Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Засада

Это ваши родители? И присоединюсь к вопросу - почему вы не стараетесь реально ничего поменять? Вы от них зависите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шо ж ты меня, мама, так плохо воспитала, что дура и хабалка выросла, ай-ай wink.gif Ну капец, граждане, я бы озверела уже после первого же случая, как ребенка разбудили. И соответствовала гордому званию хабалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать и бабушка. Читаю и потихоньку офигиваю (офигеваю?): такое бывает?

Есть такая сказка-притча. Проезжал по дороге царь и решил остановиться на ночлег в какой-нибудь избе. Поручил своей свите подобрать избу почище, посветлее, да чтобы хозяева добрые были. Выбрали ему избу. Заходит царь, осматривается, все ему нравится: чисто, опрятно, светло и просторно. "Вы будете почитать меня как царя?" "Да, батюшка, ты наш самый главный и самый почитаемый человек!" "Все об этом знают?" "Да, батюшка-царь, все-все".

"Э, нет, не все! Есть в этой избе человек, который поглавнее царя будет!" И показывает на детскую колыбельку.

Пересказала своими словами, но суть в том, что младенец - это царь, которому подчинены наши часы сна, часы отдыха. А тут бабушка и дедушка пытаются свои хотелки выставить на первое место, перед младенцем. У них с головой все в порядке, извините?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, не зависим, но нам эту зависимость пытаются навязать. Муж работает, не олигарх, но хватает, сейчас заказов мало, но выкручиваемся. У родителей бизнес, не сказать, что супер-богатые, но довольно обеспеченные. Вот этим и тычут, в основном, и всячески пытаются унизить. Типа - откуда это у тебя сапоги - из фикс-прайса? Хотя, нормально мы живём, не бедствуем. Постоянно пытаются денег сунуть, говорю - мы не голодаем, нам хватает. Не беру. Они думают, деньгами можно купить все. А надворе кризис,не факт, что на плаву они продержаться долго. Мне не нужно их денег, пусть они будут бедные, но внучку привечают, и на мозги не капают, а то мания величия уже видимо глаза застила.

Там папа с усмешкой вечно маме - дай им денег, откупись от них. Или -а вот была бы Нина жива (Папина себя сестра,своих детей не было, она меня как свою любила, я практически на две семьи жила), она бы наверное Лерку любила бы, и помогала. И смеётся опять. Типа а им она триста лет не нужна. Издевается так.Знает, как мне неприятно, их отношение к внучке. Подруга лучшая замуж выходила, умоляла хоть на регистрацию прийти на часик, но я к своим даже не обращалась, ибо бесполезно. При нем по телефону разговаривала с подружкой, говорю - не могу даже на час, не с кем ребёнка оставить. Подруга очень обиделась, я тоже расстроилась. Папа это заметил очередной порцией сарказма - ой, губу надула бедная, водку жрать не пустили. Я,говорю, просто на регистрацию хотела. На что отец сказал - не хер там делать, лишь бы шляться.Хотя я полтора года уже в четырёх стенах. Ему просто нравится издеваться и унижать.

Прошу прощения, что без цитат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Простите, ну и родители у вас... Я бы ограничила общение. Нашла бы способ - ничего не доказывая, нет. Просто ограничила. Пусть сами в своем варятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я и так по телефону общаюсь сухо и мало, нет желания совсем. Честно, я до сих пор в шоке, как обухом по голове,от их отношения к внучке, при том,что ребёнок очень долгожданный, мама с папой изрыдались все, вот внуков нам бы. Я честно полагала, что с внучки пылинки сдувать будут, будут любить,как подрастет - в гости будет ездить на выходные. Ну, я считала это нормой. Во всяком случае, так я сама воспитывалась - по бабкам- теткам частенько все выходные.

Гретхен,ездят раз-два в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

За что ж вас так, а... Как не родные, ей-Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Сочувствую... Что тут скажешь. Даже и советовать вроде нечего - это если трубку не брать только и дверь не открывать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Света, а ты одна у них? Ну это просто финиш. unsure.gif

Неприятно до ужаса. Да, именно специально подкалывают и поступки такие совершают, типа разбудить, позвонить, поорать когда пришли.

Кроме как ограничить общение ничего в голову не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё-ж кажется, что это звёздная болезнь. Отсюда и отношение - денег в морду сунуть и издеваться, раньше они попроще были. Раньше много друзей было у них, сейчас ни с кем не общаются - все плохие. Хотя, там папа больше - типичный лев, а мама под его дудку пляшет. Папа типичный самодур. Я это только сейчас понимаю. Как это не тяжело осознавать. Когда жили попроще, и сами попроще были. А тут какая-то клиника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Мне всё-ж кажется, что это звёздная болезнь.

Это называется в народе проще: из грязи в князи. И все равно это не оправдывает их поведение по отношению к дочери. А у них еще есть дети и внуки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная

Нету больше никого, я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Нету больше никого, я одна.

eek.gif

А для кого они живут тогда? Как люди не понимают, что все в мире меняется, все в этой жизни проходит, в том числе хорошее. Завтра (ТТТ) вдруг что со здоровьем, или с бизнесом, кому они нужны будут кроме единственной дочери?

Извините, а у них с психикой все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Света, вы живёте в своей квартире и ничем родителям не обязаны. Если родители так по свински себя ведут по отношению к вам, вашему мужу и вашей дочке, то вы их со спокойной совестью можете не пускать к себе, домофон отключить и трубку не брать. Месяц побесятся и успокоится ваши родичи.

Просто понимаете, Света, что дочь ваша скоро станет совсем разумной, и начнёт всё замечать - это хамство, злословие, презрение и проч. А оно ей надо, если хорошо подумать? Нет, Света, ребёнок должен расти в любви и согласии. Как бы банально это не звучало. А хамство и быдломанеры ваших родителей очень сильно повредят Лериному воспитанию и восприятию мира. Ребёнок, выросший в любви и спокойствии, уверенный в своих родителях и себе, уходит во взрослую жизнь наиболее безболезненно, так как у него есть четкие установки, и он всегда знает, что у него есть дом, спокойный и надёжный.

Простите, что я вам тут говорю эти прописные истины, но это всё правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

а как они к мужу вашему относятся? Такое ощущение, что они вообще вашей семьей недовольны. Смотрят и в душе посмеиваются- типа, живи- живи, а мы посмотрим как ты без нас то. Извините конечно, но они вас за пустое место считают. Ни вас не жалеют, ни дочку вашу. Неужели, все оттого что вы, по их мнению хуже живете? Да даже если и так, что за злорадство и подколки по поводу сапог? Да что уж, сказали бы что с помойки, пусть порадуются. Блин, так за вас обидно(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Простите, что я вам тут говорю эти прописные истины, но это всё правда.

Из прописных истин состоит вся наша жизнь. К сожалению, не все это понимают. Я еще могу с натяжкой согласиться, когда конфликтуют соседи или коллеги, но гнобить единственную дочь - это в моей голове не укладывается никак.

Скоро Засада возненавидит своих родителей, она близка к этому. И что потом? Времена наступают трудные, идет мировой кризис, мир на грани большой войны (опять ТТТ на мои слова), тут родным людям надо держаться друг за друга, поддерживать морально, а не топтаться ногами по родным душам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут родителям не нравится зять. Не за того замуж вышла единственная дочь. Мне кажется, что отсюда ноги растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Честно, я до сих пор в шоке, как обухом по голове,от их отношения к внучке, при том,что ребёнок очень долгожданный, мама с папой изрыдались все, вот внуков нам бы.

Так они не сколько к внучке не так относятся, сколько, именно, к вам - неприкрытое хамство и цинизм. Неужели вы и дальше будете этому попустительствовать? Правильно вам девочки пишут, не позволяйте - звонят, что едут, вы в ответ - мы заняты и уезжаем, орут или хамят по телефону - кладите трубку, отключите домофон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что родители должны помогать своим детям, нянчится с внуками хотя бы иногда. Мне никогда не помогала мама, у нее бывает болят ноги, но даже когда у нее была возможность, никогда не помогала. Потом мы с отцом ругались, оказывается, это его мнение -я для себя родила, а не для них, поэтому они не должны с внуками нянчиться. А мама во всем его слушает. Но мне и не нужно было всегда, хоть бы один разочек выспаться, 4 года старшей, 1,8 младшей, ни разу даже на ночку ни одну не забирали.

Я когда гуляю с детьми, часто вижу как бабушки гуляют с внуками, разговорилась как-то , одна рассказала, что она с другого конца города ездит специально что б с внучком погулять: "А как же, ей же и дела переделать надо и отдохнуть, а ребеночек мешает, вот мы и гуляем, пусть своими делами занимается". Мне было обидно до слез и я по-хорошему завидовала той девушке, у которой такая мама.

Я своим детям буду помогать, обязательно, потому что знаю как это трудно, одной растить детей. И пусть умру над коляской с правнуками, как тут написали, но помогать буду непременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

И пусть умру над коляской с правнуками, как тут написали, но помогать буду непременно.

Правда, что ли? Вот прямо до такого хочется нянчиться?

Мне дочь недавно сказала, что хочет нескольких детей. Ну примерно троих и первого мальчика. Желания нянчиться я не ощутила и не ощущала ранее. Да и сейчас не очень. Сказала, чтоб сразу на себя рассчитывала. Помогу, чем смогу. И вообще пусть особо не торопится, если хоть чуть-чуть на меня рассчитывает. Ибо я сейчас ее доращиваю (ей 14) и собираюсь активно пожить для себя. По возможности подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Я своим детям буду помогать, обязательно, потому что знаю как это трудно, одной растить детей. И пусть умру над коляской с правнуками, как тут написали, но помогать буду непременно.

Говорят, хотите рассмешить Бога, расскажите Ему о своих планах... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

оказывается, это его мнение -я для себя родила, а не для них,

Честно говоря, я обалдела от ваших слов. Вы бы еще своих соседей приплели.

часто вижу как бабушки гуляют с внуками, разговорилась как-то , одна рассказала, что она с другого конца города ездит специально что б с внучком погулять:

Везде хорошо, где нас нет. Может вам просто такую версию преподали, а на самом деле все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

я для себя родила, а не для них,

А что не так? Вы для них родили, не для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим раньше почти не помогали. Только с самого начала, пока жили у них до переезда на свою квартиру.

Зато теперь, когда появился младшенький и мы теперь переехали ближе, помогают вовсю. С двумя сразу. Вся учеба старшего стала заботой бабушки и дедушки (моих родителей).

Раньше, когда жили в другом конце города, я нанимала нянь через агентства. Сама со своей работой не успевала заниматься с ребенком уроками. Прибегала, кормила, и уж спать пора было... Упустили много... Чего уж там... Но зато и много заработали. Купили трешку в престижном и экологически более благополучном районе.

Теперь бабушка взялась за старшего. Вырывается в хорошисты сын (ТТТ).

С младшим тоже помогают. Но я почти не прошу. Важно, чтобы старшенький освоился и закрепился в новой школе. Пусть ему все внимание сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×