Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость wifi121

Шерочка

Более того, человек, который кроме ОРЗ ничем в жизни не болел? Человек хочет, чтобы приехал компетентный специалист и доверяет ему

Ага особенно если специалист долго не едет(не важно по какой причине),надо мучиться с ужасной болью,и ждать......

У нас поликлиники уже давным давно диагнозы ставят по телефону - звонят пациенту, распрашивают симптомы и предлагают через 3 дня явиться и продлить больничный

а у нас такого нет,врачи до сих пор ходят по больным,даже к маразматическим бабушкам,которые могут вызывать каждую неделю,с одними и теми же жалобами

Пошуметь и повозмущаться - это конечно здорово, но как человек, не медик, сам у себя может определить пневмонию, инсульт или внематочную?
пример на внематочной,болит живот,к кому обратится девушка либо к хирургу,либо к гинекологу!надо быть дауном,чтоб пойти к травматологу например!!!!!

Ку-ку, а куда ехать-то? Вы знаете какая больница обслуживает ваше заболевание? Вы в курсе о наличие мест в ближайшей больнице и вы уверенны, что они возьмут самотек? Ню-ню.... святая наивность...

вы знаете сама лично обращалась в приёмные покои,в разных городах и ни разу ещё не отказали! thumb_yello.gif (но причины для обращения были весомые)даже будучи на украине eek.gif приходилось сталкиваться,и там отказа не было,хотя там обслуживание это отдельная тема!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wifi121

Ага особенно если специалист долго не едет(не важно по какой причине),надо мучиться с ужасной болью,и ждать......

Не, с температурой 39 надо бегать по больницам в поиске свободных мест. По настоящему больной человек действительно не в состоянии о себе позаботиться сам. И это, увы, правда sad.gif

пример на внематочной,болит живот,к кому обратится девушка либо к хирургу,либо к гинекологу!надо быть дауном,чтоб пойти к травматологу например!!!!!

Ну, допустим. (хотя и тут можно поспорить, с какой стати здоровому человеку разбираться чем отличается хирург от травматолога).

Даже если он разобрался, поверьте, далеко не в каждой московской больнице ночью есть дежурный хирург и гинеколог. Тем более оба два сразу brows.gif

Мало того, при остром животе действительно не рекомендуется сильно суетиться. Тут бабушка надвое сказала - беготней можно навредить себе гораздо больше.

вы знаете сама лично обращалась в приёмные покои,в разных городах и ни разу ещё не отказали!

Да нет, Вам скорее всего не откажут если есть места в больнице и соответствующий специалист. Но это время, нервы и непредсказуемый результат. Хотя, если этот вариант кажется самым лучшим в сложившейся ситуации, то, конечно, нужно им пользоваться.

а у нас такого нет,врачи до сих пор ходят по больным,даже к маразматическим бабушкам,которые могут вызывать каждую неделю,с одними и теми же жалобами

А если пять раз за один день? Такой пациент обязательно есть в районе обслужвания каждой подстанции smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь до самой пенсии и даже дольше работала врачом на скорой. Интересную закономерность я обнаружила. Моя сверковь, будучи старшим в смене, могла по нескольку раз за смену направлять фельдшеров к какой-нить бабушке, так, на всякий случай. Я понимаю, что бабушки старенькие и особо здоровья в таком возрасте не жди, но бабуля в больницу ложиться, к примеру, не хотела, потому что скучно ей там, а машину скорой помощи гонять после каждого ее чиха - пжлст. А чуть что - все машины на вызовах, ждите. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага особенно если специалист долго не едет

А если приезжает ещё и не специалист... Последний раз "скорую" мужу вызывала у него температура 39,2 была и я сбить её не могла. Приехала девочка лет 25 , говорю ей:

- Унего аллергия на анальгиносодержащие.

- Хорошо , - говорит девочка и колет ему ... "литическую". В составе которой входит дибазол , папаверин и ... анальгин. Такой весёлой ночки у меня наверно никогда не было. Аллергия была жуткая. Тут же позвонила другу мужа он терапеат и глав. врач скорой помощи , к томуже в эту ночь дежурил. Приехал он с той же девочкой. Смотрит на мужа и спрашивает , кто это с ним сделал и предупридила ли я об аллергия. Девочка стоит , глазки в пол. Он спрашивает , как можно бы вколоть анальгин. Отвечает:

- Я задумалась...

У меня нет слов.

Теперь по поводу

но поверьте мне - все звонки на 03 пишутся.

Вы можете поднять историю любого вызова в пределах разумных сроков.

Вы уж извините , но у меня муж на скорой компьютеры обслуживает и рассказывал , что девочки там "умные" , да пишется , но так же легко стирается. Так , что можно ничего и не доказать.

И на последок история , тоже рассказаная мужем. Однажды он компьютер настраивал , заходит водитель и садится есть , ему говорят , что 6 вызовов и только 2 свободные машины , надо ехать. На что он орать начинает:

- Вы , что censored.gif . Я ел только в обед ( а время около 5 вечера было)!

Муж не выдерживает и говорит:

- А если где то человек умерает?

- А мне то что? Я жрать хочу и пока не поем никуда не поеду.

Вот так у нас оценивается человеческая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wifi121

По настоящему больной человек действительно не в состоянии о себе позаботиться сам
я ведь писала выше,что бывают случаи,когда без скорой ну ни как не обойтись.А вы по-видимому работаете на скорой,и вы как ни кто другой,знаете что большинство вызовов-это не работа скорой!!!ведь часто ещё бывает,что скорая оказывает услуги такси(не в том плане,что возит за деньги,а в том,что занимаются элементарной перевозкой). g.gif

(хотя и тут можно поспорить, с какой стати здоровому человеку разбираться чем отличается хирург от травматолога).

Даже если он разобрался, поверьте, далеко не в каждой московской больнице ночью есть дежурный хирург и гинеколог. Тем более оба два сразу

я незнаю,как работает скорая в Москве,но вот например,человек вызывает скорую,машины долго нет.Он перезванивает и говорит,а могу я сам обратиться в больницу,ему диспетчер скажет нет подождите ещё пару часов?или всё-таки подскажет куда обратиться и к какому доктору????

А если пять раз за один день? Такой пациент обязательно есть в районе обслужвания каждой подстанции
hmm.gif реально сочувствую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, будучи в 3-х летнем возрасте наелась таблеток Адельфана(это от высокого давления) Бабушка не уследила. Ребенок проснулся и тихонько у бабушки в комнате "полакомился".

Увидела я это почти сразу. Попыталась напоить марганцовкой и вызвать рвоту - не получилось у меня.Да и растерялась я. Звоню в Скорую. После приема препарата прошло 5-7мин. Все объяснила и слышу:

" Ой, это так опасно! Адельфан быстро всасывается в кровь. Приезжайте в больницу"

Я им: "Мне не на чем ехать!"

Ответ:"А у нас нет свободных заправленных машин. Бензина нам мало дают"

Беру такси, везу дите в больницу, в пункт скорой помощи. Там нам выдают банку поллитровую обычной сырой воды!!! eek.gif и предлагают заставить ребенка быстро выпить, чтобы вызвать рвоту.

Мы честно пытались выпить. Ребенок пьет медленно, ей уже вода не лезет, потом попросилась в туалет.

А потом стала засыпать у меня на руках. Моя "живенькая" девочка превратилась в тряпичную куклу. Врача мы никакого не дождались, давление ей не померили, вообще не осматривали... Я просила медсестер позвать кого-нибудь, сделать что-то существенное (предлагала заплатить).

В общем, я вызвала такси и повезла дитенка домой. Никто нам не препятствовал. И только в такси ее стало рвать. До вечера дома мы отошли самостоятельно. rolleyes.gif

Неужели в Скорой всерьез решили, что дома у меня нет воды и напоить ребенка будет нечем? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблем, конечно много-и машин не хватает, и бензина мало дают, но по-моему, главная проблема в человечности. Коллега рассказывал. Соседу стало плохо с сердцем, вызвали скорую, приехали через 25 минут. Осмотрели, сделали укол и сказали, что забирают в больницу. Велели выходить на улицу, мужчина собрался и пошел ножками с пятого этажа. С инфарктом. Вышел к подъезду, упал и прямо на месте умер. Неужели нельзя было положить человека на носилки и спустить вниз как положено?! blink.gif

Кто-то скажет "нести было некому", но ведь люди кругом, соседи есть, можно было предупредить, что ходить нельзя, водитель, в конце концов есть.... Вот так и умирают люди просто от халатности людей в белых халатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель, в конце концов есть

Водитель? Водитель послал нас в пеший эротический тур открытым текстом, заявил, что ему мало платят и он не обязан. На вызов приехали кроме него две пичуги, которым тяжелей чемоданчика поднимать ничего нельзя: просто упадут. Из слоседей у нас одни бабки-пенсионерки. Пришлось ловить мужика на улице. В три часа ночи! Слава Богу, нашли и он помог, причем бесплатно и без разговоров. А водила сидел и спокойно курил в открытое окошко. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николь

вы и ваш муж что миллионы зарабатывает: обращайтесь в частную клинику! Не напасешься ещё и на лекарство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wifi121

просто в медицине очень много случайных людей

Везде много случайных людей. Человеческий фактор пока никто не отменял, а сколько в судебно-исполнительной системе случайных людей ой-ой, да и в других областях, и от них порой жизнь человека зависит ничуть не меньше, чем от врача.

А вы по-видимому работаете на скорой,и вы как ни кто другой,знаете что большинство вызовов-это не работа скорой!!!ведь часто ещё бывает,что скорая оказывает услуги такси(не в том плане,что возит за деньги,а в том,что занимаются элементарной перевозкой). 

Я не работаю на скорой, считайте, что я сочувствующий. Причем обеим сторонам и врачам и пациентам.

Но, могу подтвердить - половина вызовов к скорой никакого отношения не имеют.

Он перезванивает и говорит,а могу я сам обратиться в больницу.

Любую справку по медицинской помощи можно по телефону 03 и принять самостоятельно решение как поступить в той или иной ситуации!

Жена

А если приезжает ещё и не специалист...

Да, специалисты разбегаются со скорой. Реаниматологи, кардиологи и т.д. ну не интересно им непрофильные вызовы обслуживать, сопли пациентам вытирать и уколы от температуры делать.

А скоро вообще у нас настанет веселуха! Скоро к нам в дом будет приходить врач общей практики – и швец, и жнец и на дуде игрец. Зачем нам педиатры, реаниматологии и акушеры? Да не нужны конечно, да здравствует реформа здравоохранения!

Вы уж извините , но у меня муж на скорой компьютеры обслуживает и рассказывал , что девочки там "умные" , да пишется , но так же легко стирается. Так , что можно ничего и не доказать.

Я вас извиню, если вы мне расскажите, как это технически можно сделать и кому это вообще может быть выгодно?. Стрирают вызовы для того, чтобы нахамить? Пусть муж с Вами поделится, а Вы со мной. Ведь не на катушечный же магнитофон пишется разговор, это во-первых, а во-вторых, вы знаете сколько ступеней обработки проходит вызов, прежде чем попасть к бригаде? И, повторяю, какой смысл диспетчеру хамить и посылать звонящего, если на вызов поедет не он, а врач, которого, скорее всего этот диспетчер даже в глаза никогда не видел? Тем более диспетчеру платят зарплату за количество полученных вызовов. Чем больше он примет, тем больше заработает.

на последок история , тоже рассказаная мужем. Однажды он компьютер настраивал , заходит водитель и садится есть , ему говорят , что 6 вызовов и только 2 свободные машины , надо ехать. На что он орать начинает:

- Вы , что  . Я ел только в обед ( а время около 5 вечера было)!

Муж не выдерживает и говорит:

- А если где то человек умерает?

- А мне то что? Я жрать хочу и пока не поем никуда не поеду.

Вот так у нас оценивается человеческая жизнь.

Это где водитель есть сел, в диспетчерской? Или муж компьютеры настраивал в столовой?

Слушайте, я не знаю где вы живете, что у вас так весело, но у нас все водители работают по контракту. Один выпендр и на следующий день свободен. Водитель командует работой бригады ха-ха и посылает кого? Диспетчера или врача?

Слушайте, я специально не буду подробно рассказывать систему работу скорой.

афтар, пеши есчо biggrin.gif

Альстромерия

Ответ:"А у нас нет свободных заправленных машин. Бензина нам мало дают"

Что у вас в Украине творится – это отдельная песня! Такого шоу с оказанием медицинской помощи нет ни в одной стране мира!

Хотя опять же, логичный вопрос – какая разница диспетчеру принимающему звонок сколько в машине бензина? У нас тоже было одно время – заливали бензин строго по предполагаемому расходу. Ну, в результате несколько машин собрал эвакуатор по городу, которые остановились на полпути, на этом весь эксперимент и закончился.

Б.Коровка

Коллега рассказывал.

А коллега доктор? Так просто делает выводы о компетентности и человечности? Или опять же, очередная городская легенда об убийцах в белых халатах?

Вполне допускаю мысль, что приехала фельдшерская бригада и инфаркт прощелкала.

А где в этот момент была кардио бригада? Ну либо уволилась давно, либо алкоголику ездила давление мерить.

В любом случае - эти люди скорее всего на скорой не работают. За смерть на вызове доктору бывает секир-башка wacko.gif Хорошо если уголовного дела удается избежать.

Николь

Можно вопрос? А Вы с кем разговариваете? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпила я наварное разных жаропонижающих вида 3 и не один раз
У мужа тоже однажды 31 декабря температура под 40,никакими таблетками сбить не могли.

И ничего,я ручки в ножки,в круглосуточную аптечку,объяснила ситуацию аптекарю. Она посоветовала какие-то уколы, подробно описала,как их делать.

Делала каждые 5 часов.К утру температура выше 37,5 не поднималась.

Вообще,зачем надеяться на кого-то в ситуации,с которой можно справиться самостоятельно?

Николь,у Вас же не за 2 мин. температура поднялась? На крайняк попросите друзей-соседей сходить в аптеку за уколом,вызвать такси и в больницу сопроводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где водитель есть сел, в диспетчерской?

У меня бывший муж работал на скорой водителем 2 года. так вот . подстанция старая, ели можно сказать в диспетчерской.

А вообще я и сама там у них часто бывала (за мужем приезжала и подруга у меня там же работала) так столько наслушалась (муж рассказывал. т.е он как бы со стороны не врачей а с человеческой чисто стороны. Ему, битому жизнью, сидевшему итд было страшно от работы наших врачей.

А однажды приезжает домой, смотрю , на нём лица нет...рассказывает что за смерть на вызове, врачам втык большой бывает...так врач примерно прикинув по времени что они не успевают оказать помошь больному, решил неторопясь ехать...чтоб приехать уже конкретно на труп и чтоб заморочек поменьше mad.gif Я тогда ещё не совсем поверила мужу...ну думаю эмоции и всё такое, показалось может.....А в 2006 году умер мой муж...... так вот, подстанция от нашего дома находится в 5!!! минутах, буквально через несколько домов...... бригада ехала 25!!!!!! минут. причём я потом узнавала, ехала с подстанции, а не с другого вызова, т.е когда мы звонили (напрямую!!!!! в диспетческую подстанции) и сказали что происходит, они быстро смекнули, что если они быстро приедут , то прийдётся делать реанимацию...а вдруг неудачно ..и приехали попозже, чтоб уже навярняка ничего делать не надо было бы. Я не говорю что все врачи такие, но не верю больше в их клятвы гиппократские и вообще козлы они...так же как и менты.

Извините что сумбурно так...накатило по новой всё вспомнила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николь

Шерочка

Я не с кем не разговариваю, у меня был вопрос ко всем участникам форума

klonhik

У мужа тоже однажды 31 декабря температура под 40,никакими таблетками сбить не могли.

И ничего,я ручки в ножки,в круглосуточную аптечку,объяснила ситуацию аптекарю. Она посоветовала какие-то уколы, подробно описала,как их делать.

Делала каждые 5 часов.К утру температура выше 37,5 не поднималась.

Вообще,зачем надеяться на кого-то в ситуации,с которой можно справиться самостоятельно?

Николь,у Вас же не за 2 мин. температура поднялась? На крайняк попросите друзей-соседей сходить в аптеку за уколом,вызвать такси и в больницу сопроводить.

klonhik

недомогание я почувствовала в институте, отпросилась с пар, и пришла домой, и таблетки я пила где-то в течении суток с момента, когда мне стало плохо. вот вы смешная, уколы делать. Я на вас посмотрю, когда вы сами себе уколы делать будите, насколько я понимаю в мягкое место. мне интересно к кому мне обратиться чтобы в аптеку сбегали? К кошке? Или к соседям в час ночи ломиться они у меня нервные могут и послать? и я не дочь миллионера, чтобы на такси разежать. вспомните как студенты живут1 Под конец месяца денег только на проезд и то в троллейбусеИ на хлеб с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Клятву Гиппократа дают на первом курсе осенью. К седьмому курсу студенты её благополучно забывают, а остаётся воспитание старших товарищей, порой вот такое безбожное... =

Lak

извините, подсмотрела в вашей репутации

клятву ту, у всех с языка не сходящую, дают перед выпускными экзаменами, и курсов в меде 6 smartass.gif

извиняюсь за флуд smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Что, врач пяти минут даже не посидел рядом? Да они только карточку 10 пишут. Странно как-то...

Не сидят они у нас и карточки не пишут.Может пишут но потом у себя.

А поднимать историю и жаловаться себе дороже. Город маленький и рука руку моет.

Год назад ночью был у меня приступ, муж на сутках. Дочка боится когда мне плохо, стала вызов делать. Довели ребенка до слез. Дочка перезвонила мужу, тот разговаривал мягко говоря грубо, но приехали быстро. Приступ сняли и что удивительно были со мной минут двадцать. И, о чудо, обычно приходится напоминать , ампулы использованные оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь

вот вы смешная, уколы делать. Я на вас посмотрю, когда вы сами себе уколы делать будите, насколько я понимаю в мягкое место.

Легко. А в аптеку можно было зайти по дороге от института. И доктора вызвать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

А коллега доктор?

Нет, коллега не доктор. Умерший мужчина был его сосед.

Так просто делает выводы о компетентности и человечности? Или опять же, очередная городская легенда об убийцах в белых халатах?

Выводы сделал не он, а я. Он просто рассказал факты. И это не городская легенда. wink.gif Я не сторонница огульно ругать наше здравоохранение в целом и "скорую" в частности. Везде есть замечательные люди, и мне приходилось обращаться в неотложку, приезжали во время, помощь оказывали квалифицированно.

В любом случае - эти люди скорее всего на скорой не работают. За смерть на вызове доктору бывает секир-башка  Хорошо если уголовного дела удается избежать.

Сомневаюсь, что это так. wink.gif Городок у нас маленький, а это произошло вообще в поселке. Не думаю, что родственники стануть поднимать шумиху. Ну а уж на разбирательство среди своих я вообще не надеюсь-работать и так не кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала посты выше, наверно не повезло всем просто. Я скорую помощь вызываю не часто. Когда звоню, сначала консультируюсь, что может быть. Как правило всегда дают советы какую таблетку дать или что сделать. Если не помогает, тогда уже звоню повторно. Всегда приезжают, иногда быстро, иногда не очень...

Один раз сыну плохо стало с сердцем. Позвонила, объснила ситуацию. Как только сказала, что у нас была операция на сердце, сразу приехали без разговоров.

Но прикол в том, что нет у них лекарств никаких, кроме анальгина и еще самых необходимых. Врач сидел с сыном долго, давлением мерял, какой-то массаж точечный делал. Не уехал до тех пор, пока не нормализовалось состояние. Пыталась деньги дать, не взял. Очень-очень вежливый врач. Просто кланяюсь таким.

А недавно к соседке вызывали скорую. У нее муж после пьянки отойти не мог, плохо стало. Все равно приехали, уколы сделали и не слышала ни одного плохого слова...

Хороших вам врачей, не болейте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

Вот и я говорю, что люди везде разные. хороших хватает и плохих, к сожалению. sad.gif

Я в последний раз в скорую звонила просто проконсультироваться (у сына уши стреляло), все сказали-рассказали без проблем и лишних вопросов. А перед этим у Тёмки температера высоченная была., тоже вызывала. Быстро приехали, поговорили со мной по-человечески, укол сделали, посоветовали, чем в дальнейшем лечить. smile.gif Но вот, видимо, не всем и не всегда так везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николь

Николь

вот вы смешная, уколы делать. Я на вас посмотрю, когда вы сами себе уколы делать будите, насколько я понимаю в мягкое место.

Легко. А в аптеку можно было зайти по дороге от института. И доктора вызвать тоже.

С температурой под сорок! Я погляжу вы аккробат!, мне до таких высот далеко, ъ

в аптеку можно было зайти по дороге от института.

ага опять же с температурой делать крюк, район у нас большой а аптека как на зло далеко от дома!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wifi121

Николь вот вы возмутились,по поводу того,что фельдшер написал про девицу с высокой температурой!!!но поймите,что это вы попробовали несколько лекарств чтобы сбить температуру,а потом стали вызывать скорую,а ведь есть люди,которые не предпринимая ни каких мер,и главное по пустякам вызывают!а больше всего возмущают люди,которые болеют несколько дней,неделю,а ночью они вспоминают что они болеют!!! ranting.gif (я не говорю про ухудшения,при некоторых состояниях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю на скорой, считайте, что я сочувствующий. Причем обеим сторонам и врачам и пациентам.

Но, могу подтвердить - половина вызовов к скорой никакого отношения не имеют.

Я это могу подтвердить.Работаю,извините за откровенность,в вытрезвителе. Так каждое дежурство наших "пациентов" к нам Скорая привозит.А что им остаётся делать, если был вызов? И видит же народ, что пьяное чудо и грязное. Почему бы на 02 не позвонить? Жаль им бедолажку. А в результате этот клиент всё равно в милицию приедет. Зато действительно больной человек долго прождёт своей очереди. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wifi121

Габа а потому и не звонят в 02,что связываться с ними ни кто не хочет,ведь проще позвонить в 03,если что можно и похамить,и наехать!а что обычно отвечают в 02 при таких звонках вы должны знать!!!(они благополучно перенаправляют в 03)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите продолжить. Начало в "Анонсах...".

Моей младшей было 13 лет. Пришла из школы вся бледная, t- 37,7, боль в животе, тошнота, язык сухой. Каких симптомов не хватает , для немедиков, а я немедик, но всё указывает на аппендицит. Естественно, я вызвала скорую. И ведь все врачи категорически запрещают пить обезболивающее при болях в животе, дабы не завести врачей в заблуждение. И я, садистка, не посмела дать своей кровинушке,. даже анальгин.

Но "скорая " решила по - своему, ведь у дочи нет поноса, как "неповезло", и отвезла нас в инфекционную больницу, чтоб диарея мимо не прошла.

Ест-но, дочу там не оставила. Как до дома доехали в др. ветке расскажу.

Я потом узнала, что при резком росте, а дочура, за лето выросла на 30 см, внутренние органы не "поспевают" так вырасти, и "вытягиваются" причиняя боль.

И всё - таки, я до последнего надеялась, что живот болит к мес-м. Каюсь, вызвала скорую, когда дочура уже говорить не могла от боли.

Живём мы на 10 эт. Скорую, в час ночи, я ждала у подъезда минут 25. А моя девочка страдала всё это время. Одна, представьте, что это такое.

Для скорой, я только ковриком не легла, так стелилась. И я же виновата была, что до утра не могли потерпеть.

Поэтому статья " как надо встречать....." довела меня. Что я ещё нарушила, какие правила, в ту ночь? Встретила у подъезда, стул возле кровати стоял уже полдня, в ванной распечатала мыло, полотенце подала свежее. Боже упаси, какое хамство, я от переживаний все слова забыла.

Но "лицо" врача - Иж чё удумала, меня - будить, да как ты посмела??

Изменено пользователем иная2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2, какая Вам была разница (в Вашем состоянии, цит.: "все слова забыла") какое ЛИЦО у прибывшего врача? Заспанное пусть - главное же, что приехал.. Ему, вероятно, тоже было бы приятнее увидеть спокойное лицо мамы, способной рассказать в чем дело, не забывая слоф.. Но - мелочи ведь это все, побочка..

Не знаю, я очень редко обращаюсь ко врачам - анализы сделать тут не допросишься, да и незачем, меня врачи уже давно в этом убедили smile.gif простуды-гриппы тоже протекают (если меньше недели длятся, да и бывают они у нас редко) вне вмешательств медицины (свечки противотошнотные иногда ставила дочке, но больше не буду - все равно не помогали.. ну и парацетамол в каком-нибудь виде всегда дома есть. Кроме него не признаю никаких обезболивающих - у нас на протяжении долгих лет либо ситуация беременности, либо младенчества, либо кормления грудью, либо детство в разгаре - ничего кроме парацетамола, в общем-то и не желательно - при недомоганиях). В скорую (и в принципе - к докторам) обращаемся, когда это целесообразнее, чем обойтись своими силами (например до кости разбит лоб, а пункт Скорой помощи ближе, чем стоянка такси - то есть, машина прибудет быстрее). С переломам своими силами объезжали докторов. В том случае согласились и на госпитализацию, когда через неделю врачи перелом-таки распознали (путем рентгена - "не может так долго болеть вывих" - в этой ситуации снимок сочли наименьшим злом. Меня, правда, на него не пустили (подержать дитя), только дочкиного папу - ему не рожать никогда smile.gif .. тут очень дозированно назначают процедуры и препараты, способные нанести вред), а через две недели - все же госпитализацию настоятельно посоветовали. Главное не терять разума (слов не забывать желательно тоже - когда живот болит у дочки.. может пригодиться общительность - когда объясняешь таксисту, чтоб довез до больницы smile.gif )

Пару раз звонила в "Скорую", чтобы посоветоваться, без вызова. Удобная функция, я за нее благодарна

Не могу сказать, что меня никогда не раздражало/волновало отношение местных врачей (и детских, и "взрослых"), в беспокойный для меня момент кажущееся слишком поверхностным.. Но - опосля - я признавала их правоту. И спасибо им за то, что всегда все их действия выглядели вот так - несуетливо, выжидающе.. "поверхностно" smile.gif я немного терялась, привыкши жить среди довольно нервных товарищей, обычно мне приходилось быть "остужающим" элементом, заморозив нервы, предотвращая панику - поэтому от неожиданности несколько пугало непробиваемое спокойствие докторов и их неготовность предпринимать те шаги, на которые была согласна "даже" я, при всей моей несуетливости в критичный момент smile.gif)) Но - они-таки были правы. Система, с которой я согласна. КАК ПРАВИЛО лучше недо-делать, чем пере-делать (перестараться со страху/пойти на поводу) и потом переделывать свои ошибки до полного посинения пациента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×