Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Аполлинария

вы знаете, мне тоже никто не помогал. И я тоже завидую тем, у кого бабушки на подхвате. У меня дети на мне всю жизнь, круглые сутки, изо дня в день. Сейчас, конечно, легче. Подросли, старший вот в лагерь начал ездить, а младшая еще ни одной ночи без меня не провела.

Я детей очень люблю, не своих, а вообще- мне очень интересно с ними. Мой любимый возраст с 3 до 5-6 лет). И при всем при этом, я своим помогать не собираюсь. А уж тем более умирать над колясками, спасибо, но я своих откатала, мне хватит.

И такая, ПОКА, у меня позиция именно от того, что мне никто не помогал. Все терпимо и преодолимо, реально вырастить и без бабушек. Зато огрехи воспитания не на кого списать. Как то вот видится мне, что в гости на выходные буду брать, и нянчить бы хотелось по своему желанию и для своего удовольствия. А не через не могу и не хочу, потому что так надо, и мне не помогали. В трудных и экстренных каких то обстоятельствах думаю не отказала бы. Я наверное, теща- свекровь монстр буду. Вот ведь, какие все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

хоть бы один разочек выспаться, 4 года старшей, 1,8 младшей, ни разу даже на ночку ни одну не забирали

И у нас не забирали, точнее мы не отдавали, т.к. ребенок плохо спит, бабушкам это тяжело.

Мне было обидно до слез и я по-хорошему завидовала той девушке, у которой такая мама.

Я не завидую никому и не в чем. Мотаться через весь город это личное дело каждого. Мы с моей мамой в одной квартире живем, не гуляла она с внуком, дед гулял, а она нет, ну и не надо, спасибо что помогают так как помогают.

И пусть умру над коляской с правнуками, как тут написали, но помогать буду непременно

Вот правнукам ваша смерть над коляской ТАК нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная охота

Честно говоря, я обалдела от ваших слов. Вы бы еще своих соседей приплели.

Так-то я про своих родителей написала, или у Вас родители с соседями ассоциируются? Хорошее сравнение, это я обалдела.

Да при чем тут хочу нянчится? Помощь детям должна быть во всем, в том числе и с внуками, ну а почему со своими внуками не понянчиться, если доживу, конечно? Мне вот ни в поликлинику по своим делам ни в парикмахерскую не сходить, помыться только когда они спать улягутся. Когда младшая только родилась, я няню нанимала старшую в садик водить, хотя бабушка живет недалеко. И что тут все накинулись, разве это не нормально хотя бы раз в неделю взять внуков к себе? Или придти ко мне домой и посидеть-поиграть с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

А зачем вы второго ребенка родили, если не справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

разве это не нормально хотя бы раз в неделю взять внуков к себе?

По мне - так нет. Выходные у меня раз в неделю, дела домашние надо переделать, да и просто отоспаться. А мне детей на эти дни?!

За что такое наказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

И что тут все накинулись, разве это не нормально хотя бы раз в неделю взять внуков к себе?
Дело не в том - нормально ли это. Дело в том, что изначально, планируя детей именно ВЫ должны были решить, а потянете ли вы сами с мужем двоих? Для меня вот наоборот, ненормально заводить детей, именно рассчитывая на помощь родственников. Нет, ну когда эта помощь есть - это просто замечательно. Но родить в принципе для себя - это и значит изначально рассчитать именно свои силы с мужем. А помощь воспринимать как бонус, очень приятный. И думаю, родители чувствуют этот ваш настрой, поэтому и не соглашаются помогать, потому что неизвестно еще - может вам так понравится, что и отказываться от такой помощи не захотите. Поэтому да, сами-сами. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А зачем вы второго ребенка родили, если не справляетесь?
С одним справлялась, а когда второй родился, муж уехал работать в другой город и я одна осталась. А Вы можете наперед все предугадать? Жизнь непредсказуема, бывает что и силы можешь неправильно рассчитать, тем более что дети у меня очень долгожданные, первая родилась в 35, вторая в 37, думала, что справлюсь.

Крикуша, жить с мамой в одной квартире это не то же, что жить с мамой в разных квартирах. Все равно Вам помогали, и дед гулял и в бытовом плане легче, чем одной.

У меня уже, слава Богу, самый тяжелый период позади, дочки подрастают, я свое мнение высказала, что помогать надо, вроде по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Есть у меня такое мнение, основанное на опыте, что те, кому помогали с ребенком - сами быть помогашкой не хотят. И как раз те, кто воспитывал детей в одиночку - знают, что это такое и впрягаются.

А вам - моральных и физических сил. Дети вырастут, а родителям когда-нибудь обязательно понадобится ваша помощь. Не будьте какашкой, но и не тяните их на себе, как обычно бывает.

"Всё по делам нашим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

По мне - так нет. Выходные у меня раз в неделю, дела домашние надо переделать, да и просто отоспаться. А мне детей на эти дни?!

За что такое наказание?

Уважаемая ведьма, Вы думаете, что Вы будете такой же молодой, на пенсию ни ногой когда у Вас внуки будут? Вы видно представили, что они у Вас завтра родятся. Так-то у меня родители оба на пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Помощь детям должна быть во всем, в том числе и с внуками, ну а почему со своими внуками не понянчиться, если доживу, конечно?

biggrin.gif Понимаете это ВАШЕ желание, вы хоти помогать и нянчится, есть люди которые не хотят, имеют право.

Вон одна форумчанка пишет... Лучше бы родители совсем к внучке не приезжали, спокойнее было бы ВСЕМ!

Гингема

основанное на опыте, что те, кому помогали с ребенком - сами быть помогашкой не хотят

Они не умеют wink.gif Что можно ждать от людей которые своих то сбагрили на бабушек и дедушек, они что будут чужих растить?

Аполлинария

Так-то у меня родители оба на пенсии.

Можно подумать на пенсии у людей дел нет. Мой папа как на пенсию пошел, так ему суток не хватает, а мама еще и работает не смотря на пенсию и возраст.

Моим родителям бабушки и дедушки помогали, но никогда это не было под девизом: "Молодым надо отдохнуть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А эта конкретная форумчанка хочет помощи. И не понимает, почему её мама не поможет. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Дети вырастут, а родителям когда-нибудь обязательно понадобится ваша помощь. Не будьте какашкой, но и не тяните их на себе, как обычно бывает.

"Всё по делам нашим".

Вот засада... То есть чтоб стакан, как говорится воды в старости заслужить, надо не только детей поднять, но и с внуками поняньчиться. А без этого - не видать тебе человеческого отношения, не заслужили... blink.gif Надо срочно мужу сказать, чтоб особо не утруждался помогать матери своей, они ж толком и не помогали, т.е. практически. А моя мама и вовсе лесом пусть идет - живет далеко и участия в воспитании внуков не принимала. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

И не понимает, почему её мама не поможет. Совсем.

Есть два варианта. Сказать себе: "Хотеть не вредно!" -- или понять родителей почему они не хотят (не могут) помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Стакан воды в старости уже давно никого не интересует. Дело не в этом.

А в том, чтобы помочь своему ребенку, когда ему тяжело. Это нормальная совершенно реакция не только матери, любого человека.

Крикуша

Хотеть не вредно - могут сказать себе и родители, когда им будет тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Моим родителям бабушки и дедушки помогали, но никогда это не было под девизом: "Молодым надо отдохнуть!"

Да мне не столько отдохнуть, сколько дела переделать, я квартиру продавала, оформляла-бегала, все к переезду собрала и перевезла в другой регион, мне даже на форуме никто не верит, что это я одна с детьми на руках все сделала.

Ну а отдыхать не нужно? В прошлом номере было письмо женщины, которая не справляется с детьми, срывается на старшей дочке, это как про меня, я читала и не верила, даже дочь старшую как мою зовут и возраст тот же. Так психолог советует именно отдых, няню на пару часов день, а мне бы эти пару часов хотя бы в неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Вашим родителям под шестьдесят? Как им с малышами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Хотеть не вредно - могут сказать себе и родители, когда им будет тяжело.

Естественно, у медали всегда две стороны. wink.gif

Аполлинария

Ну а отдыхать не нужно?

Нужно, НО.. Вашим родителям легко будет с детьми? Вас они растили с бабушками?

няню на пару часов день, а мне бы эти пару часов хотя бы в неделю!

Няню, садик, можно найти выход, при желании. Ваши родители не очень в восторге от вашей жизни? Не метод ли воспитывать вас, такое поведение их с внуками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Стакан воды в старости уже давно никого не интересует. Дело не в этом.
Как это? Вы же советуете автору именно это сделать, судя по вашему посту.

А в том, чтобы помочь своему ребенку, когда ему тяжело. Это нормальная совершенно реакция не только матери, любого человека.
Да нет нормальности и ненормальности тоже нет. Смотря с какой стороны посмотреть. Это все субъективно. Ну вот мама эта, бабушка то есть, она конкретно считает что не помогать - совершенно нормально. Потому что своих уже вырастила.

Я лично конечно ничего против помощи не имею, но для меня это - бонус. Т.е. я не считаю. что мне обязаны помогать. Конечно, хорошо было бы, кто спорит. Но - обязаны? На ум не приходило...

Аполлинария

мне даже на форуме никто не верит, что это я одна с детьми на руках все сделала.
Я аналогично и с одной. Потом с двумя все делала. Прямо не верят, ага - тут куча таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Я, грешница, думала, что вам года 22-23... Но в 37 такие посты писать...Так вашим родителям седьмой десяток, как минимум? И чего же вы от них хотите, какой помощи с двумя малявками? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Уважаемая ведьма, Вы думаете, что Вы будете такой же молодой, на пенсию ни ногой когда у Вас внуки будут? Вы видно представили, что они у Вас завтра родятся.

Ну, вообще-то внукам моих сверстниц уже по 10-13 лет.

А на пенсию я и без внуков уйду. И мой внутренний голос мне подсказывает, что скучно мне не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария при всем уважении, вам уже под 60 будет, когда внуки появятся, а правнуки к 80))). Реально тогда умереть над коляской, это да.

Тем более сейчас как то к бабушкам и требования повысились. Это раньше привезут тебя в деревню например, ты сам развлекаешься и не питюкаешь. А сейчас бабушки работающие, и вообще: кормить не всем можно, гулять одного не пустишь. Плюс кружки всякие, еще бывает таблетки по часам дать надо. Это очень напряжно и тяжело.

Отработаешь неделю, ага, и такая радость на выходные. Готовь, стирай, лечи. Да на площадке сиди, приехали называется, с чего начали, тем и закончили. Да ну...

Надо в меру помогать, такая помощь больше ценится. Не хотелось бы мне, чтоб на меня все повесили и ехали. Своих вырасти без продыху, а потом тадам! , вторая смена.

Я часто нечто подобное наблюдаю у подружек, да родни. Бабушки там больше родителей вкладываются. И не всем это в радость. Нет, внуков они любят безмерно, не спорю. Но тяжело им, кто бы пожалел, а детки привыкли уже, для них это как само собой разумеется.

Сталис

вот с вами я согласна. Кто то решил родить, да не справился, а от бабушек ждут чего то, нормально. Только забывают, что бабушка не решала и отрожалась лет 20 назад)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не метод ли воспитывать вас, такое поведение их с внуками?

Меня воспитывать поздно, а внуков сами ждали все 20 лет моего замужества, а когда я вторую родила, из роддома на такси уезжала, а мама всех соседей собрала-угощала в честь моей выписки. Я на такси в пустую квартиру приехала, позвонила ей, она мне старшую привезла (у них была пока я была в роддоме) и назад уехала праздновать мою выписку. А я на 6-й день после кесарева с ними двоими осталась одна. Всем соседям и родственникам она хвалится, фотографии показывает, а на деле вот только и помогла, что старшая у них была 5 дней, пока я была в больнице. Поэтому я буду помогать, считаю, если любишь своих детей, то помогать будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я ничего не советовала автору, так, мысли вслух.

А почему, собственно говоря, автор не может так же забить на сложности родителей, как они "не считают нужным" на её?

Ведь наши родители - это не только стакан воды у умирающего в изголовье. Это тысячи просьб - съездить на рынок, купить картошки на зиму, свозить к врачу, забрать анализы, заплатить за квартиру, свозить кота к ветеринару и многое-многое другое. Это не пять минут, поверьте.

Так почему я не жалею себя, убирая в родительской квартире 3 раза в неделю и выполняя все эти просьбы, а ей, значит, будет сложно с ребенком раз в неделю три часа посидеть. Почему?

Исходя из этого и пишу, а не потому что я, злобная-презлобная, матери хлеба не куплю. Хлеб куплю, но посиделки наши теплые закончатся, да. И кота к ветеринару сами повезете. Мне выбрать нужно - или с котом возиться, или с ребенком.

А я говорила о ВЗАИМОВЫРУЧКЕ, о отношениях в семье, а вы, в традициях этих веток - о "должна/хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

.Так вашим родителям седьмой десяток, как минимум? И чего же вы от них хотите, какой помощи с двумя малявками? eek.gif

Этим родителям, подозреваю, самим бы кто помог... smile.gif

Мне нравится позиция, когда притягивают ситуацию 30- летней давности. Мол, родителям помогали их родители, а они сами не хотят. А кто видел эту помощь? Какие были тогда бабка и дед?

Или всё умозрительно: им вот помогали, а они, нехорошие редиски, не хотят брать внуков на ночь и на выходные.

Подруге моей хорошо помогала её мама в своё время растить двоих детишек. Брала к себе в пригородный домик с садом, возилась, несмотря на удобства во дворе и печное отопление. Она была крепкой 45-ти с первым и 50- летней женщиной со вторым внуком , имела своего здорового мужа ( дедушку ).

Сейчас уже у её дочки двое внуков, эта бабушка моя ровесница- 58. У неё артрит, щитовидка, хронический панкреатит, проблемы с позвоночником. И ещё в отличие от своей мамы в своём возрасте она вынуждена продолжать работать. Разве можно от неё под угрозой отказа в помощи требовать сидения с внуками по первому звонку?

Она сама мне признаётся, что ждёт выходных, чтобы тупо лечь и вытянуть больные ноги. Но такое счастье выпадает не всегда.

Честно, если на весах с одной стороны усталость дочери с детьми, а с другой стороны- хилое здоровье и усталость изработавшейся матери... Не знаю, какую надо иметь совесть, чтобы ныть или привозить нахрапом на выходные двух детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Поэтому я буду помогать, считаю, если любишь своих детей, то помогать будешь.

Или НЕ будешь, т.к. любишь. Подождите, а вы просите мать о помощи? Зачем старшую забрали сразу в день выписки?

а внуков сами ждали все 20 лет моего замужества

g.gif Вы замужем с 15-ти лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×