Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

. А с чего, если существует бесплатная медицина и я , как налогоплательщик ее содержу? Это ли не обязанность государства выполнять свои заявленные обязанности

Ну как налоги платятся, так оно и выполняет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну как налоги платятся, так оно и выполняет.

Я плачу исправно.  Какие ко мне претензии? Но почему-то за всех отдуваемся мы не чиновники и не силовики. Для них медицина своя. Это категорически неверно.

Впрочем о чем спорить, кому все хорошо, за тех только порадоваться. И позавидовать.Хотелось бы и мне жить в той стране о которой они пишут.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Я плачу исправно. 

Простите, но как-то, чересчур самоуверенно. Я бы даже сказала, много на себя берете. Вы лично платите или таки работодатель за вас, потому как вам повезло работать на белой зарплате?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Простите, но как-то, чересчур самоуверенно. Я бы даже сказала, много на себя берете. Вы лично платите или таки работодатель за вас, потому как вам повезло работать на белой зарплате?

Я лично плачу. Про повезло даже обсуждать не хочу. Беру на себя , что положено, не надо меня поучать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

и рожают к 40, потому что до этого путешествуют и наслаждаются жизнью.

Я думала, они карьеру до 40 делают, а путешествуют на пенсии.:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Беру на себя , что положено, не надо меня поучать.

А я не поучаю, я стараюсь разобраться. Вдруг передо мной тот самый человек, которого я все мечтаю встретить (хотя бы в виртуале), но никак не встречу? Который самостоятельно, со всех доходов, уплачивает и НДФЛ, и взносы. Не так, что либо работодатель за него (с белой части), либо как ИП с МРОТ + то, от чего по закону не отвертишься. Ну не посчастливилось до сегодняшнего, видно, дня, встречать таковых. Мне уже можно возрадоваться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Блохинских врачей.

Цитата: «Он также пояснил, что уже в августе научные сотрудники получили 173 тысячи рублей, врачам было выплачено по 155 тысяч рублей. Зарплата среднего медперсонала составила 81 тысяч рублей, а санитаркам было выплачено по 61 тысячи рублей.»

Ох, боюсь вместо поддержки нарвутся на волну народного гнева. Неужто больше других врачей в стране работают, которые получают в пять раз меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

А я не поучаю, я стараюсь разобраться. Вдруг передо мной тот самый человек, которого я все мечтаю встретить (хотя бы в виртуале), но никак не встречу? Который самостоятельно, со всех доходов, уплачивает и НДФЛ, и взносы. Не так, что либо работодатель за него (с белой части), либо как ИП с МРОТ + то, от чего по закону не отвертишься. Ну не посчастливилось до сегодняшнего, видно, дня, встречать таковых. Мне уже можно возрадоваться?

Вы стараетесь оскорбить и поерничать. Поэтому вести разговор в таком разрезе смысла нет. Лекцию по уплате налогов читать мне не надо, я сама главный бухгалтер. На этом давайте закончим. Для чего вам подробности, как и что я делаю. лишнее это и кроме хамства в мою сторону не содержит ничего.

Я вот тоже мечтаю посмотреть в реале на тех кого кризис не касается . Правда сказать видела таких в определенных кабинетах.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ох, боюсь вместо поддержки нарвутся на волну народного гнева.

Народу лишь бы гневаться. И на маленькую зарплату врачей, и на большую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Народу лишь бы гневаться.

Да, мы народ, мы такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Так я давно при этом мнении, и как только начинаю задавать вопросы абсолютно по делу, когда мне говорят "я - плачу налоги", так сразу слышу

Вы наивно полагаете, что Вам напишут весь расклад по налогам и доходам. Ну в само деле.А без цифр как убедить. Я написала плачу, вы сомневаетесь. То есть нужны цифры. Их конечно не будет, как и подробностей.Это нереально и даже глупо.

 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Поверьте, вам показалось.

Если бы вы просто спросили, это был бы вопрос. Перечитайте свой пост и станет понятно. лишние там были многие выражения. Поэтому и расхотелось говорить.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Так и получаю. А с чего, если существует бесплатная медицина и я , как налогоплательщик ее содержу? Это ли не обязанность государства выполнять свои заявленные обязанности. Кстати в поликлинике ссылаются на кризис, поэтому и проблема с анализами и прочим.

Разницу ощущаете в могу получать и вынужденна это делать.

Ну так получайте бесплатную. Она есть. Если вам лично не нравится, так всем не угодишь.

Я делала операцию по ОМС - палата на двоих, санузел , телевизор, холодильник, импортный наркоз, операция прошла прекрасно. 

Следующую делала платно - то же самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ну так получайте бесплатную. Она есть. Если вам лично не нравится, так всем не угодишь.

Напишите как,если не оказывают. Я уже писала выше, повторяться смысла нет. Но одно напишу очередь на УЗИ подошла почти через 10 месяцев. При чем тут угодишь или нет. Это ненормально. А если у человека нет средств на платную медицину тогда что?

При чем тут нравится или нет, если не назначают по причине отсутствия квот те же анализы. Или по причине сломанного аппарата.  Что тут может нравится или нет?

Словом писать можно долго и много. Прекрасно когда все супер и кризиса нет и прочее, прочее прочее. Но мыслить только своим сиюминутным хорошо мне странно.

На этом точно из темы ухожу. я что хотела сказать, то написала. Будем смотреть дальше.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Прочитала про Блохинских врачей.

Цитата: «Он также пояснил, что уже в августе научные сотрудники получили 173 тысячи рублей, врачам было выплачено по 155 тысяч рублей. Зарплата среднего медперсонала составила 81 тысяч рублей, а санитаркам было выплачено по 61 тысячи рублей.»

Ох, боюсь вместо поддержки нарвутся на волну народного гнева. Неужто больше других врачей в стране работают, которые получают в пять раз меньше?

Ну, я сразу написала, что не чисто с этой историей. Меня обхамили на эмоциях.

Нормальная зарплата для столицы и Подмосковья

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нета сказал:

 А то странно получается - люди живут в кредит в России - это нищебродство. люди живут в кредит на западе - это от хорошей жизни и уверенности в завтрашнем дне. 

О, это такой конек, который используют многие собеседники.:lol:

17 часов назад, Нета сказал:

Все правильно, масштабы мясокомбината позволяют снижать себестоимость производства мяса. Только это не кризис, а конкуренция.

Для проигравших конкуренцию это кризис 

Но никто ж не будет проблему искать в себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ураган Катрина сказал:

е скажите, что 15 тысяч в месяц хоть для какой работы - это нормальный уровень при нынешних ценах, и вы сделаете мой день.

Размер зарплат определяется не уровнем цен в магазинах, а способностью работодателя платить в первую очередь. Размер бюджета, жадность или низкая рентабельность коммерческого работодателя. Во вторую уровень безработицы и конкуренция кадров.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Valerika сказал:

Нормальная зарплата для столицы и Подмосковья

Приведенные цифры значительно выше средних зарплат в медицине по Москве. Не надо обобщать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Не возражайте. Потому что это фантастика - отличница, приехавшая в Питер, пробившаяся в престижный магазин вдруг села за прилавок на долгие годы, и радовалась остаткам дефицита, доставшимся после директора магазина и товароведа.

Значит такая отличница была или такая школа. 

Я сама в торговый институт поступала, на вступительных я отличникам математику решала. И да, в конце 80-х - начале 90-х в торговый институт было очень много желающих, в московский после 1 экзамена, когда половину мест занимали отличники, конкурс был 100 человек на место. А взятка за поступление при союзе была 10 000 руб.

1 час назад, Charlis сказал:

Там и продолжительность жизни другая, и рожают к 40, потому что до этого путешествуют и наслаждаются жизнью.

Не знаю кто распространяет подобные сказочки, но верят в них многие :lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Не знаю кто распространяет подобные сказочки, но верят в них многие :lol: 

Я не знаю, какие сказочки У ВАС, но все мои знакомые иностранцы Европу и частично Азию объезжают уже в молодом возрасте. Как и мои одноклассники, переехавшие в Европу.

А продолжительность жизни женщин во Франции еще 10 лет назад была 84 года. Так можно и в 50 родить, почему бы и нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элма Мэй сказал:

Вы, похоже, мой пост вообще не читали. Или только первые строки прочли. Я никуда не дела. Читайте прямо по тексту. Вы точно в СССР не получали среднего специального образования. Иначе бы помнили, что после 8-го класса шли в ПТУ и техникумы. Техникумы обучали 3 года. В 7 лет ребёнок идёт в школу, после 8-го ему 15-ть, к 18-ти у него специальность на руках. ЧИТАЙТЕ ПРЯМО ПО ТЕКСТУ.

 

Справедливости ради, 3 года обучали по программам среднего профессионального образования. Это для тех, кто потом захочет в институт. А были еще училища годового обучения, где обучали только профессии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

Я не знаю, какие сказочки У ВАС, но все мои знакомые иностранцы Европу и частично Азию объезжают уже в молодом возрасте. Как и мои одноклассники, переехавшие в Европу.

Ну и я обьехала Европу в молодом возрасте и? И родить, кстати, до 25 первый раз тоже успела. Это говорит о том, что все женщины в РФ так живут?

Нерепрезентативная выборка по своим знакомым судить обо всех. А мои знакомые не могут даже сад детям оплатить, несмотря на МГУшное образование и научную деятельность в США. Маму из России вызывают нахаляву посидеть с внуком.

Родственники в швейцарии не могут 10 лет работу рядом найти, ездят во францию работать. Недвига недоступна от слова совсем. 

Во франции две знакомых живут, в париже. Шансов иметь свою недвигу нет, сами признают, живут скромно, опять же несмотря на профессию и работу. 

Сестра отдыхает с одноклассницей, живущей во франции, оплачивает обычно аппартаменты за всех, потому что у одноклассницы таких денег нет.

Трое соседей моего возраста из моей школы, прожили кто-где 10 лет и вернулись. К нулю вернулись, потому что у тех, кто не уезжал уже какая то карьера, семьи.

Вам еще нужны примеры или достаточно, чтобы понять, что по своим знакомым судить обо всех в корне неверно? А то я еще столько же могу накидать. Плюс реэмиграция.

Цитата

А продолжительность жизни женщин во Франции еще 10 лет назад была 84 года. Так можно и в 50 родить, почему бы и нет.

Рожайте хоть в 60, никто не запрещает.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Прочитала про Блохинских врачей.

Ага, ни одного заявления об уходе на подпись не было подано. Бла-бла. Кто-то здесь недавно возмущался маленькими зарплатами медсестер в РОНЦе? Кризис, он такой разный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Так и получаю. А с чего, если существует бесплатная медицина и я , как налогоплательщик ее содержу? Это ли не обязанность государства выполнять свои заявленные обязанности. Кстати в поликлинике ссылаются на кризис, поэтому и проблема с анализами и прочим.

Разницу ощущаете в могу получать и вынужденна это делать.

С чего вы взяли, что вы содержите бесплатную медицину? Взносы в мед фонд платит работодатель. И это намного меньше, чем реальный бюджет на медицину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

С чего вы взяли, что вы содержите бесплатную медицину? Взносы в мед фонд платит работодатель. И это намного меньше, чем реальный бюджет на медицину.

Как Вы думаете, если из моей зарплаты за последний год в качестве налогов (13%) снималось по 15-16 тысяч ежемесячно (а ведь еще сверху платит работодатель), я имею право при необходимости - раз в полгода, к примеру - прийти и бесплатно получить квалифицированную медицинскую помощь, в том числе УЗИ и т.п.?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Как Вы думаете, если из моей зарплаты за последний год в качестве налогов (13%) снималось по 15-16 тысяч ежемесячно (а ведь еще сверху платит работодатель), я имею право при необходимости - раз в полгода, к примеру - прийти и бесплатно получить квалифицированную медицинскую помощь, в том числе УЗИ и т.п.?

По коституции все имеют право на бесплатную медицинскую помощь, даже те, кто ничего не платит в бюджет, так что не кокетничайте.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×