Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Просто кричит: "аааааааа!!! оооооооооо!!! ууууууууу!!!". При этом у ребёнка нет психических заболеваний

Я однажды в поезде с юга ехала, 2,5 суток. Там был такой в нашем купе, меня всю дорогу не покидало желание сбросить это исчадие ада с поезда. Шучу, конечно. laugh.gif Так там родители тоже замечаний этожеребенку не делали.

Детей то был полный вагон, и я с внучкой была 4,5 лет. Она тоже та еще егоза. Но тот ребенок отличался от всех. Это был ужас. Причем, ребенок психически здоров, я это знаю, так как с его папой вместе работаю, так вот попали в одно купе на обратной дороге. Сейчас он учится в 4 классе, как и моя внучка. И учится хорошо, про поведение отец сейчас не рассказывает, а когда мальчик только пошел в школу, говорил, что жалуются на него.

В той поездке полез на верхнюю полку боковую и упал, ударившись головой. Самого момента падения я не увидела, но звук был такой, что я подумала, как у него голова то не треснула. Он заорал от боли, мама отложила книжку ровно на минуту, успокоила типа, и дальше в книгу уткнулась.

Йолки, я бы после такого глаз с ребенка не спускала, а ей хоть бы что. Ну там вообще с детьми всю дорогу только папа занимался. Старшему там 6 или 7 лет было, тот спокойный, как удав.

Белый орикс

Ок, пошли в парк, на детскую площадку. Так и там нельзя!

Ну вообще то визг визгу рознь и явно ненормальное поведение ребенка мама могла бы попытаться корректировать. Если, конечно, деть психически здоров, с больным бесполезно. А если не обращать внимание на поведение на детской площадке, а что, тут же все можно, даже если его поведение явно выбивается из нормы, то такой ребенок скорее всего и вырастет таким, как Горжетка описала, которому на всех плевать будет. И на маму в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы детская площадка перед окнами пятиэтажного дома. Одну бабулю ужас как раздражают дети - высунется и голосит, чтобы все убирались. Как я приезжаю, орать перестает, потому как орать я умею громче, красивее и с народным уклоном. wink.gif Она даже кошачий лоток от своей кошки вываливала в песочницу на моих глазах. После оного лотка в своем почтовом ящике больше визгов не было. wink.gif

высказала моей маме, какая хамка ее дочь, та с серьезным видом покивала - "Да - да, не знаю даже, в кого такая уродилась." biggrin.gif

Качели для нее скрипят слишком громко, дети орут и топают и ваааще. laugh.gif

А меня дети раздражают крайне редко, только если моих пытаются обидеть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Качели для нее скрипят слишком громко, дети орут и топают и ваааще. 

вырастут и место не уступят ни беременной, ни старенькой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Именно так. Гораздо громче других детей.

Блин, ну громче, и что? Менее громко орать можно, более громко - нельзя. Почему?

Кто норму уровня громкости на детской площадке устанавливает до которой - ок, кричи, выше которой - молчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Кто норму уровня громкости на детской площадке устанавливает до которой - ок, кричи, выше которой - молчи.

Раздраженные тетеньки и бабушки. cool.gif Им виднее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Из за кустов то виднее, что мама там сидела и попкорн жевала восторгаясь своим чадушкой.

Вот точно, не видно же было что мама делала. Моя младшая дочка в прошлом году, ей год с небольшим был, упала с горки. Горка не высокая была, всего несколько ступенек, но она умудрилась с лестницы головой в песок. Просто залезала по ступенькам, я перешла, что бы контролировать ее на этапе спуска, а она за каким-то ляхом развернулась к лестнице лицом, я не успела ее подхватить и она через секунду с полным ртом песка сидела и вопила.

Я ее успокаивала, на ручках качала, вызвала скорую, что бы проверить все ли нормально. Пока скорая приехала минут 15 прошло, а дочка все это время визжала. Но потом как выяснилось просто от испуга, бог уберег. И вот представляю, такая же Горжетка сидела где-то вся в настроении "романтик" с книжицей в руках и ругала меня на чем свет стоит за орущее дете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот, а потом приходят возмущенные соседи и начинают высказывать - вы нам спать мешаете. Ок, не будем дома бегать, пошли во двор. Во дворе тоже нельзя - рядом люди живут, окна открывают и спать хотят. Ок, пошли в парк, на детскую площадку. Так и там нельзя!

В 11 вечера - пошли во двор, на детскую площадку? blink.gif Не знаю - может это я нервная или дети у меня спокойные были, но ни одному из троих мало того что не приходило в голову орать по полчаса хоть где, но, славабудда, что дома можно орать - ни разу такая мысль их не посещала. Если б орали, да еще бегали кругами - возможно, у меня был бы только один ребенок. g.gif Я б сама с ума сошла от визга.

Аполлинария

И вот представляю, такая же Горжетка сидела где-то вся в настроении "романтик" с книжицей в руках и ругала меня на чем свет стоит за орущее дете.

Я представляю КАК надо орать, чтобы было слышно не на той детской площадке, а на весь парк, если человек ну ни разу не на площадке этой сидит с книжкой и ему все равно по ушам децибелы режут. Мои барабанные перепонки и нервная система тоже бы не выдержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

На улице всё-таки минус, хоть и солнышко, при таком визге в течение долгого времени можно до ларингита доораться.

laugh.gif Зато замолчит! Осипнет, это же сколько радости маме.

да, я не понимаю, почему детям можно орать и визжать там, где есть много других людей. Зачем вообще визжать?

Эээээ, дети есть?

Почему не объяснить ребёнку, что можно выплеснуть эмоции без визга?

lol.gif ВЫ сделали мой день!!!!

а мамочки, которым младенцев будят и пугают, грозились тут уши пообрывать таким визгунам.

Мамы в своем праве, визжащие дети в своем. Тут грань сложная. Ребенок на детской площадке, ну визжит он на ней, через месяца три не будет, навизжиться. Знаете как мой ребенок визжал когда САМ пошел! А когда пекинесса увидел в первый раз... Бедное животное в обморок упало от этого ультразвука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Кто норму уровня громкости на детской площадке устанавливает до которой - ок, кричи, выше которой - молчи.

Да тут не только уровень громкости. Тут еще и продолжительность крика нормируется.

Цитата

все равно не понимаю, зачем орать так долго. Пары минут достаточно.

Вот я об этом же.

Если кричать более трех минут - этожненормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вагон рассказали, вспомнила, как ехали летом прошлым. Ребенку было чуть меньше двух лет. В Москву ехали (это нам надо вечером сесть, а рано утром мы уже на вокзале) спокойно: уснул вовремя и проспал до утра.

А вот назад!

С нами в купе были две женщины, у ребенка ночью началась истерика, орал даже не просыпаясь. Я и так и эдак, потом решила нести в тамбур, чтобы дать поспать соседкам. По дороге оказалось, что три купе подряд пустые, зашла в самый дальний и там всю дорогу успокаивала. Ребенок периодически затихал, но не на долго. Бывало, что просыпался, бывало орал в забытьи. Иногда вырывался из рук и начинал орать в щель двери, пытаясь вырваться из купе. В тамбуре он заводился почему то еще громче.

Ночь была ужасной. Нет , не так. Это был ужас!!!!!

За час до вокзала он притих, лежал уставший уже в нашем купе. Я очень просила прощенья у соседок. Молодая девушка отмахнулась, сказала, что у нее племянник больной и там и не такое бывает. Другая женщина оказалась детским психологом, много с ней говорили.

Когда уже поезд встал на вокзале, вышла с ребенком и в коридоре женщина одна при обняла меня и сказала "Ой, матурым, всю ночь тебя жалела. Бедненькая ты, держись, терпения тебе"

Как стыдно стало! Я говорю "Извините, пожалуйста, я думала, что никто не слышал", на что мужчина из дальнего купе высунулся и сказал "Да мы тут все ночью слушали, но не переживайте, сейчас домой приедем и отоспимся" и подмигнул.

Я им так всем благодарна. За поддержку, за то, что нервничали, но не ругались.

мне кажется, что ребёнок, которому можно вот так визжать, наплевав на окружающих, потому что ему хорошо, а маме его удобно, с детства привыкнет не считаться с интересами других

Все может быть. А может и не быть.

У меня две троюродные сестры (они между собой родные) в детстве были оторви и выбрось. Я помню, как я пряталась за ногу мамы, в ужасе смотрела катающуюся по полу магазина визжащую сестру. У меня был шок несколько дней. Сколько помню, их детство прошло под девизом "Я хочу" и родители ни в чем им не могли отказать (именно не могли).

Сейчас одна из них очень почитаемая абыстайка (ну, на самом деле она просто уважаемая мусульманка, я ее абыстайкой зову в шутку), вторая воспитанная молодая девушка, которая не посещает никаких клубов, много проводит времени в учебе, ждет своего мальчика из армии и очень трепетно относится к своим родителям и друзьям, посторонних людям не перечит и ее мало что в жизни может раздражать, она вся такая позитивная.

На их пример я не верю в обязательность "если - то".

Но возможно все, да. Просто не надо делать такие выводы обязательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В 11 вечера - пошли во двор, на детскую площадку? 

У меня в 21 час уже отбой у младшего, максимум - 21.30 smile.gif Так что я чисто гипотетически рассуждаю - куда ж приткнуться ребенку, которому очень хочется побегать и покричать? g.gif

Потенциальная невестка

этожненормально

Да, кто бы мне сказал - откуда берутся критерии нормальности и ненормальности поведения ребенка на детской площадке. Если деть никого не бьет, не дерется, игрушки не отнимает, а просто визжит от радости - и это тоже уже ненормально и подлежит пресечению unsure.gif

VOLUN

А вот назад!

Эх, и я обратную дорогу помню как самый ужас-ужасный. Туда 18 часов на поезде от Москвы - всё отлично, обратно 18 часов до столицы - тоже нормально, а последние 4 часа от Москвы до дома - я думала, что у меня язык и руки отвалятся. Ни до, ни после сын так отвратительно себя не вел. Зареклась брать плацкарт, теперь даже на 4 дневных часа - только купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кричать более трех минут - этожненормально!

А может это ребенок

Крикуша

десяток пекинесов сразу увидел? smile.gif

Напомнили кстати, как мой сугубо городской деть увидел целую ораву цыплят в частном секторе (они видимо какую-то лазейку в заборе нашли и вылезли на улицу) - вот визгу-то было, я вообще не знала что мой ребенок (который вообще особым темпераментом не отличался, был тихим и послушным) может так визжать от восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Эээээ, дети есть?

У меня есть. Уже взрослые, но и они когда-то были маленькими. Мне повезло - орать и визжать их никогда не тянуло. И даже на диванах не прыгали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

десяток пекинесов сразу увидел?

Одного, но впервые, такого всего из себя породистого и мохнатого. ОН в принципе думал до пяти лет, что это кошка. Хозяйка потом как нас видела красавца своего на руки брала, такой стресс для животинки!

может так визжать от восторга.

drinks_cheers.gif Это был именно визг восхищения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня так с кроликами было в детстве. Когда я первый раз в деревне в сараюшку с кроликами вошла. Как бедные пушистики от инфаркта не померли - не знаю... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Если кричать более трех минут - этожненормально!

Может и нормально wink.gif Но зачем? Ответ - потому что ничего другого ему на ум не приходит, а маме и так хорошо.

Ребёнка можно переключить, просто никто не хочет этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Если кричать более трех минут - этожненормально!
Дети есть? Много? То, что для моей младшей может и не совсем нормально, для старшей - как раз плюнуть. В том числе и орать дольше трех минут. bb.gif

Как заткнуть ребёнка, когда у него истерика и именно для этого ребёнка оптимально - дать проораться? За ноги и об асфальт?

У моей мелкой сейчас этап - она орёт, сначала молчала, теперь вот начала права качать во всю силу связок. Да, минуты по три-четыре, больше у неё силёнок не хватает орать, но вопит самозабвенно, можно хоть с бубнами прыгать, хоть сказки шептать, хоть песни петь...

Проорётся - уже можно договариваться.

Старшая тоже орала, но у неё больше физической силы и темперамент убойный, и орала она значительно дольше. могла - от восторга, могла - от усталости, могла... от чего угодно. Куда было деваться?

Переросли - и всё.

А ещё есть мальчик в соседнем доме - у него определённый диигноз, он может кричать часами. Он может завестись в любое время, и его выводят гулять ночью, именно чтобы исключить то, что он заведётся на раздражитель, которых днём слишком много.

Чаще всего прогулки проходят нормально, но иногда - не получается.

Надо запереть его дома? Даже ночью запретить выгуливать? Что? Как быть родителям? Даже не родителям, маме и бабушке - папочка там сбежал, хотя диагноз, как бэ, по его линии, просто невесте никто ничего не сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем? Ответ - потому что ничего другого ему на ум не приходит, а маме и так хорошо.

Пипец рассуждения. Конечно, зачем слушать восторженный визг ребенка, надо его срочно прекратить и отвлечь от того же пекинеса в случае Крикуши или от цыплят (в случае с моим сыном), то есть от того, что у него вызывает истинный восторг, выражаемый визгом и срочно переключить внимание на что-то, что такого восторга не вызовет.

Вопрос - ЗАЧЕМ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один из двойняшек кричать и визжать любит. Просто любит, и все. И если я его прошу не кричать, то кричит еще громче. Мне что, его бить?! Просто возраст у них такой. Утверждающийся. Почти три года.

Кстати, я именно от противного веду себя. Начинаю им говорить, чтобы кричали громче. Просто приказываю кричать. И они от противного замолкают. laugh.gif

Драться друг с другом я тоже им приказываю. И они тогда перестают драться. Говорят, что " ни качу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Конечно, зачем слушать восторженный визг ребенка, надо его срочно прекратить и отвлечь от того же пекинеса в случае Крикуши или от цыплят (в случае с моим сыном),

Восторженный визг не длится полчаса и больше. Тут, как всегда, начали передергивать, придумывать и говорить вообще о другом. wink.gif При чем тут истерики и восторги. Это же совсем другое.

Да, дети, конечно разные. Бывают вдумчивые, наблюдательные, интересующиеся и замечающие все вокруг - птичку необычную, бабочку, жука... Такие и не орут бесконечно, они другим заняты. А бывают такие, что любят носиться и орать и ничего другого им не надо. А может и надо, но маме проще посидеть на лавочке. Ну и что, что ребёнок орет, он же не бьёт никого brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, дети или плохие и бегают, или хорошие и рассматривают бабочек, мамы или работящие и занимаются воспитанием, или ленивые и на лавочке сидят.

Всё просто, действительно, о чём мы тут... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Эээээ, дети есть?
У меня есть. Трое. Про малышку пока рано говорить, но про двоих старших могу сказать. Не орут. И не орали никогда. Потому что так нельзя. Потому что "воспитанные люди так не делают". Потому что "воплями в нашей семье можно добиться только наказания". Потому что если кто-то из них попробует бегать и орать во всю глотку, то возможны 2 варианта:

1. отвлечь, объяснить, что так не хорошо.

2. заорать в ухо, чтобы почувствовал, каково другим.

Крайний вариант: не можешь вести себя в обществе, пойдём отсюда.

Наверное, я - плохая мать. В том смысле, что не позволяю своим детям отвязываться по полной. Не разрешаю орать, не разрешаю носиться, не глядя под ноги, там где есть малыши. Не разрешаю забегать вверх по горке, чтобы не сбить кого-нибудь случайно. Зря, наверное, я такая ехидна. Пусть у меня тоже будут "этожеребёнки" wink.gif.

Недавно случай был с нами на детской площадке, я рассказывала тут. В этот момент мне было глубоко всё равно, болен или здоров психически этот ребёнок, устали от него его родители или нет, любит он орать или не любит. Хоть стопятьсот пекинесов пусть он увидел.

Куда же таким как я деваться? Или я должна оставлять старших детей без присмотра и прятаться по дальним кустам с коляской? А вдруг мой старший кого-то нечаянно столкнёт с горки, он же гиперактивный? Или средний навернётся с качелей? Что мне тогда скажут, нарожала, а не смотрит за детьми?

Или мне всех троих детей по дальним кустам прятать, потому что некоторые дети любят поорать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Дети есть? Много? То, что для моей младшей может и не совсем нормально, для старшей - как раз плюнуть. В том числе и орать дольше трех минут.

Двое. Но я то как раз это с иронией написала (потому и слитно). Ибо я не считаю, что визжащие дети на детской же площадке - это что то из ряда вон выходящее.

Черника

А может и надо, но маме проще посидеть на лавочке.

А мне вот интересно, КАК определяют, чья мама сидит на лавочке? Как вычисляются эти родственные связи? Может она то у них и главная заводила, и носится-визжит не меньше детей? )) У нас во дворе есть семья: папа, мама и сын. Они часто гуляют вместе, и играют тоже вместе, вовлекая всю остальную детвору. Сама пару раз присоединялась мяч погонять. Визжат и смеются ВСЕ!

А в случае Горжетки так и вовсе, никто не видел, чем занята мать. Но непременно "она сидела на лавочке".

У меня старший часто один гуляет, и уж точно не молча. Вот, наверное, недовольные сканируют лавочки на предмет ленивой мамаши. А вот незадача. Дома я wink.gif

Лось Анджелес

Куда же таким как я деваться? Или я должна оставлять старших детей без присмотра и прятаться по дальним кустам с коляской? А вдруг мой старший кого-то нечаянно столкнёт с горки, он же гиперактивный? Или средний навернётся с качелей? Что мне тогда скажут, нарожала, а не смотрит за детьми?

Визжать на площадке нельзя, а гиперативничать можно? Нет уж, давайте на площадку пускать только тех, кто молча ковыряется в песочнице.

Вдруг меня гиперактивные дети раздражают... Носятся, с горок толкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Да, дети, конечно разные.

Бывают вдумчивые, наблюдательные, интересующиеся и замечающие все вокруг - птичку необычную, бабочку, жука... Такие и не орут бесконечно, они другим заняты.

- это про моего сына.

А бывают такие, что любят носиться и орать и ничего другого им не надо

А это про племянника. И если он на улице не проорется, не набегается, он ночью спать тольком не будет, сначала будет полвечера по квартире носиться, потом все ночь как ванька-встанька дергаться и мать дергать.

А может и надо, но маме проще посидеть на лавочке.

Племяшу - просто не надо, у него энергия через край плещет, ему ее нужно куда-то применить.

Подрос до возраста когда в секции берут - мама его в хоккей отдала, вот уж вроде уматываться должен 3 раза в неделю. И вот нефига! Придет - поест и на улицу с друзьями носиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети, конечно разные. Бывают вдумчивые, наблюдательные, интересующиеся и замечающие все вокруг - птичку необычную, бабочку, жука... Такие и не орут бесконечно, они другим заняты. А бывают такие, что любят носиться и орать и ничего другого им не надо. А может и надо, но маме проще посидеть на лавочке. Ну и что, что ребёнок орет, он же не бьёт никого

Да с чего вы взяли, что активные громкие дети- непременно ничего другого ему не надо? Зачем ярлыки клеите? Вы этого конкретно ребенка видели? А того? А десятого? Не нужно обобщать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×