Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Эллега

А на деле: категорический отказ уезжать
Ах, если бы... В Вашей истории- возможно, но не в моей.

Я про то, что внуки по- любому могут забыть. Просто тут очень часто звучит, что если не сидели с ними, не помогали ( обычно невесткам ), то и не рассчитывайте на любовь внуков.

Абсолютно не рассчитываем в большинстве своём. У детей своя жизнь, а уж у внуков- то... И маленький внучок, обласканный бабушкой в её 50 лет, может иногда заедет в её 80, а может и нет. wink.gif Если бабушкин домик стоИт на дорогом участке земли или бабушкина квартира необходима для дальнейшей жизни, то даже отлынивавшую бабушку досмотрят с уважением.

Ну а если домик без удобств и без дороги, пенсия вся идёт на бабушкины лекарства и питание, огородик она уже не сажает- и соседи досмотрят.

А когда- то привозили внуков на всё лето и на зимние каникулы, на речку, на молочко, на свежие ягоды. И бегала ещё резвая бабушка, звала ребят кушать блины со сметаной. Где её внуки? wink.gif

Нет никакой взаимосвязи между сидением с маленькими и их отношением во взрослости, пустое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я ж говорю - нюансы...

Ну вот прямо свежо и актуально. Мы имеем приглашение к свекрови. Собираюсь сейчас как раз. Дочь не хочет. Собственно, о взаимоотношениях и нюансах я не раз писала. Она боится обидеть папу, а так ей совершенно не хочется. Плюс - последние дни каникул и скверная погода.

Мне заставить, точнее настаивать? Заставлять у нас не принято...

Знаю, совсем чуток надавлю - поедет. Но - не хочу. И тут мне не раз советовали - не надо.

Соберусь сейчас, поедем сами. Обида будет. Но где ж бабушка в детстве столько лет была-то?

Увы, нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет никакой взаимосвязи между сидением с маленькими и их отношением во взрослости, пустое это.

Точно. Это кому как повезет. Но в основном, у молодых своя жизнь и не до бабушек им. Грустно, но это жизнь.

У каждого свое понимание об участии в жизни внуков. Всё хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

. Но где ж бабушка в детстве столько лет была-то?
Да нету тут связи, нету. Эта бабушка могла сидеть безвылазно с Вашей дочерью и всё равно внучка могла не хотеть к ней ехать. Потому что надоело.

А если бабушка первые два года кормила с ложки и меняла внуку памперсы, Вы думаете, что это изменит его отношение к ней лет в 12 и он любой поездке предпочтёт пожилую уже подслеповатую тётю?

Он ничего не помнит уже. Да и его мама может думать сама себе, что отдавала внука вынужденно из- за трудностей с садиком, смотрели за ним как- то не так и вообще...

Она боится обидеть папу, а так ей совершенно не хочется. Плюс - последние дни каникул и скверная погода.
Ну и зачем тащить? Ясно же, что ребёнок хочет чего- то другого. Даже если кто- то будет убеждать ребёнка, что бабушка всё отдавала, ночей не спала, подтирала- умывала- всё равно это не изменит желаний внука. Нет связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну и зачем тащить? Ясно же, что ребёнок хочет чего- то другого

А затем что бабушка не верит, что ребенок сам не хочет wink.gif

Вот моя уже сейчас говорит: "Я не хочу с бабой Викой по телефону разговаривать".

И что делать?

Приходится объяснять, что так не правильно, и поговорить нужно хоть чуть-чуть. Потому что когда Яра ляпнула "кто эта тетя?" свекровь была крайне недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Абсолютно не рассчитываем в большинстве своём. У детей своя жизнь, а уж у внуков- то... И маленький внучок, обласканный бабушкой в её 50 лет, может иногда заедет в её 80, а может и нет.

Мои родители в 1998 вернулись на родину в Россию, чтобы досматривать за мамиными родителями, папина мама к тому времени уже умерла, дедушка с бабушкой ушли в 2007-м, внук, который до школы жил с бабушкой и дедом всё время, даже на похоронах не показался, а жили в одном городе huh.gif Так что знаю, как это бывает.

Но вся фишка в том, что я нянчу внука не по принуждению, это не тяжкая работа, это удовольствие. Вот сходили вы в кино, театр, цирк и вместо того, чтобы заплатить за своё хорошее настроение, вы заходите в кассу за деньгами и вам их дают. Так бывает?

Впрочем в жизни бывает всякое и бабушки, и внуки разные. Кому-то повезёт, кому-то нет. У бабушки, которая внуков и не знает толком, они могут оказаться совестливыми, а у той, которая действительно любила и помогала, может внуки в другой стране или просто привыкли потреблять, да всё что угодно.

Я вот троих детей вырастила, младшего не совсем, 14 лет будет 17-го, и все абсолютно разные. Смотрю и думаю, а помогут ли, если припрёт g.gif ( дочь прочитает, обидится, знаю, но ведь своя семья, планов громадьё, кто знает, как жизнь сложится? Уедете за бугор...) Что уж за внуков говорить?! да и тема это какая-то другая, печальная.

Про внуков нужно с удовольствием. Вот для меня это реально все плюсы родного ребёнка, а все минусы маме. Первый зуб, первый шаг, ну улыбка нет, не первая, но дурачусь я с ним, как будто сама в детство впадаю, не боясь быть смешной со стороны. Меня иной раз так и называют дети " Пришёл аттракцион - бабушка" smile.gif С моих ног как с горки, качаю на ногах, самолётом летаем, вниз головой висим, и всё время хохочем smile.gif (И за это мне кто-то доплачивать в далёком и неизвестном будущем должен?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А затем что бабушка не верит, что ребенок сам не хочет
Ну и пусть себе не верит. Это Вас волнует? Лично меня абсолютно не волновало в своё время, во что верила моя свекровь. И если мне сегодня сын или невестка в ответ на моё приглашение прийти скажут, что внучка просится в другое место, а ко мне выберутся через недельку - не прореагирую никак. smile.gif
Приходится объяснять, что так не правильно, и поговорить нужно хоть чуть-чуть. 
Ну правильно Вы объясняете ребёнку. К телефону не подходить невежливо, и приходится иногда делать усилия. В жизни пригодится. Мы не всегда искренне поздравляем, с чувством желаем здоровья. Иногда просто потому, что так принято. Разговаривать с родителями и родителями родителей - принято.
о когда Яра ляпнула "кто эта тетя?" свекровь была крайне недовольна.
А Вам-то что? smile.gif Не Вы же ляпнули- взрослый человек, а непосредственный ребёнок. Подрастёт- не будет ни путать ни ляпать. Или Вы думаете, что в 12-15 лет девочка по- прежнему не будет узнавать в лицо папину маму? Так нет, и узнавать будет и собственные оценки давать. Как бабушкам, так и родителям.

Вот мне недавно внучка, послушав мой разговор на улице со знакомым мужчиной (недолго и по делу, мы шли из школы) вдруг сказала: "Ты, бабушка, интересно решаешь вопросы." smile.gif Не знаю, что она имела в виду, она не сумела объяснить, но слушала внимательно. Воспитывают не только памперсами и походами на обеды. Мы на самом деле понятия не имеем, чем запомнимся внукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет никакой взаимосвязи между сидением с маленькими и их отношением во взрослости, пустое это.

Saltanat

Точно. Это кому как повезет. Но в основном, у молодых своя жизнь и не до бабушек им. Грустно, но это жизнь.

Соглашусь, девчата, с вами и пример у меня самый живой и показательный лично для меня самой - это я сама и наша любовь с бабушкой.

У моей бабушки были сложные отношения с ее дочкой, моей мамой. Столь сложные, что даже я, будучи малышкой, это чуяла. При этом я, вообще, с малых лет притягивала к себе внимание всех бабулек, окрест себя и в чем причина этого я особо не задумывалась.

Только, вот из шести внуков своей дочки, она души не чаяла во мне, а я в ней - это было и это факт моей жизни. Как факт и то, что будучи очень упертой по характеру и достаточно самостоятельной по жизни, очень рано добилась того, что меня отпускали к бабушке уже в ту пору, где страх за меня у родителей был, а нрав мой такой, что уперто могла уйти...

Девчата, не была моя бабушка чадолюбива. Уж, как сверкнули ее глаза, когда я однажды малую с собой взяла нашу - это я помню... При этом была между нами любовь той, где видишь и при этом всё равно любишь.

Только, ведь, не сидела она ни с кем из нас и моя любовь уже была той девчушки, которая уже из возраста несмышленышей вышла.

Да, только есть и то, о чем я писала уже на форуме. Когда бабушка еще плохо чувствовать себя стало, то все внуки готовы были ее взять и ей помогать. Ездили мы все до нее, а когда разбил ее паралич, то гуртом все на помощь пришли и малая наша наравне со мной за бабушкой ходила, а наши мужья молодые нам во всем этом помогали.

Поэтому не зависит любовь внуков от помощи бабушек и в этом есть соль и правда жизни.

Это я и по своим детям могу сказать, где мою маму они увидели впервые в два и три года каждому было на тот момент, а потом уже в пять и шесть лет. Здесь и спрашивать их не надо - любовь их чувствуется, когда они уже вспоминают ее и это такая же правда жизни, какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Но вся фишка в том, что я нянчу внука не по принуждению, это не тяжкая работа, это удовольствие. Вот сходили вы в кино, театр, цирк и вместо того, чтобы заплатить за своё хорошее настроение, вы заходите в кассу за деньгами и вам их дают. Так бывает?

Вот! С этим согласна на все 100% - общаться и получать такое удовольствие, где годы теряют свой ход и это не выразить словами... Как будет дальше - покажет время, а пока есть возможность не помочь, а, именно, общаться с внуком так, где нет каких-либо распрей по поводу кормления или еще чего, а просто вновь познаешь мир с этим маленьким человеком.

Ульяна Лопаткина

Вобщем видимо она просто передумала сидеть с детьми, потому что всё вылилось в то, что мои дети дебилы, потому что в пять лет я уже читала, а Егор только начинает четко говорить (у нас проблема и мы её успешно лечим), а Глеб нечетко выговаривает слова( ему ещё нет трёх).

Может всё-таки проблемы между вами с мамой и эти проблемы явно имеют какие-то старые корни?

Девчата, у меня мои знают, что они для меня самые лучшие. При этом, я еще только, впервые взяв внука, сказала одно - это чудо-малыш. Когда родился малыш у дочки, то прямо возникла дилемма... Кто же лучше? Пришла к компромиссу - оба.

Мужу сложнее - дочка всегда больше папиной дочкой была, уж дюже она ему помощницей была. При этом у него вот, как-то старший внук ему ближе, хотя видно, что и от этого также млеет его душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

где нет каких-либо распрей по поводу кормления или еще чего,

У меня нет опыта в воспитании, а тем более кормлении малыша. Думаю, по этому поводу распрей с невесткой у меня не будет. Полный профан в отношении детей-дошколят. Что невестка ни сделает-всё хорошо, не враг же она своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Она боится обидеть папу, а так ей совершенно не хочется.

У меня сын тоже боится обидеть папу. Правда он и не говорит, что не хочет ехать, я по его реакции вижу. Озвучивать не хочу, чтобы мужа не обижать. Когда есть возможность, еду с мужем сама, а так выходные у нас редко совпадают-по разному получается.

Сына моего свекровь не ищет-он ей не родной, но и муж один к ней ехать тяготится. Поэтому приходиться через не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая- то странная ветка.   То у ненормальной свекрови вырос отличный сын, муж и отец. То у аналогичной неспособной к общению мамы дочка- хорошая жена, хозяйка и мать для своих детей...

Где нахОдите таких родителей? 

Мне кажется, это как воспитание самого себя "от противного" или цикличность какая-то. Поясню: у меня бабушка - золотой человек была, я считаю, она меня и вырастила, помогла стать человеком. А мама... Мама склочная, истеричная и властная манипуляторша, которая во всех бедах винит кого угодно, но не себя. То ее бабушка не так воспитывала, то ее брата больше любила, то мной не занималась, то наоборот занималась, но не так как надо (а на самом деле, мама просто на нее меня скидывала постоянно и не важно, есть ли у бабушки дела) и многое другое. Может потому что бабушке было 44, когда я родилась, а маме 19. Конфликты постоянные.

Я с детства на все это смотрела и понимала одно - быть такой, как моя мама, я не хочу! Вот и получилась я такая же как бабушка, хоть и не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет никакой взаимосвязи между сидением с маленькими и их отношением во взрослости, пустое это.
Подтверждаю, особенно если сидят с детьми совсем маленькими.

Была у нас соседка одна хорошая, когда мы с братом были совсем маленькими, она нашей маме сильно помогала и с нами сидела. И вот когда я стала совсем взрослой, мама время от времени говорила о том, что нужно бы мне к этой соседке съездить в гости, что я неблагодарная, что со мной сидели.

Ездила я к ней три раза за всё время, один раз со своими детьми, меня эти поездки обязывают, но не радуют. Когда со мной сидели, то помогали скорее маме, чем мне, ведь я была совсем маленькой и эту соседку не помню. И так, и эдак, но не помню совсем. Может быть и сидела она со мной когда мне было пару лет возрастом, но я себя в этом возрасте не помню и события того возраста, как и людей, тоже не помню, а общения в промежутке между совсем детским возрастом и взрослым между нами не было, я воспринимала её чужим человеком. cry_1.gif

Съездили раз, другой, гостинцев отвезли этой соседке, а потом свои дела и заботы, дети малые, так и не стала я её посещать регулярно, сейчас и не знаю, жива эта соседка или нет. Что было, то было, такой вот не приглядный факт в моей биографии. blush.gif

Внучку сейчас домой отвезли, немного тоскливо как-то. Спрашивала у нас папочка её где, "там, дома?" Где там и где дома, уточнять не стали, ответила, что он на работе (что ни на есть - правда, период такой у него сейчас, что выходных почти нет, в декабре два дня было и пока мы его с декабря никто не видели и в Новый год, и первого января тоже работал), и как будет выходной, то к ней приедет. В общем, наобщались с ней, я, дед, тётя и отвезли её домой. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Я с детства на все это смотрела и понимала одно - быть такой, как моя мама, я не хочу!

Как я вас понимаю. Я говорила себе, что такой никогда не буду. Но иногда все равно вылезет. Тогда перед глазами всплывают выходки мамы и я себя осаждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да нету тут связи, нету. Эта бабушка могла сидеть безвылазно с В

У меня такой пример с мужем и его бабушкой. Бабушка 2 года жила с невесткой - ее специально выписали" из деревни, чтобы молодые родители могли беспрепятственно заниматься работой при "неясельном" ребенке. Когда ребенок был маленьким, его отправляли в деревню на месяц, и ездил он с удовольствием. А вот лет с 13-14 перестал - хотя бабушку любил, до сих пор, когда ему уже под 50, вспоминает каникулы у бабушки с дедом с удовольствием - все в радость было: и покос, и в ночное ходить с деревенскими пацаами, и с дедом на охоту ездить... Но подрос - появились другие интересы, а старики - далеко, на пару дней не выберешься, а дольше - жалко времени.

Потом вырос - работа, отпуск, хоть и длинный (у него, как у военного он был длиннее, чем у остальных) - но хотелось провести его не со стариками, а с друзьями, с семьей... Потом - работа без отпусков, и редкие выходные - ну как их тратить на поездку к бабушке (хотя свекр периодически звал его навестить старушку). Так бабушка и умерла, не увидев взрослого внука, обоих правнуков тоже не увидела - только фотографии ей возили.

В то же время отношения подруги и ее бабушки: та не признавала мать подруги, а уж как родители развелись и отец вернулся в Ленинград, так и вовсе общение прекратилось, поэтому, пока она была маленькой, бабушку не видела. Впервые лично они встретились, когда подруга уже в возрасте 22 лет после окончания института поехала в Питер работать - отец к тому времени вообще уехал из страны, и по его просьбе бабушка согласилась, чтобы внучка пожила какое-то время у нее... А вот тут вышло так, что неожиданно старая и молодая женщина оказались очень близки - вкусы музыкальные, литературные и художественные, какие-то привычки.... пять лет прожили душа в душу, потом подруга вернулась в родной город, а спустя несколько лет перевезла к себе бабушку - так вместе и живут и очень дружат и любят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вот лет с 13-14 перестал - хотя бабушку любил, до сих пор,

Так же и мой сын. Не ездит к бабушке, не звонит ей. Может только на дни рождения и значимые праздники. Почитав посты в этой ветке на днях спросила у сына, любит ли он бабушку, на что получила незамедлительный ответ-конечно.

А может это еще и из-за характера. Он у меня интроверт, все у него внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 внука. Старший вообще на моих руках вырос до года - жили с семьей дочери и была я свободной от мужа бабушкой. А потом взяла я да и замуж вышла. И съехала от семьи дочери. И даже не было у нас с ней разговоров о том, что я что-то должна для внука. У меня есть своя жизнь и я вправе ей сама распоряжаться. А деточку рожали себе. Рассчитывать должны все таки больше на свои силы. Второго рожали уже "самостоятельно". И с ним нянчилась но уже с учетом своей семейной жизни. Никто мне ни разу слова плохого не сказал - ни дочь ни зять.

А вот когда случилась в нашей семье большая беда - тяжело заболел младший внучок - тут уже нам всем стало не до личной жизни. Муж мой не является биологическим дедушкой, но столько любви и заботы я от него увидела - словами не передать. А свекровь моей дочери вообще расторгла очень выгодный контракт (строили олимпийскую деревню) и просто прилетела к нам домой для того чтобы именно смотреть за старшим внуком, да и по дому все легло на нее практически, т.к. мы с дочерью по очереди в больнице у кроватки внука дежурили. Тяжелые были у нас времена но именно это и сплотило нас всех.

А вообще я считаю что все идет от души и сердца. Ведь свекровь моей дочери очень хорошо зарабатывала в тот период и могла бы просто высылать денег чтобы нанять няню для старшего внука, а для младшего нанять сиделку. Но она решила по другому и заметьте - сама решила.

Может я не в ту веточку забрела но просто хотелось выговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

А вот когда случилась в нашей семье большая беда

Большая беда, это отдельная тема, в большой беде не выживут любимые и дорогие без помощи.

Но она решила по другому и заметьте - сама решила.

Вот это и хорошо, я не люблю когда мне указываю как мне жить, я предпочитаю все решать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот и думаю, а я была бы, наверное, рада помощи родителей с ребенком. Ну, хоть капельку. Но чего нет, того нет.

Свекровь умерла, когда мы поженились, свекор далеко, мама умерла, когда я была беременна. Все время все сами. Куда ехали, всюду сына с собой брали, все дела только с ним. Никаких мероприятий вдвоем у нас не было, все только с ребенком.

Но по прошествии лет понимаю, что это не так уж и плохо. Моя мама все время бабушку упрекала, шутя, конечно, что она меня избаловала. А мне так и сказать некому. Даже шуткой. Если и есть огрехи в воспитании дитя, так это только мой косяк. И ведь детку я заводила для себя, значит одна я и должна за него отвечать.

Хотя, наверное, заглядывая в будущее, я не отказалась бы помочь с внуками. Не потому, что я буду кому-то должна, а потому, что знаю, как молодым порой трудновато приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я устала. Я, конечно, понимаю, шо рожать меня никто не заставлял, и что не для родителей я рожала, этр их право, я ни на что не претендую, и ни о чём не прошу. Но можно хотя-бы не мешать, если помощи никакой?

Для родителей в порядке вещей заявляться тогда, когда левой пятке вздумается, при чем, как назло, именно тогда, когда я ребёнка уложила. И плевать, что у нас режим, что потом всё пойдёт чёрте как, что день с ночью в итоге путаем, и очень сложно потом выравниваем.

Даже, если домофоном не разбудили дочку, зайдут и горланят на всю квартиру, что-бы проснулась, а каккжеж, дедушка с бабушкой любящие приехали, что-бы десять минут посюсюкать, и бросить.

Ладно привыкли уже. Но сегодня довели. Мама вчера позвонила, им нужно приехать посмотреть обои и ламинат, а мама это дело страсть, как любит, по магазинам лазить. Вчера позвонила, говорит - приедем, тебя заберём, повозишь нас, мы магазинов не знаем.

В девять утра я ей позвонила (ибо знаю её) спросить, во сколько приедете, а они уже едут! Говорю, мне нужно ещё в 11 ребёнка уложить, потом суп сварить ей, и тогда я с ними поеду, а муж уже покорить и посидит.

Что тут началось. И из всего я делаю проблему, и они уже собрались, и ребёнка муж "паштетом" накормит из банки, что я "херню" какую-то несу, и раздуваю из мухи слона.

Ну конечно, маминой левой пятке ведь с утра не терпится по магазинам ехать, и плевать на моего ребёнкм, и на наш уклад. Уложила малую сейчас, хоть на пол часика, сейчас же любящие дедушкабабушка приедут. Пол часа поспит, бабку с дедом развлечёт, паштета с банки поест, да и ладно. А там, со сбившимся графиком, что спать она ляжет потом в восемь вечера, и в час ночи приснётся играть, разберёмся-переживём.

Сейчас маман ещё приедет ревизию проведёт, где и что у меня разбросано. И плевать, что ребёнок активно познаёт мир , хоть убираюсь я по десять раз на день,этого хватает на пол часа.

-Должн быть чисто!

-Валькин внук уже оливье есть, а вы травой кормите!

-Манькина Маринка своего-то малыша любит, они за него горой, не то, что вы!

-Зинка сказала, что у её знакомой внука тоже была субфебрильная температура, а потом оказалось - рак! Я так рыдала, так рыдала, в ты сиди дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

-Зинка сказала, что у её знакомой внука тоже была субфебрильная температура, а потом оказалось - рак! Я так рыдала, так рыдала, в ты сиди дальше!

Простите, но я глубоко вам сочувствую. Это удивительная душевная бестактность.

Вы никогда не пытались вежливо послать? Да, маму. Но вежливо.

Ибо такое терпеть - это уже нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Вот зачем Вам это всё нужно? Терпеть, слушать и обтекать?

Маму в гости не пущать до тех пор, пока она не поймет, что нужно вести себя нормально и не нервировать дочку с внучкой. Иначе Вас надолго не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Извините, но ЗАЧЕМ вы позволяете делать плохо вашему ребенку, фиг бы с ним, если бы только вам??? У ребенка режим - извольте, дорогие дедушка с бабушкой, с этим считаться! Что значит -

если домофоном не разбудили дочку, зайдут и горланят на всю квартиру, что-бы проснулась, а каккжеж, дедушка с бабушкой любящие приехали, что-бы десять минут посюсюкать, и бросить.

blink.gif

Это как вообще? Я б со злости пару раз в воспитательных целях им ночью домой бы позвонила, когда они глубоко и давно спят, и потребовала, чтобы они меня, ночью, сонные, развлекали - чтобы почувствовали, каково это, нарушать сон другого человека ради своей сиюминутной прихоти.

Что значит

И из всего я делаю проблему, и они уже собрались, и ребёнка муж "паштетом" накормит из банки, что я "херню" какую-то несу, и раздуваю из мухи слона.

? Вот вы что хотите и когда хотите ешьте, а требовать, чтобы это делал маленький ребенок по велению ваших левых конечностей - данунафиг, лучше один раз поругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот послать не вариант, ибо мои посылы до одного места. Ругалась, и не раз, толку? Ну обзовут лишний раз дурой и тварью, и скажут рот свой закрой хабалка. И будут делать своё. Вот сейчас уехали. Отец уходил, потом запёрся обутый в прихожую, мы разуваемся в тамбуре. Ребёнок ползает везде, и всё рот тянет. Говорю - пап, я только полы помыла. Невозмутимо отвечает - Ещё помоешь.

Писец, помой здесь с этой сбрадой мелкой, я с ней причесаться пол дня не могу, полы утром мою бегом, пока муж дома. Такое впечатление, что издеваются.

Всё назло делают. Всеми правдами и неправдами давят, пытаясь лишний раз показать превосходство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А хороший совет звонить ночью, часика в 2-3, звоните, вот мама, не спит дитя, не поделишься ли опытом, что делать.

Честно говоря, такое отношение зря вы терпите, может конечно сильно зависите от родителей, вот и приходится терпеть. Но если не зависите, то просто обрезайте такое общение. Нет, по магазинам не повезу, у ребенка режим, нет, приезжать не надо, даже и дверь не открою, у ребенка режим. Хабалка и дура, сразу вешайте трубку. Не позволяйте так себя унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×