Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эксклюзив , извините, но я никак понять не могу - почему маме вчера вызывали Скорую, а сегодня она не пошла в больницу?

Ведь вы сами пишите, что те таблетки, которые она употребляла раньше, ей противопоказаны.

Так чего ждать-то? Неужели лучше "жить" на вызовах Скорых, чем пойти к хорошему врачу, полностью обследоваться и получить грамотную консультацию?

Ведь вы поймите - скорая борется со следствием, а не с причиной.

Причину устанавливают или в больнице, или в поликлинике, но не в карете Скорой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Она не пошла в больницу, потому что врача вызывали на дом, и терапевт ей назначила лечение. Насчет хорошего врача... Не уверена, что она хороший (терапевт), но выбора нет. Другой врач не примет, так как на нашем участке именно этот терапевт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки склоняюсь к тому, что размер города имеет значение. Когда ребенок серьезно заболевал и мы с женой не могли справиться, скорая приезжала даже не успев положить трубку, и всегда грамотная помощь, диагноз практически идеальный. Теперь вот для себя вызываю и убеждаюсь в этом еще раз. Частенько последнее время стал ощущать прострелы в шейном и грудном отделе. Сначала думал от долгого сидения, много за компьютером сижу, потянусь и прихватит. А вчера дома схватило так, что разогнуться не смог вообще, и голову не повернуть и не наклониться и вообще не вздохнуть! Пришлось звонить 03. Приехали очень быстро, разогнули, вкололи какую-то гадость и растерли. Теперь до скорой постараюсь не доводить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Какова погрешность не скажу, но именно из-за наличия погрешности рекомендуется электронным тонометром измерять давление 3 раза подряд и выводить среднее давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настиг меня бронхозпазм. Неотдолжка приехала через 12 минут. Я дышу!

Врачу не понравилось сердце. Через 11мин. была бригада кардиологолов.

Скорая? ДА biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К детям "скорая" быстро приезжает, ко мне, к беременной, в принципе, тоже быстро приезжали, а к престарелым родственникам и знакомым... либо часами приходится ждать, либо отказываются ехать вовсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такое - сотрудники скорой помощи берут взятки. Прочитала это и просто боюсь - мой ребенок пока не болел ни разу, необходимости в вызове врача не было. А если что-то случится? Не хотите в дежурное отделение не самой лучшей больницы в городе - платите деньги. И придется заплатить, ведь на кону будет стоять здоровье самого дорого человека...

Или я не права и подобные случаи вошли в рамки нормы в нашем обществе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalik

Вся медицина давно платная, вы не знали? blink.gif И это уже взятками давно не считается, это просто расценки. Медицина - это бизнес, и меня давно удивляют ветки, подобные тому, "как прожить медику на зарплату" - где они этих медиков находят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не думаете, что вы (в смысле москвичи) сами во всём виноваты?

"Ситуация привычная. Но раньше цена за размещение была вдвое меньше."

Пока есть спрос, будет предложение.

Не подумайте, что оправдываю медиков, нет. Но и слепо таким сообщением (без авторства), тоже не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Медицина - это бизнес, и меня давно удивляют ветки, подобные тому, "как прожить медику на зарплату" - где они этих медиков находят

Ну не знаю, у нас в городе реально вызвать участкового, лечь в больницу, пригласить врача к ребенку - и все это будет бесплатно. "Скорой" я пользовалась чуть больше года назад - ко мне приехали в час ночи, осмотрели, отвезли в больницу, где сделали мелкую операцию и неделю потом лечили с процедурами - все бесплатно, чесслово.

Так что если у них там зарплата 7 тысяч (или десять, или пятнадцать), то лично я им ничего не доплачивала. И, подозреваю, не я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу сейчас не по прописке, не в области а в городе. Этим летом пришлось мне вызвать скорую, меня по скорой отвезли в больницу, где я лежала спокойно, без всяких денег. Сейчас полис действует на территории всей России, поэтому и медицина, соответственно, везде бесплатная. За то время, пока я лежала в больнице, ни разу не видела чтобы кто - нибудь за что - нибудь платил. Даже лекарства, назначенные врачом, выдавались бесплатно. Так что говорить о том, что у нас все везде платят... Если только после выписки приносят тортики - конфетки и цветы, но это уже личное дело каждого, отблагодарить врача или нет, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Сколько раз вызывала скорую и себе, и ребёнку - никто ни разу не заикнулся о деньгах. Всё бесплатно, правда, на скорой однажды высказали недовольство, что вызвали в час ночи из-за очень высокой температуры. Я оправдываться не стала, промолчала.

Весной мама вызывала скорую отцу. Он потерял сознание дома, и его надо было везти в больницу. Врачи сказали, чтобы она нашла кого-нибудь снести его с пятого этажа вниз, они не понесут. Маме моей это не понравилось, а я вот думаю - ну не понесут же три женщины огромного мужика на себе.. кстати, возили они моего отца полночи по разным больницам, никаких денег за бензин не требовали. Хотя я слышала, что и такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очередная страшилка. К моей бабушке, когда с ней случился инсульт, сразу две (!) машины "Скорой помощи" приехали и никаких денег не просили, мы сами от госпитализации отказались. А этой зимой, когда моя сестра сломала ногу, врачи со скорой тоже о деньгах не заикались.

Шипучка

За то время, пока я лежала в больнице, ни разу не видела чтобы кто - нибудь за что - нибудь платил. Даже лекарства, назначенные врачом, выдавались бесплатно. Так что говорить о том, что у нас все везде платят... Если только после выписки приносят тортики - конфетки и цветы, но это уже личное дело каждого, отблагодарить врача или нет, имхо.

Так и есть, а мы полис медицинский найти не могли, пришлось новый делать, так отнесли в больницу задним числом, и никто никаких денег не требовал. Мы еще спрашивали, нужны ли лекарства, сказали, что не нужно - все есть. Единственное, пластину покупали, но здесь был выбор.

Кстати, я видела в отделении бомжей, лежали в отдельной палате. И отношение к ним персонала было таким же, как к обычным больным, вне зависимости от наличия полиса, вот так.

Zalik

Или я не права и подобные случаи вошли в рамки нормы в нашем обществе?

Никакая это не норма. У меня знакомая - гинеколог, рассказывала, что у них одна врач напугала какую-то беременную возможными осложнениями, если она не будет принимать какое-то там лекарство и вообще наблюдаться у нее частным образом. В общем, на врача дело хотели заводить. Не знаю, чем эта история закончилась, но в той больнице гайки закрутили конкретно и проверяли всех и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zalik, не знаю, как там в Москве, но у нас врачи со скорой никогда денег не просили. Наверное, потому что в нашем городе нет такого огромного выбора больниц. Когда у мужа случился инфаркт, то отнеслись к нему очень душевно и отвезли прямиком в кардиоцентр, где совершенно бесплатно спасли и даже стент поставили wink.gif . Конвертик я попыталась лечащему врачу вручить, так она мягко отказалась, посоветовав потратить деньги на лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекор очень болен - муж платил буквально за каждый шаг, за каждый подход медсестры и перемену белья, я для своей матери платила за элементарные рекомендации, в общем - за каждое обращение надо платить, за консультацию (приход и обсуждение анализов) надо платить, у меня за последние несколько лет создалось впечатление, что только подход к любому врачу бесплатный, а потрогать ручку кабинета уже денег стоит.

Стоимость лекарств тут никак не учитывается, она приплачивается дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вот читаю вас и просто волосы дыбом... Неужели в Москве всё так запущено? Я вспомнила статью в МС, про наркоз операционный, как женщина заплатила мало и ей что - то страшное вкололи. Но это было не в России даже.

Читаю ветку и вижу, что поборы касаются, в основном, Москвы и Мос. области. Мне всегда казалось, что чем ближе к власти, тем более всё упорядочено, а оказывается наоборот g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у нас в городе реально вызвать участкового, лечь в больницу, пригласить врача к ребенку - и все это будет бесплатно.

И у нас. В последний раз лежала в больнице с сальмонелиозом, спасибо родному супермаркету.

Скорая приехала минут через 15, долго ждали пока я соберусь в больницу, врач-юморист еще и поинтересовался, не забыла ли я прокладки.

В стационаре все лечение бесплатно, я еще врача пытала, не купить ли мне самой нужные лекарства. вдруг у них нет. Было все, лечение было эффективным.

А вообще, что бы не бояться внезапной болезни, давно уже существует ДМС. У кого еще нет такого полиса, ( я сама среди них), думаю рано или поздно к этому все равно придут. И возмущаться тут нечему, на западе, на который мы все так любим ориентироваться, страховая медицина в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не права и подобные случаи вошли в рамки нормы в нашем обществе?

Думаю, что уже нормой стало.

С острой болью дочь госпитализироали. Бесплатно. В больнице мы полтора часа прождали, пока нас примут. Потом час я ехала домой. Дочь звонит - у нее все болит, врачи не подходят. Еще час мы с мужем добирались до больницы, полчаса он бегал искал, кому денег дать, а я тем временем дежурного администратора трясла..

В результате ребенок со срочной операцией оказался на операционном столе... только через 5 часов после попадания в больницу и то, только благодаря тому, что родители денег дали. (А так собирались до утра "наблюдать" оставить, с острыми болями в животе excl.gif ). Если бы не сделали операцию вовремя - даже писать не буду, что бы было ranting.gif .

После этого случая я в больницу только с деньгами еду! И не уезжаю оттуда, пока не поймаю врача, который моей дочери что-то делать начнет. Последний раз сказала, что из отделения не уйду, пока сама не убежусь, что лечить начали. 100 долларов за вскрытие заглоточного абсцесса - не бог весть что, но сделали сразу и с анастезией!

ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ РЕКОМЕНДУЮ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ В БОЛЬНИЦЕ, ПОКА ВЫ САМИ НЕ УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ВАШИМ РЕБЕНКОМ ЗАНЯЛИСЬ, А НЕ ПРОСТО ОСТАВИЛИ ЕГО В КРОВАТИ ЖДАТЬ НЕ ПОЙМИ ЧЕГО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Почему дыбом? blink.gif Это норма, я к ней давно привыкла.

Я не знаю, чего и где касаются какие поборы. Но я точно знаю, что уже несколько лет как за каждый подход и обращение внимания в сторону кого-то из моих родственников надо платить, вот такая жизнь.

Защитники власти сейчас в моей репе, вашей и форуме активно выступят за то, как у нас все классно, бесплатно, "все для людей", вы ведь свой вопрос не просто так сейчас задали, так что вам будет предоставлена куча материала для изучения весьма пропагандистского содержания.

Я только лишь говорю о том, что было, безо всякой излишней агитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивалась с таким. Хотела вот дочку в хороший роддом отправить- попросила и отвезли именно туда без всяких взяток. На днях к маленькому вызывали - тоже никаких заиканий о деньгах.

Не платила нигде- ни в поликлинике, ни в больнице. И никаких эксцесов не было- чем положено было, тем и лечили. Если сами деньги не суете врачу, так с чего он требовать будет?

Ходила в стоматологию, хотела было дать взятку, так меня чуть не вытолкали оттуда с возмущением. Не скажу, что везде так, поскольку везде не была. Но пока все обходилось без " барашков" в бумажках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Я вспомнила статью в МС, про наркоз операционный, как женщина заплатила мало и ей что - то страшное вкололи. Но это было не в России даже.

Да, запущено. Я попала по скорой в гинекологию с кровотечением на так называемое ДВ (кто проходил, поймет). Наркоз обошелся мне в стольник убитых енотов (иначе будет наркоз крикаином, клиника им. Кальтенбруннера). За бабки сделали все чисто и безболезненно. Было это в 2006 году.

Не думаю, что что-то изменилось с тех пор. Стараюсь лечиться у ветеринара.

Карина Львица

Элла, моей невестке скоро рожать - у меня от цен волосы дыбом стоят! 120.000 контракт на роды, 150.000... беспредел полнейший! Отправила ребят к врачу, у которого когда-то сама рожала дочку, бог даст, договорятся частным порядком...

Изменено пользователем Абзац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

В 29 Роддоме, где моя рожала есть и платное отделение. Пара девочек из нашего двора именно так решили рожать и что? Уход абсолютно одинаков что за плату, что без нее. Питание тоже, роды также ничем не отличаются, так смысл в платные отделения ложиться, а? Мы просто потом сравнили их роды и наши и никаких различий не нашли. Врачи тоже одни и те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Элла, моей невестке скоро рожать - у меня от цен волосы дыбом стоят! 120.000 контракт на роды, 150.000... беспредел полнейший! Отправила ребят к врачу, у которого когда-то сама рожала дочку, бог даст, договорятся частным порядком..

А что, родовые сертификаты уже отменили? eek.gif

Пару лет назад роддома дрались за своих клиенток, они по этим сертификатам получали реальные деньги, для рожениц все было бесплатно, и на уровне.

Я от жизни что ли отстала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я понимаю, что когда платишь раз, два, три, пять, то это становится нормой. Я, ни в коем случае, не думаю, что вы обманываете, я вам верю. Но для меня это шок, честно. Я вам скажу, что я ни разу не платила бесплатному врачу за посещение или за лечение. Если, конечно, ходила в платную клинику, то платила, это ясное дело. И скажу вам, что платный прием совершенно ничем не отличался от бесплатного, даже более того, он был похуже. Ведь у них каждый человек - это деньги, поэтому надо принять как можно больше пациентов чтобы заработать. А приём стоит, ни много ни мало, 500 р., так что меня за 10 минут, даже не посмотрев, расспросили и отпустили восвояси, выписав дебильный рецепт. Уж не говорю про компетенцию некоторых платных врачей, она тоже, зачастую, оставляет желать лучшего.

Абзац

120.000 контракт на роды, 150.000... беспредел полнейший!

Везде есть платные роды. Только цены вы озвучили какие - то фантастические. У нас за такую цену рожают в клинике вместе со звёздами shiz.gif А платные роды стоят 20 тыщ. + 1,500 в день за отдельную палату. Если не хочешь в платное отделение, то с родовым сертификатом идёшь в ту же больницу, в бесплатное отделение, к тем же врачам hmm.gif

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalik

Как вам такое - сотрудники скорой помощи берут взятки

Да вы что!!! eek.gif

Нет, серьезно, для вас это открытие? Когда я работала на скорой, нас могли "отблагодарить" или "не отблагодарить". На качество оказываемой помощи и на отношение к больным это никак не влияло, равно как и на выбор стационара для госпитализации. Госпитализировали в дежурную на этот день больницу или в профильную (детскую, инфекционную и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×