Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Ураган Катрина

А это "тяжело" на ребёнка мать повесила?
Валерика в данном случае разорваться должна? И вообще, дома в привычной обстановке с ребенком в разы легче, чем на утренике у старшего. Чесслово, я б в такой ситуации помогла знакомой/соседке, необязательно подруге. Просто посидеть 3 часа со здоровой малышкой - не так уж тяжело.

Valerika

Может и правда, соседку какую благонадежную попросить. Не читала вашу историю про няню, но я вот за несколько лет так и не нашла желающих эпизодически сидеть с моими детьми за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

и им, детям, хочется помочь. Хоть они уже взрослые и должны бы поумнеть rolleyes.gif Ну а если не хочется, значит пуповина полностью отсохла,

Все таже светлая мысль - помогаешь, значит любишь, не помогаешь, все пуповина отсохла, кошка бросила котят.

А просто любовь без помощи никак? Ее только таким посредством проявлять можно?

Благодарная

Валерика в данном случае разорваться должна?

Это вы у Валерики спросите, ее же дети, ей и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А просто любовь без помощи никак?

А как это? Вот интересно. Я люблю человека, знаю, что могу ему помочь, но не буду, потому что не хочу. Буду смотреть, как он мучается, ищет решение, но не помогу. g.gif

Ну, наверное, такая любовь тоже бывает. Может это и правильно. Ведь ситуация не критическая, никто не умрет без утренника. Но... Как-то холодком веет, не находите? smile.gif

Ураган Катрина

А просто любовь без помощи никак? Ее только таким посредством проявлять можно?

Не только, но и таким - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А просто любовь без помощи никак? Ее только таким посредством проявлять можно?

Можно, ага, любовь без помощи и сострадания как секс без оргазма. Зачем такая любовь нужна-то?

Не, ну вот еще еду можно любить без помощи, или джинсы новые cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А как это? Вот интересно. Я люблю человека, знаю, что могу ему помочь, но не буду,

Это смотря какая ситуация. Если дитя неразумное 30 лет от роду сознательно создает эту ситуацию, то да, пусть сам и изворачивается. а если что-то случилось, не зависящее от того же 30-летнего ребенка, то помогу однозначно. Ибо - он, ребенок, не виноват, а ситуация возникла сама собой.

Благодарная

Можно, ага, любовь без помощи и сострадания как секс без оргазма. Зачем такая любовь нужна-то?

То есть любовь подразумевает помощь априори?

Вы родителей любите? А помогаете им? Много ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Все, кто не хочет/не может помогать детям с внуками, ответьте честно - вы бы в моей ситуации посидели с ребенком? Если учесть, что прошлый раз сидели месяц назад, а вообще, сидите максимум раз в квартал в течении 3 часов? Ну и вообще никак больше не общаетесь с внуками? Ни какие-то гипотетические "сдохнуть над коляской правнуков", или "сидеть сутками, пока дети развлекаются", а конкретно такая ситуация.

Хотя, чего я спрашиваю, один ответ :"Отдам внука в детдом, если его родители умрут " - многого стоит wink.gif

Благодарная

Вот и я за 5 лет не нашла желающих сидеть с нашими детьми за деньги эпизодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А как это? Вот интересно. Я люблю человека, знаю, что могу ему помочь, но не буду, потому что не хочу. Буду смотреть, как он мучается, ищет решение, но не помогу.

Ну вот не хочу сидеть с внуками, и что теперь? Конкретно этот вид помощи не вызывает энтузиазма? Значит, не люблю?

Valerika

Стоп. Все, кто не хочет/не может помогать детям с внуками, ответьте честно - вы бы в моей ситуации посидели с ребенком?

Я вам честно скажу - нет. Как мать объясню - ребенок должен учиться решать свои задачи самостоятельно. Я про вас, если что, а не про ваших детей.

Если учесть, что прошлый раз сидели месяц назад, а вообще, сидите максимум раз в квартал в течении 3 часов?

Так у вас не все так уж и запущено.

Благодарная

Можно, ага, любовь без помощи и сострадания как секс без оргазма. Зачем такая любовь нужна-то?

А кто-то настаивает?

Вот интересно, пока пашеш аки вол, деньги даешь, с внуками сидишь - любишь и в тебе нуждаются. А если выйдешь в тираж - тогда как эту любовь обозначить?

Старая ведьма

Вы родителей любите? А помогаете им? Много ли?

Послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Стоп. Все, кто не хочет/не может помогать детям с внуками, ответьте честно - вы бы в моей ситуации посидели с ребенком?

Много факторов. Если на улице погода нормальная, а значит, и давление не скачет, если у меня нет неотложных дел и планов, которые нельзя изменить, то посидела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Если дитя неразумное 30 лет от роду сознательно создает эту ситуацию, то да, пусть сам и изворачивается.

А что, рождение ребёнка - это неразумный поступок? Если маме ИНОГДА требуется помощь с ребёнком, значит она ВООБЩЕ не справляется, не надо было рожать?

Ураган Катрина

Ну вот не хочу сидеть с внуками,

Ничего. Значит, будете спокойно смотреть, как ваша дочь мечется в поисках няни, подружки, как объясняет сыну, почему не придёт к нему на утренник.

Ну а я посижу с внучкой в этом случае smile.gif

Старая ведьма

Вы родителей любите? А помогаете им? Много ли?

Конечно. Столько, сколько требуется.

Когда мой 5- летний брат сломал руку, я, 20- летняя, поехала с мамой на скорой в больницу. Не потому что я так люблю детей. Мне маму было жаль, она плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Валерика в данном случае разорваться должна?

Может и правда, соседку какую благонадежную попросить.

Насколько я помню, у Valerika есть муж, папа сыну, ему не хочется пойти и посмотреть на выпускной сына? А вдвоем и малышкой уже не так проблематично на утренник сходить.

Что касается меня, то если бы не было других неотложных дел и не надо было ехать через весь город к детям, а через 3 часа обратно, то посидела бы. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А что, рождение ребёнка - это неразумный поступок?

Всяко бывает. Бывает, что и неразумный.

А если у нее (у мамы ребенка) вообще не было бы мамы, родила бы? Или нет, потому что помочь некому?

Когда мой 5- летний брат сломал руку, я, 20- летняя, поехала с мамой на скорой в больницу. Не потому что я так люблю детей. Мне маму было жаль, она плакала.

Это помощь?

А вы сидели со своим братом, когда маме куда-то отлучиться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это помощь?

Конечно. Иногда моральная поддержка важнее. Мама до сих пор этот случай помнит, говорит, что со мной ей было легче.

А вы сидели со своим братом, когда маме куда-то отлучиться надо?

Сидела. Правда, редко. Мама не злоупотребляла такими просьбами. Как и я сейчас не наседаю на неё с просьбами сидеть с моей дочкой.

Кстати о неразумных поступках. Родители завели кошку, а через месяц собрались на море. И я ездила через весь город каждый день после работы к ней. Не предложила маме обратиться к соседке или сдать эту кошку на передержку. Не ради кошки я ездила. Ради мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И я ездила через весь город каждый день после работы к ней. Не предложила маме обратиться к соседке или сдать эту кошку на передержку. Не ради кошки я ездила. Ради мамы.

Это - поступок. Но я бы кошку к себе взяла. Но кошка-то - не ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Насколько я помню, у Valerika есть муж, папа сыну, ему не хочется пойти и посмотреть на выпускной сына? А вдвоем и малышкой уже не так проблематично на утренник сходить.

Valerika писала, что муж работает за 110 км от дома, и домой в 19.30 приедет. Насколько я помню Лерины посты, он сидит с Катей, когда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ничего. Значит, будете спокойно смотреть, как ваша дочь мечется в поисках няни, подружки, как объясняет сыну, почему не придёт к нему на утренник.

Я как-то разбиралась с утренниками и прочим без бабушек, разберется и она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Буду смотреть, как он мучается, ищет решение, но не помогу.
Не согласна с вами. Растить своего ребенка самому - мука? Тогда не надо рожать, если растить мука. Передергивать тоже не надо.

И в 40 лет детям тоже надо помогать? Когда тебе самой под 70 лет? eek.gif Ну вы меня рассмешили...

Valerika

ответьте честно - вы бы в моей ситуации посидели с ребенком?
Посидела бы. Однозначно. При хорошем самочувствии. А вот каждый день забирать из садика или школы не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А тут прям форс-мажор, ребенка на несколько часов пристроить. Ну действительно, никак без бабушек такую вселенскую проблему не решить.

Не, не возможно жить на свете без бабушек! biggrin.gif

Черника

Это то же самое, как сравнить мужа, который работает вахтами ( или его вообще, увы, нет  ) и мужа, который дома, но вместо того, чтоб помочь жене с ребёнком, валяется на диване или сидит в компе. Вот тоже самое. Характеристика его будет разная.

Вы еще соседку с мужем сравните. А лучше соседа laugh.gif

Бабушки кажется никак не мужья, и надо иметь определенный уровень наглости, чтобы хотеть поиметь с бабушки из разных семей, как и от мужа в своей с мужем семье. Ладно еще когда одна семья - там распределение ролей в одной семье происходит. Но имея разные семьи - нееет, уровень наглости определяющ! bot.gif

Но смотреть, как дочь разрывается между двумя детьми и не помочь

Доченька, да не разрывайся ты так! Ты ж так не разорвешься shiz.gif

И все, ни миллиметром ближе, ни градусом теплее.
А хорошо бы так, что любовь любовью, а деньги дети порознь?... rolleyes.gif

Черника

Иногда и 40 -летние дети остаются детьми для своих родителей, и им, детям, хочется помочь.

Ну какие там дети с неотрезанной пуповиной - вам сейчас все про инцест объяснят!!! Ага, и с дочкой тоже laugh.gif

Или я чего-то не понимаю? Или пуповину надо отрезать только когда детки женихаются, не мешать им - а как у них внуки рождаются то пуповину склеивать, что ли?? По заказу. Потом подросли - опять отрезать. Второго родили - опять клей бабушка доставай.

Может уже на ту пуповину родителям молнию вставить и детки по своему желанию будут отстегивать, как капюшон от куртки, и обратно пристегивать, когда "дождик" - поинцестить чтобы laugh.gif

Уж выбрали бы, "чо те надо, чо надо" - или родители пуповину отрезают НАВСЕГДА, или уж не надо. А то в каждой ветке своя песТня.

Как в приседалку играют - то мы большие, не твое дело, мама, не суйся, а то мааааленькие, помоги мама, попереживай за меня.

Двойные стандарты! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Все, кто не хочет/не может помогать детям с внуками, ответьте честно - вы бы в моей ситуации посидели с ребенком? Если учесть, что прошлый раз сидели месяц назад, а вообще, сидите максимум раз в квартал в течении 3 часов?

Я лично ответила бы, кабы вы разъяснили, в чем разница человека, который раз в тысячу лет сидит с ребенком от полностью чужого специально нанятого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Растить своего ребенка самому - мука? Тогда не надо рожать, если растить мука. Передергивать тоже не надо.

Это скорее, навешивание чувства вины. Мол, вот как дитятко страдает, пока ты сидишь спокойно.

А если дитятко десятерых нарожает, тогда что?

Лана

Не, не возможно жить на свете без бабушек!

Без сомнения. Я тут еще по ветке пробежалась и поняла, что если бабуля хоть на Северном полюсе спрячется, ей и там покоя не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Валерика в данном случае разорваться должна?

Скажите, а когда взрослая женщина планирует рождение второго ребенка, отлично понимая, что это такое - маленький ребенок, то КАК она такие ситуации планировала разруливать?

На себя надеялась или на помощь извне? Если на помощь - то согласовала эту помощь с тем, на кого собиралась некие обязанности возложить? Или не достоин тот человек САМ решать о СЕБЕ вопросы, как считаете?

Черника

Буду смотреть
Зачем смотреть? Рекомендую заняться тем, чем планировали, а не просмотром чужих мучений.

Но... Как-то холодком веет, не находите?

А когда выросший ребенок заявляет родителям, что не их дело, когда, за кого он замуж выходит/женится и это только им решать, сколько детей иметь - это холодком не веет, место без даже совещательного голоса не четко указывает? Когда говорит, что нечего лезть в ЧУЖУЮ, их семью - теплом обдает? Когда к своему ребенку без звонка ни в коем случае забежать нельзя, ну вот мимо бежала чмокнуть захотелось - обзовут его на форуме самое мягкое не культурным человеком - это прям парная наверное?

Так и нечего на зеркало пенять тогда.

За что боролись до рождения детей - кушайте полной ложкой, у вас получилось, родители привыкли, поняли и приняли, что здесь особо не погреешься!! biggrin.gif

Благодарная

Зачем такая любовь нужна-то?
Уууу.... А вы всегда находите чувствам практическое применение?

Ураган Катрина

если бабуля хоть на Северном полюсе спрячется, ей и там покоя не будет.

Да с кладбища, похоже, вытащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И лично у нас дома все заточено под ребенка, пусть бегает где хочет и достает что хочет - давным давно все убрано.

Конечно, дома с маленьким ребенком спокойнее и проще- можно всем занять. Тем более, когда бабушка редко появляется. Моя внучка в полтора года носилась на улице, как угорелая- там с ней можно было с ума сойти. За капюшон ее держишь, а она вырывается и опять понеслась. Люди на улице говорили-как вы с ней справляетесь.

Ураган Катрина

вот как моя мама сама - на Дальнем Востоке

Да, у меня мама тоже такая- в таком же далеком гарнизоне управлялась без удобств и без бабушек, муж все время на службе. Нам уже было намного проще, нашим детям- еще проще. Но дети все равно остались детьми и с ними все равно тяжело. И разве плохо, если бабушка, которая живет рядом, может прийти на несколько часов иногда и просто посидеть с внуками.

Меня хоть убейте, я не понимаю в чем тут геройство?

Ураган Катрина

Так это априори означает, что ехидна я, а не мать?

Да ничего это не значит. Пока. А разговор про маму Valerika

Черника

Иногда и 40 -летние дети остаются детьми для своих родителей, и им, детям, хочется помочь.

Это про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Цитата

Иногда и 40 -летние дети остаются детьми для своих родителей, и им, детям, хочется помочь.

Это про меня.

Вы знаете, мать может хотеть помочь. А вот 40-летним деткам помощь принимать от престарелой матери с какими глазами надо? Я как-то плохо представляю, что в мои 40 лет я ждала бы помощи от мамы. Я сама ей помогать должна в этом возрасте - у меня и сил больше, и денег больше, чем у глубокой пенсионерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да ничего это не значит. Пока. А разговор про маму Valerika

Вы весь пост приведите, а не отдельную фразу, и станет понятно, что речь обо мне. А мама Valerika там рядом не стояла.

И что значит это многообещающее "Пока" потрудитесь объяснить?

И разве плохо, если бабушка, которая живет рядом, может прийти на несколько часов иногда и просто посидеть с внуками.

Кому как. Мне, чтобы с теоретическими внуками посидеть, час на дорогу да там несколько часов с внуками. Это три-четыре часа. А дома своя семья и плюс работа. Как-то не вдохновляют такие подсчеты на сидение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Я сама мамой стала очень рано, а моя дочь в 30 лет, поэтому и внучка еще третий класс заканчивает только- вот с ней и надо помочь. Каникулы никто не отменял.

40 лет я ждала бы помощи от мамы

Так в 40 лет обстоятельства тоже разные бывают, мой ребенок был уже замужем в мои 40 лет, а внучке еще учиться и учиться. Так что не надо удивляться.

Ураган Катрина

Добавлю ответ вам. Я имела в виду, что вся тема крутится вокруг ее ситуации - бабушка отказалась посидеть, когда надо сходить на выпускной в садик старшего ребенка. Правильно? А мы уже потом вокруг обсуждаем, как мы видим и как поступаем или как бы поступили. Вы пишите- не хотите. Я вам и отвечаю, все может измениться и вы потом , может, будете жаловаться, как в соседней ветке, что вас после роддома не позвали внука посмотреть. И так может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Так что не надо удивляться.

Да я уже ничему не удивляюсь... Моей золовке 54, а свекрови 81. И мама до сих пор помогает дочке, слава Богу, после 80 и пенсию подняли... laugh.gif

А на счет внука... Не позовут, значит, не пойду. Значит, я хорошо воспитала детей, если они справляются сами. Мне плюс.

Мне есть, чем заняться. Обиды на молодых не будет. Когда посчитают нужным, позовут или сами придут в гости с внуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×