Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девушка из Сельцо

Ждать отца домой?

Recommended Posts

Девушка из Сельцо

55 было. В кафе на юбилей не позвали. Был папа она и ее племянница с семьей.

О чем вы вообще толкуете? Ваш папа бессловесное животное? Ладно, деньги забирает жена, чтобы не пропил, но вот дочерей родных он мог позвать на юбилей в ресторан? Скажете, жена мегера не пустила?

Согласна с Баба с возом

У вас с сестрой совсем нет уважения к себе?

Папаша бросил вас в самый сложный жизненный период, а вы его сейчас решили принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная афера с выпиской Вашей сестры по суду... Куда? Почему? Хорош гусь Ваш папа, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Почему афера? Если квартира не в собственности у человека, то выписать можно в любой момент. Что и было сделано.

Интересно, зачем сестра на 8ом месяце бегала к отцу? Чего хотела? Папку повидать или деньги клянчила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Я не перестаю удивляться тому, когда у недостойных родителей вырастают хорошие любящие дети.

Вот про папу вашего, только факты из ваших постов:

1. Бросил детей-подростков с алкоголичкой-матерью.

2. Бросил детей-подростков в неблагоустроенном жилье.

3. Развод и второй брак явно были инициированы не папой, а его матерью.

4. Оставил дочерей без наследства, дав сестре выписать их из квартиры и продать её.

5. Отдаёт всю зарплату жене, даже не требуя выделить хоть небольшую сумму на подарок внуку. Не счёл нужным настоять на приглашении дочерей на собственный юбилей.

6. Про внешний вид вам тут уже написали, человек опускается, и я с этим соглашусь. И тут хоть как перед ним вывернись, будет ходить в чём будет.

7. Давит на жалость и наводит мосты к первой семье, так как устал от требований новой жены.

Вывод: папа ваш слабак бесхребетный, который всю жизнь плыл по течению и никогда сам не решал никаких проблем. Такие папы получаются из маминых сынков у сильных волевых женщин. Ваша мама не могла его держать в узде, а новая жена может, и это именно то, что ему нужно, иначе уйдёт в запои, как пить дать, потому что бывших алкоголиков не бывает, а среди таких слабовольных - тем более.

Оставьте папу в покое. Не ждите и не давайте обещаний принять к себе на проживание. Жалуется - пожалейте. И живите своей жизнью, а их с мамой личные отношения вас, детей, не касаются.

Насчёт денег, мне почему-то кажется, что ничего не получится, там такие две акулы рядом с ним, жена и сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

ОНА денег не дает.

Так не бывает! Он позволяет ей не давать ему деньги. Не врите себе, не выгораживайте отца.

Эллега

В таком случае зачем вам ждать год. Забирайте прямо сейчас.

Так он не забирается. shiz.gif Упирается ногами и руками.

Совиная Охота

Пожирала глазами вторая жена.

Упс, ага, перечитала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Пожирала глазами вторая жена.

Видимо деньги после продажи квартиры у тетки исчезли. Папанька ещё себя покажет. Сейчас он уверен, что есть кому на шею присесть. Если не к дочке, так к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Предлагала, ответил сейчас никак. Не могу. Спрашивало почему, потом расскажу, потом поймешь...
Он не поднадзорный, нет? Отмечаться надо может быть, с проверками участковый ходит? wink.gif

У таких не бывает ни срочных ни бессрочных вкладов, не обольщайтесь.

Если ему плохая жена организует юбилей в кафе, то не такая она и злая, наверное и надеется на что- то. Что его дочерей не пригласила- она имеет право, а приглашает вообще- то сам юбиляр.

В этой истории мне не симпатична ни мама Девушки из Сельцо, ни папа. Ох, какая причина, чтобы запить вусмерть маме двух детей: бабушка умерла. Наверняка эта бабушка водовозила на всех до самой смерти и с её кончиной всё рухнуло.

Мать и отец- трудоспособные и молодые родители не нашли ничего лучше, чем пропить квартиру и выселить девочек в деревню. Путь бомжей- проторенный и лёгкий.

Девочки как- то худо- бедно выросли, а папа видимо трудиться- упираться не хотел и прижился у бездетной тётки.

Я что- то про алименты пропустила- помогал папа- то? Как там обстояло дело с подарками на Новый год, дни рождения, совместными воскресеньями? Злая жена не пускала, приковывая к батарее?

Да почитайте любую ветку: вторые жёны в голос стонут от детей мужа от первого брака. И то им купи, и туда свози. Смешно же.

Вывод у меня такой, что если Вам отца жаль- можно ему свитер на 23 февраля подарить или купить лекарств от хронических болячек. От него ничего не ждите, кроме головной боли.

А любить отца Вам никто не запрещает. В крайнем случае, если жена всё- таки откажется- можно взять на досмотр из человеколюбия. Но не в 55 лет, а когда сляжет- отец всё- таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Опаньки. Так дело не в папе, а в жилплощади?
Ну не удивлюсь, тяжело наверное в однушке родителей парня, да на кухне, да на диване семью создавать. А снимать дорого, а кредитов у парня куча, работать он не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вы маленькая девочка, которая без папы и прожить не может? Что за глупости-то? Он вас бросил. Оставил с пьющей матерью, жил в свое удовольствие, забыв, что у него дети и он ОБЯЗАН был их содержать и заботиться об их благополучии.

Какое вам дело до того, как он сейчас живет? Плохо ему? Так заслужил он, бумеранг прилетел за детей. Меня бы вообще мало интересовало как и чем живет папа, который оставил меня в опасности, не кормил, не поил, а потом спустя энное количество лет нарисовался: "Вот он я!". Где жил до этого, туда и отправляйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жизнь уже научила не верить в однозначность.

Так что и тут - ну совершенно не верится в злобную мачеху, без спросу присвоившую все деньги мягкого и безвольного доброго папочки, который рвется вернуться в первую семью, где его безусловно ждут любящая первая жена-однолюбка и две дочери. И если бы не эта злая тетка с пожирающими глазами, все было бы просто замечТательно.

Все как-то сказочно, лубочно и невероятно.

ИМХО, там прозаики поболе: папа попивает втихую, вторая жена его в кулачке держит (не первый год, кстати). Судьба денег от квартиры весьма интересна первой семье (что не есть плохо, вкупе с папой, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не удивлюсь, тяжело наверное в однушке родителей парня, да на кухне, да на диване семью создавать. А снимать дорого, а кредитов у парня куча, работать он не хочет.

Ну начнем с того что мы снимаем до сих пор. Не надо язвить по этому поводу. [

quote]Вот про папу вашего, только факты из ваших постов:

1. Бросил детей-подростков с алкоголичкой-матерью.

2. Бросил детей-подростков в неблагоустроенном жилье.

3. Развод и второй брак явно были инициированы не папой, а его матерью.

4. Оставил дочерей без наследства, дав сестре выписать их из квартиры и продать её.

5. Отдаёт всю зарплату жене, даже не требуя выделить хоть небольшую сумму на подарок внуку. Не счёл нужным настоять на приглашении дочерей на собственный юбилей.

6. Про внешний вид вам тут уже написали, человек опускается, и я с этим соглашусь. И тут хоть как перед ним вывернись, будет ходить в чём будет.

7. Давит на жалость и наводит мосты к первой семье, так как устал от требований новой жены.

Все верно написано, но я все таки люблю отца.

Вывод: папа ваш слабак бесхребетный, который всю жизнь плыл по течению и никогда сам не решал никаких проблем. Такие папы получаются из маминых сынков у сильных волевых женщин.

Он и с мамой был как тряпка. Все верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Ваш отец очень виноват в первую очередь перед вами, дочками. И все его поведение кричит о предательстве близких, и тогда, и теперь. Но вы продолжаете его любить и надеяться на возвращение его к вашей маме.

Знаете, не стоит ждать. Хотел бы вернуться- не пел бы сказочки про год.

Да и нашел бы и денег для гостинцев и для внука и для дочек, и для цветов бывшей жене. Его все устраивает. Не устраивало бы- то и карточку свою вернул, и насчет денег все здраво подумал и решил...

Все поведение его показало, что отношение его к вам прямо скажем не айс.

И я не думаю, что он серьезно думает о возвращении...А вот вы можете ждать и надеяться. Не стоит, ИМХО...Посмотрите на ситуацию трезво, и вы все поймете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, продали наследственную квартиру, где кроме папани наследника есть ещё его сестра. Деньги разделили пополам ( не думаю, что папане всё обломилось), не для того тётка выписывала её через суд.

Денежки он принёс в новую семью, что очень расстраивает автора.

А папочка знай их кормит завтраками, потерпите немного, вот только не сейчас, через годик! А через годик вообще непонятно, получит ли он свои денюжки обратно? Да и есть ли они вообще в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Может, вам это грустно осознать - но ваш отец просто пробивает почву насчет запасного аэродрома.

Если он сорвется снова и запьет - жена его выгонит. Но ему уже нестрашно, вы пустите к себе.

Нет там любви никакой к прежней семье - иначе ничего бы его не удержало с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А через годик вообще непонятно, получит ли он свои денюжки обратно? Да и есть ли они вообще в наличии?

Вот это автора и волнует, прежде всего. Так как ей деньги от продажи квартиры, очень не помешают.

Имея бесхребетного сожителя, она вынуждена сама крутиться. Вот как может, так и крутится. Если отец вернется в семью, то есть шанс выпросит у него денег, хоть на комнатку в коммуналке. И плевать, что предавал, что мать пила с горя, что бросил их в трудный момент, да после другой бабы. По барабану, что могут запить от радости, по возвращению папаши. Главное здесь и сейчас, йохоу! Папа вернулся, да не один, а с баблом!

Чисто меркантильный интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Все верно написано, но я все таки люблю отца.

И это нормально и правильно, что любите. Но сажать себе на шею вовсе не обязательно.

пипилема

Папа вернулся, да не один, а с баблом!

Так ведь там с деньгами этими настолько мутная история, что папа, если вернётся, то скорее всего без бабла. Уже ж и разговоры были про то, что "примите ли меня любого, даже и без денег?"

Вообще жалко мне автора - ни поддержки, ни помощи от родителей, особенно тогда, когда она была очень нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Чисто меркантильный интерес

Был бы чисто меркальтильный, я бы весь мозг отцу проела ещё с момента продажи. Уж что а мозг я есть умею.

Квартиру проали еще около 5 лет назад, так что если что и перепадет то копейки. Так как они на отдых по 4-5 раз в год ездят. Не думаю что только на проценты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Был бы чисто меркантильный, я бы весь мозг отцу проела ещё с момента продажи. Уж что а мозг я есть умею

Темните, Вы что-то или занимаетесь сейчас именно этим - мозг присутствующим выносите.

Вы отца хотите обратно забрать, чтобы он с мамой жил - так что Вам мешает. Или же Вы всё-таки понимаете, что это он Вас не хочет. Не зовет на праздники. Приходит только ныть.

А интерес к маме. Скорее всего хвост распускает, пока мужчина и не старый. Лучше женщины он не найдет, потому что даром никому не нужен. С гром-бабой и то, его мама свела. Наблюдала в жизни таких тихих алкашей. Тихой сапой гнут свою линию, вот уже и дети готовы его принять, и квартиру зажучил, и весь несчастный.

Девушка из Сельцо

Заберите отца к себе и выносите мозг уже ему, когда пить начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темните, Вы что-то или занимаетесь сейчас именно этим - мозг присутствующим выносите.

Смысл мне темнить. Просто после последнего эго приезда мама как то что ли духом воспрянула. Мне звонит и все разговоры только о папане.

Вот думаю, не загналась ли мама, как поговорить с ней, чтоб особых то надежд не питала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

жила в 5-минутах от отца. Ну и по глупости бегала к нему каждый день. Через неделю, отец помявшись при ней, (она стояла и пожирала его глазами) сказал < ты не могла бы пореже приходить?>. Это сказать дочери с пузом на 8-мом месяце.

Гм... А ваша сестра не в курсе, что есть кое-какие правила приличия, которые даже на 8 месяце laugh.gif надо бы соблюдать? И одно из них - не надо быть столь навязчивой и переть в чужой дом, к чужой тете без ее приглашения??

Представляю, каково было этой женщине. Вяла к себе мужика, проблемного, но взявшегося с помощью его мамы немного за ум и развязавшегося с женой-алкоголичкой, вырвавшегося из той трясины. И вот в придачу к нему и проблемам, связанным с ним (алкоголизм он никуда не делся) - еще и его взрослые дети к ней в дом не в дверь, так в окно прут shiz.gif

Газировочка

Странная афера с выпиской Вашей сестры по суду... Куда? Почему?

Какая афера, вы о чем??? Человек (тетя) просто, как новая собственница (наследница) - выписала со своей жилплощади прописанную там племянницу. Потому, что хотела продавать свою собственность, а с прописанным там человеком (да еще собирающемся рожать) - понятно, это было бы сделать намного труднее, и дешевле. Вот и выписала - так всегда и делают новые владельцы перед продажей, все верно, о каких вы аферах, не понимаю.

Девушка из Сельцо

Предлагала, ответил сейчас никак. Не могу. Спрашивало почему, потом расскажу, потом поймешь....

Скорее всего что-то связанное с деньгами, с вкладом. Они еще не все деньги истратили, поэтому сейчас уходить резона нет, иначе не увидит тех денег. Вот через годик, когда дотратят все деньги - тогда его ничего материальное держать не будет, и он сможет шляться и туда, и сюда...

Не думаю, что он окончательно переедет от всех удобств, жизни в городе и беспроблемного быта - в деревню к бывшей алкоголичке, которая в любой момент сорваться может, уж извините. Просто будет меньше бояться свою жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вы очень безмятежно все там живете... Если можете что-то планировать на год вперед...

Я на неделю себе так планов составить не могу, что то да случится... А тут решаете что будет через год, а году 5-й день только...

Завидую по хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Так как они на отдых по 4-5 раз в год ездят. Не думаю что только на проценты.
И как это сочетается с нищенским видом отца в Вашем описании и их пустым холодильником? Мне уже тоже думается, что не так просто дети заинтересовались папой. Может вкладывается в голову слабовольному папаше, что его угнетает вторая жена? wink.gif А он ещё и отдыхает на море. Или отдыхают без него, а он бомжует?

Вообще, что бы Вы и сестра хотели от отца в идеале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вообще, что бы Вы и сестра хотели от отца в идеале?

Как что? Понятно же - денег в размере пол квартиры для себя, и его самого в виде подарка для мамы. И еще бы и утереть нос "злой" тетке, не удочерившей бедных деточек, от которой им никакой пользы, ни шоколадки даже laugh.gif

А он ещё и отдыхает на море.

Ага, по несколько раз в год. Но перебьется без этого - разве кто там думает, как лучше самому отцу будет? В селе и так воздух хороший, пусть дышит. А его деньги дочуркам нужнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это сочетается с нищенским видом отца

Не нищенский, а не опрятный вид. Все мятое в пятнах. Пуговицы через одну пришиты. Веши вроде новые, но вид их ужасен. Свитер, в котором приезжал вытянутый. ( видимо в машине не так стирали. )

А он ещё и отдыхает на море. Или отдыхают без него, а он бомжует?

Нет, отдыхают чаще вместе.

Холодильник не пустой, но любовно приготовленных котлет на пару ( хотя мы с отцом специально ходили, пароварку покупали ) не увидела. Ладно бы она без продыху работала, а она 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Холодильник не пустой, но любовно приготовленных котлет на пару ( хотя мы с отцом специально ходили, пароварку покупали ) не увидела. Ладно бы она без продыху работала, а она 2 раза в неделю.

Слушайте, ну какое кому дело, что в чужой семье в холодильнике? И зачем лезть со своей пароваркой? Он не способен проследить за своим питанием? Его лечат на море. И какое лично Ваше дело до того, сколько работает его жена? Пуговки ему будете пришивать? А у него может стиль такой, и его жену это устраивает.

Честно? Я бы вас выгнала. Потому что вы с сестрой и мамой целенаправленно разрушаете вторую семью своего отца. И на море вы его уж точно не повезёте, хотя, может быть, один- два раза котлеток и напарите. wink.gif

Я своё мнение изменила, увы. Мне понятно, почему его жена не даёт ни копейки ему в карман. Потому что вы и так всё время там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×