Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

Знакомства в Интернете

Recommended Posts

Баба с возом

Проще надо быть.

А ведь он сказал правду. Ну что за отповеди? Сперва спроси разрешения? А ничего, что вы УЖЕ на сайте знакомств и по-моему, достаточно поздороваться и спросить для начала что-то дежурно-нейтральное?

Неземная красота

Вот вы на десятилетие зависли на форуме?

Это не одно и то же, я тут себе мужика не ищу. wink.gif И не жалуюсь, что не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Обычно - "добрый вечер" и на "вы" и обычно за этим что-то следует еще.

Конечно следует, но только после того, как вы ответили на "Привет". А смысл распинаться, если не знаешь будет человек общаться или нет.

на "вы

Верно, вежливость и воспитанность многого стоят в сети. Другое непонятно: для чего пишут имя-отчество ? Типа: Ольга Анатольевна... Почёта и уважения в реале не хватает ? Или уж такой официоз нравится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Как достали эти "Привет", "Как дела", "Чем занимаешься", "Что делаешь"?

Ха, мне тут как-то один бог сетевого пикапа предлагал в 11 вечера покататься на своей мега-машине. Для пущей заманухи написал, что в машине - печка. laugh.gif Цирк.

Акелла

Другое непонятно: для чего пишут имя-отчество ?

Мне другое непонятно: какого лешего сразу начинают "тыкать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это не одно и то же, я тут себе мужика не ищу.  И не жалуюсь, что не найти.

Так и там не все спутников ищут. Просто общаются. Женщины подруг, бывает, ищут, мужчины друзей, бывают пары просто ищут компанию для вылазок куда-то, приятелей по интересам. У меня, например, есть какие-то друзья, с которыми либо не получилось, либо еще какие-то причины. Общаемся бывает, понемногу дружим. Это вы только все ходите в эту ветку и ворчите, что у всех какие-то завышенные требования. Хотя что такое сайт знакомств сейчас уж лет 5 не представляете, ибо не были там wink.gif

Акелла

А смысл распинаться, если не знаешь будет человек общаться или нет.

Да ничего нет особо раздражающего в этом приветствии. Раздражают приветы ради скуки.

Другое непонятно: для чего пишут имя-отчество ? Типа: Ольга Анатольевна... Почёта и уважения в реале не хватает ? Или уж такой официоз нравится ?

А некоторые реальные фамилии пишут. Дело хозяйское.

Да, что еще вспомнила. Раздражают все эти Димасики, Ромы, Сереги, которым за 40-50. Так и подмывает спросить: что, до Сергея не дорос biggrin.gif

девушка-из-моря

Ха, мне тут как-то один бог сетевого пикапа предлагал в 11 вечера покататься на своей мега-машине. Для пущей заманухи написал, что в машине - печка.  Цирк.

И в 2 часа ночи предлагают, если вдруг зайдешь на сайт. А уж эти - давай приеду или приезжай (посреди ночи) - так сплошь и рядом. Поэтому ночью и не захожу никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Мне другое непонятно: какого лешего сразу начинают "тыкать"?

Либо в связи с отсутствием элементарного воспитания, либо поклонники западных форм общения, где нет разделения на ты\вы, а есть просто - you(ты).

На форуме некоторые форумчанки тоже пишут в подписи: "ко мне на ты", не попадалось вам такое ? Хотят значит более дружественного общения...

Неземная красота

А некоторые реальные фамилии пишут.

Я не про фамилии. А именно про имя\отчество. Для чего так писать на сайте знакомств ? Какая мотивация ? Это же не общение с коллегами и подчинёнными, на знакомствах ищут близкого по духу человека, судьбу хотят встретить и на тебе... Имя-отчество... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых перлов был от мужчины 50 лет(причем, это первое сообщение):

"Если даже и не удастся познакомиться, дорогая Полина не отчаивайтесь, главное - не ленитесь каждый день совершать пешие прогулки, и не забывайте про пищу богатую кальцием. Для профилактики женского остеопороза это просто необходимо.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Для чего так писать на сайте знакомств ? Какая мотивация ? Это же не общение с коллегами и подчинёнными, на знакомствах ищут близкого по духу человека, судьбу хотят встретить и на тебе... Имя-отчество... 

Вот что-то не встречала такого, чтоб по отчеству. Ну нравится кому-то, почему бы нет... Ничего здесь такого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, как раз диалог на тему Ты-Вы (с моими примечаниями по ходуwink.gif)

Mr

Ух какая ты строгая!

\\начало разговора, первое обращение; видимо, речь про анкету\\

Л

Не ты, а Вы.

Mr

В инете выкать не обязательно. Тут главное инфомэйшен!))

Л

Это для себя каждый сам решает

Mr

вот именно! на улице я бы обратился на вы , а на сайте надо быть проще.

Л

Нее, не надо))

\\было бы плохое настроение, ответила б "кому надо, тот и проще", но в тот момент была доброй biggrin.gif \\

Mr

Что не надо?)

Л

Проще не надо. Лишнее это

Mr

Тогда все будет официально! И строго!

Л

А что всё?

Mr

Да общение. Оно проще , когда на " ты".)

---

И - всё. Молчок. Развил тему "ты или Вы", а дальше патроны кончились.

Ну, и о чём с такими говорить? confused_1.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Вот что-то не встречала такого, чтоб по отчеству.

Я говорю про девушек и женщин. Вы же знакомитесь не с ними ? shiz.gif

Ничего здесь такого не вижу.

Я вижу. Считаю, что такая форма обращения к человеку есть ни что иное, как искусственно создаваемый коммуникационный барьер. На пути к счастью такой барьер ЗАЧЕМ ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я говорю про девушек и женщин. Вы же знакомитесь не с ними ?

Ну бывает иногда смотрю женские анкеты ради любопытства. И потом на мордоленте женщин все равно видишь или в лидерах. По отчеству не встречала ни мужчин, ни женщин.

Считаю, что такая форма обращения к человеку есть ни что иное, как искусственно создаваемый коммуникационный барьер. На пути к счастью такой барьер ЗАЧЕМ ???

А может, человек просто считает, что так больше будут уважать? Или что он настроен на серьезные отношения? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А может, человек просто считает, что так больше будут уважать? Или что он настроен на серьезные отношения?

Не знаю, я всегда таких обходил стороной на сайте знакомств. Почему-то у меня складывалось убеждение, что так делают закомплексованные люди.

И вот вам, кстати, написали альтернативный вариант слову "Привет":

Один из моих любимых перлов был от мужчины 50 лет(причем, это первое сообщение):

"Если даже и не удастся познакомиться, дорогая Полина не отчаивайтесь, главное - не ленитесь каждый день совершать пешие прогулки, и не забывайте про пищу богатую кальцием. Для профилактики женского остеопороза это просто необходимо.."

Ну так что скажете? Такое пойдёт для разнообразия и отдыха от надоедливых приветов или всё-таки лучше на "Привет" согласитесь ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Считаю, что такая форма обращения к человеку есть ни что иное, как искусственно создаваемый коммуникационный барьер.  ЗАЧЕМ ???

Наверное, для придания солидности своей персоне. Как вариант - имя распространенное, отчество - как знак отличия вместо завитушек вокруг ника или всяких тупых приписок типа "гордая корова" или "стастная гусеница", "успешный лох" и так далее.

На самом деле - все тигры и львицы, пантеры и ласковые заиньки. Тьфу, на самом деле! Лучше уж имя-отчество, чем "рыцарь, летящий на крыльях ночи" или "крошка Лу-лу". Уж промолчу про заек, кошечек, львов/тигров/пантер/одинокихволков... Хотя что это я? Все принцы/принцессы, кони у всех белые, плащи черные, сабли острые... и так далее! Я, как старая ворчливая ведмедица, заткнусь и покосолаплю в свою берлогу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Не знаю, я всегда таких обходил стороной на сайте знакомств. Почему-то у меня складывалось убеждение, что так делают закомплексованные люди.

А я обхожу стороной людей с никами вместо имен. Недоверие какое-то или несерьезностью веет.

Ну так что скажете? Такое пойдёт для разнообразия и отдыха от надоедливых приветов или всё-таки лучше на "Привет" согласитесь ? 

Вы знаете, соглашусь на первое. Ибо приятнее прочитать какое-либо доброжелательное сообщение или просто пожелание, ни к чему не обязывающий комплимент, чем читать написанное просто так "привет" от всяких проходимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Неземная красота

Значит, что мы имеем в суммарном итоге ? Чтобы вы обратили внимание на человека в его анкете должны быть: настоящее имя, описание целей на сайте, фотографии не содержащие спорных моментов( пивная компания на заднем фоне и т. п.) Так ? То есть человек должен выглядеть в виртуальном пространстве позитивно и со странички проецировать на вас образ серьёзного человека с серьёзными намерениями.

Теперь поедем дальше... А что ВЫ сами можете предложить взамен ему на обозрение ? Я как понял из некоторых постов, что у иных форумчанок странички фейковые. А как можно рассчитывать на серьёзность выставив фейк вместо себя ? Мне вот такой момент интересен.Что у вас на страничках стоит(или стояло), что вы сами в профиле пишете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ну я всегда за честность и правду. Предлагала по факту - заботу и уважение, искала мужа-друга, и взамен была женой-подругой (не капризой, не мамашей, не (поганое определение) стервой или бабой. Не искала спонсоров и на содержание не брала, в бесплатные прислуги не нанималась и не нанимала. Разовые "никчемушки" тоже не вдохновляли, ну если только интересы совпадут и переписка дружеская завяжется.

Даже в некоторых случаях к выпивке относилась лояльно, фейков не кидала. Не тыкала, киско-зайками не обращалась ни к кому. Не требовала фоток в купа... в плавках. Имела ли я право требовать к себе ровно того же? Думаю - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я, конечно, не те форумчанки, к которым Вы обратились, но - фейковых страниц, однако, гораздо больше у сильного пола.wink.gif А насчёт заполняемости анкет и целей, а также фото - у женщин и здесь дело обстоит гораааздоwink.gif лучше, красивей и обстоятельней, чем у мужчин, опять же.

Так что.. Что хотели доказать-то? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Даже в некоторых случаях к выпивке относилась лояльно, фейков не кидала. Не тыкала, киско-зайками не обращалась ни к кому. Не требовала фоток в купа... в плавках. Имела ли я право требовать к себе ровно того же? Думаю - да.

В вашем случае - да, вы можете требовать. Но некоторые на фейках сидят, а потом высказывают, что им пишут всякую чушь. Я, когда был на знакомствах, никогда не зацикливался на страничках с сомнительным содержанием. И уж не мог предположить, что под фейками тоже прЫнца ждут. smile.gif

Лисса Гудвин

Так что.. Что хотели доказать-то?

А с чего вы решили, что я хочу доказывать что-то ? Так размышление и сопоставление идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

У меня вот, например, большая, хорошо заполненая анкета, с краткой предысторией (была замужем, разведена), целями, кого хочу найти, фотографиями, вопросами, дневником (одна страничка, 7-8 заметок).

И то думаю, что "много", g.gif видя постоянно анкеты мужчин, у которых только фото (без фото, естественно, не смотрю), отмечены графы рост-вес (слава Богу), цели, и кратко, кого ищет. Ни автопортрета, ни увлечений, ничего.

И то, при том у меня умудряются спрашивать, в первых строках, замужем ли я "или как?" suspect.gifwacko.gif Блин, это у меня в приветствии стоит, рядом с фото, уж это-то не прочитать?...

Ну что тут скажешь хорошего, окромя плохого? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

У меня вот, например, большая, хорошо заполненая анкета, к краткой предысторией (была замужем, разведена), целями, кого хочу найти, вопросами, дневником (одна страничка, 7-8 заметок).

У меня было указано всё. Физические параметры(рост, вес), увлечения, кого хочу найти. Единственное, что автобиографию не озвучивал в плане отношений(ибо нечего идти навстречу новому со старыми "болячками"). Фотографий несколько альбомов.

Ну что тут скажешь хорошего, окромя плохого?

Согласен. Но всё-таки хотелось бы услышать тех, кто под фейками сидит. На что они рассчитывают, чего ожидают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас пришло сообщение на сайте Ф...-а о каком- то Юрии Солодун. Типа он альфонс и козел. И у меня появился вопрос: а есть ресурс со списком таких казладоевых?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Мне про кого-то на днях тоже приходило, только на другом сайте, причём как рассылка, только это сообщение, как ни странно, с "мужской" анкеты. Завтра имя посмотрю, но мне кажется, туфта это всё, лично я просто пожала плечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

на сайте Ф...-а

Фотострана чтоль ??? Если да, то там вообще "приколистов" много. laugh.gif Там тех кто познакомится для серьёзных отношени ещё меньше чем на других, целевых сайтах. Там народ больше поиграть и поразвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ах, Джессика, если бы вы только знали, сколько неадеквата по "другую сторону баррикад"

Я, кстати, такое слышала не раз. И вешаются бабы, и денег предлагают за секс, и шлют фото своих интимных мест shiz.gif Мужчины жалуются, да. smile.gif

Акелла

Но всё-таки хотелось бы услышать тех, кто под фейками сидит. На что они рассчитывают, чего ожидают ?

А это аналоги форумских троллей, как мне кажется. Сидят, фантазируют, людей с толку сбивают smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Мне вот такой момент интересен.Что у вас на страничках стоит(или стояло), что вы сами в профиле пишете ?

Основные моменты (кого ищу, для каких целей, статус, наличие детей) - все это есть. Фото, правда, одно и то не очень все видно. Но заинтересовавшимся всегда можно фото выслать в сообщении. Так что основное представление о себе, думаю, есть. Не заполнена строчка интересов, но это всегда можно обсудить в процессе общения.

А вы думаете, те, у кого по 30 фото и подробно заполнены все графы, дела как-то лучше идут? То-то они годами на мордоленте катаются и катаются и результата, как понимаю, нету. Уже наизусть всех знаешь, причем не только женщин, но и мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А вы думаете, те, у кого по 30 фото и подробно заполнены все графы, дела как-то лучше идут?

Настораживает, когда большое количество фотографий выставляет человек. Типа, любуйтесь, какой я красавчик? smile.gif Что-то не то однозначно у таких.

Основные моменты (кого ищу, для каких целей, статус, наличие детей) - все это есть.

Я вообще мало написала о себе в анкете. Фото свое поставила, написала, что ищу друга smile.gif. Указала цели знакомства - общение, флирт, свидания, в таком роде. По-моему, слишком много о себе писать ни к чему, хотя многие девочки здесь говорят, что чем подробнее анкета, тем лучше. Но лично мое впечатление - мужчины анкету вообще не читают smile.gif. Фото увидят, и строчат, если понравилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×