Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MblWKA

Мне на скорой сказали чтобы дала Нурофен и все, сказали что не приедут. Мол, мамаша, вы должны сами давать этот Нурофен и не беспокоить их по "пустякам".

Про детей я с таким не сталкивалась.

Но вот зимой была эпидемия гриппа.

и я пришла домой и у меня внезапно резко разболелась голова, суставы. все тело и поднялась температуры тоже до 39.

Было реально очень плохо. И точно также когда позвонила в Скорую помощь там ответили выпейте парацетамол и спите.

Если не упадет температура - тогда приедем.

А до этого у меня же был случай когда у меня были месячные - у меня резко заболел живот, началась рвота.

Дочка позвонила в скорую, т.к. меня скрутило так, что я и говорить не могла.

Там узнав, что у меня "дни" - лениво ответили - пусть выпьет спазмалгон, дочь в слезах им закричала, что она выпила. но у неё рвота!

Вообщем чуть ли не плача умоляла их приехать. Приехали..... где-то через час.

Это уже была глубокая ночь. И спазм меня начал отпускать и так....

Сделали укол спазмалгона и велели сходить на следущий день к гинекологу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

MblWKA

Иногда странно даже слышать про такие отказы. У нас, например, даже вопроса не возникает ехать или не ехать...

Помню случай, вызов на температуру к ребенку 11 лет. Причем, температура даже до 39 не поднялась. Мама сама оказалась участковой медсестрой из детской поликлиники. Только открыла дверь, сразу фраза: "Я понимаю, что Вы сильно ругаетесь в душе на меня, но не вызвать я не могла..." Оказалось, температура не сбивается теми средствами, которые есть дома. А после 39 у ребенка начинаются судороги. Что же теперь отказывать в помощи? Даже в 11 лет это ребенок.

А мать моя вообще плохо переносит температуру. Температура 38 с небольшим для нее все равно, что для других под 40. Однажды поднялась такая температура, чувствует себя ужасно. Я ее и так и сяк смотрела. Все что можно тяжелого исключила, похоже на почки. Позвала соседку-терапевта. Та тоже по всякому крутила, и так же пришла к мнению, что почки воспалились. Говорит, вызывай скорую, пусть срочно везут в стационар. Но температура не такая уж и высокая. Понимаю, что будут сильно возмущены врачи таким вызовом. Но это давно было и такси в нашем городе вызвать тогда проблема была. А маме довольно плохо. Вызвала все же скорую.

Когда приехали очень долго возмущались, что с такой температурой их вызвали. Стала настаивать на стационаре. Везти не хотели, говорили, что не положат и им выволочку устроят. И только тогда, когда я сказала, что оставлю маму дома лишь в том случае, если скорая напишет мне расписку, что отказывается везти в стационар, все же забрали ее.

В приемном покое уролог осмотрел маму, посчитал ее состояние довольно тяжелым и сразу положил под капельницу. Пока я оформляла документы, в приемник позвонили со скорой и поинтересовались, что решили с моей мамой. И очень сильно удивились, что она уже в палате под капельницей.

Но это на моей памяти единственный негативный случай, когда не хотели везти и сильно возмущались перед больными. В основном, приезжают без разговоров. Иногда, конечно, между собой на подстанции и выскажут недовольство, что случай не для скорой. Но в помощи не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Тоже решила высказаться. Несколько дней назад у девятилетней дочери после школы резко стала подниматься температура. К 12 ночи градусник уже показывал 38,9, ребенка трясло.

Самое ужасное, что за три дня до этого увезла все парацетомолы-фервексы и прочие лекарства на дачу. Подумала, там они нужнее будут, а в городе всегда до аптеки добегу. Дочку обтирала водкой, но не помогало. Сказала мужу срочно ехать в дежурную аптеку, он сначала позвонил туда. Фармацевт сказала, что лучше вызовите скорую, тем более температура уже 39 была.

Вызываю скорую, вызов приняли, велели ждать. Ждали мы 55 минут! Дочку уже металась по кровати!! Я мужа все таки отправила в аптеку.

Скорая приехала, и дала нам одну свечку с анальгином и все! Оказывается, уколы детям им делать запретили, а жаропонижающих и обезбаливающих средств у них НЕ БЫЛО! confused_1.gif Но тогда какой смысл было их ждать целый час?

Причем, врач сказала, что она у меня еще в нормальном состоянии, а вот на предыдущем их вызове у мальчика 1,7 лет уже температура под 40!! blink.gif Как же Вы говорю ему помогли? Сказали, дали этот анальгин и увезли в больницу.

Дочке анальгин я испугалась давать, приехал муж, привез фервекс и другие лекарства. Слава Богу, так температура больше не шкалила, но надежды на скорую и действенную помощь у меня теперь нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время эпидемии гриппа скорая не успевала ко всем. Дома были двое температурящих, сын и муж. Так вот, что мне понравилось, так вежливое отношение диспетчера и её консультации по телефону.

Вызов приняла, но предупредила, что вызовов много, поэтому они стараются в первую очередь обслужить детей до года и сердечников, потом к остальным.

Спросила, что давала для снижения. Перечислила все лекарства: парацетамол, аспирин, тогда она посоветовала обтирать водой с добавлением небольшого количества уксуса.

Температура сразу пошла на убыль. Не знаю, что больше подействовало, ранее принятые лекарства или эта процедура, но через час вызов я сняла. Были у них более срочные вызова на тот момент!

Сейчас вообще этим не заморачиваюсь. Есть одноразовые шприцы, есть анальгин с димедролом, поэтому своим мужичкам сама снимаю высокую температуру. Хорошо хоть редко случается это.

Когда сыну старшему горящий бензин попал на лицо ("спасибо" его другу), то примчались за 4 минуты. Сразу противошоковое что-то сделали, отвезли в травмопункт, после этого в глазную клинику, а затем домой.

Зрение и лицо спасли, правда знакомые его девочки шарахались от него ещё полгода, пока выросли новые ресницы и брови. biggrin.gif

А отсутствие лекарств это беда наверное всех подстанций скорой, если при сердечном приступе делают анальгин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно знать, диспетчеры, которые отвечают на звонки имеют медицинское образование?

Просто у нас в городе случай был, когда дочь матери вызывала скорую, а диспетчер ответила, что машину не пошлет и стала консультировать по телефону. В итоге женщина умерла - отказали почки.

Ко мне тоже скорая ехать не хотела. В июле прошлого года я была на последнем месяце беременности. И стало мне плохо - начала скакать температура, то 37, то 35. Я позвонила в скорую, объяснила свое самочувствие, диспетчер мне сказала, что я отравилась и посоветовала промыть желудок. Лишь с третьего раза ко мне приехали, но для этого надо было устроить истерику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефоне на скорой сидят люди с медицинским образованием. Имеющие диплом фельдшера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

диспетчеры, которые отвечают на звонки имеют медицинское образование?

Диспетчеры обязательно имеют фельдшерское образование. Мало ли какой вызов поступит. Может нужны срочные действия, пока скорая едет. Человек без образования не сможет тут помочь.

И стало мне плохо - начала скакать температура, то 37, то 35.

То что скачет температура, это не повод для вызова скорой. Возможно, Вы не достаточно полно описали другие симптомы, чтобы диспетчер поняла, что Вам нужна СКОРАЯ помощь. У этой службы практически всегда очень много работы и приходится разбираться, кому в первую очередь нужно помочь, а кто может подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пластом лежала, когда такая ерунда была. Тем более с пузом, на последнем месяце. Паника была жуткая. Я толково все объяснила, но нет же! Мне в первый раз отказали, второй раз уже хамить начали: "Деушка, вам же сказано, что у вас отравление, значит так и есть. Не дергайте врачей без причины! И не звоните больше, лучше желудок промойте".

Заочно диагноз поставили, здорово да? У меня ребенок в печень так пинал после всех этих переживаний, что я уже по другому поводу беспокоиться начала.

Не было отравления. Почему температура скакала мне так и не сказали. Когда приехали, послушали, давление измерили, сказали закутаться в одеяло и греться. Все! Хорошо, что это прошло наутро.

А рядом со мной никого не было, пузо огромное, еще и состояние непонятное... Естесственно, что я переживала, помощи ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать спасибо врачам Балашихинской станции скорой помощи.

Папа у меня несколько лет назад пережил инфаркт. Понятно, что таблетки ежедневно пожизненно пить, он вообще-то терпеливый и не капризный. Но несколько раз случались у него приступы. Бледность, потливость, обмороки, зашкаливающее давление и прочие "радости".

При вызове скорой(это случалось 3 раза) перечисляю симптомы и говорю,что

был инфаркт. Ответ всегда один-выезжаем, ждите. Едут 10-20 минут(это очень быстро, я считаю. Ну невозможно при современном траспортном потоке быстрее приехать).

Всегда на вызовы приезжала именно кардиологическая бригада. ЭКГ делают на месте, уколы тоже. Ждут улучшения состояния.

Бригады были разные, но все очень вежливые и внимательные.И никаких денег.

Спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад вызывали скорую маме - было очень высокое давление. Я очень переживала, что скорая будет ехать долго, так как наслышана и знаю о том, что не всегда оперативно она приезжает.

Каково же было моё удивление, когда ровно через 15 минут скорая была уже возле дома. Вот это оперативность! Хотя вызывали вечером, пробок на дорогах уже не было, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе я стала участницей ужасной истории. Шла вечером по улице и случайно увидела, что за трубой лежит пожилой мужчина. Остановилась. Если честно, одна испугалась идти смотреть, позвала девушку, идущую за мной. Мы заглянули за трубу: мужчина приличный, в костюме, с часами на руке, то есть не бомж и не алкаш какой-нибудь. Вызвали скорую. Скорая ехала больше 15 минут, хотя от того места до больничного городка от силы 400 метров. Приехал "врач" и покрыл нас с девушкой матом. "Благодетели, .., я таких 20 лет таскаю, и не одна ... мне спасибо не сказала, а вы шли бы себе и шли спокойно, нет, им спасать вздумалось!". Я так взбесилась, накричала на врача в ответ, и буквально заставила его осмотреть деда, указала, что тот прилично одет. "Врач" сначала покурил, а потом начал смотреть.

В общем, оказалось, что дед выпил, и ему, наверное, стало нехорошо на жаре. Врач потом заметил, что дед не двигает правой стороной тела и соизволил его забрать в больницу...

В общем. я была в шоке. Я все понимаю. работа тяжелая. неблагодарная, зарплата маленькая... Но зачем так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Лапка леопарда

"Люди не на своем месте" бывают во всех профессиях. Возможно, Вам повезло встретиться именно с такими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люди не на своем месте" бывают во всех профессиях. Возможно, Вам повезло встретиться именно с такими.

Да. Я сама в медицине работала 7 лет и скажу так: чтобы быть действительно хорошим специалистом в медицине - нужно быть ФАНАТОМ своего дела. А иначе - нечего и соваться в медицину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Оренбурге скорая помощь по-настоящему скорая. В начале мая у моей бабушки сердечный приступ был (ей 82 года), вызвали бригаду, примчались минуты за 4. С кардиографом, препаратами всеми необходимыми. Сразу сделали ЭКГ и укол магнезию. Доктор стала динамику кардиограммы сравнивать с тем, что было год-два назад.

Заподозрила инфаркт. И представляете - врач попросила воспользоваться городским телефоном, чтобы положить бабульку нашу в хорошую больницу со специальным отделением. Хорошая больница именно в тот день не была ургентной и совершенно посторонний нам человек договорилась. Если бы бабушку отвезли по ургентному дню, не знаю, была ли она сейчас с нами, в другой больнице отделение кардиологии крайне неважное.

Спасибо нашим докторам скорой! Хорошие они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили в городе, служба скорой помощи никогда нас не подводила, но когда мы переехали в пригород, я поняла, что здесь на скорую рассчитывать нельзя.

В прошлом году мой муж, решив подлатать крышу, на моих глазах упал с высокой лестницы, получил переломы. Я, будучи на девятом месяце беременности, получила сильнейший шок. Дрожащими руками набрав номер скорой, услышала в ответ: "Обращайтесь в поселковую поликлинику!" Позвонила в поликлинику, а там мне говорят: "А что мы сможем сделать? У нас нет транспорта, нет носилок, звоните в скорую". Снова звоню в скорую, а меня снова направляют в поликлинику. Я что-то кричала, объясняла, но бесполезно.

Как повезло, что муж при падении не потерял сознания, он смог по сотовому дозвониться до соседа. Тот, к счастью, оказался дома, отвез мужа в больницу.

Через два часа, когда муж уже был больнице, к нам приехала какая-то легковая машина, оттуда выходит врач с местной поликлиники. Оказывается, ей пришлось самой (!) искать машину, чтобы добраться к нам. Им звонили из скорой, сказали, чтобы сами разбирались со своими пациентами, т.к. машин скорой помощи не хватает на весь район. И это происходит в 2-х километрах от мегаполиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже случай был - обхохочешься: муж по двору бежал и наступил голой ногой на доску с 2 гвоздями (ржавыми!). Кровищи! Воплей!

С горем пополам промыла, перевязала, ну, попугала, конечно, столбняком. Решился съездить в травмпункт. Съездил, укололи, а работа свое требует. Ну, еще поработал до обеда. А вечером у него как поднялась температура!

Я хоть и медик, но перепугалась. Мало ли что могло случиться за это время. Вызвала скорую. Они приехали, посмотрели что у нас во дворе стройка, надо по мосткам в дом идти.

-А он, говорят, сам выйти не сможет? Я отвечаю:

-Ну, не знаю, вообще -то у него нога чуть не насквозь пробита и температура высокая!

-Ну, пусть потихонечку, а мы пока в машине посидим.

В итоге мы еще и наставлений получили мешок потому, что он гипертоник, а мы ничего не делаем. Мы долго потом смеялись: "Серьезные какие врачи, ОТВЕТСТВЕННЫЕ!"

А с дочей тоже случай был, не такой, правда, веселый. ОРВИ, температура высоченная, кашель приступами. Ночью ребенок задыхаться начал. Я обычно сама обхожусь - знаю чем лечить, скорую не вызываю. А тут удушье. Я в ужасе скорую вызываю. А доча от страха еще сильней задыхается. Скорая приехала через 50 минут. Это притом, что город небольшой, пробок нет на дорогах, и бригад несколько. Пока приехали - приступ прошел. Я от госпитализации отказалась. Они обиделись, говорят "нечего тогда вообще вызывать было".

А, вот еще вспомнила. У сына вечером колики кишечные начались. Вызвали мы скорую. Поехали в хирургию. Так водитель ну очень ответственный был. Гнал так, что мы вместе с санитаром на жестких полках (в детской машине) скакали на каждой кочке. Я его (сына) двумя руками держу. Плащ на мне скользкий. На одном прекрасном перекрестке я скатываюсь на пол где-то в районе ступенек. Хорошо, что все обошлось, а то и мне наверно пришлось бы вызывать медпомощь. Похоже, слишком хорошо тоже плохо!

Изменено пользователем Хорошая в меру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нас сегодня скорая два часа ехала, хотя станция находится минутах в 10 ходьбы от дома. Ехали к человеку с сердечным приступом. Хорошо, что всё обошлось. А что плохо, что мы приписаны к Дальзаводской больнице и скорая только туда возит, а там кошмар. Собственно говоря, у отца с сердцем плохо стало потому что он узнал, чио умер его друг. Друг как раз лежал в кардиологии этой самой больницы. Отец от госпитализации отказался.

И ещё странная штука, 03 - скорая, 003 - похоронное бюро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом плане повезло. Живем в маленьком городке и скорая у нас своя, да и больница рядом. Она обслуживает наш город и весь район. Несколько раз приходилось вызывать скорую. Приезжали в течение 5 минут. А если к ребенку, так вообще- звоню и сразу иду двери открываю, прилетают сразу же. Врачи нареканий не вызывают. Хотя был один случай. У сына температура 40, было тогда года три ему. Медсестра вколола противотемпературное. Стоит и вдруг спрашивает"-Совсем забыла, у мальчика аллергии на лекарства нет?" А другая ей шепчет-"Ты что? Не спрашивала бы уж, раз вколола уже!" Слава богу, все обошлось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно шла в супермаркет за покупками, весело болтая по телефону. Вдруг на выходе из метро, возле самого маркета, увидела мужчину, который стоял пошатываясь. И прошла бы мимо, но замерла, услышав столь "родной" запах корвалола sad.gif Подошла к нему и поняла, что человеку реально очень плохо. Говорить ему было очень сложно, поэтому на вои вопросы в ответ он кивал. Нащупала пульс - очень частый и аритмичный. Вызываю"скорую", объясняю ситуацию. Меня спрашивают знаю ли я его и когда узнают что просто увидела что незнакомому человеку стало плохо, услышала слова диспетчера:"ВОт вечно так! Шла себе и шла бы, так нет, понаходят проблебников на нашу голову! Алкоголиков всех возить бензина не хватает!" Тут я уже не сдержалась и отойдя на миг от мужчины высказала всё что я думаю по поводу её слов - если он бы умер, ей бы стало легче? А если б это был её муж, сын,отец или брат? Как может она делать заключение, не видя человека?? И вообще, если скорой не будет в ближайшее время, она пожалеет об этом. Её малёхо попустило и машину таки она выслала. За это время человеку лучше не становилось и мне самой было очень страшно. А он говорил что сейчас доберется домой, ему станет лучше и т.д. Старалась успокоить его как могла, говорила, что скорая сейчас приедет, они только осмотрят его и если всё ОК, то он пойдет домой. Потом он просто сполз на землю - ноги не держали, пульс становился всё тише и начали синеть губы. К сожалению, многие в моей семье страдают сердечными заболеваниями, так что всё это для меня слишком близко. Скорую мы ждали более 40 минут!!!!! при том, что в нашем районе пробки случаются крайне редко! Машина не ехала, а буквально ползла. Врачи с таким равнодушием всё это восприняли.... Я была откровенно в шоке. Потом, перепоручив этого мужчину медикам, я всё же рванула в магазин. Выйдя, увидела "Скорую" на прежнем месте и спросила у них что с мужчиной, они сказали что ничего страшного он пошел домой. Не знаю, так ли на самом деле "ничего страшного" как они сказали... Я вспоминала не однократно о нем, переживала, винила себя, что не поприсутствовала до конца осмотра врачей.... А вчера, ехала в троллейбусе и увидела его!! Вид был вполне даже ничего. Я смотрела с улыбкой, он взглянул, но не вспомнил. это мелочи, просто очень радует, что человек жив!

Моя хорошая знакомая, женщина 42 лет, упала посреди шумной улицы и не сразу к ней поспешили на помощь. А потом ещё ждали "03" долго. Не дождалась она "СКОРОЙ confused_1.gif помощи". Инфаркт. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекрови стало плохо, поднялось давление. Вызвали скорую помощь, как оказалось, в неудачное время: пересменка.

Ждали полтора часа, раза четыре звонили диспетчерам с одним-единственным вопросом: когда же приедет врач? На что последовал ответ: выпейте таблеточку.

Мы уже не только таблеточку выпили, но и укольчик сделали. Давление не снижается, рука онемела, возможен инсульт. И на фиг вызывать Скорую, если бы своими силами справились?

Я конечно психанула, говорю: Для вас жизнь 60-летней женщины не важна? Вы может считаете, что уже и на погост пора? Будем жаловаться!

Ответ диспетчера: Ваше право.

Неужели так трудно проводить пересменку безболезненно для людей, нуждающихся в этой "скорой помощи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на станции из двенадцати бригад одна девятичасовая. То есть она с 9 до 9 работает. А остальные бригады с 8 до 8. И именно девятичасовая в пересменку и ездит на вызовы.

Но есть ли на других подстанциях такие бригады я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фельдшер со стажем, говорит, что Скорая помощь это рулетка.

Как для тех, кто вызывает - может не повезет и приедет непрофессионал, так и для медперсонала - не знаешь, куда приедешь, с чем можешь столкнуться.

Всякое бывает.

Вот из недавнего. Вызов - девушка, замужем, одна дома, "шалила" с дезодорантом, долго старалась, оказался он у нее глубоко, что сама извлечь не может.

Бригада приехала, 2 фельдшера(парни) и водитель. "Ой, я думала, женская бригада будет!"- всплеснула ручками молодая женщина.

Ребята отвечают:"Не волнуйтесь, повезем в больницу, к специалистам, сами ничего трогать не будем".

Выходят из дома, а во двор въехала машина-такси, это муж прилетел(жена сообщила, что ей худо, муж работает таксистом). Орет на нее, зачем, мол ты эту "рексону" туда затолкала, подождать пока я с работы вернусь не могла.

Суть такова, что они кортежем из 2х машин подъехали к отделению гинекологии. Фельдшера сопровождали даму в отделение, поднимаются вместе с ней на лифте: двое парней, дамочка эта и акушерка.

Акушерка спрашивает:"что везете?", ребята отвечают "Тело инородное", головой кивают на "нижний" этаж организма девушки.

Ответ акушерки:"А что Народного не было?"

Забавно. Зачем вызывать скорую помощь, если рядом на машине едет муж, и он уже в курсе. Может из-за таких неадекватных, люди и ждут Скорую дольше, чем положено???

К слову, девушка рассталась с Рексоной безболезненно и быстро вернулась в семейное гнездо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Зачем вызывать скорую помощь, если рядом на машине едет муж, и он уже в курсе.

Потому как без скорой в больницу не примут. Или скорая или плановая госпитализация, которую надо подписать у зав отделением. "Самотеком" могут оформить, но есть множество НО.

Может из-за таких неадекватных, люди и ждут

Почему неадекватных? Человеку нужнва была помощь, она её получила.

К слову, девушка рассталась с Рексоной безболезненно и быстро вернулась в семейное гнездо

Никто и не сомневался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Потому как без скорой в больницу не примут. Или скорая или плановая госпитализация, которую надо подписать у зав отделением. "Самотеком" могут оформить, но есть множество НО.

Может Вы такая опытная в вопросах госпитализации, а девушка и думать о всяких НО не думала. Тупо набрала "03".

К сведению, в приемном покое больницы любой имеет право получить помощь в порядке самообращения. Девушку не госпитализировали, а положили на смотровое кресло, убрали дезодорант и отпустили с Богом домой.

Почему неадекватных?

Адекватно вставлять себе в женские половые органы "Рексону" при муже ??? (это же не произошло на территории женской колонии, где мужчину годами не видят).

Я не против того, что женщине нужно было помочь (хотя это как говорят "саморучка" - человек сам причинивший себе вред). Но Скорая медицинская помощь не такси, она помогать должна людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

о всяких НО не думала. Тупо набрала "03".

А что она должна была набрать, МЧС?

К сведению, в приемном покое больницы любой имеет право получить помощь в порядке самообращения

Очень советую попробовать, не в критической ситуации, испытаете массу "прекрасных" ощущений.

Адекватно вставлять себе в женские половые органы "Рексону" при муже ???

Ну мужа не было дома на тот момент, я ничего неадекватного не вижу.

Но Скорая медицинская помощь не такси, она помогать должна людям.

Скорая доставила девушку в стационар, т.к. не могла оказать помощь на месте. Или надо было дезик в девушке оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×