Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Благодарная

Мои - да, заточены, на то я и мама грудничка.

Конечно, вы мама грудничка. Его жизнь зависит от вас.

Или вы считаете огород разносторонними интересами? 

На форуме можно кости перемыть, не страшно. А так я просто считаю это интересами человека, другого человека. И не мое дело ему иерархию интересов выстраивать.

А ваша мама сейчас не ребенку помогает, а вам. Своей дочери, ей свою дочь жалко. Понимаете, это не помощь ребенку- это помощь матери ребенка. мне вот нужна была в том, чтобы коляску вынести помогли, больше ничего не надо было с младенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А то что вы читаете тему и даже не знаете, о чем она - о многом говорит, да.

Я вам цитаты привожу и я ж не знаю, о чем тема. Это ваше утверждение говорит, что вам важнее сцепиться. Даже не удивляюсь ни минуты. Тема о том, помогают ли родители с детьми. А вы думали о чем она? Если для вас помощь в том, чтобы час поиграть в чистенького чужого ребеночка, который в принципе безразличен, поэтому волноваться не надо, поел ли, не болит ли животик, это одно. А тут тыща постов от тех, кто на лето внуков берет, на больничных сидит и так далее - ну так это я тему не читаю и не понимаю, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тема о том, помогают ли родители с детьми. А вы думали о чем она? Если для вас помощь в том, чтобы час поиграть в чистенького чужого ребеночка

Вся фишка в том, что ребенок этот для многих людей - не чужой как-раз. Но вам этого не понять, поэтому оставим зубоскальство. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

О рассуждениях моей свекрови здесь ничего не сказано. Только рассуждения Вольного ветра, что дети -это узость интересов, а огород - их широта smile.gif . Вы тоже так считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь чтобы у свекрови были обязанности, дай ей права на ребенка. Нет, не материнские, а бабушкины полноценные права.

И если она сделает замечание по поводу ребенка, надо прислушиваться, а не говорить надменно:" Это мой ребенок Марьиванна и я сама буду все решать". Маме же так не говорят, как правило. Так и тут не надо smile.gif.

и в случае развода с мужем и удачного повторного замужества бабушку из жизни не вычеркивать. Вся ситуация против, а женщина- как кремень! Это бабушка моего ребенка, имеет право! И все тут smile.gif.

Злобынюшка

Если для вас помощь в том, чтобы час поиграть в чистенького чужого ребеночка, который в принципе безразличен, поэтому волноваться не надо

Многим хочется и рыбку съесть, и сковородку не помыть wink.gif.

Благодарная

олько рассуждения Вольного ветра, что дети -это узость интересов, а огород - их широта

Не передергивайте smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

О рассуждениях моей свекрови здесь ничего не сказано. Только рассуждения Вольного ветра, что дети -это узость интересов, а огород - их широта smile.gif . Вы тоже так считаете?

Я даже вероятно более грубо скажу: Спаси и сохрани меня, если центром вселенной для меня будут только дети.

Вероятнее всего, мне, как и Елене-Злобынюшке непонятно то, как помощь матери ребенка трансформуется у многих в помощь самому ребенку.

Объясните какая взаимосвязь в том, что если сидишь с ребенком, то любишь ребенка?

Вдумайтесь! Какая разница малышу, кто его покормил и переодел?

Нет разницы? Так о чем и ведут речь те, кто как и я не понимает того, что любовь к внукам измеряется размером помощи со стороны бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А ваша мама сейчас не ребенку помогает, а вам. Своей дочери, ей свою дочь жалко. Понимаете, это не помощь ребенку- это помощь матери ребенка. мне вот нужна была в том, чтобы коляску вынести помогли, больше ничего не надо было с младенцем.

Не-не, отделяйте мух и котлеты. Мама помогает И МНЕ, И МОИМ ДЕТЯМ! Иногда эти две вещи совпадают, иногда нет.

И потом, дети все разные, спокойные и гиперактивные, сорви-головы и ботаники, как сравнить - кому легче/тяжелее в декрете? Да никак! Еще, у меня их трое, все маленькие. Например, один очень не любит оставаться в садике на тихий час. Если бабушка захочет - она его приведет из сада домой, нет -значит нет, это необязательно и помощь больше ему, чем мне.

На форуме можно кости перемыть, не страшно. А так я просто считаю это интересами человека, другого человека. И не мое дело ему иерархию интересов выстраивать.

Так почему вы интерес к детям считаете узостью интересов? Это же ваши слова, про узость. И тут же "это не мое дело...", уж определитесь.

Объясните какая взаимосвязь в том, что если сидишь с ребенком, то любишь ребенка?

Вдумайтесь! Какая разница малышу, кто его покормил и переодел?

Нет разницы? Так о чем и ведут речь те, кто как и я не понимает того, что любовь к внукам измеряет размером помощи со стороны бабушек.

Анел

По пунктам :

1 Вообще-то странно,что вы этого не знаете. Это так.

2 Большая разница huh.gif , будет это любящий его человек или равнодушная машина.

3 Есть разница, большая.

Если честно, вы сейчас пишете настолько нелепые вещи, особенно страшно и странно, что , видимо, искренне, а не чтобы меня потроллить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

По пунктам :

1 Вообще-то странно,что вы этого не знаете. Это так.

2 Большая разница huh.gif , будет это любящий его человек или равнодушная машина.

3 Есть разница, большая.

Если честно, вы сейчас пишете настолько нелепые вещи, особенно страшно и странно, что , видимо, искренне, а не чтобы меня потроллить.

Желания троллить нет.

Поэтому давайте по пунктам:

1. Ребенок не на грудном вскармливании и питается смесями. Какая разница кто ему приготовил эту смесь и дал, если у вас крепкий здоровый спокойный ребенок.

Берем любого из моих внуков и каждый из них ел спокойно и с тем аппетитом, который присущ ему.

2. Какая разница ребенку, кто поменял ему тот подгузник?

Опять возвращаемся к моим внукам и опять без разницы.

Далее будем перечислять...

Давайте начистоту. Мне на днях исполнится 52 года. Я сама, по собственной инициативе, любя свою племяшку, могла возиться с ней сутками, будучи сама от роду 11 лет. Мои родители, сестра, мама этой девочки прекрасно знали о моей любви и ответственности и в силу этого мне УЖЕ тогда доверяли ребенка так, как многие не доверяют порою взрослым.

Поэтому из 11 моих племянников нет ни одного, который бы не отпрашивался ко мне в гости, будучи ребенком. Нет из них ни одного, который бы мне не поверял свои секреты.

Поэтому о том, как развиваются отношения там, где любовь рождается не от ухода за малышом при кормлении и иных заботах, а где она есть эта любовь между теми, кто любит, то она просто есть... Понимаете, это сложно объяснить, ведь это чувства, а они никакой логике не поддаются.

П.С. Сейчас у меня уже нет тех сил, а вот что необходимо при помощи с детьми, так это силы и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Мама помогает И МНЕ, И МОИМ ДЕТЯМ! Иногда эти две вещи совпадают, иногда нет.

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то должны ухаживать за ним. Кто подключается- тот ВАМ помогает (про мужа не будем). не надо ребенком прикрываться

laugh.gif.

Еще, у меня их трое, все маленькие.

Это было ваше желание с мужем, ваше построение жизни. Вы что, родителей в рядок высаживали и спрашивали, как они посмотрят на то, что вы троих детей подряд рожать будете?

один очень не любит оставаться в садике на тихий час. Если бабушка захочет - она его приведет из сада домой, нет -значит нет, это необязательно и помощь больше ему, чем мне.

А какое это имеет отношение к помощи?

Так почему вы интерес к детям считаете узостью интересов? Это же ваши слова, про узость. И тут же "это не мое дело...", уж определитесь.

А что мне определяться-то confused_1.gif ?

Это вы решили, что огород- неподобающее увлечение и имея внуков, люди должны поступаться своими интересами и заниматься помощью невестке. Если не считаете, то зачем приводите в пример огород?

Вас удивляет, что человек хочет заниматься своей жизнью, а не бегать помогать снохе? Вы еще можете двоих родить (и это прекрасно!), но причем тут свекровь, что вы будете не справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А какое это имеет отношение к помощи?

Прямое.

Вас удивляет, что человек хочет заниматься своей жизнью, а не бегать помогать снохе?

Не это, а то, что вы считаете, что бабушка сидит с внучатами исключительно от узости интересов. laugh.gif А вот если не сидит, то это пять, молодец, разносторонние интересы. Это ж вы передергиваете, не я.

Почему огород? Мне было сказано свекровью про огород, и что? Где у меня написано, что я против огорода? shiz.gif Цитату, пожалуйста, а не ваши измышления.

И вообще, гражданки будущие свекрови предполагаемых злыдней- невесток! Все будет именно так, как вы пишите, да-да! Невестки априори сволочи, по -другому и быть не может, вам именно такие и достанутся, правильно вы их, предполагаемых вместе с их предполагаемыми детьми ненавидите. Чего человек сам себе желает - непременно сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Невестки априори сволочи, по -другому и быть не может, вам именно такие и достанутся, правильно вы их, предполагаемых вместе с их предполагаемыми детьми ненавидите.

А чего их ненавидеть-то? Мне вот невестка безразлична. Сыну нравится она в качестве жены - мне этого достаточно. Я с ней не живу и какая она там - злыдня или нет - мне по барабану.

В то же время в соответствии с моими взглядами я так же отношусь и вообще к браку своих детей - им нравится, а мне без разницы - не я с этими невестками живу вместе. Разонравится - разойдутся. Не, я конечно буду рада, если нравиться будет долго, а лучше вообще пожизненно, но трагедии из того, если через какое-то время невестка сменится с Даши на Машу или зять сменится с Пети на Васю тоже делать не стану. Я вообще не вмешиваюсь ни в жизнь, ни в выбор своих детей, ни с невесткой, ни с зятем почти не общаюсь - мы виделись считанное количество раз, а уж чтоб тесно общаться - зачем мне общение с чужими девочкой и мальчиком? У них свои родители есть - нехай и общаются. Я со своими детьми могу общаться и без присутствия невесток и зятьев.

А внуки - мои пока не хотят детей заводить. Хотя вот у дочери свекровь стонет - хочу внуков. Но ни дочь моя, ни зять не хотят. Зять просто говорит "пусть хочет, мне достаточно того что мы не хотим", а дочь моя - " я сама пока не хочу детей , и я не дура, чтоб рожать только потому, что свекровь хочет внуков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы когда-то с Людой в одном доме. Переехали они вроде лет 8 назад, но до сих пор изредка созваниваемся. Не то, что бы дружили или близко приятельствовали, но общались довольно плотно ещё с тех времён, когда сыновей на детскую площадку приводили.

Общность интересов, так сказать.

Кстати, сыновья наши тоже отношения (пусть и по большей части по телефону) поддерживают. Связь не утеряли, несмотря на то, что у каждого уже давным-давно своя жизнь.

Люда сегодня позвонила по печальному поводу - у неё вчера мама умерла. С января в хосписе лежала и вот её не стало... Болела, да и 83 года - не кот чихнул.

Выразили друг другу соболезнования (я ей тоже про золовку сказала), и разговор плавно перетёк на её внучек. Их у неё трое, близняшки. Вернее, две близняшки (однояйцевые), а третья просто тройняшка. Сама по себе, ни на кого не похожа. И родилась наиболее крупной и крепенькой. По пять с половиной лет девчонкам.

В роду и с той, и с другой стороны имеются двойни, ну, а их молодые все рекорды побили.

Я с удивлением узнала, что Люда с мужем и мамой ещё прошлой осенью продали свою квартиру и переехали в ближайшее Подмосковье к сыну со снохой. Повезло в этом же доме квартиру купить, только в другом подъезде.

Оказалось, что сын с невесткой настояли. Долго упрашивали, пока родители не поддались на их уговоры. Как раз вариант подвернулся, они и решились.

Ну, так вот.

Затронули мы с ней как раз тему помощи. Людмила всю жизнь (сколько её помню) домохозяйка, но по возрасту уже второй год на пенсии.

То маму досматривала, потом внучки появились, теперь вроде с одной стороны послабление будет, так с другой - внучки сейчас полностью на ней.

Сноха работает по сменному графику в Москве, сын вообще как белка в колесе крутится (такую семью обеспечить - шутка ли), Люда и в садик, и из садика, и будни, и выходные - короче, всё на ней теперь. Это, говорит, мне за то, что я никогда не работала. Шутит, конечно, но ведь сын с невесткой не специально тройню зачали.

Без ЭКО, забеременела ещё до свадьбы, и сразу одним выстрелом даже не двоих, а троих зайцев снесла.

После первого УЗИ, когда от шока отошли, начали думу думать, каким образом детей совместными усилиями поднимать.

Сваха наотрез отказалась брать на себя такую обузу, у неё сын младший тогда ещё совсем маленький был, поэтому Людмила кинулась, как говорится, в омут с головой.

Сперва моталась постоянно, сейчас по соседству живут.

Бодрится, голос весёлый, а куда деваться? Ни от чего, оказывается, нельзя зарекаться. Я тоже сейчас заявляю, что буду помогать исключительно по желанию, а как коснётся подобное, кто его знает? С одним-то ребёнком молодые мамочки стонут, что тяжело невозможно как, а тут даже не двое. И все ровесники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Бодрится, голос весёлый, а куда деваться? Ни от чего, оказывается, нельзя зарекаться. Я тоже сейчас заявляю, что буду помогать исключительно по желанию, а как коснётся подобное, кто его знает? С одним-то ребёнком молодые мамочки стонут, что тяжело невозможно как, а тут даже не двое. И все ровесники.

Тут ключ в этом -

Я с удивлением узнала, что Люда с мужем и мамой ещё прошлой осенью продали свою квартиру и переехали в ближайшее Подмосковье к сыну со снохой. Повезло в этом же доме квартиру купить, только в другом подъезде.

Я никогда ни к каким снохам не перееду. Даже близко. Ближе чем в одном городе, но на разных концах, как оно сейчас есть - нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

И вообще, гражданки будущие свекрови предполагаемых злыдней- невесток! Все будет именно так, как вы пишите, да-да! Невестки априори сволочи, по -другому и быть не может, вам именно такие и достанутся, правильно вы их, предполагаемых вместе с их предполагаемыми детьми ненавидите.

Приведите хоть одну цитату о ненависти. Слишком чести много кого-то ненавидеть. Могут люди своими делами самостоятельно заниматься или нет, вот в чем вопрос. Родили троих, нянькайтесь со всеми. Вам мама помогает, на здоровье, она вам помогает, как уже было верно подмечено, чтоб вам проще жилось. Ну так у каждой невестки своя мама, логично что ей и помогать.

На вашем примере видим, какими милыми могут быть невестки, просто сироп сахарный.

Мне было сказано свекровью про огород, и что? Где у меня написано, что я против огорода?

Ой, да, вы полностью за, только сарказм "чего там за огород, три сотки какие-то" говорит сам за себя.

Если честно, я лично не зарыдаю даже если невесток, и внуков тоже, не будет вообще. Представляете? Вот где ужас-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Прямое.
Ну как вас сказать.... У меня мама в пятницу ребенка из детского сада забрала около 6-ти часов вечера. Могла бы с утра. Здоровье не то. Но к помощи отношение не имеет. Ребенок был под присмотром.

Помощь мне- самой везти не надо.

Не это, а то, что вы считаете, что бабушка сидит с внучатами исключительно от узости интересов.   А вот если не сидит, то это пять, молодец, разносторонние интересы. Это ж вы передергиваете, не я.
Нет, я считаю, что с ребенком сидят, чтобы помочь главной "сиделице"- матери. И я ничего не передергиваю. Это вы увлечение свекрови (огород) обсмеяли.
И вообще, гражданки будущие свекрови предполагаемых злыдней- невесток! Все будет именно так, как вы пишите, да-да! Невестки априори сволочи, по -другому и быть не может, вам именно такие и достанутся
Эх, вот так и знала... Да никто мне не достанется!

Мимо, я невестка и у меня дочь smile.gif. И я буду своей дочери помогать, если она сама в декрете никак с ребенком не управится. Мой косяк, мое воспитание, мой ребенок.

Все просто- "Платон мне друг, но истина дороже" smile.gif.

Чего человек сам себе желает - непременно сбудется!
Да, я согласна помогать своей дочери smile.gif. Дай Бог мне здоровья smile.gif.

Эрна

Без ЭКО, забеременела ещё до свадьбы, и сразу одним выстрелом даже не двоих, а троих зайцев снесла.
Если хоть малейшая возможность есть, я бы и соседке помогла, не то что снохе.

Да что там говорить, я через день коляски с автобусов таскаю laugh.gif, особенно когда мужчины их "не видят". У меня и салфетки влажные с собой- руки обтереть. Это помощь без которой никак не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

если у вас такая же, как и у нее работа была?

А такая- это какая? У меня была последняя работа- в госаппарате. Не уборщица, если что.

Выросли дети и я им также объяснила, что их дети - это их ответственность.

Ну обьяснять- это хорошо. Моей дочери не надо было обьяснять, она свою дочку 10 лет ждала и ответственности у нее было хоть отбавляй. Просто на работу пришлось выйти очень рано с декрета, девочку отдать в садик. Тут реальная помощь нужна была, а не обьяснения. Сейчас внучку беру на каникулы, не хочется, чтобы болталась одна дома. Не буду брать- не обидятся, найдут выход.

Злобынюшка

Если честно, я лично не зарыдаю даже если невесток, и внуков тоже, не будет вообще. Представляете? Вот где ужас-то.

Да мы вроде и не уговариваем. Мне вообще все равно- будут они у вас или у кого, обсуждаем- у кого внуки есть или с детьми родители помогают. А что обсуждать- то, что не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да мы вроде и не уговариваем.

Да не о вас речь, а о предыдущем ораторе, сулившем невесток сволочей. wink.gif

А что обсуждать- то, что не существует.

Как уже неоднократно здесь говорилось, многие на форуме обсуждает то, чего нет. И ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да не о вас речь,

Так я и не говорю, что обо мне, просто тоже в обсуждении участвую

многие на форуме обсуждает то, чего нет

Согласна, тут про что угодно обсудишь, чего и не было, но вы в этой теме очень горячо участвуете и все время именно с позиции- мне ни невестки, ни внуки не надо. Вроде они уже на пороге стоят и за ноги вас хватают. Мне нравится позиция mystery , она уже и зятя имеет, позицию свою определила- троих вырастила( да и то не до конца последнего), устала и никого ей не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А такая- это какая? У меня была последняя работа- в госаппарате. Не уборщица, если что.

Вы сами пишете о том, что дочь не могла брать больничный по уходу за своим ребенком, подчеркну особо - за своим собственным ребенком, ввиду того, что это могло отражаться на ее работе.

Поэтому просто представьте то, что у обеих, что у мамочки, что у бабушки МОГУТ быть также такие работы. Разве не может такого быть?

Поэтому вы своей дочери помогали и помогаете, а другие так помочь не в силах или имею свою четко выраженную позицию, где непосредственно женщина, решившая стать матерью, изначально уже обдумывает все возможные варианты.

Так было у моей племянницы, где работа требовала того, что быть в том ритме, где перерыв в работе и не только больничные листы достаточно серьезно отражался. При этом она об этом ритме работы, как заранее знала, так и заранее приняла необходимые меры - она своевременно подыскала ту няню, которая подходила ей по всем параметрам.

Поэтому здесь идет речь, в данной теме с позиции - должна или НЕ должна бабушка помогать.

1.Бабушка НЕ должна никому.

2. Бабушка может желать помогать и это, например, ваш случай.

3. Бабушку поставили в то положение, где она вынуждена помогать и такие случаи столь распространены, что, именно, их не стоит скидывать со счетов.

Поэтому:

Мне нравится позиция mystery , она уже и зятя имеет, позицию свою определила- троих вырастила( да и то не до конца последнего), устала и никого ей не надо.

Позиция mystery более категорична, а рассуждения Елены-Злобынюшки более реалистичны.

Так в чем различны их позиции, если они еще обе только в "теории" размышляют?

Я четко выраженный реалист. Мне присуща романтика и при этом я четко стараюсь оценивать собственные силы и возможности. При этом человек может предполагать одно, а жизнь реальная может внести такие корректировки, что ты становишься перед выбором, где категоричность, то есть крайность принципов проверит тебя на такую прочность, что я, например, НЕ любитель, вообще, по жизни зарекаться от чего бы то ни было.

Поэтому одним из сильных наглядных примеров для меня есть то, что когда нашим с мужем детям было по два и три года ( у нас дети погодки), то случилась та ситуация, которую не просчитаешь, а предполагать... Спаси и сохрани!

Мне требовалась непросто срочная госпитализация, а счет шел в буквальном смысле на дни и часы, а следом еще длительная реабилитация при благоприятном исходе того, что если всё успеют сделать, иначе дети могли остаться сиротами.

Поэтому здесь как раз моя жизненная позиция, где никто никому не обязан, а есть реальные близкие отношения внутри Семьи, где родственники мужа и жены готовы придти на помощь - вот это было и есть в основе всех основ, что есть и было в нашей с мужем жизни.

На помощь прилетел даже свекор, который жил за тысячи километров и который был в разводе со своей женой, матерью сына уже много лет на тот момент.

Вот это помощь обоих Семей была и есть по желанию и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

но вы в этой теме очень горячо участвуете и все время именно с позиции- мне ни невестки, ни внуки не надо. Вроде они уже на пороге стоят и за ноги вас хватают. Мне нравится позиция mystery , она уже и зятя имеет, позицию свою определила- троих вырастила

А чем принципиальным эти две позиции отличаются, моя и её? Я тоже своих вырастила и позицию свою имею. Внуков ни там ни здесь нету. А то что вам нравится или нет в ветке не имеет никакого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой первый пост был о том, что помощь с внуками - это необязательно надорваться и жисть положить. Я писала о том, что поиграть часок с сытым пупсиком тоже считается помощью и заслуживает благодарности. Но вы начали все извращать, выворачивать наизнанку и разводить на отрицательные эмоции.

Какая б ни была девушка семи пядей во лбу, золотце и солнышко - вы будете выискивать в ней недостатки, тыкать в малейшие оплошности, выводить из себя, лишь бы потом сказать :"Агааааа! Я так и знала, она плохая!"

И это не я вам пожелала, это вы себе сама желаете. Более того, вы даже ребенку своему готовы пожелать одиночества, лишь бы вас не напрягли гипотетические внуки. Это для меня ЗА гранью добра и зла. Вы ж реально во всем и всех ищите негатив, хоть в перспективе ! А кто ищет - тот всегда найдет. Я вам не помощник, более спорить с вами не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Я писала о том, что поиграть часок с сытым пупсиком тоже считается помощью и заслуживает благодарности

У меня внуков нет. Но вот то, что вы описали - это точно не помощь. Это - просто поиграть, набраться эмоций, то есть - именно для себя. Я это называю - дай поиграться. Дают иногда))

Помощь - по меньшей мере накормить этого пупсика, переодеть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У меня внуков нет.

Но вот то, что вы описали - это точно не помощь

laugh.gif Железно.

А вам откуда знать, что есть помощь, если у вас нет внуков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А вам откуда знать, что есть помощь, если у вас нет внуков?

Может, потому, что деть-то у меня есть? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может, потому, что деть-то у меня есть? Как думаете?

Ну так вам конкретно написали - для меня это помощь.

Вот для вас - не помощь ( экая вы привередливая, кстати), а для Благодарной - помощь, и она благодарна за неё, если вы не заметили.

И у меня ребенок - и любая помощь для меня - это помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×