он постоянно вылазит - снижение иммунитета, это весна, все нормально.

Спасибо за поддержку. Я вот записалась к иммунологу, пусть он скажет, как мне быть, стоит ли немного поработать над иммунитетом или не имеет смысла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Ждём результаты анализа мужа, чтобы начать лечение, а я не могу уже ждать, боли ужасные. Врач сказал ничего пока не принимать, при болях лёд на живот, а я не могу уже терпеть. Боюсь очень как бы хуже не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, спасибо за поддержку. Буду ждать конечно, скоро лето, съездием на море, отдохнем, востановимся и вперед с новыми силами за дело laugh.gif

Девочки, у кого была внематочная, нужно ли принимать какие - то препараты противовоспалительные? Ведь в организме спаечный процесс и его нужно лечить. Была у врача, абсолютно ничего не назначила. Но ведь это не правильно? Велела прийти к ней после результатов ГСГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Читала вашу ветку давно, еще будучи незарегистрированной.

Встала на учет в Центр Планирования, с целью получить квоту на ЭКО. Лечением плотно еще не занималась: эндометриоз, поликистоз, отсутствие овуляции, полный набор всего...Ну и возраст. Мне 38.

Задержки, в моем случае, дело регулярное. Тест сейчас сделала, т.к. оставался со времен "надежд и ожиданий" один. Ну и сделала, чтоб глаза не мозолил. Потом в аптеку и еще, еще и еще... Они полосатятся!!! Глазам не верю. И мне страшно. Очень. Очень. Очень. Тот, который показывает срок - указал на 2-3 недели.

Девочки, миленькие, когда можно и лучше идти на УЗИ? Ведь полосящиеся тесты у таких проблемных теть как я могут означать все что угодно? Внематочную, замершую тоже? у меня паника

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сола

Не паникуйте раньше времени, но с УЗИ лучше подождать я думаю. Я сразу после тестов понеслась, но у меня мазня была, так и не увидели плодное яйцо сразу. Подождите немножко, можно ХГЧ в динамике сдать.

И не думайте про внематочную, ну с чего такие мысли сразу? У вас боли или выделения непонятные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сола

на УЗИ рано еще, а вот анализ ХГЧ можно сдать. И прочь дурные мысли из головы, не надо думать о плохом! Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что отозвались, за поддержку, спасибо.

Обратилась сразу сюда, т.к. опыта совсем ноль. Все мое планирование было только на стадии сдачи анализов и получения неутешительных вердиктов. Ну и наступала какая-то нехорошая смиренность, что, скорее всего, мне не дано, что время упущено и т.д.

Ни выделений, ни болей нет. С УЗИ тогда подожду. Пошла изучать предмет "ХГЧ в динамике")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Девочки, у кого была внематочная, нужно ли принимать какие - то препараты противовоспалительные?

Мне назначали физиолечение и свечи Лонгидаза - от спаек.

И по собственной инициативе я принимала препараты Тенториума, которые предотвращают спайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сола

поликистоз, отсутствие овуляции, полный набор всего...Ну и возраст. Мне 38.

Задержки, в моем случае, дело регулярное

У меня тоже был полный набор всего, кроме возраста. Мне почти 30. Трое врачей мне ставили бесплодие.

На данный момент моему бесплодию идет 22 неделяrolleyes.gif ХГЧ конечно можно сдать на динамику, но он не исключает внематочную. Я пошла на УЗИ в 5 недель от последних месячных. Плодное яйцо уже было, а сердцебиения еще не слышно было. На ХГЧ не ходила.

И, да дурные мысли прочь из головы!

Хотя куда мне свои дурные деть-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

свечи я же могу сама начать принимать без назначения врача? От моего врача в женской консультации толку ноль по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

свечи я же могу сама начать принимать без назначения врача? От моего врача в женской консультации толку ноль по моему.

Думаю да, про них много хороших отзывов.

Ставила я их ректально, с промежутком по моему 3 дня.

В инструкции должно быть написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. Поговорила с мужем, собрался делать спермограмму. Всё оказалось до боли просто: сдавать стесняется и переживает, что причина в нём. Сейчас обзваниваю клиники, консультируюсь ценами. Проблема ещё в том, что в нашем городе негде сдать, надо ехать в соседний, значит нужны там условия. Ещё такой разброс цен, от 750 до 4000. В чем разница и какой лучше? Наверное, дороже более развёрнуто, но спрашивала общую же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с вами пробыла больше всего, покидаю и вас. Беременность не сохранилась.

Всем заветных 2 полосочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрала результаты гистологии после замершей. Эндометрит. Сегодня начинаю лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Вчера забрала результаты гистологии после замершей. Эндометрит. Сегодня начинаю лечение.

О как. А мне в больнице после не сохранившейся, врач сказала, что гистология не особо информативна. Но я всё жду, когда готова будет, может напишут чего умного.

Сегодня начали критические дни. Ярину таки не буду пить. В среду постараюсь попасть к врачу, будем смотреть, что же дальше делать, времени у меня мало осталось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Здравствуйте, девушки. Поговорила с мужем, собрался делать спермограмму. Всё оказалось до боли просто: сдавать стесняется и переживает, что причина в нём. Сейчас обзваниваю клиники, консультируюсь ценами. Проблема ещё в том, что в нашем городе негде сдать, надо ехать в соседний, значит нужны там условия. Ещё такой разброс цен, от 750 до 4000. В чем разница и какой лучше? Наверное, дороже более развёрнуто, но спрашивала общую же.

Уже наверное не совсем актуально, но напишу. Лучше делать по нормам ВОЗ и со строгой морфологией по Крюгеру. Все остальное может оказаться филькиной грамотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Сегодня была у врача после лечения, посмотрел на кресле, сказал что все хорошо. Только есть спайки. Назначил лечение. После лечения посоветовал пить таблетки, как он сказал очень хорошо помогают забеременеть. В интернете искала информацию про эти таблетки, ничего о беременности не написано. Называются Фемостон. Может кто сталкивался, стоит ли их пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Можно к вам, в сторонке постоять, потому что планировать будем месяца через 3-4 (где-то в августе), раньше нельзя, в свадебное платье не влезу, там корсет оооочень жесткий!

Но а теперь к сути вопросов. Есть диагнозы - 2 миомы, эндометриоз. Еще ставили поликистоз и спайки, но это все опровергли, а миомы и эндометриоз остались.

Врач, которому доверяю, сказала, что ничего страшного не видит. И беременеть можно спокойно. Надеюсь, получится, но пока морально готовлю себя к тому, что не будет у меня детей. Потому что если надеяться, а оно не сбудется, это больно. Сил на это нет совсем.

А теперь, в порядке бреда, если все-таки будут, что нужно? Стоит ли сдать анализ на токсоплазмоз? Если кошки у меня живут уже лет 20? Или смысла нет?

Стоит ли делать прививку от краснухи? В детстве не болела ни краснухой, ни ветрянкой.

Стоит ли начать пить заранее фолиевую кислоту? И, возможно, еще какие-то витамины?

К врачам больше не пойду, у меня столько нервов нет((((((((

Всем заранее спасибо))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Странная у вас врач. Мне сразу назначила анализы на инфекции и на торч-комплекс (у меня кот жил и мы только собрались заводить, а оказалось, иммунитета на токсоплазмоз нет). А до этого УЗИ, общие анализы и подлечили все что можно. Фолиевую кислоту за 3 месяца обоим пить. И миому с поликистозом моя приговором не считает, а у меня еще и резус отрицательный

А вообще первую страницу почитайте, там все есть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Стоит ли делать прививку от краснухи? В детстве не болела ни краснухой, ни ветрянкой.

Прививку я бы сделала, конечно, но Вы тогда имейте ввиду, что беременеть 6 месяцев после нее - не рекомендуют. По крайней мере мне так в больнице сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Стоит ли делать прививку от краснухи?

Сдайте анализ, на иммунитет к краснухе, лучше вместе с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Спасибо за ответ, правда, действительно уже не актуально. Анализ показал 60% активных. В целом показатели все в норме. Теперь не знаю, посылать его к урологу на консультацию или идти к своему гинекологу? Может мне какие-то дополнительные анализы назначит, гистеросальпингографию попросить, раз гормоны в порядке.. У нас даже центра планирования семьи в городе нет, к кому обращаться - в растерянности. Отзывы о наших местных гинекологах не очень. К которой я хожу, говорит, что у меня всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Вообще причину бесплодия начинают искать после года безуспешных попыток)

Насколько я понимаю, Вам еще рано задумываться о серьезных обследованиях.

Главное провериться на бяки всякие и начать пить витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×