Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Засада

Это тот самый случай, когда действительно нужно поставить перед фактом либо идем к семейному психологу и решаем наши проблемы, либо считайте себя бездетными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Свет, ты понимаешь, может мама твоя боится, что просто не справится с Лерой? У наших же возраст какой, везде лезут, всё им нужно, не даёшь что-то, то истерика и т.п.

Может мама боится истерик, несдержатьтся?

Все-таки, как хорошо что мне помогают и мама, идядя с тётей. Дядя и тётя могут взять малыша на день-два, как-то даже на недельку взяли. Огромное им спасибо за это. Они жертвуют своим свободным временем и силами, давая мне возможность отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Очень обидно такое отношение. Очень.
Да плюньте уже. smile.gif Вы сама мама, в Ваших силах переломить тенденцию родительской семьи. Что без толку ждать от саксаула виноград?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Свет, ты понимаешь, может мама твоя боится, что просто не справится с Лерой? У наших же возраст какой, везде лезут, всё адою истерики и т.п.

Может мама боится истерик, несдержатьтся?

Оль, это не боязнь, это нежелание именно. Даже, например, уложить ребёнка и на час выйти не вариант. Папа именно что издевается, понимаешь? Я писала в этой ветке. Да даже не в том дело, что я выйти никуда не могу. Дело в отношении. Вот сказала-бы мама - не могу взять, устала, заболела, боюсь, вот подрастёт, станет смышлёной, привози на денёк, разве бы я обижалась? А когда одни ухмылки и издёвки, и практически прямым текстом говорят, и на деле доказывают, что плевать они на тебя с ребёнком хотели - это другое. А. ну деньги суют регулярно, да. И если в голову стукнет взять, потом плешь проедят - а вы там не шикуйте, а сколько осталось, а что покупали. При том, что не последний хрен с солью доедают.Потому не беру. Лучше ужмусь.

Луша

Это тот самый случай, когда действительно нужно поставить перед фактом либо идем к семейному психологу и решаем наши проблемы, либо считайте себя бездетными.
Луша, я вас умоляю, какие психологи, прямо они меня послушают. Я ноль, пустое место. Моё мнение никого не волнует, моё деломолчать, слушать, и исполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я писала о том, чем они, по вашим словам, провинились, им плевать на меня и моего ребёнка, почему я должна стелиться, сколько можно?
"Стелиться" или нет- ваше дело, но защита интересов и здоровья ребенка- первостепенна. Даже от собственных родителей.
И плевать, что у нас режим, что потом всё пойдёт чёрте как,
Это только на вашей ответственности
Надоело лицемерие -на людЯх одно, а на деле другое.
А зачем вы заморачиваетесь? Как там на этих людЯх? Как хотят, пусть так и делают.

машшша

Да вообще-то что хотят, то и дарят. Я не понимаю проблемы, не нравится куртка, купленная бабушкой, ну купи вторую.
Иногда люди могут купить такие куртки/платья, которые ты просто на ребенка не оденешь unsure.gif.

И денег действительно жалко, вещь проваляется и все.

У меня свекровь убедилась, что я покупаю качественнее и дешевле. Дарит деньгами (книжки и развивалки ей дарить не интересно). Я покупаю, всем озвучиваю, что это бабушка подарила. Ребенок ее благодарит. Она довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда им что-то нужно, из кожи вылезу но сделаю, и попробовала бы не сделать.

Засада

И что бы было? Вот честно g.gif

Не надо лезть из кожи, не надо. Пока вы будете это делать, отношение к вам не изменится.

Что касается подароков от бабушек.

Лично мне понятно желание бабушек дедушек купить внукам велосипед, лыжи и другие подарки такого рода. Это ведь для памяти.

Как они рассуждают - будет потом внук уже взрослый вспоминать, что в детстве ему велосипед дедуля купил и дедулю вспомнит, которого уже и на свете не будет.. Как-то так.

В примере Галчонки с лыжами, я бы просто помогла бабушке с дедушкой выбрать нужные лыжи и даже может съездила купила бы для них, но чтобы подарок был именно от них, раз это была их идея smile.gif Для воспоминаний...

Когда то давно, на мое 18-летие бубуля с дедулей подарили мне золотые сережки, понятное дело, когда я их одеваю всегда воспоминание идет о них - пусть мельком, пусть мимоходом, но от этого немного теплее на душе всегда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Что делать? Не открывать дверь? Оборвать домофон? В суд подать? wink.gif

Лицемерие же в отношении своих родных я считаю верхом цинизма. Когда по знакомым и встречным-поперечным с фотками бегать и вещать о неземной любви к внучке, а на деле шипеть - мы тебя рожать не заставляли, ты не бля нас рожала, и не то, что не помогать, а ещё умудряться и мешать.

Мама моя, помню, 10 дней дочке было, орала - Я буду помогать, это кровинушка моя! Конечно тяжело с маленьким, я БУДУ помогать!

Это когда тётка мне поменяла, что с рук ребенка не спускаю, и бабушка не нужна, а через пол годика захочется куда выйти, так бабушку буду просить посидеть. И бабушка, мама моя в смысле, при всей честной компании, которую она привезла на отведки, рубаху тогда рвала.

Ну, на людях же надо лицо держать.

Вот что коробит. Отношение. А не то, что на свадьбу не пустили. Это всё пустяки. Мне откровенное пренебрежение неприятно.

Да, они сложные люди, но они мои родители, я их люблю и ценю. Они, наверное, тоже по-своему любят. Может, устала просто. Но тяжело очень.Просто хочется выговориться.

Сейчас мама на карточку деньги перевела. Вот нахрена?! Я не просила, у нас есть деньги. Ещё и предупредила - чтоб папа не узнал.

Мне он нужен, геммор этот? Деньги мне не нужны, ещё и от папы скрываться? На хрена? И что это за манера - папа вечно деньгами перед носом машет, и мама вечно тайком, что-бы он не узнал? Во дурдом. Пойду сниму, при встрече ей верну, не нужны мне такие жертвы.

Кувшинка

Да что угодно. Съездить куда-то, что-то сделать, что-то купить, при том, что с временем у меня и так туго, в мужев единственный выходной ехать к ним беседку делать с балконами (он занимается художественной ковкой), да много чего, я такие мелочи не запоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я ноль, пустое место. Моё мнение никого не волнует, моё деломолчать, слушать, и исполнять.

Такое отношение к вам будет до той поры пока вы сами в это верите.

Все в ваших руках. Не пускайте в дом, на звонки не отвечайте.

- Либо вы делаете как я сказала, либо у вас нет дочери. А терпеть дальше такое отношение к себе я не буду, поскольку я личность, а не ноль и у меня есть своя голова на плечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

За любовь и заботу - спасибо. Но я бы предпочла без этого конкретно подарка обойтись.

Так не вам же дарят.

Понятно, что вы бы предпочли себе на пользу, но причем тут вы и ваши предпочтения?

Знаете, что странно. Вот мамы состарились, дочери сами стали мамами, а отношение к своим родителям такое же потребительское - пусть дарит то, что я считаю нужным, я бы предпочла, мне не надо.

Да не живет бабушка ради вас и ваших предпочтений. У бабушки свои чувства, желания, свои бзики, если что. И к ребенку у бабушки СВОЕ отношения. На старости лет имеет бабушка права не быть приложением к вам и вашим предпочтениям?

Честно, я фигею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Что делать? Не открывать дверь? Оборвать домофон? В суд подать?
У меня мама очень чистоплотная, в бабушку smile.gif. У меня дома чисто, но не идеально. Идеально я знаю и умею делать, но дома будет нервозная обстановка).

Мама живет в области и, было дело, мимоходом звонила и могла зайти в гости, если время позволяло. И вот как-то один раз, потом второй wink.gif мама мне начала говорить, что вот я сейчас села, а могла бы тут протереть мимоходом, там поправить и было бы очень замечательно.

Я ей ответила, что очень рада ее визиту в любое время. Так как я званных гостей не приглашала, то уж как есть, так есть. В противном случае гости будут по предварительному звонку, дома будет идеальный порядок.

Все. Больше замечаний не поступало, когда я восхитилась laugh.gif, мама так и сказала, что она в гостях.

Я понимаю, что у нас разные мамы. Но если бы моя мама не прислушалась, то без предварительной договоренности она бы в гости не заезжала. А я бы сама ездила, как езжу smile.gif. В любое удобное время, мне так всегда говорили. Одно второму бы не мешало.

Лицемерие же в отношении своих родных я считаю верхом цинизм
Неприятно, конечно. Но надо стараться к этому философски относиться. Вы же не вместе живете, чтобы так ярко реагировать. Да и отношения такие у вас не сейчас, думаю, установились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Нам свекры передали цигейковую шубку и шапочку мужа, ну помните, лет 35 назад все ходили так. У самой такая прелесть была. Что характерно - неубиваемая шубка. Взяли, поблагодарили. Но надеть не решились. Как-то странно бы ребенок сейчас смотрелся. Я по своему детству помню -там не то что руку не поднять, там дышишь в полгруди, как тебя придавило.

Засада

Ужасно, когда понимаешь, что тебя не любят, а только самоутверждаются. Нет, такая помощь, как кость в горле.

Недавно поняла, даже, можно сказать, на своей шкуре ощутила, как тяжко с непослушным парнем 1,5-3 лет. Самый бестолковый возраст. Уже не нежная ляленька в коляске и еще не человек разумный, с которым можно договориться. Пинал мой сын чужой мячик, пока не загнал под машину. Он стоит, рядом владелец мяча стоит и орет, у мамы владельца годовасик в другую сторону бежит, я распласталась на дороге, что достать из под машины этот ....мячик, предварительно "прикрутив" сына к столбу. Так мне 40 нет и я его мама, неслуха этого. А с бабушек что взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

отношение к своим родителям такое же потребительское - пусть дарит то, что я считаю нужным, я бы предпочла, мне не надо.

Понимаете в чем дело, ну вот мы выбирали сыну велосипед.

1 и основное, сын не любит скорости.

2 Он себя очень плохо чувствовал на велосипедах с ручным тормозом.

Модель мы присмотрели с учетом особенностей сына, НО свекры настаивали на скоростном велике и все наши аргументы разбивались об их: "Привыкнет, никуда не денется!" При таких энергетических затратах, мне проще купить самой.

Еще милая особенность, бабушка очень любила покупать внуку головные уборы, при этом она слушала не меня, а продавцов которые уверяли что в полгода у ребенка не может быть головы в 50 сантиметров. И? Нафига мне ЭТО?

Сестрица моя очень "любила" отдавать обувь по размеру которую я уже купила и еще возмущаться, почему я не поговорила с ней когда ехала за ботинками? g.gif

Да не живет бабушка ради вас и ваших предпочтений.

И не надо! Но бабушка очень любит покупать внуку синтетическую одежду, а сын впринципе синтетику не носит.

имеет бабушка права не быть приложением к вам и вашим предпочтениям?

Имеет, а как же, так что все лишнее и не нужное в помойку, естественно не на глазах бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

А с бабушек что взять?

Ну мне до инвалидности ещё очень далеко и сил за внуком бегать хватает вполне. Читаю и удивляюсь, каких только диагнозов тут нам бедным не наставили: от старческой немощи до старческого слабоумия. Честное слово, никто из моих подруг этим не страдает, и деток собственных растят вполне успешно, которых рожали в 40. И на внуков и на мужей и на работу сил вполне хватает. Мужья тоже ведь не в стороне от всего этого стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да что вы мне рассказываете, у моего ребенка еще с младенчества остались подарочные костюмчики, которые он ни разу не носил.

Ну купила ребенку бабушка не то, что изменилось для вас? Не подошло, не носите. В чем проблема????

Вещи, подаренные мамой, я в помойку никогда не отнесу, я маму люблю. А так, что хочет, то и дарит. Она и мне делает подарки странные, я не ношу, но никаких проблем не вижу в упор.

Нафига мне ЭТО?

Вы же все равно выкидываете мамины подарки в помойку. Я не понимаю, где причина для страданий, вам тяжело до помойки дойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну купила ребенку бабушка не то, что изменилось для вас? Не подошло, не носите. В чем проблема????

Проблем для МЕНЯ нет, если я на это не расчитывала. Только бабушка еще и отчет требует, как там то что она купила.

моего ребенка еще с младенчества остались подарочные костюмчики, которые он ни разу не носил

У меня не осталось, ненужного брахла в доме не держу. Так же не люблю подарки по принципу: "Я вам отдам 10 лет хранила, зачем покупать если есть?"

Вещи, подаренные мамой, я в помойку никогда не отнесу, я маму люблю

eek.gif Какая связь между подранным ненужным и любовью? Если все подаренное мамой хранить, жить скоро не где будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут про подарки. Не то подарили, не тогда подарили, капризные выsmile.gif

У меня мама знаете как подарки внуку делает?

Звонит мне и говорит: "Лен, я тут Максиму джинсы/джемпер/футболку и т.д. присмотрела В ПОДАРОК, ему надо?"

Ну что я отвечу, конечно, мам, надо, ну любит он бабушку и подарки от нее с радостью и благодарностью принимает.

Приходит бабушка к нам, приносит джинсы или еще что на примерку, если не подошло - поменяет, убедится, что внуку вещь нравится, что носить он ее будет и дарит. Внук рад - бабушка счастлива, подарок с мамой согласованsmile.gif.

Ну вот вроде идеальный вариант подарка? Правда ведь?

если бы не одно маленькое ноsmile.gif Посидит бабушка у нас, домой засобирается, обуется в прихожей и когда внука рядом нет, озвучивает: "Лен, с тебя 2000 рублей за джинсы".

Поначалу меня это обижало, но спорить с мамой - это только нервы себе и ей трепать, толку не будет. Сейчас меня это просто забавляет, прикольный способ подарки даритьsmile.gif

Не, нуачо, бабушка подарками внука заваливаетsmile.gif Внук рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то крайности вылазят. Тли до смерти над коляской помогать, или жить своей жизнью и о внуках не вспоминать.

У меня сегодня прям чудо-деньsmile.gif

С утра - комиссия перед школой у старшего. Младшая, естественно, со мной и на мне. В городе эпидемия гриппа, из-за которой закрыты ВСЕ школы. Варианты моих действий:

1. Не ходить на комиссию, потом каким-нибудь образом попытаться пройти всех врачей и все исследования. Только когда? И в любом случае младшая будет со мной опять же. И потрачу я не 2,5 часа, а несколько дней.

2. Выдернуть мужа с работы. Угу, когда и так на работе проблема на проблеме.

3. Отправить ребенка одного. Ачетакова, там же будут еще мамы, они помогутwink.gif

4. Обратиться к бабушками, с просьбой посидеть с младшей. Но они нам ничего не должны, я ж и так маму заездила, я помню.

5. Идти с младшей, и молиться, чтобы ничего не подхватила, таскать на руках по всей поликлинике, бегать за ней по всей поликлинике, развлекать 2,5 часа, умудряться помогать старшему, отвечать на вопросы врачей и т, д. Выбрала этот вариант, не я первая, не я последняя.

Сейчас отвезла сына в гимназию. Отсутствовала дома 20 минут, младшая спала. Одна дома. Да, я беспечный родитель, видимо. Но выбора у меня не было. Опять же:

1. Не вести сына

2. Отправить его одного (6 лет,15 минут моим быстрым шагом через 2 больших дороги и несколько маленьких)

3. Сорвать с работы мужа (см. выше)

4. Попросить бабушек (опять же см. выше)

5. Разбудить измученную утренним походом дочь и взять её с собой. Да, забыла сказать, на улице -20.

6. Оставить её спать и отвезти сына.

Нет, так бывает редко, но это же не форс-мажор, по мнению многихwink.gif Возможно, есть еще куча вариантов, но раз я из не указала,значит в моем конкретно случае это не варианты.

П.С. Через месяц у меня юбилей, хотели с мужем сходить в ресторан. Когда-то давно хотели. С рождением дочери и словами моей мамы перед новым годом этот вариант отпал. И не надо, что можно дома посидеть или вообще не праздновать. Можно. Но не вижу смысла превращать всю жизнь в героическое преодоление препятствий. В жизни и так мало радостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Это да. Бабушки они разные бывают. Я по своим меряю. Мне скоро сорок им -соответственно - хорошо за 60. У одной коксоартроз, у другой -остеохондроз. Я как представила, что бы они с этим мячиком, а потом с этим мальчиком сделали. Я, пока в позе звезды под машиной лежала, кося одним глазом на этих паршивых "футболистов", много чего передумала.

Да если есть силы и желание -велком! Но не в ущерб молодой маме. А то у нас мама моя со старшей внучкой так взялась помогать, что меня отпихивала, чтобы самой ей моську утереть, хотя ребенок именно к маме подошел. Или выгоняла меня из комнаты, когда я отчитывала "кровиночку" за какую-то провинность, прямо физически выгоняла, выталкивала и дверь запирала. Мне нельзя было, воспитывать могла только бабушка. Ну, имеется в виду, правильно воспитывать. Это мы жили вместе, сейчас у нас отдельное жилье, и бабушки - только в гости. Никакого голоса, кроме совещательного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Травиата

Цитата

Когда я стояла в бешеных очередях по три часа с ребёнком за всем подряд, от курицы до до детских сапожек, мне и в голову не приходило упрекать свою мать за недостаточную помощь. Поэтому отчасти могу понять и Ваших родителей.

А бабки наши в поле рожали и никого не упрекали

Согласно истории, нашим бабкам, рожавшим в поле, воспитывать детей помогали их бабки. Пока все трудоспособные были в поле, бабкам и дедкам, в силу их малосильности труд на поле заменяли присмотром за всеми детьми, которые были в семье.

Тогда, когда бабки рожали в поле, институт бабок был силен. Им и потом разъехавшиеся кто куда дети присылали многочисленное потомство.

У рожавших в поле бабок не было подгузников, водопровода, канализации, стиральных машин, мультиварок.... Но они с большой готовностью и радостью совмещали сельское подворье , которое на лето никто не отменял, и ораву внуков.

Сейчас попробуй пришли маме на 4 теплых месяца хотя бы одного внука)) Мамуля скажет - боюсь ответственности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Сейчас попробуй пришли маме на 4 теплых месяца хотя бы одного внука)) Мамуля скажет - боюсь ответственности))

На 4 месяца, бгг))) На 3 выходных и то не возьмет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Про бабок- не моё. smile.gif Моё только про очереди. И по- прежнему не считаю хождение с ребёнком в магазин катастрофой. Можно подменяться с мужем, можно заказать доставку. Не обязательно грузить именно родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Сейчас попробуй пришли маме на 4 теплых месяца хотя бы одного внука))

Я на лето отправляю с 3 ребенкиных лет. Не в Москве же душной сидеть дитю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Только бабушка еще и отчет требует, как там то что она купила.

И что?

Не относитесь к себе так трепетно, вот и все.

Какая связь между подранным ненужным и любовью?

Для меня есть связь.

Если все подаренное мамой хранить, жить скоро не где будет.

Мне - будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

А вы уверены, что ваши подарки нравятся тем, кому ВЫ дарите?

Нет, не уверенна. НО я же не дарю без согласования машину или кухонный комбайн.

машшша

Не относитесь к себе так трепетно, вот и все.

wink.gif Я себя люблю, нежно. Так что к СЕБЕ я отношусь очень трепетно, гораздо трепетнее чем к окружающим. Так что *овна МОЕМУ сыну не надо, ни от моих родных ни от свекрови. Все что считается *овном идет в помойку. За 15-ть лет *овна стало меньше, всем дарятся конвертики и все просто счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про ответственность и подворье.

Все свое детство я проводила в деревне у сестры бабушки.

Нас туда отвозили сразу по окончании обязательной программы в школе, и забирали перед 1 сентября.

Как я выжила- не знаю, не иначе-чудом. Вода из колонки, речка в километре, за речкой-лес, больница- в соседнем селе.

Коровы по улицам ходят, собаки без привязей бегают. Мылись в летнем душе, воду в котором солнце нагревало, ходили в туалет типа "сортир".

Может, бабушка просто слова такого "ответственность" не знала, а ростила меня так же, как мою мать....

Ямана

Я на лето отправляю с 3 ребенкиных лет. Не в Москве же душной сидеть дитю

Везет же людям)) Я свою отправить не могу, могу только сама с ней приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×