Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Хочу расстаться с гражданским мужем.

Recommended Posts

Дорогие девочки, Создала тему, нет сил терпеть. Модераторы, пожалуйста, пусть повисит отдельно.

Вчера, после крупной ссоры я приняла решение расстаться с гражданским мужем, но, прошел день и я сомневаюсь в своем решении. Чувства и боязнь изменений не дают мне думать в нужную сторону. Мы прожили с ним 3 года, 1 год до этого встречались. Сначала снимали квартиру, с августа живем у моей бабушки, снимать надоело и она под приглядом. обо мне: Сменила работу недавно, должность выше, деньги те же. Работаю на должность. Отучилась в универе, каждый год стараюсь ходить на курсы повышения квалификации по кадрам и делопроизводству. Есть корочка референта - переводчика с инглиша. 10 лет вожу машину. Машинами интересовалась с 13ти лет, как папа учил водить, с тех пор это мое любимое занятие.

Он: Отучился на психолога, перед этим бросив институт связи, спортом заниматься начал полгода назад из под моей палки, друзей нет вообще, приятелей тоже, равнодушен ко всему почти, кроме комп. игр, инициатор всего почти - я. Начиная от выбора места отдыха, заканчивая походом в кино.

Не пьет, не курит, не изменяет, уверена в этом на 99,9 %. Постоянно говорит, что любит меня. За 3 года научился делать все по дому. До этого, почему то думал, что все должна делать женщина. Отучила. нет, так он не плохой. Но, достал сильно.

Мне стыдно такое писать, но, можно я приведу примеры?

Новая работа, устаю тут как собака, или хуже. Реально нет времени даже пообедать и, простите, пописать сходить. Терплю по 2-3 часа, так как тут работы ооочень много. Вечером я просто хочу отдохнуть. На меня каждый вечер обрушивается шквал вопросов: начиная от "положи мне ужин" заканчивая, разными тупыми вопросами. Идем с работы, у меня критические дни, я мечтаю сразу же сбегать в душ. По дороге говорю ему, мол, сразу в душ пойду как приду. Его вопрос: А ты мне ужин не положишь? Говорю, Сам положи себе, не маленький. Уже дома раздеваюсь иду в душ, торомзит меня на дороге: А ты мне пакеты не поможешь после магазина разобрать? Пакеты это сумка с хлебом, бутылкой молока. Я смотрю, глаза вылупив blink.gif Потом выяснилось, что он просто хотел, чтобы я потусила рядом поболтала с ним, а яне так его поняла, ага. Постоянно говорит другие вещи, типа скажет одно, а в итоге не то имел в виду и я не так поняла.

В тот же день, покормил меня, я легла полежать, расслабилась, подошел, задал вопрос: А СЫР КЛАСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК? blink.gifblink.gif Я В ШОКЕ. Это что такое??? Почему я должна постоянно думать за двоих? Я очень от этого устала.

Таких мелочей много, на все один ответ "не сообразил, не успел, и так далее". Я устала от всего этого ужасно. После работы у меня вторая работа дома. Я так больше не могу.

Предложение летом сделал, когда его на тмечании моего дня рождения подруги к стенке приперли. Типа вынулиди кольцо купить. Купил. Ношу. А до этого, цитирую : Я ждал когда ты изменишься. Я идеале, а ты нет. Ты плохая, но я тебя люблю.

Детей нет, мужской фактор. Лечимся. Пьем витаминки, вот скоро к врачу пойти должен. Или уже не должен.

Наверное, плохое нельзя одно писать, поэтому: С хорошим чувством юмора, с моими родителями долго находил контакт, но нашел, я с его - сразу же. Деньги все в дом носит сразу же. Подарки, покупки, не жалеет. Постоянно ласковые слова. Безумно ревнив. Симпатичный, с хорошими манерами, даже слишком. Мне до него далеко. Вежлив, никогда на меня не повышал голос, почти.

Все сделает, что нужно, если перед этим пнуть хорошенькой. Вот устала пинать.

Я запуталась, люблю ли его? Да, но не так как раньше. Раздражает? - да и неимоверно. Устаю с ним. Не могу расслабиться. Ответственность вся на мне.

Написала сумбурно, в голове каша. Поревела уже утром на работе, закрывшись в своем кабинете.

План таков: Ночует у родителей, дальше смотрим. Возвращаться ему жить дальше или забрать вещи....

Мне очень очень плохо....Правда. И стыдно за такую тему. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вы просто устали. Работа вымотала.

Из вашего рассказа я не увидела ничего критичного в вашем мужчине.

Не торопитесь, а то как бы пожалеть не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Потом выяснилось, что он просто хотел, чтобы я потусила рядом поболтала с ним, а яне так его поняла, ага.

Ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники.

о этого, почему то думал, что все должна делать женщина

Вот это он от Вас до сих пор и ждет. Потому и сыр у него неизвестно куда ложиться должен - женщина должна знать!

После работы у меня вторая работа дома. Я так больше не могу.

Если женщина должна все по дому делать сама, мужчина должен обеспечить ей возможность работать только дома. g.gif

инициатор всего почти - я.

Пассивный педант. Женщина двигатель семьи, задача мужчины - ничего не делать и выглядеть главным.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Во-первых, ничего стыдного в вашем посте нет. Обычные проблемы обычных людей.

Во-вторых, вы очень устали, но на мой взгляд, нет серьёзных причин для расставания.

А СЫР КЛАСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК?     Я В ШОКЕ. Это что такое???

Ну тоже мне недостаток. Ведомый мужчина, что тут такого? Он не переделается, он такой родился, лидерские качества не вырастут. Надо принимать его таким какой он есть, либо совсем не принимать, а искать того, кто поведет вас. И кстати, не факт, что у того следующего не будет недостатков похлеще.

Я идеале, а ты нет.

А вы ему скажите, что какой же ты идеальный, если сыр до холодильника донести не можешь? biggrin.gif И почаще так говорите, чтобы корона слетела. Это у них у царей бывает. king.gif

Ты плохая, но я тебя люблю.

Это вы позволяете так говорить.

Да, но не так как раньше.

А вы думаете, есть пары где через несколько лет брака кипят страсти как в первые месяцы отношений? Не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда. И стыдно за такую тему.

А что тут стыдного? У каждой тетечке такое бывает. Эмоции выплеснешь, поплачешь, личико умоешь, кремом намажешь - а жизнь то налаживается wink.gif

Мое мнение: живите вместе, тока замуж официально не надо и детей рожать пока все не наладиться (так как Вам надо).

И в отпуск подальше о работы вдвоем!!!!![/size]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

: А СЫР КЛАСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК

Вика, милая, мой муж, с которым я прожила в браке на момент его смерти 33 года, мог и не такое спросить. У нас все время были диалоги- ты не сказала, не слышал, не было. Это такие мужчины- им все время надо быть возле нас, интересоваться нашим мнением. И вы его не переделаете, да и зачем? Если ты его любишь и он тебе нужен- надо научиться не раздражаться и спокойно к этому относиться.

А по мне- у тебя хороший, заботливый мужчина, ты просто к этому привыкла немного и не ценишь. Поживи немного порознь, отдохни и ты сама поймешь- нужен он тебе или нет.

Ну спросил про сыр- да, дорогой, положи на вторую полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Я бы посоветовала немножко пожить раздельно, чтобы понять, скучно без "куда сыр класть?" "подогрей ужин, положи на тарелку и вилка где?" или это такие мелочи по сравнению с тем, что мужчина в общем положительный.

Пожить отдельно, но только так, чтобы было понятно, отношений вы не рвете, взбрык такой эмоциональный временный и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Читала вас и думала - ничего страшного у вас нет, все в норме. Вы уставшая, у вашего парня свои тараканы, да и вообще, многие мужчины в быту еще более беспомощны, чем ваш.

Но меня насторожило вот это:

Я ждал когда ты изменишься. Я идеале, а ты нет. Ты плохая, но я тебя люблю.

Пройдя через отношения с человеком, который сначала тоже так говорил, а потом это все перешло в страшные унизительные вещи, я боюсь таких вот высказываний. Никто не меняется, если изначально он стремится вас переделать, "подтянуть" до идеала - навряд ли это приведет к чему-то хорошему. Я бы сбежала только после этих слов. Но это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вика, мне кажется ты очень устала - и от работы, и от быта и от инфантильности своего мужчины. Тебе хочется плеча крепкого, защитника и каменной стены, а реале у тебя получается сЫночка, который сам хочет прятаться за твою юбку. Вот ты и раздражаешься, так как усталость копится и на работе и дома.

А ещё меня пугает то, что твой мужчина высказывается в стиле "ты плохая, я идеален, но так уж и быть - я буду с тобой". Вик, ты взрослая и умная девушка, ты прекрасно понимаешь - никто не поменяется, ни ты, ни он. Не будет ли дальше всё усугубляться?

Я советую тебе серьёзно поговорить со своим мужем. Обсудить абсолютно все свои и его претензии. Выскажи ему всё то, что ты здесь написала, может в обсуждении вы найдёте выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Блииин, убила бы за это

дома раздеваюсь иду в душ, торомзит меня на дороге: А ты мне пакеты не поможешь после магазина разобрать

Я ждал когда ты изменишься. Я идеале, а ты нет. Ты плохая, но я тебя люблю.

Сказала в душ, значит - в душ. А за "Я идеален, а ты плохая" - живьем закопала бы.

Ну так это я, а это Вы...

Вы с ним же вместе 4 года, а он жив еще, курилка wink.gif

Вот серьезно, Вы просто устали, работа, зима. Дома еще напрягают.

А парень такой и останется, с возрастом может и еще разболтается, хотя не факт.

Просто надо ответить себе на вопрос: принимаю ли я такое поведение мужчины? Готова ли ВСЕГДА быть ведущей в отношениях и быть ему мамочкой?

Речная нимфа

искать того, кто поведет вас. И кстати, не факт, что у того следующего не будет недостатков похлеще

Ну... Что ж теперь "есть, что дают"? Да ну нафиг, вот так бояться, что следующий будет хуже этого, поэтому мучиться? А вдруг следующий будет гораздо лучше? А она и не узнает?

Как говорится - волков бояться, в лес не ходить rolleyes.gif

Я не призываю ни к чему.

План таков: Ночует у родителей, дальше смотрим. Возвращаться ему жить дальше или забрать вещи....

Очень рациональное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Мне даже смешно стало от вашего сыра! shiz.gif

Мужчины все такие, ну или большинство. Я со своим знакома скоро 50 лет, он очень самостоятельный, надежный, словом мужик. А если еще добавить, что кубанский казак, то тут всё понятно становится. biggrin.gif

Но! Но он до сих пор может спросить, в какой холодильник лучше поставить открытую банку с огурцами: на кухне или в веранде? Да какая разница, оба холодильника одинаковые. Но спросить надо!

Если только это вас в муже раздражает, то это абсолютная ерунда, из-за которой с хорошим мужиком не расходятся.

Но мне кажется, что есть подводные камни.

Вы делаете карьеру, подспудно ждете и от него того же. Отсюда и недовольство.

Вам надо просто отдохнуть. Не разрушайте семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Ну... Что ж теперь "есть, что дают"?

Нет. Учиться принимать людей такими какие они есть, потому что недостатки есть у всех, и бывают гораздо хуже. А есть, что дают, нее, этого не в коем случае. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Мне не понравилось в вашем мужчине то, что он идеален, а вы до него не дотягиваете.

Это он сказал, показал, откуда это?

Ведомый мужчина - это непросто, особенно для женщины, не стремящейся к лидерству в семье.

Но у ведущего за собой мужчины, есть другая крайность: он считает себя во всем правым, не считаясь ни с кем. И может вести за собой несколько женщин сразу.

И если первого до себя можно дотянуть, то второго только принимать таким, какой есть. Я не могу жить с человеком, который со мной не считается. И живет по принципу: как хочу, так и живу.

Может есть мужчины-партнеры? Но мне такие не попадались. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Если всё-таки хотите жить с мужиком - то терпите, ибо по сравнению с тем, с кем живут и что терпят другие, этот - просто няшечка!

Если же Вы настолько самодостаточны, что прекрасно проживёте без мужика (семьи) и при этом будете чувствовать себя счастливой - тогда гоните, чего терпеть-то?

И да, что-то надо делать с работой, в таком темпе Вы долго не протянете, здоровье Вам явно не позволяет!

Я тоже всю жизнь пыталась "выпрыгнуть из собственного организма" (мы, перфекционистки, все такие), расширить рамки дозволенного мне природой - ни фига не вышло! Загнулась только да и всё!

Весь наш жизненный успех определяется в конечном итоге только уровнем жизненных сил, жизненной энергии - здоровьем, - одним словом, чем ещё!

Вы дЕржитесь сейчас только за счёт молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата План таков: Ночует у родителей, дальше смотрим. Возвращаться ему жить дальше или забрать вещи....Очень рациональное решение.

Был бы толк. А то получится "вместе тесно, а порознь скучно".

Придешь домой, а там нет никого.... и начинают в голове мысли крутиться отнюдь не позитивные huh.gif . Если уходить на время, то жизнь должна измениться - вечером не домой, а на каток, с друзьями в кафе, йогу. танцы и тд и т.п. чтобы понять, скучаете Вы без него катаясь на лыжах, хочется Вам чтобы его спина впереди маячила или нет!!! При Вашей работе и усталости это не реально. Вот и получится: пришли домой, поужинали и давай скучать по милому, а там и он с повинной головой и снова здорово все по старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал когда ты изменишься. Я идеале, а ты нет. Ты плохая, но я тебя люблю.

Типичное высказывание нарцисса и манипулятора. От таких мужчин нужно держать подальше. Вы всегда будете виноватой во всем. Даже если он чего-то не сделал, то виноваты будете Вы. Он вымотает Вам все нервы, потом скажет, что Вы истеричка. Будет воспитывать, как Вы должны соответствовать идеалу.

Вот и сейчас из-за его косяков, Вы ищете причину в себе. Это типичная иллюзия, он хороший, просто я что-то не так делаю. И если я изменюсь, то все будет хорошо. И вы будете себя загонять все дальше в ад. Вы будете как ослик бежать за морковкой, которую не сможете укусить.

Спросите себя - Вам нужны эти отношения? Вы себя чувствуете любимой, красивой женщиной, которая как за каменной стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

и я сомневаюсь в своем решении.

Пока есть сомнения не расставайтесь. Вот когда сомнений не будет, тогда можно и разбегаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Но! Но он до сих пор может спросить, в какой холодильник лучше поставить открытую банку с огурцами: на кухне или в веранде? Да какая разница, оба холодильника одинаковые. Но спросить надо!

laugh.gif А какие вопросы порой мне муж задает!

И это при том, что он абсолютно самостоятельный в быту, надежный мужчина, глава семьи.

Ага... и "Ты мне не поможешь сумку разобрать?" - тоже звучит порой.

Но я давно поняла, что эти вопросы просьбы звучат, когда ему в данный момент не хватает меня, моего внимания Соскуууууууууучился. biggrin.gif

Просьба помочь разобрать сумку - просто желание что-то поделать ВМЕСТЕ, вдвоем.

А уж вопрос "Убирать сыр/масло/чтотоеще в холодильник" так это звучит часто. А вдруг я через минуту захочу перекусить, а он уже убрал.

Не, ну разумеется, если захочу, сама и достану. Но... вот так laugh.gif

Но должна заметить, такие вопросы чаще звучали, когда я работала. И работала именно так, как описала Делла Стрит - даже в туалет некогда было сходить.

В последние 5 лет они звучат намного реже.

Делла Стрит , скажите, Вы когда домой приходите, Вы продолжаете просто думать о работе? Вы вообще много о ней думаете?

Мне кажется, Вашему мужу просто не хватает Вас. Вот он и привлекает таким образом к себе внимание.

Вместе сумку разобрать, просто ВМЕСТЕ с Вами, а не потому что сам не может. И может быть даже ВМЕСТЕ отнести этот дурацкий сыр в холодильник. Ну как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие увидели проблему в мужчине, но, как правило, проблема-то в том, кому ситуация не нравится.

Автор, вам не кажется, что слишком много вы, как женщина работаете и тащите на себе? До такой степени, что дома хочется рухнуть на диван и отдыхать.

Дайте шанс своему мужчине взять ответственность и стать самостоятельным, станьте слабой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Он вас не раздражает, он вас бесит. Вы устаёте, вы не расслабляетесь, как вы думаете, дальше всё пройдёт или усугубится? При прочих равных (а то, что ваш мужчина не изменится - это просто данность) в вас будет копиться усталость, вы начнёте на него рявкать по поводу и без, в конце концов заимеете невроз, причём оба. Тут либо приводите в порядок свои нервы, либо разбегайтесь. Мужчина с таким набором неплохих качеств один не останется, обязательно найдёт свою женщину. Да и вам нужны ли отношения? Вы мне напоминаете героиню анекдота, которая, переделав все дела по хозяйству, всплеснула руками: "Ах, йидрит-мадрит, у меня ж мужик ещё нетраханный!" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ничего критичного я не увидела. По крайней мере того, что бы могло явиться причиной разрыва.

Вас повысили. Новая работа. Смена работы-это стресс.

у меня критические дни

Вам требуется отдых. Любому человеку периодически нужна тишина и покой. Чтобы никто не трогал. Побыть на едине с самим собой.

Парень у вас , судя по описанию, неплохой.

подруги к стенке приперли. Типа вынулиди кольцо купить. Купил.

Вот это зря...

А так, если дорог человек, рвать не советую.

Не факт, что найдете лучше.

И вообще я не понимаю девушек: начинаю жить с парнем как муж и жена, не будучи в браке, а потом хотят замуж. Подругам жалуются, а подруги потом насильно вынуждают парня предложение делать.

Как он себя чувтвовал при этом?

Кто был инициатором " жить вместе"?

Надо было выходить замуж. Или он не звал?

Или же просто встречаться. Тогда и свободы больше и обязанностей меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Все нормально: один в семье упахивается, и ему бы душ, поесть и упасть, а другому не хватает общения и начинается вынос мозга якобы на хозяйственные темы. smile.gif Только вы чуть-чуть ролями поменялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Согласна со всеми - Вы очень устали, поэтому и негатива больше позитива.

Очень напрягли слова об его идеальности и ревности. Похоже, не так уж он в себе уверен, самоутверждается за Ваш счет. Если он идёт на диалог и готов Вас услышать, то такие моменты лучше с ним обсудить.

Про сыр и иже с ним. Я когда-то тоже была раздражительная и взрывоопасная - ничего не спроси, сразу психовала. Потом подумала - а зачем мне это надо, зачем надо обижать любимого человека? Я стала принимать своего мужчину таким, какой он есть, и раздражение ушло. Измените фокус взгляда: он спрашивает не для того, чтобы Вас выбесить, ему важно Ваше мнение. И то, что он хочет Вашего внимания и заботы - ну это же здорово! Мой бывший муж,например, постоянно от меня отмахивался, ему были не нужны "телячьи нежности". И детей у нас не было по его вине, а идти к врачу он не хотел - лень было детей заводить.

Так что я Вам желаю отдохнуть, избавиться от раздражения и посмотреть на ситуацию спокойно. И еще от всей души желаю Вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

И стыдно за такую тему

Фигня, не валяйте дурака, ничего стыдного! А вот это меня бы насторожило

люблю ли его? Да, но не так как раньше. Раздражает? - да и неимоверно. Устаю с ним. Не могу расслабиться. Ответственность вся на мне.

Правда. Меня мой тоже иногда раздражает, я тоже писала, но там другое..А если бы он меня бесил тем, что я все тащу - я бы наверное развелась.. Да еще и детей нет.. А время-то идет.

А представьте, что его уже нет с вами - как оно? Становится радостно на душе? Есть планы, например, что бы вы без него делали? А представьте, что вот он идет по улице навстречу с другой - что чувствуете? Облегчение или сожаление, что не ваш, что зря разошлись? А если бы его кто-нить увел - жаль бы было или "фух, слава Богу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А он-то работает, я что-то не поняла?

По сути - ничего ужасного пока не вижу, если честно. Просто вы устали, и хочется приползти домой, расслабиться и отдохнуть, а там канючит великовозрастное чудо: "Ачеябудукушать?"

Мне кажется, что он просто так изначально воспитан, наверняка мима с него пылинки сдувала и все по дому делала. Но он, похоже, вполне обучаем. smile.gif

У меня так же было с мужем. Я на двух работах, у нас ребенок, прихожу поздно. А мне попытались заявить, что ужин не готов. Ну я и устроила ему разнос. Объяснила, что зарабатываю я столько же, сколько и он, что тоже имею право на отдых, и, что если я соберусь стать домработницей, то устроюсь официально, и буду получать за это деньги.

Он все прекрасно понял и теперь домашняя работа у нас делится пополам... Ну то есть как пополам: две трети у меня, и треть у него. shiz.gif Но он считает, что пополам.

Разговаривайте с мужчиной. Это часто срабатывает. Только без воплей и истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×