Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

Знакомства в Интернете

Recommended Posts

Куралеся

Ну да, стереотип. По сути они требуют от женщины квалифицированный труд хорошего повара (ну если всё другое отбросить).

Сколько мужчин встречала - все едят все. Ну, совсем баланду не один мужчина есть не будет, конечно. А так, ну не попадались мне гурманы, которые просят фуагра на ужин.

А разве это ненормально, когда женщина умеет готовить? blink.gif

Если бы я не научилась вкусно готовить супы, у меня дети их совсем не ели бы.

И да, в семье я мужчине готовку могу поручить, если только он меня превзойдет вэтом. Я очень привередлива в еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А разве это ненормально, когда женщина умеет готовить?

А я разве об этом говорила? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А я разве об этом говорила?

Ну вы сказали, что мужчины требуют от женщины поварского искусства. Но я не понимаю чем плох мужчина, который хочет, чтобы его жена хорошо готовила. Я и сама не согласна есть каку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я говорила о том, что обе стороны могут предъявлять требования друг к другу и считать то или иное умение нормальным, а где-то и само собой разумеющимся.

Для женщины уметь готовить - это нормально.

Для мужчины зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью - это тоже нормально.

Поэтому, на мой взгляд, логично, если на желание мужчины "Я хочу, чтобы моя жена хорошо готовила", совершенно нормальным будет ответное требование женщины: "Я хочу, чтобы мужчина зарабатывал деньги и обеспечивал семью" (даже если речь не идет о миллионах, а просто о разумном достатке). Но если первое требование не вызывает ни у кого негодования, то второе часто мужчин нервирует, и они начинают обвинять женщин в корыстолюбии. Вот об этом я и говорила, что злятся они неоправданно. Если уж ожидать чего-то, то вполне нормально, что и от тебя ожидают, и нечего тут злиться. Ну как-то так g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну вы сказали, что мужчины требуют от женщины поварского искусства. Но я не понимаю чем плох мужчина, который хочет, чтобы его жена хорошо готовила. Я и сама не согласна есть каку.

Нет-нет, речь шла совсем о другом. О том, что мужчины предъявляют к своей избраннице требования профессионально обслуживать себя, любимого, и мы женщины считаем это нормальным. Но при этом они отказываются принимать ответные требования своей дамы так же профессионально обслуживать ее финансово-материальные нужды.

То есть его требования к домашнему женскому труду на благо мужчины - это нормально, а наши ответные требования к его профессиональному труду на благо женщины - это сразу корысть. Ну с мужской точки зрения, конечно.

Вот это и мне тоже кажется каким-то не адекватным отношением.

Если уж ты чего-то требуешь от партнера, то, будь добр, и сам соответствуй его требованиям. А иначе странно как-то... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уметь борщ готовить" - это не просто только борщ. Это значит - уют, тепло, быть хорошей матерью, хозяйкой. Той самой женщиной - своей, родной и любимой.

В тему.

Познакомился с девушкой по интернету. Сначала просто общение, она мне сама написала, что-то спросила, посмеялись-пошутили. Пообщались, интересно. Оказалось, что живём в паре часов езды друг от друга. Договорились встретиться на нейтральной территории в её городе. Приехал. Общались так, будто всю жизнь знакомы. Обратно ехал с улыбкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Обратно ехал с улыбкой...

А дальше что? Еще встречи планируются? Если появилась взаимная симпатия.

это не просто только борщ. Это значит - уют, тепло, быть хорошей матерью, хозяйкой. Той самой женщиной - своей, родной и любимой.

То есть - это много. Но можно и женщина ну чуть-чуть чего-то захочет

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Сладкий перец

Дамы, я вас поняла. Но мне вот что интересно: почему, позиционируя себя полноценными личностями и РАВНЫМИ мужчинам, современные женщины тем не менее не перестают требовать что-то от противоположного пола.

Ну вот смотрите. Если у вас в жизни не будет обеспечивающего вас мужчины, вы ведь не перестанете готовить и наводить дома порядок? Но при этом вам никто не будет платить за это, а вы сами будете зарабатывать на жизнь. Соответственно, как появившийся мужчины может повлиять на ваши старания своей просьбой о вкусном ужине? Разве без него об был бы невкусным?

Опять же, не сравнивайте обеспечение семьи и варку с уборкой. Повторюсь: второе - это нормальные потребности ЛЮБОГО человека. И если женщина на своей территории готовит и убирается дома, то почему она не должна готовить и убираться на территории мужчины, независимо от его заработков?

Если хочется получать обеспечение за готовку и мытье полов, можно устроиться горничной. А ставить ЭТО в упрек мужчине - глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

ОГО человека. И если женщина на своей территории готовит и убирается дома, то почему она не должна готовить и убираться на территории мужчины, независимо от его заработков?

Потому что мужчина перестает этим заниматься, вот почему.

РАВНЫМИ мужчинам, современные женщины тем не менее не перестают требовать что-то от противоположного пола.

Ну хорошо, не требовать. Ждать и надеяться можно? Или только мужчины за борщ готовы любую, попроще найти?

Как будто те, которые не попроще, варить не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

почему, позиционируя себя полноценными личностями и РАВНЫМИ мужчинам, современные женщины тем не менее не перестают требовать что-то от противоположного пола.

Потому что мужчины требуют что-то постоянно. Они требуют и красоты, и заботы, и наличия ума и заработка у женщины, ну и пресловутых борщей, как само собой разумеется, а женщине почему-то нескромно предьявлять требования, мужчин это злит smile.gif. Равные личности - равные требования друг к другу, по-моему, все разумно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Те, кто не соответствует самым минимальным требованиям к тому, кто носит гордое имя Мужчина, обычно на малейший намек на требования оскорбляется.

Собственно да. Чем такие тексты хороши - лузеры отсеиваются laugh.gif Хотя текст большой, обычно когда такой вижу у мужчины - читаю и пробегаю. Пугаюсь. На звание Женщины не подхожу. Совсем не женщина. Борщ варить не буду, прислуживать не буду, уют создавать может буду- может нет hmm.gif (если желание возникнет, опять же зависит от отношения ко мне и желания для меня что-то делать),поросят пяток хозяину откармливать не буду. Мне много не надо, мяса пару кг для себя всегда куплю biggrin.gif

У вас нормальные требования, ничего сверхестественного не нахожу. Нормально всё. Вы по себе мужчину ищете. И это нормально. Всё при вас: красота, ум, образование и требования адекватные.

Не пойму зачем вы на тот форум пошли, там такие как Пемолюксы(живой пример). Мне достаточно была аватарка, повёрнутая спинка и бычья шейка (по мне так лучше любая аватарка, только не фотка спиной). Обычные, ничем не примечательные. запросов много, звёзд не хватают, актив низкий. А требования - clap_1.gif Им хочется такую женщину как вы, но увы laugh.gif Надо соответствовать. А не получается. Поэтому меркантильная, страшила и ... biggrin.gif Много таких. Увы.

Не понимаю слово страшила. Это как? Предпочтения разные, вкусы разные.

Для меня самое красивое в мужчине глаза. Такие: с прищуром, добротой чтоб светились, открытостью и самое главное чтоб искра мысли была. Вот для меня такой уже не страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Потому что мужчина перестает этим заниматься, вот почему.

Они перестаю это делать исключительно, если женщина все взваливает на себя.

Если мужчине указать на то, что хорошо бы ему самому стирать свои трусы, разве он не будет этого делать? Но наши дамы предпочитают несколько лет дудь губки и продолжают стирать ненавистные трусы благоверного. Что мешает перестать это делать?

Потому что мужчина перестает этим заниматься, вот почему.

Простите, но если мужчина занимается обеспечением семьи, разве он не имеет право освободить себя от готовки дома? blink.gif

Девушки, вы уж совсем-то в крайности не бросайтесь. Вам надо и чтобы обечпечивал нехило, и чтобы дома кашеварил, да еще был галантным кавалером... А одно место не треснет? Простите, за что такие привилегии, если большинство женщин даже не стараются соответствовать таким требованиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Простите, но если мужчина занимается обеспечением семьи, разве он не имеет право освободить себя от готовки дома?  

Имеет, конечно. Но женщина, которая хочет, чтобы мужчина занимался обеспечением семьи, записывается в меркантильные.

Но наши дамы предпочитают несколько лет дудь губки и продолжают стирать ненавистные трусы благоверного.

Машинка стирает, ей все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, я свое умение "варить борщ" меняю только на рукодельность мужчины. Потому как и то, и другое - умения "домашние", к быту относящиеся.

Если я так же могу рассчитывать на мужа, что он правильно прикрепит полки, сходит за ёлкой и установит ее, просверлит стены и повесит светильники, переставит шкаф, подключит аппаратуру и электричество, наладит комп и многое-много другое по возникшей нужде - то мне не в лом готовить всегда вкусно (а по-другому я не умею), и, главное, следить, чтобы еда в доме не заканчивалась. smile.gif

Уют обеспечивать и заботу о домашних - тоже моё всё, так что в этом плане я идеальная женщина))

--

А если по теме, всё же - сейчас я вообще no_1.gif не намерена никого кормить и никому готовить, no_1.gif так как моя семейная жизнь, а особенно ее окончание вызвало у меня глубокую моральную травму, и я не хочу переступать через себя и опять о ком-то заботиться в этом плане.

Потому и не по пути мне с тем, кто ищет на знакомствах, кто будет "борщи варить",wink.gif но и с теми, кому нужны "легкие отношения без обязательств", мне не по пути.

Нужно что-то среднее, а его, как известно, тяжелее всего найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А дальше что? Еще встречи планируются? Если появилась взаимная симпатия.

Встречаемся часто, общаемся каждый день по скайпу. Звал жить к себе, не хочет, говорит, что для нее сожительство неприемлемо. Позицию уважаю и не давлю.

Но можно и женщина ну чуть-чуть чего-то захочет

Нужно!

Потому что мужчина перестает этим заниматься, вот почему

Не будем столь категоричными. Я люблю готовить и делаю это с удовольствием, и не вижу ничего ужасного в походе в магазин за продуктами. Вообще без проблем и напоминаний. А ещё я никому не доверю гладить свою форму laugh.gif

Джессика

Потому что мужчины требуют что-то постоянно. Они требуют и красоты, и заботы, и наличия ума и заработка у женщины, ну и пресловутых борщей, как само собой разумеется, а женщине почему-то нескромно предьявлять требования, мужчин это злит

Ну смотря какие требования и как они подаются. Одно дело сказать - почисть картошку или сходи в магазин, другое дело - ты обязан возить и мою маму в магазин. blink.gif (да-да, и такое было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Имеет, конечно. ?Но женщина, которая хочет, чтобы мужчина занимался обеспечением семьи, записывается в меркантильные.

Если в начале отношений с мужчиной ему оглашается список правил, в которой немаловажную роль играет материальная составляющая, логично, что он спросит: "А за что?!". По мне, так говорить об обеспечении семьи в начале знакомства - некорректно. Тем более ну ни в какое сравнение зарабатывание денег не идет с хлопотами по дому.

Машинка стирает, ей все равно.

Я привела пример-аллегорию. Не будет трусов - будет что-то другое. Женщины найдут что стребовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Встречаемся часто, общаемся каждый день по скайпу. Звал жить к себе, не хочет, говорит, что для нее сожительство неприемлемо. Позицию уважаю и не давлю.

То есть, замуж Вы её за себя не хотите? g.gif

Бедная девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

А ещё я никому не доверю гладить свою форму 

И это правильно

biggrin.gif В жизни бы не отгладила бы форму мужа так, как он делал.

Я люблю готовить и делаю это с удовольствием, и не вижу ничего ужасного в походе в магазин за продуктами.

Для разнообразия почему бы и нет. Очень многие мужчины любят приготовить этакое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

То есть, замуж Вы её за себя не хотите? 

Бедная девушка.

Как все быстро у вас! shiz.gif

Почему сразу замуж, зачем? Гостевой брак - моя мечта, например.

Яромир

Не будем столь категоричными. Я люблю готовить и делаю это с удовольствием, и не вижу ничего ужасного в походе в магазин за продуктами. Вообще без проблем и напоминаний. А ещё я никому не доверю гладить свою форму

Вы военный. Имея опыт отношений с офицером, могу сказать - это наиболее удобные в бытовом плане мужчины. Все могут сами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Меня поразило, что женщины даже согласны, что при вашем тексте некие кадры отреагировали потоком оскорблений. Ещё и попеняли вам, запросы у тебя....

Никто не оправдывает поток оскорблений, тут ни слова ни от кого не было, что мол правильно люди хамят. smile.gif

Баба с возом

Сколько мужчин встречала - все едят все

Встречала тех, кто чего-то не ест. Один знакомый, кстати, на сайте познакомились, во время первой же встречи начал вещать, что категорически не ест рыбу и не выносит грязной плиты. Я очень удивилась этим словам, так как ни готовить ему, ни мыть его плиту я не собиралась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я очень удивилась этим словам, так как ни готовить ему, ни мыть его плиту я не собиралась.

А он сам-то своим словам не удивился? Надо же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

То есть, замуж Вы её за себя не хотите? g.gif

Бедная девушка.

Я этого не сказал. Но вообще, между нами говоря, я хочу сделать ей предложение. Вот думаю с датой, для девушек это важно. Может быть на 9 мая... rolleyes.gif

Жизнь продолжается

ну и эдакое и простое-ежедневное.

Просто я заметил тенденцию, закономерность. Женщины реально всё взваливают на себя, а потом обижаются. А ведь любой человек очень быстро ко всему привыкает. Вот если мне например готовить каждый день - неужели я буду девушку от плиты отталкивать? blink.gif Зачем? Пришел домой, а там ждет первое-второе и компот. И так каждый день. А она оказывается на форум обидки пишет - муж с готовкой не помогает (это для примера). А муж-то и не подозревает, однако... Это я к чему - не взваливайте сразу всё на себя и старайтесь быть откровенными. Мы плохо намёки понимаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Зачем? Пришел домой, а там ждет первое-второе и компот.

Знаете, странно, если кто-то приходит значительно раньше супруга и ждет, когда второй придет и начнет готовить.

Так что если муж приползает вечером - неужто его еще и к плите ставить? Помрет ведь.

Про декрет не говорю, там все по-другому бывает.

Мы плохо намёки понимаем...

С этим согласна полностью. Жаль, долго этого не понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Если мужчине указать на то, что хорошо бы ему самому стирать свои трусы, разве он не будет этого делать? Но наши дамы предпочитают несколько лет дудь губки и продолжают стирать ненавистные трусы благоверного.

В наш век высоких технологий проблема стирки трусов настолько мелка и быстроразрешима... smile.gif

Имея опыт отношений с офицером, могу сказать - это наиболее удобные в бытовом плане мужчины. Все могут сами.

У меня мужья и не военные все могут сами. И сыновей я в бараний рог кручу, но они все делают сами тоже, с меня хватит. Так что... По моим наблюдениям все умеющих мужчин очень избаловывают женщины, которые принимаются ухаживать, опекать, с ложки кормить. А так - они сплошь будут сами все уметь, если с ними не носиться как с писаной торбой.

Яромир

Женщины реально всё взваливают на себя, а потом обижаются. А ведь любой человек очень быстро ко всему привыкает.

Вот именно.

Жизнь продолжается

А он сам-то своим словам не удивился?

А он, видимо, решил, что надо сходу предупреждать о собственных особенностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

не взваливайте сразу всё на себя и старайтесь быть откровенными. Мы плохо намёки понимаем...

Вот золотые слова.

Если мне нравится готовить и будет время, так я весь день могу печь, компоты варить, тушить что-нибудь. Люблю на два дня сразу наготавливать. И в голову мне не придет мужчины в этом упрекнуть. blink.gif

Ну если хочет что-то экзотического, пусть дует в магазин за продуктами. Я думаю, адекватный человек вряд ли откажется сделать это.

Мне вот что интересно - почему женщины дома одни с детьми и возятся, и готовят вкусно, и чистоту поддерживают, а как только в их жизни появляется мужчина - возводят эти действия в ранг высокооплачиваемых? Что за кривая логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×