Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Потому что рядом люди - тётенька с книжкой, которая также имеет право на отдых, как эти дети, бабушка с давлением, которая вышла подышать свежим воздухом в парк, а не в обезьянник, мамы других детей на этой площадке, которые общаются между собой, по телефону, читают, мама с малышом, который чутко спит и спит только на улице.

Тетенька книжку вполне может почитать вдали от детской площадки;

Бабушке в давлением детская площадка или территория парка рядом с ней также не лучшее место для отдыха;

Мамы выведшие своих детей на прогулку и которым мешают громкие крики других детей - для меня непонятны;

Мама со младенцем, гуляющая рядом с площадкой, где полно других детей, уж простите - недалекого ума. Если ребенок спит чутко - обеспечь ему место для сна, где риск шума - минимальный, выбери тихую улочку, аллею в парке, а не затыкай рот детям.

Потому же, почему нельзя прыгать в луже РЯДОМ с человеком в светлом пальто.

А если взрослому разумному человеку в белом пальто все-таки самому обходить детей, которые по лужам прыгают?

Я не за вседозаоленность, если что.

Я просто давно перестала ожидать от людей, что они мне комфорт станут обеспечивать, ограничивая себя или своих детей в чем-то, и жизнь стала намного прощеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Но остановить визг, именно визг во всё горло, громкий, безостановочный на протяжении получаса, что маме того ребёнка помешало?

Одна из версий. wink.gif Вот только сейчас я пришла из ближнего сетевого магазина и раздражалась ( внутренне, понимая, что это мои нервы виноваты ) мальчиком лет 5-ти и его мамой, стоявшими впереди меня в кассу. Они копались неимоверно долго, как мне казалось. Мальчик вскрикивал и повизгивал, изображая какую- то песню. На очень неприятной ноте, просто лобзиком по ушам. smile.gif

Мама ему монотонно говорила: "Помогай мне, складывай всё в корзинку, сейчас я тебе сок открою. " Мальчик пел. Его лица я не видела, да и не смотрела.

Мы встретились за столом для укладывания покупок, он петь- повизгивать так и не перестал. Я увидела личико ребёнка с синдромом Дауна и его бледную мать, худенькую и измученную на вид.

Откуда нам известно, что в Вашем случае визжал здоровый нахальный невоспитанный бутуз от перевозбуждения планшетом, например? Может туда ушла мать с проблемным гиперактивным ребёнком? Может он поорёт и спать будет нормально? И с чего Вы взяли, что Ваш отдых с книжкой в приоритете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

И да, я не понимаю, почему детям можно орать и визжать там, где есть много других людей. Зачем вообще визжать

Вы знаете, дети могут быть разными, как здоровыми, так и не очень. И этим визгуном вполне мог быть ребенок-аутист или имеющий любое другое психическое отклонение от нормы.

Представьте, таким детям тоже необходимо гулять, дышать воздухом и общаться в меру своих возможностей с другими детьми, а заставить прекратить кричать и визжать чрезвычайно сложно.

Купите беруши силиконовые и носите в сумке, делов-то куча.

И вообще, может, из этого визгуна знаменитый рок-певец вырастет, второй Дио или Дэвид Байрон! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

личико ребёнка с синдромом Дауна и его бледную мать, худенькую и измученную на вид.
Урия Гип

визгуном вполне мог быть ребенок-аутист или имеющий любое другое психическое отклонение от нормы.

Если предположить, что ребёнок был нездоровый, то объяснить происходящее как-то можно, да. И я совершенно согласна, что и таким детям нужно где-то существовать.

с чего Вы взяли, что Ваш отдых с книжкой в приоритете?
Это я где такое говорила? eek.gif

Тема о раздражающих детях, я написала, что столкнулась с таким случаем, заметьте, ушла себе лесом, а мне тут уже вторую страницу доказывают, что дети имеют право на всё, а я не имею права даже на это раздражение, высказанное где-то на интернет-форуме. Забавно. wink.gif

Урия Гип

может, из этого визгуна знаменитый рок-певец вырастет, второй Дио или Дэвид Байрон!
Хорошо бы, чтобы так. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут уже вторую страницу доказывают, что дети имеют право на всё, а я не имею права даже на это раздражение, высказанное где-то на интернет-форуме. Забавно. 

Вам не доказывают, что дети имеют право на все, ну не я во всяком случае.

Лично я пытаюсь донести мысль, что не стоит ожидать от детей примерного беззвучного поведения в местах, предназначенных для их активных игр, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая ситуация

Прыгал, да, но прыгал вместе с твоим собственным сыном, которому ты это постоянно разрешала. Пытаюсь достучаться до нее, что может ей не жалко, когда скачут по дивану, сто раз обоссанному и ободранному котами дети, а мне жалко свой диван,
Не, шикарная логика. Значит у вас диван, по которому ваши дети скакать не станут ибо запрещено. Но поскольку отрываться им все же хочется - вы им разрешали скакать по чужим, неважно какого качества. По моему так если нельзя - то нельзя нигде не потому что диван дорогой, а потому что в принципе по диванам скакать нельзя. А то дома нельзя - а в гостях скачите. Мало ли что хозяйка своим детям разрешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Тема о раздражающих детях, я написала, что столкнулась с таким случаем, заметьте, ушла себе лесом, а мне тут уже вторую страницу доказывают, что дети имеют право на всё, а я не имею права даже на это раздражение,

Да пожалуйста, раздражайтесь на здоровье. smile.gif Просто мама с ребёнком, гуляющая вдали от людей, не обязана думать, что где- то за кустами сидит раздражённый человек с книжкой, к тому же никак себя не обнаруживающий.

А что Вам мешало пойти поискать этот источник звука и хотя бы убедиться в том, что ребёнку не причиняют никакого вреда? Всё- таки получасовой визг- это нетипично.

Я бы сходила. И заодно предлог был сказать его маме или кому- то, что такой громкий длительный вопль пугает и наводит на мысли о несчастье с ребёнком. smile.gif Может быть, она в следующий раз среагировала бы раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Все что вы описываете - называется нетерпимость.

Одним простым словом. Лично вас раздражает ребенок орущий там, где ему положено орать. Кого-то раздражает бабушка с давлением, потому что от нее пахнет старостью, кого-то бесите вы со своей книжкой - как бездельница, к примеру.

Детская площадка как раз то самое место - где ребенок имеет полное право орать и кататься по земле сколько ему вздумается.

Если у человека давление - он точно не пойдет к детской площадке, если не выжил из ума. Точно так же как я не надену светлое пальто в дождливую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если у человека давление - он точно не пойдет к детской площадке, если не выжил из ума.

Я так поняла, Горжетку напрягло, что он орал гораздо громче других детей, т.е. слышно даже в отдалении от детской площадки, где на лавочке может сидеть и человек с давлением, и дама с книгой.

Честно говоря, меня бы напрягло, все ли в порядке с мамой и ребенком, если уж он так орал. Мало ли с каруселей упал или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну это какая-то дискриминация! Почему нам, бедным нервным тётям с книжками и без книжек, нельзя пораздражаться на форуме? sad.gif Значит, у детей есть детская площадка, где они могут делать всё, что нельзя делать дома или в школе - бегать, прыгать, кричать, беситься - в общем, специально отведённое место для выплеска эмоций.

А у нервных тёть тоже есть специально отведённое место для выплеска эмоций - тема на форуме. Но почему-то периодически вдруг оказывается нельзя тут пофыркать. unsure.gif А где ж тогда-то? Если тут нельзя...

Вспомнилось, кстати, про лес и вопли. Нас классе в третьем повели на экскурсию в лес. Там мы, естественно, начали всячески проявлять свою радость, бегать, кричать, ну и что там ещё дети делают, когда им весело. И одна моя одноклассница кричала громче всех, а когда ей сделали замечание, она искренне возмутилась: "Да что ж это такое! В школе всё время говорят "Не кричите, вы не в лесу!", пришли в лес - и тут кричать нельзя! А где тогда можно - в школе? " cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вы знаете, дети могут быть разными, как здоровыми, так и не очень. И этим визгуном вполне мог быть ребенок-аутист или имеющий любое другое психическое отклонение от нормы.

И это значит, что априори такой ребенок не может раздражать? Горжетка же не пошла ругаться с мамой ребенка, а просто встала и ушла. Или получасовой визг у нее радость должен был вызвать? Могу даже предположить, что и мамы других детей могли раздражаться. Другое дело, что да, имеет право визжать. А другие имеют такое же право от этого визга раздражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Горжетка же не пошла ругаться с мамой ребенка, а просто встала и ушла.

Собственно, в реале-то встала и ушла, но тут, на форуме, продолжает вопрошать:

почему мама разрешает?

Зачем вообще визжать? Почему не объяснить ребёнку, что можно выплеснуть эмоции без визга? Бегай, прыгай, хоть по земле валяйся - твоё право, на то она и детская площадка.

Ей объясняют, что детское площадка - самое место для криков, визгов и прочих эмоциональных проявлений, но Горжетка всё равно настаивает, что визжать на площадке нельзя

Но остановить визг, именно визг во всё горло, громкий, безостановочный на протяжении получаса, что маме того ребёнка помешало?

Да ничего не мешало, вполне возможно! Радовался деть солнышку, крутился на качелях и визжал от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Когда человек гуляет с ребенком - он вообще не думает о теории распостранения звука. Вот честно. Да и вообше о ней думаешь крайне редко.

Котовася

Да проблема не в том, что говорят на форуме, а в том, что она считает этот ненормальным для поведения ребенка на площадке. На что именно и получает возражения. Никто рот не затыкает и не запрещает жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визжать, орать... Нет, я понимаю, детям надо сбрасывать напряжение, и где ещё поорать, как не на улице. Но орать в течение получаса и дольше? Да просто маме так проще, не надо ничем занимать ребёнка. Орет, главное, чтоб ее не трогал.

Я часто мимо детского сада хожу. Вот там на прогулке так орут 20 человек, нечеловеческим каким-то криком, очень долго. Воспетки стоят в кружочке, только что семечки не плюют. Конечно, организовать игру, занять детей делом сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот честно. Да и вообше о ней думаешь крайне редко.
Это у вас ребенок такой. У меня тоже такой был: не тихий, не громкий - человек как человек. wink.gif

С младшим же, я только о децибелах и думаю все восемь лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Детская площадка - это не тупо заасфальтированное поле без ничего. Там, думаю, и горки, и качели, и карусели. Деть качается, катается, один или с мамой - неведомо, эмоции прут - весна, солнышко, птички поют. Как еще надо распластаться гипотетической маме, чтобы не потревожить тетю с книжкой, которую даже не видно? unsure.gif

Воспетки стоят в кружочке

Наверно, всё же воспитательницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Деть качается, катается, один или с мамой - неведомо, эмоции прут - весна, солнышко, птички поют.

Крик крику рознь. Когда деть кричит от восторга, это совсем другой крик, чем когда ему просто скучно и он уже не знает, как из собственной шкурки вылезти. А может терпение взрослых испытывает. Не поверю, что можно дико орать в течение 30 минут и получать от этого удовольствие. Это очень долго. От этого напряжение не сбросится, а нарастет smile.gif

И не поверю, что ребёнок не захочет заняться чем-то интересным, а предпочтет орать на последней ноте.

Меня это не раздражает, и за тетей с книжками я не переживаю, им-то как раз проще всего найти себе укромный уголок. Но все равно не понимаю, зачем орать так долго. Пары минут достаточно.

Наверно, всё же воспитательницы?

Нет, эти именно воспетки, я давно за ними наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но все равно не понимаю, зачем орать так долго.

Я думаю, от хорошей жизни так, как Горжетка описала, не орут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но все равно не понимаю, зачем орать так долго. Пары минут достаточно.

У меня сын - 2,5 года полчаса, конечно, не орет, но 15-20 минут ему под силу орать и визжать, когда он бегает по площадке, нравится ему пинать мяч и визжать, заведет полдвора и тогда уже стайка визжащих и орущих детей бегает по площадке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Я думаю, от хорошей жизни так, как Горжетка описала, не орут.
Тогда тем более - где была мамО данного ребёнка? eek.gif

Вы не встречали таких детей, которые бегают по кругу и орут? Носятся между горками и визжат? У меня есть опыт общения с такими детьми, поэтому я как-то сразу не предположила, что ребёночек с психическими отклонениями.

У подруги ребёнок 5-летний в одиннадцать вечера бегает кругами по комнате и кричит. Просто кричит: "аааааааа!!! оооооооооо!!! ууууууууу!!!". При этом у ребёнка нет психических заболеваний. Она говорит, что он так напряжение выплёскивает. Минут 15-20, а потом спать спокойно ложится.

Вот я и подумала, что это такой же визгун

Glueklich

не стоит ожидать от детей примерного беззвучного поведения в местах, предназначенных для их активных игр,
Да собственно никто и не ожидал примерного и беззвучного.

Вечная ночь

напрягло, что он орал гораздо громче других детей, т.е. слышно даже в отдалении от детской площадки, где на лавочке может сидеть и человек с давлением, и дама с книгой.
Именно так. Гораздо громче других детей.

Черника

все равно не понимаю, зачем орать так долго. Пары минут достаточно.
Вот я об этом же.

Возможно, я выскажу сейчас криминальную мысль, но мне кажется, что ребёнок, которому можно вот так визжать, наплевав на окружающих, потому что ему хорошо, а маме его удобно, с детства привыкнет не считаться с интересами других, и дальше будет именно так реагировать - плевать на других, их проблемы. Зачем место в трамвае уступать бабушке, пусть дома сидит, если стоять не может. И мама с малышом пусть дома сидит или на такси ездит, вот ещё, вперёд её пропускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что описала Горжетка? Только визг и вопли, ну и продолжительность этих воплей.

Я все понять не могу, КАК она с очень дальнего расстояния и не видя саму площадку сделала выводы, что мама спокойно стояла/сидела и слушала вопли ребенка, ничего не предпринимая? Вот так ведь и возмущались именно тем, что ребенок орет, а ни мама, ни окружающие не делали замечания.

Когда мой ребенок орет (не от восторга, а именно вопит в истерике), то делай или не делай мне (или конкретно ему) замечания, ситуацию это не изменит в лучшую сторону, а только усугубит в плане моей нервной системы (мне в этот момент надо и так взять себя в руки и принять правильные действия). Ребенку так на замечания будет ровно все равно.

Из за кустов то виднее, что мама там сидела и попкорн жевала восторгаясь своим чадушкой. А мне в такие истерики жаль бывает маму и только одна мысль "Слаба Богу, что не мой".

А то, что сидите на скамеечке или гуляете по парку и при этом не имеете права раздражаться - этого никто запретить не может. Этим даже управлять тяжело. Вот как тот ребенок на площадке.

Меня само отношение к ситуации удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

нравится ему пинать мяч и визжать,

Это как раз понятно. Человек делом занят!

VOLUN

Когда мой ребенок орет (не от восторга, а именно вопит в истерике), то делай или не делай мне (или конкретно ему) замечания, ситуацию это не изменит

Истерики - это тоже другая история.

Я не знаю, какой крик имеет ввиду Горжетка, по описанию трудно бывает понять. Но я говорю о таком бессмысленном крике, когда дети растопыривают руки и пальцы, выпучивают глаза и просто дерут глотку. Если отвернешься, то и не поймешь, кто издает звуки, мальчик или девочка, это рычание такое. Наблюдала много раз. Ффуух, бедные мамы и все, кто вынужден это слушать часами. А стоит детям предложить какое-то другое занятие, и они с удовольствием переключаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Возможно, я выскажу сейчас криминальную мысль, но мне кажется, что ребёнок, которому можно вот так визжать, наплевав на окружающих, потому что ему хорошо, а маме его удобно, с детства привыкнет не считаться с интересами других, и дальше будет именно так реагировать - плевать на других, их проблемы

Да, именно так и будет. Форумчане даже утверждают, что таким детям непременно к 25-ти годам родители купят остров и автомобиль. Правда для этого нужно съесть сырок в супермаркете, а потом только его оплатить.

И чего я в детстве не визжала? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и будет. Форумчане даже утверждают, что таким детям непременно к 25-ти годам родители купят остров и автомобиль. Правда для этого нужно съесть сырок в супермаркете, а потом только его оплатить.

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. Известная цитата. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Возможно, я выскажу сейчас криминальную мысль, но мне кажется, что ребёнок, которому можно вот так визжать, наплевав на окружающих, потому что ему хорошо, а маме его удобно, с детства привыкнет не считаться с интересами других, и дальше будет именно так реагировать - плевать на других, их проблемы. Зачем место в трамвае уступать бабушке, пусть дома сидит, если стоять не может. И мама с малышом пусть дома сидит или на такси ездит, вот ещё, вперёд её пропускать.

Ооо, дааа, а еще в некоторых темах писали, что если в магазине воды попить, то потом между стеллажей гадить будешь shiz.gif В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ребенок визжал в отведенном для игр месте. Там, где можно визжать, орать и прочая-прочая. Но нет, нашлась тетя с книжкой, которая, по сути, не видела всей картины в полном объеме, но сделала далеко идущие выводы - и мамаша сидит просто так и слушает - наслаждается, и ребенок место в трамвае никому не уступит потом shiz.gif

А убить потом никого деть не должен, не? А то, не помню в какой теме, одной уважаемой мной форумчанке и такую судьбу успели предсказать. Точнее, не самой форумчанке, а ее сыну.

Не удивлюсь, если и сейчас до таких прогнозов дойдет, как раз все рассуждения Горжетки в том же направлении движутся bot.gif

У подруги ребёнок 5-летний в одиннадцать вечера бегает кругами по комнате и кричит. Просто кричит: "аааааааа!!! оооооооооо!!! ууууууууу!!!".

Вот, а потом приходят возмущенные соседи и начинают высказывать - вы нам спать мешаете. Ок, не будем дома бегать, пошли во двор. Во дворе тоже нельзя - рядом люди живут, окна открывают и спать хотят. Ок, пошли в парк, на детскую площадку. Так и там нельзя!

Ё-моё, если вы сами эмоционально разряжались, вывязывая носочки и раскрашивая картинки, это не значит, что все дети так могут.

И если вдруг моему младшему приспичит проораться от радости на детской площадке - я его останавливать не буду, кому и как бы поперек горла это не стояло.

Черника

Это как раз понятно. Человек делом занят!

Так автор не видела - занят ребенок делом или нет! Но тем не менее берется утверждать, что из этого визгуши вырастет невоспитанный хам, не уступающий место бабушкам в автобусе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×