Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шёлковая

Отец дарит ребенку-подростку настоящее оружие.

Recommended Posts

52 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну на пневматику и не на всю нужна лицензия. И Вот тут написано, что оружие куплено родителями

Пневматика ладно, хотя и ей можно нанести серьезные травмы и даже убить. Пустой гранатомет  и револьвер тоже родители купили? 

А вот еще один подражатель. Это тоже "шутник"?  И всё вот это активизировалось после Казани. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Пустой гранатомет  и револьвер тоже родители купили? 

Револьвер, я так поняла, тоже пневматический. Про пустой тубус от гранатомета ничего не скажу, но подозреваю, что при желании найти можно что угодно. Может в этом клубе были отработанные образцы, которые для стрельбы не пригодны уже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну на пневматику и не на всю нужна лицензия. И Вот тут написано, что оружие куплено родителями.

Я бы клубом этим патриотическим заинтересовалась.

Тут не только клубом, но и родителями стоит заинтересоваться. В 16 лет человек не может купить оружие. Купили ему родители. И что, вот, значит, просто взяли и купили? «Мам, оружие хочу!» - и папа подорвался покупать? Разницы между оружием и теннисной ракеткой не видят? Главное желание пацана? А клуб? Чему там в нем учат, если пацан в него походив выпросил у золотой рыбки (зачеркнуть, родителей) оружие? В любом охотничьем и стрелковом клубе учат сначала ТБ - технике безопасности, а она в первую очередь включает в себя «не угрожай оружием даже в шутку». И потом, как клуб отнёсся к покупке оружия для пацана родителями? Родители нарушают закон (для пацана приобретать оружие) и клуб считает «да все путём, патриотов только так можно вырастить»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

В 16 лет человек не может купить оружие. Купили ему родители. И что, вот, значит, просто взяли и купили? «Мам, оружие хочу!» - и папа подорвался покупать?

Да пневматику именно так и купили, вместе с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

В любом охотничьем и стрелковом клубе учат сначала ТБ - технике безопасности, а она в первую очередь включает в себя «не угрожай оружием даже в шутку»

У старшего в спортшколе по пулевой стрельбе за такое сразу бы отчислили. Вообще, за малейшее нарушение техники безопасности отчисляют мгновенно. При этом строго следят за стрелками, чтобы эта техника не нарушалась. Разгильдяи тут не задерживаются, уходят. Зачисляют в спортшколу только после освидетельствования у психиатра. 

У нас в доме пневматики нет, и никто не просит. На биатлон и в прочие стрелковые секции оружие покупать и нести из дома не требуется, все оружие хранится в сейфах ДЮСШ. 

То, что ребенку купили пневматику, это чисто прихоть родителей. То, что он сдуру ляпнул, что собирается совершить правонарушение, не сомневаюсь, что просто перед девочкой выпендривался. Хотел бы, молчал бы. Ну, теперь шею ему намылят за длинный язык так, что на всю жизнь запомнит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томске подростки  из окна обстреляли женщину во дворе. Там пули - металлические шарики, которыми вполне можно нанести тяжёлые травмы. Надеюсь, подростков и родителей накажут, чтобы неповадно было. Так они могут начать стрелять и по детям маленьким.

https://www.youtube.com/watch?v=1-gFe_pUv1g

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж любитель оружия и дети лет с 5 учатся стрелять. Конечно, не из боевого оружия, а из пневматики и травмата, естественно, строго под контролем и в безопасном месте - либо у себя на участке, либо в карьере в лесу, то есть там, где под выстрел никто случайно подойти не может.

В выходные младшая дочка стреляла из травмата по мишеням, я подруге скинула фотку - забавно выглядит маленькая девчонка. Подруга выкатила мне целую петицию на тему "ты ненормальная мать, если разрешаешь детям такие вещи, вон, подростки теперь постоянно в школах детей расстреливают, а ты своими руками оружие даёшь" с заключительным аккордом "опеки на тебя нет". 

При этом объяснить, чем это опаснее тира в парке, она мне не смогла. И старший сын у нас стрельбой в секции занимался года три назад, два раза в неделю по 2 часа стрелял из пистолета - тоже шаг к расстрелам в школах? Ну тогда, может, все секции стрельбы запретить?

ПС. Может, лучше в "что я разрешаю детям" перенести? На усмотрение модератора.

*******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес мы тоже все стреляем по банкам из пневматики и дети тоже лет с 5.

Народ просто нервный после этих случаев, вот и выдаёт реакцию. Наверное фото лучше никому не отсылать, а то люди странные, ляпнут где не надо и  придётся оправдываться перед опекой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Муж любитель оружия и дети лет с 5 учатся стрелять.

У меня муж из семьи  потомственных охотников не в одном поколении. И сын приучается с детства. Ему 15, и он умеет обращаться с оружием, не с пневматикой, хотя и оно есть. 

Для кого-то это ужас ужасный. Но в их семье мальчиков рано брали на охоту и обучали. Муж владеет официально не одним ружьём, кое-что собирается подарить сыну, когда можно будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

В выходные младшая дочка стреляла из травмата по мишеням,

Из травмата по мишеням? Резиновыми пулями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Из травмата по мишеням? Резиновыми пулями?

Да. С безопасного расстояния, чтобы рикошетом не задело, если пуля попадет в дерево, например. Мишень мягкая объёмная (мешок с ветошью). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Да

Ничего себе, у вас девочка-Рэмбо:)

Я как-то стреляла из травматического, он такой тяжёлый, курок тугой, отдача ощутимая, так и ходит в руке, и выстрел ооочень громкий. Не представляю, чтоб малышка справилась. Хотя, может смотря какая модель пистолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Черника сказал:

выстрел ооочень громкий. Не представляю, чтоб малышка справилась

От громкости - наушники. Малышке уже 7, она не крупнпя, но вполне крепкая - спортсменка же. Из травмата стреляла в первый раз, но справилась, да. До этого из пневматики, там спуск полегче.

Фото не буду выкладывать на всякий случай :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиннопост, так как с подробностями, чтобы понятно было :)

Несколько лет назад с сыном в секции по карате занимался мальчик Гера. Дети тогда были ещё дошкольниками, 5-6-летками.

Я не знаю, каким был Гера до развода родителей, мы с ним познакомились уже после. Родители не смогли расстаться на спокойной ноте хотя бы ради ребёнка. Были драки на глазах сына, бесконечные суды. Его мама и папа старались не пересекаться совсем, иначе самый простой разговор мог вылиться в скандал, что не раз происходило даже на наших глазах. Ребёнка передавали так - папа стоит на крыльце, Гера идёт к маме в машину. Иногда он не хотел идти, стоял и  ревел, тогда мама выходила и тащила его волоком. 

В общем, психику парню родители поломали прилично. Он был необщителен, замкнут, до тренировки только играл в телефон, если начинались мальчишеские игры - проявлял сильную агрессию, даже в простых догонялках.

Да, возможно  это было как повод обратить на себя внимание, неумение общаться сказывалось, но так как парень он крупный и тычки от него были болезненными и обидными (игра же!), наши мальчишки старались игнорировать Геру, обходили стороной, не приглашали в игры.

На тренировки Геру возил папа. Насчет этого они опять судились с мамой, она была против, суд вынес решение - мать не должна препятствовать занятиям сына. Хотя Гера и сам не рвался в каратисты, точнее - очень не хотел.

Отец полностью игнорировал нежелание сына заниматься карате. Когда Гера в знак сопротивления начинал просто саботировать тренировку и ложился на маты - начинался концерт. Папа пинками (в прямом смысле слова!) выпихивал сына из зала и в раздевалке устраивал разборки с побоями.

Гера ревел, отец орал и бил сына. Вроде и по попе, но ногами (!!) и так сильно, что я лично на это смотреть не могла. Я не могу перевоспитать папу, но истязать на моих глазах дошколенка тоже не могу позволить. Остановила папашу и сказала, что ещё один удар - и я оповещу его бывшую супругу о методах воспитания сына. Тогда ребёнка он больше не увидит. Больше я лично такого не видела, но я не сидела постоянно в раздевалке. Боюсь, что побои продолжались.

При этом на странице папы в соцсетях всегда пасторальная картина - сын занимается, делает успехи, сдаёт на пояса, повышает свой уровень. Каким образом это осуществляется  - конечно, ни слова.

В силу обстоятельств мой сын перестал ходить в эту секцию. Но мы с отцом Геры остались в друзьях друг у друга в соцсети.

С большой долей скептицизма я смотрю на успехи Геры в школе. Оценки не упоминаются, а старательно выводящий  буквы ученик на фото в реальности вполне возможно пять минут назад был бит отцом.

С выражением "рукалицо" читаю обращения к бывшей жене. До сих пор не успокоились, ненавидят друг друга. 

И вот на днях в ленте попадается фото ножа и подпись "Ещё один достойный экземпляр для Герки".

Да, нож красивый. Я не разбираюсь, но явно не кухонный и не перочинный,  скорее всего сделан на заказ. Слегка изогнут, с деревянной лакированной ручкой. На лезвии и ручке - интересная вязь. 

И у меня это не выходит из головы. С таким сложным прошлым, сильными психологическими травмами, постоянными физическими наказаниями от отца - зачем такому мальчику нож? И не один, судя по подписи!

Кто вырастет из этого 10-летки? Очередной стрелок? Или такая моя мысль из оперы "Сегодня ты играешь джаз..."? Очевидно, что ничего с этим я сделать не могу. Радоваться, что Гера не в школе сына тоже не получается. Никаких гарантий, что в его школе нет такого геры....

Со страницы, естественно, фото тащить на стала, что-то наподобие такого, только лезвие тоньше 

kukri1.jpg.d00033f1d0a208fed19ac8b5eaa09c64.jpg

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Кто вырастет из этого 10-летки? Очередной стрелок? Или такая моя мысль из оперы "Сегодня ты играешь джаз..."? Очевидно, что ничего с этим я сделать не могу. Радоваться, что Гера не в школе сына тоже не получается. Никаких гарантий, что в его школе нет такого геры....

Поставила слезку, а выйти из обсуждения не смогла. И реакция кажется глупой что ли. Задумалась, что можно сделать в этой ситуации и стоит ли. И вообще как жить с этими знаниями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кружево сказал:

как жить в этими знаниями

Надеясь на лучшее :mellow:

Так как превентивных мер никаких принять не получится. Там бывшей жене, маме ребёнка, на суде доказать не удалось, что такой вид спорта как карате Гере противопоказан. Отец сводил парня к знакомому психологу, который выдал заключение о правильности выбранного спорта, и заручился показаниями тренера - какой Гера молодец и как старается. Вызвать нас, родителей других детей, мать ребёнка не догадалась. Мы узнали всё постфактум, из рассказов самого отца Геры. 

А уж посторонние тем более ничего сделать с такими опасными подарками не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Так как превентивных мер никаких принять не получится.

Не получится. Наверное, правильно было бы снять побои на видео тогда и отдать маме, но лично я не полезла бы в разборки посторонних людей. Там и мама странная. Ни свидетелей в суд не нашла, ни независимой психологической экспертизы не потребовала. История на самом деле жуткая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белая Медведица сказал:

независимой психологической экспертизы не потребовала.

Папа Геры на своей странице подробно освещал эти судебные заседания. Было две экспертизы  - от мамы, в которой указывалось, что Гере нельзя заниматься контактными единоборствами из-за повышенной агрессивности, и от папы, где расписывались все плюсы спорта - собранность, самообладание, новые друзья. Угу, те самые, которые и здоровались с Герой только после напоминания со стороны родителей.

Со стороны мне правдивее кажется психолог со стороны мамы, но у папы были независимые свидетели - тренеры, а мама не сообразила обратиться к родителям, которые являются реальными свидетелями тренировок. Суд встал на сторону отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белый орикс сказал:

Со страницы, естественно, фото тащить на стала, что-то наподобие такого, только лезвие тоньше 

Это нож кукри, национальное холодное оружие в Непале гуркхов (гурков). Для бытовых нужд крайне неудобен и практически по этой причине непригоден. Используется, посему, у любителей оружия в качестве коллекционного. 

Если отец дарит сыну нож, то он должен четко понимать, какой посыл вместе с подарком он несет. Можно же даже Библию вручить с такими словами, что человек пойдёт ею как кирпичом всех по голове бить. А дарить данный нож - т.е. ни разу не бытовой, - это надо ооочень крепко подумать, а нужен ли конкретно твоему ребенку такой нож. Потому что некоторым детям ножи в принципе дарить не стоит - не подносите спичку к бочке с порохом. В данном случае мальчик имеет плохие задатки. Но тут странно было бы ожидать, что отец поступит иначе. Отец именно и дарит сыну такой нож. Потому что если отец агрессивен - а я вижу, что у него имеются склонности к агрессии - то он и хочет эту агрессию поощрять у сына. Причем агрессия идет открытая, т.к. это - демонстративный нож.

Если не в качестве коллекционного (оценить работу мастера, красоту изделия, качество исполнения и пр.), то посыл однозначный: "Вон какой крутой, опасный нож! БОЕВОЙ.". Агрессию я считываю очень легко. Кстати, поскольку упор в кукри идет на изгиб и длину клинка, а подавляющее число убийц совершают убийства и пр. злодеяния более короткими ножами, с коротким и прямым клинком, или просто бытовым, то тут именно упор на демонстративность сделан. Демонстрируется агрессия, а демонстрация - в данном случае - ради того, чтобы скрыть трусость.

Предполагаю, что отец - трусливо-агрессивный. Поэтому и нож выбрал именно такой: чтобы люди ВИДЕЛИ нож, агрессию считывали и боялись его сына. Хотя на деле боится-то он сам (отец), да и сын, скорее всего, тоже.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрное небо сказал:

отец агрессивен - а я вижу, что у него имеются склонности к агрессии

Конечно, агрессивен, даже по отношению к собственному сыну, которого всё же очень любит - поздний ребёнок (старший вроде уже совершеннолетний), видятся не каждый день, а по графику. При этом в квартире отца для Геры имеется отдельная комната, в которой есть всё  - от кровати и письменного стола до спортивного уголка. Папа планировал отсудить у бывшей жены сына как только суд будет учитывать мнение ребёнка. Это вроде в 10 лет происходит? Не знаю, подал ли в суд или планы остались планами.

Папа Геры уже давно живёт с другой женщиной гражданским браком, совместных детей нет.  Проявляет ли он к ней агрессию - не знаю. Но они вместе уже лет 5-6, значит её всё устраивает.

С бывшей женой, её отцом и братом - были драки, папа Геры это сам не раз рассказывал.

6 часов назад, Чёрное небо сказал:

Предполагаю, что отец - трусливо-агрессивный.

Вот насчёт трусливого - не могу сказать, не замечала. При росте в 1,9 м (примерно) он довольно плотный и сам занимается единоборствами, если не пьёт. Так что ему особо и бояться некого, мало серьёзных соперников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2022 в 04:28, Белый орикс сказал:

насчёт трусливого - не могу сказать, не замечала. При росте в 1,9 м (примерно) он довольно плотный и сам занимается единоборствами, если не пьёт. Так что ему особо и бояться некого, мало серьёзных соперников

Любой "шкаф" и боксёр может быть трусливым,  рост и наличие боевых навыков - не гарантия смелости и решительности.  Такие "трусливые бойцы" обычно свои навыки демонстрируют на слабых соперниках  - бьют жену, детей, явно более слабых и неподготовленных, а с равным или сильным соперником предпочитают не связываться, бегут, поджав хвост.

В 31.12.2021 в 22:06, Чёрное небо сказал:

отец - трусливо-агрессивный

У меня такое же ощущение.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

с равным или сильным соперником предпочитают не связываться, бегут, поджав хвост.

Вполне возможно. Я, к счастью, редко становилась свидетелем разборок. На бывшую жену наорать - да, сына побить - тоже видела, а вот серьёзных драк с кем-то хоть теоретически равным по силе - нет, не было. Только бои на татами, но там все примерно равны и всё по правилам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×