Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Вы точно в СССР не получали среднего специального образования. Иначе бы помнили, что после 8-го класса шли в ПТУ и техникумы. Техникумы обучали 3 года. В 7 лет ребёнок идёт в школу, после 8-го ему 15-ть, к 18-ти у него специальность на руках. ЧИТАЙТЕ ПРЯМО ПО ТЕКСТУ.

Ну а сейчас он в после 9 класса идёт в колледж и к 19 годам получает специальность. И в чем разница? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

У вас кризиса, похоже, нет. У вас, к тому же, «взаграница» - образец, как надо жить и на что равняться. Если вы имеете хоть какое-то отношение к медицине, то должны знать, что с возрастом риск рождения больного ребёнка возрастает. 

Ранее в совке оптимальный возраст для рождения первенца считался с 18 до 25 лет. Ну если вы это помните, конечно. Если застали. И ещё вот, табличка с риском рождения больных детей ниже. А то что  «взаграницах» рожают в 40 для меня это вообще не показатель. Там и родителей своих в дома престарелых сдают, и на гей-парады ходят и ещё много чего делают, чего для нас, русских, считается если не шизой, то идиотизмом и дичью. 

Да - и ещё «взаграницах» ипотека 2% годовых. Вы на это лучше равняйтесь вместо глупостей всяких.

"В заграницу " любят приводить в пример те, кто говорит о кризисе. Я пишу о том, что "в загранице" не всё так однозначно. 

 

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Я чего-то не упомню в ГОСУДАРСТВЕННЫХ поликлиниках платного обслуживания в масштабах целой поликлиники. Есть (и то не во всех поликлиниках) ПЛАТНЫЕ услуги. Это вообще отдельная тема. Если на «взаграницу» равняетесь, то точно должны знать , что там сплошь и рядом на врачей и фармкомпании в суды подают. Не так давно по ТВ мелькнуло, что пациентка на фармкомпанию в суд подала из-за того, что там в инструкции не было написано, в какой вроде (горячей или холодной) шипучку растворять. Она растворила в КИПЯТКЕ и сожгла себе пищевод. И выиграла суд. 

А так интересно? 

Я в стоматологии работаю, так понятнее? Это к вопросу о платных услугах.

И раз Вы так активно напали на меня, ответьте, пожалуста, почему не дали ход делу о "клиентском экстремизме"? "В заграницах" как раз таки врачи выиграли бы. 

9 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ну да, там 26 онкологов все оптом даже не в потолок плевали. Просто в носу ковырялись. Конечно не договаривают. У них же кризис в головах, чО.

Да, не договаривают. Я не верю. Вот онкологам точно не верю. Никаким. Это люди без совести, у  нас в городе точно. 

Вот в то, что болтницы не укомплектованы врачами, верю. Почему  - не знаю. Но сейчас не из-за низкой оплаты труда. Да, медиков заставляют (скорее, вынуждают) работать больше, потому что некоторые ставки пустуют, и не хотят доплачивать за переработки. Это есть. 

И Вы так эмоционально пишите, снизьте накал страстей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ну а сейчас он в после 9 класса идёт в колледж и к 19 годам получает специальность. И в чем разница? 

Да не к 19 годам, услышьте, почитайте пост мой, пжлст. 5 лет сейчас учат в колледжах - конкретно мед, фарм, связь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valerika сказал:

"В заграницу " любят приводить в пример те, кто говорит о кризисе. Я пишу о том, что "в загранице" не всё так однозначно. 

Дык и у нас «невсетакоднозначно» У вас кризиса нет, я уже поняла.

 

4 минуты назад, Valerika сказал:

Я в стоматологии работаю, так понятнее? Это к вопросу о платных услугах.

Вот и сразу бы про стоматологию написали. Я не Ванга, чтобы зреть сквозь строки, где вы работаете. Так понятнее?

 

5 минут назад, Valerika сказал:

И раз Вы так активно напали на меня, ответьте, пожалуста, почему не дали ход делу о "клиентском экстремизме"? "В заграницах" как раз таки врачи выиграли бы

Во-первых, я на вас не нападала. Но , не сомневаюсь, что и во мне вы тоже экстрим ста увидели. 

Чтобы ответить на ваш вопрос (ну я же не Ванга, помните, да?) мне нужно точно знать, сколько лет стажа у вас «взаграницах» , в каких именно заграницах, ну и конкретные примеры, где лично вы были свидетелем судебных выигрышей. А не вот это вот всё: «ой, а за границей такие чудеса, Вань. Домики из пряников, молочные реки и берега кисельные» 

9 минут назад, Valerika сказал:

не договаривают. Я не верю. Вот онкологам точно не верю. Никаким. Это люди без совести, у  нас в городе точно. 

Вот в то, что болтницы не укомплектованы врачами, верю. Почему  - не знаю. Но сейчас не из-за низкой оплаты труда. Да, медиков заставляют (скорее, вынуждают) работать больше, потому что некоторые ставки пустуют, и не хотят доплачивать за переработки. Это есть. 

И Вы так эмоционально пишите, снизьте накал страстей. 

Конечно. Люди с совестью - только стоматологи платных кабинетов. 

По поводу страстей : крестИтесь, если вам что-то кажется. Говорят, помогает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Дык и у нас «невсетакоднозначно» У вас кризиса нет, я уже поняла.

 

Вот и сразу бы про стоматологию написали. Я не Ванга, чтобы зреть сквозь строки, где вы работаете. Так понятнее?

 

Во-первых, я на вас не нападала. Но , не сомневаюсь, что и во мне вы тоже экстрим ста увидели. 

Чтобы ответить на ваш вопрос (ну я же не Ванга, помните, да?) мне нужно точно знать, сколько лет стажа у вас «взаграницах» , в каких именно заграницах, ну и конкретные примеры, где лично вы были свидетелем судебных выигрышей. А не вот это вот всё: «ой, а за границей такие чудеса, Вань. Домики из пряников, молочные реки и берега кисельные» 

Конечно. Люди с совестью - только стоматологи платных кабинетов. 

По поводу страстей : крестИтесь, если вам что-то кажется. Говорят, помогает.

Я поняла, Вы из "всёпропальщиков" и любителей прибедняться. Читала Ваши посты и в этой теме тоже - у Вас всё нормально. 

И если Вы имеете что-то против стоматологов - пожалуйста, никто не мешает Вам отучиться и работать, и у Вас тоже не будет кризиса. 

И не надо со мной так разговаривать, хорошо? При общении в таком тоне не считаю нужным отвечать на Ваши вопросы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valerika сказал:

Я поняла, Вы из "всёпропальщиков" и любителей прибедняться. Читала Ваши посты и в этой теме тоже - у Вас всё нормально. 

Я наверное тоже причислена к этой категории. Просто отдаю себе отчет в том, что мое сегодняшнее хорошо, не повод считать, что сие надолго. Опыт свой и друзей. И чем старше, тем это сильнее ощущается. И никакое хорошее образование не спасет.

У нас все должны получать хорошо врачи, учителя и прочие бюджетники. Вопрос один когда работать будут хорошо. Когда, как минимум, научаться вежливо разговаривать и не пить чай на рабочем месте. А то в той же стоматологии демонстративно убывают пить чай в разгар рабочего дня. Понятно, что это человеческий фактор и прочее.

Образование тоже самое. У меня сестра сейчас занимается репетиторством немного, она в шоке причем от тех учителей с кем работала и кого прекрасно знает. Не учат вообще. К ЕГЭ не готовят, но получать хотят. попробуй так потрудись не в медицине и образовании. А там нормально. Причем и в платных не лучше. И это кризис. И в головах и в системе в целом.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Элма Мэй сказал:

лет сейчас учат в колледжах - конкретно мед, фарм, связь. 

Максимум 4 года. А не медицина 2,5 лет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

А кто? Никогда нельзя было прожить на стипендию, у меня она была 240 руб с 98 по 2003 г, повышенная 310. Общага, правда, стОила 198 руб в ГОД. Но про неё я писала, ЧТО там за общага. А проездные и еду - да, деньги давали родители. Потом и сама начала подрабатывать, но там копейки были, на кино и кофточку

А сейчас не содержат студентов, как же. 

Сейчас студенты подрабатывают, где только можно, потому что платить 120 тысяч в год в течение минимум 4 лет могут далеко не все родители позволить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Выше радуги сказал:

Сейчас студенты подрабатывают, где только можно, 

Вот и очень плохо, потому что толково совмещать работу и учебу мало у кого получается. И ладно бы, если при этом совмещении страдает работа, гораздо хуже если пострадает учеба. И тогда нас всех ждёт следующее поколение специалистов - как говорил Задорнов - коекакеров. Которые вроде бы учились и диплом имеется, а в профессии  ничего не смыслят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пергидроль сказал:

Я наверное тоже причислена к этой категории. Просто отдаю себе отчет в том, что мое сегодняшнее хорошо, не повод считать, что сие надолго. Опыт свой и друзей. И чем старше, тем это сильнее ощущается. И никакое хорошее образование не спасет.

Я нигде не написала, что кризиса нет. Но  то, что я читаю, что вижу вокруг- это не только  последствия кризиса. Обмен детскими вещами приравняли к лазанью по помойкам, поиск и покупка товаров по акциям - к нишебродству. Зато кредиты за товары не первой необходимости - это нормально, без этого не прожить. 

15 минут назад, Выше радуги сказал:

Сейчас студенты подрабатывают, где только можно, потому что платить 120 тысяч в год в течение минимум 4 лет могут далеко не все родители позволить. 

Я на бюджете училась. 

Мы с мужем, когда стали жить вместе,  взяли в кредит холодильник, микроволновку и чайник. Понемногу покупали посуду и прочее. За 9 месяцев сожительства накопили на свадьбу. Наверное, на скромную ;), знаю, какие сейчас свадьбы играют. И да, мне было 25, а родила я в 28, это был мой выбор.

Мне не понятно, почему сейчас всё должно преподноситься на блюдечке молодежи? Сами поработать не хотят?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Москвичка сказал:

Вот и очень плохо, потому что толково совмещать работу и учебу мало у кого получается.

Все зависит от профиля обучения и способов подработки. Допустим, я, учась на филфаке, на дневном, без проблем совмещала учебу с работой то в журналистике, то репетиторством, на на выборах, то.. В общем, все подряд со всем, что было. Племяш на втором курсе выиграл стажировку в очень крутой конторе и так и остался там работать, программист он. 

Конечно. допустим, медикам совмещать учебу и работу, как мне думается, нереально. Но, опять же, у знакомой дочь ставила уколы-капельницы, массаж делала. Не миллионы, но все на карманные расходы не у матери просить. 

Кризис стоит признать, он есть. Другой разговор, что кто-то сумел встроиться в эту систему и даже в этих условиях зарабатывает на достойное существование. 

2 часа назад, Пергидроль сказал:

У нас все должны получать хорошо врачи, учителя и прочие бюджетники. Вопрос один когда работать будут хорошо. Когда, как минимум, научаться вежливо разговаривать и не пить чай на рабочем месте. А то в той же стоматологии демонстративно убывают пить чай в разгар рабочего дня. Понятно, что это человеческий фактор и прочее.

Вот честно, я столкнулась с нашей местной медициной. Да,,никто не носится с пациентами, как с писаной торбой. Но делают все, чтобы и себе не портить статистику. Ну, про санитарок я уже говорила - небольшая доплата и маменька моя прям-таки на положении королевы. Санитарки ее отпускать не хотят)))

ПыСы совершенно ничего плохого не вижу в том, чтоб родить в возрасте за 30, что сама и сделала. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Водопроводчик сказал:

26 детских онкологов из центра Блохина увольняются. В видео можно увидеть расчетки  врачей с зарплатой по 13 тысяч рублей. И ужасные палаты. Новый корпус 20 лет построить не могут.

Молодцы! Еще раз повторюсь. Это не признак кризиса, маленькие зарплаты врачей. Сколько веток, касаемых качества жизни и заработной платы у нас есть, везде это обсуждалось. Маленькие зарплаты учителей, нянечек, врачей. Я и раньше писала, не нравится зарплата - увольняйся. А мне в ответ - а кто нас лечить будет? Будут лечить. Но только так, как сейчас делают врачи, можно обратить внимание на эту давнюю проблему. Митинг, согласованный или нет, всегда можно назвать политической акцией, направленной на развал государства :) . Навесить любой ярлык и заболтать проблему. Надеюсь, что правительство задумается о пересмотре тарифных сеток у бюджетников. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Элма Мэй сказал:

Я давно писала о превращении молодого поколения в инфантов.

Инфанты это королевские отпрыски. Инфантилы, вы хотите сказать? Ну да, кто ждет от государства и правительства бешеных зарплат прямо вместе с вручением диплома, наверное, эмммм...несколько инфантильны. Но за все поколение говорить не нужно.

 

23 минуты назад, Элма Мэй сказал:

У меня дочь после 9 класса пошла в фармацевтический колледж. 5 лет отсидела, как в ВУЗе. Вышла в 21 год с дипломом. Конечно, она и во время учебы подрабатывала в ночной аптеке, и после окончания сразу работать на заведование пошла и в ВУЗ на заочку поступила. 

И это вы называете инфантильностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пиначета сказал:

Молодцы! Еще раз повторюсь. Это не признак кризиса, маленькие зарплаты врачей

В Блохина детские онкологи протестуют против нового руководства, никто не уволится, их палками оттуда не вышибить, хоть вообще зарплату отменят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

В Блохина детские онкологи протестуют против нового руководства, никто не уволится, их палками оттуда не вышибить, хоть вообще зарплату отменят. 

То есть расчетки с маленькой зарплатой ни при чем? Имеют дополнительные доходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

В Блохина детские онкологи протестуют против нового руководства, никто не уволится, их палками оттуда не вышибить, хоть вообще зарплату отменят. 

Согласна полностью.  Там меньше 5000 в карман даже не считают деньгами. Я думаю, размер зарплаты своей они точно и не знают. Онкология - это золотая курица с платиновыми яйцами. Вот где коррупция цветет и хорошеет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Данжи сказал:

Конечно. допустим, медикам совмещать учебу и работу, как мне думается, нереально.

Да, именно об этом я и писала. Конечно, и тут есть варианты, то о чем говорили Вы. Массажи, уколы, капельницы, ночные дежурства. Но лично я бы не хотела попасть к специалисту, который отсыпался на парах после ночного дежурства 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

То есть расчетки с маленькой зарплатой ни при чем? Имеют дополнительные доходы?

В видео и с расчетками непонятно. Если видео на паузу поставить, видно. Там чисто конфликт с новым руководством, по России 24 директора РОНЦ только что показали, объяснил эту ситуацию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Просто отдаю себе отчет в том, что мое сегодняшнее хорошо, не повод считать, что сие надолго. Опыт свой и друзей. И чем старше, тем это сильнее ощущается. И никакое хорошее образование не спасет.

 

Ну это жизнь. Я осознаю, что мой пик прошёл, и государство здесь не причём, государство не обещало мне вечной молодости.

Что до кризиса, он есть. И что? Значит, надо приспосабливаться к кризису. 

52 минуты назад, Москвичка сказал:

И тогда нас всех ждёт следующее поколение специалистов - как говорил Задорнов - коекакеров. Которые вроде бы учились и диплом имеется, а в профессии  ничего не смыслят.

Мои родители в студенчестве работали, мы в студенчестве работали. У нас весь курс подрабатывал. По-моему, это всегда было нормой. 

На  западе (я там жила) все студенты работают, ничего не накрылось. Да что там говорить, даже школьники умудряются делать какой-то гешефт в интернете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Москвичка сказал:

Но лично я бы не хотела попасть к специалисту, который отсыпался на парах после ночного дежурства 

Мне в принципе плевать, если врач, который лечит сейчас мою маму, отсыпался на парах после дежурств. Важно то, что в случае с мамой и ее не самым простым анамнезом он свою работу сделал на отлично. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Valerika сказал:

Я нигде не написала, что кризиса нет. Но  то, что я читаю, что вижу вокруг- это не только  последствия кризиса. Обмен детскими вещами приравняли к лазанью по помойкам, поиск и покупка товаров по акциям - к нишебродству. Зато кредиты за товары не первой необходимости - это нормально, без этого не прожить. 

Я тоже так не считаю, про вещи и кредиты. Но я скажу себе честно, да средств не хватает и поэтому кредит. А не буде сочинять про удобство и выгоду. Мне не стыдно сказать правду. И акциями пользуюсь с удовольствием. Но отлично понимаю, что я наемный работник и не в бюджете, поэтому менее защищена.

 

9 минут назад, Marinayanas сказал:

Что до кризиса, он есть. И что? Значит, надо приспосабливаться к кризису. 

Приспосабливаться к чему? К тому что у врачей часто нет возможности лечить, а образование тоже хромает. Тогда пусть все будет платно и у меня исчезнут претензии. Кроме того в свете бесконечно меняющихся методик и возрастов надежд на пенсию нет. В молодости я тоже считала, что пенсия это ерунда. сейчас имею иное мнение. правда теперь нам работать до нее дольше. А что будем получать огромный вопрос. Государство при том, что не обеспечивает мне заявленных прав на медицину и на пенсию. Или это тоже подарки и требовать ни-ни. Это я еще про работу полиции не пишу, столкнулась недавно. Опять таки жаль полицейских, в условиях некоторых законов.

9 минут назад, Marinayanas сказал:

Мои родители в студенчестве работали, мы в студенчестве работали. У нас весь курс подрабатывал. По-моему, это всегда было нормой. 

Мы не работали, мой сын тоже. Дочка сейчас устроилась, ну у нее специальность такая, что вполне можно подрботать и график учебы менее напряженный, чем у сына. Правда я была против.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

Тогда пусть все будет платно и у меня исчезнут претензии. Кр

Так вы и сейчас можете получить платные  медицинские услуги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Свет мой сказал:

В Блохина детские онкологи протестуют против нового руководства, никто не уволится, их палками оттуда не вышибить, хоть вообще зарплату отменят. 

Тоже удивилась, там такие деньги гребут, со всей России люди едут. Там явно чисто не нашли общий язык с руководством, а может и действительно кто-то метил на место руководителя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Так вы и сейчас можете получить платные  медицинские услуги. 

Так и получаю. А с чего, если существует бесплатная медицина и я , как налогоплательщик ее содержу? Это ли не обязанность государства выполнять свои заявленные обязанности. Кстати в поликлинике ссылаются на кризис, поэтому и проблема с анализами и прочим.

Разницу ощущаете в могу получать и вынужденна это делать.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Чем плохо жениться к 30? В заграницах так все живут, к 40 рожают. 

Там и продолжительность жизни другая, и рожают к 40, потому что до этого путешествуют и наслаждаются жизнью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×