Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Музыка , и я поймала чих! Мы активно в процессе зачатия, поэтому ловлю на лету!

Легкой вам беременности!

Сходил муж к врачу. Все говорит, у вас плохо, а может, и хорошо, и что вы вообще от меня хотите, у вас лишний вес (101кг рост 1,80 blink.gif ), возраст (31 год) и вообще, старайтесь лучше и дольше, еще через год пойдете в центр планирования по бесплодию. Муж вышел злой аки тигр, диагноз "Ожирение". Признаков воспалительного процесса в простате не обнаружено, и то хорошо.

Невнятное посещение вышло, так что ищем хорошего андролога по знакомым. Поиск в интернете результата не дал.

Из хорошего - три раза УЗИ в этом цикле, на 5 день, на 14 и на 17. На 5 день поставили мультифолликулярные яичники, я ломанулась сдавать гормоны. Все базовые, кроме 17-ОН прогестерона - в норме. Моя гинеколог сказала пересдать еще раз в следующем цикле, если не забеременею.

Еще из хорошего - онкоцитология, мазки, общий анализ крови и анализ мочи - все в норме, кроме глюкозы ( по верхней границе). Тоже немаловажно, хотя и сдавала для "просто так".

На 14 день - доминантный фолликул 21 мм. На 17 день - прекрасное желтое тело и прекрасная жидкость в позадиматочном пространстве. Врач отправила меня активничать с мужем и ждет через месяц для диагностики маточной беременности. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Единственное, что насторожило, форма матки, похожа на двурогую. Хотя ни на одном УЗИ мне на этом не акцентировали внимание. Как вот это теперь проверить, ведь могло быть причиной выкидыша и не наступления беременности?

Все 3 УЗИ в этом цикле делала одна и та же хорошая врач.

29 мая собираюсь сдать еще раз прогестерон, до этого сдавала 1 раз. был в норме, но решила еще раз помониторить.

3 июня не жду новый цикл. Если опять пролет, отправлю мужа еще раз для динамики пересдать спермограмму и на все прописанные гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поступило много просьб о нашем случае, я здесь кратко расскажу.

У нас был мужской фактор, страдала морфология, и за 3 года с 4 % на фоне лечения мы скатились до единичных нормальных.

Чего мы только не делали. Муж пил таблетки по часам в течение 2 лет.

Причин не нашли, хотя были многократные ТРУЗИ, осмотры, сдачи крови и спермограммы.

Муж уснул на приеме у репродуктолога. Он отговаривал меня от ЭКО, но я его уговорила, и на следующий цикл мы должны были вступить в протокол. Часть препаратов я уже купила, а также кучу тестов на овуляцию.

Из того, что могло помочь, это Света мойниклучшийвмире прислала мне казахское мумие (Светик, я не рекламирую?), муж его пил месяца 3 точно, может и больше. Бросил курить, вообще не пил, в баню вообще не ходил, спортом продолжал заниматься, хотя набрал вес.

Я особо не лечилась, все было в порядке, пока случайно у меня не нашли полип. Моя врач пожала плечами, мол, и с полипами беременеют. Но, видимо, это не мой случай. После удаления полипа я забеременела на 3 цикл.

Тест я сделала за 5 дней до месячных, причем с целью понять, пить ли мне дальше дюфастон, на котором я сидела после операции, это был последний цикл его приема. Когда показала мужу тест с 2 полосками, он спросил: «А что это такое»? Мы пялились друг на друга как дураки. И если честно, я до сих пор не верю в то, что произошло.

После теста было все - мазня в течение 2 месяцев, страшилки от врача о внематочной, анэмбрионии по причине того, что она не могла увидеть эмбрион до задержки. laugh.gif

Я уже перестала верить, но все-таки не все, видимо, зависит от нас. Верьте в себя и в своих мужей, девочки, ведь если поднять старые веточки, у нас очень много выпускниц, и это здОрово!

Дописываю. Я забыла, что хотела рассказать. В прошлом году мы завели кошку, русскую голубую. Заводчица была глубоко беременна и рассказала, что малыша они планировали 15 лет. Завели русскую голубую для разведения, и она сразу забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

clap_1.gif Я так рада за вас. Примите еще раз поздравления! А какой у Вас срок сейчас?

Я всё бросила. Мной занялась моя мама - врач-эндокринолог. Наблюдала она за мной, наблюдала и нашла кое-какие проблемы по своей части, а всё взаимосвязано. Я бросила пить все эти гормоны, все таблетки. Сейчас пью только один недорогой препарат по назначению мамы. Надеюсь, всё будет хорошо.

После того как бросила пить кучу таблеток, которую мне назначала мой врач, мне стало легче, я душой успокоилась, даже физически проблемы прошли. Всё как-то внутри успокоилась. Впервые после замершей (а это было уже больше года назад) я почувствовала себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а на меня чихните кто-нибудь, а?

Музыка, если не сложно???

blush.gifblush.gifblush.gifblush.gifblush.gif

Девушки, а свинка у мужчин насколько часто плохо влияет на зачатие? Есть шансы после свинки забеременеть (свинка была у него, а беременеть, соответственно, мне))))))) На спермограмму идти не хочет. Точнее, хочет, но не идет. Я дала ему срок полгода.

Да и поддержки от него нет. Он считает мое желание родить ребенка капризами и блажью. Точнее, само желание нормальное, а то, что я расстраиваюсь из-за отсутствия беременности - капризы и блажь! Ребенок же скоро будет! Уже следующим летом родится! Откуда он это взял?! И почему их счастье важнее моего несчастья? Если мужа я спокойно одного отпускаю брата поздравить и с племянником познакомиться, просто сама ехать отказываюсь.

Но это уже оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Девушки, а свинка у мужчин насколько часто плохо влияет на зачатие?

У меня брат женился в 33 года, жене чуть больше лет. Ни у него, ни у нее не было детей. А брат в детстве переболел свинкой. И мы боялись, что вдруг у него не может быть детей. А невеста-то наша уже в таком возрасте, когда тянуть не хотелось бы с этим делом. Потом вроде бы у неё была замершая беременность (но это неточно, просто они не афишировали, а мы так и не поняли, было это или нет). А потом узнали, что молодожены ждут ребенка, мне кажется, меньше года со свадьбы прошло. Сейчас они родители прикольного мальчишки. И ребенок так сильно похож на своего папу, просто вылитый (это я к тому, что даже сомнений нет, что это его). smile.gif

Точнее, само желание нормальное, а то, что я расстраиваюсь из-за отсутствия беременности - капризы и блажь! Ребенок же скоро будет!

У меня муж тоже примерно так рассуждает. Но немного с другой стороны. Он считает, что я слишком много нервничаю на этот счет и много думаю. Что надо расслабиться и получать удовольствие от жизни и нашей с ним любви in_love.gif , и всё получится само собой. Возможно, он и прав.

Но так как у Вашего мужа всё-таки существует риск развития осложнений, я бы всё-таки посоветовала оттащить его к врачу. Потому что всё это может затянуться, хочется ведь больше уверенности в этом деле.

И почему их счастье важнее моего несчастья?

Ну прям несчастье. Мне кажется, Вы зациклены. Долго планируете уже?

Я так понимаю, племянник только родился?

Мне кажется, позитивные мысли в этом деле играют ну ооочень большую роль. У меня вот коллега сейчас ходит с животиком, я смотрю на нее и умиляюсь. Хотя когда я узнала, что она забеременела с первой попытки, я была расстроена, я плакала. Мысли были такие, что почему у кого-то всё просто, а у кого-то никак. Но я хотела не чтобы у нее было так же плохо, а чтобы у меня было так же хорошо, как у нее. А негатив он и правда разрушительный, как бы пафосно ни звучало. Я просто по себе очень чувствую. Я же понимаю, что от того, что у нее получится или не получится, в моей ситуации вряд ли что изменится.

Поэтому я просто успокоилась, настроилась на позитив и вместе с ней жду, когда на свет появится еще один малявка.

Не переживайте, как свыше дано, так и будет. Но и сидеть сложа руки тоже не стоит. Мужа надо обследовать в первую очередь, а потом исходить из результатов. Сейчас ведь столько возможностей - то же ЭКО в случае чего. Удачи Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Спасибо вам! Да планируем около года. Меня обследовали, нашли нюансы, но говорят не страшно.

Сейчас скажут, что год - это тьфу! Вон и по 5 по 15 лет люди стараются. Но не хотелось бы. А так, я вас очень хорошо понимаю, тоже ревела, почему им все, а мне ничего. Чем мы-то хуже?

И знаете? Вот эта фраза "У тебя все будет!" набила оскомину. Замуж выхожу в этом году, в 30 лет, хотя о семье давно мечтаю. И вот в 20 лет слышала "У тебя все будет!", в 25 лет, теперь вот в 30 лет - опять "будет!". А дальше? И в 40 лет, и в 70? И все "будет"?

В общем, надо оптимизма набраться, это никогда не помешает, хоть будет, хоть не будет. Тем более, лето!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

И знаете? Вот эта фраза "У тебя все будет!" набила оскомину.

Я Вас прекрасно понимаю. Это ожидание...

В 30 лет я осталась вдовой, и понятно, я перестала в жизни вообще что-либо ждать, поставила на себе крест.

Долгих 7 лет непрерывной работы, слез, разговоров с собой - в метро, по дороге домой.

Мне 37, когда я отчаялась совсем, вот совсем, решила, что баста. Вот в этот момент оно и приходит, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

у вас лишний вес (101кг рост 1,80  blink.gif ), возраст (31 год)

Ну, если по совести то правильно он сказал, для роста 1,80 вес 90кг. должен быть максимум.

Но только не пойму я как у мужчин это влияет laugh.gif Ладно у женщин, еще понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шальная , да есть он, лишний вес, есть. Но не такой, чтобы в выписке ставить диагноз "Ожирение"! И тоже не пойму, как влияет. Давит на кхм, низ, что ли, простите... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Дак у врачей все, что выше нормы веса ожирение, увы. Но вам действительно надо найти хорошего доктора мужу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Переболеть свинкой, не равно стать бесплодным, чтобы получить такую вероятность у мальчика должно случиться осложнение - орхит, т.е. воспаление яичка. И даже в этом случае это не означает бесплодие в будущем.

Мой брат переболел паротитом в самом неподходящем возрасте - подростковом(это в разы хуже, чем в детстве), у него четверо детей.

Другой вопрос, что если вы уже год планируете, мужа надо отправлять на анализ, вне зависимости от того, болел ли он чем-нибудь.

Год - это определенный срок, после которого необходимо обследовать мужчину. Скажите ему, что ребенок не от воздуха получается, и его роль здесь также важна, и что на мужское здоровье влияет куча факторов, поэтому надо провести обследование и удостовериться в его здоровье.

Музыка

Вы еще раз доказали, что когда по-настоящему забиваешь и отвлекаешься - тогда все и случается.

Я уже стопятую историю читаю, когда пара плюнула на все и стала готовиться к ЭКО, а тут опа, вторая смена smile.gif)

Только вот забить так специально невозможно, должен быть какой-то фактор извне.

Психология все-таки играем огромную роль, особенно у долго планирующих.

Про себя я это однозначно поняла, пора уже к психологу мозги на место ставить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Привет. smile.gif Давно я сюда не заходила.

когда по-настоящему забиваешь и отвлекаешься - тогда все и случается.

Действительно, хоть странно это всё, но часто так случается.

Я вчера одну статью прочитала, кажется, на нее ссылка дается в начале веточки, я сейчас продублирую. Немного длинно и нудно, но я читала - мне понравилось. Основной смысл - именно быть спокойным и не требовать (неважно, у кого - у Бога, врачей, мужа или самого себя), а ждать спокойно, жить, любить.

Вот ссылка, дублирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне кажется,что у меня все признаки беременности появились.

Тест еще рано делать. Только через 5ть дней смогу узнать.

Но грудь резко набухла,можно сказать,что выросла на целый размер, и стала болезненной, не как обычно. Плюс чувство голода необыкновенное, и сонливость.

Но пока не радуюсь, т.к. нарисовалась проблемка.

С детства у меня воспаляются глаза, и проверенное средство при лечении-это таблетки супрастин и капли макситрол. В составе капель глюкокортикостероид+антибиотик.

Таблетки супрастин я не решаюсь пить, т.к. прочитала в инструкции,что их нельзя принимать в 1ом триместре. А вот капли капаю в глаз, но меня пугает,что в их составе антибиотики.

В общем на свой страх и риск.

Модераторы, пожалуйста, не переносите этот пост в веточку к беременным. Я еще не уверена на 100 процентов. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Девушки, мне кажется,что у меня все признаки беременности появились.

Тест еще рано делать. Только через 5ть дней смогу узнать.

А кто вам мешает сейчас тест сделать?) Есть дорогой тест клеар блю (надеюсь это не реклама), он вроде супер высоко чувствительный. Тем более кто-то из девочек писал, Музыка по-моему на предыдущей странице, что за 5 дней до задержки тест показал 2 полоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Ох, сколько было этих признаков, и таких и сяких.

Все это ерунда, пока тест не докажет обратное. Делайте тест, а если уж очень неймется, то анализ на ХГЧ, точно и за 5 дней все расскажет.

МошкаРу

Привет smile.gif

Да, статья не плохая, я только сильно не люблю всю эту тему про приход души ребенка и т.д. это все от лукавого, эзотерика чистой воды.

А вот психология у нее четко прописана, согласна с ней.

У меня как раз начался очередной период практически незамутненного пофигизма, в преобладанием мыслей на тему: "а оно мне вообще надо?" smile.gif)

Я сейчас щенка завела, мне с ним проблем и переживаний на сто лет вперед хватает, я уже думаю на этом фоне, что ребенок это еще в разы хуже, и как-то сразу ничего не хочетсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Да, статья не плохая, я только сильно не люблю всю эту тему про приход души ребенка и т.д. это все от лукавого, эзотерика чистой воды.

Главное - отсечь лишнее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда, пока тест не докажет обратное.

no_1.gif Не, не соглашусь у меня при беременности грудь стала чувствительной за недели 2 до месячных, уже тогда понимала, что да наверно оно. И ведь не ошиблась. blush.gif Сонливости не было, а странное желание съесть несколько долек лимона без ничего было. А после теста и чувство голода зверское и грудь болеть стала больше, и токсикозить стала.

Тест фрау был вроде, делала на 2 день месячные решили закончиться так и не начавшись. Через неделю сделала Клеа Блю 3+ показал.

Да, статья не плохая, я только сильно не люблю всю эту тему про приход души ребенка и т.д. это все от лукавого, эзотерика чистой воды.

drinks_cheers.gif Не говори тоже почитала, но меня не очень впечатлило. Не люблю я эту тематику про душу, про осмысливание себя для чего мне ребенок и т.п. Не мое. Так отдельные моменты с которыми могу согласиться.

Я сейчас щенка завела, мне с ним проблем и переживаний на сто лет вперед хватает, я уже думаю на этом фоне, что ребенок это еще в разы хуже, и как-то сразу ничего не хочется

С животными так, с щенками особенно, я котенка когда завела себе офигела то обои дерет, то не ест, то в туалет никак lol.gif . Переживала поначалу кошмар, а проще надо относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Тем более кто-то из девочек писал, Музыка по-моему на предыдущей странице, что за 5 дней до задержки тест показал 2 полоски.

Да, это я. blush.gif

Причем Эвитест, мы его в Пятерочке на кассе купили, когда за батоном пошли. laugh.gif

Причем потом уже, сделав несколько тестов разных фирм самые яркие полоски были именно на нем. Эвитест рулит!

Если что - я ни разу не видела "призраков", тесты всегда были чистые в пролетные месяцы. Я уже начала думать, что 2 полосок не существует.

Кстати, грудь наливалась и в пролетные месяцы, причем каждый раз по-разному, так что этот признак я бы не стала брать в расчет. ХГЧ и тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тест показал 2 полоски через 10 дней после зачатия. smile.gif Как раз за неделю до месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Не, не соглашусь

Ну вполне возможно, если когда-нибудь сие случится, то я тоже пойму по каким-то признакам.smile.gif

Просто у меня их столько уже было, и грудь как-то по-особенному болела, или наоборот меньше болела, и дурнота ужасная, и наоборот отсутствие каких-либо признаков, жор на маринады, короче чего только не былоsmile.gif. Поэтому я не верю в признаки, которые организм щедро подбрасывает, при сильном желании зачать.

Тест форевер.

С животными так, с щенками особенно,

Да я собачник со стажем, далеко не первая собака, но все равно, все тяжелее. Я много о себе открыла, когда щенка взяла, мне даже детей как-то резко расхотелось, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый раз после овуляции организм думает что он беременный biggrin.gif Грудь увеличивается сразу на размер, повышена температура тела, даже мерить не надо так ощущается, и резко снижается иммунитет. Липнут всякие мелкие болячки, а уж горло так всегда поболит несколько дней.

В моём случае - только тест wink.gif

А мне сегодня снится, что врач делает УЗИ и говорит - вы беременны, но придите завтра, я вижу вроде сердцебиение, но завтра точно скажу. А я как начала плакать, говорю нельзя, не может быть, меня клещ укусил и я пью антибиотики.

Я жду начала планирования. Теперь месяца два осталось подождать, ну и боррелиоз этот приключился, его тоже надо будет проверить. Самое главное чтобы здоровье мужа не подкачало, витамины уже пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

ну и боррелиоз этот приключился, его тоже надо будет проверить

ohmy.gif Ничего себе! Клещ боррелиозный оказался?

Ты пьешь какую-то терапию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ничего себе! Клещ боррелиозный оказался?

Ты пьешь какую-то терапию?

Да, и я теперь просто знаток по этому вопросу. В больнице отлежала неделю, вот сегодня выписывают, выпросила отпустить домой. И как же девочки мне страшно стало, когда я подумала что могло бы быть, если бы я была беременна! Ведь не кусали никогда и никого из моих знакомых, и я так легкомысленно относилась к этому. И поперлась в лес погулять.

Так что будьте внимательнее, используйте репелленты. Это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя ,

Так что будьте внимательнее, используйте репелленты. Это очень важно.

вот я паникер, уже начиталась про клещей, обхожу каждый куст подальше, на лесочек возле нашей окружной гляжу с неприязнью, как мимо проезжаю.

Скорейшего вам выздоровления!

У меня каждый раз после овуляции организм думает что он беременный  Грудь увеличивается сразу на размер, повышена температура тела, даже мерить не надо так ощущается, и резко снижается иммунитет. Липнут всякие мелкие болячки, а уж горло так всегда поболит несколько дней.

Вот и у меня организм чудит. Грудь, кажется, лопнет до месячных. Налилась день на третий после овуляции. Температура тоже повышена, насморк легкий, "ленивый кишечник" и так далее по списку... Бью себя по рукам - чего тесты переводить, рано еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня организм чудит. Грудь, кажется, лопнет до месячных. Налилась день на третий после овуляции. Температура тоже повышена, насморк легкий, "ленивый кишечник" и так далее по списку... Бью себя по рукам - чего тесты переводить, рано еще.

Вот когда я ЖДАЛА, у меня так же было. А в реальности слегка повышенная утомляемость и очень повышенная сонливость оказалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×