Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

Знакомства в Интернете

Recommended Posts

Парето

Ахаха, моё письмо слово в слово. Только там мужик представился Дмитрием и контракт у него в Испании. biggrin.gif Всё остальное без изменений. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Милое трогательно письмецо, не правда ли? Душевно так написано.

Довольно грамотно написано. g.gif Со знанием женской психологии.

И ведь кто-то поведется... hmm.gif

Не знаю, лично я, в силу общей недоверчивости, вообще не воспринимаю вот эдакого, когда человек вот так прям, всё лоб тебе о себе выкладывает. idiot.gif Кажется нарочитым каким-то. Потому для меня всё это сплошное "бла-бла", хотя, возможно, за основу было взято и чье-то реальное письмо (50\50).

Ну это я такая шуганая, а ведь кто-то жил в любви и ласке, ей это будет нормально, не подозрительно..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Не верю, что взрослый состоявшийся мужчина мог бы выложить о себе всё даме, которую (судя по просьбе описать себя и приложить фото) даже не видел. Да и вообще мало представляю себе мужчину рабочей специальности, который такие повести пишет.

Ну это я такая шуганая, а ведь кто-то жил в любви и ласке, ей это будет нормально, не подозрительно..((

Ну не знаю, мне кажется, никому ненормально будет, когда так с порога, незнакомому человеку всё вываливают и прям чуть ли не намеки на свадьбу и семью делают. Такое предлагают и так сильно открываются не всем, а избранным, по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почтовый адрес был скорее всего заимствован с известного сайта по поиску работы. Чтобы его увидеть, нужно зарегистрироваться как работодатель.

Лисса Гудвин

Довольно грамотно написано.  Со знанием женской психологии.

И ведь кто-то поведется... 

Знаете , меня впечатлил пост Змеищи, где женщина созналась, что была готова верить незнакомцу, и отвергать советы своих подруг. Просто потому что очень хотелось верить в сказку о принце.

Так что ведутся, еще как ведутся. Пять женщин скажут

подозрительно..((

А Шестая скажет- вот она моя судьба! Нашла меня! И кинется брать в кредит для любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето у как навострились. Хорошо написано. Это не нигерийцы "у меня мама русский, а папа - англичанин"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

у как навострились.

А то! laugh.gif Доход нешуточный,мешки ворочать не нужно. Сиди себе, мышей щелкай однажды написанный текст да отправляй дамочкам,которые так хотят чудес, принца , коня, и кредит на пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то получала такое письмо - только там был Сергей, но проживал он в Германии. А все остальное просто один в один. Как же у них широко дело поставлено.

Мне показалось, что они ответы не читают совсем. Просто отсылают очередной шаблон и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось что отсылает письма не человек, а программа. Потому как на вопрос "почему это человек из за границы сидит на рамблер почте?" был полный игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мне царапнула глаз стилистика письма? Сразу же видно, что писал не русский человек. Слишком литературно стилизованный текст. "Мое имя Сергей". Наш бы написал: "Меня зовут Сергей". "У меня образование дорожника" - "Я учился на дорожника". "Намерен", ну и так далее. Дальше лень цитаты дергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Это только мне царапнула глаз стилистика письма? Сразу же видно, что писал не русский человек. Слишком литературно стилизованный текст. "Мое имя Сергей".

Меня такие мелочи не царапнули. Я не думаю, что это прям литературно-стилизованный стиль, но для обычного дорожника слишком грамотно. laugh.gif

Если бы явно стилизованно было, то вместо слова "дорожник" (в простонародье) было бы написано - окончил автомобильный (или машиностроительный) институт. Или "я по специальности ..."

Меня царапнула цитата про Нижний Новгород:

родился в России, в Нижнем Новгороде, это в Поволжье, там я и вырос.

Нижний Новгород - это не совсем Поволжье (туда входят другие города), скорее центр Приволжского федерального округа. И уточнять россиянке, где именно находится Нижний Новгород, не совсем уместно, так как город не маленький и пояснения будут лишними.

Мне бы такое письмо не понравилось. Насторожило бы сразу.

Почитала разные форумы про скаммеров и мошенников. Там выкладывали и цитировали куда более проникновенные письма от "бывших соотечественников", живущих либо в Швеции, либо в Испании. А по фото прям красавцы писаные. laugh.gif Симпатичные голубоглазые мужчины. Одна женщина в комментарии под фото пишет: "Ничего себе, это же фото Александра Донского, бывшего мэра Архангельска!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это "американец" в возрасте около 50+ лет

У меня обычно русский в возрасте 26-36 лет, ну да мне самой только 35. ))

Зато тоже письма под копирку, с потоком нежностей, несусветной страстной влюбленности и т.п.. Я, когда скучно, вступаю с этими гражданами в столь же нежную переписку, веселье на пару вечеров обеспечено. Стандартно начинают давить на сочувствие, жалость и сострадание.

Я всегда сочувствую, жалею и сострадаю. laugh.gif Печатаю я быстро, что мне, общения жалко? Кончается все одинаково - пытаются завиноватить какой-нибудь фигней, я ласково посылаю их в опу к психиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето, вбейте в поисковик фразу: "Твой адрес электронной почты обнаружил случайно уже давно, только вот к сожалению, не помню где именно нашел, если вспомню то обязательно скажу. Никак не решался написать тебе, и вот все-таки сделал это." и Вы удивитесь количеству работающих в Швеции Сергеев (Русланов, Степанов, Антонов и тд) родом из Нижнего Новгорода, но работающих в Швеции по контракту, правда скоро заканчивающемуся, пишущих под копирку.

На что рассчитывают мошенники? На то, что женщина не умеет пользоваться поисковиком? На то, что женщина умирает от одиночества и магическая фраза:"Я так одинок..." способна свести её с ума? Неужели кто-то до сих пор на этот дешёвый развод ведётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Неужели кто-то до сих пор на этот дешёвый развод ведётся?

Огромное количество пользователей интернета самые натуральные "чайники". Такое исследование им и в голову не придет. Я как-то вечерок посидела в нете, столько интересной информации через поисковики нарыла о старых знакомых по совершенно простым маркерам. Народ осторожности пока совсем не научен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер, я такой же чайник, как и большинство. Честно.

Но если мне что-то интересно, то ищу ответ в поисковике. Да и дети приучили магической фразой: "Дядя Гугл знает всё." Я не могу, как некоторые форумчанки найти тролля, но вбить фразу, показавшуюся мне странной в поисковик и посмотреть на результаты- легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Печатаю я быстро, что мне, общения жалко?

А мне жаль времени своего. Все так предсказуемо и неинтересно. Возможно, что там робот сидит, выдает заготовленные тексты, а я тут печатаю сижу ему.

Левкой

вбейте в поисковик фразу:

Длинные фразы Опера воспримет спокойно, и даст ответ, а Гугл заупрямится.

Откуда знать такие тонкости работающей женщине, время от времени сидящей в инете? В тем более если ей так хочется верить в чудо sad.gif

Буря в стакане

Минская Штучка

Ой, девчата, вы молодцы. Провели анализ письма, нарыли несоответствий. Действительно, некоторые фразы не используются ни в разговорной речи,ни в письме. Это наводит на мысль о том, что автор не жил долгое время в России, и не знает о некоторых особенностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как то сидела на сайте знакомств, там милый парень из Англии писал, что жена умерла и он остался с дочкой, фото прилагалось. Девчушка миленькая такая, а у него была лишь одна фото и то на фото был актёр Джейсон Стэтхем.

Ого какой красавчик я подумала, и в ответ написала денег не дам)))))

Он ответил, что оскорблён сильно и больше не писал мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой, спасибо за подсказку; забила и офигела. Письма слово в слово! И их очень много!

А меня царапнуло вот что еще. Мужик перечисляет, что конкретно он проектирует: трассы, мосты... только любой инженер-дорожник скажет, что трассы и мосты проектируют разные специалисты. Не знать этого стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на платном сайте, постоянно приходят сообщения от симпатичных мужчин с нерусским именем типа Питер или Янис с просьбой дать электронную почту, так как он не может общаться здесь из-за работы. Помню, что это давний развод, но не помню, в чем он заключается, напомните мне кто-нибудь, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

постоянно приходят сообщения от симпатичных мужчин с нерусским именем типа Питер или Янис с просьбой дать электронную почту, так как он не может общаться здесь из-за работы.

Как минимум потом достанут рассылкой спама, или на электронную почту придет письмо похожее на то, о котором пишет Парето о знакомстве, а дальше и о посылочке. Тоже стандартный развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или на электронную почту придет письмо похожее на то, о котором пишет Парето о знакомстве, а дальше и о посылочке

В общем, написала я ему на сайте - "Вы мне так понравились, дайте адрес, пришлю подарок" laugh.gif. Думаю, ответит фразой "Не могу здесь переписываться из-за работы" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки, логически все правильно: человек много лет прожил за границей, привык общаться на иностранном языке, вот и строит фразы на английском и пытается сформулировать их уже на русском. Тут скаммеры предусмотрели.

А вот с мостами и дорогами, да прокололись, видимо в камерах мало сидит людей с инженерным образованием, все больше филологи и психологи. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

все больше филологи и психологи.

Смеялась. shiz.gif Здорово подмечено.

А так - там же библиотеки неплохие есть, можно стать специалистом в любой области. Плюс бесценный опыт предшественников, передаваемый устным народным творчеством. Чем бы не тешились, да вот наивных дур разводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут возмущаемся мошенниками этими, играющими на чувствах. Но забваем, что помимо высоких чувств, играют они еще и на жажде халявы))) Вот не будь женщины так падки на мнимое богатство и какие-то шикарные подарки, то не было бы ничего этого.

Я когда меня однажды пытались развести так (ни сном ни духом тогда о разводе не подумала, наивная была), а от подарка отказалась blush.gif Потому что не надо мне подарков шикарных от незнакомых мужчин. И несмотря на всю мою мечтательность, я никогда не мечтала о миллионерах, потому что ясно представляла себе, что быть женой миллионера должно быть очень сложно. Для меня. Нет-нет, жадность это все и нежелание работать самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот вопрос мучает. На сайте знакомств инициативу самой проявлять можно? или максимум посмотреть анкету? Мне там один парень понравился, но он давно не заходил на сайт. unsure.gif А из тех, кто пишет, пока одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

На сайте знакомств инициативу самой проявлять можно? или максимум посмотреть анкету? Мне там один парень понравился, но он давно не заходил на сайт.

Некоторые мужчины любят, когда женщины сами первые пишут. Они даже в статусе, бывает, указывают, что сами не любители писать первыми и ждут сообщений от тех, кому приглянулись. А если мужчина понравился - почему бы не написать первой? Попытка - не пытка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×