Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну пусть будет так. Не помню куда поступала, но не поступила,  а потом просто не захотела учиться.  Хотя Вы можете считать, что я все вру :) Я возражать не буду. 

Не возражайте. Потому что это фантастика - отличница, приехавшая в Питер, пробившаяся в престижный магазин вдруг села за прилавок на долгие годы, и радовалась остаткам дефицита, доставшимся после директора магазина и товароведа.

Так что там про 15 тысяч зарплаты, как это, нормально столько получать в нынешних реалиях? И такой уровень зарплаты - это как, опять кризис в голове?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

отличница, приехавшая в Питер, пробившаяся в престижный магазин

Ну я не знаю, как она пробилась, она замуж за милиционера вышла. Говорит, якобы он ей в этом помог. А так-то да. В школе была отличница, а всю жизнь проработала продавцом. Ну вот не захотела учиться. Такая вот она была и есть. Такие были приоритеты. А так-то все равно пальцами крутила - из провинции аж там сумела устроиться, уверена была, что это круто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Еще скажите, что 15 тысяч в месяц хоть для какой работы - это нормальный уровень при нынешних ценах, и вы сделаете мой день.

Так чуть выше писали, что это нормальная заработная плата! Правда о молодых специалистах. Наверное, молодым есть меньше хочется и других потребностей нет. 

Я бы тоже сказала, что это нормально для молодого, да вот только / по опыту/, когда это будет старый специалист: его зарплата станет выше ненамного. В бюджете нет высоких зарплат / особенно в провинции/. 

Сын старший - молодой специалист, зарплата на руки -10 с копейками. Да, летом была 20, но это был 12- часовой рабочий день, плюс неполный день суббота / это уже обязательное волонтерство/. Два образования: специальное и высшее. 

Но, несмотря на это, я ему говорю: работай и пока не  увольняйся. Возможно, я и неправа. 

Некоторые советуют: а не пойти ли работать, к примеру, инструктором в фитнес центр, или скай парк , или , или...

Сейчас масса молодежи работают или-или. Но я вот еще ни одного не видела "дедушек - попрыгунчиков", " дедушек - консультантов" и т. д. Лет так через 15 -20 "мальчики " начнут превращаться в " дедушек", их с работы попросят - и больше они никуда не устроятся. Бюджетных мест нет  и не предвидится.

Это же касается и девочек - бабушек.

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Лет так через 15 -20 "мальчики " начнут превращаться в " дедушек", их с работы попросят - и больше они никуда не устроятся. Бюджетных мест нет  и не предвидится.

Это же касается и девочек - бабушек.

По части прозорливцев у нас тут просто аншлаг. Откуда вы знаете, что будет через двадцать лет. Отмотайте на двадцать лет назад. У нас кому-то аховые деньги платили, особенно сразу после обучения? Ничего, катится страна в пропасть, катится, сколько себя помню, и все никак не докатится. Деграданс полный, даже в первобытно-общинном обществе было лучше и с тех пор только хуже да хуже и хуже.

Люди, которые сейчас не клянут президентов и чиновников, а используют свои способности и устраиваются работать, там и сям, они и потом устроятся. А кому с самого начала все не ладно... Ну, если родители с утра и до ночи политиков костерят, что от детей ожидать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

после института, без интернатуры - и зарплата как у врача  с категорией, угу, а то на ресницы не хватит. 

То есть, студентов должны содержать родители? Априори. Да, мне мама помогала в 2000 года,. Но тогда и платного обучения не было. А теперь и за обучение плати и чадо расти. Прелесть какая. И вообще, все сами-сами. Экономика, она такая экономика.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Выше радуги сказал:

А теперь и за обучение плати и чадо расти. Прелесть какая. И вообще, все сами-сами. 

А кто? Не, ну правда? Чадо ваше или государственное? Приятно, когда поступает на бюджет, да. Но если нет, то это выбор родителя, нет? Нет возможности платить - иди куда попроще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 детских онкологов из центра Блохина увольняются. В видео можно увидеть расчетки  врачей с зарплатой по 13 тысяч рублей. И ужасные палаты. Новый корпус 20 лет построить не могут.

 

Изменено пользователем Водопроводчик
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ох, уж мне эти бунты, бессмысленные и беспощадные.

Согласна, что для страны это плохо, перевороты до добра не доводят в любом случае -- но молодёжь этого не понимает. А жить хочет нормально -- я не говорю уже хорошо или тем более роскошно. Им сейчас придёт любой условный навальный в уши петь, как они хорошо заживут, если майдан устроить -- они же  поверят.  
У молодых людей обязательно должно быть будущее, перспективы. 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

сыты это чем? Хамоном и вырезкой? Или просто сыты?

Хамонов мы и сами не едали пока :) Просто -- сыты. Ну, понятно -- чтоб есть не только картошку, но и колбаску, мясо, вкусняшки -- сладости, фрукты. Одеваться чтоб в массмаркетах -- я не про бренды, обычную одежду. Но ведь это норма, разве нет? Снимать жильё, хоть скромное, но отдельно от родителей. В ЕС и США это норма среди молодёжи уже лет с 18, имя лишь подработки -- а наши не могут себе этого позволить, даже получив  диплом и устроившись на работу. Потому что зп -- смешные.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Так вот, на зарплату 15 тысяч можно прожить молодому специалисту

Если только квартиру не снимать, а жить с родителями. И то, на 15 тысяч -- это очень скромное житьё-бытьё. А съёмное жильё как раз обойдётся в 15. 
Жалко молодёжь мне.
И страшно.
Вот разъедутся все по заграницам -- что мы делать будем? Молодёжь -- это будущее.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Только если не набирать кредитов и не считать отсутствие последнего айфона признаком жизньтотальнонеудалась.

Об айфонах речи нет, моя дочь  сама говорит, что такие деньги отдавать за телефон -- безумие. 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

А почему не купить уж сразу. Смотрю, широко размахиваются те, кто еще и к учебе не приступал.

Почему не приступал? У неё третий курс, её мальчик закончил бакалавриат, поступил в магистратуру. Он учится и работает. Из-за того, что работает -- учится неважно. Некогда просто. Работает в строительной сфере, работает физически  тяжело и много, худой. Учиться некогда, оценки неважные. И это плохо -- какой тогда он будет специалист. И не работать он не может -- родители не могут ему помогать финансово,  они зарабатывают мало, и всё идёт  себе на  прожитьё -- коммуналку, лекарства,  питание. Они немолоды и здоровье у них не очень. 

И вот молодёжь (друзья парня) собралась на какой-то праздник и обсуждали нашу действительность.  Была компания  человек шесть. Обсуждали нашу реальность, и все хотят уехать -- кто в Москву, кто заграницу. Прозябать на 15 тысяч не хотят. Про семью никто вообще не думает, а ведь им по 22-23. Кто рожать будет, если они на себя еле  зарабатывают...

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

фиговинка одна, не буду писать, как называется. Ее можно купить отдельно. Так вот. У изготовителя она 56 рублей. А на выходе в магазине 560. Спрашивается, это вот наценивает кто, олигарх?

Да, но он же имеет право -- коммерсант. Спекулянт, который сам не произвёл, а заработает больше производителя.   Сейчас это в почёте и называется -- бизнес. Капитализм, как он есть.

3 часа назад, Valerika сказал:

А что, молодежь должна прийти после учебы, и сразу получать 100 тыс (или 50)?

Я вам говорю же -- люди её профессии, с большим опытом работают по специальности -- за 20 тысяч. Стаж работы -- 20 лет. И зарплата 20 тысяч. Когда хорошо получать? Через сколько лет стажа?

Я считаю. молодой специалист может получать, например, хотя бы 30 тыс, а опытный -- 50-80. Это что, чрезмерно много?

3 часа назад, Valerika сказал:

В 2004 г зарплата была около 10 тыс.

Класс. В 2004-м -- 10 тысяч, а в 2019-м, спустя 15 лет --  люди получают 15 тысяч, больше на треть всего. А  во сколько раз цены выросли? 

3 часа назад, фасолинка сказал:

Я вот уже давно не молодежь, а получаю примерно 20 тысяч, работая на 2 ставки: и опыт есть, и высшая категория есть, а денег как не было, так и нет. Так что не надо молодёжи лапшу вешать на уши: как получают большинство гроши, так и через 20 лет будут получать. Пусть привыкают к прозе жизни.

Да, именно так. 
Так молодёжь это и понимает, глядя на родителей -- те имеют стажи, выслуги и категории -- а толку-то. Зарплата всё равно  нищенская. 
У свекрови стаж 40 лет, высшая категория, специалист высокого уровня, в тончайшую детскую венку попадает иглой на раз, сутками не спит над  этими детками, не отходит, потому что тяжёлые дети, больные и слабые -- нужно бдеть в оба. А  получает на руки максимум 14 тыс -- с доп.дежурствами.  Она говорит -- приходят молодые медсёстры после училища, да не задерживаются. Уходят торговать. 

3 часа назад, Данжи сказал:

Работа должна иметь достойную оплату, причем от работодателя

Да.   Они мало того, что оклады маленькие, ещё и штрафовать норовят  за  любую мелочь, всё делается, чтоб меньше платить. И  госструктурах тоже. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

У нас кому-то аховые деньги платили, особенно сразу после обучения?

Почему аховые? Просто чтоб ЖИТЬ на них. Вот  съёмное жильё, скромная однушка -- порядка 15 тысяч. Плюс есть что-то надо, одеваться. То есть ещё 15 хотя бы.  Почему не платить людям минимум 30? Это так много?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Выше радуги сказал:

То есть, студентов должны содержать родители?

Да! Именно! Я давно писала о превращении молодого поколения в инфантов. Вот смотрите: раньше, во времена далекого СССР, так многим ненавистного, была 10-летка школа. То есть пошёл отпрыск в 1 класс в 7 лет, закончил школу в 17-ть. Потом ВУЗ. Максимум 5-6 лет и - всё! - диплом в руках, трудоустройство гарантировано, сразу практически семьи заводили в 22-23 года, детей рожали. Вполне себе могли начинать семью САМИ. Ну, если не ВУЗ и сразу, то , пожалуйста , ПТУ или техникум после 8-го класса максимум на 2-3 года. И -оппа! - профессия, которая с голоду подохнуть не даст, с гарантированным трудоустройством в 18 лет. Прям к совершеннолетию. 

Алименты щас до 18 платят. И тогда платили до 18. Только тогда отпрыск уже профессию к моменту исхода из жизни алиментов имел, в теперь на маминой шее сидит, ибо ещё же до диплома ему, как до Китая раком. Теперь и школа в 18 лет заканчивается, потом ВУЗ (мед если, это 6 лет + ординатура, потом смешная зарплата) .... не факт, что вообще куда-то устроишься. Рабочие места никто не создаёт, все купи-продаями стать должны? Модная же тенденция лить в уши вот это : «иди и продавай» Вот не все родились для того чтобы  продавать. Кто-то лечить родился, кто-то учить, кто-то сварщиком с пелёнок себя видит. Ну и вот, получается, что к моменту получения в руки профессии, оказывается, что там(в этой профессии) тебя никто не ждал. Надо заново учиться ...продавать. 

И чего? Жениться-размножаться когда?  Как раз ближе к 30-ти. И, главное, на что? Жить где? Если на двоих доход едва дотягивает до 30 тыс, то жилье ипотечное уже совсем не по карману. Получается всё за счёт мамы и папы. Прекрасно просто. Вот у нас при таком раскладе одно поколение инфантилов вечно и бесконечно будет сменять другое поколение инфантилов. Для чего? Очень обширная тема на самом деле. 

7 часов назад, Водопроводчик сказал:

 

26 детские онкологов из центра Блохина увольняются. В видео можно увидеть расчетки  враче по 13 тысяч рублей. 

 

Да-да. И у них кризис исключительно в головах. Щас налетят те, у кого нету никакого кризиса и пропоют ту самую песТню, что этим врачам надо ресницы с ногтями лепить после работы. Ишь ты, а то, понимаешь ли, жрать хотят, а подрабатывать не хотят. Вона как много страниц назад про ногти, ресницы и удаленку пели складно. 

А и правда, пусть эти замечательные люди уходят из профессии. Своя рубашка ближе к телу, у всех тоже ведь дети есть. И эти дети тоже хотят жрать. Я думаю, они быстро найдут другую работу. Кто-то ногти лепить станет, кто-то евроремонтами займётся. Моей коллеге по цеху бывший кардиохирург ремонт с бригадой делал. Свои же врачи и порекомендовали. Шикарно сделал, взял по-божески. Полно, грит, заказов, только успевают поворачиваться. А так тоже с малого начинал, на досуге после дежурств плитку клал, подрабатывал. 

 Талант нигде не пропадёт. А если, упаси господь, у кого ребёнок заболеет тяжко, дык пусть не орут, что их лечить только за бабло и за бугром могут. НенуачО, кризиса нет в стране никакого, все богатые, бабла навалом, вэлком на забугорные харчи. 

Вот я лично и писала про то, что не жалуйтесь потом , что вас и ваших детей никто не хочет лечить и никто не хочет учить. Но я уверена, что те, у кого нет кризиса, они поведут в частные школы своих детей, и в заграничные клиники все лечиться поедут. У них всегда всё будет хорошо. Да и болеть, думаю, они вообще редко будут. Или вовсе не будут. Те, у кого кризиса нет, они обычно здоровые все.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 11
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Элма Мэй сказал:

Я думаю, они быстро найдут другую работу. Кто-то ногти лепить станет, кто-то евроремонтами займётся.

Кошмар. Нет, так нельзя.  Мы это проходили в 90-е. когда чуть ли не профессора на рынке торговали. Или массово уезжали за границу. 

И эти уедут. 

В Чехии, например, нужны врачи, и подъёмные платят. 

А нас, если что -- лечить некому будет. Но правительству на это наплевать -- они  и за границей вылечатся.

У нас в области тоже медики жалуются на этот новый какой-то проект, благодаря которому по сути  просто урезали зарплаты  медикам. Оперирующие  хирурги получают теперь по 22 тысячи. Вот так. Очень много у нас увольнений и врачей и среднего мед.персонала тоже. Лучшие специалисты уехали, лучшие врачи. известные у нас в области, с именем.
  Знакомая медсестра переехала в конце лета в Москву с  взрослыми детьми --  снимают втроём квартиру, она устроилась  работать за 70 тысяч медсестрой тоже -- и это против здешних 14-ти. Говорит, что будет помогать детям на квартиру заработать.
 

12 минут назад, Элма Мэй сказал:

кризиса нет в стране никакого

Кризис есть. И правды ради, не только в нашей стране. Но почему с этим ничего не делают.  По крайне мере результатов не видно. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Кризис есть. И правды ради, не только в нашей стране. Но почему с этим ничего не делают.  По крайне мере результатов не видно. 

Вот у меня кризис есть. У вас кризис есть. А в этой ветке очень много тех, у кого его нет.

У них всё хорошо. Они веселы, щасливы, талантливы. И если завтра война, если завтра в поход - пойдут или на удаленку или ногти лепить. Для них нет ничего невозможного. Кризис? Не, не слышали.:bayan:

А результатов почему не видно? Очень даже видно. Посмотрите Вести те же. Очень браво правительство Медведева отчитывается, как хорошо люди жить стали. Нереально хорошо. Только мне интересно, а чего они там все курят, чтоб такие грёзы за действительность принимать?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элма Мэй сказал:

Вот у меня кризис есть. У вас кризис есть. А в этой ветке очень много тех, у кого его нет.

Да нет, кризис вроде никто не отрицает. 

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

Посмотрите Вести те же. Очень браво правительство Медведева отчитывается, как хорошо люди жить стали. Нереально хорошо.

Да понятно, доложат, что всё на мази... 

А на самом деле... Вот та же Голикова  несколько месяцев назад рассказывала в интервью Соловьёву, что планируется борьба с бедностью, и планируется снизить уровень бедности вдвое -- через пять лет. То есть -- только через пять лет и только вдвое... А ведь что хуже всего? Эти бедные -- они же работающие... Работающие нищие... 

Регионы надо поднимать и срочно. Нужны производства новые,  с нормальной з\п. А то скоро все 146 миллионов россиян в Москву переедут. И тогда хороших з\п и москвичам будет не видать -- конкуренция вырастет.


А ещё хуже -- заграницу уедут...

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да нет, кризис вроде никто не отрицает

Да вы ветку-то всю перечитайте. Нету кризиса у многих , в ветке сей отписавшихся.

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот та же Голикова  несколько месяц назад рассказывал в интервью Соловьёву, что планируется борьба с бедностью, и планируется снизить уровень бедности вдвое -- через пять лет. То есть -- только через пять лет и только вдвое...

Я вас умоляю! Со времён развала СССР, сколько себя помню, эта борьба только и ПЛАНИРУЕТСЯ.

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А то скоро все 146 миллионов в Москву переедут. И тогда хороших з\п и москвичам будет не видать -- конкуренция вырастет.

З/п у москвичей уже не те, что были даже 10 лет назад. Они потихоньку вниз ползут.

Вспоминаю Задорнова (царствие ему небесное): когда мы будем жить хорошо? - Когда Москва разрастется до границ РФ. К этому все и идёт.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

З/п у москвичей уже не те, что были даже 10 лет назад. Они потихоньку вниз ползут.

Ну не знаю... Если вот эта моя знакомая  медсестра (которая недавно переехала) с ходу устроилась за 70 работать -- а тут до 14 получала, то, выходит, в Москве пока жирно платят. Видимо, надо нашу молодёжь на Москву нацеливать. Как эта знакомая сказала -- мы тоже заслужили свой кусок пирога, не только москвичам жировать,  мол, пора у них вырывать этот кусок пирога, а то расслабились Говорит -- чем мы хуже. Уговаривала меня тоже переезжать. Сказала, что её саму уговорила также знакомая, уехавшая туда три года назад, она  сказала ей -- поверь, когда ты переедешь в Москву из нашего  скупердяйского региона, ты пожалеешь только  о том, что не сделала этого раньше. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Как эта знакомая сказала -- мы тоже заслужили свой кусок пирога, не только москвичам жировать,  мол, пора у них вырывать этот кусок пирога, а то расслабились Говорит -- чем мы хуже. 

Никто не хуже. И все, кто хочет ехать в Москву, едут постоянно. У нас на работе из технарей 50 процентов приехали из регионов. И мы им рады, нам без разницы, откуда они, главное - как они работают. 

Но вот эта постановка вопроса про жировать и вырвать - я ее прошу в этой теме не развивать. У нас есть уже тема про зажратых москвичей. 

Заранее спасибо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элма Мэй сказал:

Вспоминаю Задорнова (царствие ему небесное): когда мы будем жить хорошо?

orig

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Выше радуги сказал:

То есть, студентов должны содержать родители? Априори. Да, мне мама помогала в 2000 года,. Но тогда и платного обучения не было. А теперь и за обучение плати и чадо расти. Прелесть какая. И вообще, все сами-сами. Экономика, она такая экономика.

А кто? Никогда нельзя было прожить на стипендию, у меня она была 240 руб с 98 по 2003 г, повышенная 310. Общага, правда, стОила 198 руб в ГОД. Но про неё я писала, ЧТО там за общага. А проездные и еду - да, деньги давали родители. Потом и сама начала подрабатывать, но там копейки были, на кино и кофточку

А сейчас не содержат студентов, как же. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Класс. В 2004-м -- 10 тысяч, а в 2019-м, спустя 15 лет --  люди получают 15 тысяч, больше на треть всего. А  во сколько раз цены выросли? 

Ну я писала про себя, до повышения тарифа в январе 2019 у меня была достойная зарплата, сейчас тоже не плохо, но меньше. 

А у кого сейчас зарплата 15 тыс, в 2004 явно меньше 10 тыс была. 

У мужа моего в том же 2004 году зарплата тоже была 10 тыс, но это было связано со сменой работы. И это не показатель. 

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

 Да, именно так. 
Так молодёжь это и понимает, глядя на родителей -- те имеют стажи, выслуги и категории -- а толку-то. Зарплата всё равно  нищенская. 
У свекрови стаж 40 лет, высшая категория, специалист высокого уровня, в тончайшую детскую венку попадает иглой на раз, сутками не спит над  этими детками, не отходит, потому что тяжёлые дети, больные и слабые -- нужно бдеть в оба. А  получает на руки максимум 14 тыс -- с доп.дежурствами.  Она говорит -- приходят молодые медсёстры после училища, да не задерживаются. Уходят торговать. 

У нас в городе неплохо медсестры получают, у меня много знакомых, и в возрасте, и молодых, в разных больницах, отделениях. Не 14 тыс. 

А то я историю вспомнила. Когда поженились, свекровь мне рассказала, что золовка получается 5 или 6 тыс, работая медсестрой. А это был оклад, на который накручивались районный коэффициент, вредность, стаж, категория,  нагрузка. И получалось в 2 раза больше. Так что я как-то не верю в истории про 13 тыс у онкологов. Мои коллеги тоже любят сказать, что зарплата маленькая, не посчитав аванс. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амченка сказал:

Большинство - женщины с букетами разных заболеваний. Просто нет сил. И

Вы меня извините, но если человек с букетом заболеваний, и у него нет сил, с какого перепугу он должен получать достойную зарплату? 

Представьте себя на месте работодателя. Вы бы стали платить такому даже 10 тысяч? 

Болеешь - ну сначала вылечись. 

 

14 минут назад, Valerika сказал:

А сейчас не содержат студентов, как же. 

В Москве редко. Студенты сами ищут подработки, город соблазнов, деньги нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Элма Мэй сказал:

И чего? Жениться-размножаться когда?  Как раз ближе к 30-ти. И, главное, на что? Жить где?

Чем плохо жениться к 30? В заграницах так все живут, к 40 рожают. 

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

А нас, если что -- лечить некому будет. 

Нас будет некому лечить из-за "клиентского экстремизма", потому что никаких нервов не хватит бороться с такими пациентами. То он требует вернуть деньги за оказанную услугу, вроде как не понял, что ему надо будет платить и за  что. Когда все его подписи показали, затребовал графологическую экспертизу, потому что "это врачи подделали" И с каждым судом сумма за моральный ущерб всё росла и росла. А итоге, когда было доказано  что нет вины врача, поликлиника сама подала в суд на пациента, но делу ход не дали. А что  так, интересно?

Есть коновалы, но записывать в них всех медиков скопом - ну так это можно всех водопровододчиков назвать алкашами, а продавцов ворами.

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

У нас в области тоже медики жалуются на этот новый какой-то проект, благодаря которому по сути  просто урезали зарплаты  медикам. Оперирующие  хирурги получают теперь по 22 тысячи.

У нас с новым проектом 22 тыс как раз выходит минималка, можно плевать в потолок месяц, просто ходить на работу, и получить 22 тыс. Хотя нет, вру. Работать всё равно придется  хоть чуть-чуть, а то снимут сколько-то процентов. 

Недоговаривают что-то Ваши врачи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

В Москве редко. Студенты сами ищут подработки, город соблазнов, деньги нужны.

А это от родителей зависит. Кто-то сам пойдет подрабатывать, а кто-то у родителей в 21 год с рыданиями выпрашивать коньки "со скидочкой" за 21 тыс и клюшку за 7,5. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Элма Мэй сказал:

Только тогда отпрыск уже профессию к моменту исхода из жизни алиментов имел, в теперь на маминой шее сидит, ибо ещё же до диплома ему, как до Китая раком. Теперь и школа в 18 лет заканчивается, потом ВУЗ (мед если, это 6 лет + ординатура, потом смешная зарплата) .... не факт, что вообще куда-то устроишься.

А куда вы дели среднее профессиональное образование? Так же как и раньше можно после  9 класса пойти в колледж получать. Специальность. Ну да, диплом будет на год позже. Но, пожалуйста, работай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Valerika сказал:

Чем плохо жениться к 30? В заграницах так все живут, к 40 рожают

У вас кризиса, похоже, нет. У вас, к тому же, «взаграница» - образец, как надо жить и на что равняться. Если вы имеете хоть какое-то отношение к медицине, то должны знать, что с возрастом риск рождения больного ребёнка возрастает. 

Ранее в совке оптимальный возраст для рождения первенца считался с 18 до 25 лет. Ну если вы это помните, конечно. Если застали. И ещё вот, табличка с риском рождения больных детей ниже. А то что  «взаграницах» рожают в 40 для меня это вообще не показатель. Там и родителей своих в дома престарелых сдают, и на гей-парады ходят , и мужик на мужике женится, и ещё много чего делают, чего для нас, русских, считается если не шизой, то идиотизмом и дичью. 

Да - и ещё «взаграницах» ипотека 2% годовых. Вы на это лучше равняйтесь вместо глупостей всяких.

24 минуты назад, Valerika сказал:

Нас будет некому лечить из-за "клиентского экстремизма", потому что никаких нервов не хватит бороться с такими пациентами. То он требует вернуть деньги за оказанную услугу, вроде как не понял, что ему надо будет платить и за  что. Когда все его подписи показали, затребовал графологическую экспертизу, потому что "это врачи подделали" И с каждым судом сумма за моральный ущерб всё росла и росла. А итоге, когда было доказано  что нет вины врача, поликлиника сама подала в суд на пациента, но делу ход не дали. А что  так, интересно?

Я чего-то не упомню в ГОСУДАРСТВЕННЫХ поликлиниках платного обслуживания в масштабах целой поликлиники. Есть (и то не во всех поликлиниках) ПЛАТНЫЕ услуги. Это вообще отдельная тема. Если на «взаграницу» равняетесь, то точно должны знать , что там сплошь и рядом на врачей и фармкомпании в суды подают. Не так давно по ТВ мелькнуло, что пациентка на фармкомпанию в суд подала из-за того, что там в инструкции не было написано, в какой вроде (горячей или холодной) шипучку растворять. Она растворила в КИПЯТКЕ и сожгла себе пищевод. И выиграла суд. 

А так интересно? 

Там, в ваших «заграницах» кошка на соседский газон нагадит, уже в суд подают. Так что ваш пример вообще ни о чем. Дебилов везде хватает.

24 минуты назад, Valerika сказал:

У нас с новым проектом 22 тыс как раз выходит минималка, можно плевать в потолок месяц, просто ходить на работу, и получить 22 тыс. Хотя нет, вру. Работать всё равно придется  хоть чуть-чуть, а то снимут сколько-то процентов. 

Недоговаривают что-то Ваши врачи.

А у нас в квартире газ. 

Ну да, там 26 онкологов все оптом даже не в потолок плевали. Просто в носу ковырялись. Конечно не договаривают. У них же кризис в головах, чО.

F8F59E6E-6211-4A45-976B-61E7228005F5.jpeg

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

А куда вы дели среднее профессиональное образование? Так же как и раньше можно после  9 класса пойти в колледж получать. Специальность. Ну да, диплом будет на год позже. Но, пожалуйста, работай

Вы, похоже, мой пост вообще не читали. Или только первые строки прочли. Я никуда не дела. Читайте прямо по тексту. Вы точно в СССР не получали среднего специального образования. Иначе бы помнили, что после 8-го класса шли в ПТУ и техникумы. Техникумы обучали 3 года. В 7 лет ребёнок идёт в школу, после 8-го ему 15-ть, к 18-ти у него специальность на руках. ЧИТАЙТЕ ПРЯМО ПО ТЕКСТУ.

 

А сейчас что? Правильно, после 9-го класса. Отпрыску 16-ть. И в колледжах учат уже не 3 года, а представляете, 5 лет. У меня дочь после 9 класса пошла в фармацевтический колледж. 5 лет отсидела, как в ВУЗе. Вышла в 21 год с дипломом. Конечно, она и во время учебы подрабатывала в ночной аптеке, и после окончания сразу работать на заведование пошла и в ВУЗ на заочку поступила. 

Надо ли вам рассказывать, что такое заочка в другом городе даа раза в год по 40 дней? Да уж, тут только рожать и рожать. 

Ей ещё повезло, что к её замужеству ей квартира уже куплена была. Хоть в петлю ипотечную лезть не надо будет. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×