Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная голубка

Умные женщины. Притягательны ли они для мужчин?

Recommended Posts

Галчонка

Мне вот самой не нравятся мужчины, которым нужно, чтоб им в рот заглядывали ("Закрой рот, дура, я уже все сказал!" (с)

Так мужики-то разные все, вот кому-то такие нужны.

А меньшинство - обычно самое лучшее. Избранное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Так мужики-то разные все, вот кому-то такие нужны.

А меньшинство - обычно самое лучшее. Избранное.

Так меня удивляет всегда это стремление очаровать мужика в обязательном порядке - очаровать-то я могу легко, а что с ним потом делать? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу понравиться мужчине, нужно заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах!

Самое интересное, что я люблю нравиться мужчинам, которым так и хочеться сказать:

Ах! какой ты умный, ах!
! И при этом не надо притворяться и ни капли фальши.

А куда Лазар подевался? Без него очень скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Самое интересное, что я люблю нравиться мужчинам, которым так и хочеться сказать:

Цитата

Ах! какой ты умный, ах!

! И при этом не надо притворяться и ни капли фальши.

Вот оно - ключевое, не надо притворяться. Если мужик действительно умный - я за ради бога готова его за этот ум превозносить. И просить поделиться со мной кладезями мудрости, и слушать с открытым ртом.

но ежели из этого рта ничего кроме банальностей не вылетает, то притворяться я не буду, как бы внешне мне этот индивид не нравился, и какие бы сексуальные флюиды он не излучал.Потому как красивых и сексуальных не так уж мало, так что можно пережить, и подождать более интересный вариант (я вот дождалась wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И просить поделиться со мной кладезями мудрости, и слушать с открытым ртом.

Почему Вы считаете,что присутствие Ума предполагает присутствие Мудрости?

Мудрость появляется со степенью освобождённости от личных страстей.И Ум тут ни при чём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял, разговор с темы "умные женщины" постепенно перешел на "умные мужчины".

Как будто и так давно не известно, что любая женщина сочтет умными только тех мужчин, которые восхищаются ею - такой умной и красивой. А всех, кто не восхищается, - сочтет идиотами.

А куда Лазар подевался? Без него очень скучно.
Лазарь решает проблемы личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Как будто и так давно не известно, что любая женщина сочтет умными только тех мужчин, которые восхищаются ею - такой умной и красивой. А всех, кто не восхищается, - сочтет идиотами.

lol.gif

Ну зря вы так совсем. Знаю немало умных мужчин ко мне равнодушных. А некоторые, страшно сказать, даже без особой симпатии ко мне относятся. Тем не менее - не могу не признать - умнички, каких мало.

Но вот красавец-атлет без ума шанса понравиться мне не имеет. cool.gif (но впрочем, вы правы, это уже про ум мужчин).

Хотя, меня удивляет иногда, как умным женщинам нравятся весьма неумные мужчины, но видимо - любовь зла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю немало умных мужчин ко мне равнодушных. А некоторые, страшно сказать, даже без особой симпатии ко мне относятся
Что, собственно, и требовалось доказать. Что далеко не все мужчины любят умных женщин. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

но ежели из этого рта ничего кроме банальностей не вылетает, то притворяться я не буду, как бы внешне мне этот индивид не нравился, и какие бы сексуальные флюиды он не излучал

Я вот последнее время замечаю за собой, что не просто не уважаю, а с трудом выношу глупых людей: и мужчин и женщин. И поэтому не красивый , на первый взгляд мужчина, но умный и с которым интересно может заинтересовать ( ну про любовь не говорю- я замужем). А тупой красавец не может быть для меня сексуально привлекательным.

Lazar

Как будто и так давно не известно, что любая женщина сочтет умными только тех мужчин, которые восхищаются ею - такой умной и красивой. А всех, кто не восхищается, - сочтет идиотами.

Ну вообще Лазар- вовсе не так. Некоторых своих особо восхищающихся поклонников вообще тупыми считаю и они меня раздражают. И дешевые комплименты не люблю. И естественно ум оцениваю по другим параметрам, а не в проявлении восхищения по отношению ко мне. Ведь Вы же не думаете, что умные женщины могут быть такими пустышками?

Что, собственно, и требовалось доказать. Что далеко не все мужчины любят умных женщин. 

А помоему это было ясно с самого начала. Вопрос был в том, что умных все же любят. И глупых любят, но уже другие мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эон

Это точно.Многие мужики бегут от умных женщин как от огня.Я сдуру показала своему,что далеко не маленькая девочка,какой была когда-то.Все,мы меня боимся.Не знаем,чего ожидать.Его это не устраивает,бесится,скандалит,шляется по ночам.Но слёз моих не увидит никогда,потому что их больше нет для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

вовсе не так. Некоторых своих особо восхищающихся поклонников вообще тупыми считаю и они меня раздражают
Я и не писал про отношение женщин к своим поклонникам. Я об этом ни слова не сказал, если вы заметили. Поэтому и слово "вовсе не так" вообще здесь неприменимо, т.к. мы с вами написали о разном.

И глупых любят, но уже другие мужчины.
Так о том и речь. Необязательно такие мужчины - глупые.

имхо

Но слёз моих не увидит никогда,потому что их больше нет для него
Все смотреть новый бразильский телесериал "Умные тоже плачут!" shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Ваш Lazar.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу прикидываться дурой, чтоб очаровать умного мужчину, да и какой же он тогда умный, если его так легко провести вокруг пальца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zakaria

Мда.Может мне другие мужчины встречаются? Но всем только умных подавай, с другими им скучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотан

мужчины избегают женщин с которыми не комфортно. Так что о большом уме такой женщины , извините, говорить не приходится...
Угу, практика показала, дуре-бабе ума не хватило, антиресного мужика своим уровнем не спугнуть, всё каки-то метафоры, да гиперболы, а он совсем не понимат , что баба от него хочет ,он совсем простой, пошти как тракторист... нет, он конешно понимат, но не представлят, что они с такима ейнами речами да интересами до и после делать то будут. Рапертуар Богльшого чтоль обсуждать???

Вот такие вот каврижки , вот такой вот заворот cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хорошей знакомой муж загулял. Молодая пара, встречаются класса с шестого(она, он постарше). Мы с ней вместе в роддоме лежали, детки наши ровесницы. Поэтому я в афиге и была - давно их знаю, дочь маленькая совсем, а он... Она заканчивает мед.колледж, он работает в колхозе. Или уже не работает - не любим мы работать, в жизни много антересного окромя работы. Живет сейчас в деревне и пьет. Но, (приближаюсь к теме) обьясняет свои вечные леваки:"Да с ней(женой) и поговорить не о чем!, Она ж дура!". Люди, я в шоке! Тем более, я знаю и его теперешнюю лубофф и точно знаю, что с ней можно говорить только на тему "кто с кем". Хотя может он эти разговоры умными и считает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не любит глупых женщин. Мы с ним общаемся на равных. Он наоборот всегда меня всему учит. А поклонникам тоже не нужны глупенькие женщины и не любят они, когда мы придуриваемся, косим под дурочек. Считаю, что с окруженим мне повезло.

Надо быть самой собой. Кому -то ты обязательна нужна такой , какая ты есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если мужик умный - дура ему просто не нужна.

И наоборот- то же самое.

Мне мужиков придурков - даром не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины делятся на "ужас каких дур" и "прелесть каких дурочек". Иногда я позволяю себе наивно похлопать глазками, изобразить удивление: "Да вы что, правда что-ли, какой Вы умный!" Мужчинам, конечно не всем, это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Умная женщина всегда может поглупеть в нужный момент, глупышка поумнеть не сможет.

Сашка (муж) считает, что жещины не бывают умными или глупыми. Они бывают мудрыми. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из "Русского радио" : бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. clap_1.gif

Я это о том, что глупая в одночасье может и не поумнеет, а вот умная враз сделается глупенько-сладенькой при стечении некоторых обстоятельств.

А по теме : не так давно знакомый моего мужа задал мне вопрос - как я умудрилась выйти замуж за своего мужа (извиняюсь за корявость фразы)? Ведь МУЖЧИНЫ БОЯТСЯ умных женщин. Вот ведь гад: и ум признал мой, и прошёлся грамотно по теме. Поясню: он предположил, что я не показала свой ум до свадьбы. Ну, это от того, что он плохо знает моего мужа, а судил скорее по себе и своему брату: два умных и глубоко несчастных - не могут найти свои половинки( при этом имея по двое детей от БЖ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю, так резюме и не выводится laugh.gif

Всё-таки однозначного универсального решения на тему умная-глупая-блондинка нет и быть не может.

Меня тоже некоторые умной называют.

(а была бы умная не вела бы себя как дура)

Только вот красивой никто не назвал. lol.gif

Неужто компенсация и з-ны справедливости ещё существуют? biggrin.gif

но резюме всё-таки попробую вывести (цитатами, естесственно, простите моё среднее образование):

1) орут, что "женщины должны быть глупее", те, кто не дотумкает, что это мужчина должен быть умнее. (почувствуйте разницу)

2) все бабы..... да потому что бабы.....

потому что великое разочарование не первый раз и мозгов не хватает причинно-следственную связь рассмотреть

3) а куда вы от нас денетесь-то, что бы вы там ни говорили, существа противоположного пола? laugh.gif

Всё равно ж вокруг этого всё и крутится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу понравиться мужчине, нужно заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь. Этакая глупенькая и немного инфантильная девушка! Большинство мужиков приосанивается и гордо поднимают голову.

То же самое! biggrin.gif Даже с человеком, интеллект которого ниже плинтуса помогает. Обидно очень. Я еще и врать ненавижу. На прямой вопрос могу выложить всю нужную информацию,если это не чужая тайна. Блеснешь иногда эрудицией...На свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу понравиться мужчине, нужно заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь. Этакая глупенькая и немного инфантильная девушка! Большинство мужиков приосанивается и гордо поднимают голову.

А я бы не стала так делать. Мне почему-то кажется, что это меня унизит - почему Я ДОЛЖНА опускаться до интеллектуального уровня мужчины (если он ниже моего, естественно)? Это ОН ДОЛЖЕН подниматься до моего, а в случае равенства - стараться подняться выше, если он так уж хочет чувствовать себя рядом со мной большим и умным tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока не определилась: скрывать свой ум или выказывать при каждом удобном случае? shiz.gif И со скромностью та же история... laugh.gif

А если серьезно, то нормальному неглупому мужику должно быстро наскучить если его девушка будет постоянно

заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь.

Поговорить-то с ней не о чем...

Не знаю, мне бы надоело... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-то тут прям животрепещущая для меня!!

А мой нынешний МЧ сказал мне так: глупую женщину просто даже не захочу чисто физически. Говорит, что это типа как с резиновой куклой без мозгов.

Может он и прав, хотя я так и не пойму, для секса много мозгов надо?! Или я просто чё-то не понимаю.

Хотя... Всё же приятно, т.к. по его теории получается, что я всё же далеко не дура shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×